WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

МЕЖДУНАРОДНАЯ

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НАРУК:

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ:

ПРОГРАММА ПАРТНЕРСТВА В

ДЕЙСТВУЮЩИХ ПРОГРАММ

ПАРТНЕРСТВА

ОБЛАСТИ РЕГУЛИРОВАНИЯ

Черноморская региональная инициатива в области регулирования (2010 г. – настоящее время) Программа партнерства в области регулирования призвана Эта инициатива включает региональное послужить средством для обмена опытом и информацией между партнерство с Организацией штатов MISO международными регулирующими органами и регулирующими и технические семинары для рассмотрения вопросов, представляющих общий интерес, органами США, с целью усовершенствования практик связанных с регулированием систем регулирования и поддержания долгосрочных устойчивых отношений передачи электроэнергии и торговли между регулирующими организациями. Цель таких партнерств – электроэнергией с пересечением создать рамки для сотрудничества и двустороннего обмена опытом, национальных границ. Задача этой посредством которых комиссия по регулированию коммунальных программы – продвижение гармонизации национальных схем регулирования и предприятий из США работает с зарубежным регулирующим дополнение различных проектов USAID по агентством над развитием его институционального потенциала и региональному планированию систем практик в условиях рыночного регулирования.

передачи электроэнергии и инвестициям.

Национальная ассоциация членов Комиссий по регулированию коммунальных предприятий (НАРУК) выступает в роли администратора этих программ партнерства посредством Иордания – Колорадо финансовой поддержки от отдельных миссий Агентства США по (2009 г. – настоящее время) Представители иорданского международному развитию или других донорских организаций.

регулирующего органа стремятся изучить Программы партнерства обычно рассчитаны на два года, с 2- различные подходы к повышению визитами обмена в год, разделенными между комиссией США и эффективности использования энергии, партнерской комиссией.

изучить вопросы управления спросом и интегрированного планирования ресурсов.

Посредством партнерства они нарабатывают опыт в области проведения действенных пересмотров цен, расширения общественного участия в процессе регулирования.

1101 Vermont Ave, NW, Suite 200, Washington, DC 20005 USA, Tel: 1-202-898-2200, Fax: 1-202-898-2213, www.naruc.org Партнеры сотрудничают в области разработки рабочего плана хода работы Партнерства, рассматривающего потребности

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ПРОГРАММЫ

международного регулирующего органа и интересы комиссии по

ПАРТНЕРСТВА

регулированию коммунальных предприятий США. Возможные темы (ПРОДОЛЖЕНИЕ) включают следующее, но ограничиваются этим: реструктуризация, конкуренция, тарифная методология и дизайн тарифных ставок, Армения - Айова доступ третьих сторон, эффективность использования энергии, (2010 г.- настоящее время) возобновляемая энергия, урегулирование споров, трансграничная Партнеры изучают основанное на рынке торговля, публичные слушания, отношения потребителей и регулирование, подходы США к вовлеченных лиц, и администрация/управление комиссии. Другая эффективному использованию энергии и к возобновляемым источникам энергии, к возможная деятельность включает посещения федеральных ценообразованию и расчету доходов, а регулирующих агентств США, коммунальных предприятий и также к вопросу сетевых подключений.

законодательных органов штатов.

Грузия - Кентукки (2010 г. – настоящее время) В рамках партнерства НАРУК организует целевые краткосрочные увеличить свою генерацию интернатуры, организационные оценки и регулирующие проверки, гидроэлектроэнергии. Помимо вопросов которые в значительной мере укрепляют долгосрочную устойчивость регулирования воды, партнеры уделили отношений регулирования, а также операционную и процессуальную внимание ценообразованию, эффективность партнерских институтов. Международные лицензированию и правовым вопросам в секторах электроэнергии и природного газа. регулирующие органы также могут решить воспользоваться возможностями обучения, чтобы ознакомиться с конкретными Молдова - Миссури навыками регулирования и улучшить свое техническое понимание (2010 г. – настоящее время) различных практик и методологий. Такие учебные возможности Это партнерство рассматривает вопросы общественного участия, работу с включают программы регулирования коммунальных предприятий и потребителями, мониторинг рынка, дизайн тарифных ставок, исследования стоимости услуг, возобновляемые источники энергии и публичные слушания.

Украина – штат Нью-Йорк и фокусироваться на конкретных вопросах по мере развития (2010 г. – настоящее время) В ходе этого партнерства изучаются основные вопросы регулирования в штате и на региональном уровне, мониторинг рынка, региональные инициативы рынков идентификации вопросов, возникающих между встречами.

электроэнергии, разработка тарифов, мониторинг качества обслуживания и создание рынков природного газа.

Для получения дополнительной информации о программе партнерства в области регулирования НАРУК, посетите сайт:

http://www.narucpartnerships.org Свяжитесь с нами, чтобы узнать подробности относительно наших программ наращивания потенциала для национальных регулирующих агентств и регулирующих ассоциаций.

1101 Vermont Ave, NW, Suite 200, Washington, DC 20005 USA, Tel: 1-202-898-2200, Fax: 1-202-898-2213, www.naruc.org

УСПЕХИ ПРОШЛЫХ ПРОГРАММ ПАРТНЕРСТВА

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ПРОГРАММЫ

ПАРТНЕРСТВА

(2008 г. – настоящее время) Представители регулирующего органа Косово изучили различные тарифные инструменты для улучшения экономического баланса в коммунальном секторе и для проведения более действенных рассмотрений цен. В настоящее время агентство изучает подходы к реструктуризации рынка.

улучшению процесса консультаций с участниками энергетического сектора Хорватия – Нью-Йорк (2003-2008 гг.): Хорватия внедрила Косово и изучает опыт Иллинойса в области развития регионального рынка, розничного рынка и процесса планирования систем передачи электроэнергии.

Нигерия - Мичиган В ходе партнерства рассматривались техники сокращения технических и Грузия - Вермонт (2008-2009 гг.): В ходе этого партнерства коммерческих потерь, улучшения взаимодействия с потребителями, административные процедуры, дизайн тарифных ставок, законы о защите потребителей, лицензирование в энергетическом секторе и диверсификация структуры энергетики. В результате этого партнерства нигерийская сторона установила альтернативную систему

УСПЕХИ ПРОШЛЫХ ПРОГРАММ ПАРТНЕРСТВА

урегулирования споров в своем регулирующем агентстве.

Сербия - Пенсильвания (2007 г. – настоящее время) Представители сербского регулирующего органа внесли конкретные изменения в регламенты и методологии ценообразования в секторах электроэнергии и природного газа в результате насыщенных технических обсуждений с партнерами Кыргызская республика – Вашингтон (2003-2006 гг.):

из Пенсильвании. Кроме того, Кыргызская республика внедрила ряд юридических практик и сербское агентство играет активную процессуальных инструментов для процедур, следуя примерам роль в деле внесения изменений в закон об энергетике.

Контактная информация НАРУК:

Г-жа Эрин Скутски Директор международных программ НАРУК Эл. почта: [email protected] 1101 Vermont Ave, NW, Suite 200, Washington, DC 20005 USA, Tel: 1-202-898-2200, Fax: 1-202-898-2213, www.naruc.org Македония - Вермонт (2004-2006 гг.): Представители регулирующего органа Македонии учредили новые практики регулирования применения энергоэффективности, правления стороной спроса, мониторинга и рассмотрения цен. Кроме того, сейчас Македония проводит действенные публичные слушания и лучше понимает роль других лиц, вовлеченных в процесс регулирования Молдова - Айова (2002-2004 гг.): В Молдове улучшилась ситуация с образованием потребителей и функциями привлечения общественности, а также общий нормативный, процессуальный и технический потенциал своих регулирующих департаментов.

Никарагуа - Техас (2008-2009 гг.): В ходе партнерства были изучены такие вопросы, как эффективность использования энергии и диверсификация структуры энергетики за счет возобновляемых источников энергии. Партнеры подробно рассмотрели темы мониторинга рынка и обслуживания потребителей, что напрямую привело к улучшению ситуации в Никарагуа.

Руанда – Миссури (2004 г.): Представители Руанды познакомились с ролевым упражнением, моделирующим реальную ситуацию регулирования, и в результате этого регулирующий орган создал программу повышения осознания общественностью важности регулирования в хорошем экономическом управлении.

Замбия – Пенсильвания (2005-2006 гг.): Позволила органу регулирования энергетики получить информацию из первых рук относительно опыта определения тарифной базы и требуемого дохода коммунального предприятия, эта информация помогла предложить новые принципы для собственного процесса рассмотрения тарифных ставок и обеспечить единый и согласованный подход к сбору и представлению информации от электрических коммунальных предприятий.

1101 Vermont Ave, NW, Suite 200, Washington, DC 20005 USA, Tel: 1-202-898-2200, Fax: 1-202-898-2213, www.naruc.org



Похожие работы:

«Министерство образования Республики Беларусь Учреждение образования БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИНФОРМАТИКИ И РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ УТВЕРЖДАЮ Проректор по научной работе А.П. Кузнецов _ 2010 г. ПРОГРАММА вступительного экзамена в аспирантуру по специальности 05. 16. 08 Нанотехнологии и наноматериалы в электронике Минск 2010 Программа составлена на основании типовых учебных планов по специальностям 1-41 01 02 Микро- и наноэлектронные технологии и системы, 1-41 01 03 Квантовые...»

«ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ (СПбГУ) ПРИКАЗ по Математико-механическому факультету Г Об утверждении новой редакции компетентностно-ориентированного учебного плана основной образовательной L программы 1 В соответствии с приказом проректора по учебной работе от 13.03.2009 № 329/1 О порядке регистрации изменений в учебных планах...»

«СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ КРУПНЫХ ГОРОДОВ Сборник практик Москва, 2011 г. 2 ОГЛАВЛЕНИЕ СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ КРУПНЫХ ГОРОДОВ Практики и аналитические записки, представленные городами-членами МАГ в 2011 году Вологда Стратегия развития потребительского рынка муниципального образования Город Вологда на период до 2020 года Вологда торговая. Стратегия комплексной модернизации городской среды муниципального образования Город Вологда на период до 2020 года Вологда – комфортный город Программа комплексной...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ Заведующий кафедрой Декан факультета _ /Дудникова Е.Б./ _ 20 г. /Камышова Г.Н./ _ _20 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ (МОДУЛЯ) Теория вероятностей и математическая Дисциплина статистика Направление подготовки 080100.62 Экономика Экономика предприятий...»

«1 Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики УТВЕРЖДАЮ Проректор НИ _Бурдин В.А. подпись, Фамилия И.О. _31_ _августа 2011 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА Мировые религии по учебной дисциплине наименование учебной дисциплины (полное, сокращенное) 10.00.00 - Филологические науки Научная отрасль 10.01.10 - Журналистика; Научная специальность кандидат политических наук Квалификация (степень...»

«Институт деловых коммуникаций Направление РЕЛИГИОВЕДЕНИЕ ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ 1 курса Составители: к.ф.н. М.В. Бахтин, к.пс.н. И.Э. Соколовская Москва 2012 СОДЕРЖАНИЕ Введение..3 1. Отечественная история..9 2. История Древнего мира..15 3. Иностранный язык..24 4. Философия..25 5. История философии..26 6. История этических учений..29 7. Русский язык и культура речи.32 8. История русской литературы. 9. История зарубежной литературы. 10. Математика.. 11. Информатика.. 12. Концепции...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации ПРОГРАММА - МИНИМУМ кандидатского экзамена по специальности 09.00.03 – Истории философии по философским наукам Программа-минимум содержит 48 стр. 2007 2 Введение Программа предназначена для подготовки и сдачи кандидатского минимума по философии аспирантами по специальности история философии, а также аспирантами и соискателями по философским специальностям, но не имеющими базового философского образования. Тематический и структурный формат...»

«Общие положения. Летняя учебная практика после первого курса проводится на Звенигородской биологической станции им. С.Н. Скадовского (ЗБС МГУ). Она включает в себя три раздела: Ботаника. Высшие растения, Зоология позвоночных и Геоботаника с основами почвоведения. Практика проходит в июле и включает 3 недели занятий согласно Учебному плану факультета. ЗБС МГУ имеет статус комплексного областного учебно-научного заказника, практически единственного в ближайшем Подмосковье. Таким образом, на...»

«Косметология и эстетическая медицина 8-11 февраля Предварительная программа (Последнее обновление 16.01.12) IX Конференция Антивозрастная и восстановительная медицина При поддержке Геронтологического общества при РАН. Модераторы: aкад. РАМН, д.м.н., проф. В.Н. Ярыгин; д.м.н., проф. О.С. Панова; д.м.н., проф. В.Н. Анисимов; д.м.н., проф. А.С. Симбирцев. 8 февраля 10.00-11.00. СЕКЦИЯ № 1 Организационно-правовые вопросы эстетической медицины Большой конференц-зал ТПП 10.00-10.20. Открытие...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ Заведующий кафедрой Декан факультета / Морозов А.А./ / Гиро Т.М./ 30 августа 2013 г. 30 августа 2013 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ (МОДУЛЯ) МЕТОДЫ ИССЛЕДОВАНИЯ МЯСА И Дисциплина МЯСНЫХ ПРОДУКТОВ Направление 260200.62 Продукты питания животного...»

«Администрация Муниципального района Удорский МОУ Междуреченская средняя общеобразовательная школа Рекомендована Утверждаю _ директор школы _ Методическим объединением Н.П.Акиньшина учителей_ протокол № от _20_г. __20г. Программа элективного курса Помоги себе сам для предпрофильной подготовки обучающихся 8-9 классов Составитель: педагог-психолог Л.Н.Рудштейн пгт. Междуреченск 2013г. Пояснительная записка В настоящее время успешным в жизни (личной и профессиональной) может быть человек,...»

«ОРГАНИЗАЦИЯ HSP ОБЪЕДИНЕННЫХ НАЦИЙ HSP/GC/23/5/Add.6 Совет управляющих Distr.: General Программы Организации 31 January 2011 Объединенных Наций по населенным пунктам Russian Original: English Двадцать третья сессия Найроби, 11-15 апреля 2011 года Пункт 7 предварительной повестки дня* Программа работы Программы Организации Объединенных Наций по населенным пунктам и бюджет Фонда Организации Объединенных Наций для Хабитат и населенных пунктов на двухгодичный период 2012-2013 годов Предлагаемые...»

«МИНОБРНАУКИ РОССИИ ФГБОУ ВПО Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова Утверждаю: Ректор _ Агаков В.Г. 20 г. Номер внутривузовской регистрации ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Направление подготовки 032700 Филология Профиль подготовки Зарубежная филология (тюркские языки и литературы) Квалификация (степень) бакалавр Форма обучения очная Чебоксары 2011 г. 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ Основная образовательная программа высшего профессионального...»

«3 ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ М.П. Федоров – ректор СПбГПУ, член-корреспондент РАН (председатель) Ю.С. Васильев – президент СПбГПУ, академик РАН (сопредседатель) А.И. Рудской – проректор по научной работе СПбГПУ (зам. председателя) В.Н. Козлов – проректор по УМО СПбГПУ (зам. председателя) П.И. Романов – директор НМЦ УМО СПбГПУ (ученый секретарь) ЧЛЕНЫ ОРГАНИЗАЦИОННОГО КОМИТЕТА Н.М. Розина – заместитель директора Департамента государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере...»

«Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московской области Международный университет природы, общества и человека Дубна (университет Дубна) УТВЕРЖДАЮ проректор по учебной работе С.В. Моржухина __20 г. ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ ФУНКЦИОНАЛЬНОЕ И ЛОГИЧЕСКОЕ ПРОГРАММИРОВАНИЕ по направлению (специальности) 230105 65 — Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем Форма обучения: очная Уровень подготовки: специалист Курс (семестр): 3(6)...»

«Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия № 9 г. о. Коломна. Рассмотрено на заседании МС гимназии. Согласовано Методист МЦ Программа элективного курса по физике Виды равновесия твёрдого тела для учащихся 9 классов. Автор программы учитель физики Суслова Н.А., ВКК Пояснительная записка. Актуальность. Программа предназначена для изучения учащимися 9 класса. Рынок труда перенасыщен юристами, менеджерами, экономистами. По данным информагентств востребованность...»

«Работа школьной библиотеки по созданию информационной среды для экологического образования участников образовательного процесса Куваева Ольга Васильевна, заведующая библиотекой СОШ № 30, г.Северодвинска Список ИПМ ИПМ-1 Теоретическая интерпретация опыта ИПМ-2 Система работы школьной библиотеки по созданию информационной среды для экологического образования всех участников образовательного процесса. ИПМ-3 Программа Планету Экологию сами создаем. ИПМ-4 Программа Про тебя самого. ИПМ-5...»

«1 ФИЗИКА. МАТЕМАТИКА. ИНФОРМАЦИОННЫЕ НАУКИ 1. Бахмат, Геннадий Викторович. В3я73 Теплопередача в промышленных аппаратах : учеб. пособие / Г. В. Бахмат. Б302 Тюмень : Изд-во ТюмГУ, 2008. - 152 с. : ил.; 20 см. - (Приоритетные национальные проекты : Образование). - Библиогр. : с. 139 - 140 Экземпляры: всего:50 - АБ(50) 2. Беклемишев, Дмитрий Владимирович. В1я73 Курс аналитической геометрии и линейной алгебры : учеб. для студ. физ.-мат. Б424 и инж.-физ. спец. вузов / Д. В. Беклемишев. - 5-е изд.,...»

«Об оказании платных образовательных услуг Содержание Область применения 3 Нормативные ссылки 3 Общие положения 3 1. Порядок определения стоимости образовательных услуг 4 2. 5 Порядок заключения договоров об оказании образовательных услуг 3. 5 Порядок оплаты образовательных услуг 4. Условия и размеры предоставления льготы (скидки) по оплате за 5. обучение отдельным категориям обучающихся Порядок предоставления и прекращения действия льготы (скидки) по 6. оплате за обучение Приложение А....»

«Тексты по истории социологии XIX-XX веков. Хрестоматия. Добреньков В.И., Беленкова Л.П. Содержание Тексты по истории социологии XIX-XX веков. Хрестоматия. Добреньков В.И., Беленкова Л.П. ПРЕДИСЛОВИЕ О. Конт ДУХ ПОЗИТИВНОЙ ФИЛОСОФИИ Г. Спенсер ОСНОВАНИЯ СОЦИОЛОГИИ Спенсер Г. Социология как предмет изучения В. Вундт ПРОБЛЕМЫ ПСИХОЛОГИИ НАРОДОВ Л. Гумплович ОСНОВАНИЯ СОЦИОЛОГИИ Г. Лебон ПСИХОЛОГИЯ НАРОДОВ И МАСС Г. Тард СОЦИАЛЬНАЯ ЛОГИКА В. Парето ТРАНСФОРМАЦИЯ ДЕМОКРАТИИ Ф.Г. Гиддингс ОСНОВАНИЯ...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.