WWW.DISUS.RU

БЕСПЛАТНАЯ НАУЧНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА - Авторефераты, диссертации, методички

 

Pages:     | 1 |   ...   | 6 | 7 ||

«Да будет Свет! - сказал Господь божественная мудрость NataHaus - Знание без границ: Скромное воплощение народной и божественной мудрости.:-) библиотека форум каталог Евтушенко В.Г. ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ГИПНОТИЧЕСКИХТЕХНИК ББК88 ...»

-- [ Страница 8 ] --

В то время как я фиксирую свои глаза на этом пальце, другая часть меня обращает внимание на ощущения в теле... Я фокусирую глаза на легких движениях большого пальца, который двигается в любом направлении, вверх, вниз... тогда как внутренний разум обращает внимание на изменение ощущений, возникающих в теле...

...Я концентрирую все свое внимание на этом пальце... все остальное как бы уходит из поля зрения, расплывается до некоторой степени... И когда я замечаю, что рука начинает немножко опускаться вниз... я даю себе внушение...

...Что эта рука будет опускаться вниз с той скоростью... которая не быстрее, чем скорость, с которой мое подсознание будет погружаться в состояние транса...

...И по мере того, как эта рука сейчас сама по себе опускается вниз... я осознаю, что мои веки становятся все тяжелее и тяжелее... И будет легче просто разрешить им сейчас закрыться... И я замечаю, что они просто закрылись...

...Я просто предлагаю самому себе... когда эта рука достигнет моего колена, оказаться в том состоянии транса, когда мое подсознание будет готово сделать что-то для меня полезное...

приятное... важное... Я буду оставаться в состоянии транса столько времени, сколько будет...

необходимо моему подсознанию... и когда эта внутренняя работа по изменению будет проделана, мои глаза захотят открыться сами по себе. Я сделаю вдох и вернусь сюда...»

Это упражнение по самогипнозу может использоваться терапевтом для расслабления или снятия усталости, которая накопилась у него в течение дня. Оно также может быть рекомендовано пациенту для обучения вхождения в транс или для закрепления дома результатов, достигнутых во время сеанса.

Упражнение с использованием идеомоторного движения можно использовать для вызывания транса у клиента.

Индукция транса с применением одной руки Ноги стоят на полу, руки лежат на коленях.

Подымите свою правую руку вверх, слегка сожмите пальцы в кулак, а большой палец направьте вверх.

«...В то время как вы сфокусировали свой взгляд на большом пальце... другая часть вас обращает внимание на ощущения в теле...

Вы замечаете легкие колебания пальца в разные стороны, немножко вверх, немножко вниз... тогда как ваш внутренний разум обращает внимание на изменения, возникающие в теле... Просто разрешите этому происходить. А сейчас я хочу, чтобы вы сами себе задали вопрос. Если ваше подсознание заинтересовано, чтобы сейчас войти в состояние транса... начнет ли ваша рука опускаться вниз сама по себе?... Просто наблюдайте, как это происходит... И по мере того, как ваша рука медленно опускается вниз, вы замечаете, как веки... становятся все тяжелее и тяжелее.

Может быть, вам захочется закрыть глаза... или захочется, чтобы они закрылись сами по себе... и вы позволяете этому происходить... Ваша рука будет опускаться вниз с той скоростью... с какой вы будете погружаться в состояние удобного, приятного транса...

Можно позволить векам опуститься и закрыться... так вам будет легче и приятнее... И когда эта рука достигнет вашего колена... тогда вы будете находиться в том состоянии транса, когда ваше подсознание будет готово сделать что-то для вас полезное... приятное... важное... Это может быть чувство... или мысль... об этом внутреннем процессе...

Вы обладаете всем необходимым временем, чтобы в своем темпе проделать эту работу.

Чувствуйте это...

И только тогда, когда будет достигнуто чувство завершенности... ваше подсознание позволит вам сделать вдох... открыть глаза и вернуться сюда... Позвольте этим изменениям происходить...

Полностью возвращаемся сюда.

Структура транса При выполнении этой индукции используется диссоциативный язык, который способствует быстрому наступлению транса.

Например: «...В то время как я (сознание) фиксирую свой взгляд на этом пальце... между тем...

другая часть меня (подсознание) обращает внимание на ощущения в теле».

С помощью внушения мы разрешаем этому движению руки или век взять на себя определенный смысл. В таком случае рука не просто опускается вниз, ее движение показывает скорость вхождения в транс.

«...Ваша рука будет опускаться вниз не быстрее... чем вы будете входить в состояние транса...»

«...И когда работа будет завершена... и ваше подсознание будет готово вернуться... только тогда оно позволит векам открыться...»

Трехуровневая структура построения вопроса (1)...Если... (2) ваше подсознание готово войти в состояние транса... (3) опустятся ли ваши веки сами по себе... давая знак «да»?..

(1) — ограничение во времени (когда, сейчас, если, только тогда) (2) — поиск подсознательного ответа (...ваше подсознание готово войти в транс.) (3) — поведенческий ответ (...опустятся ли ваши веки сами по себе... давая знак «да»...

В традиционном подходе при решении проблемы клиента психотерапевт часто задает много вопросов, чтобы установить первопричину, затем придумывает метафоры, но самая важная работа во время сеанса психотерапии это та, что происходит внутри самого клиента в трансе. И чем меньше мы делаем сами, тем больше позволяем действовать подсознанию клиента.

ТЕРАПЕВТИЧЕСКИЕ СТРАТЕГИИ

Раньше терапия была ориентирована на выявление причины болезни. В настоящее время в психотерапии преобладает направление на поиск решения проблемы. Вместо того, чтобы искать причину возникновения проблемы, мы ищем, что надо изменить, чтобы достичь результата. Ведь человек живет и действует не вчера, он живет сегодня и завтра.

Тезис Фрейда о том, что ключ к нынешним проблемам человека лежит в его прошлом, все еще продолжает жить. Мы считаем спорным тезис о том, что истоки проблемы и ключ к ее решению — это одно и то же.

Эриксон тоже считает, что заглянуть в прошлое поучительно, но знание прошлого не может его изменить. Если вы когда-то испытывали чувство ревности к матери, то это чувство было, и это есть неизменный факт. И сколько бы вы не заглядывали в прошлое, факты нельзя изменить. На практике дело обстоит так, что ключ решения проблем вставлен в настоящее или в будущее, но не в прошлое.

Нужно жить в гармонии с настоящим. Поэтому в лечении ориентируйтесь на то, что пациент живет сегодня, будет жить завтра и, дай Бог, еще долгие годы.

Уже много тысячелетий известно, что человек по своей структуре многомерен. Богатейший опыт мировых религий дал нам описание многомерности структуры человека (физическое тело, душа, дух).

Начиная с Демокрита и древних греков, преобладала теория о природе человека, состоящего из атомов. Современной медицинской наукой наиболее хорошо изучено именно физическое тело во всех его проявлениях.

Лишь 200 лет назад появилась теория энергетики. Длительное время, вплоть до пятидесятых годов прошлого столетия, научная медицина не признавала энергетических связей, существующих между органами. Однако все это было известно восточной медицине еще 40 веков тому назад и успешно применялось древними восточными специалистами по иглотерапии. Эти эмпирические знания об энергетических связях в настоящее время переведены на язык современный медицинской электроакупунктуры немецким врачом Р. Фоллем.

В последнее время наука активно изучает теорию информации. Да, сознание и мысль пока невозможно измерить приборами как энергию. Но исследования в этой области показали, что мысль управляет энергией, а энергия в свою очередь организует материю.

Все формы организации и регулирования живого организма осуществляются на психическом, энергетическом и физическом уровнях (информация — энергия — материя). Поэтому нельзя делить организм человека на отдельные части или органы и лечить каждый орган отдельно. Нет отдельно взятого больного органа — болен весь организм.

Признание информационной теории, признание возможности управлять энергией и материей с помощью мысли объясняет успех применения психотерапии в лечении разнообразных психосоматических заболеваний.

Разум может влиять на тело!

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

1. Беккио Ж., Жюслен Ш. Новый гипноз. М., 1998.

2. Беккио Ж, Росси Э. Гипноз XXI века. М., 2003.

3. Бессер-Зигмунд К. Магические слова. СПб., 1996.

4. Бехтерев В. М. Гипноз, внушение, телепатия. М., 1994.

5. Бретт Д. Жила-была девочка, похожая на тебя..: Терапевтические истории для детей. М., 1996.

6. Буль П. Основы психотерапии. Л., 1974.

7. Велововский И. 3., Лингарт Н.К., Багалей Е. М., Сухорукое В. И. Психотерапия в клинической практике. Киев, 1984.

8. Вольперт И. Психотерапия. Л., 1972.

9. Гиллиген С. Терапевтические трансы. М., 1997.

10. Гордеев М. Н., Евтушенко В.Г. Техники гипноза. М., 2003.

11. Горин С. А вы пробовали гипноз? М., 1994.

12. Гордон Д. Феникс. Харьков 1995.

13. Довженко А. Р. Возвращаю вас к жизни. Киев, 1986.

14. Довженко А. Р. Мое исцеляющее слово. Киев, 1989.

15. Джеймс Т. Гипноз: Полное руководство. М. 2003.

16. Евтушенко В. Г. Лечение гипнозом, внушением, словом. Киев, 1993.

17. Зейх Д. Мастер гипноза. Минск, 1998.

18. Кандыба Д. В. Техника гипноза. СПб., 1984.

19. Кинг М., Цитренбаум Ч. Экзистенциальная гипнотерапия. М., 1998.

20. Мышляев С. Ю. Гипноз. М„ 1999.

21. Платонов К. И. Слово как физиологический и лечебный фактор. М., 1962.

22. Один А. Гипноз во сне. М., 2000.

23. Полный курс изучения гипнотизма Гирама Джаксона. СПб.

24. Райт Г. Свидетель колдовства. М., 1971.

25. Свит К. Соскочить с крючка. СПб., 1997.

26. Седж X. Курс лекций о гипнозе. 1910.

27. Слободянин А. П. Психотерапия, внушение, гипноз. Киев, 1982.

28. Соколов Ю. Как отказаться от курения. СПб., 1997.

29. Спаркс М. Начальные навыки эриксоновского гипноза. Воронеж, 1995.

30. Тихорский Е. Как бросить пить. СПб., 1997.

31. Уфимов П. Лечение во сне. М., 1998.

32. Цитренбаум Ч., Кинг М., Коэн У. Гипнотерапия вредных привычек. 1998.

33. ЧертокЛ. Гипноз. М., 1972.

34. Шиллер-Школьник X. М. Новый курс гипнотизма. 1912.

35. Энтйн Г. М. Опосредованная психотерапия больных алкоголизмом. 1997.

36. Эриксон М., Росси Э., Росси Ш. Гипнотические реальности. М., 1999.

37. Эриксон М. Мой голос останется с вами. М. 2003.

38. Эриксон Б. Новые уроки гипноза. М. 2002.

СЕРИЯ: ГИПНОЗ

ВИТАЛИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ ЕВТУШЕНКО

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ГИПНОТИЧЕСКИХТЕХНИК

Редакторы: Бутенко Г., Илионова Т.

Компьютерная верстка: Алина Г.

Оформление переплета: Зотова Н.

Корректор: Чаркова И.

Сдано в набор 10.08.2005. Подписано в печать 21.09. Формат 60x90/16. Бумага газетная.

Печать офсетная. Печ. л. 25.

Тираж 4000 экз. Заказ № 5522.

ООО «ПСИХОТЕРАПИЯ»:

129337, Москва, ул. Красная сосна, д. 24.

Тел./факс: (095) 188-1932, 247- E-mail: [email protected] или [email protected] ОТДЕЛ ОПТОВЫХ ПРОДАЖ: (901) 712-3381, (095) 247- http:Woptbook.narod.ru Отпечатано в полном соответствии с качеством предоставленных диапозитивов на ФГУП ордена «Знак Почета»

Смоленская областная типография им. В. И. Смирнова.

214000, г. Смоленск, проспект им. Ю. Гагарина, 2.

Ученье - свет, а неученье - тьма народная мудрость.

Да будет Свет! - сказал Господь божественная мудрость NataHaus - Знание без границ:

Скромное воплощение народной и божественной мудрости.:-) библиотека форум каталог -----------------------------------------------------------------------------

Pages:     | 1 |   ...   | 6 | 7 ||


Похожие работы:

«Список полезных русскоязычных ресурсов Интернет Особая благодарность за работу по составлению сборника: Абдрахманова Жулдыз, Асильбекова Анара, Бордашев Андрей, Ворохта Юрий, Дубиков Александр, Гуляев Павел, Ибрагимова Ирина, Иващенко Владимир, Кожабекова Сауле, Мартынихин Андрей, Муравьевская Юлия, Некрасов Алексей, Парсаданян Армен, Пучкина Наталья, Сегреева Галина, Чернокан Ион, Шевченко Сергей, Шумилова Ирина, Тяпухин Петр, Якимович Марина Содержание 7.17. ПЕДИАТРИЯ 1. МЕДИЦИНСКАЯ...»

«Электронная версия книги подготовлена для библиотеки учебников 1bitt.ru Г. И. Козырев ОСНОВЫ социологии и политологии Допущено Министерством образования Российской Федерации в качестве учебника для студентов учреждений среднего профессионального образования Москва ИД ФОРУМ - ИНФРА-М 2007 УДК 316(075.32) ББК 60.5я723 К59 Рецензенты: доктор политических наук, профессор кафедры истории политических учений философского факультета МГУ им. М. В. Ломоносова А. А. Ширинянц; зав. кафедрой социологии...»

«ISSN 1728-8657 ХАБАРШЫ ВЕСТНИК Кркемнерден білім беру сериясы Серия Художественное образование №3 (36) Алматы, 2013 3 Абай атындаы Мазмны аза лтты педагогикалы университетi Содержание ХАБАРШЫ Альмухамбетов Б.А. Competencies in the art and pedagogical education of the Kazakhstan. Долгашев К.А. К вопросу о художественном Кркемнерден білім беру: образовании в школе.. нер – теориясы – дістемесі Долгашева М.В. Использование культуроведческого сериясы материала при обучении студентов-художников №3...»

«A/66/661 Организация Объединенных Наций Генеральная Ассамблея Distr.: General 19 January 2012 Russian Original: English Шестьдесят шестая сессия Пункт 130 повестки дня Взаимодействие между Организацией Объединенных Наций, национальными парламентами и Межпарламентским союзом Вербальная нота Постоянного представительства Марокко при Организации Объединенных Наций от 12 января 2012 года на имя Генерального секретаря Постоянное представительство Королевства Марокко при Организации Объединенных...»

«Изложение собственной методической системы в публикациях (за последние 5 лет) годы Муниципальный уровень Публикации на сайте МАУ ЗАТО Северск Ресурсный центр образования в 2009 – разделе ЕГЭ и ГИА. Тренажеры ЕГЭ http://center-edu.ssti.ru/egTrenager.php 2011 Тесты-тренажеры по ботанике (ЧастьА и ЧастьВ) 20.03.09 Тесты-тренажеры по зоологии (ЧастьА и ЧастьВ) 31.03.09 Тесты-тренажеры по анатомии (ЧастьА и ЧастьВ) 02.04.09 Тесты-тренажеры для подготовки к ЕГЭ по биологии 10.11.10 Тесты для...»

«№  Сроки  Проводящая  Мероприятие Место проведения п/п проведения организация Мероприятия РСБИ VIII Церемония вручения  ОСОО Российский  Государственный  1 Национальная премия в области  17 апреля Союз боевых  Кремлёвский Дворец,  боевых искусств Золотой Пояс искусств Москва Минспорт РФ,          Седьмые открытые ОСОО Российский  гк Анапа, 2 Всероссийские юношеские Игры  724 сентября Союз боевых  Краснодарского края боевых искусств   искусств ОСОО Российский  VII Форум боевых искусств Битва ...»

«Департамент анализа рыночной конъюнктуры 03.02.2012 Ежедневный обзор финансовых Департамент анализа рыночной конъюнктуры +7 (495) 980 4182 рынков от 3 февраля 2012 г. Комментарий и обзор основных событий Индексы РТС, ММВБ, MSCI EM Индекс РТС в четверг по итогам основной сессии смог закрепиться выше 1600 1630 п., прибавив 0,2% вслед за подъемом в Европе. Аналогичную динамику 1050 продемонстрировал и рублевый индекс ММВБ, который на закрытие торгов 1520 1000 составил 1542,4 п. (+0,2%). Покупки...»

«Перечень российских рецензируемых научных журналов, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук 1. Авиакосмическая и экологическая медицина 2. Авиакосмическое приборостроение 3. Авиационная промышленность 4. Авиационные материалы и технологии 5. АвтоГазоЗаправочный Комплекс плюс Альтернативное топливо 6. Автоматизация в промышленности 7. Автоматизация и современные технологии 8. Автоматизация процессов...»

«02.10.2013 | Новости Это начало конца или просто недоразумение? Как нам стало известно, глава Карелии А.П. Худилайнен (бывший глава Гатчинского района Ленинградской области) издал Указ, предусматривающий в целях экономии бюджетных средств задерживать выплату декабрьской заработной платы, а также выполнение двойной работы без соответствующей оплаты. В перечне неотложных мер по обеспечению режима экономии в Карелии: приостановка приема на государственную гражданскую службу; приостановка...»

«WWW.ELREMONT.RU Форум Статьи по ремонту Вызвать мастера Ремонт холодильников Ищете руководство по ремонту холодильника? Ваше мороженое тает? Молоко прокисает? Течет вода из вашего холодильника? Вода капает на пол кухни? Ваш холодильник издает свист, трели, чириканье при включении, появилось жужжание или другие странные звуки? Не так холодно, как обычно? Ваш ледогенератор перестал работать? Нет необходимости вызывать дорогого мастера, а затем ждать несколько часов (или дней) чтобы аппарат...»

«Международная выставка химической промышленности и науки Химия-2011 КОНКУРС ПРОЕКТОВ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ 25 октября 2011 г. Тезисы докладов Москва 2011 УДК 378:66 ББК 24:35 К64 Конкурс проектов молодых ученых: тезисы докладов. – М.: РХТУ К64 им. Д.И. Менделеева, 2011. – 44 с. ISBN 978-5-7237-0962-1 Организаторы Конкурса проектов молодых ученых: Российское химическое общество им. Д.И. Менделеева Российский союз химиков ЗАО Экспоцентр РХТУ им. Д.И. Менделеева Сборник материалов составлен на основе...»

«Ii\IЕ IгсIкс/3 31 ГеЬг’.агу1986 Международное агентство по атомной энер гии i3iвг. ИНФОРМАЦИОННЫЙ ДИРКУЛЯР Огiiпа1: ДОГОВОР О БЕЗЪЯДЕРНОЙ ЗОНЕ В ЮЖНОЙ ЧАСТИ ТИХО ГО ОКЕАНА 1. 6 августа 1985 года Форум южной части Тихог о океана, орган, в состав которого входят независимые и само управляющиеся государства южной части Тихого океана (Анс тралия, Вануату, Западное Самоа, Кирибати, Науру, Ниуэ, Новая Зеландия, Острова Кука, Папуа-Новая Гвинея, Соломоновы Ост рова, Тонга, Тувалу и Фиджи), одобрил...»

«Социальная работа с людьми, практикующими однополые сексуальные отношения Теория. Методики. Лучшие практики Социальная работа с людьми, практикующими однополые сексуальные отношения: Теория. Методики. Лучшие практики/ Сост. Л. Гейдар; под ред. М. Андрущенко — К.: Международный Альянс по ВИЧ/СПИД в Украине, 2009. — 196 с. Эта книга предназначена, прежде всего, для лидеров и активистов ЛГБТ-сообщества, специалистов и социальных работников, для всех, кто работает с ЛГБТ-организациями и группами,...»

«19-21 АПРЕЛЯ 2011. МОСКВА, КРОКУС ЭКСПО ИТОГИ 14-ГО МЕЖДУНАРОДНОГО ФОРУМА ЭЛЕКТРОННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ Организаторы: При содействии: www.expoelectronica.ru МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ ЭЛЕКТРОННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ЭКСПОЭЛЕКТРОНИКА -2011 - ЭТО: Официальная поддержка: Министерство промышленности и торговли РФ, Министерство образования и науки РФ, Федеральный фонд развития электронной техники, Комитет Государственной Думы РФ по науке и наукоемким технологиям, Правительство города Москвы, ОАО Российская...»

«РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ДУМА ТАЛИЦКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА Пятый созыв РЕШЕНИЕ от 30 марта 2012 года № 10 г. Талица О внесении изменений в Решение Думы Талицкого городского округа от 30 марта 2012 года № 9 О бюджете Талицкого городского округа на 2012 год Рассмотрев проект Решения Думы Талицкого городского округа О внесении изменений в Решение Думы Талицкого городского округа от 30 марта 2012 года № 9 О бюджете Талицкого городского округа на 2012 год, депутаты отмечают, что...»

«171 ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЬИ Обсуждение статьи Сергея Соколовского Сергей Соколовский Несколько историй про копирайт и культуру Необычный случай произошел австралийским летом 2002 г.: январские столичные газеты пестрели заголовками, извещающими читателя, что активисты из палаточного посольства аборигенов похитили герб, украшавший западный постамент у входа в здание старого парламента в Канберре, объявив, что изображенные на нем кенгуру и эму являются их культурной собственностью. Акция была приурочена...»

«XXI МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА 17–20 ИЮНЯ 2014 / САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ОФИЦИАЛЬНЫЙ КАТАЛОГ OFFICIAL CATALOGUE 17–20 JUNE 2014 / ST. PETERSBURG XXI INTERNATIONAL EXHIBITION ЭНЕРГЕТИКА И ЭЛЕКТРОТЕХНИКА ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР GENERAL PARTNER СПОНСОР ВЫСТАВКИ ЭНЕРГЕТИКА И ЭЛЕКТРОТЕХНИКА SPONSOR OF EXHIBITION “ENERGETIKA & ELEKTROTECHNIKA” ООО ПРОФКОМПЛЕКТ ПАРТНЕРЫ ВЫСТАВКИ ЭНЕРГЕТИКА И ЭЛЕКТРОТЕХНИКА PARTNERS OF EXHIBITION “ENERGETIKA & ELEKTROTECHNIKA” НАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗОВАЯ...»

«МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ГБУК САХАЛИНСКАя ОБЛАСТНАя УНИВЕРСАЛЬНАя НАУчНАя БИБЛИОТЕКА ОТдЕЛ КРАЕВЕдЕНИя КАЛЕНдАРЬ знаменательных и памятных дат по Сахалинской области на 2014 год Южно-Сахалинск 2013 ББК 92.5 (2Рос-4Сах) К 17 Календарь знаменательных и памятных дат по Сахалинской области на 2014 год / Сахалин. обл. универс. науч. б-ка, Отд. краеведения ; сост. Н. Н. Толстякова ; ред. Г. М. Нефёдова. – Южно-Сахалинск : ГУП Сахалинская областная типография, 2013. – 268 с. : ил....»

«INTERNATIONAL SCIENTIFIC AND PRACTICAL FORUM RUSSIAN HEALTH CARE WEEK o cial guide ЗДРАВООХРАНЕНИЕ ZDRAVOOKHRANENIYE 2012 22-, THE 22nd INTERNATIONAL EXHIBITION OF HEALTH CARE, MEDICAL ENGINEERING AND PHARMACEUTICALS ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ HEALTHY LIFESTYLE 2012 6-,, 6th INTERNATIONAL EXHIBITION REHABILITATION AND PREVENTIVE TREATMENT FACILITIES, MEDICAL AESTHETICS, HEALTH IMPROVEMENT AND PRODUCTS FOR HEALTHY LIFESTYLE 3–7 December 3–,, RUSSIA, MOSCOW, EXPOCENTRE FAIRGROUNDS :...»

«Главные новости дня 15 января 2014 Мониторинг СМИ | 15 января 2014 года Содержание СОДЕРЖАНИЕ ЭКСПОЦЕНТР 14.01.2014 Elec.ru. Новости Выставка Новая электроника – 2014 Место проведения: Россия, г. Москва, ЦВК Экспоцентр 14.01.2014 Elec.ru. Новости Выставка Новая электроника-2014 пройдет с 25 по 27 марта 2014 года в Москве в ЦВК Экспоцентр Выставка Новая электроника-2014 пройдет с 25 по 27 марта 2014 года в Москве в ЦВК Экспоцентр 14.01.2014 Еxpolife.ru. Новости выставок С 25 по 28 февраля в...»










 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.