WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

Книжные

новинки

У

А 29

Адизес, Ицхак К.

Управляя изменениями : перевод с английского / Ицхак К. Адизес. - СанктПетербург [и др.] : Питер, 2012. - 223 с. : ил. + 1 электрон. опт. диск (CD).

Книга "Управляя изменениями" посвящена процессам

принятия управленческих решений. А.Ицхак наглядно показывает,

как эффективно разрешить ситуации, связанные с созданием

работоспособной команды, столкновением интересов, поступлением конструктивных предложений, неуважением к чужому мнению, взаимным недоверием участников проводимого изменения. Автор рассматривает процессы управления и принятия решений через призму национальных особенностей в той или иной стране.

Ся7 А90 Асмолова, Марина Львовна.

Искусство презентаций и ведения переговоров : учебное пособие / М. Л. Асмолова ; Рос. акад. народного хоз-ва и гос.

службы при Президенте РФ, Фак. инновационнотехнологического бизнеса. - 2-e изд. - Москва : Риор : Инфра-М, 2013. - 246 с.

Каким образом авторам инновации завоевывать сторонников?

Как добиться, чтобы продвижение инноваций стало одним из главных пунктов стратегических планов компаний? Как заработать на продвижении идей? Какие презентационные навыки и переговорные приемы использовать для демонстрации выгоды от внедрения инновации?

Об этом расскажет эта книга и станет практическим руководством на пути к получению высших руководящих должностей.

У26я Б Букин, Сергей Олегович.

Безопасность банковской деятельности : учебное пособие / С.

О. Букин. - Санкт-Петербург [и др.] : Питер, 2011. - 286 с.

В книге впервые даются определения угрозы и опасности, показан путь превращения угрозы в опасность, что особенно важно для принятия решений менеджментом не только банков. В книге показана настоящая и неприглядная работа банка, в неофициальной упаковке, которая собственно и приводит их деятельность к умножению социальных проблем в обществе. книга интересная, поскольку здесь практика и интересные факты переплетены с новациями автора и критикой практической работы в направлении предупреждения экономических кризисов, порождаемых работой банковского сектора экономики.

Уя Г Гаврилов, Леонид Петрович.

Инновационные технологии в коммерции и бизнесе : учебник для вузов / Л. П. Гаврилов. - Москва : Юрайт, 2013. - 372 с.

В учебнике рассмотрены инновационные технологии, которые в последние годы применяются в коммерции и бизнесе - корпоративная мобильность, виртуализация и облачные вычисления, работа с большими массивами данных, мобильные информационные системы.

В книге рассмотрены вопросы применения мобильных информационных технологий в мобильной коммерции, логистике, сфере распространения мобильного контента; проанализировано современное состояние информационных сетей сотовой связи, сетей передачи данных третьего и четвертого поколений.

Уя Ж Жуков, Борис Михайлович.

Исследование систем управления : учебник для студентов вузов, обучающихся по специальности "Менеджмент организации" / Б. М. Жуков, Е. Н. Ткачева. - Москва : Дашков и К°, 2012. - 206 с.

В учебнике рассматриваются вопросы методологии, методики и практики исследования систем управления, раскрываются современные подходы к планированию и организации проведения исследований систем управления. Для студентов высших учебных заведений, преподавателей, аспирантов, а также практических работников сферы управления.

У29я К Калужский М. Л.

Практический маркетинг : учебное пособие / М. Л. Калужский.

- Санкт-Петербург [и др.] : Питер, 2012. - 168 с.

Издание ориентировано на студентов, преподавателей и всех, кто сталкивается с маркетинговыми проблемами в хозяйственной практике.

Рекомендовано Учебно-методическим объединением по образованию в области коммерции и маркетинга в качествве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальностям 080301 - Коммерция (торговое дело), 080111 Маркетинг, 032401 - Реклама и по направлению 100702.601 - Торговое дело.

Уя К Калинникова, Ирина Олеговна.

Управление социально-экономическим потенциалом региона :

учебное пособие по специальности "Государственное и муниципальное управление" : [для бакалавров и специалистов] / И. О.

Калинникова. - Санкт-Петербург [и др.] : Питер, 2012. - 234 с.

В пособии детально рассмотрена теория и методология формирования и оценка социально-экономического потенциала Работа может быть полезна студентам, обучающимся по специальностям "Государственное и муниципальное управление», "Региональная экономика и управление", "Территориальное управление", аспирантам, а также менеджерам-практикам, занимающимся проблемами социально-экономического развития региона.

У26я Костерина, Татьяна Михайловна.

Банковское дело : учебник для вузов / Т. М. Костерина ;

Московский гос. ун-т экономики, статистики и информатики (МЭСИ).- 2-e изд., перераб. и доп. - Москва : Юрайт, 2013. - 332 с.

Издание знакомит студентов с основами теории и практики современного банковского дела, особое внимание обращается на специфику становления и развития современной банковской и Учебник предназначен для студентов и слушателей высших учебных заведений, обучающихся по программе «Бакалавр экономики», в том числе с использованием дистанционных образовательных технологий.

Майерс, Дэвид.

Социальная психология : [перевод с английского] / Дэвид Майерс. - 7-е изд. - Санкт-Петербург [и др.] : Питер, 2012. - 793 с.

В седьмом издании "Социальной психологии" обобщаются результаты самых последних исследований различных социальных явлений. Представлены теории и данные, которые, с одной стороны, вполне доступны рядовому студенту, а с другой - не освещаются в иных Живой язык автора, обзор социально-психологических и общепсихологических теорий, описание разнообразных экспериментов, несомненно, привлекут внимание не только студентов-психологов и их преподавателей, но и социологов, философов, политологов.

У05я Рассказова-Николаева, Светлана Алексеевна.

Управленческий учет : для студентов и менеджеров : учебное пособие для студентов вузов, обучающихся по направлению подготовки "Менеджмент" / С. А. Рассказова-Николаева, С. В.

Шебек, Е. А. Николаев. - Санкт-Петербург [и др.] : Питер, 2013. с.

В учебном пособии представлены теоретические и практические основы организации компании, а также приведены наиболее актуальные в настоящее время направления управленческого учета: нормирование, планирование и бюджетирование, учет затрат и результатов, калькулирование себестоимости, а также приведены концепции и Уя Трофимова, Людмила Афанасьева.

Методы принятия управленческих решений : учебник / Л. А.

Трофимова, В. В. Трофимов ; Санкт-Петербургский гос. ун-т экономики и финансов. - Москва : Юрайт, 2013. - 335 с.

В учебнике рассмотрены актуальные проблемы разработки, принятия и реализации организационно-управленческих решений.

Представлены методы учета последствий реализации принятых решений и действия с позиций социальной ответственности, а также описаны модели принятия управленческих решений, подходы к оценке эффективности управленческих решений, информационноаналитическая поддержка процесса принятия управленческих решений и многое другое.

У26я Финансовые рынки и финансово-кредитные институты : учебное пособие для бакалавров и магистров / Г. Н. Белоглазова [и др.] ; под ред. Г. Н. Белоглазовой, Л. П.

Кроливецкой. - Санкт-Петербург [и др.] : Питер, 2013. - 379 с.

В учебнике рассмотрены основные сегменты финансового рынка: валютный, кредитный, рынок ценных бумаг, рынок золота и страховой рынок. По каждому сегменту дано его определение, охарактеризованы специфические функции, которые данный сегмент выполняет в рыночной экономике, рассмотрены основные участники, используемые ими инструменты и технологии, а также система регулирования деятельности участников и их операций в рамках данного сегмента.

сопровождается примерами из зарубежной практики. Однако основной упор при изложении материала сделан на систематизации отечественной практики функционирования финансовых рынков и финансовых посредников.





Похожие работы:

«Достижения кафедры – в развитие промышленности [Профессор М. Рыщенко] #13-14 от 21.05.2010 :. -35. Кафедра технологии керамики, огнеупоров, стекла и эмалей – одно из наиболее крупных учебных и научных подразделений университета. Она является ведущей кафедрой материаловедческого профиля среди вузов СНГ. Научная школа кафедры Физико-химические основы получения новых жаростойких неорганических материалов и покрытий была основана в 1926 году академиком П. П. Будниковым. Задачей научной школы, в...»

«Руководителям образовательных учреждений! Направляем Вам для использования в работе требования к материально-техническому оснащению образовательного процесса в соответствии с содержательным наполнением учебных предметов федерального Государственного стандарта общего образования (приложение). Главный специалист сектора общего образования Т.Ф.Вилкова ТРЕБОВАНИЯ к материально – техническому оснащению образовательного процесса в соответствии с содержательным наполнением учебных предметов...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ АКАДЕМИЯ СОЦИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ Кафедра общей психологии и психологии развития Рабочая программа по дисциплине ПСИХОЛОГИЯ ВЛИЯНИЯ Направление подготовки – 030300.68 Психология Профиль подготовки – Организационная психология Квалификация (степень) выпускника – магистр Форма обучения – очная АСОУ 2013 УДК 371 А в т о р - с о с т а в и т е л ь : Бакшаева Н. А., канд. психол. наук, доцент кафедры общей психологии и психологии развития. Рабочая программа...»

«В. М. Балыбин, В. С. Лунев, Д. Ю. Муромцев, Л. П. Орлова ПРИНЯТИЕ ПРОЕКТНЫХ РЕШЕНИЙ Издательство ТГТУ Министерство образования Российской Федерации Тамбовский государственный технический университет В. М. Балыбин, В. С. Лунев, Д. Ю. Муромцев, Л. П. Орлова ПРИНЯТИЕ ПРОЕКТНЫХ РЕШЕНИЙ Часть 1 Утверждено Ученым советом университета в качестве учебного пособия Тамбов Издательство ТГТУ УДК 658.512.011.56.001.57:681. ББК 32.965-02-5- А Рецензент Доктор технических наук, профессор ТГУ В. М. Тютюнник...»

«Санкт-ПетербургСкий гоСударСтвенный универСитет иСторичеСкий факультет кафедра иСтории роССии С древнейших времен до хх века Л. В. Выскочков АрАкчеевское десятилетие: внутренняя и внешняя политикА россии в 1815–1825 гг. Учебно-методическое пособие Санкт-Петербург 2011 3 ББК 63.3(2)47 В 93 Ре ц е н з е н т ы : д-р ист. наук, проф. Ю. В. Тот; д-р ист. наук, проф. М. Ф. Флоринский Печатается по постановлению Редакционно-издательского совета исторического факультета Санкт-Петербургского...»

«Министерство образования Российской Федерации Федеральное агентство по образованию Южно-Уральский государственный университет Кафедра Технология машиностроения 621(07) М801 Н.А. Каширин, И.М. Морозов, В.А. Батуев ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ ДИПЛОМНЫХ И КУРСОВЫХ ПРОЕКТОВ Учебное пособие Компьютерная версия Издание второе, переработанное Челябинск 2005 Министерство образования Российской Федерации Федеральное агентство по образованию Южно-Уральский государственный университет...»

«Международный консорциум Электронный университет Московский государственный университет экономики, статистики и информатики Евразийский открытый институт В.И. Хабаров Н.Ю. Попова Банковский маркетинг Учебное пособие Руководство по изучению дисциплины Учебная программа Москва 2005 УДК 336.71 ББК 65.262.1 Х 121 Хабаров В.И., Попова Н.Ю. БАНКОВСКИЙ МАРКЕТИНГ: Учебное пособие, руководство по изучению дисциплины, учебная программа / Московский государственный университет экономики, статистики и...»

«Министерство образования и науки Челябинской области государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования (среднее специальное учебное заведение) Южно-Уральский многопрофильный колледж Методические рекомендации по прохождению производственной практики (по профилю специальности) и преддипломной практики в территориальных органах Пенсионного фонда РФ Специальность: 030912 Право и организация социального обеспечения Заочное отделение г. Челябинск 2013г....»

«Министерство образования Республики Беларусь Учреждение образования Полоцкий государственный университет ПРАВО СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС для студентов юридического факультета Кирякова И.Н. Новополоцк, 2010 2 СОДЕРЖАНИЕ Введение Тематический план курса Право социального обеспечения Тема 1. Понятие права социального обеспечения как отрасли, науки и учебной дисциплины Тема 2. Источники права социального обеспечения Тема 3. Правоотношения по праву социального обеспечения...»

«Особенности антибиотикочувствительности микробов семейства кишечных Обновлено 10.02.2010 15:41 Шагиева Г.Б. Ахметшина Р.Х. Цукерман Л.К. Осипов С.А. ГИКБ, г. Казань В последние годы, как в зарубежной, так и в отечественной литературе активно обсуждаются вопросы рационализации лечения различных групп больных. Это связано, прежде всего, с дороговизной фармацевтических препаратов и значительными расходами на лечение. Выявить скрытые резервы, перераспределить финансовые потоки в пользу наукоемких...»

«ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ И КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ ПО ДИСЦИПЛИНЕ ХИМИЯ ОБЩАЯ И НЕОРГАНИЧЕСКАЯ Учебно-методическое пособие для вузов Составители: В.Н. Семенов, Л.Я. Твердохлебова, Т.П. Сушкова Издательско-полиграфический центр Воронежского государственного университета Утверждено научно-методическим советом фармацевтического факультета 11 июня 2008...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное учреждение высшего профессионального образования Тульский государственный университет УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ В ПОМОЩЬ АБИТУРИЕНТУ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ К КОМПЛЕКСНОМУ ВСТУПИТЕЛЬНОМУ ИСПЫТАНИЮ ПО ТАМОЖЕННОМУ ДЕЛУ (для абитуриентов, поступающих на специальность 036401.65 Таможенное дело) Тула 2012 г. 1. Общие положения. Цель и назначение комплексного вступительного испытания. С 2008 года юридический...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ АКАДЕМИЯ СОЦИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ Кафедра практической психологии личности и индивидуального консультирования Учебно-методический комплекс по дисциплине ЮРИДИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ Для специальности 030301.65 Психология АСОУ 2010 УДК 371 Автор-составитель: Чиркина Р.В., канд. психол. наук, доцент кафедры общей психологии и психологии развития. Учебно-методический комплекс по дисциплине Юридическая психология / Авт.-сост. Р.В. Чиркина. – АСОУ, 2010. – 44 с....»

«Министерство образования и науки Республики Казахстан Национальная академия образования им. И. Алтынсарина Особенности формирования функциональной грамотности учащихся старшей школы по предметам естественно-научного цикла Методическое пособие Астана 2013 Рекомендовано к изданию Ученым советом Национальной академии образования им. И. Алтынсарина (протокол № 2 от 15 апреля 2013 года). Особенности формирования функциональной грамотности учащихся старшей школы по предметам естественно-научного...»

«Федеральная целевая программа развития образования на 2006-2010 гг. Проект: Организация и методическое сопровождение проведения консультационных семинаров на основе технологий дистанционного обучения для руководителей образовательных учреждений, в том числе финансово-экономических подразделений учреждений начального и среднего профессионального образования по вопросам нормативно-правовой базы и экономических механизмов в системе начального и среднего профессионального образования...»

«Международный консорциум Электронный университет Московский государственный университет экономики, статистики и информатики Евразийский открытый институт Е.С. Соколова Бухгалтерский (финансовый) учет Учебное пособие Москва 2007 1 УДК 657 ББК 65.052 С 594 Соколова Е.С. БУХГАЛТЕРСКИЙ (ФИНАНСОВЫЙ) УЧЕТ: Учебное пособие / Московский государственный университет экономики, статистики и информатики. – М.: МЭСИ, 2007. – 197 с. ISBN 5-374-00023-3 © Соколова Е.С., 2007 © Московский государственный...»

«Кафедра У и СРС ЗАДАНИЕ НА КУРСОВУЮ РАБОТУ И МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ К ЕГО ВЫПОЛНЕНИЮ по дисциплине Радиоприемные устройства Ташкент 2012 СОДЕРЖАНИЕ 1. Задание на курсовой проект. 2. Состав пояснительной записки. 3. Требования к оформлению пояснительной записки. 4. Обоснование функциональной схемы ВЧ тракта приемника. 4.1. Общие указания. 4.2. Определение полосы сигнала или верхней частоты модуляции. 4.3. Выбор сопряжения. 4.4. Распределение коэффициента частотных искажений по трактам приемника....»

«Министерство образования и науки РФ Филиал ФГБОУ ВПО Ярославский государственный педагогический университет имени К. Д. Ушинского в г. Рыбинске Ярославской области И. О. Карелина МЕТОДИКА ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ В ОБЛАСТИ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ: КУРС ЛЕКЦИЙ Учебно-методическое пособие Рыбинск 2012 Печатается по решению кафедры теории и методики профессионального образования филиала ЯГПУ в г. Рыбинске Рецензент: кандидат педагогических наук, доцент, Почетный работник среднего профессионального...»

«АКАДЕМИЯ НАУК СССР ПАЛЕОНТОЛОГИЧЕСКИй ИНСТИТУТ Научный совет по проблеме Пути и закономерности исторического развития животных и растительных организмов эволюция и БИОЦЕНОТИЧЕСКИЕ I(РИЗИСЫ Ответственные редакторы академик Л. П. ТАТАРИНОВ, доктор биологических наук А. П. РАСНИЦЫН МОСКВА НАУКА 1987 у дк 56.575. 8 Эволюция и биоценотические кризисы. М.: Наука, 1987. Сборник статей по материалам Школы по эволюционной палеонтологии, посвященный обзору современного состояния эволюционной теории....»

«Иркутская государственная медицинская академия последипломного образования Иркутское отделение Российского кардиологического общества Кардиоаритмологический центр ИГМАПО Клинические рекомендации по кардиологии Издание шестое Пособие для врачей Под редакцией доктора медицинских наук, профессора Ф.И. Белялова Иркутск 05.10.2014 УДК 616.1/.4–06 ББК 54.1 К49 Утверждено методическим советом ГБОУ ДПО ИГМАПО 28.06.2012 Рецензенты О.Л. Барбараш — д-р мед. наук, зав. кафедрой кардиологии и...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.