WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

Программа

завтрак, обед, ужин,

10:00 15:00 20:00 22:30

9:00 14:00 19:00

Суббота, 3 августа

Как совершить Сила и слабость Болотные протесты и

революцию? Турция. бонапарта: Пиночет, реакция режима. К чему

«Отверженные»

Египет. Греция. Сталин, Путин готовиться теперь?

Киргизия. Сергей Скобелев, Денис Разумовский Аня Павлова Игорь Ясин Воскресенье, 4 августа Профсоюзы Опыт агитатора:

Студдвижение: за что бюджетников: какие лозунги способны и как бороться? «Голодные игры»

особенности работы мобилизовать Михаил Совиный Аня Павлова, Женя Запад П.Штейн Понедельник, 5 августа Как материалисты Их мораль и наша.

Верстка листовок и смотрят на Вера, женский вопрос, материалов исторический процесс «Елена»

ЛГБТ Денис Разумовский Женя Отто, Игорь Ясин, Эдуард Б.

Олег Барсуков Вторник, 6 августа Битва титанов: Маркс Подход к вопросам Групповая vs Бакунин экологии и зоозащиты самооборона «ДухLess»

Мари Гельман Ян Юг, Дима У. Дима У.

Среда, 7 августа Экономические катастрофы и протесты Написание статей Опен-эйр в мире Женя Отто, Игорь Ясин Марк Радницки Четверг, 8 августа История поражений:

Принципы создания сталинизм в прошлом и Финансирование революционной партии «Время»

сегодня организации Елена Волкова Петр Ручников Пятница, 9 августа Нелегальные Опасные союзники:

люди и лишние рты:

чего ждать от лево- «Район №9»

как ответить на Свободное время правых национальный вопрос?

Константин Сумны Денис Д., Женя Отто доклад с дискуссией мастер-класс кино докладчик Программа Суббота, 3 августа 9:00 Завтрак 10:00 Как совершить революцию? Турция. Египет. Греция.

Киргизия Игорь Ясин Бывает, протестующие тысячами выходят на улицы, но единственное, что им удается изменить — это лица в высоких кабинетах. Тогда скептики решают, что любая борьба бессмысленна, а приверженцы теории стадий — что теперь власть должна принадлежать оппозиционным буржуа. И только те и другие начинают отпевать революцию, как она вдруг прорывается с новой энергией. То, что мы хотим обсудить — по каким стадиям проходит революционный процесс, и как можно довести его до победного конца.

14:00 Обед 15:00 Сила и слабость бонапарта: Пиночет, Сталин, Путин Поднимая эту тему, мы хотим докопаться до сути, природы российского режима. При этом обсуждать будем не только путинскую вертикаль:

рассмотрим и бонапартизм Пиночета, который стал итогом мощной контрреволюции и подавления сильных рабочих организаций. Еще один пример — появление бюракратического аппарата в первом рабочем государстве. Таким образом, мы охватим самые разные варианты развития бонапартизма, чтобы лучше понять, как его можно побороть.

Здесь мы поговорим о будущем путинского правления. Ораторы от левых и демократизировать систему. Решение этого вопроса определяет нашу тактику: если мы ожидаем авторитарного правления, время уходить в подполье; если ждем колебаний — пора готовиться к легальной работе и Программа Воскресенье, 4 августа 10:00 Профсоюзы бюджетников: особенности работы Мы обсудим ситуацию с профсоюзами вообще: в каком состоянии существующие организации, как создать ячейку с нуля, какую тактику предложить, какие требования выдвигать,,, Но отдельно будем рассматривать именно бюджетников. С одной стороны, они почти сразу политизируются и ставят вопросы глобально, ведь условия их работы напрямую зависят от политики властей. По этой же причине сейчас они оказались едва ли не самой активной частью трудящихся. Однако, бюджетники фактически лишины экономического рычага давления, к тому же им сложнее остановить работу, ведь это сразу отражается на их пациентах и учениках. Как действовать педагогам, воспитателям и врачам — об этом мы детально поговорим во время дискуссии.

15:00 Студдвижение: за что и как бороться?

работе в вузах. Какие проблемы способна решать студенческая организация? Как найти единомышленников и создать инициативную группу, если за каждым твоим шагом следит деканат? Что делать, если над головой висит угроза отчисления? Эти вопросы мы обсудим с 20:00 Опыт агитатора: какие лозунги способны мобилизовать Глупо, если во время протестов левые забывают о своей программе и просто повторяют требования за демонстрантами или — еще хуже — за либералами и правыми. Однако, не менее глупо выносить лозунги, не соответствующие моменту, не понятные людям и оторванные от их потребностей. Поэтому мы обсудим, как связать ныняшнее сознание людей с революционной перспективой, как сформулировать лузунги, Программа Понедельник, 5 августа 10:00 Как материалисты смотрят на исторический процесс Что движет общество вперед, почему сменяются экономические модели и политические режимы, кто определяет моральные нормы? Фактически, мы продолжим давний спор между идеализмом и материализмом.

чтобы определиться с практическими шагами, поэтому следующая Что такое буржуазная, патриархальная мораль и что мы предлагаем в качестве альтернативы? Как социалисты относятся к религиозным положительной программы? Как консерваторы и левые смотрят на женский и ЛГБТ-вопрос? Фактически мы рассмотрим, к каким выводам нас приводит материалистический подход, как с его помощью 20:00 Верстка листовок и материалов Наш дизайнер расскажет об основных принципах верстки и научит практическим приемам. Покажет, как завернуть хорошую идею в подобающую обертку, сделать текст читаемым, а плакат — броским.

Обязательно попробуем сделать что-то своими руками.

Программа Вторник, 6 августа разные исторические периоды. Спор столетней давности разрешит Второй вопрос дня позволит рассмотреть два теоретических подхода на практике. В частности, поговорим о зоозащите и экологии, наверняка затронем и веганство. Посмотрим, как действовали разные левые другие) будем особенно рады участию анархистов. Дружественный тон насилия. Приемам самообороны за одно занятие научить невозможно, Программа Среда, 7 августа 10:00 Капитализм ищет спасения: экономические катастрофы Ячейки КРИ существуют в пятидесяти странах, и это дает нам огромные преимущества. О мировых протестах мы узнаем не из буржуазных СМИ, а от наших товарищей — непосредственных участников, а часто и организаторов событий. Кроме того, интернационал позволяет избавиться от эмпиризма, узкого взгляда на события с позиции своей страны и региона. Поэтому участники дискуссии получат не только свежие новости, но и всесторонний анализ глобальной экономики и Как построить статью или листовку: структура, содержание, заманчивый заголовок и увлекательная подводка. Как вести читателя вслед за развитием мысли, чтобы после прочтения в его памяти осталась стройная идея, а не смутные ощущения. Как оптимизировать текст:

убирать нечитаемые конструкции и вялые обороты. Как привлечь Программа Четверг, 8 августа 10:00 Принципы создания революционной партии Все политические силы сейчас готовятся к новому витку протестов, в вопросе финансирования уже нанесла левому движению ощутимый конечном счете, мы хотим обсудить, как создать партию, способную возглавить массовое движение, стать его организующим и политическим 15:00 История поражений: сталинизм в прошлом и сегодня историческое значение. Ведь его последователи предлагают метод:

как построить профсоюз и партию, на каких принципах сотрудничать с политическими оппонентами, в какую сторону развивать массовый протест. Разницу наших подходов мы, конечно, проиллюстрируем интересовать современная политическая практика сталинистов как Мы обсудим, почему низовые организации должны финансировать себя сами, а потом приступим к практике. Почти каждому агитатору бывает для пожертвований. Тем более, если прохожий задает каверзные обращаться за пожертвованиями и отвечать на любые реплики из толпы.

Программа Пятница, 9 августа 10:00 Опасные союзники: чего ждать от лево-правых определить свое отношение к новоявленным единомышленникам, надо детально рассмотреть причины появления лево-правых, их роль 15:00 Нелегальные люди и лишние рты: как ответить на Либералы соревнуются с правыми в антимигрантской риторике, тему этнопреступности и конкуренции за рабочие места робко подхватывают и левые. Обещание изгнать понаехавших становится чуть ли не основой популизма любого политика в крупных городах. И чтобы противостоять этой пропаганде, одного призыва к дружбе народов явно недостаточно.

странах, что предлагают международные профсоюзы и левые, какие существуют подходы: ассимиляция, интеграция и мультикультурализм.

этнопреступности и, главное, постараемся ответить на вопрос, зачем



Похожие работы:

«1 МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ТАМБОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЫКАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ИМ. С.В.РАХМАНИНОВА Утверждаю: Ректор _ 20 г. Номер внутривузовской регистрации Основная образовательная программа высшего профессионального образования Направление подготовки 073500 Дирижирование Профиль подготовки Дирижирование академическим хором Квалификация (степень) Бакалавр Форма обучения очная Тамбов Содержание 1. Общие положения 1.1. Определение.. 1.2. Цель разработки...»

«УТВЕРЖДЕНА постановлением Правительства Ставропольского края ДОЛГОСРОЧНАЯ КРАЕВАЯ ЦЕЛЕВАЯ ПРОГРАММА Развитие жилищного строительства в Ставропольском крае на 2011 –2015 годы ПАСПОРТ долгосрочной краевой целевой программы Развитие жилищного строительства в Ставропольском крае на 2011 – 2015 годы Наименование долгосрочная краевая целевая программа Программы Развитие жилищного строительства в Ставропольском крае на 2011 – 2015 годы (далее – Программа) Дата принятия решения о разработке программы,...»

«Утверждаю Директор школы № 1221 Принято с углублённым изучением на педагогическом немецкого языка совете школы Забродская Н.В. 29 августа 2011г. 29 августа 2011г. Основная образовательная программа начального общего образования ГБОУ СОШ № 1221 с углублённым изучением немецкого языка Центрального окружного управления Департамента образования г.Москвы на период 2011 – 2014 год Москва, 2011г. Содержание: I. Целевой раздел: 1. Пояснительная записка. 2. Планируемые результаты. 3.Система оценки...»

«АННОТАЦИЯ ДИСЦИПЛИН СПЕЦИАЛЬНОСТИ 05.02.07 – ТЕХНОЛОГИЯ И ОБОРУДОВАНИЕ МЕХАНИЧЕСКОЙ И ФИЗИКО-ТЕХНИЧЕСКОЙ ОБРАБОТКИ Рабочие программы дисциплинспециальности 05.02.07 – Технология и оборудование механической и физико-технической обработки составлены на основании федеральных государственных требований к структуре основной профессиональной образовательной программы послевузовского профессионального образования (аспирантура), утвержденных приказом Минобрнауки РФ от 16.03.2011 г. № 1365; паспорта...»

«Москва Киев 101000, Архангельский пер., ул. Богдана Хмельницкого 32, офис 3 дом. 7, строение 1, офис 5 +38(044) 591-95-41 +7 (499) 500-55-34 www.fforward.biz ПРОГРАММА Менеджмент-тура в компании банковского сектора США Данная программа сформирована на основе п ре дв а ри те ль н ы х вопросов, озвученных потенциальными участниками. Менеджмент-тур предполагает: Посещение лучших и наиболее успешных банков США, у которых есть чему поучиться: Bank of America, Citigroup, Bank of New York Mellon,...»

«1. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА Данный документ разработан педагогическим коллективом муниципального общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа №6 Мытищинского муниципального района в соответствии: - с требованиями федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования (Министерство образования и науки Российской Федерации.-М.:Просвещение, 2010); с рекомендациями Примерной основной образовательной программы образовательного учреждения (Начальная...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ТОМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Утверждаю: Ректор ТГУ, проф. Г.В. Майер _ _ 2011 г. № Основная образовательная программа высшего профессионального образования по направлению подготовки 020400.68 Биология Магистерская программа Ихтиология и гидробиология Квалификация (степень) выпускника Магистр Нормативный срок освоения программы – 2 года Форма обучения очная Томск СОДЕРЖАНИЕ 1. Общие положения.. 1.1. Основная образовательная программа...»

«Бюджетное образовательное учреждение Чувашской Республики среднего профессионального образования Чебоксарский медицинский колледж Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики УТВЕРЖДАЮ Согласовано Директор БОУ СПО Главный врач БУ Больница скорой Чебоксарский медицинский медицинской помощи Минздрава СР Чувашской Республики колледж Орешников Е.В. _Тарасов Г.А. 20 августа 2013г 19 августа 2013г. Протокол №77 Основная профессиональная образовательная программа...»

«ПРОГРАММЫ КАНДИДАТСКИХ ЭКЗАМЕНОВ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ И ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ КАК ИНОСТРАННОМУ ПРОГРАММА КАНДИДАТСКОГО ЭКЗАМЕНА ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ 10.02.01 РУССКИЙ ЯЗЫК Подготовка к экзамену предполагает написание реферата, изучение научной литературы, овладение навыками лингвистического анализа текстов. От аспирантов и соискателей ученой степени кандидата филологических наук требуется понимание ключевых проблем теории и истории русского языка, а также знание истории лингвистических учений. Программа...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования АЛТАЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ УТВЕРЖДАЮ Декан факультета Е.В. Демчик _(_) _ 2012 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ История международных отношений на Востоке в 1918–1945 гг. (наименование учебной дисциплины) Уровень основной образовательной программы специалитет (бакалавриат, магистратура, специалитет) Направление(я)...»

«Программа инновационного развития ОАО ФСК ЕЭС до 2016 года с перспективой до 2020 года Утверждена Советом директоров ОАО ФСК ЕЭС (протокол от 07.04.2011 № 128) Москва, 2011 год Оглавление ПАСПОРТ ВВЕДЕНИЕ ОЦЕНКА СУЩЕСТВУЮЩЕГО ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО И ИННОВАЦИОННОГО 1. УРОВНЯ ОАО ФСК ЕЭС В СРАВНЕНИИ С ЗАРУБЕЖНЫМИ КОМПАНИЯМИАНАЛОГАМИ Методические подходы к оценке 1.1. Выбор перечня компаний для проведения сравнительного анализа 1.2. Оценка технологического уровня 1.3. 1.4. Оценка существующих и...»

«Программа курса Окружающий мир Пояснительная записка Предметная область Естествознание, обществознание реализуется средствами интегрированного предмета Окружающий мир. В содержание курса интегрированы естественнонаучные, обществоведческие, исторические знания о человеке, природе, обществе, что соответствует федеральному компоненту государственного стандарта начального общего образования. Интеграция в курсе основных содержательных блоков Человек и природа, Человек и общество, Правила безопасной...»

«Белгородская государственная Университет Вагенинген, сельскохозяйственная академия имени Нидерланды В.Я. Горина, Российская Федерация По международному курсу МВА - Агробизнес Университет Вагенинген Белгородская государственная сельскохозяйственная академия имени В.Я. Горина 2014 - 2016 Белгородская государственная Университет Вагенинген, сельскохозяйственная академия имени Нидерланды В.Я. Горина, Российская Федерация Программа заочного обучения руководителей Международный курс MBA разработан...»

«1 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Видновский художественно-технический лицей Утверждаю Директор МБОУ Видновский художественно-технический лицей И.В. Николаева 27 августа 2013г. Рабочая программа кружка Фантазия по изобразительному искусству в1- 2 классах, учитель изобразительного искусства: Худайбердиева Альбина Александровна 2013 г. 2 Оглавление 1. Пояснительная записка 3- 2. Содержание программы 3. Требования к уровню освоения курса 4- 4. Календарно – тематическое...»

«Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждениесредняя общеобразовательная школа №17 г. Белгорода Согласовано Согласовано Утверждено РуководительМО Заместитель директора Директор МБОУ СОШ №17 _ по УВР МБОУ г. Белгорода Ильминская Н.А. СОШ №17 г. Белгорода Косенко И.А. Петричко Е.М. Протокол №_от Приказ №_от _2013г. __2013г. __2013г. Рабочая программа учебного курса Физика (базовый уровень) 7 А, 7 Б класс Составитель: учитель физики Чернова Елена Николаевна 2013 – 2014 учебный год...»

«ИНСТИТУТ США И КАНАДЫ РАН THE INSTITUTE OF THE USA AND CANADA STUDIES RUSSIAN ACADEMY OF SCIENCES Отдел внутриэкономических исследований The Department of Economics Работы Сектора энергетических исследований и экономических баз данных в 1995-2005 гг. Research works and publications at the Section of Energy Studies and Econometric Databases, 1995-2005 Справочно-библиографический указатель МОСКВА, 2006 =||= MOSCOW, 2006 ISBN 5-89587-041 © Институт США и Канады РАН, 2006 г. Аннотация Отчет о...»

«Программа 7Кmodem.EXE Инструкция Ред. от 02.11.2007 Программа 7Кmodem.EXE www.7kt.ru Оглавление Программа 7Кmodem.EXE Подключения Настройка программы Работа с программой ПРИЛОЖЕНИЕ 1. Настройка GSM-модема ПРИЛОЖЕНИЕ 5. Перехват звонков для подключения к вычислителю 7КТ.12 (встроенный модем) ПРИЛОЖЕНИЕ 2. Распайка кабеля М7 ПРИЛОЖЕНИЕ 6. Проверенные типы (7КТ-GSM модем) Подключения Обычный телефонный модем На узлах учета: 1. Установить модем 7КТМ внутрь вычислителя7КТ Абакан (если не установлен)...»

«Премия Интеллект Харькова [Подготовила П. Николенко] #18-19 от 15.10.2008 1985. (, ). (,, 2008.). 15 сентября в стенах галереи АВЭК в третий раз состоялось ежегодное вручение премий харьковским ученым в рамках проекта Интеллект Харькова Международного благотворительного фонда Александра Фельдмана. Программа Фонда Интеллект Харькова действует уже три года и предусматривает поддержку молодых и состоявшихся ученых. Фонд, работа которого направлена на то, чтобы ученые не уезжали из Харькова,...»

«Министерство культуры Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств Кафедра искусствоведения Программа вступительного испытания Утверждено приказом ректора от 30 января 2013 года № 61-О Утверждено на заседании учебно-методического совета СПбГУКИ от 22 января 2013 г., протокол № 3 Утверждено на заседании кафедры искусствоведения от 24 декабря 2012 г.,...»

«МИНИСТЕРСТВО АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОАО СТЕКЛОЗАВОД НЕМАН УТВЕРЖДАЮ: ДИРЕКТОР ОАО СТЕКЛОЗАВОД НЕМАН БАТЯН И.М. *С изменениями и уточнениями на 20.08.2008г. СОГЛАСОВАНО: РАЗРАБОТАНО: ЗАМ. ДИРЕКТОРА ПО ЭКОНОМИКЕ ЗАМ. ГЛАВНОГО ИНЖЕНЕРА – КЛИШЕВИЧ И.Н. НАЧАЛЬНИК НТЦ _ ПАНТУС Д.А. ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР ЛЕОНОВА Т.В. НАЧАЛЬНИК ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ _ БОГДАНОВИЧ Т.Е. ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР КРУГЛИК А.И. БЕРЁЗОВКА I. ИТОГИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО МОДЕРНИЗАЦИИ ПРОИЗВОДСТВА ОАО СТЕКЛОЗАВОД НЕМАН В...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.