WWW.DISUS.RU

БЕСПЛАТНАЯ НАУЧНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА - Авторефераты, диссертации, методички

 

"УТВЕРЖДЕНО"

Приказом ГОУ СОШ УМИ № 7

№_от

Директор ГОУ СОШ УМИ № 7_

Правила поведения учащихся в ГОУ СОШ УМИ №7

Общие правила поведения.

1. Учащийся приходит в школу не менее чем за 15 минут до начала занятий и

проведения физкультурных минуток; чистый, опрятный, снимает в гардеробе верхнюю одежду, надевает сменную обувь. При входе в учебный кабинет для проведения урока он занимает закрепленное за ним рабочее место и готовит все необходимые учебные принадлежности к предстоящему уроку.

2. Ученик обязан выполнять домашнее задание в сроки, установленные школьной программой.

3. По первому требованию учителя учащемуся следует предъявлять дневник.

4. Учащийся ежедневно ведет запись домашнего задания в дневнике.

5. Учащийся обязан приносить на занятия все необходимые учебники, тетради, пособия, письменные принадлежности в соответствии с требованиями учителя (например, при проведении некоторых занятий допускается наличие учебников, исходя из расчета - один учебник на парту и т.д.) 6. Категорически запрещается приносить на территорию школы с любой целью и использовать любым способом оружие (в том числе ножи), взрывчатые, огнеопасные вещества, спиртные напитки, сигареты, наркотики, другие одурманивающие средства и яды.

7. Курение на территории школы строго запрещено.

8. Учащимся не разрешается жевать жевательную резинку, пользоваться плеерами и средствами мобильной связи на уроках.

9. Запрещается употреблять непристойные выражения и жесты.

10. Учащиеся школы должны уважать достоинство обучающихся и работников школы.

11. Физическая конфронтация, запугивание и издевательства, попытки унижения личности, дискриминация по национальному или расовому признаку являются недопустимым формами поведения. Школа категорически осуждает подобное поведение.

12. Учащиеся берегут имущество школы, аккуратно относятся как к своему, так и к чужому имуществу, соблюдают чистоту и порядок на территории школы. В случае причинения ущерба имуществу школы родители (законные представители) обязаны его возместить.

13. Все учащиеся принимают участия в мероприятиях по благоустройству школы и школьной территории, в меру своих физических возможностей.

14. Учащимся следует уважать право собственности. Книги, куртки и прочие личные вещи, находящиеся в школе, принадлежат их владельцам.

15. К учащимся, присвоившим чужие вещи, могут приниматься дисциплинарные меры, вплоть до уголовного наказания.

16. Учащимся, нашедшим потерянные или забытые, по их мнению, вещи, предлагается сдать их дежурному администратору или учителю.

17. Строго запрещается без разрешения директора или дежурного администратора уходить из школы в урочное время.

18. В случае пропуска занятий, учащийся должен предъявить классному руководителю медицинскую справку или иной документ, сообщающий о причине отсутствия учащегося на занятиях.

Поведение на занятиях и в учебных кабинетах.

1. Когда учитель входит в класс, учащиеся встают, приветствуют учителя.

Подобным образом учащиеся приветствуют любого взрослого, вошедшего в класс во время занятий (кроме занятий, проводимых в кабинете информатики).

2. Каждый учитель имеет право определить дополнительные правила поведения учащихся на своих занятиях, эти правила не должны ущемлять достоинство ученика.

3. Во время урока учащимся нельзя шуметь, отвлекаться самому и отвлекать других товарищей от занятий посторонними разговорами, играми и другими, не относящимися к уроку делами, так как этим нарушаются права других на получение ими образования.

4. На уроке учащиеся имеют право пользоваться школьным инвентарем, который они возвращают учителю после занятия. Относится к нему надо бережно и аккуратно.

5. Если учащийся хочет задать вопрос учителю или ответить на вопрос учителя, он поднимает руку.

6. Ученик вправе отстаивать свой взгляд и свои убеждения при обсуждении различных спорных и неоднозначных вопросов в корректной форме.

Поведение учащихся до начала, в перерывах и после окончания занятий.

1. Во время перерывов (перемен) учащийся обязан:

- навести чистоту и порядок на своем рабочем месте;

- выйти из класса, если попросит учитель;

- подчинятся иным требованиям учителя.

2. Во время перемены учащиеся могут свободно перемещаться по школе, кроме тex мест, где им запрещено (например: чердак, подвал, кухня, физическая и химическая лаборатории и др.).

3. Во время перемен учащимся запрещается толкать друг друга, бросаться предметами и применять физическую силу.

4. Во время перемен учащимся запрещается выходить из школы.

5. Категорически запрещается самовольно раскрывать окна, сидеть на подоконниках.

6. Во время перемен учащиеся не должны бегать по лестницам, вблизи оконных проемов и в других местах, не приспособленных для игр.

7. Дежурный класс помогает дежурному учителю следить за соблюдением дисциплины во время перемен.

Поведение учащихся в столовой.

1. Во время еды в столовой учащимся надлежит придерживаться хороших манер и вести себя пристойно.

2. Учащиеся должны уважительно относиться к работникам столовой.

3. Разговаривать во время еды следует не громко, чтобы не беспокоить тех, кто ест по соседству.

4. Учащиеся убирают стол после принятия пищи, ставят на место стулья.

5. Учащиеся бережно относятся к имуществу школьной столовой.

6. Запрещается приходить в столовую в верхней одежде.

7. Выносить еду и напитки из столовой в открытой упаковке или в изделиях, предназначенных для приема пищи (тарелка, кружка и др.) учащимся запрещается. После употребления приобретенных ранее или в столовой школы напитков и еды в закрытой упаковке учащийся обязан выбросить упаковку от указанных продуктов питания в специальные мусорные баки.

Обязанности дежурного по школе 1. Дежурство осуществляется учащимися 7-11 классов.

2. В обязанности дежурного входит:

- проверять сменную обувь у учащихся при входе в школу;

- осуществлять контроль за переодеванием учащихся младших классов;

- следить за порядком в раздевалках;

- обеспечивать чистоту и порядок на закрепленных за ними участках школы;

- оказывать необходимую помощь в организации учебно-воспитательного процесса учителям и администрации школы.

3. Ежедневно, по окончании уроков, дежурные приводят в порядок закрепленные за ними участки школы и сдают их классному руководителю или дежурному администратору.

4. Дежурный не имеет право применять физическую силу при пресечении нарушений со стороны учащихся, а должен обратиться за помощью к любому учителю.

Рекомендации к внешнему виду учащихся 1. В школу учащиеся должны приходить в опрятной одежде, предназначенной для занятий, которая должна соответствовать деловому стилю одежды, тоновая гамма одежды – однотонная или более светлый верх и темный низ.

Предпочтительными цветами одежды являются серый, синий, коричневый и их более темные оттенки, черный.

2. Одежда должна соответствовать возрасту, выражать уважение хозяина к самому себе и обществу.

3. В школе все учащиеся ходят в сменной обуви.

4. Спортивная одежда, предназначенная для уроков физической культурой на других уроках неуместна.

5. Находится в школе в верхней одежде, без причин на это, не разрешается.

На торжественные общешкольные мероприятия, вечера и концерты учащиеся приходят в форме, соответствующей проводимому мероприятию.




Похожие работы:

«6 Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТУРИЗМА И СЕРВИСА Филиал в г. Смоленске Кафедра туризма и сервиса ДИПЛОМНАЯ РАБОТА на тему: Культурно-историческое пространство Израиля как фактор развития международного туризма по специальности: 100103.65 Социально-культурный сервис и туризм Студент Татьяна Николаевна Юцова Руководитель к.филол.н.,...»

«Федеральное агентство по образованию Российской Федерации Кузбасская государственная педагогическая академия ЭЛЕКТРОННЫЙ УЧЕБНИК Выполнила: студентка ФФК 5 курса 1 группы Зоренко А.В, Научный руководитель: канд. пед. наук, доцент Козырева О.А. г. Новокузнецк, 2010 Разноуровневая технология изучения темы: Типология и многообразие образовательных учреждений. Авторские школы Содержание Введение Авторская программа Козыревой О.А. Специальная педагогика RP-уровни изучения курса Специальная...»

«Пояснительная записка Современная социокультурная ситуация в России предъявляет высокие требования к профессиональной компетентности исследователя в области филологии, литературоведения в том числе. Научная школа образовательного учреждения ГБОУ ВПО Московский городской педагогический университет по профилю 10.01.03 – Литература народов стран зарубежья (литература Англии, Франции, Германии и Америки) ориентирована на изучение широкого круга проблем профессионального образования в рамках...»

«МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования ИРКУТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ (ГБОУ ВПО ИГМУ Минздравсоцразвития России) Кафедра дерматовенерологии ФПК и ППС УТВЕРЖДАЮ Проректор по лечебной работе и последипломному образованию, профессор А.Н. Калягин 201 г. СОГЛАСОВАНО Председатель методического совета ФПК и ППС, профессор _ Ю.Н. Быков № протокола_ _ 201 г....»

«11 ВОЛОГОДСКАЯ НЕДЕЛЯ 20 сентября 2007 года № 33 (2002) СТИХИ в конверте знай НАШИХ! На правах рекламы ТЕЛЕанонс Сентябрь Группа Линум Обратите внимание! Сентябрь - осенняя страница, представит продукцию Судьбой открытая не зря. В субботу, 22 сентября, в 18.30, на телеканале РЕН ТВ И вновь под музыку кружится ВОЛОГДА выйдет программа о сегодняшнем дне Сокольвологодских мастеров Кленовый лист календаря. ского района Сегодня и завтра. Сокольский район. на федеральной выставке в Москве И вновь...»

«Утверждаю Принято Ученым советом Ректор НОУ ИДПО ЕУСПб НОУ ИДПО ЕУСПб протокол № Н.Б. Вахтин 2006 г. 2006 г. Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Европейский университет в Санкт-Петербурге (Институт) ПОЛОЖЕНИЕ о реализации программ послевузовского профессионального образования (аспирантура) по специальностям научных работников 22.00.04 Социальная структура, социальные институты и процессы 23.00.02 Политические институты, этнополитическая...»

«КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ И ОСНОВНЫЕ ИТОГИ Программа имеет междисциплинарный характер, в ней участвуют исследователи научных учреждений Отделения историко-филологических наук, Отделения общественных наук, а также региональных отделений и центров РАН (СО РАН, УрО РАН, ДВО РАН). Структура Программы состоит из 8 направлений, включающих 144 проекта с финансированием РАН: Направление 1. Древнейшее наследие и истоки творческих начал человека. Координаторы: акад. Деревянко А.П., чл.-корр. Амирханов Х.А....»

«Конспект учебного занятия с использованием ЦОР Город: Магнитогорск ОУ: МОУ СОШ № 66 Учитель: Королева Дания Гибадрахмановна Класс: 6 Тема учебного занятия : Вышивка крестиком. Продолжительность учебного занятия: 90 мин. Тип учебного занятия: комбинированный Цели учебного занятия: 1.Образовательные: · Дать представления о видах вышивки · Научить учащихся выполнять вышивку простым крестом. 2. Развивающие: · Развивать внимание, память, творческие способности учащихся. · Расширять кругозор,...»

«1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПОСЛЕВУЗОВСКОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 1.1. Основная профессиональная образовательная программа послевузовского профессионального образования представляет собой комплект учебно-методических документов, определяющих содержание и методы реализации процесса обучения в аспирантуре и разрабатывается на основании приказа Минобрнауки РФ от 16.03.2011 № 1365 в ред. приказа Минобрнауки РФ от 29.08.2011 № 2238 Об утверждении федеральных государственных требований к...»

«РАЗРАБОТАНА УТВЕРЖДЕНА Ученым советом факультета кафедрой политологии социальных коммуникаций 13.02.14, протокол № 7 13.03.14, протокол № 8 ПРОГРАММА ВСТУПИТЕЛЬНОГО ИСПЫТАНИЯ для поступающих на обучение по программам подготовки научнопедагогических кадров в аспирантуре в 2014 году Направление подготовки 41.06.01 – Политические науки и регионоведение Профиль подготовки 23.00.03 – Политическая культура и идеологии Астрахань – 2014 г. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА Программа вступительного экзамена в...»

«Глава 1. Основные сведения о языке UML Самое лучшее средство – это большая диаграмма, приколотая к стене. Даг Скотт 1.1. Цели и история создания языка UML Унифицированный язык моделирования UML (Unified Modeling Language) – это преемник того поколения методов объектноориентированного анализа и проектирования, которые появились в конце 80-х и начале 90-х годов. Создание UML фактически началось в конце 1994 г., когда Гради Буч и Джеймс Рамбо начали работу по объединению их методов Booch...»

«Глобальный тропический циклогенез и поля поверхностной температуры океана: проблемы спутникового мониторинга Е.А. Шарков, И.В. Покровская Институт космических исследований РАН 117997 Москва, Профсоюзная, 84/32 E-mail: [email protected] На основе анализа результатов дистанционных и гидрометеорологических наблюдений за 1999–2003 гг. показано, что основной характерной структурной особенностью циклогенеза первичных и развитых (тропических циклонов) форм тропических возмущений, возникших в...»

«Цветков В.А., Зоидов К.Х., Губин В.А., Зоидов З.К. Исследование социальноэкономической циклической динамики России и совершенствование регулирования стратегии опережающего развития. – М.: ЦЭМИ РАН, 2012. – 207 с. СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 1. Абалкин Л.И. Эволюционная экономика в системе переосмысления базовых основ обществоведения /В кн.: Эволюционная экономика и мэйнстрим. – М.: Наука, 2000. – C. 7-14. 2. Абрамов А.П., Бессонов В.А., Никифоров Л.Г., Свириденко К.С....»

«Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Воронежская государственная медицинская академия имени Н.Н.Бурденко Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации ОСНОВНАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ПОСЛЕВУЗОВСКОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ КАРДИОЛОГИЯ (ординатура) Воронеж - 2012 ОДОБРЕНА Ученым Советом ГБОУ ВПО ВГМА им. Н.Н. Бурденко Минздравсоцразвития России 26.04.2012 г. протокол №...»

«Федеральное государственное образовательное бюджетное учреждение высшего профессионального образования Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации кафедры: Моделирование экономических и информационных систем Информационные технологии Информатика и программирование Математика-1 Прикладная математика Теория вероятностей и математическая статистика Бизнес-информатика Системный анализ в экономике УТВЕРЖДАЮ Проректор по магистратуре и аспирантуре Л.И. Гончаренко _ 2014 г. Программа...»

«СЕКЦИЯ 4 ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ А. П. Бубен Е. А. Будревич, научный руководитель Развитие и перспективы белорусского рынка молочной продукции Молочная промышленность одна из приоритетных отраслей экономики Республики Беларусь.Беларусь располагает высоким производственным и экономическим потенциалом в производстве и переработке молока. В настоящее время Беларусь за счет собственного производства полностью обеспечивает свои внутренние потребности в молоке и в продуктах его переработки и имеет...»

«Белорусский государственный университет УТВЕРЖДАЮ Проректор по учебной работе А.И. Данильченко _201_г. Регистрационный № УД-_/баз. ФИНАНСОВЫЙ АНАЛИЗ ОРГАНИЗАЦИИ Учебная программа для специальности: 1-25 01 02 Экономика 201_ г. 2 СОСТАВИТЕЛИ: А.А. Шашко, старший преподаватель кафедры экономической информатики и математической экономики БГУ. РЕЦЕНЗЕНТЫ: В.В. Альханакта, доцент кафедры теоретической и институциональной экономики БГУ, к.э.н, доцент А.Б. Гедранович, заведующий кафедрой...»

«А.А. Шалыто докт. техн. наук, профессор, заведующий кафедрой Технологии программирования национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики, лауреат премии Правительства РФ в области образования Заметки о мотивации – Дяденька, зачем Вы стоите здесь и проповедуете добро? Ведь Вас никто не слушает. Да и разве Вы в силах что-нибудь изменить? – Все это я и сам понимаю. Но если я не буду каждый день пытаться изменить человечество, то боюсь, что оно изменит...»

«АННОТАЦИИ РАБОЧИХ ПРОГРАММ ДИСЦИПЛИН ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ЦИКЛА основной профессиональной образовательной программы среднего профессионального образования базовой программы подготовки по специальности среднего профессионального образования Оптические и оптико-электронные приборы и системы, код специальности 200407 В соответствии с основной профессиональной образовательной программой базовой подготовки по специальности 200407 Оптические и оптико-электронные приборы и системы общеобразовательный...»

«Департамент образования администрации города Липецка МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 23 имени С.В. ДОБРИНА города ЛИПЕЦКА РАССМОТРЕНО СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ На заседании Заместитель директора Директор МБОУ СОШ методического совета по учебно- № 23 г. Липецка МБОУ СОШ № 23 г. воспитательной работе _А.В. Мочалов Липецка Г.В. Зыкова Приказ № 288 Протокол № 1 30.08.2013 года от 30.08.2013 года от 30.08.2013 года Рабочая программа учебного...»










 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.