WWW.DISUS.RU

БЕСПЛАТНАЯ НАУЧНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА - Авторефераты, диссертации, методички

 

ЧТО ТАКОE

YLE?

YLE В КРАТКOМ ИЗЛОЖЕНИИ

Yle является сокращением oт названия Юлейcрадио,

которoe пишeтся латинскими буквами Yle.

Финская Общественная Телевизионная и

Радиовещательная компания. С января 2013 года

финансируется за счет специального Yle налога.

Выпускает новости, познавательные, культурные,

развлекательные, молодежные программы и телесериалы.

Yle также уделяет большое внимание высокому искусству, образовательным и детским передачам.

Общественные программы Yle рассчитаны также на специальные группы населения и меньшинства.

В регионах Yle вещает на 25 своих радиоканалах.

Yle готовит репортажи в восьми областях страны.

Г енеральным директором общественной теле-радио компании Yle является Лаури Кивинен.

70% ИЗ ВСЕХ ФИНСКИХ ТЕЛЕПЕРЕДАЧ

Yle ежегодно … делается на Yle. Yle производит 90 % из всех выделяет финских радиопередач. Также Yle приобретаевро ет отдельные программы со всего мира. В прошлогодней сетке вещания Yle были передачи млн.

из 70 стран. 87 % из этих передач были произ- на поддержку финской творческой ведены в странах Европы.

деятельности.

УСЛУГАМИ YLE ПОЛьЗУЮТСя ПОЧТИ

ВСЕ ЗРИТЕЛИ ФИНЛяНДИИ: 99 % • 98 % телезрителей, следящих за программами Yle, довольны их качеством.

МНОГОяЗыЧНОЕ YLE • 73 % финнов считают, что услуги Yle оправдывают их общественное финансирование. Yle производет большое количество передач • Самые популярные передачи Yle освещяют для шведскоговоряших финнов, с позиции кокрупнейшие события в Финляндии, как, на- торых на шведском языке вещают один тепример, торжественный прием в президент- леканал и два радиоканала. Интернет сайт ском дворце по случаю Дня Независимости. svenska.yle.fi имеет самый широкий объем усЛидерами рейтингов также являются: Yle но- луг на шведском языке в Финляндии.

вости, международный песенный конкурс Помимо шведского и финского, Yle готовит «Евровидение» и главные международные репортажи и Интернет-услуги на русском, саспортивные соревнования. амском, цыганском и даже латинском языках.

Nuntii Latini является единственной ежедневной латинской программой новостей во всем 42,2% мире.

Также Yle передает новости на финском ежедневных языке жестов.

телевизионных просмотров в Финляндии приходится на Yle.

YLE В РЕГИОНАХ И ЗА РУбЕЖОМ

Доля Финляндия является большой страной. Г еограежедневного фически Финляндия одна из самых больших радиовещания стран в Европе. Правда, в ней живет все- Yle составляет го 5,4 млн жителей. Для того, чтобы охватить 53 %.

услугами каждую часть страны, журналисты и корреспонденты Yle распределены по всей Финляндии.

У Yle имеется двадцать финских и пять

ТЕЛЕКАНАЛы YLE

шведских областных радиоканалов, которые делают региональные новости, а также плот- Yle управляет четырьмя общественными телено работают с внутренними новостями Yle. каналами и шестью радиоканалами, услуги коОбластные теленовости транслируются еже- торых распространяются через 25 региональдневно из восьми региональных телевизион- ных радиопередач.

• Телевизионными каналами являются: Yle TV1, ных центров.

Yle имеет постоянных корреспондентов в Yle TV2, Yle Teema, Yle Fem. Также Yle имеет вышести 6 столицах и разветвленную сеть внеш- сококачественный канал Yle HD.

• Yle принадлежат также радиоканалы Yle татных корреспондентов по всему миру, что позволяет держать финнов в курсе междуна- Radio 1, Yle Radio Suomi, YleX, Yle Radio Vega, родных событий. Yle C3M и Yle Puhe. Yle Mondo является многоязычным радиоканалом с собственными передачами на английском и русском языке.

91% страны • Интернет страницы: yle.fi, svenska.yle.fi, Арена (Yle Areena), Живые архивы (Yle Elv arkisto).

населения считает компанию Yle крайне важной для общества.

65% ДЕНЕГ ТРАТИТСя НА

СОДЕРЖАНИЕ И УСЛУГИ

Yle предлагает новости и другие актуальные события, спорт, факты, культуру и развлечения, телесериалы и передачи для детей и Телевизионные юношества.

новости Аудитория доверяет новостям и актуальна русском ным репортажам Yle. более 20 лет на радиоязыке начнут волнах Yle звучат новости по-русски. выходить с мая 2013 года.

СОДЕРЖАНИя ПРОГРАММ YLE В % ФИНСКИй СИМФОНИЧЕСКИй 6 4 19 РАДИО ОРКЕСТР Финские дирижеры известны на весь мир.

Культурные и развлекательные программы период жизни, так как ФСРО переехал в новую

YLE НА ПЕРВОМ МЕСТЕ В ДЕТСКОй ЦЕЛь К РАВЕНСТВУ

КУЛьТУРЕ ФИНЛяНДИИ Yle гордится своими детскими передача- являются одним из краеугольных камней финми. Ежедневный популярный журнал Pikku ской политики. В 1906м году Финляндия стаKakkonen (Детская вторая кнопка) стал насто- ла первой страной в Европе, где женщинам даяшей теле-иконой Финляндии. Передача раду- ли право голоса. Финские рабочие места также ет уже второе поколение финских детей. равномерно распределены между мужчинами Интернет-услуга на сайте yle.fi/lapset созда- и женщинами. На Yle имеются долгие традина специально для всех финских детей. Этот ции работы в равноправных условиях. Средняя новый портал не связан с программами для зарплата женщин на Yle составляет 96,2 % от взрослых, ограждая, таким образом, ребен- средней зарплаты мужчин. В 2012м году нака от неподходящих для его возраста передач. чальство Yle состояло на 47 % из женщин.





ВИЗУАЛьНАя РЕЧь YLE Финские фильмы и телепограммы не дублируются, а показываются с субтитрами. Такое ремлн шение было принято на Yle в 1950м году. Это оказало большое влияние на жизнь финнов.

К примеру, хорошие навыки в английском языкликов на кнопке ке во многом объясняются тем, что дети и мовключить» он-лайн лодежь смотрят программы на языке оригинапортала Yle Areena.

ла. Кроме того, результаты Международной программы по оценке образовательных достижений учащихся (PISA) показали, что читательский уровень финнов является одним из лучших в мире.

Драматический телесериал «Больше чем жизнь» на примере супружеской пары Эрики и Ансси (актеры Миса Ломми и Юсси Никкиля) показывает, как ведет себя человек в тяжелые времена банковского кризиса. Драма поставлена по новеллам Антона Чехова.

YLE НА ВЕРшИНЕ ПЕРЕДОВыХ МЕДИА

ТЕХНОЛОГИй Передовые медиа технологии играют в работе персонала Yle огромную роль. В течение нескольких по- занимается следних лет были вложены большие средства созданием и усилия в развитие телевизионных и радио услуг в Интернете. Yle также предлагает услуги для глухонемых зрителей в качестве разноязычных субтитров.

Yle готовится к эпохе HD. С сентября 2010го года Yle не записывает свои программы и репортажи на кассеты. Дигитальный (цифровой) медиа центр Metro является оперативной системой, которая позволяет персоналу Yle со своих рабочих мест иметь доступ к внутренМИРОВОГО КЛАССА нему банку данных аудио, видео и фото материалов Yle. Каждый день Yle производит более 300 новостных теле-радио выпусков и более 400 новостных Интернет-репортажай. Теле-радио В документальном телесериале «Финно-угорская Россия за 30 дней» актер Вилле Хаапасало путешествует по Сибири и знакомится с современной финно-угорской культурой.

Как и во многих других странах Европы, об- евро взимается с каждого совершеннолетнего щественные услуги Yle оплачиваются телеви- гражданина страны чья зарплата предвышает зионном налогом. Методы пользования СМИ 7 352 евро за год. Те кто зарабатывают изменились. Все больше финнов пользуют- евро или больше будут платить максимальную ся услугами Yle через Интернет, поэтому на- сумму. Малообеспеченные и несовершеннолог подразумается, как плата за пользование летние граждане полностью освобождаются В декабре 2011го года все восемь партий В 2013 году сумма составляющая 480 млн.

финского парламента пришли к согласию о евро будет собрана с граждан, платящих нафинансовом будущем Yle. С 2013го года Yle фи- логи. Компании заплатят 20 млн., что в общей нансируется налогом, который платят как от- сложности даст 500 млн. евро брутто. В будудельные граждане страны также, так и круп- шем налог будет продолжать ежегодно расти,

УПРАВЛЕНИЕ

Телекомпания Yle работает по образцу управления министерства транспорта и комму- бюджет Yle никации. Компанию возглавляет совет директоров, которых избирает парламент.

Административный Совет Yle состоит из внешмлн евро.

них специалистов. Соверт директоров принимает решения по части программной политики и распределения ресурсов.

Руководство отвечает за стратегическое управление и готовит материалы для совета директоров.

Организация Yle состоит из медиа-отдела и трех контентных отделов: Новости и актуальные программы, Творческий отдел, шведоязычный отдел Yle – а также Оперативный отдел и Отдел сотрудничества.

ВЫПУСКИ

ОБШИЕ ДЕЙСТВИЯ:

ТВОРЧЕСКИЕ YLE

ПРОИЗВОДСТВА

СОДЕРЖАНИЯ ПО-ШВЕДСКИ

ПЕРЕДАЧИ

Yle укрепляет финское общество и культуру путем доступного распространения информации, обучения, Yle предлагает общественные

ЦЕННОСТИ

Надежность, независимость,

ИСТОРИЧЕСКИЕ ВЕХИ YLE и

YLE – ФИНСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ТЕЛЕВИЗИОННАЯ И

РАДИОВЕЩАТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ

КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ

Адрес: Box 99, 00024 Yleisradio, Finland Элина Равантти, Марья-Лииса Норделл и Танья Расила Леван Твалтвадзе и Мария Кивинен Анне Хямяляйнен / Yle, Вера Олссон / Осси Кяки и Каапо Каму


Похожие работы:

«Основы знаний по классической ТРИЗ Семен Литвин, Владимир Петров, Виктор Фей Михаил Рубин Институт Альтшуллера по Исследованиям Международная Ассоциация ТРИЗ в области ТРИЗ (МА ТРИЗ) ВВЕДЕНИЕ Сегодня ТРИЗ получает все большее признание во всем мире, но дальнейшее развитие ТРИЗ как науки сдерживается рядом факторов. Одним из них является нечеткость, размытость границ самой ТРИЗ. К сожалению сегодня не существует ни общепринятых всемирным ТРИЗовским сообществом учебников по ТРИЗ, ни универсальных...»

«ФЦП Развитие инфраструктуры наноиндустрии в Российской Федерации на 2008 – 2010 годы ПИЯФ РАН как узловой центр сети Нейтронные исследования для наноиндустрии, методологическое и образовательное обеспечение (Пояснительная записка) Гатчина - 2008 1 Историческая справка Институт основан в 1971 г. на базе филиала Физикотехнического института им. А. Ф. Иоффе. Он носит имя академика Б. П. Константинова, крупнейшего Российского физика-ядерщика, сыгравшего определяющую роль как в становлении и...»

«ПРОГРАММА ВСТУПИТЕЛЬНОГО ИСПЫТАНИЯ В АСПИРАНТУРУ ФГБОУ ВПО ГОСУНИВЕРСИТЕТ – УНПК В 2014 ГОДУ ПО НАПРАВЛЕНИЮ 23.06.01 ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ НАЗЕМНОГО ТРАНСПОРТА Раздел 1. Эксплуатация автомобильного транспорта Техническая эксплуатация автомобиля Система технического обслуживания и ремонта автомобилей. Нормативы, регламентированные в Положении о ТО и ремонте подвижного состава автомобильного транспорта. Методы корректирования нормативов ТЭА. Методы определения периодичности ТО. Методы группировки...»

«Центр стратегических и политических исследований (Россия) Институт востоковедения РАН Культурное представительство при Посольстве ИРИ в РФ Фонд поддержки исламской наук и, культуры, образования Всемирная ассамблея по сближению мазхабов Фонд исследований исламской культуры Центр партнёрства цивилизаций МГИМО (У) МИД РФ Институт истории АН Татарстана Фонд Взаимодействие цивилизаций Мировой общественный форум Диалог цивилизаций Издательский дом Медина Россия и исламский мир: сближение мазхабов как...»

«СОДЕРЖАНИЕ 1. Общие положения 1.1. Основная образовательная программа высшего профессионального образования (бакалавриата), реализуемая ФГБОУ ВПО Уральский государственный университет путей сообщения по направлению подготовки 100400 Туризм 1.2. Нормативные документы для разработки основной образовательной программы бакалавриата по направлению подготовки 100400 Туризм 1.3. Общая характеристика основной образовательной программы высшего профессионального образования (бакалавриат) 1.4. Требования...»

«МИНОБРНАУКИ РОССИИ Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования Южный федеральный университет Институт управления в экономических, экологических и социальных системах УТВЕРЖДАЮ Директор Института управления в экономических, экологических и социальных системах _/ Петров В.В. / _ _ ПРОГРАММА ВСТУПИТЕЛЬНОГО ИСПЫТАНИЯ В МАГИСТРАТУРУ по направлению подготовки 20.04.01 Техносферная безопасность Ростов-на-Дону Пояснительная записка...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования СИБИРСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ УТВЕРЖДАЮ Председатель приёмной комиссии Е.А. Ваганов 31 января 2014 г. ПРОГРАММА вступительного испытания в магистратуру в форме письменного экзамена Направление 22.04.01 Материаловедение и технологии материалов Магистерская программа 22.04.01.02 Литье новых металлических материалов Красноярск Содержание...»

«Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Воронежская государственная медицинская академия имени Н.Н.Бурденко Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации ОСНОВНАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ПОСЛЕВУЗОВСКОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ (ХИРУРГИЯ) (интернатура) Воронеж - 2012 ОДОБРЕНА Ученым Советом ГБОУ ВПО ВГМА им. Н.Н. Бурденко Минздравсоцразвития России 26.04.2012 г. протокол №...»

«РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОТКРЫТЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ 2/2/1 Одобрено кафедрой Утверждено Экономическая теория деканом факультета Экономический Теория переговорного процесса Рабочая программа для студентов IV курса специальностей 080507 МЕНЕДЖМЕНТ ОРГАНИЗАЦИИ(МО) 080111 МАРКЕТИНГ (М) Москва – 2008 Программа составлена в соответствии с государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования, в соответствии с государственными требованиями к минимуму...»

«ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Уральский государственный университет путей сообщения (ФГБОУ ВПО УрГУПС) ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 190700 Технология транспортных процессов _ (указывается код и наименование специальности) Организация перевозок и управление на транспорте Организация перевозок и управление пассажирским комплексом...»

«Исполнительный совет 194 EX/3 Сто девяносто четвертая сессия ПАРИЖ, 14 марта 2014 г. Оригинал: английский Пункт 3 предварительной повестки дня Доклад Генерального директора о применении положений Правила 59 Правил процедуры Исполнительного совета ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В СТРУКТУРЕ ОРГАНИЗАЦИИ В соответствии с правилом 59.2 Правил процедуры Исполнительного совета Генеральный директор настоящим представляет доклад о важных структурных изменениях, предлагаемых для осуществления положений документа...»

«СОДЕРЖАНИЕ Стр. 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 4 Нормативные документы для разработки ООП по направлению 1.1. 4 подготовки Общая характеристика ООП.2. 6 1.3. Миссия, цели и задачи ООП ВПО 7 1.4. Требования к абитуриенту 7 ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ 2. 7 ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВЫПУСКНИКА ПО НАПРАВЛЕНИЮ ПОДГОТОВКИ 2.1. Область профессиональной деятельности выпускника Объекты профессиональной деятельности выпускника 2.2. Виды профессиональной деятельности выпускника 2.3. Задачи профессиональной деятельности...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Кемеровский государственный университет Кафедра физиологии человека и животных и валеологии ПРОГРАММА кандидатского экзамена по специальности 19.00.02 - ПСИХОФИЗИОЛОГИЯ КЭ.А.03; цикл КЭ.А.00 Кандидатские экзамены основной профессиональной образовательной программы подготовки аспиранта по отрасли 03.00.00 Биологические науки Квалификация...»

«БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Экономический факультет Кафедра теоретической и институциональной экономики Серия ИНСТИТУЦИОНАЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА П.С. Лемещенко ИНСТИТУЦИОНАЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА Учебная программа для студентов экономических специальностей Минск 2008 2 Цель курса состоит в том, чтобы раскрыть глубокую гамму инструментов, методов и категорий экономической науки, выделив в качестве самостоятельного блока институциональный срез общества и его влияние на экономику. Дефект знания...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НАЦИОНАЛЬНЫЙ МИНЕРАЛЬНО-СЫРЬЕВОЙ УНИВЕРСИТЕТ ГОРНЫЙ ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Направление подготовки 230100.62 – ИНФОРМАТИКА И ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА Профиль подготовки ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫЕ МАШИНЫ, КОМПЛЕКСЫ, СИСТЕМЫ И СЕТИ Квалификация выпускника БАКАЛАВР Нормативный срок обучения 4 ГОДА Форма обучения ОЧНАЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2013 г. АННОТАЦИЯ Назначение ООП ВПО Основной целью подготовки по программе...»

«ДЕПАРТАМЕНТ ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ НАЧАЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЛИЦЕЙ №9 РАБОЧАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ Основы материаловедения по профессии 150709.02 Сварщик (электросварочные и газосварочные работы) БРЯНСК 2011 Г. 1 Рабочая программа учебной дисциплины разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта (далее – ФГОС) по профессии начального профессионального...»

«РАЗРАБОТАНА УТВЕРЖДЕНА Ученым советом факультета кафедрой политологии социальных коммуникаций 13.02.14, протокол № 7 13.03.14, протокол № 8 ПРОГРАММА ВСТУПИТЕЛЬНОГО ИСПЫТАНИЯ для поступающих на обучение по программам подготовки научнопедагогических кадров в аспирантуре в 2014 году Направление подготовки 41.06.01 – Политические науки и регионоведение Профиль подготовки 23.00.03 – Политическая культура и идеологии Астрахань – 2014 г. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА Программа вступительного экзамена в...»

«РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МОДУЛЯ ПМ.01 Обслуживание аппаратного обеспечения персональных компьютеров, серверов, периферийных устройств, оборудования и компьютерной оргтехники Профессия 230103.04 Наладчик аппаратного и программного обеспечения 2 Программа профессионального модуля разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта по профессии среднего профессионального образования (далее СПО) 230103.04 Наладчик аппаратного и программного обеспечения...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Уфимский государственный нефтяной технический университет УТВЕРЖДАЮ Ректор ГОУ ВПО УГНТУ Д.т.н., профессор А.М. Шаммазов 2011_г. ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Направление подготовки 241000 Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии Профиль подготовки Охрана окружающей среды...»

«МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования ИРКУТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ ИрГУПС (ИрИИТ) УТВЕРЖДАЮ Декан ЭМФ Пыхалов А.А. 2011 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ C5. П Производственная практика, 3 курс. Специальность 190300.65 Подвижной состав железных дорог Специализация ПСЖ.2 Вагоны Квалификация выпускника...»










 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.