WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

на тематических семинарах

В ФОРМЕ ДИАЛОГА

НИИОЗГ и ООО «ПрофСемГавриш» представили нию, производству и реализации

семян. И действительно, в стране

участникам семинара новые гибриды овощных

сегодня не осталось ни одной фиркультур для современных технологий.

мы, кроме «Гавриш», способной на Ежегодно селекционно-семеновод- щенного грунта по селекции равных конкурировать с голланческая компания «Гавриш» прово- сортов и гибридов овощных куль- дцами в селекционной работе. А дит для специалистов защищенно- тур для современных технологий, качество ее гибридов настолько го грунта целый цикл учебно-мето- известный российский ученый высоко, что в настоящее время их дических мероприятий. И каждое познакомил собравшихся с послед- выращивают практически во всех из них становится на стоящим ними достижениями фирмы. тепличных комбинатах России, а событием в жизни овощеводов — Подобная информация была явно также в овощеводческих хозяйствот уже 19 лет подряд. Не стал не лишней для овощеводов, свя- вах постсоветского пространства и исключением и нынешний год. завших с ней свое материальное дальнего зарубежья. В России, Очередная программа от - благополучие. например, их доля в сегменте крылась семинаром-выс тавкой тепличного огурца составляет окоАг рохи ми чес кое обслужива- ло 75%, томата — 20-30%. К тому ние и защита растений в тепли- же компания располагает лучшицах». Мероприятие прошло в ми в мире гибридами пчелоопыляапреле в Москве. На приглаше- емого огурца.

ние поучаствовать в его работе Однако на достигнутом колоткликнулось свыше двухсот лектив не останавливается, специалистов защищенного изыскивая новые возможности грунта. Причем не только из для повышения эффективности регионов России, но и из ближ- селекционной работы и улучшенего зарубежья — Беларуси, ния качества семян. В последнее Украины и Казахстана. Своего время основные усилия компании официального представителя на были направлены на достижение семинар направило министерство качественно нового уровня дорасельского хозяйства Израиля. ботки семян. С этой целью было Среди участников, как и всег- закуплено дорогостоящее импорда, было немало молодежи. Наслы- Компания продолжает уверен- тное оборудование, позволяющее шанные о том, что на них выросло но лидировать в России по созда- помимо прочих операций обрабане одно поколение профессионалов нию новых сортов и гибридов тывать семена пестицидами. Тользащищенного грунта, ставших овощных культур, их размноже- ко для обработки семян огурца настоящими корифеями тепличного производства, молодые специалисты предпочли повторить их путь — проверенный и надежный.

За два дня работы семинара с интересными докладами и сообщениями выступили свыше 50 участников.

Сохраняя лидирующие позиции Традиционно открыл семинар председатель Совета директоров группы компаний «Гавриш», генеральный директор ООО «НИИОЗГ» доктор с.-х. наук, профессор Сергей Федорович Гавриш. Перед С.И. Добрынина, специалист из Израиля, А.А. Минько: новые гибриды тем как рассказать его участникам консультирует участников семинара компании «Гавриш»

вызывают интерес о работе НИИ овощеводства защиГавриш №3 2012 www.gavrish.ru на тематических семинарах приобретено 4 специализированные машины.

В настоящее время из каждых 100 кг семян отбраковывается около 20-30 кг, зато качество оставшихся — отменное. На них наносят специальную краску, после чего тщательно просушивают и упаковывают в пакеты с фирменной голограммой. Окрашивание семян и голограмма надежно защищают продукцию фирмы «Гавриш» от подделок, которые, к сожалению, уже неоднократно имели место. Другое дело, что подобные случаи лишний раз подтверждают ее востребованность на рынке — плохой товар подделывать не станут.

А нынешним летом планируется ввести в строй самый современный складской комплекс для хранения семян, что также положительно скажется на качестве продукции. Расположен он в Сотрудники компании Тульской области, в ООО «ПрофСемГавриш»

Алексинском селекционном центре компании «Гав- ских линий предусмотрена риш». По словам замести- отдельная холодильная камера.

теля директора НИИОЗГ, Пристальное внимание к качекандидата с.-х. наук Викто- ству продукции позволяет компаF1 Т- ра Васильевича Морева, стро- нии успешно реализовывать свои лит в автоматическом режиме ительство обойдется примерно в семена. Весомые успехи, наприконтролировать температуру, 100 млн рублей. Объем складских мер, достигнуты в сотрудничестве влажность и другие параметры помещений комплекса составит со странами дальнего зарубежья.

не менее 50 000 м3, а установлен- согласно заданной программе. Так, подписан контракт с иноное внутри оборудование позво- Для хранения семян родитель- странной компанией на продажу сразу 22 кг семян гибрида томата F1 Бейсужок, которых хватит примерно на 180 га теплиц. Для сравнения: почти столько же томата в продленном обороте выращивают сегодня под стеклом во всей России. За последнее время только в 12 стран Ближнего Востока компания продала около 10 млн шт.

семян гибридов огурца.

Не менее успешно обстоят дела и со сбытом семян зеленных культур собственной селекции.

В прошлом году, например, одного укропа сорта Аллигатор было реализовано свыше 15 т. Семян салата различных сортов продается И.Ю. Критский, гл. агроном Т.А. Науменко передает семена ежегодно более 3 т. Кстати, «ГавОАО «Совхоз «Весна», на испытания в хозяйства г. Саратов риш» — единственная в стране www.gavrish.ru Гавриш № на тематических семинарах он отметил F1 Таганку, F1 Полян- них — F1 Оригами и F1 Т-34. Перфирма, занимающаяся селекцией ку, F1 Бутырку и F1 Амур, из огурэтой зеленной культуры: на ее сче- вый — индетерминантный скороцов — F 1 Кураж, F 1 Аллюр, ту более 20 сортов. спелый гибрид с плодами яйцеF1 Барселону и F1 Мартин. ВпроВедет она и селекцию лука — видной формы и яркой окраски, как для Центральной России, так и чем, все желающие могли увидеть массой 30-50 г; второй же — для южных регионов страны. их великолепные плоды на вы- F1 Т-34 — настоящий танк: мощставке в фойе. К тому же начальБольшой популярностью, к приме- ный, бурно растущий, до 7 м в ник отдела сортоиспытания овощру, пользуются ее новые сорта лука высоту. Плоды красивые, со своерепчатого Кремень и Галилео. ных культур ООО «ПрофСем- образной окраской. В одном соцвеСловом, прогресс в овощевод- тии формируется по 7-8 плодов, стве защищенного грунта России масса каждого — 100-140 г.

тепличных комбинатов страОбратная связь ния по малообъемной техноло- шихся с результатами сортоиспы- — Лично мне — очень, — говорит главный агроном ОАО «Совгии. Очередное пополнение ее тания, подтвердившими перспекхоз «Весна» (г. Саратов) Илья продукции произошло после тивность представленных образЮрьевич Критский. — На семинапоявления новых субстратов — цов, а позже раздала производстминеральной ваты, кокосового венникам для испытания в своих ры компании «Гавриш» приезжаю субстрата и т.д. хозяйствах семена понравивших- уже лет десять. Слушаю выступлеА сегодня специалисты компа- ся гибридов. ния научных сотрудников, овощении работают над выведением Один из ведущих российских водов-практиков, представителей гибридов для самых современных технологов по выращиванию различных фирм, обслуживаювысоких теплиц. Они будут также овощных культур в защищенном щих отрасль. Нередко выступаю на самое высокое качесво своих нара выращивать в зимних теплисемян, компания «Гавриш» все цах не только привычные томаты, последние годы изыскивает воз- но и эксклюзивные гибриды, отлиможности не повышать на них чающиеся от обычных размером, цены, хотя аналогичная зарубеж- окраской и формой плода, поскольная продукция продается в разы ку востребованность такой продороже. дукции на рынке из года в год растет. Причем оригинальные томаты Гибриды завтрашнего дня продаются по значительно более Доктор с.-х. наук, профессор Сер- высокой цене, и их возделывание гей Федорович Гавриш познако- становится прибыльным. В свою мил участников семинара с луч- очередь, компания «Гавриш» готошими гибридами овощных куль- ва обеспечить всех желающих тур для современных технологий семенами таких гибридов.

селекции НИИ овощеводства Подробнее Валентин Григорьзащищенного грунта. Из томатов евич остановился на двух из ми овощеводства за щищенного грунта: передовыми технологиями, современными гибридами и удобрениями. Вот и на этот раз узнал немало нового, хотя и работаю главным агрономом не первый год. К тому же трудно переоценить тот опыт общения с коллегами по цеху и специалистами различных компаний, который получаешь на этих семинарах. По сути дела, они уже давно превратились в своеобразную площадку для деловых встреч, приобретения полезных контактов и получения новых знаний.

А вот мнение агронома по питанию и защите растений МУСП «Радуга» (г. Десногорск Смоленской области) Анны Анатольевны Минько.

— Конечно, понравилось.

Семинары компании «Гавриш» специалиста. И если даже не Организуя тематические се посещаю с удовольствием, по - услышу об этом с трибуны, то минары, руководство компании скольку уверена, что найду здесь мнение коллег узнаю обязатель- «Гавриш» преследует разные ответы на многие вопросы, волну- но. По крайней мере, многие цели, но непременно одной из ющие меня как дельные советы я получила имен- главных является поддержание но здесь. И нынешний семинар не тесных связей с овощеводамистал исключением. Интересным, производственниками. И хотя например, было для меня высту- они уже давно налажены, подпление специалиста по защите держивать их приходится посторастений из Израиля — о ком- янно, причем при помощи не



Похожие работы:

«1 Рабочая программа Английский язык 1. Пояснительная записка Рабочая программа по английскому языку составлена на основе федерального государственного образовательного стандарта основного (среднего) общего образования и примерной программы основного общего образования по английскому языку Иностранный язык. 5-9 классы. - 4-е изд. - М.: Просвещение, 2011. - 144 с. Стандарты второго поколения). Данная программа реализует принцип непрерывного образования по английскому языку, что соответствует...»

«Федеральное государственное казенное образовательное учреждение высшего образования АКАДЕМИЯ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ УТВЕРЖДАЮ И.о. ректора федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования Академия Следственного комитета Российской Федерации генерал – майор юстиции А.М. Багмет 2014 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ Информационное право по направлению подготовки (специальности) 030901 правовое обеспечение национальной безопасности...»

«Секция №1 МБОУ – СОШ №36 г.Белгорода г.Белгород, бульвар 1 Салюта, д.6 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ В СФЕРЕ ФОРМИРОВАНИЯ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ Ф.И.О. НАЗВАНИЕ СТАТЬИ Андросова Т.А., СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ В ПРОЦЕССЕ ФОРМИРОВАНИЯ 1. Заложных Н.В. ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ ДЕТЕЙ Байдина Л.П. УКЛАД ШКОЛЬНОЙ ЖИЗНИ – ОСНОВА БЕЗОПАСНОГО И 2. Дрокина Р.Н. ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ Гурова Л.И. Белогурова Л.М. СОВРЕМЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС...»

«1 Программа развития лесопромышленного комплекса Приморского края на 2004–2010 гг. 2 Программа развития лесопромышленного комплекса Приморского края на 2004–2010 гг. 3 Программа развития лесопромышленного комплекса Приморского края на 2004–2010 гг. 4 Программа развития лесопромышленного комплекса Приморского края на 2004–2010 гг. 5 Программа развития лесопромышленного комплекса Приморского края на 2004–2010 гг. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИМОРСКОГО КРАЯ СТРАТЕГИЯ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ...»

«Белорусский государственный университет УТВЕРЖДАЮ Проректор по учебной работе Белорусского государственного университета А.В.Данильченко (подпись) (дата утверждения) Регистрационный № УД-/р. РЕГИОНАЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА Учебная программа учреждения высшего образования по учебной дисциплине для специальности 1-25 01 01 “Экономическая теория” Факультет: экономический Кафедра: менеджмента Курс: Семестр: Лекции: 18 часов Экзамен: Практические (семинарские) занятия: 10 часов Зачет: 3 семестр Лабораторные...»

«Приложение 1 к приказу № _ от Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Российский университет дружбы народов УТВЕРЖДАЮ Проректор РУДН А.Н.Кирсанов. 2011г. УЧЕБНАЯ ПРОГРАММА Основные направления международной деятельности ВУЗа на современном этапе (наименование программы) Цель: повышение квалификации. Категория слушателей: сотрудники международных служб образовательных учреждений, административно-управленческий персонал, профессорскопреподавательский...»

«Белорусский государственный университет УТВЕРЖДАЮ Декан ФФиСН,_профессор_факультета А. В.РУБАНОВ (подпись) (И.О.Фамилия) (дата утверждения) Регистрационный № УД-716/р. СОЦИАЛЬНАЯ ЭКОЛОГИЯ Рабочая программа для специальности: 1-21 02 01 философия (код специальности) (наименование специальности) Факультет философии и социальных наук (название факультета) Кафедра философии и методологии науки Курс (курсы) Семестр (семестры) Лекции 32 Экзамен (количество часов) (семестр) Практические (семинарские)...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Марийский государственный технический университет Положение инструктивное Инструкция по организации и проведению СМК-ПИ-3.01-08итоговой государственной аттестации выпускников 2009 Марийского государственного технического университета Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Марийский...»

«Утверждаю Директор ГБОУ СПО КО ГАПК Грубинов Леонид Владимирович 01.07.2013 УЧЕБНЫЙ ПЛАН основной профессиональной образовательной программы среднего профессионального образования государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Калининградской области Гусевский агропромышленный колледж (ГБОУ СПО КО ГАПК) наименование образовательного учреждения (организации) по специальности среднего профессионального образования Агрономия код наименование...»

«3 АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ БЕЛГОРОДСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ КООПЕРАЦИИ, ЭКОНОМИКИ И ПРАВА ПРОГРАММА вступительных испытаний при приеме на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по профилю Методы и системы защиты информации, информационная безопасность направления подготовки научно-педагогических кадров 10.06.01 Информационная безопасность Издательство Белгородского университета кооперации, экономики и права...»

«Программа составлена в соответствии с утвержденными ФГТ и рекомендациями по формированию основных профессиональных образовательных программ послевузовского профессионального образования. Авторы: Д.Л. Шукевич – заведующий лабораторией критических состояний ОФМА, Е.В. Григорьев – в.н.с. лаборатории критических состояний. Программа одобрена на заседании организационно-методического отдела Подписи: Зав. лабораторией критических состояний Д.Л. Шукевич В.н.с. лаборатории Е.В. Григорьев 3 1. Цели...»

«Илюк Р.Д., Рыбакова К.В., Крупицкий Е.М. СРАВНИТЕЛЬНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПИВА И КРЕПКИХ АЛКОГОЛЬНЫХ НАПИТКОВ Федеральное государственное учреждение Санкт- Петербургский научноисследовательский психоневрологический институт им. В.М.Бехтерева Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации 2011 год САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 1 Сравнительное исследование зависимости от пива и крепких алкогольных напитков/ Илюк Р.Д., Рыбакова К.В., Крупицкий Е.М. – СПб.: Изд. СПб НИПНИ им....»

«Содержание 1. Общие положения 1.1. Основная образовательная программа (ООП) бакалавриата, реализуемая вузом по направлению подготовки 030900.62 Юриспруденция. 1.2. Нормативные документы для разработки ООП бакалавриата по направлению подготовки 030900.62 Юриспруденция. 1.3. Общая характеристика вузовской основной образовательной программы высшего профессионального образования (ВПО) (бакалавриат) по направлению подготовки 030900.62 Юриспруденция. 1.4. Требования к абитуриенту 2. Характеристика...»

«Российская академия наук Суперкомпьютерный консорциум университетов России Сборник трудов Международная суперкомпьютерная конференция Научный сервис в сети Интернет: все грани параллелизма Конференция молодых ученых Теория и практика параллельного программирования г. Новороссийск, 23-28 сентября 2013 г. Издательство Московского университета 2013 УДК 519.7 ББК 22.18 Н 34 Научный сервис в сети Интернет: все грани Н 34 параллелизма: Труды Международной суперкомпьютерной конференции (23-28 сентября...»

«Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования ОМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ НИЖНЕВАРТОВСКИЙ ФИЛИАЛ Утверждаю Проректор по УМР ОмГТУ Л.О. Штриплинг _ 2013 год РАБОЧАЯ ПРОГРАММА по дисциплине ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ЭКОНОМИКЕ (Б.02.02.01) для направления подготовки бакалавров 080100.62 Экономика Профиль: Экономика предприятий и организаций Разработана в соответствии с ФГОС ВПО, ООП по направлению подготовки бакалавриата...»

«АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА МУРМАНСКА ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 1628 27.06.2013 О внесении изменений в приложение к постановлению администрации города Мурманска от 15.10.2012 № 2443 Об утверждении долгосрочной целевой программы Модернизация муниципальных библиотек города Мурманска на 2013-2016 годы В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации, статьями 13, 16 Устава...»

«САНКТ -ПЕТЕРБУРГСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ УПРАВЛЕНИЯ И ЭКОНОМИКИ ФАКУЛЬТЕТ СОЦИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ Кафед ра фи л ософии ПРОГРАММА КАНДИДАТСКОГО ЭКЗАМЕНА ПО ДИСЦИПЛИНЕ ИСТОРИЯ И ФИЛОСОФИЯ НАУКИ Для специальн о сти 08.00.05- Экономика и управление народным хозяйством Санкт-Петербург 2011 Программа кандидатского экзамена по дисциплине История и философия науки для аспирантов по специальности Экономика и 08.00.05управление народным хозяйством обсуждена и утверждена на заседании Ученого совета Университета от...»

«Государственное бюджетное образовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа №1 Образовательный центр муниципального района Кинель-Черкасский Самарской области Основная образовательная программа основного общего образования Утверждаю Рассмотрена Директор ОУ Советом ОУ _Рябов А.А. Протокол № 1 от 30 августа 2012г. 30 августа 2012г. 1 Содержание основной образовательной программы. Пояснительная записка.. 2 Планируемые результаты освоения обучающимися ООП ООО....»

«ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ БЕЛОРУССКО-РОССИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ УТВЕРЖДАЮ Ректор университета, профессор _И.С.Сазонов 2010 г. ПРОГРАММА ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ В МАГИСТРАТУРУ по специальности 1-36 80 04 ОБРАБОТКА КОНСТРУКЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ В МАШИНОСТРОЕНИИ РАЗДЕЛ 1 Теория сварочных процессов Тема 1 Тепловые и термомеханические процессы при сварке Нагрев основного металла. Схемы нагреваемых тел и источников тепла. Теплопроводность. Общее...»

«Основная образовательная программа по направлению подготовки 150400 МЕТАЛЛУРГИЯ   составлена на основании ФГОС ВПО по направлению подготовки 150400 МЕТАЛЛУРГИЯ  (приказ от 16 декабря 2009 г. N 734  Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного  стандарта высшего профессионального образования по направлению подготовки   150400 МЕТАЛЛУРГИЯ (квалификация (степень) БАКАЛАВР)  (Зарегистрировано в Минюсте РФ 11 февраля 2010 г. N 16377)   ...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.