WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

Методические рекомендации

по заполнению таблицы уровня образовательного учреждения

«Государственное (муниципальное) задание образовательного учреждения»

ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ТАБЛИЦЫ

(1) Таблица «Государственное (муниципальное) задание образовательного учреждения» является заполняемой таблицей уровня образовательного учреждения.

(2) Таблица должна заполняться образовательными учреждениями всех типов и видов, включенных в электронный мониторинг (максимальный объем выборки).

(3) Данные из этой таблицы используются для расчета показателей в рамках мониторинга эффектов реализации мониторинга введения ФГОС НОО, мониторинга нормативного финансирования Г(М)З.

(4) Таблица генерируется в кабинеты общеобразовательных учреждений 1 раз в год.

Обратите внимание: Если учреждению дано Г(М)З на реализацию программ начального общего образования, то укажите "ДА" и заполните показатели : job_f1, job_f2, job_f3, job_serves, job_link, subsidy, program, standart, pupil, result, fee, valid, valid1, val. Показатели «fin», «norm», «job», «serves», «serves_link» обязательны для заполнения всеми учреждениями.

Рекомендации по заполнению показателей Название показателя Значение показателя Индекс Рекомендации по заполнению (в единицах измерения) fin Объем финансового обеспечения тыс. руб. В данном показателе учитываются средства на реализацию учреждения на текущий общеобразовательных программ общего образования (средства, календарный год на реализацию поступающие из бюджета субъекта РФ) и средства, поступающие на программ общего образования содержание имущества. То есть финансовое обеспечение выполнения Г(М)З состоит из субсидии на реализацию государственного образовательного стандарта общего образования (средства бюджета субъекта РФ) и субсидии на содержание имущества (как правило средства местного бюджета).

Получение данных средств единой субсидией означает, что Название показателя Значение показателя Индекс Рекомендации по заполнению (в единицах измерения) образовательное учреждение финансируется не по смете. Бюджет образовательного учреждения не разбит по кодам бюджетной классификации.

Внимание: казенные учреждения в показателе «Объем финансового обеспечения выполнения государственного (муниципального) задания учреждению на текущий календарный год на реализацию программ общего образования в образовательном учреждении» указывают сумму бюджетных средств, направленных на реализацию программ общего образования в образовательном учреждении в соответствии с бюджетной сметой без учета расходов капитального характера (ремонт, приобретение мебели, оборудования) и расходов, не относящихся к услуге по реализации программ общего образования (например, на организацию питания школьников, подвоз школьников и т.д.).

Автоматизированная проверка: от нуля до пятизначного числа, три знака после запятой.

norm Объем средств, направляемых на тыс. руб. Объем средств на оказание государственной (муниципальной) услуги оплату труда и начисления на на реализацию образовательных программ общего образования оплату труда, учебные расходы в рассчитан учредителем образовательного учреждения на основании образовательном учреждении в нормативных затрат и количества получателей услуги.

текущем календарном году В объем затрат при расчете стоимости государственной (муниципальной) услуги на реализацию образовательных программ общего образования, включаются расходы на оплату труда работников общеобразовательных учреждений, расходов на учебники и учебные пособия, технические средства обучения, расходные материалы и хозяйственные нужды (за исключением расходов на содержание зданий и коммунальных расходов, осуществляемых из местных бюджетов).

Название показателя Значение показателя Индекс Рекомендации по заполнению (в единицах измерения) Данная сумма может быть выделена в составе субсидии в государственном (муниципальном) задании.

Автоматизированная проверка: от двухзначного до пятизначного числа, три знака после запятой. Значение показателя norm не может превышать значение показателя fin.

job Учреждению дано(ы) Г(М)З да/нет Государственное (муниципальное) задание – документ, устанавливающий требования к составу, качеству и (или) объему (содержанию), условиям, порядку и результатам оказания государственных (муниципальных) услуг (выполнения работ) (ст.6 БК РФ).

Образовательному учреждению может быть дано одно или несколько Г(М)З на реализацию программ общего образования и иных услуг.

Обратите внимание: Для казенных учреждений формирование задания не является обязательным, оно составляется в случае, если принято соответствующее решение органа власти, осуществляющего бюджетные полномочия главного распорядителя бюджетных средств.

Финансовое обеспечение деятельности (выполнения задания, в случае, если задание сформировано) казенного учреждения осуществляется на основании бюджетной сметы (статьи 69.2, 161 Бюджетного кодекса Российской Федерации).

job_f Учреждению на реализацию да/нет 1) Если учреждению дано Г(М)З на реализацию программ начального программ начального общего общего образования, то укажите "ДА" и заполните показатели : job_f1, образования в дано(ы) job_f2, job_f3, job_serves, job_link, subsidy, program, standart, pupil, result, fee, valid, valid1, val.

В противном случае выберете "нет" и не заполняйте показатели job_f1, job_f2, job_f3,job_serves, job_link, subsidy, program, standart, pupil, result, fee, valid, valid1, val.

job_serves Показатели качества услуг да/нет Если показатели качества услуг в Г(М)З определены раздельно для отношении услуг по реализации соответствии с ФГОС и в отношении услуг по реализации программы программы начального общего начального общего образования в соответствии с ГОС, укажите «ДА».

реализации программы начального job_link Гиперссылка на текст Г(М)З, в гиперссылка Укажите ссылку на Интернет-страницу, где размещен документ, или начального общего образования subsidy Учреждение получает средства на да/нет Если учреждение получает средства на заработную плату, учебные расходы и содержание имущества разделения по кодам бюджетной классификации), укажите «ДА». При program В Г(М)З закреплен перечень да/нет Если в Г(М)З закреплен перечень услуг по реализации программы показателей качества услуги по начального общего образования, укажите «ДА». В противном случае standart Показатели качества услуги на да/нет Стандарт качества услуги издается учредителем. Уточните у начального общего образования муниципального Стандарта качества услуги.

качества услуги в соответствии с закреплены в Стандарте качества услуги, принятом на муниципальном pupil В Г(М)З каждый показатель да/нет Если в Г(М)З каждый показатель качества услуги можно применить качества услуги можно применить для оценки качества услуги, полученной конкретным учеником, для оценки качества услуги, укажите «ДА». Например, показатели «Доля учащихся, занявших полученной конкретным учеником призовое место в предметной олимпиаде» или «Доля учащихся, result В Г(М)З показатели качества да/нет Если в Г(М)З показатели качества предоставляемой по реализации предоставляемой услуги по программы начального общего образования отражают результаты, реализации программы начального требования к которым зафиксированы во ФГОС, укажите «ДА». В результаты, требования к которым fee В Г(М)З и приложениях к нему да/нет Если в Г(М)З и приложениях к нему описаны источники и процедуры описаны источники и процедуры сбора данных по показателям качества реализации Г(М)З в valid В Г(М)З оценка качества да/нет Если в Г(М)З оценка качества образовательной услуги по реализации результатов итоговой аттестации в valid1 В Г(М)З оценка качества да/нет Если в Г(М)З оценка качества образовательной услуги по реализации val К Г(М)З прилагаются индикаторы да/нет Если к Г(М)З прилагаются индикаторы для оценки уровня достижения для оценки уровня достижения учащимися результатов, требования к которым прописаны во ФГОС, serves Учреждению дано Г(М)З на да/нет Если учреждению дано Г(М)З на оказание иных услуг (культурные, оказание иных услуг (культурные, спортивные и пр.), укажите «ДА». В противном случае укажите serves_link Гиперссылка на текст Г(М)З на гиперссылка Укажите ссылку на Интернет-страницу, где размещен документ, или



Похожие работы:

«РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СИБИРСКАЯ АКАДЕМИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ДОКУМЕНТОВЕДЕНИЕ И ДЕЛОПРОИЗВОДСТВО Методическое пособие Составитель Л. И. Евдокимова НОВОСИБИРСК 2006 ББК 65.050.9(2)286 я77 Д 63-8 Издается в соответствии с планом учебно-методической работы СибАГС Рецензенты: В. А. Шлыкова — зам. начальника управления государственной архивной...»

«Министерство образования и науки Российской федерации Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д. Ушинского Н.С. Россиина, Ю.Б. Терехович Опорные конспекты и схемы по статистике Учебно-методическое пособие Ярославль 2008 ОГЛАВЛЕНИЕ Тема 1. Из истории статистики. Тема 2. Теория статистического наблюдения. Тест на тему Теория статистического наблюдения Задачи Тема 3. Сводка и группировка статистических материалов Тест на тему Сводка и группировка статистических материалов...»

«ПРИЛОЖЕНИЕ № 5 к постановлению Правительства Республики Дагестан от 27 декабря 2012 г. № 471 СТРАТЕГИЯ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ЗОНЫ МАХАЧКАЛА ДО 2025 ГОДА I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ Стратегия социально-экономического развития территориальной зоны Махачкала до 2025 года (далее – Стратегия), разработана в соответствии с постановлением Правительства Республики Дагестан от 30 сентября 2011 г. № 340 Об утверждении Плана мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического...»

«ФОРМИРОВАНИЕ НАКЛАДНЫХ РАСХОДОВ ДЛЯ АВТОТРАНСПОРТНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ Методические указания для проведения практических занятий по дисциплине Организация и анализ хозяйственной деятельности городского транспорта Для студентов, обучающихся по направлению подготовки 081100.62 – Государственное муниципальное управление Составители: Г. Н. Груздов, И. Г. Климок, С. В. Гатагова Владикавказ 2014 0 МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего...»

«МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РОССИИ Государственное образовательное учреждение Высшего профессионального образования Иркутский государственный медицинский университет Министерства здравоохранения и социального развития России (ГОУ ВПО ИГМУ Минздравсоцразвития России) Кафедра акушерства и гинекологии педиатрического факультета УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ ДЛЯ СТУДЕНТОВ специальности: Медико-профилактическое дело, 4-5 курс по изучению темы МИОМА МАТКИ ЭНДОМЕТРИОЗ Составители: Баряева О.Е., доцент кафедры,...»

«БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ФАКУЛЬТЕТ РАДИОФИЗИКИ И ЭЛЕКТРОНИКИ Ю. Л. Крученок ЭКОНОМИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ И МОДЕЛИ Учебное пособие Минск 2005 Рекомендовано Ученым советом факультета радиофизики и электроники 30 марта 2004 г., протокол № 8 Крученок Ю. Л. Экономико-математические методы и модели: Учебное пособие. – Мн.: БГУ, 2005. – 100 с. Излагаются материалы лекций курса Экономико-математические методы и модели для студентов специальности E 25 01 10 Коммерческая деятельность...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего и профессионального образования Ивановская государственная текстильная академия (ИГТА) Кафедра технологии швейных изделий Эффективный поиск информации в учебном процессе Методические указания для студентов факультета индустрии моды направлений подготовки 262000 Технология изделий легкой промышленности, 260800 Технология, конструирование изделий и материалы легкой...»

«Министерство образования и науки РФ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Уральский государственный экономический университет Колледж УТВЕРЖДАЮ: Директор Колледжа: _ В.А. Мезенин Методические указания по выполнению контрольной работы по дисциплине Статистика для студентов заочной формы обучения специальностей: Экономика и бухгалтерский учет, Менеджмент, Банковское дело, Земельно-имущественные отношения Екатеринбург 2010 Методические рекомендации...»

«Донецка областная государственная администрация Донецкий областной центр переподготовки и повышения квалификации работников органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций Подготовка и проведение вебинаров методическое пособие для преподавателей и слушателей системы повышения квалификации Рекомендовано научно-методическим советом Донецкого областного центра переподготовки и повышения квалификации работников органов...»

«СТАНДАРТ ПРЕДПРИЯТИЯ Образовательный стандарт высшего профессионального образования РИИ АлтГТУ. ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ СПЕЦИАЛЬНОСТИ (НАПРАВЛЕНИЯ) 260601 Машины и аппараты пищевых производств (260600 Пищевая инженерия). код и наименование специальности (направления) Рубцовский индустриальный институт (филиал) ГОУ ВПО Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова Предисловие СТО РИИ АлтГТУ 260601-2012 1) Разработан кафедрой Техника и технологии машиностроения и пищевых...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ ТОМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ УТВЕРЖДАЮ Декан геолого-географического факультета _ Г.М. Татьянин _ _ 2010 г. ГЕОГРАФИЯ НАСЕЛЕНИЯ С ОСНОВАМИ ДЕМОГРАФИИ Направление подготовки 021000 География Профиль подготовки Физическая география и ландшафтоведение Геоморфология и палеогеография Туризм и экскурсионное дело Страноведение и международный туризм Квалификация (степень) выпускника Бакалавр Форма обучения Очная Томск ОДОБРЕНО кафедрой географии Протокол № от...»

«ШКОЛА МОРСКОГО СЕРВИСА ОМЕГАШИП 2014 Дорогой ДРУГ! Перед Вами буклет нашей морской школы. Открытие новых стран, познание мира, общение и дружба с людьми различных национальностей, возможность пользоваться достижениями цивилизации – всё это Вы можете легко получить, если примете наше предложение и станете курсантом нашей морской школы. Со своей стороны мы гарантируем Вам помощь в процессе обучения и трудоустройство. Обучение в Школе Морского Сервиса ОМЕГАШИП предназначено для подготовки морского...»

«МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ Детский сад № 105 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально - личностному развитию детей города Чебоксары Чувашской Республики Деловая игра Самообразование- одна из форм повышения уровня компетентности молодых специалистов Подготовила : Виноградова А.Ю, старший воспитатель МБДОУ Детский сад№105 г.Чебоксары 2012 Деловая игра Самообразование- одна из форм повышения уровня компетентности молодых...»

«Форма 4 Сведения об обеспеченности образовательного процесса учебной литературой или иными информационными ресурсами обучающихся на базе основного общего образования. КГБОУ СПО Павловский сельскохозяйственный колледж Кол-во Наименование дисциплин, Автор, название, место издания, издательство, год издания обучающихся, № п/п входящих в заявленную учебной литературы, вид и характеристика иных Кол-во изучающих образовательную программу информационных ресурсов. дисциплину Теоретическое обучение...»

«Секция Новые информационные технологии в образовании. ТРЕБОВАНИЯ К ЭЛЕКТРОННЫМ УЧЕБНЫМ ИЗДАНИЯМ ДИСТАНЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ БАЙГЕЛОВ К.Ж., МАМБЕТОВ Е.Б., ШАРИПБАЕВ А.А. МОН РК, ЕНУ им. Л.Н. Гумилева, г. Астана Известно, что большую часть информации человек получает через зрение. Это обстоятельство играет немаловажную роль в создании мультимедиа программ. Так как многие пользователи не имеют достаточных навыков работы с компьютером, то и роль дружественного интерфейса становится более значимой в...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА 00Р0ОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московский государственный агроинженерный университет имени В. П. Горячкина КУРСОВОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ по дисциплине Эксплуатация машинно-тракторного парка Методические рекомендации для студентов заочной и ускоренной форм обучения Москва 2010 УДК 631.3 (075.8) Рецензенты: Профессор кафедры уборочных машин А. А. Золотов Доцент кафедры тракторов и...»

«СМОЛЕНСКИЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ФАКУ ЛЬТЕТМЕЖДУНАРОДНОГО ТУРИЗМА И ИНОСТР АННЫХ ЯЗЫКОВ КАФЕДР АТЕХНОЛОГИЯ ПРОДУКТОВ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ ЛАБУСТКО ЮРИЙ НИКОЛАЕВИЧ Учебно-методическое пособие по дисциплине: системы управления технологическими процессами и информационные технологии для студентов, обучающихся по специальности 260501 Технология продуктов общественного питания (заочная форма обучения) Смоленск – 2008 ТРЕБОВАНИЯ ГОСУ ДАРСТВЕННОГО ОБР АЗОВАТЕЛЬНОГО СТАНДАРТА Системы управления...»

«ГОУ ВПО БАШКИРСКАЯ АКАДЕМИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ И УПРАВЛЕНИЯ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН Кафедра гражданского права Учебно-методический комплекс по дисциплине ЗЕМЕЛЬНОЕ ПРАВО Уфа - 2007 УДК ББК К Рецензент: Ю. Р. Туйкина, канд.юрид.наук Редактор: Л. Г. Исаева Гавва А. А. Земельное право: учеб.- метод. комплекс. - Уфа: БАГСУ, 2007. – 206 с. Издается по решению редакционно-издательского совета БАГСУ Учебно-методический комплекс содержит все необходимые для изучения дисциплины...»

«Федеральное агентство железнодорожного транспорта Уральский государственный университет путей сообщения Кафедра автоматики и телемеханики на железнодорожном транспорте А.А. Новиков Проектирование диспетчерской централизации системы Сетунь Екатеринбург 2007 Федеральное агентство железнодорожного транспорта Уральский государственный университет путей сообщения Кафедра автоматики и телемеханики на железнодорожном транспорте А.А. Новиков Проектирование диспетчерской централизации системы Сетунь...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования КУБАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС по дисциплине С.2 Разведение с основами частной зоотехнии (индекс и направление дисциплины) Код и направление подготовки 111801.65 – Ветеринария Профиль подготовки Ветеринарный врач_ Квалификация (степень) выпускника специалист _ Факультет Ветеринарной медицины_...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.