WWW.DISUS.RU

БЕСПЛАТНАЯ НАУЧНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА - Авторефераты, диссертации, методички

 

Pages:     | 1 |   ...   | 16 | 17 ||

«Форум пока без названия Форумы сайтов lugovsa.net => Иврит => Тема начата: vhart от Январь 06, 2005, 02:05:42 pm Название: Тезка Отправлено: vhart от Январь 06, 2005, 02:05:42 pm Как выяснилось (с помощью vcohen), ...»

-- [ Страница 18 ] --

--------------------------------Сдаюсь. Я не могу судить достоверно, не будучи практикующим математиком в ивритоязычном окружении. Все математические работы и разговоры, которые я имел в Израиле, были на английском.

Но в одном, просто на основании ощущения языка, я почти уверен: если ряд - это некоторая последовательность, поддающаяся суммированию и (возможно) интегрированию, она не может быть "туром".

Название: Господа, помогите с переводом Отправлено: Evgeny от Август 10, 2005, 10:23:15 am Цитировать Сдаюсь. Я не могу судить достоверно, не будучи практикующим математиком в ивритоязычном окружении. Все математические работы и разговоры, которые я имел в Израиле, были на английском.

Но в одном, просто на основании ощущения языка, я почти уверен: если ряд - это некоторая последовательность, поддающаяся суммированию и (возможно) интегрированию, она не может быть "туром".

--------------------------------Словарная статья выглядит так:

сложение столбиком арифметический ряд геометрический ряд гармонический ряд И большое спасибо Вам. Я над этим "вариационным рядом" бился несколько дней, а в общении с Вами нашел ответ практически за несколько минут.

Название: Господа, помогите с переводом Отправлено: alex от Август 10, 2005, 10:41:01 am Цитировать Цитировать Сдаюсь. Я не могу судить достоверно, не будучи практикующим математиком в ивритоязычном окружении. Все математические работы и разговоры, которые я имел в Израиле, были на английском.

Но в одном, просто на основании ощущения языка, я почти уверен: если ряд - это некоторая последовательность, поддающаяся суммированию и (возможно) интегрированию, она не может быть "туром".

--------------------------------Словарная статья выглядит так:

сложение столбиком арифметический ряд геометрический ряд гармонический ряд И большое спасибо Вам. Я над этим "вариационным рядом" бился несколько дней, а в общении с Вами нашел ответ практически за несколько минут.

--------------------------------Большое пожалуйста.

По поводу "тура". Извиняюсь за занудство, но какой это словарь? Просто с первой частью статьи я согласен полностью, а вот вторая (начиная с "арифметического ряда") мне откровенно не нравится.

Название: Господа, помогите с переводом Отправлено: Evgeny от Август 10, 2005, 11:12:10 am Цитировать По поводу "тура". Извиняюсь за занудство, но какой это словарь? Просто с первой частью статьи я согласен полностью, а вот вторая (начиная с "арифметического ряда") мне откровенно не нравится.

--------------------------------Иврит-русско-английский словарь математических терминов, 1992.

В качестве издателей указаны:

Название: Господа, помогите с переводом Отправлено: vcohen от Август 10, 2005, 11:17:50 am Я запустил поиск по словарю Академии.

Series - много разных терминов, среди них сидра и тур преобладают.

Sequence - в основном рецеф и сидра.

Название: Господа, помогите с переводом Отправлено: alex от Август 10, 2005, 11:20:46 am Цитировать Цитировать По поводу "тура". Извиняюсь за занудство, но какой это словарь? Просто с первой частью статьи я согласен полностью, а вот вторая (начиная с "арифметического ряда") мне откровенно не нравится.

--------------------------------Иврит-русско-английский словарь математических терминов, 1992.

В качестве издателей указаны:

--------------------------------Странно. Видимо мое чувство языка дальше от желаемого, чем мне представлялось.

Название: Господа, помогите с переводом Отправлено: vcohen от Август 10, 2005, 11:24:08 am Цитировать Странно. Видимо мое чувство языка дальше от желаемого, чем мне представлялось.

--------------------------------Не надо так глобально расстраиваться. Это не чувство языка, это знание одного Название: Господа, помогите с переводом Отправлено: alex от Август 10, 2005, 11:39:21 am Цитировать Цитировать Странно. Видимо мое чувство языка дальше от желаемого, чем мне представлялось.

--------------------------------Не надо так глобально расстраиваться. Это не чувство языка, это знание одного --------------------------------Я - глобальный оптимист. Но локально могу признавать свое "недо-знание." Правда таких локусов немало, но это уже - мелочи. :D SMF 2.0.7 | SMF © 2013, Simple Machines Форум пока без названия Форумы сайтов lugovsa.net => Иврит => Тема начата: vcohen от Август 08, 2005, 04:43: Название: the и зе Отправлено: vcohen от Август 08, 2005, 04:43:23 pm Получил вопрос в письме. Переправляю его сюда.

Цитировать Правда ли что английский артикль the происходит от ивритского местоимения зе?

--------------------------------Сам я догадываюсь, что слово the в свои молодые годы читалось как какое-нибудь "те", а на "зе" стало похоже только в наши времена и только на русское ухо, но тем не менее выкладываю вопрос тут - вдруг у кого-нибудь есть что-нибудь интересное по этому поводу...

Название: the и зе Отправлено: alex от Август 08, 2005, 05:04:47 pm Цитировать Получил вопрос в письме. Переправляю его сюда.

Правда ли что английский артикль the происходит от ивритского местоимения зе?

--------------------------------Сам я догадываюсь, что слово the в свои молодые годы читалось как какое-нибудь "те", а на "зе" стало похоже только в наши времена и только на русское ухо, но тем не менее выкладываю вопрос тут - вдруг у кого-нибудь есть что-нибудь интересное по этому поводу...

--------------------------------Разумеется, чистая правда. Дело в том, что в незапамятные времена, когда все народы говорили на иврите и строили в Вавилоне башню, ВсевышнийБлаговсловенно-Его-Имя смешал языки. Существует мидраш, по которому смешивал он их обыкновенной палкой, только очень большой. Ну, так вот, в процессе перемешивания один идиёт сунулся под палку и получил ей немножко по зубам. После этого у него на всю жизнь остались фефекты фикции. После перемешивания, от иврита у него осталось не очень много слов, но и те он произносил с заслуженным фефектальным акцентом: the вместо ze, theater вместо нормального человеческого teatron ни и еще в таком же духе. К счастью, потомство ему удалось впоследствие вырастить здоровое и со всеми зубами, поэтому большая часть слов у англичан без этих дурацких шепеляво-фефектальных звуков. Но, увы, без ивритских корней.

Так гласит мидраш, если что, я ни при чем.

Название: the и зе Отправлено: Podolsky от Август 08, 2005, 05:40:38 pm Спасибо, Алекс, а то я ломал себе голову... Теперь все ясно. Коль а-каводка!

Название: the и зе Отправлено: alex от Август 08, 2005, 05:58:09 pm Цитировать Спасибо, Алекс, а то я ломал себе голову... Теперь все ясно. Коль а-каводка!

--------------------------------Всегда рад. В генизе нашего портала и не такие мидрашим можно раскопать.

Название: the и зе Отправлено: andrey от Август 10, 2005, 04:37:24 pm Цитировать Разумеется, чистая правда......

--------------------------------Ваша теория, коллега, абсолютно не состоятельна. Потому что у нас во дворе говорили не зе, а тхе: "тхе битылз", "тхе дурз" и т.д. Написано же: те, ха, е... Не случайно же три буквы, а не две? Стало быть, трактуй кипшуто.

так что не складывается с вашым мидрашым :smt Название: the и зе Отправлено: alex от Август 10, 2005, 05:02:17 pm Цитировать Цитировать Разумеется, чистая правда......

--------------------------------Ваша теория, коллега, абсолютно не состоятельна. Потому что у нас во дворе говорили не зе, а тхе: "тхе битылз", "тхе дурз" и т.д. Написано же: те, ха, е... Не случайно же три буквы, а не две? Стало быть, трактуй кипшуто.

так что не складывается с вашым мидрашым :smt --------------------------------Вы мне тут ересь не сейте, не надо! Три буквы появились именно как результат перемешивания, поскольку ивритская седьмая буква алфавита (да не будет упомянута всуе) была задана последовательностью двух следующих №8 и №9, причем направление счета должно быть именно №9, потом №8, потом - hа-мевин явин - пропущена буква №7, которая как раз и должна быть на самом деле. Ну а пятая буква алфавита, как известно даже ребенку, дала в европейском перепутанном греческом букву Н (то бишь "эта"), а потом в Европе это перепуталось и дальше в "е". Иначе говоря, пшат тут не катит, здесь намек в драше, а истина - в соде, что и показывает приведенный простенький пильпуль.

Название: the и зе Отправлено: andrey от Август 10, 2005, 05:14:36 pm Цитировать Цитировать Цитировать Разумеется, чистая правда......

--------------------------------Ваша теория, коллега, абсолютно не состоятельна. Потому что у нас во дворе говорили не зе, а тхе: "тхе битылз", "тхе дурз" и т.д. Написано же: те, ха, е... Не случайно же три буквы, а не две? Стало быть, трактуй кипшуто.

так что не складывается с вашым мидрашым :smt --------------------------------Вы мне тут ересь не сейте, не надо! Три буквы появились именно как результат перемешивания, поскольку ивритская седьмая буква алфавита (да не будет упомянута всуе) была задана последовательностью двух следующих №8 и №9, причем направление счета должно быть именно №9, потом №8, потом - hа-мевин явин - пропущена буква №7, которая как раз и должна быть на самом деле. Ну а пятая буква алфавита, как известно даже ребенку, дала в европейском перепутанном греческом букву Н (то бишь "эта"), а потом в Европе это перепуталось и дальше в "е". Иначе говоря, пшат тут не катит, здесь намек в драше, а истина - в соде, что и показывает приведенный простенький пильпуль.

--------------------------------усё, сризал :lol:

SMF 2.0.7 | SMF © 2013, Simple Machines Форум пока без названия Форумы сайтов lugovsa.net => Иврит => Тема начата: andrey от Март 06, 2005, 12:47:40 pm Название: ошибка в сидуре???

Отправлено: andrey от Март 06, 2005, 12:47:40 pm еще на Хануку обратил внимание, да только сейчас руки дошли проверить.

в небезызвестном среди русских датишников двуязычном сидуре "Теhилат hа-Шем" встречается такое странное написание в известной ханукальной формуле "байамим hаhем, базман hазе" - [бИзман hазе]. оно повторяется в двух благословениях и в дальнейшем тексте (hанерот hалалу...). при этом, что особенно удивительно, в заин стоит дагеш - как будто артикль таке есть.

та же самая форма [бИзман hазе] содержится в дополнительном благословении на Хануку и Пурим в Биркат hаМазон - причем там она уже приводится без дагеша.

сейчас я не поленился заглянуть в ИМХО лучший русский двуязычный сидур Шааре Тфила" Пинхаса Полонского. Там все аккуратно - и в благословениях на ханукальные свечи, и во вставке в Биркат hаМазон - всюду "бАзман hазе".

ради интереса заглянул в еще один аналогичный двуязычный сидур - "Шивхе геулим", которому я доверяю значительно меньше. и что бы вы думали???

благословения на ханукальные свечи напечатаны правильно, а вставка в Биркат hаМазон - таке с [бИзман hазе], причем без дагеша (впрочем, дагеши они, очевидно вообще решили игнорировать, потому что тут же встречаем и написания hазе и байамим - все без дагешей...

так спрашивается, что же это за странная такая въедливая ошибка, которая нет-нет, да прорвется??? ведь в первый раз я обратил на нее внимание на эту Хануку, когда в один из вечеров мне в гостях всучили листочек с благословением, где таке было написано [бИзман hазе]... я тогда подумал, что хозяева опечатались, а теперь смотрю - это просто эпидемия какая-то... может, это традиция или что-нить в том роде, кто знает?????

Название: ошибка в сидуре???

Отправлено: vcohen от Март 06, 2005, 02:39:47 pm Простите меня, темного. А этот текст - не выдержка из Танаха?

Название: ошибка в сидуре???

Отправлено: andrey от Март 06, 2005, 02:57:30 pm Цитировать Простите меня, темного. А этот текст - не выдержка из Танаха?

--------------------------------а черт его знает :? насчет маккавеев можно быть точно уверенным, что не из Танаха :-D, а насчет Пурима.... надо посмотреть.

вот, посмотрел конец книги Эстер - там пару раз употребляется hайамим hаэле но не более того. так что, вероятно, эта формула более поздняя.

Название: ошибка в сидуре???

Отправлено: alex от Март 06, 2005, 03:16:46 pm Нету у меня дома Сидура - ни одного. Раньше был, а после того как я поближе познакомился с израильской действительностью - сидур как-то дома быть перестал.

Поэтому проверить не могу, но полагаюсь вполне на Андрея.

На мой взгляд есть красивый вариант - перевод не словосочетанием "время оно", а смихутом - "время оноГО". Тогда все правильно - бизман-hа-зэ.

Название: ошибка в сидуре???

Отправлено: vcohen от Март 06, 2005, 03:21:31 pm Цитировать Тогда все правильно - бизман-hа-зэ.

--------------------------------А дагеш?

У меня версия, что это какое-нибудь смешение кри и ктив, когда буквы ставятся согласно ктиву, а огласовки намекают на кри.

Название: ошибка в сидуре???

Отправлено: andrey от Март 06, 2005, 03:52:10 pm Цитировать Нету у меня дома Сидура - ни одного. Раньше был, а после того как я поближе познакомился с израильской действительностью - сидур как-то дома быть перестал.

--------------------------------эк, Вас, однако :-D :-D :-D да, как говорил один мой датишный приятель: "ломает Земля Израиля людей, ох ломает..." :smt Цитировать На мой взгляд есть красивый вариант - перевод не словосочетанием "время оно", а смихутом - "время оноГО". Тогда все правильно - бизман-hа-зэ.

--------------------------------да, это кстати, было бы красивым выходом из ситуации! но 1) как, действительно, быть с дагешем?

2) как быть с правильным вариантом Полонского - это что, нусах другой??

3) как быть с "Шивхе геулим", где в брохах - так, а в Биркат hаМазон - иначе????

4) как быть с ИМХО очевидным паралеллизмом - байамим hаhем || базман hазе 5) встречалась ли Вам когда-нибудь подобная смихутная конструкция с hазе?????

Впрочем, насчет "Шивхе геулим" ни в чем нельзя быть уверенным - там никудник какой-то кривой поработал: половину дагешей не хватает (причем строго через раз), а вот буквально вчера обнаружил причастие боне огласованное через цере :( Цитировать У меня версия, что это какое-нибудь смешение кри и ктив, когда буквы ставятся согласно ктиву, а огласовки намекают на кри.

--------------------------------идея более чем интересная, потому как я сейчас присмотрелся и, по крайней мере в "Теhилат hаШем" - том сидуре, который последовательно дает вариант бизман hазе во всех 4 случаях, - в 3 из этих случаев - в брохах - на каждым словом бизман стоит звездочка. и что особенно интересно, в четвертом случае - в Биркат hаМазоне звездочка не стоит, но и дагеш там отсутствует (!) правда, эти звездочки тут понаставлены чуть ли не через строчку и комментариев никаких в сносках нет....

но вот проблема - разве кри и ктив актуальны для молитвенных текстов???? я думал, это чисто масоретская штука и, соответственно, относится только к Танаху...

Название: ошибка в сидуре???

Отправлено: andrey от Март 06, 2005, 04:00:18 pm Цитировать а вот буквально вчера обнаружил причастие боне огласованное через цере :( --------------------------------чего-то кошки у меня на душе заскребли - взял, проверил по всем трем сидурам.

всюду таке через цере :(, даже у Полонского... Причем в "Теhилат hаШем" опять стоит неопознананная звездочка... что ж за дела такие????? фраза такая:

Барух ата hаШем боне верахамав Йерушалаим (Биркат hаМазон, завершающие благословения) я сначала подумал, может быть это причастие боне стоит в смихуте - и потому огласованно через цере (ведь можно же теоретические причастие в смихут поставить, оно же имя???), но тут - после него берахамав, так что какой уж тут смихут??? :smt так что, может, и вправду есть какие-то кри-ктивы на этот счет???? :? :? :?

Название: ошибка в сидуре???

Отправлено: alex от Март 06, 2005, 04:14:13 pm Насчет кри-ктив - чес-слово, не знаю, первый раз слышу, чтобы в сидуре были проблемы с кри-ктив. Давайте не будем забывать, что сидур компоновался НАМНОГО позже деятельности масоретов, которые кри и состряпали.

Цере в боне я объяснить не могу...

Сдается мне, что все проще и называется очень банально: "збенг ве-гамарну.

Таамин ли, ахи, йиhйе беседер!" Название: ошибка в сидуре???

Отправлено: andrey от Март 06, 2005, 04:29:34 pm Цитировать Насчет кри-ктив - чес-слово, не знаю, первый раз слышу, чтобы в сидуре были проблемы с кри-ктив. Давайте не будем забывать, что сидур компоновался НАМНОГО позже деятельности масоретов, которые кри и состряпали.

Цере в боне я объяснить не могу...

Сдается мне, что все проще и называется очень банально: "збенг ве-гамарну.

Таамин ли, ахи, йиhйе беседер!" --------------------------------збенг - это типа дедлайн???? :-D :-D :-D Название: ошибка в сидуре???

Отправлено: alex от Март 06, 2005, 04:33:50 pm Цитировать Цитировать Насчет кри-ктив - чес-слово, не знаю, первый раз слышу, чтобы в сидуре были проблемы с кри-ктив. Давайте не будем забывать, что сидур компоновался НАМНОГО позже деятельности масоретов, которые кри и состряпали.

Цере в боне я объяснить не могу...

Сдается мне, что все проще и называется очень банально: "збенг ве-гамарну.

Таамин ли, ахи, йиhйе беседер!" --------------------------------збенг - это типа дедлайн???? :-D :-D :-D --------------------------------И опять проще: збенг - это типа "бух! шварк! трах!" (из языка комиксов). А збенг ве-гамарну - "тяп-ляп - и готово" Название: ошибка в сидуре???

Отправлено: andrey от Март 06, 2005, 04:46:58 pm Цитировать Цитировать Цитировать Насчет кри-ктив - чес-слово, не знаю, первый раз слышу, чтобы в сидуре были проблемы с кри-ктив. Давайте не будем забывать, что сидур компоновался НАМНОГО позже деятельности масоретов, которые кри и состряпали.

Цере в боне я объяснить не могу...

Сдается мне, что все проще и называется очень банально: "збенг ве-гамарну.

Таамин ли, ахи, йиhйе беседер!" --------------------------------збенг - это типа дедлайн???? :-D :-D :-D --------------------------------И опять проще: збенг - это типа "бух! шварк! трах!" (из языка комиксов). А збенг ве-гамарну - "тяп-ляп - и готово" --------------------------------млин.... а на хрена тогда каждый из русских сидуров начинать как под копирку:

"Наконец-то, после пяти (семи, двадцати) лет тяжелого труда, мы с Б-жьей

Pages:     | 1 |   ...   | 16 | 17 ||


Похожие работы:

«Перечень российских рецензируемых научных журналов, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук 1. Авиакосмическая и экологическая медицина 2. Авиакосмическое приборостроение 3. Авиационная промышленность 4. Авиационные материалы и технологии 5. АвтоГазоЗаправочный Комплекс плюс Альтернативное топливо 6. Автоматизация в промышленности 7. Автоматизация и современные технологии 8. Автоматизация процессов...»

«7 ФОРУМ В форуме Исследования города приняли участие: Владимир Васильевич Абашев (Пермский государственный университет) Михаил Дмитриевич Алексеевский (Государственный республиканский центр русского фольклора, Москва) Мария Вячеславовна Ахметова (Журнал Живая старина, Москва) Стивен Биттнер (Stephen Bittner) (Государственный университет Сономы, США) Анатолий Сергеевич Бреславский (Институт монголоведения, буддологии и тибетологии СО РАН, Улан-Удэ) Дмитрий Вячеславович Громов (Государственный...»

«BMW X3 Модели E83 2003 - 2010 годов выпуска с бензиновыми и дизельными двигателями Устройство, техническое обслуживание и ремонт Включены рестайлинговые модели с 2006 г. Москва Легион-Автодата 2012 УДК 629.314.6 ББК 39.335.52 Б71 Гордиенко В.Н. ВМВ X3 серии. Модели E83 2003 - 2010 годов выпуска с бензиновыми и дизельными двигателями Устройство, техническое обслуживание и ремонт. - М.: Легион-Автодата, 2012. - 648 с.: ил. ISBN 978-5-88850-452-9 (Код 3806) В руководстве дается пошаговое описание...»

«Главные новости дня 29 ноября 2013 Мониторинг СМИ | 29 ноября 2013 года Содержание ЭКСПОЦЕНТР 29.11.2013 Вечерняя Москва (утренний выпуск) Бронзовый царь и золотая люстра.7  Краснопресненская наб., 14 ЦВК Экспоцентр 29.11.2013 Вотпуск. ру. Новости портала MITT 2014 – отработай по полной! Среди субботних посетителей также может быть много потенциальных корпоративных клиентов, - считает Наталья Андронова, генеральный директор Атлантис Лайн. Напомним, что 21 Международная выставка MITT /...»

«№ 17 198 А Н Т Р О П О Л О Г И Ч Е С К И Й ФОРУМ Мария Пироговская Ветлянская чума 1878–1879 гг.: санитарный дискурс, санитарные практики и (ре)формирование чувствительности Что чувства наши, или лучше сказать, что чувственность может быть изощреннее, то доказывали примеры чувств, из соразмерности своей болезнию выведенные [Радищев 1941: 139–140]. Воля к очищению требует противника своего масштаба. А для хорошо динамизированного материального воображения сильно загрязненная субстанция дает...»

«ОБЗОР ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПРОБЛЕМАМ ЧТЕНИЯ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПЕЧАТИ ЗА 2 полугодие 2011 г. Центр чтения Российской национальной библиотеки представляет обзор статей по проблемам чтения, опубликованных в профессиональной библиотечной периодике во 2-м полугодии 2011 г. В обзор включены публикации в следующих изданиях: Библиография, Библиополе, Библиосфера, Библиотека, Библиотека в школе, Библиотековедение, Библиотечное дело, Ваша библиотека, Новая библиотека, Современная библиотека, а также в...»

«1 СОДЕРЖАНИЕ Вступительное слово Неформальное образование для региональных демократических трансформаций. 3–10 Ваче Калашян. НЕФОРМАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: ВЫЗОВЫ И ВОЗМОЖНОСТИ РАЗВИТИЯЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ БАЗА НЕФОРМАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В РЕСПУБЛИКЕ АРМЕНИЯ Мака Алиоглу, Азер Рамазанов. НЕФОРМАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В РЕСПУБЛИКЕ АЗЕРБАЙДЖАН Сергей Лабода. НЕФОРМАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В БЕЛАРУСИ: ПРОВАЙДЕРЫ, КЛЮЧЕВЫЕ ТЕНДЕНЦИИ И ПЕРСПЕКТИВЫ ДЛЯ БУДУЩЕГО Лали Сантеладзе. НЕФОРМАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ГРУЗИИ Лилиана...»

«Проблемы финансирования образования в государствах Центральной Азии и Монголии ^^^^^^^^^^^^^^ввй^^ШШ Й1Ш^вв^К^^иШ11^ЙЙЖВШВАШ1 ПРОБЛЕМЫ ФИНАНСИРОВАНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ В ГОСУДАРСТВАХ ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ И МОНГОЛИИ Международное совещание по финансированию образования в государствах Центральной Азии и Монголии Алматы, 5-8 сентября 1995 года Под редакцией И. Китаева Париж, 1996 год Ю Н Е С К О : Международный институт планирования образования Взгляды и мнения, выраженные в этой книге, принадлежат автору и...»

«Проф., докт. Себахаттин Балджы, проф., докт. Длтбек Сапаралиев (Кыргызско-Турецкий университет “Манас”, г. Бишкек / Кыргызская Республика) РОЛЬ И ЗНАЧЕНИЕ ЧИНГИЗА АЙТМАТОВА В ВОСПРИЯТИИ ТЮРКСКОГО МИРА ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ Резюме Несомненно, что всемирно известный писатель, мыслитель, дипломат и общественный деятель Чингиз Айтматов как представитель тюркоязычного народа за свою плодотворную жизнь феноменальным талантом и активной международной деятельностью внес огромный вклад в познание миром тюркской...»

«Министерство иностранных дел Республики Таджикистан ДИПЛОМАТИЯ ТАДЖИКИСТАНА ЕЖЕГОДНИК - 2009 Внешняя политка Республики Таджикистан: хроника и документы Душанбе “Ирфон“ 2011 ББК 66.5 (2Тадж)+66.4 (2 Тадж)+63.3 (2Тадж) Д–44 Д–44 Дипломатия Таджикистана. Ежегодник - 2009 год. Внешняя политика Республики Таджикистан: хроника и документы. Под общей редакцией Хамрохона Зарифи. (Составители: Д.Назриев и др.) Душанбе, “Ирфон”, 2011, - 370 с. Серия книг: Внешняя политика Таджикистана. Издание...»

«E/2013/43 E/C.19/2013/25 Организация Объединенных Наций Постоянный форум по вопросам коренных народов Доклад о работе двенадцатой сессии (20–31 мая 2013 года) Экономический и Социальный Совет Официальные отчеты, 2013 год Дополнение № 23 Экономический и Социальный Совет Официальные отчеты, 2013 год Дополнение № 23 Постоянный форум по вопросам коренных народов Доклад о работе двенадцатой сессии (20–31 мая 2013 года) Организация Объединенных Наций • Нью-Йорк, 2013 год E/2013/43 E/C.19/2013/25...»

«Список  доменов  Ru ­Center,  заблокированных  с  24  ноября  2010  г. ааааа.рф аааа.рф аанг.рф аарон ­авто.рф абажур.рф абакан ­автоматизация.рф абакана.рф абакан ­карта.рф абакан ­наутилус.рф абаков.рф абак.рф абактал ­инструкция.рф абактал.рф абап.рф абарис.рф аббревиатура.рф абб.рф абвгд.рф абвер.рф абдоминопластика.рф абд.рф абдулманов.рф абдулов ­александр.рф...»

«Светлана Рыжакова Фуксы, коммильтоны, филистры.: некоторые предварительные заметки и материалы о студенческих корпорациях Латвии Что такое студенческие корпорации и как их можно исследовать Мысль написать о студенческих корпорациях Латвии возникла у меня в середине 2000-х гг. Постепенно собирался материал, и вот, как кажется, сложился образ темы. Вместе с тем было и остается немало вопросов и сомнений. Во-первых, как описывать сообщество, не очень стремящееся к популяризации? В рассказе...»

«1 Официальное издание Калининградской рабочей группы 93 in 39 и общества АЗОТ: http://a-z-o-t.com http://vk.com/practical_magic Приложение № 39. 16-31 августа 2013 e.v. Fr. Nyarlathotep Otis Liber Rosae Ventorum: Capitulum II. Mechanica Адрес редакции: 236022, Калининград, ул. Нарвская, д. 17, кв. 11. Интернет: http://апокриф.com/, http://apokrif93.com/, http://vk.com/apokrif93, http://twitter.com/apocrypha_93, http://apokrif.bestpersons.ru/, http://pipes.yahoo.com/apokrif/info Форум:...»

«267 ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О ДЕНЬГАХ Михаил Лурье Песни о растратчиках в уличной сатире эпохи нэпа1 Выражение уличная сатира заимствовано нами из предисловия и примечаний к сборнику Песни уличных певцов, составленному известной ленинградской фольклористкой А.М. Астаховой в 1932 г., но так и не увидевшему свет2. Тексты, собранные для этой книги, послужили одним из источников материала для настоящей статьи. Под уличной сатирой А.М. Астахова понимала юмористические песни на злобу дня, которые наряду с...»

«Двигатели 6D22, 6D22-T, 6D24-T, 6D40, MITSUBISHI 6D40 T, 8DC9, 8DC10, 8DC11 D6AU, D6AZ, HYUNDAI D6AB, D6AC, D6CA, D8AY, D8AX Устройство, техническое обслуживание и ремонт Двигатели устанавливались на: Hyundai Aero Space, City, HD170, HD 250/260, HD 370 Mitsubishi FUSO Super Great автобусы Aero Star спецтехнику: KATO, KOBELCO, генераторные установки и др., катера и яхты Москва Легион-Автодата 2010 УДК 629.314.6 ББК 39.335.52 Д22 MITSUBISHI Двигатели 6D22, 6D22-T, 6D24-T, 6D40, 6D40-T, 8DC9T,...»

«г. Белгород Дайджест новостей СОДЕРЖАНИЕ 1. Путин рассмотрит доступность российских товаров на зарубежных рынках 2. Офшоризация экономик стала мировой эпидемией, заявил Путин 3. Интернет-бизнес в России сейчас дает 8,5% ВВП, заявил Путин 4. Мегапроекты получат еще 300 млрд руб. из ФНБ 5. Соседи России: основная палитра 6. Российские компании готовятся перейти с доллара на юань 7. Законодательный шторм тормозит экономику 8. Инфляция в России может побить исторический минимум 9. В Крыму создали...»

«www.golcov.ru ГОЛЬЦОВ КИРИЛЛ СБОРНИК СТАТЕЙ Ребёнок от – 9 месяцев до 8 лет ОГЛАВЛЕНИЕ В ОЖИДАНИИ ЧУДА ОТ 0 ДО 6 МЕСЯЦЕВ ОТ 6 МЕСЯЦЕВ ДО 1 ГОДА ОТ 1 ДО 1,5 ЛЕТ ОТ 1,5 ДО 2 ЛЕТ ОТ 2 ДО 2,5 ЛЕТ ОТ 2,5 ДО 3 ЛЕТ ОТ 3 ДО 3,5 ЛЕТ ОТ 3,5 ДО 4 ЛЕТ ОТ 4 ДО 4,5 ЛЕТ ОТ 4,5 ДО 5 ЛЕТ ОТ 5 ДО 5,5 ЛЕТ ОТ 5,5 ДО 6 ЛЕТ ОТ 6 ДО 6,5 ЛЕТ ОТ 6,5 ДО 7 ЛЕТ ОТ 7 ДО 7,5 ЛЕТ ОТ 7,5 ДО 8 ЛЕТ В ОЖИДАНИИ ЧУДА Желание стать родителями – одно из самых светлых и естественных для искренне любящих людей. К сожалению, для...»

«Перечень российских рецензируемых научных журналов, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук Авиакосмическая и экологическая медицина 1. Авиакосмическое приборостроение 2. Авиационная промышленность 3. Авиационные материалы и технологии 4. АвтоГазоЗаправочный Комплекс плюс Альтернативное топливо 5. Автоматизация в промышленности 6. Автоматизация и современные технологии 7. Автоматизация процессов управления...»

«Главные новости дня 4 марта 2014 Мониторинг СМИ | 4 марта 2014 года Содержание СОДЕРЖАНИЕ ЭКСПОЦЕНТР 04.03.2014 Интерновости.Ру (internovosti.ru). Новости Выставка ЛАДЬЯ — яркое событие в мире искусства Долгожданный праздник красоты и таланта в весенние дни смогут увидеть москвичи и гости столицы - с 19 по 23 марта в павильоне № 3 ЦВКЭКСПОЦЕНТР пройдет XVI выставка-ярмарка народных художественных промыслов России ЛАДЬЯ.Весенняя фантазия-2014 ЛАДЬЯ.Весенняя фантазия-2014 04.03.2014 Республика...»










 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.