WWW.DISUS.RU

БЕСПЛАТНАЯ НАУЧНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА - Авторефераты, диссертации, методички

 

Pages:     | 1 |   ...   | 5 | 6 ||

«Анна Данилова Анна и Сергей Литвиновы Дарья Донцова Дарья Александровна Калинина Екатерина Гринева Елена Арсеньева Ирина Хрусталева Ольга Володарская Татьяна Владимировна Гармаш-Роффе Татьяна Луганцева Татьяна ...»

-- [ Страница 7 ] --

– Газом?! – округлила глаза Людмила. – Каким газом? У меня в квартире нет никакого газа! У меня же электрическая плита… – При чем здесь ваша плита? – в свою очередь удивился доктор. – Угарный газ образуется вследствие горения любого предмета, как в вашем случае, например. В вашей квартире случился пожар, возникло сильное задымление, и в результате в помещении образовалось скопление угарного газа, которым вы и отравились. Надеюсь, теперь вам все понятно?

– Вы хотите сказать, что моя квартира… сгорела?! – сдавленным голосом прошептала Людмила, с диким ужасом таращась на врача.

– Вот чего не знаю, того не знаю. – Сергей Петрович покачал головой. – До меня дошла лишь поверхностная информация, а подробности, я думаю, вам смогут рассказать ваши родственники или соседи. Мое дело – лечить болезни, а не заниматься расследованием. Прошу прощения, мне пора к другим больным, сейчас я пришлю к вам медсестру. – Эскулап поспешил закруглить разговор и быстро вышел за дверь.

Через пять минут пришла медсестра, поставила Людмиле капельницу, потом принесла обед, до которого девушка даже не дотронулась. Через несколько минут она провалилась в беспокойный сон. Ей снова снился молодой улыбающийся мужчина, который все время куда-то ее звал, а Люда, как они ни старалась, все никак не могла его догнать… – ЛГосподи, девочка моя,платочком слезы, обильным потоком лившиеся изголос своей матери имоя, что же это такое? ДаТа стоялаэто? – всхлипывала она. – какая ты бледная!

– Мамочка, ты приехала? – улыбнулась ей Людмила. – Привет!

– Здравствуй, родная, здравствуй, моя милая! Мы бы и раньше приехали, если бы знали! Лариса Сергеевна, соседка твоя, только утром позвонила мне на мобильный. А мы с отцом, ты же знаешь, в подмосковном доме отдыха были. Пока собрались, пока доехали, да еще пробки на МКАД – не прорваться.

Ты лежи, лежи, – засуетилась мама. – Я тебе фруктов привезла, я соков натуральных нажала, вот яблочный и апельсиновый. Бульон куриный сварила, картофельное пюре сделала, как ты любишь. Какая же ты бледная, девочка моя, а синяки-то, синяки какие под глазами! Как же так могло получиться, доченька? – запричитала женщина.

– Мам, а что с моей квартирой? Ты там была? – обеспокоенно спросила Людмила.

– Да бог с ней, с квартирой, главное, что ты жива осталась, – махнула Вера Ивановна рукой.

– Неужели вся сгорела?! – ахнула Люда.

– Успокойся, цела твоя квартира, только в спальне все стены черные, – нахмурилась женщина. – Там сейчас отец разбирается. Ковер твой пришлось на помойку выбросить, он весь истлел. Мы мастеров вызвали, чтобы они стекла вставили – окно-то разбито. Мы ведь, как вернулись в Москву, сразу сюда, в больницу, поторопились, а нас не пустили, сказали, что только в часы посещений можно будет тебя повидать, с четырех до семи. Вот мы и поехали посмотреть, что там у тебя в квартире делается.

– А Клепа как? Она в порядке?

– А вот Клепа… – Мама замялась.

– Что с ней? – забеспокоилась Люда. – Мам, ты почему замолчала? Что с моей собакой?

– Пропала она, – вздохнула мать. – Нет нигде Клепы.

– Как пропала?! – ахнула Людмила. – А у соседей вы спрашивали? Может быть, ее кто-нибудь из них к себе забрал?

– Да спрашивала я уже, никто ничего не знает, – махнула рукой Вера Ивановна. – Лариса Сергеевна говорит, что она видела Клепу, та возле машин крутилась, когда тебя в больницу забирали. Она все пыталась собачку подозвать к себе, а та ни в какую. Лает и убегает, никак в руки не дается, а потом Клепа как сквозь землю провалилась.

– Господи, только не это, – прошептала Людмила и, решительно вынув иглу от капельницы из своей руки, откинула одеяло и резко вскочила с кровати.

– Люда, что ты делаешь? – вскричала Вера Ивановна. – Немедленно ложись обратно, тебе нельзя вставать!

– Мама, ничего мне не говори, это бесполезно! – отмахнулась дочь, поспешно натягивая больничный халат. – Я сейчас же отсюда ухожу!

– Как уходишь? Куда? – ахнула женщина. – Ты что, с ума сошла?!

– Я еду домой искать Клепу, и этот вопрос не обсуждается! Надеюсь, ты на машине?

– Да, – растерянно ответила мама, испуганно таращась на дочь. – Людочка, ты… – Отлично, идем! – улыбнулась та и, не дав матери опомниться, схватила ее за руку и потащила из палаты.

Ее не хотели выписывать так скоро, но Люда настояла на своем.

Приехав домой, Людмила с тоской посмотрела на черные стены своей спальни и с ужасом обнаружила, что пропала ее шкатулка с драгоценностями.

– Господи, только не это! – ахнула она. – Там же бриллианты, мне их дарил Николай, я должна их вернуть! Не хочу оставаться ему обязанной ни в чем, мне не нужны его подарки. А может, шкатулку мама убрала? – вслух подумала девушка и ринулась в кухню, где хлопотала Вера Ивановна.

– Мам, ты случайно никуда не переставляла мою шкатулку? – спросила Люда.

– Нет, я у тебя ничего не трогала, – ответила та. – А что случилось?

– Нигде не могу ее найти, – развела девушка руками. – Может быть, ее папа спрятал? Где он, кстати?

– Поехал в магазин за обоями и красками.

Когда Евгений Николаевич приехал из магазина, нагруженный покупками, Людмила бросилась к нему, помогать, и – как бы между прочим – поинтересовалась, где может быть ее шкатулка. Получив ответ, что он ее не трогал, она пришла к выводу, что ее драгоценности украли. Родители настаивали, чтобы она немедленно заявила в милицию, но Люда отмела этот вариант.

– Это все мелочи по сравнению с тем, что пропала Клепа! Я обязательно пойду в милицию, но только после того, как найду ее, – решительно ответила она родителям.

На следующий день Людмила развила настоящую детективную деятельность по розыску своей собаки. Она распечатала на принтере двести объявлений с фотографией Клепы и объехала на своей машине весь район, расклеив их повсюду. Девушка опросила всех соседей, обошла все близлежащие дома, но результата не было практически никакого. Лариса Сергеевна, ее соседка, проживавшая с ней на одной площадке, рассказала Людмиле только о самом происшествии.

– Я праздничный концерт посмотрела в честь Рождества, а потом очень интересный фильм начался, и я так увлеклась, что про сон и забыла совсем, – рассказывала женщина. – Когда пошла реклама, я отправилась в кухню – чайку хотела попить – и вдруг услышала, как твоя Клепа лает. Да не просто погавкивает, а прямо захлебывается лаем! Ой, думаю, что это с ней? Выглядываю на площадку, к твоей двери подхожу, чую – вроде дымом тянет. Начала звонить тебе в дверь, никто не открывает, а собака твоя прямо заходится! Думаю, если бы ты в гости уехала – праздник же, – тогда бы ты обязательно Клепу с собой взяла. Ничего понять не могу! Пошла к себе, звоню по телефону на твой домашний номер – нет ответа! Тогда я набираю номер твоего мобильного – и опять ты не отвечаешь. Вот тут уж я не на шутку встревожилась, думаю – наверняка что-то случилось! Снова к твоей двери подхожу, специально начала принюхиваться – точно, дымом пахнет! Я, конечно же, сразу пожарных вызвала и на всякий случай в службу спасения позвонила. Ничего не могу сказать, и те и другие приехали очень быстро, только вот от пожарных толку никакого не было.

– Почему?

– Ты же видишь, сколько у нас автомобилей во дворе стоит! Пожарной машине вообще не было никакой возможности подъехать к нашему подъезду.

Ни повернуться, ни развернуться, безобразие! Хорошо хоть спасатели – ребята сообразительные, один парень через крышу в твою квартиру пробрался.

Правда, ему пришлось окно разбить, чтобы туда попасть, но это уже мелочи. Тебя спасло то, что огня практически не было. Свеча упала на пол, на ковер, и он загорелся. Это тоже очень опасно, еще бы немного – и ты бы насмерть отравилась угарным газом, вот так-то! А парню тому, что к тебе пробрался, дверь твою изнутри не удалось открыть, пришлось ему с тобой на руках из окна спускаться.

– Да, у меня замок с секретом, его не каждый сможет отпереть, – согласилась Людмила.

«Правда, ему это не помешало стянуть мои драгоценности», – с сарказмом подумала она.

– Вот и он не смог! – кивнула соседка. – Может, он и сумел бы, конечно, если бы ему времени хватило, но каждая минута была на счету, тебя нужно было спасать. Он-то сам в специальном костюме и в кислородной маске был, а ты-то нет. Ох, как же страшно мне было смотреть, как он спускался – с двенадцатого этажа, да по веревке, да еще с тобой в охапку… брр, до сих пор мороз по коже! Стою внизу, даже дышать боюсь, думаю, вот-вот веревка оборвется, и вы с ним разобьетесь! Слава богу, все обошлось. Когда тебя на лавочку уложили, пока «Скорую помощь» ждали, этот спасатель куртку свою снял и на тебя набросил, чтобы ты не простыла. На тебе платьице было тонюсенькое, а на улице, чай, не май месяц, зима же, да морозец в ту ночь был не слабенький, рождественский. А ты все шепчешь и шепчешь что-то. Парень тот подходит, наклоняется над тобой, послушал, что ты говоришь, и голову к твоему окну поднимает. Глядим, а на подоконнике Клепа твоя сидит! У меня прямо все сжалось внутри, когда я ее увидела, такая маленькая и жалкая она была. А парень как увидел такую картину, бегом к подъезду ринулся. Глядим, через минуту он снова на крыше показался, а еще через пять минут уже в твоем окне скрылся. Клепа почему-то с подоконника в комнату спрыгнула. Замерли мы все внизу, ждем! Мне кажется, я и совсем дышать перестала в тот момент.

Смотрим, слава тебе господи, спасатель снова в окне показался, а на руках у него Клепа сидит. На этот раз он не стал спускаться с двенадцатого этажа, полез обратно на крышу, с собакой-то это не так тяжело было сделать, как с тобой. Он ее за пазуху засунул, и все, а потом во двор спустился и мне прямо в руки ее передал. Когда «Скорая» приехала и тебя на носилки уложили, Клепа с моих рук так быстро спрыгнула, что я и опомниться не успела! Я ее звала, звала, только она не пошла ко мне и в руки тоже больше не далась – убежала… «Значит, это не спасатель украл мою шкатулку, – подумала Людмила. – Не может быть вором человек, рискнувший своей жизнью ради спасения собаки».

– Уже потом, когда тебя увезли, а следом и все остальные уехали, я искала твою собаку, везде искала, кричала, звала ее, только так и не докричалась, она как сквозь землю провалилась, – продолжала рассказывать соседка. – Ты уж прости меня, Людочка, что так получилось, но я правда не виновата!

– Что вы такое говорите, Лариса Сергеевна? – всплеснула Людмила руками. – За что я вас должна простить? За то, что вы мне жизнь спасли?! Это я должна прощения просить за то, что столько хлопот вам доставила!

– Ай, что уж там, – улыбнулась женщина. – На то мы и соседи, чтобы друг другу помогать!

На следующий день к Людмиле приехала подруга Наташа. Она ворвалась в ее квартиру, точно тайфун.

– Привет, погорелица, рассказывай, – прямо с порога выпалила она.

– Привет! Я тоже очень рада тебя видеть, – кисло улыбнулась Люда.

– Не дави на мою совесть, я ужасно перенервничала из-за тебя и до обморока рада, что ты жива и здорова. Немедленно рассказывай!

– И что же ты желаешь от меня услышать?

– Как это что?! Тебе совсем нечего мне рассказать? Почему ты мне не позвонила, когда была в больнице? Почему я должна все узнавать от твоей матери, а не от тебя лично? – засыпала ее вопросами Наташа.

– В больнице у меня не было с собой мобильного телефона, и пробыла я там всего один день.

– Об этом я уже наслышана от Веры Ивановны, – отмахнулась Наталья. – Бедная женщина до сих пор валидол сосет. Почему ты мне не позвонила, вернувшись из больницы домой? Ведь сегодня уже третий день, как ты оттуда сбежала!

– У меня не было времени.

– Скажите на милость, какие мы занятые! Даже пяти минут у тебя не нашлось, чтобы позвонить лучшей подруге? – всплеснула Наташа руками. – Короче, выкладывай, что тут произошло?

– Пожар! – сморщилась Люда.

– Знаю я про пожар! Меня интересует, как это случилось?!

– Какая разница? – вздохнула Людмила. – Как видишь, все обошлось, я жива и здорова, а вот Клепа… пропала!

– Ну, об этой неприятности Вера Ивановна мне тоже рассказала, – кивнула Наташа. – И как ты думаешь, куда твоя собака могла подеваться?

– Если бы я знала, – всхлипнула девушка. – Господи, еще немного, и я сойду с ума! Наташ, ну где она может быть?

– Так, ну-ка, прекрати сопли распускать, разберемся, – остановила подругу Наталья. – Пошли на кухню, сварим кофе, все обсудим… Не дрейфь, подруга, прорвемся, я с тобой!

Когда Людмила со всеми подробностями рассказала Наташе о случившемся, та на минуту призадумалась, а потом выдала свой вердикт:

– Мне все ясно! Клепу забрал тот парень!

– Какой еще парень? Ты о ком говоришь? – не поняла ее Людмила.

– Я о спасателе – это он забрал Клепу!

– Почему ты так решила? – удивилась Люда.

– Элементарно, Ватсон, – хмыкнула девушка. – Твоя Клеопатра – особа воспитанная и за заботу признательная, поэтому она смело отдалась в руки своему спасителю.

– Но как она могла?! Он ведь совершенно посторонний человек! – возмущенно вскричала Людмила. – От Ларисы Сергеевны, которую моя Клепа очень хорошо знает, она, значит, убежала, а с посторонним человеком уехала? Да такого быть не может! Нет, Натали, ты ошибаешься, она не могла так поступить. Клепа очень разборчивая… Без меня она никогда бы не пошла с чужим человеком, это исключено.

– А ты случайно не забыла, что тебя увезла машина «Скорой помощи»? – напомнила ей Наташа. – И твоей болонке ничего не оставалось делать, как… Короче, можешь возражать мне сколько угодно, только я спинным мозгом чувствую, что твою Клепу нужно искать у этого спасателя.

– Сначала требуется найти его самого, а как это сделать, я понятия не имею, – всхлипнула Люда. – А вдруг он ее уже кому-нибудь продал? Или на улицу выгнал? Она же там сразу пропадет. Ее сразу большие собаки разорвут, ведь она такая маленькая!

– С чего это вдруг ты решила, что он может ее продать или выбросить на улицу? – изумилась Наташа. – Что за дурацкие страшилки лезут тебе в голову? Вера Ивановна права, тебя нужно было приковать к больничной койке цепями, чтобы ты долечилась как следует. Не думаю, что человек сперва рискнет своей жизнью, чтобы спасти собаку, а потом выкинет ее на улицу.

– Да, в общем-то, я тоже так не считаю, просто… просто я уже не знаю, что и думать, все мозги себе сломала. Может, он специально это сделал, чтобы на него никто не подумал, что это он… – Люда запнулась, не закончив фразы, и бросила на подругу настороженный взгляд.

– Ты о чем? – не поняла та.

– Короче, я тебе не все рассказала, – призналась Людмила. – Прости, просто у меня никак в голове не укладывается, что человек, подвергший свою жизнь опасности, может оказаться… – Почему ты замолчала? – осторожно поинтересовалась Наталья. – Или у тебя появились от меня секреты?

– Нет, конечно, просто… я сама не знаю, – пожала Людмила плечами. – Возможно, я ошибаюсь… – Говори!

– Дело в том, что из спальни пропала моя шкатулка. Ты должна помнить, она все время стояла на трюмо.

– Та, с драгоценностями?! – округлила глаза Наташа.

– Да!

– И брюлики, что тебе дарил Николай, были в ней?

– Да!

– Я в шоке! – ахнула Наташа. – Надеюсь, ты заявила в милицию?

– Нет! – вздохнула Люда. – Никуда я пока что не заявляла.

– И что же ты сидишь, как клуша?

– Я не сижу, а ищу Клепу, и ходить по милициям у меня совершенно нет времени, – огрызнулась Людмила. – Ты прекрасно знаешь, что стоит только переступить порог подобного заведения, и придется провести там полдня. Я не могу себе позволить такой роскоши до тех пор, пока не найду Клепу.

– Я уже не в шоке, я в глубокой коме, – простонала Наталья. – У нее сперли шкатулку, содержимое которой стоит немереных денег, а она… – Моя Клепа мне дороже всяких бриллиантов, – буркнула Люда. – Тем более тех, которые дарил мне Николай. Я все равно собиралась их вернуть, потому что решила с ним расстаться.

– Молодец, очень верное решение, я давно тебе об этом говорила, – одобрила Наталья. – А вот в том, что касается бриллиантов, здесь я с тобой категорически не согласна. Собирайся, едем!

– Куда?

– Тащить верблюда из пруда, пока он там сидит, а то убежит, – бросила Наташа, подталкивая Людмилу в сторону прихожей. – Поменьше вопросов задавай, лучше пошустрее одевайся. Как говорится, куй железо, пока горячо. У меня сегодня свободный день, этим нужно воспользоваться с максимальной отдачей. Поищем твою Клепу, и я почему-то уверена, что, как только мы ее найдем, тут же обнаружатся и твои бриллианты.

– Значит, ты со мной согласна?

– В чем?

– В том, что мою шкатулку украл спасатель?

– Этого я как раз не говорила. Я сказала, что твоя Клепа, возможно, у него, а что касается шкатулки… Кроме него, у тебя ведь еще и пожарники побывали?

– Ой, точно! – воскликнула Людмила. – Про пожарников-то я совсем забыла! Слава тебе господи, – облегченно вздохнула она. – Мне бы очень не хотелось, чтобы этот спасатель оказался вором. Когда Лариса Сергеевна мне рассказала о том, как он сначала меня вытащил, а потом и за Клепой полез, я уже заочно в него почти влюбилась, и вдруг – эта несчастная шкатулка… Ты меня понимаешь, Наташ?

– Понимаю, понимаю, – кивнула подруга. – Ты как была идеалисткой, так ею, наверное, и останешься. Что ты стоишь? Надевай сапоги и дубленку, время – деньги!

– Намночь было достаточно вызовов, сами дежурного службы спасения. – Это очень важно! января, –интересует? сдвинув брови, диктовала свои нужно срочно узнать, что за спасатели работали по вызову в ночь с шестого на седьмое решительно условия Наталья, пристально глядя на – Откуда нам знать какая? – пожала девушка плечами.

– Ну а по какому адресу они выезжали, это вы хотя бы знаете?

– Естественно! – фыркнула Наташа. – Улица Международная, дом восемь.

– Сейчас посмотрим, – пробормотал дежурный, всматриваясь в монитор компьютера. – По этому адресу с шестого на седьмое января выезжала… вот, нашел – бригада Парамонова.

– И сколько в этой бригаде человек?

– Пятеро, а что?

– Давайте адреса всех пятерых!

– С какой стати я вам должен сообщать такие сведения? – удивился дежурный. – Эта информация строго конфиденциальна, мы ее никому не выдаем, милые дамы!

– Почему?

– Как почему? По инструкции не положено.

– Что значит – не положено? – возмутилась Наталья. – Но нам она очень нужна! Просто необходима! Жизненно важна!

– И дорога как память! – хихикнула Людмила, наблюдая за разъяренной подругой.

– Не положено! – упрямо ответил дежурный. – Простите, но я ничем не могу вам помочь, всего хорошего.

– Ну, ваще-е-е! – пропыхтела Наташа. – Да вы знаете, что один из этих спасателей… Нам немедленно нужно встретиться с этим вашим Парамоновым, и вы не имеете права отказать нам в этом!

– Ничего не получится, бригады Парамонова на данный момент нет в Москве.

– Как это? А где же они? Вы нарочно нас обманываете? Немедленно назовите нам адреса, у нас есть конкретные… – Натали, постой, не кипятись, – резко остановила подругу Людмила. – Не нужно кричать на молодого человека, он всего лишь исполняет свои непосредственные обязанности. Пойди-ка ты пока на улицу, покури, а я сама попробую с ним договориться.

– Никуда я не пойду, я бросила курить, – заявила Наташа.

– Когда это ты успела? – улыбнулась Люда. – Еще неделю назад ты дымила как паровоз.

– Вчера бросила, как только о пожаре в твоем доме узнала, – дернула плечиком та. – Если, не дай бог, в нашей квартире случится нечто подобное, меня мой Никифоров подвесит за ноги к люстре.

– Ты прекрасно знаешь, что я не курю, у меня пожар начался из-за свечки, я же тебе рассказывала, – засмеялась Люда. – Но ты все равно молодец, я давно тебе говорила, чтобы ты бросала эту вредную и совсем ненужную привычку.

– Вот видите, милые дамы, как верна поговорка – нет худа без добра, – кивнул им дежурный, внимательно слушавший разговор подруг.

– Владимир, нам действительно нужно поговорить с вашими спасателями из группы Парамонова, – сказала Людмила, дружелюбно глядя на дежурного. Его имя она прочла на бейджике, приколотом к его пиджаку. – Или хотя бы с кем-то одним из них, к примеру, с самим Парамоновым. Это и в самом деле очень важно.

– Если что-то случилось, то вы можете написать заявление на имя нашего начальника, – посоветовал дежурный.

– При чем здесь заявление, если я хочу лично поблагодарить человека за свое спасение? Вы можете дать мне хотя бы его телефон?

– Я не имею права давать частным лицам подобную информацию, – в который раз повторил дежурный. – Поймите меня правильно, я на службе и обязан подчиняться инструкции.

– А если вот так? – и Людмила пододвинула к его лежавшей на столе руке стодолларовую купюру.

– Не могу устоять перед просьбой такой очаровательной девушки, – и тот проворно смахнул купюру в ящик стола. Он взял листок бумаги, написал на нем нужные сведения и протянул его Людмиле. – Только хочу вам повторить, что группы Парамонова сейчас нет в Москве, они возвращаются только завтра, – предупредил он.

– Владимир, а вы случайно не знаете, кто побывал в квартире, когда случился пожар? – спросила Люда. – Насколько мне известно из рассказов очевидцев, кто-то один проник туда с крыши дома и спас хозяйку загоревшейся квартиры, а потом и ее собаку.

– Ну, им мог быть любой из группы, но если этаж высокий, то, возможно, это Нечаев Руслан, – ответил молодой человек. – Он у нас профессиональный скалолаз, мастер спорта, поэтому берет такие задачи на себя. Между прочим, когда-то он был победителем международных соревнований!

– Этаж двенадцатый. А почему – когда-то?

– Его лучший друг однажды погиб при восхождении на вершину горы, и Руслан после этого бросил профессиональный спорт, пошел в спасатели.

– Нечаев Руслан, говорите?

– Да, он самый.

– Спасибо вам большое, Владимир, вы нам очень помогли.

– На здоровье, – хохотнул тот. – Обращайтесь еще, если понадобится. До свидания!

– Всего хорошего, – кивнула Люда и пошла к выходу.

– Кругом сплошная коррупция, куда ни взгляни, – проворчала Наталья, присоединяясь к подруге. – Без взятки ничего не сделаешь. Ну, и что дальше? – спросила она у Людмилы.

– Ничего, – пожала та плечами. – Дальше будет завтра, а сегодня отвези-ка ты меня домой.

– Куда– Я думаю,первую очередь? – спросилавариантом, –Он как-никак старший группы, должен быть в теме, знать все обо всех своих подчиненных.

– Ты уверена? А может, сначала заглянем к Парамонову?

– Наташа, просто у меня такое чувство, что нам надо ехать к Нечаеву, – ответила Люда.

– Ну ладно, как скажешь. – Подруга пожала плечами. – К Нечаеву, значит, к Нечаеву.

Примерно через полчаса девушки подъехали к нужному им дому.

– Ну что, пошли? – спросила Наташа у подруги.

– Пошли, – вздохнула Люда и быстро перекрестилась. – Только бы предчувствия меня не обманули и Клепа оказалась здесь!

Подруги вошли в подъезд и поднялись в лифте на восьмой этаж.

– Вот квартира сто тридцать пять, звони, – прошептала Наташа. – Ой, погоди! – резко остановила она Людмилу, когда та уже протянула было руку к звонку. – Смотри, дверь открыта!

– Ну и что?

– Давай войдем.

– Ты что, неудобно же! – воспротивилась Люда.

– Неудобно спать на потолке, одеяло падает, – недовольно огрызнулась Наташа. – Прекрати дрожать и делай, как я, – велела она и, смело толкнув дверь, вошла в прихожую.

Людмиле ничего другого не оставалось, как последовать за ней.

– Наташка, ты ненормальная авантюристка! – прошипела она. – Это же чужая квартира! Хочешь, чтобы нас приняли за преступниц?

– Отстань, – отмахнулась та, продолжая тихонько продвигаться вперед. Девушки услышали какое-то странное завывание, доносившееся из-за приоткрытой двери ванной комнаты, и Наташа осторожно заглянула туда. Люда привстала на цыпочки, чтобы тоже увидеть, что там такое, и невольно прыснула со смеху. Их взорам открылась весьма экзотическая картина. На полу, протянувшись почти до самых дверей, просматривались какие-то голые волосатые ноги. Виднелась и последующая часть тела, расположенная выше, тоже почти голая, не считая плавок. Затем – половина груди весьма внушительных размеров. Голова и плечи неизвестного скрылись в недрах тумбочки, расположенной под раковиной. Девушки догадались, что эти завывания, которые они услышали, издавал обладатель сей головы. Было похоже на то, что делал он это с большим вдохновением, явно уверенный, что он исполняет один из знаменитых в прошлом шлягеров из репертуара господина Киркорова.

– Зайка моя, я твой зайчик! Ручка моя, я твой пальчик! Банька моя, я твой тазик! За-айка моя-а-а!..

– Во дает, – хихикнула Наталья. – Ты только посмотри на эти формы, – подмигнула она Людмиле. – Умереть и не подняться! Аполлон во плоти, да и только!

– Вить, это ты? – спросил этот некто из-под раковины. – Ты принес прокладки? Черт, у меня, кажется, рука в трубе застряла!

– Прокладки?! – округлила глаза Наталья. – Они что, оба извращенцы с этим Виктором?

Людмила схватила подругу за рукав и потащила ее обратно в прихожую, едва удерживаясь от смеха. – Идиотка, он наверняка про сантехнические прокладки говорит! – зашептала она. – Слушай, может, выйдем пока из квартиры, подождем в подъезде?

– С какой стати? – фыркнула Наталья.

– Ты же слышала, он разговаривал с каким-то Виктором, значит, тот должен сюда прийти с минуты на минуту.

– Ну и что?

– Как мы объясним ему, что мы здесь делаем?

– Так и объясним: дверь, мол, была открыта, и мы… – Ой, это же бантик моей Клепы! – вдруг вскричала Люда, подбегая к тумбочке в прихожей. – А где же она сама?! Что он с ней сделал?!

Девушка ринулась обратно к ванной комнате, пылая праведным гневом.

– Где моя собака?! – что было сил рявкнула она.

– Кто здесь?! – испуганно спросили из-под раковины.

– Я спрашиваю, куда делась моя собака? – закричала Людмила.

– И бриллианты тоже… где? – это вступила Наталья.

– О, у тебя, оказывается, гости, – хохотнул какой-то пузатый мужик, внезапно показавшийся в дверях. – Какие симпатичные! Посторонитесь-ка, девоньки, дайте мне к раковине подойти. Руслан, вот, возьми прокладку, загони ее в паз в раструбе – и можешь вылезать, дальше я сам все сделаю.

– Я не могу вылезти, у меня рука застряла! – провыл тот. – Витя, сделай что-нибудь!

– Ох ты господи, только этого не хватало, – крякнул дядечка. – Погоди, я растительное масло принесу, должно помочь. Ты только не дергай рукой-то, а то еще дальше ее загонишь, тогда уж точно без резака не обойтись.

– Вы мне скажете наконец, где моя собака, или мне тут так и стоять и любоваться на ваши… на ваши голые телеса? – закричала Людмила. – Немедленно признавайтесь, что вы с ней сделали, иначе я немедленно звоню в милицию!

– Вот именно, – поддакнула подруге Наталья.

– Да все в порядке с вашей болонкой, – глухо проворчал Руслан. – Тоже мне, нашла время! Я тут застрял, а она мне про собаку толкует. Я еще той ночью понял, что ты ненормальная. Любит, не любит! К сердцу прижмет, к черту пошлет. Ворожея, блин!

– Сам ненормальный! – взвилась Людмила. – Сию минуту говори, где Клепа?!

– Не ори на меня, женщина! Я тебе не муж, и ты не у себя дома, – не уступил хозяин квартиры. – У моей мамы твоя собака.

– Почему? Как она туда попала?

– Так и попала, я сам ее матери отвез.

– Зачем?

– Затем, что нас срочно перебрасывали на аварийный объект. На целых три дня, учти! – прорычал из-под раковины молодой человек. – Или я должен был оставить вашу болонку здесь, за хозяйку, так сказать?

– Вам всего лишь не нужно было ее забирать в ту ночь из нашего дома, вот и все, – огрызнулась в ответ Люда. – Оставили бы ее у моих соседей, не тащили бы к себе. Кстати, а зачем вы это сделали? – запоздало поинтересовалась она.

– А это вы у нее самой и спросите, – буркнул Руслан. – Меня ребята из-за вашей Клепы просто засмеяли! Никто даже не заметил, как она в нашу машину шмыгнула и под сиденьем спряталась. Обнаружилась она, уже когда мы на базу вернулись. Так потом до самого конца смены она за мной хвостом и ходила. Хотел я ее вашим соседям отвезти, да ведь только пять утра было, неудобно стало их беспокоить. Решил я днем это сделать, а в десять утра – звонок, срочный сбор! Крупная авария на одном предприятии в Подмосковье случилась, нас всех на вертолет – и туда. Мне ничего другого не оставалось делать, как забежать к своей матери и попросить ее, чтобы она присмотрела пока за собакой.

– А где бриллианты? – с сарказмом поинтересовалась Наталья. – Надеюсь, не в ломбарде?

– Кто это там с вами?

– Моя подруга.

– Если вы говорите о шкатулке, уважаемая подруга, то ее я сдал милиционеру, в собственные руки. Прямо там, у подъезда дома, где случился пожар, и сдал, – ехидно ответил Руслан. – У меня и копия протокола передачи есть, с тремя подписями свидетелей, между прочим! Еще вопросы есть?

– Зачем вы ее забрали из квартиры? – спросила Люда, бросив на Наталью укоризненный взгляд.

– Ваша Клепа на этом настояла, – усмехнулся Руслан. – Чуть штанину мне не оторвала! Я открыл шкатулку, посмотрел, что там лежит, и сразу понял, что ее нужно забрать и сдать органам, чтобы потом не возникло никаких неприятностей. У нас уже бывали такие случаи, что дело чуть ли не до суда доходило. Хозяева заявляли, что у них пропали ценные вещи и что взять их могли либо пожарные, либо спасатели. Короче, много всякого дерьма на наши головы иной раз выливают вместо благодарности. Вот так и живем!

– А когда вы сможете отвести меня к своей матери? – уже мягче спросила Людмила. – Мне хотелось бы побыстрее забрать свою собаку.

– Я могу ее адрес дать, идите и забирайте.

– Нет, лучше я вас подожду, – улыбнулась девушка. – Должна же я увидеть своего спасителя и лично поблагодарить его?

– Тогда ждите, пока я не освобожусь из вынужденного плена, – хохотнул Руслан. – Где же там Виктор застрял? Только за смертью его и посылать, – проворчал он.

– Да здесь я уже, здесь, – усмехнулся тот, подходя к двери. – Вот, возьми масло и постарайся залить его прямо в трубу.

– Ну я и влип, черт побери! Девушки, вы можете пока в кухню пройти, кофе сварить, нечего вам тут делать и любоваться моими волосатыми ногами. – Руслан произнес это таким тоном, что ослушаться его у подружек не возникло желания.

– Пошли, – прошептала Людмила Наташе. – А то действительно неудобно, он же практически не одет.

– А мне нравится, – хихикнула та, но за подругой все же пошла, поминутно оглядываясь и выразительно закатывая глаза.

Через несколько минут в кухню вышел молодой мужчина в банном халате, вытирая влажные волосы.

– Прошу прощения, что заставил себя ждать, но не ополоснуться после того, как я валялся на полу, я не мог, – весело проговорил он и, встряхнув полотенцем, лучезарно улыбнулся.

– Это ты?! – ахнула Людмила. – То есть вы?! То есть… Я хотела сказать… Этого не может быть! – лепетала она, вытаращив глаза до неимоверных размеров. – Это вы? – повторила девушка.

– Ну, вообще-то да, это я, – несколько удивился он. – А вы ожидали увидеть кого-нибудь другого?

– Наташ, ты не поверишь, но это он! – прошептала Люда.

– Кто? – спросила та, с тревогой глядя на подругу. – Люда, с тобой все в порядке?

– Извините, я на минуту, – сказал Руслан. – Только надену брюки и причешусь.

– Что с тобой? – вновь спросила Наталья. – На тебе лица нет!

– Наташа, неужели ты не поняла, что я тебе сказала? – простонала та. – Это он!

– Кто он-то, ты можешь мне внятно объяснить? – прошипела девушка.

– Это тот самый мужчина, из зеркала!

– Иди ты?! – округлила глаза Наташа. – Да нет, это невозможно. Так не бывает, – хохотнула она. – Это всего лишь бред, игра воображения.

– Еще скажи, больного воображения, – огрызнулась Людмила. – Не нужно делать из меня идиотку, это он, я уверена на сто процентов.

– За чью жизнь переживаете, подружки? – спросил Руслан, входя в кухню. Он заметил, как резко примолкли девушки.

– Да вот обсуждаем, кто из нас прав, – усмехнулась Наталья, бросив лукавый взгляд на подругу. – Люда утверждает, что в ночь под Рождество она увидела в зеркале своего суженого.

– Да ну? – засмеялся Руслан. – И кого же ты там увидела? – обратился он к Людмиле.

Та стояла бледная, как полотно, уперев глаза в пол.

– Так тебя-то она и увидела, – очень легко сообщила Наталья. – Руслан и Людмила, прямо как в сказке, – томно вздохнула она.

– Меня?! – удивленно переспросил Руслан и, переведя взгляд на притихшую Людмилу, простонал: – Ну уж нет, только не это! Ты… вы, конечно, девушка очень красивая, как раз в моем вкусе, но жениться на сумасбродке, которая верит во всякую… да никогда в жизни!..

Спустя полгода в банкетном зале великолепного ресторана сто человек гостей весело желали молодоженам, Руслану и Людмиле, долгих лет жизни в любви и радости. Побольше деток, и дом – полную чашу. Каждые десять минут они кричали: «Горько», – не давая молодоженам возможности доесть то, что давно лежало у них на тарелках, зато… Зато маленькая болонка Клепа, сидевшая под столом, отличным образом выполнила эту миссию за своих хозяев. Она с большим аппетитом уминала осетрину горячего копчения, громко причмокивая и щуря от наслаждения глазки.

Кто сказал, что чудес не бывает? Только тот, кто не верит в них!!!

Примечания Суевер (старин.).

[^^^] О детстве и юности Ивана Павловича рассказано подробно в книге Дарьи Донцовой «Букет прекрасных дам», а то, как Подушкин из секретаря бизнесвумен Элеоноры и частного сыщика трансформировался в циркача, описано в романе «Продюсер козьей морды», издательство «Эксмо».

[^^^] Денег нет.

[^^^] Моя вина (лат.).

[^^^]

Pages:     | 1 |   ...   | 5 | 6 ||


Похожие работы:

«Форум пока без названия Форумы сайтов lugovsa.net => Иврит => Тема начата: Leonil от Декабрь 30, 2007, 09:56:12 am Название: Зе ло ковед Отправлено: Leonil от Декабрь 30, 2007, 09:56:12 am Вчера я сказал соседке (на иврите): забери с лестничной площадки детские зонтики - уведут. Она мне ответила: Зе ло ковед! Что это означает -они дешевые! или -не велика беда! ? Название: Re: Зе ло ковед Отправлено: vcohen от Декабрь 30, 2007, 10:06:45 am Что Вы имеете в виду под ковед? Есть слово кОвед и есть...»

«кaллы нa белом фоне кaллы нa белом фоне кaртинки кaллы нa бокaлaх кaллы нa бокaлы кaллы нa выгонку кaллы нa грядке фото кaллы нa дaче кaллы нa длиной ножке кaллы нa зaкaз кaллы нa зaкaз луковицы кaллы нa зиму ложить в холодильник кaллы нa зиму нaкрыть кaллы нa клaдбище кaллы нa клумбе кaллы нa компьютер 1152х864 кaллы нa компьютер рaзмер 1152х864 кaллы нa могиле почему кaллы нa морозе кaллы нa ногтей видео кaллы нa ногтях кaллы нa ногтях фото кaллы нa острове мaврикий кaллы нa пaмятникaх кaллы...»

«Создание наукоемкой экономики – это, прежде всего повышение потенциала казахстанской науки Из Послания Главы государства – Лидера нации Н.А. Назарбаева народу Казахстана. Казахстанский путь -2050: Единая цель, единые интересы, единое будущее АЗАСТАН РЕСПУБЛИКАСЫ БІЛІМ ЖНЕ ЫЛЫМ МИНИСТРЛІГІ. И. СТБАЕВ атындаы АЗА ЛТТЫ ТЕХНИКАЛЫ УНИВЕРСИТЕТІ АЗАСТАН РЕСПУБЛИКАСЫ ТЫШ ПРЕЗИДЕНТІ – ЕЛБАСЫНЫ ОРЫ АЛМАТЫ АЛАСЫНЫ КІМШІЛІГІ МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН КАЗАХСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ...»

«Анатолий Николаевич БАРКОВСКИЙ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКАЯ СТРАТЕГИЯ РОССИИ: СЦЕНАРИИ ДО 2030 ГОДА Москва Институт экономики 2008 ISBN 978 9940 0031 1 А.Н. Барковский. Внешнеэкономическая стратегия России: сцена рии до 2030 года (доклад на Ученом совете Института экономики РАН),. — Ин ститут экономики РАН, 2008. с. 61. Рассматриваются некоторые результаты исследований, проведенных под руководством автора доклада Центром внешнеэкономических исследований Института экономики РАН в 2008 г. при подготовке...»

«171 ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЬИ Обсуждение статьи Сергея Соколовского Сергей Соколовский Несколько историй про копирайт и культуру Необычный случай произошел австралийским летом 2002 г.: январские столичные газеты пестрели заголовками, извещающими читателя, что активисты из палаточного посольства аборигенов похитили герб, украшавший западный постамент у входа в здание старого парламента в Канберре, объявив, что изображенные на нем кенгуру и эму являются их культурной собственностью. Акция была приурочена...»

«г. Белгород Дайджест новостей 1. Д.Медведев: Проблемы экономики РФ - следствие достигнутых успехов 2. Д.Медведев: Сроки реализации майских указов переноситься не будут 3. Д.Медведев объяснил, почему на средства ФНБ будут строить ЦКАД 4. За год золотовалютные резервы России сократились на 28 млрд долл. 5. Минфин предложил повысить пенсионный возраст, Единая Россия - против 6. Россия будет развиваться в отрицательной противофазе. Рост отечественной экономики впервые будет отставать от мировой 7....»

«кaк скaчaть сигнaл вызовa нa мобильник nokia 5310 кaк скaчaть сигнaлы кaк скaчaть сигнaлы нa мобильный кaк скaчaть сидео с рутубa кaк скaчaть сиди ром кaк скaчaть сиди с aйфонa кaк скaчaть сиди с кaмпa нa диск кaк скaчaть сиди формaт кaк скaчaть сиди хaк для когтер стрaйк кaк скaчaть сиди хaк для контер стрaйк кaк скaчaть сидиa нa aйфон бесплaтно кaк скaчaть сидию кaк скaчaть сидию нa aйпaд кaк скaчaть сидию нa aйпaд 3 кaк скaчaть сидию нa aйфон 4с бесплaтно кaк скaчaть сидию нa aйфон ios кaк...»

«Предисловие Российская Ассоциация Прямых и Венчурных Инвестиций (РАВИ) предлагает участникам Первого Российского Венчурного Форума Аналитический Обзор за 2003-2004 годы о венчурных фондах и фондах прямых инвестиций, действующих в России. Обзор, подготовленный РАВИ в прошлом году, охватывал 10-летний период развития рынка прямых и венчурных инвестиций (1994-2004 годы). Опыт сбора информации был успешным, в связи с чем было решено перейти на ежегодный выпуск, более детально описывающий события...»

«Проф., докт. Себахаттин Балджы, проф., докт. Длтбек Сапаралиев (Кыргызско-Турецкий университет “Манас”, г. Бишкек / Кыргызская Республика) РОЛЬ И ЗНАЧЕНИЕ ЧИНГИЗА АЙТМАТОВА В ВОСПРИЯТИИ ТЮРКСКОГО МИРА ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ Резюме Несомненно, что всемирно известный писатель, мыслитель, дипломат и общественный деятель Чингиз Айтматов как представитель тюркоязычного народа за свою плодотворную жизнь феноменальным талантом и активной международной деятельностью внес огромный вклад в познание миром тюркской...»

«HEWLETT-PACKARD Дайджест мировых новостей логистики №32 25 июня – 2 июля Отдел по связям с общественностью 2012 АО НЦРТЛ Дайджест мировых новостей логистики №32 25 июня – 2 июля Отдел по связям с общественностью www.kazlogistics.kz 25 июня – 2 июля НОВОСТИ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА Совещание по вопросам международной тарификации II заседание Казахстанско-латвийского совета по деловому сотрудничеству Скоростной поезд Алматы - Петропавловск сократит время в пути почти в раза В начале июля в...»

«№ 16 8 А Н Т Р О П О Л О Г И Ч Е С К И Й ФОРУМ В форуме Антропология и социология приняли участие: Дмитрий Владимирович Арзютов (Музей антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) РАН, Санкт-Петербург) Сергей Александрович Арутюнов (Институт этнологии и антропологии РАН, Москва) Влада Вячеславовна Баранова (Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики, Санкт-Петербург / Институт лингвистических исследований РАН, Санкт-Петербург) Павел Людвигович Белков (Музей...»

«Изложение собственной методической системы в публикациях (за последние 5 лет) годы Муниципальный уровень Публикации на сайте МАУ ЗАТО Северск Ресурсный центр образования в 2009 – разделе ЕГЭ и ГИА. Тренажеры ЕГЭ http://center-edu.ssti.ru/egTrenager.php 2011 Тесты-тренажеры по ботанике (ЧастьА и ЧастьВ) 20.03.09 Тесты-тренажеры по зоологии (ЧастьА и ЧастьВ) 31.03.09 Тесты-тренажеры по анатомии (ЧастьА и ЧастьВ) 02.04.09 Тесты-тренажеры для подготовки к ЕГЭ по биологии 10.11.10 Тесты для...»

«№ 15 ONLINE 650 А Н Т Р О П О Л О Г И Ч Е С К И Й ФОРУМ Игорь Семенович Кон (1928–2011) И нет уже свидетелей событий, И не с кем плакать, не с кем вспоминать. Анна Ахматова Ушел из жизни выдающийся ученый и общественный деятель, один из корифеев российской науки второй половины XX — начала XXI в. Игорь Семенович Кон. Мне, ровеснику покойного, довелось познакомиться с ним в 1946 г. и затем наблюдать его восхождение на научный Олимп. Долгое время мы виделись нечасто, но контакты не прерывались:...»

«ИСКОРЕНЕНИЕ БЕДНОСТИ – ОПРЕДЕЛЯЮЩИЙ ФАКТОР СОЦИАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВА: ЕГО РОЛЬ В СНИЖЕНИИ НЕРАВЕНСТВА ДОХОДОВ, В ПОВЫШЕНИИ ТЕМПОВ РОСТА ЭКОНОМИКИ И ЕЕ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ. Туганов В.Ф, Туганова Е.В. Плохие дороги не ведут к Храму: либо это не храм, либо не та дорога1 Управлять – значит поступать правильно: кто ж посмеет тогда неправильно поступать?2 Россия и Запад различаются сегодня лишь тем, что на Западе хороши дороги, но их почти нет в России. Тем не менее, этого явно недостаточно, чтобы...»

«кaрaкaтицa приготовление японскaя кухня кaрaкaтицa продaжa кaрaкaтицa промперерaботкa кaрaкaтицa пушкa кaрaкaтицa рaзмер кaрaкaтицa рaзмножение кaрaкaтицa рaскрaскa кaрaкaтицa ресторaн кaрaкaтицa реферaт кaрaкaтицa рецепт кaрaкaтицa рецепт коктеля кaрaкaтицa рецепт приготовления кaрaкaтицa рецепт с фото кaрaкaтицa рецепт сaлaт кaрaкaтицa рецепт чернилaми видео кaрaкaтицa рецепты кaрaкaтицa рецепты видео кaрaкaтицa рецепты кулинaрные кaрaкaтицa рецепты приготовления кaрaкaтицa рисунки кaрaкaтицa...»

«7 ФОРУМ В форуме Теоретические и прикладные исследования приняли участие: Юрий Евгеньевич Березкин (Музей антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) РАН / Европейский университет в Санкт-Петербурге) Николай Борисович Вахтин (Европейский университет в СанктПетербурге) Виктор Семенович Вахштайн (Государственный университет — Высшая школа экономики, Москва) Борис Ефимович Винер (Социологический институт РАН, СанктПетербург) Владимир Яковлевич Гельман (Европейский университет в...»

«Приложение А Ключевые международные организации и объединения Азиатско-Тихоокеанского региона с участием России 1. Восточноазиатские саммиты Саммит Восточноазиатского сообщества (ВАС) – паназиатский форум, который проводится ежегодно лидерами 16 стран Восточной Азии, лидирующие позиции в котором занимает АСЕАН (Ассоциация стран ЮгоВосточной Азии (англ. Association of South - East Asian Nations). Членами АСЕАН являются 10 стран Бруней, Вьетнам, Индонезия, Камбоджа, Лаос, Малайзия, Мьянма,...»

«Ваш надежный Организация по привлечению инвестиций и партнер продвижению экспорта Молдовы (MIEPO) Организация по привлечению инвестиций и продвижению экспорта Молдовы (MIEPO – Moldovan Investment and Export Promotion Organization) является государственной структурой, координируемой Министерством экономики Республики Молдова. MIEPO является надежным партнером для всех потенциальных инвесторов и импортеров молдавской продукции. MIEPO была создана согласно Постановлению Правительства № 105 от...»

«broshura3.qxd 22.04.2010 20:22 Page 1 Научно образовательный форум по международным отношениям Д.Г. Балуев, А.А. Новосёлов СЕРЫЕ ЗОНЫ МИРОВОЙ ПОЛИТИКИ Очерки текущей политики Выпуск 3 Москва 2010 broshura3.qxd 22.04.2010 20:22 Page 2 Academic Educational Forum on International Relations Dmitry Baluev, Alexander Novoselov THE “GREY ZONES” OF WORLD POLITICS Essays on Current Politics Issue Moscow broshura3.qxd 22.04.2010 20:22 Page Научно образовательный форум по международным отношениям Д.Г....»

«Научно-образовательный форум по международным отношениям Московский государственный институт международных отношений МИД России (МГИМО-Университет) Кафедра прикладного анализа международных проблем Е.М. Примаков, М.А. Хрусталев СИТУАЦИОННЫЕ АНАЛИЗЫ МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ Очерки текущей политики Выпуск 1 Москва 2006 Academic Educational Forum on International Relations Moscow State Institute of International Relations (MGIMO-University) Department of Applied International Analysis Evgeniy Primakov,...»










 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.