WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА АФПНР

О СОБЫТИЯХ В СТРАНАХ ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ

Март 2014

КАЗАХСТАН

ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ МОЛОДЕЖИ В ОБНОВЛЕННОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ БУДЕТ

ГАРАНТИРОВАННЫЙ ПАКЕТ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ МЕР - К.ТОКАЕВ

В обновленном законодательстве по вопросам государственной молодежной политики будет предусмотрен гарантированный пакет системных социально-экономических мер. Об этом сообщил председатель Сената Парламента Казахстана Касым-Жомарт Токаев, выступая на собрании актива Восточно-Казахстанской области, отмечается в релизе, распространенном прессслужбой палаты. «В международной практике оказание социальной поддержки молодежи осуществляется в соответствии с таким принципом: «сделать молодых людей менее зависимыми от социальной помощи и дать им возможность для самореализации», - сказал К.Токаев.

По его мнению, необходимо оказывать всемерную поддержку молодежи в получении образования и трудоустройстве, но при этом воздерживаться от чрезмерной опеки и благотворительности, которые подрывают стимул к самостоятельной активности, ведут к иждивенчеству.

Источник: http://inform.kz/rus/article/

СЕМЬ ШАГОВ К ЗДОРОВЬЮ

В Казахстане проходит общереспубликанский марафон «7 шагов к здоровью» в рамках государственной программа «Саламатты Казахстан» («Здоровый Казахстан»), которая предполагает солидарную ответственность каждого гражданина за свое здоровье. В рамках программы предусмотрены семь шагов. Первый - включает работу школ планирования семьи, подготовку к родам молодой матери. Их цель - помочь пациенту сохранить свое и здоровье близких, продлить жизнь и улучшить ее качество. Для выполнения данной задачи проведены семинарытренинги для женщин по вопросам планирования семьи, охране репродуктивного здоровья.

Шаги общереспубликанского марафона включают себя как информационно-просветительские работы с населением (тренинги, семинары, Дни открытых дверей, информационные акции в СМИ), так и непосредственное выявление заболеваний. Марафон предусматривает акции для разных представителей Казахского общества, начиная с планирования семьи, заканчивая школой пожилых людей.

Подготовлено по информации: http://inform.kz/rus/article/

КЫРГЫЗСТАН

В ПАРЛАМЕНТЕ КЫРГЫЗСТАНА ПРЕДЛАГАЮТ НАДЕЛИТЬ ПРОГРАММУ ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ

СЕМЕЙНОГО НАСИЛИЯ ОСОБЫМ СТАТУСОМ

В парламенте Кыргызстана предлагают наделить программу по предотвращению семейного насилия особым статусом. Об этом на заседании комитета по правам человека, конституционному законодательству и государственному устройству заявила Наталья Никитенко. По ее словам, проблема семейного насилия остается острой. «Думаю, настало время решать этот вопрос на государственном уровне», - отметила она. А Бакыт Торобаев потребовал от МВД предоставить анализ, в каких именно семьях и по каким причинам случаются такие инциденты.

Представители МВД пояснили, что нормативно-правовые акты, обязывающие вести статистику случаев семейного насилия, были разработаны и приняты только в 2005 году. «Мы проводим исследование, реагируем на каждый вызов. Участковые инспекторы выдают охранные ордера, заводятся уголовные дела», - отметили чиновники.

Омбудсмен Бактыбек Аманбаев в своем выступлении отметил, что на сегодня в Кыргызстане зарегистрировано 200 заявлений от жертв семейного насилия. «Мы подсчитали, насилие в семье обходится государству в миллионы. В эту цифру входят и делопроизводство, лечение, судебные издержки. Поэтому мы предлагаем правительству разработать план мероприятий по предотвращению таких инцидентов. Главное, что страдают дети. Следует открыть на ОТРК специальную программу, где бы велась просветительская работа», - отметил он и добавил, что 200 заявлений от пострадавших от насилия в семьях, поступили в МВД.

По информации: http://www.24kg.org/parlament/175092-v-kyrgyzstane-zaregistrirovano-200zayavlenij-ot.html http://www.24kg.org/parlament/175101-v-parlamente-kyrgyzstana-predlagayut-nadelit.html

В БИШКЕКЕ ПРОШЕЛ МАРШ ДВИЖЕНИЯ «СООБЩА ПОКОНЧИМ С НАСИЛИЕМ В ОТНОШЕНИИ

ЖЕНЩИН И ДЕВОЧЕК В КЫРГЫЗСТАНЕ»

В Бишкеке прошел марш движения «СООБЩА покончим с насилием в отношении женщин и девочек в Кыргызстане».

По словам организаторов, марш проводится с целью привлечения внимания общественности к растущей проблеме насилия, дискриминации и ксенофобии в Кыргызстане. «Вместе мы можем покончить с насилием и дискриминацией по половым принципам, мы разные, но мы равны», - сказала одна из организаторов марша.

Достигнув Жогорку Кенеша активисты вручили обращение депутатам к главе государства, правительству и прокуратуре с просьбой обратить внимание на нарушение прав человека. А именно – расследовать случаи насилия над женщинами и девочками, пресекать законопроекты, ограничивающие права человека и свободу слова, усовершенствовать законы о гендерном равенстве и антидискриминации, и соблюдать конституцию страны.

Движение «Сообща» или UNiTE является кампанией, инициированной Генеральным секретарем Организации Объединенных Наций Пан Ги Муном в 2008 году, которая рассчитана на несколько лет и направлена на предотвращение и ликвидацию насилия в отношении женщин и девочек во всем мире.

По материалам: http://www.kabar.kg/rus/society/full/ http://www.nr2.ru/asia/491304.html

ТАДЖИКИСТАН

В ТАДЖИКИСТАНЕ ОТМЕНИЛИ ОГРАНИЧЕНИЯ НА ПОЕЗДКИ ДЛЯ ЛЮДЕЙ, ЖИВУЩИХ С ВИЧ

Поправки в Закон о ВИЧ / СПИДе были подписаны Президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном 14 марта 2014 года. «Ограничения на передвижения человека исключительно на основе положительного ВИЧ-статуса являются дискриминацией и нарушают права человека. Нет никаких доказательств, что такие ограничения защитят общество или послужат профилактикой передачи ВИЧ. Кроме того, подобные ограничения не имеют никаких экономических обоснований тоже, поскольку люди, живущие с ВИЧ, могут вести долгую и продуктивную жизнь.» - говорится в пресс-релизе ЮНЭЙДС. Обновленное законодательство Таджикистана отменяет обязательное тестирование на ВИЧ всех иностранцев, в том числе персонала иностранных представительств, беженцев и лиц без гражданства. С учетом этих изменений, все ограничения, связанные с въездом, пребыванием и проживанием людей с положительным ВИЧ-статусом будут устранены в Таджикистане.

По материалам ЮНЭЙДС

«ПОДДЕРЖИВАЕМ, РАЗВИВАЕМ, ОБЪЕДИНЯЕМ»

«Поддерживаем, развиваем, объединяем», - под таким лозунгом 27 марта в Душанбе, начал свою работу Бизнес-симпозиум женщин-предпринимателей стран Центральной Азии и Афганистана.

Бизнес-симпозиум организован по инициативе Национальной Ассоциации деловых женщин Таджикистана совместно с Госкомитетом по инвестициям и управлению госимуществом Таджикистана, Комитетом по делам женщин и семьи при Правительстве. В работе бизнессимпозиума приняли участие заместитель Премьер-министра Республики Таджикистан Мархабо Джаббори, генеральный директор Национальной Ассоциации деловых женщин Таджикистана Гульбахор Махкамова, министр труда, миграции и занятости РТ Самангул Тагоева, региональный директор Европейского Банка Реконструкции и Развития Ричард Джонс, а также около делегатов из Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана, Казахстана и Афганистана. За дни симпозиума участники обсудили потребности и проблемы, с которыми сталкиваются женщиныпредприниматели при открытии и введении своего бизнеса, выработали совместные рекомендации для будущих интервенций в этой сфере, рассмотрели основные преимущества в развитии женского предпринимательства, вклад партнёров и международный опыт. А также, во время встречи были проведены дискуссии на высоком уровне с участием парламентариев и представителей госструктур по текущим стратегиям и будущим планам по поддержке развития женского предпринимательства в странах Центральной Азии и Афганистана.

Источник: http://khovar.tj/rus/economic/40262-podderzhivaem-razvivaem-obedinyaem.html

ТУРКМЕНИСТАН

В ТУРКМЕНИСТАНЕ ПРОЙДУТ ДОВЫБОРЫ В ПАРЛАМЕНТ И ОРГАНЫ МЕСТНОГО

САМОУПРАВЛЕНИЯ

В Ашхабаде состоялось заседание Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов в Туркменистане, посвященное вопросам подготовки к предстоящим выборам депутатов национального парламента - Меджлиса и членов местного самоуправления вместо выбывших.

Как сообщили в Центризбиркоме, в соответствии с постановлением Меджлиса Туркменистана выборы назначены на 20 апреля текущего года. В связи с этим на заседании был обсужден и утвержден календарный план мероприятий, определен порядок проведения предвыборной агитации.

Источник: http://www.turkmenistan.ru/ru/articles/39490.html



Похожие работы:

«ПРОГРАММА вступительного испытания по направлению подготовки 06.06.01 – биологические науки для поступающих на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (поступающие на данное научное направление подготовкиимеют возможность в процессе обучения защитить диссертацию на соискание ученой степени кандидата биологических наук по специальности 03.03.01 – физиология) Общие положения Цель вступительного испытания - установить глубину знаний поступающего на обучение по...»

«Пояснительная записка к учебному плану 4-11 классов Учебный план школы разработан в соответствии с федеральным базисным учебным планом, устанавливающим нормативы учебного времени на освоение учебных предметов федерального компонента по ступеням образования и учебным годам, а также объемы регионального компонента государственного стандарта общего образования и компонента образовательного учреждения. Базисный учебный план жёстко определяет важнейшие показатели, регламентирующие организацию и...»

«Приложение № 1 СТРАТЕГИЯ развития непрерывного экологического образования и просвещения населения Томской области на 2006-2010 гг. 1. Состояние проблемы. Экологические проблемы, возникновение которых обусловлено, прежде всего, социально-экономическими факторами, могут быть решены только образованным населением. Именно поэтому вопросы информирования населения, экологического образования, воспитания и формирования экологической культуры выходят сегодня на первый план. В системе современного...»

«ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ ПОСТАНОВЛЕНИЕ 25 октября 2011 года № 388 г. Чита Об утверждении краевой долгосрочной целевой программы Возвращение (2012–2014 годы) В соответствии со статьей 44 Устава Забайкальского края, Порядком принятия решений о разработке, формирования и реализации краевых долгосрочных целевых программ, утвержденным постановлением Губернатора Забайкальского края от 17 июля 2008 года № 148, в целях профилактики правонарушений несовершеннолетних, в том числе повторных, а...»

«АННОТАЦИЯ ОСНОВНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ПОДГОТОВКИ МАГИСТРОВ Направление 270800 Строительство 270800.68.10 Автоматизированное проектирование зданий и сооружений Выпускающий факультет – инженерно-строительный. Выпускающая кафедра – Технология, организация и экономика строительства. Научный руководитель ООП подготовки магистров – д.т.н., профессор Ватин Николай Иванович. Цель и концепция программы Программа разработана для целевой подготовки (совместно с зарубежными вузамипартнерами)...»

«ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования ИРКУТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ ИрГУПС (ИрИИТ) УТВЕРЖДАЮ: Директор ИИТиМ Носков С. И. _2011 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ 3, 4, 5 курсы Специальность 090303.65 Информационная безопасность автоматизированных систем Специализация Безопасность открытых информационных систем Квалификация (степень) выпускника...»

«ПОЛИТОЛОГИЯ (Специальность 23.00.02) © 2012 г. А.В. Соколов, Е.А. Исаева УДК 321 ФОРМИРОВАНИЕ НЕКОММЕРЧЕСКОГО СЕКТОРА В СУБЪЕКТАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (НА ПРИМЕРЕ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ) Одной из наиболее эффективных форм участия граждан в формировании и реализации государственной политики в различных сферах общественных отношений в мире является деятельность ассоциаций граждан: общественных объединений и иных негосударственных некоммерческих организаций [1]. Несмотря на то, что НКО и...»

«с местА событиЙ 34 мАс гнб: КТО, ЕСЛИ НЕ МЫ? Н асыщенная программа мероприя- организаторов, комфортную атмосмарта 2014 года тия включала ежегодное собрание феру собрания, которое напоминало в Уфе состоялась XIII кон- руководителей предприятий — членов встречу не просто коллег, а друзей. ференция Международной ассоциации, пленарное заседание Всего в Уфу приехали около 150 рукоконференции, 4-й Всероссийский водителей и специалистов российских, ассоциации специалистов семинар-совещание...»

«Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия № 441 Фрунзенского района Санкт-Петербурга РАССМОТРЕНО ПРИНЯТО УТВЕРЖДЕНО Председатель МО Педагогическим советом Директор ГБОУ ГБОУ гимназии № 441 гимназии № 441 Протокол № 1 Протокол № 1 ( от 28 августа 2013 года от 30 августа 2013 года Г.П.Опарина) 31 августа 2013 года Рабочая программа по географии для 9-а класса Составитель: учитель географии Н.Н. Юшкова, высшая квалификационная категория 2013 – 2014 учебный год...»

«ШЕТЕЛДІК СУБЪЕКТІЛЕРДІ АТЫСУЫМЕН ТАСЫМАЛДАУ ЖНЕ КЛІК ЭКСПЕДИЦИЯСЫ ШАРТТАРЫНЫ ЗЕКТІ МСЕЛЕЛЕРІ. ХАЛЫАРАЛЫ ПРОЦЕСС АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ДОГОВОРОВ ПЕРЕВОЗКИ И ТРАНСПОРТНОЙ ЭКСПЕДИЦИИ С УЧАСТИЕМ ИНОСТРАННЫХ СУБЪЕКТОВ. МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПРОЦЕСС IMPORTANT ISSUES OF TRANSPORT AGREEMENT AND TRANSPORT EXPEDITION WITH FOREIGN PARTICIPATION. INTERNATIONAL PROCEDURE г. Караганда 2-3 июня 2011года КНИГА ИЗДАНА ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ ПРОЕКТА USAID УДК 347. ББК...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации Федерально государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Уральский государственный лесотехнический университет Кафедра ХИМИЯ ДРЕВЕСИНЫ И ТЕХНОЛОГИИ ЦЕЛЛЮЛОЗНО-БУМАЖНЫХ ПРОИЗВОДСТВ Утверждаю. Одобрена: Директор ИХПРС и ПЭ кафедрой ХД и ТЦБП А.В. Вураско Протокол №_ от 2014 г. _ 2014 г. Зав. кафедрой А.В. Вураско Методической комиссией ИХПРС и ПЭ Протокол № от _2014 г. Председатель Первова И.Г....»

«Документ предоставлен КонсультантПлюс ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КОМИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30 декабря 2011 г. N 650 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РЕСПУБЛИКИ КОМИ РАЗВИТИЕ ТРАНСПОРТНОЙ СИСТЕМЫ (в ред. Постановлений Правительства РК от 28.09.2012 N 425, от 29.12.2012 N 635, от 15.05.2013 N 154, от 07.10.2013 N 382, от 30.12.2013 N 577, от 19.02.2014 N 70, от 04.04.2014 N 139, от 06.06.2014 N 228) Правительство Республики Коми постановляет: 1. Утвердить Государственную программу Республики...»

«Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА И ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Воронежский филиал г. Воронеж Кафедра политологии и политического управления РАБОЧАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ История русской культуры Шифр и наименование специальности: 030501.65 Юриспруденция Квалификация (степень) выпускника: специалист Форма обучения: заочная 2 Воронеж Рабочая...»

«МИНПРОМТОРГ РОССИИ О реализации распоряжения Правительства Российской Федерации от 3 августа 2012 г. № 1413-р Москва, 2013 г. Распоряжение Правительства Российской Федерации от 3 августа 2012 г. № 1413-р МИНПРОМТОРГ РОССИИ Предложения по внесению изменений в Разработка Мероприятия по технические регламенты национальных нормативному Таможенного союза О стандартов Российской Предложения по безопасности обеспечению Федерации в части включению в низковольтного поэтапного отказа использования в...»

«Секция Молодежь и проблемы занятости X Международная молодежная научная конференция Полярное сияние 2007 МОЛОДЕЖЬ И ПРОБЛЕМЫ ЗАНЯТОСТИ Ткебучава Джумбери Леонтович Заместитель генерального директора ФГУП концерн Росэнергоатом директор по управление персоналом, социальным и административным вопросам Санкт-Петербург, 29 января – 3 февраля 2007 года 412 Молодежь и проблемы занятости http://www.polarlights.ru 413 X Международная молодежная научная конференция Полярное сияние 2007 Санкт-Петербург,...»

«Введение В основу программы кандидатского экзамена по специальности 01.01.04 – геометрия и топология положены следующие дисциплины: геометрия (в том числе дискретная), общая, алгебраическая и дифференциальная топологи по разделам: геометрия многообразий и различных геометрических структур; дискретная и комбинаторная геометрия; дифференциальная геометрия и ее приложения; интегральная геометрия; симплектическая, контактная и пуассонова геометрия конечномерных и бесконечномерных пространств; общая...»

«УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ И ПАРТНЕРЫ! Предлагаем ознакомиться с очередным выпуском каталога собственной продукции* издательства КНОРУС. В каталоге представлены учебники нового поколения для ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ. Все книги имеют государственные грифы. Ознакомиться с полным перечнем изданий КНОРУС, а также полистать первые десять страниц любой книги, вы можете на сайте www.knorus.ru или на прилагаемом диске 1. Программа рецензирования 2. С целью профессиональной оценки каждой...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ АРМАВИРСКИЙ ЗООВЕТЕРИНАРНЫЙ ТЕХНИКУМ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОСНОВНАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Программа подготовки - базовая 110812 Технология производства и переработки Квалификация – Технолог Нормативный срок освоения ОПОП - 3 года 10 месяцев 2013 2 СОДЕРЖАНИЕ стр. 1. ХАРАКТЕРИСТИКА...»

«Институт экономики, управления и права (г. Казань) ПРОГРАММА ВСТУПИТЕЛЬНОГО ЭКЗАМЕНА В АСПИРАНТУРУ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ 05.02.23 – СТАНДАРТИЗАЦИЯ И УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ ПРОДУКЦИИ Казань – 2014 Программа вступительного экзамена в аспирантуру по специальности 05.02.23 – Стандартизация и управление качеством продукции / Антонова И. И., Смирнов В. А. – Казань: Познание, 2014. – 9 с. Программа обсуждена и одобрена на заседании кафедры интегрированных систем менеджмента, протокол № 12 от 7 марта 2014 г....»

«Презентация по продвижению объектов недвижимости Promotion Realty +7(495) 928-59-87 Страница 1 О КОМПАНИИ Promotion Realty – специализированная компания, которая создает и делает популярными бренды на рынке недвижимости. Мы выявляем уникальные характеристики вашего объекта или услуги, разрабатываем и реализуем индивидуальные программы продвижения. С 2008 года мы оказали услуги по продвижению 40 компаниям на рынке коммерческой недвижимости ! Promotion Realty делает популярными: Объекты...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.