WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

Условия предоставления услуг по нострификации

образовательных документов и дипломов РФ для США

Русскоязычная версия (Russian language version)

USAC INC (US Academic Credentialing Commission)

1. Услуги

1.1. Услуги по нострификации (далее по тексту — услуги) представляют собой комплекс услуг по проверке, переводу, и научно-профессиональной экспертизе образовательных документов РФ для США (англ. «academic credential evaluation»). При условии, что все правила прохождения нострификации клиентом были соблюдены (п. 3 ниже), клиенту выдается специальный сертификат нострификации США на английском языке с уникальным идентификационным номером; сертификат не поддается копированию (высвечиваются слова «VOID» по всей поверхности) и имеет водяные знаки в виде глобуса.

2. Общая информация и ограничения 2.1. Нострификация. Нострификация это процедура признания образовательных документов (дипломов) иностранных государств о высшем и послевузовском профессиональном образовании. В США, высшее и послевузовское образование не является прямой ответственностью и непосредственно не регулируется государственным органом (службой). Отсутствуют понятия «ВАК» (Высшая аттестационная комиссия, отвечающая в РФ за советы по защите докторских и кандидатских диссертаций, и аттестацию научных и педагогических кадров), «единая номенклатура специальностей научных работников», «единый реестр паспортов научных специальностей», «государственная образовательная программа», и «диплом государственного образца». Под термином «нострификация» в США имеются ввиду экспертный анализ и мнение о комплекте образовательных документов, и их соответствие определенным образовательным документам (степеням) в США (англ. «academic credential evaluation»). Ответственность за нострификацию в США возложена на специализированные негосударственные корпорации.

2.2. Ограничения. Сертификат нострификации США не освобождает от прохождения обязательных курсов, практики, и/или сдачи необходимых экзаменов для получения разрешения на определенные виды профессиональной деятельности в США. Поскольку процедура нострификации в США не является государственной функцией, работодатель, государственный орган (служба), ассоциация или научно-образовательное учреждение имеют право запросить повторную нострификацию у той же или другой экспертной организации за свой счет или за счет клиента.

Некоторые вузы США практикует проведение собственной нострификации при наборе абитуриентов и служащих на определенные кафедры или специальности; такая же практика существует среди определенных корпораций.

3. Правила прохождения нострификации 3.1. Анкета (кроме ФИО) заполняется либо на русском, либо на английском языке. ФИО пишется на английском языке в соответствии с загран.

паспортом клиента. Копии дипломов, вкладышей, и авторефератов не требуют перевода на английский язык.

3.2. Для лиц с высшим образованием необходимо предоставить нотариально заверенную копию диплома(ов). Для лиц, являющихся кандидатами наук необходимо предоставить нотариально заверенные: копия диплома о высшем образовании, копия диплома ВАК, обе страницы обложки автореферата (т.е. включая внутреннюю сторону, где указаны научный руководитель и место защиты), а так же список публикаций с последних(ей) страниц(ы) автореферата. Все страницы должны быть нотариально заверенным. Для лиц, являющихся докторами наук необходимо предоставить нотариально заверенные: все документы для кандидата наук, а также полный набор докторских документов, аналогичный кандидатским. При наличии двух и более высших образований, степеней кандидата и/или доктора наук, клиент имеет право предоставить дипломы только по той специальности, которую он/она желает нострифицировать.

3.3. При изменении девичьей фамилии, прилагается нотариально заверенная копия свидетельства о браке. При других изменениях ФИО, прилагается выписка из паспортного стола ОВД района по месту жительства клиента или решение суда.

3.4. Документы на нострификацию США не принимаются: у лиц, не достигших 18 лет; не имеющих как минимум высшего образования (диплома бакалавра РФ); имеющих дипломы, выданные до 01.01.1946. Так же, документы не принимаются у лиц, получивших образование за пределами РФ. Исключения составляют дипломы, выданные на территории СССР с 01.01.1946. по 31.12.1991, имеющие выходные данные на русском языке, а так же случаи, когда имеется два и более образования (диплома), и последнее образование (диплом) получен на территории РФ.

4. Тарифы на услуги и сроки 4.1. Тариф составляет $300 USD и включает в себя комиссию Сбербанка; услуги Pony Express по приему и отправлению документов в США; доставку сертификата из США в Россию (на 15.01.2010 – только по Москве и Московской области); клиентскую поддержку в течение трех лет с момента получения сертификата нострификации.

4.2. Нострификация занимает 15 рабочих дней с момента получения анкеты и документов.

5. Правила приема документов, оплаты, и получения сертификатов нострификации США 5.1. Прием документов для прохождения нострификации проводится только в Москве в определенных офисах Pony Express (ОАО «Фрейт Линк»).

Оплата за услугу производится только через Сбербанк РФ (банковский перевод).

5.2. Доставка сертификата нострификации США по Москве и Московской области производится курьерской службой «Pony Express».

6. Ответственность и обязанности сторон 6.1. Ответственность USAC INC 6.1.1. USAC INC отвечает за проведение нострификации США по предъявленным образовательным документам клиента. В случае если нострификация не проведена в течение 15 рабочих дней по вине USAC INC, USAC INC обязуется вернуть клиенту полную плату за услугу в течение 10 календарных дней. В случаях вины клиента, когда подан неправильный или неполный комплект документов, или же клиент или им полученное образование не соответствуют правилам 3.1–3.4 (см. выше), USAC INC может запросить дополнительные или исправленные документы у клиента без гарантий срока проведения нострификации, или же вернуть 50% платы за услугу, но не более ста пятидесяти долларов США ($150), в течение 20 календарных дней.

6.1.2. Решение USAC INC не может быть обжаловано, и оплата за услугу не возвращается в случаях не согласия или недовольства клиента с экспертным решением USAC INC. Результаты нострификации основываются на информации из анкеты и поданных документов.

6.1.3. USAC INC оставляет за собой право отказать в нострификации без объяснения причин. Если отказ не является результатом выявления подделки документов, USAC INC обязуется вернуть клиенту полную плату за услугу в течение 10 рабочих дней. В случае если обнаружена подделка документов, USAC INC сообщает об инциденте работодателям и в иммиграционные службы США. Все правонарушения преследуются по закону. Сертификат нострификации не выдается, а плата за услугу не возвращается.

6.1.4. USAC INC не несет никакой ответственности за последствия использования клиентом сертификата по нострификации США. В любом случае, ответственность USAC INC не превышает триста долларов США ($300).

6.1.5. По правилам закона 1974г. о правах учащихся и конфиденциальности информации об образовании, дипломах и степенях (США), все вопросы по результатам нострификации принимаются только в письменном виде (почта или факс) с нотариально заверенными ФИО и подписью, и с указанием телефона или факса для обратной связи. Запросы по телефону и email не принимаются.

6.2. Ответственность клиента 6.2.1. Клиент обязан ознакомиться с правилами прохождения нострификации, предоставить достоверные нотариально заверенные копии своих образовательных документов, правильно заполнить, проверить и подписать анкету, и предоставить достоверную контактную информацию и адрес для доставки сертификата.

6.2.2. Клиент обязан сохранять копию анкеты и платежного чека из Сбербанка до момента получения сертификата.

6.2.3. При несоблюдении клиентом условий, перечисленных выше, претензии по нострификации и срокам доставки и неосуществленной доставке сертификатов не принимаются.

7. Контактная информация USAC INC 28 E Jackson Blvd 10th Floor, Ste 950A Chicago, IL 60604 USA © 2010. USAC INC. All rights reserved.





Похожие работы:

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова Факультет психологии УТВЕРЖДАЮ Проректор по развитию образования _Е.В.Сапир 2012 г. Рабочая программа дисциплины послевузовского профессионального образования (аспирантура) Основы организационного консультирования по специальности научных работников 19.00.03 Психология труда, инженерная психология и эргономика Ярославль 1. Цели освоения дисциплины Основы организационного...»

«1 СОДЕРЖАНИЕ Пояснительная записка 1. Планируемые результаты освоения обучающимися основной 2. образовательной программы начального общего образования на основе ФГОС и с учетом УМК Планета знаний и Школа 21 века Учебный план образовательного учреждения 3. Программа формирования универсальных учебных действий у 4. обучающихся на ступени начального общего образования Программа духовно - нравственного развития, воспитания 5. обучающихся на ступени начального общего образования Программа...»

«ПРОГРАММА вступительного экзамена по образовательной программе ординатуры по специальности 31.08.66 Травматология и ортопедия (очная форма обучения) Содержание вступительного экзамена по травматологии и ортопедии. № п/п Наименование Содержание раздела дисциплины Раздел 1. Общая травматология 1. Тема 1. Организация Организация амбулаторной травматологической помощи. травматологической и Лечебно-диагностическая работа. Экспертная работа. Организация ортопедической амбулаторной ортопедической...»

«Приложение Утверждена приказом Министерства образования и науки Российской Федерации От 1 июля 2010 Г. № 743 ПРОГРАММА развития государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования Российский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию на 2010 - 2019 годы I. Основные предпосылки и обоснование создания национального исследовательского университета, характеристика приоритетных направлений развития...»

«Учебно-методическое объединение вузов Республики Беларусь по гуманитарному образованию Белорусский государственный университет УТВЕРЖДАЮ Ректор Белгосуниверситета В.И.Стражев (подпись) (И.О.Фамилия) (дата утверждения) Регистрационный № УД-/уч. Основные направления современной философии Учебная программа для специальности: 1-21 02 01 Философия Срок действия учебной программы – до 2011г. СОГЛАСОВАНО Председатель УМО В.Л. Клюня (подпись) (И.О.Фамилия) (дата) 2008 г. СОСТАВИТЕЛИ: Т. Г. Румянцева,...»

«АННОТАЦИЯ МАГИСТЕРСКОЙ ПРОГРАММЫ 230200.02 АРХИТЕКТУРА ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ ПО НАПРАВЛЕНИЮ ПОДГОТОВКИ 230200 ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московский государственный институт радиотехники, электроники и автоматики (технический университет) Общие положения Согласно образовательному стандарту 230200 магистерская программа Архитектура информационных систем предусматривает освоение следующих вопросов: – Архитектура открытых...»

«ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ имени Е. Ф. СВЕТЛАНОВА Утверждаю: Директор Рязанцев С.И. 1.09.2013 Дополнительная общеобразовательная программа Учебный предмет ИСТОРИЯ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА. Москва – 2012 Структура программы учебного предмета Пояснительная записка I. - Характеристика учебного предмета, его место и роль в образовательном процессе - Срок реализации учебного предмета - Объем учебного...»

«Утверждаю Директор школы Хасина И.М. 03 сентября 2013 Образовательные программы, реализуемые в вечернем отделении МБОУ СОШ № 37 г.о. Самара в 2013 – 2014 учебном году. г. Самара, 2013 2. образовательные программы основной школы (II ступень образования) Кол-во Предметы в Программы Уровень Учебники часов соответствии с в неделю учебным планом Русский язык Программа для Ладыженская Т.А., Тростенцова Л.А. и общеобразовательных др. 8озо – Базовый учреждений по русскому Русский язык. 8 кл. языку...»

«Концепция создания Электронной библиотеки Становление современного информационного общества невозможно без использования информационных ресурсов в электронном виде. Современные информационные технологии позволили приступить к широкомасштабному переводу накопленной информации в электронную форму и созданию принципиально новых видов информационных ресурсов, к которым относятся электронные библиотеки. Создание электронных библиотек представляет собой качественно иной уровень производства,...»

«АННОТАЦИЯ ОСНОВНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ПОДГОТОВКИ БАКАЛАВРОВ Направление 150700.62 Машиностроение 150700.62.05 Оборудование и технология повышения износостойкости и восстановления деталей машин и аппаратов Выпускающий институт – Металлургии, машиностроения и транспорта. Выпускающая кафедра Машиноведение и основы конструирования. Руководитель ООП – доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой Машиноведение и основы конструирования Скотникова Маргарита Александровна. Цель и...»

«Согласовано Утверждаю зам. директора МБОУ СОШ №18 Директор МБОУ СОШ №18 Энгельсского муниципального Энгельсского муниципального района района /Етеревская Л.В./ _ / Слугина Е.Л. / Приказ № от Рабочая учебная программа по учебному предмету Изобразительное искусство для обучающихся 4 в класса МБОУ СОШ № 18 Энгельсского муниципального района (базовый уровень) на 2013/2014 учебный год Составитель: Долматова Людмила Валентиновна, учитель начальных классов. 6. Пояснительная записка. Рабочая программа...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ МИНИСТЕРСТВО ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Самарская государственная областная академия (Наяновой) Факультет математики и компьютерных наук АННОТАЦИИ К РАБОЧИМ ПРОГРАММАМ ДИСЦИПЛИН основной образовательной программы высшего профессионального образования по направлению подготовки 010400.62 Прикладная математика и информатика Квалификация...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  ГОУ ВПО РОССИЙСКОАРМЯНСКИЙ (СЛАВЯНСКИЙ)  УНИВЕРСИТЕТ      Составлена в соответствии с федеральными  государственными  требованиями к структуре основной профессиональной  образовательной программы послевузовского   УТВЕРЖДАЮ:  профессионального образования (аспирантура)            Проректор по научной работе    _ П.С. Аветисян      2011г.    Факультет – Медикобиологический    Кафедра  Медицинской биологии и биоинженерии      Учебная...»

«на тематических семинарах В ФОРМЕ ДИАЛОГА НИИОЗГ и ООО ПрофСемГавриш представили нию, производству и реализации семян. И действительно, в стране участникам семинара новые гибриды овощных сегодня не осталось ни одной фиркультур для современных технологий. мы, кроме Гавриш, способной на Ежегодно селекционно-семеновод- щенного грунта по селекции равных конкурировать с голланческая компания Гавриш прово- сортов и гибридов овощных куль- дцами в селекционной работе. А дит для специалистов защищенно-...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования КУБАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ УТВЕРЖДАЮ Декан факультета плодоовощеводства и виноградарства, доцент С.М. Горлов _ 2010 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА дисциплины ГСЭ.Ф.07 ИСТОРИЯ САДОВОДСТВА для бакалавров 110202.65 Плодоовощеводство и вин-во Факультет Плодоовощеводства и виноградарства Кафедра Плодоводства Дневная форма обучения Вид...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации Беловский институт (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Кемеровский государственный университет кафедра общественных наук Рабочая программа дисциплины Право социального обеспечения Направление подготовки 030900.62 Юриспруденция Квалификация (степень) выпускника Бакалавр Форма обучения Заочная (5 лет, сокращенная) Белово Print to PDF without this message by...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования КУБАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ УТВЕРЖДАЮ Декан факультета перерабатывающих технологий_А.И.Решетняк _ 2013 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА дисциплины: Технология переработки продукции растениеводства и стандартизация продуктов переработки для специальности 110305.65 Технология производства и переработки растениеводческой продукции...»

«КАРДИОЛОГИЯ 2007 СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ВЫСТАВКА 12 - 14 февраля МОСКВА ОРГАНИЗАТОР ПРОЕКТА Центр международной торговли ЗАО МЕДИ Экспо ОРГАНИЗАТОР ФОРУМА Всероссийское научное общество кардиВСЕРОССИЙСКИЙ ологов, Научно-исследовательский центр профилактической медицины Росздрава НАУЧНООБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРИ ПОДДЕРЖКЕ И УЧАСТИИ ФОРУМ Министерства здравоохранения и социального развития России, ФедеКАРДИОЛОГИЯ рального агентства по здравоохранению и социальному развитию ПОД ПАТРОНАЖЕМ...»

«Пояснительная записка. Статус документа Настоящая программа по русскому языку для 11 класса (профильный уровень) создана на основе федерального компонента государственного стандарта среднего (полного) общего образования и авторской программы по русскому языку для 10-11 классов общеобразовательных учреждений (авторы-составители: А.Д.Дейкина, Т.М.Пахнова). Принципы организации учебного материала соответствуют изложенным в программе по русскому языку для 10-11 классов общеобразовательных...»

«СИСТЕМА КАЧЕСТВА ПРОГРАММА – МИНИМУМ КАНДИДАТСКОГО ЭКЗАМЕНА ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ с. 2 из 7 05.17.08 ПРОЦЕССЫ И АППАРАТЫ ХИМИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ Настоящие вопросы кандидатского экзамена по специальности составлены в соответствии с программой кандидатского экзамена по специальности 05.17.08 Процессы и аппараты химических технологий, утвержденной Приказом Министерства образования и науки № 274 от 8 октября 2007 г. 1 ПЕРЕЧЕНЬ ВОПРОСОВ Системный анализ процессов химической технологии 1. Основные принципы...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.