WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

A/CONF.216/11

Организация Объединенных Наций

Distr.: General

3 July 2012

Russian

Original: Spanish

Рио-де-Жанейро, Бразилия 20-22 июня 2012 Пункт 10 повестки дня Итоговый документ Конференции Вербальная нота Постоянного представительства Боливарианской Республики Венесуэла при Организации Объединенных Наций от 27 июня 2012 года на имя Генерального секретаря Конференции Организации Объединенных Наций по устойчивому развитию Постоянное представительство Боливарианской Республики Венесуэла при Организации Объединенных Наций пользуется настоящей возможностью с тем, чтобы препроводить заявление, с которым выступила Клаудиа Салерно Кальдеро в ходе заключительного заседания Конференции Организации Объединенных Наций по устойчивому развитию (см. приложение).

Постоянное представительство будет весьма признательно за распространение настоящего заявления в качестве неотъемлемого элемента процесса принятия Итогового документа и его публикацию в качестве документа Конференции.

12-40443 (R) *1240443* A/CONF.216/ Приложение к Вербальной ноте Постоянного представительства Боливарианской Республики Венесуэла при Организации Объединенных Наций от 27 июня 2012 года на имя Генерального секретаря Конференции Организации Объединенных Наций по устойчивому развитию Замечания и оговорки Боливарианской Республики Венесуэла к Итоговому документу Конференции Организации Объединенных Наций по устойчивому развитию под названием «Будущее, которое мы хотим»

Рио-де-Жанейро, 22 июня 2012 года 1. Боливарианская Республика Венесуэла в связи с принятием документа A/CONF.216/L.1 под названием «Будущее, которое мы хотим», являющегося Итоговым документом этой встречи на высшем уровне, представляет свои оговорки и замечания в отношении основных аспектов и элементов упомянутого документа. Они заключаются, в частности, в следующем.

А. Оговорки в отношении позиции по вопросам, содержащимся в части «Энергетика» главы V под названием «Рамочная программа действий и последующие мероприятия», раздел A под названием «Тематические области и межсекторальные вопросы», пункты 125– 2. Венесуэла высказывает оговорку в отношении всего содержания пункта 129, упомянутого в предложении Генерального секретаря Организации Объединенных Наций под названием «Устойчивая энергетика для всех», которая является неприемлемой для нашей страны. Данная инициатива, которую мы считаем нелегитимной, в силу того, что она была предпринята без санкции государств, не была разработана в рамках регулярного процесса консультаций и утверждения со стороны государств-членов, игнорирует процесс переговоров по этим вопросам, который осуществлялся правительствами, и предлагает стратегии, которые идут вразрез с суверенитетом государств и могут привести к диспропорциям на рынках, в результате чего могут возникнуть диспропорции на рынках, следствием которых станет установление барьеров на пути торговли углеводородами и их производными продуктами.

3. Венесуэла высказывает свою оговорку в отношении формулировки «доступ к услугам», которая содержится в пункте 125, поскольку этим отменяется формулировка, которая использовалась в рамках Всемирной торговой организации с целью либерализации торговли этими услугами. В этой области по открытию частного сектора для доступа к услугам в сфере энергетики Боливарианская Республика Венесуэла не несет на себе обязательств. Доступ к таким услугам и открытие энергетического сектора должны соответствовать обязательствам, которые были взяты на себя развитыми странами, с целью поощрения передачи технологий, которая не будет вести к зависимости и будет способствовать созданию льготных условий для развивающихся стран.

2 12- A/CONF.216/ 4. Венесуэла высказывает свою оговорку в отношении формулировки «современные в сфере энергетики услуги», которые содержатся в пунктах 125, и 127, ибо это подразумевает использование новых технологий без надлежащей оценки их применения в национальных условиях и без учета приоритетов технологического развития. Аналогичным образом высказывается оговорка в отношении использования термина «субнациональный» в силу того, что он может создать возможности для маневра, с тем чтобы провинции или регионы могли брать на себя автономные обязательства перед многосторонними организациями без проведения консультаций с центральным правительством, что идет вразрез с нашим национальным законодательством.

B. Уточнение позиции в отношении пункта 162 раздела «Мировой океан» главы V под названием «Рамочная программа действий и последующие мероприятия», раздел А под названием «Тематические области и межсекторальные вопросы»

5. Делегация Венесуэлы хотела бы сделать следующее замечание, касающееся уточнения ее позиции в отношении пункта 162:

a) в интересах достижения консенсуса и в целях достижения прогресса по вопросам, имеющим основополагающее значение для устойчивого развития, сохранения морской окружающей среды и ее ресурсов Боливарианская Республика Венесуэла решила не настаивать на своих субстантивных оговорках, несмотря на их явную обоснованность;

b) что касается морской деятельности и ее воздействия за пределами районов национальной юрисдикции, Боливарианская Республика Венесуэла вновь подтверждает свои оговорки в отношении биоразнообразия за пределами районов национальной юрисдикции и надеется, что в основе принятия будущих решений, включая переговоры по будущему многостороннему документу, с) наконец, уместно напомнить еще раз, что Венесуэла не является участником Конвенции Организации Объединенных Наций по морскому праву, и отсутствие возражений по текстам, принятым на этой Конференции, не может быть истолковано как изменение позиции в отношении упомянутой Конвенции, а также в отношении ее роли в рамках будущего правового режима, применимого к морским ресурсам за пределами районов национальной юрисдикции.

С. Комплексная оговорка по пункту 225 раздела «Рациональные модели потребления и производства» главы V под названием «Рамочная программа действий и последующие меры», часть А под названием «Тематические области и 6. Боливарианская Республика Венесуэла, действуя на основе Национальной конституции 1999 года, высказывает свою комплексную оговорку по пункту 225, касающемуся отмены субсидий на ископаемое топливо, считая, что она является вмешательством в государственную политику, тем самым мы не приA/CONF.216/ нимаем ее связь с какой-либо из так называемых «целей устойчивого развития». Венесуэла не согласится ни с каким типом оценки, мониторинга, отчетности и анализа наших мер и политики в области энергетики, ибо это будет означать посягательство на наш национальный суверенитет. Кроме того, этот пункт в значительной степени отступает от положений, согласованных в Йоханнесбургском плане выполнения решений 2002 года, и изменяет их.

7. Боливарианская Республика Венесуэла просит включить настоящее заявление в качестве неотъемлемой части процесса принятия Итогового документа



Похожие работы:

«Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования Центр дополнительного образования Стратегия Утверждаю Директор МАУ ДО Центр дополнительного образования Стратегия И.А. Шуйкова _ _ 2014 г. Рассмотрено на заседании кафедры физико-математических и компьютерных дисциплин протокол № от _ 2014 г. Дополнительная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности Олимпиадная подготовка по физике Срок реализации программы: 4 года Авторы: Кобозева Татьяна Сергеевна Боброва Любовь...»

«ПРОГРАММА вступительного экзамена в магистратуру по направлению 46.04.02 Документоведение и архивоведение (заочная форма обучения) Пояснительная записка Данная программа предназначена для подготовки к вступительному экзамену в магистратуру по направлению 46.04.02 Документоведение и архивоведение. Программа вступительных экзаменов в магистратуру сформирована на основе действующего стандарта подготовки бакалавров по направлению 46.04.02 Документоведение и архивоведение и включает ключевые вопросы...»

«RCIS Ecosystem Development 26 февраля 2014 г. Программа Глобальный предприниматель Партнерская программа IBM для стартапов Какие факторы в наибольшей степени влияют на Вашу организацию? Результаты опроса CEO в 2004–2013 гг. 2004 2006 2008 2010 2012 2013 Технологические факторы 1 1 1 1 1 1 Аналитика Рыночные факторы 2 2 2 2 2 Макроэкономические факторы 3 3 3 3 Навыки персонала 4 4 4 4 4 Нормативные ограничения 5 5 5 5 5 Облачные Социально-экономические факторы 6 6 6 6 6 технологии Глобализация 7...»

«УТВЕРЖДЕНО Приказом ГОУ СОШ УМИ № 7 №_от Директор ГОУ СОШ УМИ № 7_ Правила поведения учащихся в ГОУ СОШ УМИ №7 Общие правила поведения. 1. Учащийся приходит в школу не менее чем за 15 минут до начала занятий и проведения физкультурных минуток; чистый, опрятный, снимает в гардеробе верхнюю одежду, надевает сменную обувь. При входе в учебный кабинет для проведения урока он занимает закрепленное за ним рабочее место и готовит все необходимые учебные принадлежности к предстоящему уроку. 2. Ученик...»

«СОДЕРЖАНИЕ 1. Общие положения..3 2. Требования к профессиональной подготовленности выпускника.3 3. Виды итоговых аттестационных испытаний и формы их проведения.4 4. Содержание и организация проведения государственного экзамена.5 5. Содержание и организация защиты выпускной квалификационной работы.5 ПРИЛОЖЕНИЯ Приложение 1 Содержание разделов дисциплин, выносимых на государственный экзамен..7 Приложение 2 Перечень вопросов, выносимых на государственный экзамен...9 Приложение 3 Примеры...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Воронежский государственный университет ПУТИ И ФОРМЫ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ. ПОИСК НОВЫХ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫХ ВЕЩЕСТВ ПРОГРАММА 4-й ВСЕРОССИЙСКОЙ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ФАРМОБРАЗОВАНИЕ 2010 20-22 апреля 2010 г. Воронеж ОРГАНИЗАТОРЫ КОНФЕРЕНЦИИ: МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ ГОУ...»

«Приложение 2: Программа-минимум кандидатского экзамена по истории и философии науки ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПЯТИГОРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ Утверждаю Проректор по научной работе и развитию интеллектуального потенциала университета профессор З.А. Заврумов __2012 г. ПРОГРАММА-МИНИМУМ кандидатского экзамена История и философия науки по специальности 19.00.01 Общая психология, психология личности,...»

«МЕДИцинский информационный сервис нового поколения ПЕРВИЧНЫЙ ОСМОТР В сегменте Рунета Медицина постоянно присутствуют 4,6 млн. пользователей (liveinternet.ru, 2013). Из 643 000 сайтов, зарегистрированных на конец марта 2013 г, 22 000 – сайты медицинской тематики (liveinternet.ru). Рынок медицинских услуг в интернете стремительно развивается (по данным МАСМИ Рисерч Групп, прирост новых сайтов в категории Медицина составляет 32%). Количество врачей, использующих Интернет в профессиональных целях,...»

«УДК 378 Гитман Михаил Борисович Gitman Mikhail Borisovich доктор физико-математических наук, Dr. Sci. (Phys.-Math.), профессор кафедры математического Professor of the Mathematical моделирования Modeling Department, Пермского национального исследовательского Perm National Research Polytechnic University политехнического университета Гитман Елена Константиновна Gitman Elena Konstantinovna доктор педагогических наук, D.Phil. in Education Science, профессор кафедры теории и методики Professor of...»

«Муниципальное бюджетное нетиповое общеобразовательное учреждение Гимназия № 62 МБ НОУ Гимназия №62 _ УТВЕРЖДАЮ Программа рекомендована Директор МБ НОУ Гимназия № 62 к работе педагогическим О.В.Колесникова_ советом 2013 г. Протокол №_1 от _30_.08.2013 Программа обсуждена и рекомендована к утверждению на заседании МО Протокол №_1_ от_29_.08. Литературное чтение РАБОЧАЯ УЧЕБНАЯ ПРОГРАММА 3А класс Составитель: Чуприянова Е.А., учитель начальных классов. Новокузнецк ФРП-01-2011(01) Литературное...»

«МЕЖДУНАРОДНАЯ МОРСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ R имо КОМИТЕТ ПО ЗАЩИТЕ МОРСКОЙ MEPC 45/20 СРЕДЫ 16 октября 2000 года 45-я сессия Подлинный текст на Пункт 20 повестки дня английском языке ДОКЛАД КОМИТЕТА ПО ЗАЩИТЕ МОРСКОЙ СРЕДЫ О ЕГО СОРОК ПЯТОЙ СЕССИИ Раздел Пункты Стр. 1 ВВЕДЕНИЕ 1.1 – 1.21 4 – 2 ВРЕДНЫЕ ВОДНЫЕ ОРГАНИЗМЫ В ВОДЯНОМ БАЛЛАСТЕ 2.1 – 2.24 11 – 3 ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ КОНВЕНЦИИ БЗНС И ПРОТОКОЛА БЗНС-ОВВ, А ТАКЖЕ СООТВЕТСТВУЮЩИХ РЕЗОЛЮЦИЙ КОНФЕРЕНЦИИ 3.1 – 3.12 16 – 4 ВРЕДНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ...»

«ГБОУ СОШ № 1995 ГБОУ СОШ № 1995 Общие положения Общие положения Основная образовательная программа основного общего образования ГБОУ СОШ № 1995 на 2012-2013 учебный год (5 класс) разработана на основе следующих нормативных документов: 1. Закон Российской Федерации Об образовании от 10.07.1992 № 3266-1. 2. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.12.2010 №1897 Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования. 3. Приказ...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ИНСТИТУТ БИЗНЕСА И МЕНЕДЖМЕНТА ТЕХНОЛОГИЙ БЕЛОРУССКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА УТВЕРЖДАЮ Директор Института бизнеса и менеджмента технологий БГУ _В.В. Апанасович _ 2013 г. Инновационный менеджмент Учебная программа для вступительных испытаний по специальности высшего образования второй ступени (магистратура) по специальности 1-26 81 02 Инновационный менеджмент Минск 2013 Разработчик программы: А.А....»

«1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 1.1. Примерная основная образовательная программа высшего профессионального образования (ПООП ВПО) по специальности 190300 Подвижной состав железных дорог (специализация Электрический транспорт железных дорог) Настоящая примерная основная образовательная программа высшего профессионального образования (ПООП ВПО) разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования (ФГОС ВПО) подготовки специалиста по...»

«ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ БЕЛОРУССКО-РОССИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ УТВЕРЖДАЮ Ректор университета, профессор _И.С.Сазонов 2010 г. ПРОГРАММА ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ В МАГИСТРАТУРУ по специальности 1-36 80 04 ОБРАБОТКА КОНСТРУКЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ В МАШИНОСТРОЕНИИ РАЗДЕЛ 1 Теория сварочных процессов Тема 1 Тепловые и термомеханические процессы при сварке Нагрев основного металла. Схемы нагреваемых тел и источников тепла. Теплопроводность. Общее...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ (МОДУЛЯ) Дисциплина ЛЕСНОЕ СЕМЕНОВОДСТВО Направление Лесное дело подготовки Профиль Лесное хозяйство подготовки Квалификация (степень) Бакалавр выпускника Нормативный срок 4 года обучения Форма обучения Очная Количество часов в т.ч. по семестрам Всего 1...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПЕНЗЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Утверждаю: Ректор _ А.Д. Гуляков _ 201 г. Номер внутривузовской регистрации ОСНОВНАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ Направление подготовки 020400 Биология Профиль подготовки Биоэкология Квалификация (степень) выпускника бакалавр Форма обучения очная Пенза, СОДЕРЖАНИЕ 1 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ. 1.1 Основная профессиональная образовательная программа высшего образования (ОПОП ВО)...»

«PAC GROUP – ТУРОПЕРАТОР ПО ЕВРОПЕ Словакия Австрия Андорра Бельгия Великобритания Германия Ирландия Дания Исландия Испания Италия Люксембург Мальта Нидерланды Норвегия Португалия Финляндия Франция Чехия Швейцария Швеция ПОЧЕМУ ИТАЛИЯ? • КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ • НАЦИОНАЛЬНАЯ КУХНЯ • ЗАХВАТЫВАЮЩИЙ ШОПИНГ И МНОГОЕ ДРУГОЕ. ИТАЛИЯ PAC GROUP - №1 ПО ИТАЛИИ! • С 2011 года входим в 10 крупнейших туроператоров России • Работаем по Италии с 1990 года • Являемся постоянным лидером по Италии по результатам...»

«Краткое описание ООП 080503.65 Антикризисное управление Основная образовательная программа подготовки экономистаменеджера разрабатывается на основании государственного образовательного стандарта и включает в себя учебный план, программы учебных дисциплин, программы учебных и производственных практик. Требования к обязательному минимуму содержания основной образовательной программы подготовки экономиста-менеджера, к условиям ее реализации и срокам ее освоения определяются государственным...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 18 ноября 2009 года N 631 Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по направлению подготовки 120700 Землеустройство и кадастры (квалификация (степень) магистр) В соответствии с пунктом 5.2.8 Положения о Министерстве образования и науки Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июня 2004 года N...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.