WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

Новые книги

(математика, дизайн, программирование)

Аполлонский, С. М. Дифференциальные уравнения математической физики в

электротехнике : для студентов вузов / С. М. Аполлонский. - Санкт-Петербург [и др.]

: Питер, 2012. - 352 с.

Учебное пособие соответствует требованиям государственных

образовательных стандартов ВПО по направлениям подготовки

дипломированных специалистов: по специальностям "Электроэнергетика", "Электромеханика", "Электрические и электронные аппараты", "Промышленная электроника".

Книга предназначена для студентов, изучающих дисциплину "Высшая математика", раздел "Уравнения математической физики", а также рекомендуется студентам, изучающим курс математической физики, инженерам и аспирантам.

Семенов, В. А. Теория вероятностей и математическая статистика : учебное пособие : для бакалавров и специалистов / В. А. Семенов. - Санкт-Петербург [и др.] :

Питер, 2013. - 192 с.

Настоящая учебное пособие предназначено для студентов всех специальностей, обучающихся учебным дисциплинам "Математика" и "Высшая математика". Она может быть также полезна преподавателям при подготовке и организации учебного процесса.

Учебное пособие написано в соответствии с действующими федеральными государственными образовательными стандартами и содержит теоретический материал и задачи для изучения алгебры событий, теории вероятностей и математической статистики. Многочисленные примеры и задачи могут использоваться также и на практических занятиях.

Розенсон, И. А. Основы теории дизайна : для бакалавров и магистров / И. А.

Розенсон. - 2-е изд. - Санкт-Петербург [и др.] : Питер, 2013. - 252 с.

Учебник, выходящий уже во втором издании, адресован студентам, получающим специализацию «Информатик-дизайнер», «Медиадизайнер»

или «Дизайнер мультимедийного продукта». В книге освещаются теоретические вопросы дизайна, сохраняющие свою значимость в любых профессиональных специализациях. Особый акцент ставится на подготовке студентов к работе в электронной среде. Книга помогает познать логику развития профессии, почувствовать сложность отношений дизайнера с обществом и миром, понять причинно-следственную связь принятия тех или иных дизайнерских решений.

Шервин, Дэвид. Креативная мастерская. 80 творческих задач дизайнера = Creative Workshop : перевод с английского / Дэвид Шервин. - Санкт-Петербург [и др.] : Питер, 2013. - 240 с.

Вы бывали в ситуации, когда нужно закончить работу над проектом, а времени уже не осталось? Вы испытывали раздражение от того, что цейтнот не позволяет вашим творческим способностям раскрыться в полной мере? Тогда эта книга для вас.

Здесь вы найдете восемьдесят заданий с подсказками, которые помогут разглядеть новые подходы к быстрому решению разнообразных дизайнерских задач. Воспользуйтесь шансом отточить свои навыки, и вы сможете справиться с любым дизайнерским проектом - от создания бренда и сопутствующих рекламных продуктов до полномасштабного интерактивного проекта, ориентированного на пользователя. Попутно мы совершим краткие экскурсы в такие области, как проектирование навигационных систем, дизайн газет, журналов и веб-сайтов, работу с видео и анимацией и другие сферы, связанные с дизайном и творческими задачами.

Элам, К. Геометрия дизайна. Пропорции и композиция : перевод с английского / Кимберли Элам. - Санкт-Петербург [и др.] : Питер, 2011. - 108 с.

Книга дизайнера и преподавателя Института искусств и дизайна Флориды (США) Кимберли Элам "Геометрия дизайна" стала признанным учебником по дизайну во всем мире. Элам рассказывает о том, как законы математики и геометрии применяются в искусстве, архитектуре и самых разных видах дизайна с древнейших времен и до наших дней. Работы практически всех выдающихся художников и дизайнеров основываются на естественных системах пропорций. Элам подробно останавливается на правиле золотого сечения, божественных пропорциях, последовательности Фибоначчи и других принципах, открытых в разное время в науке и искусстве. Законы симметрии, порядок и визуальный баланс лежат в основе современного дизайна, и это видно как на примере знаменитых постеров Яна Чихольда, так и в дизайне автомобилей Volkswagen и шедеврах современной архитектуры.

В книгу вошли детальные диаграммы дизайна самого разного назначения, которые иллюстрируют, насколько важна точность пропорций для создания совершенного образа и как математика используется в моделировании, черчении и дизайне сегодня.

Технология конструкционных материалов : учебник для вузов : для бакалавров / А. Г. Алексеев [и др.] ; под ред. Ю. М. Барона. - Санкт-Петербург [и др.] : Питер, 2012. - 512 с.

В учебнике изложены сведения о конструкционных материалах и технологических методах получения и обработки заготовок. Раскрыта сущность различных технологических методов (обработка резанием, химические, электрохимические и электрофизические, а также комбинированные методы обработки), приведены их технологические возможности. А также схемы обработки, сведения о соответствующем оборудовании и инструменте. Рекомендовано Учебно-методическим объединением по университетскому политехническому образованию в качестве учебника для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям подготовки бакалавров и специальностям в области техники и технологий.

Анвин, Симон. Основы архитектуры : перевод с английского / Симон Анвин. Санкт-Петербург [и др.] : Питер, 2012. - 264, [2] с.

Книга Симона Анвина, профессора архитектуры Университета Данди (Великобритания), является одним из наиболее известных и популярных во всем мире учебников по основам архитектуры. В ней определяются ключевые элементы архитектурного дизайна и освещаются основные концепции теории архитектуры. Будущие и практикующие архитекторы найдут здесь множество идей, полезных непосредственно при проектировании. Симон Анвин подробно останавливается на основных вопросах геометрии архитектуры и стра-тегиях архитектурного дизайна, уделяя большое внимание архитектуре как творческому процессу взаимодействия человека с окружающим миром. В качестве примеров выступают самые разные здания из всевозможных частей света, с доисторических времен и до наших дней. Книгу украшают Босуэлл, Дастин. Читаемый код, или Программирование как искусство :

перевод с английского / Дастин Босуэлл, Тревор Фаучер. - Санкт-Петербург [и др.] :

Питер, 2012. - 203 с.

Любому программисту доводилось видеть код, который настолько неаккуратен и так пестрит ошибками, что от его чтения начинает болеть голова. За пять лет авторы этой книги проанализировали сотни примеров "плохого" кода (в основном - собственного), пытаясь определить, чем плох тот или иной код и как его можно улучшить. К какому выводу они пришли?

Необходимо писать такой код, который читатель сможет понять максимально быстро, причем, даже если этот читатель - сам создатель этого кода. В данной книге рассматриваются базовые принципы и практические методы, которые можно применять всякий раз при написании кода. В каждой главе на примере несложных образцов кода, написанного на разных языках программирования, изучается отдельный аспект создания кода и демонстрируется, как сделать код простым для понимания.

Мартин, Роберт. Чистый код. Создание, анализ и рефакторинг : перевод с английского / Роберт Мартин. - Санкт-Петербург [и др.] : Питер, 2011. - 464 с.

является «чистым», это всегда будет мешать развитию проекта и компанииразработчика, отнимая значительные ресурсы на его поддержку и «укрощение». Эта книга посвящена хорошему программированию. Она полна реальных примеров кода. Мы будем рассматривать код с различных направлений: сверху вниз, снизу вверх и даже изнутри. Прочитав книгу, вы узнаете много нового о коде. Более того, вы научитесь отличать хороший код от плохого. Вы узнаете, как писать хороший код и как преобразовать плохой принципы, паттерны и приемы написания чистого кода; приводится большой объем примеров кода. Вторая часть состоит из практических сценариев нарастающей сложности. Каждый сценарий представляет собой упражнение по чистке кода или преобразованию проблемного кода в код с меньшим количеством проблем.

Третья часть книги - концентрированное выражение ее сути. Она состоит из одной главы с перечнем эвристических правил и «запахов кода», собранных во время анализа. Эта часть представляет собой базу знаний, описывающую наш путь мышления в процессе чтения, написания и чистки кода.





Похожие работы:

«Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное агентство по образованию Южно-Уральский государственный университет Кафедра Экономика и управление на транспорте 656.13 (07) Л251 О.Н. Ларин ОРГАНИЗАЦИЯ ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗОК Учебное пособие Челябинск Издательство ЮУрГУ 2005 1 УДК 656.13.072 (075.8) Ларин О.Н. Организация пассажирских перевозок: Учебное пособие. – Челябинск: Изд-во ЮУрГУ, 2005. – 104 с. В учебном пособии рассматриваются основы организации пассажирских перевозок...»

«КАЗАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Роман Баканов МАСС-МЕДИА ГЛАЗАМИ ГАЗЕТ Практические рекомендации в помощь начинающему медийному критику Учебно-методическое пособие Издательство Казанского государственного университета 2008 Файл загружен с http://www.ifap.ru УДК 070.09(075.8) Б19 Печатается по решению заседания кафедры журналистики Казанского государственного университета Протокол № 7от 24.04.2008 г. Научный редактор кандидат филологических наук, доцент Д.В.Туманов Рецензенты; кандидат...»

«СМОЛЕНСКИЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ФАКУ ЛЬТЕТПСИХОЛОГИИ И ПР АВА ОТДЕЛЕНИЕ ПР АВА КАФЕДР А УГОЛОВНОГО ПР АВА И ПРОЦЕССА УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПР АВО Учебно-методическое пособие (для студентов, обучающихся по специальности 030501.65 (021100) Юриспруденция – заочная форма обучения) Смоленск – 2009 2 Составитель – Куликова О.Н., кандидат юридических наук Рецензент: начальник кафедры уголовного права, криминологии и уголовноисполнительного права Смоленского филиала МосУ МВД России, кандидат...»

«Министерство образования Республики Беларусь УО ПОЛОЦКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Кафедра уголовного права и криминалистики МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ к выполнению курсовых работ по дисциплине Уголовное право. Общая часть для специальности 24-01-02 Правоведение г. Новополоцк, 2012 УДК Рассмотрены и рекомендованы к утверждению на заседании кафедры уголовного права и криминалистики Протокол № от, _2012 г. Зав. кафедрой И.В. Вегера Одобрены и рекомендованы к изданию методической комиссией...»

«Профсоюз работников народного образования и науки Российской Федерации ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ: ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ И ОСОБЕННОСТИ ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ СБОРНИК НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ С КОММЕНТАРИЯМИ (переработанное и дополненное издание) Москва, март 2008 г. Предисловие Уважаемые коллеги! Настоящий информационно-методический сборник является переработанным и дополненным изданием ранее опубликованных материалов Профсоюза по этой тематике и...»

«Федеральное агентство по образованию Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования САМАРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АЭРОКОСМИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ имени академика С. П. КОРОЛЁВА УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТОМ на основе СЕТЕВЫХ МОДЕЛЕЙ Методические указания Самара 2007 г. 2 Составитель: И.Г. Абрамова УДК 658.512 Управление проектом на основе сетевых моделей: Метод. указания / Самар. гос. аэрокосм. ун-т, Сост. И.Г.Абрамова. Самара, 2007. 58 с. Кратко изложены основы теории...»

«РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ УТВЕРЖДАЮ: Проректор по учебной работе _ /Л.М. Волосникова/ _ 201г. ПРЕДДИПЛОМНАЯ ПРАКТИКА Учебно-методический комплекс. Программа для студентов специальности 230700.65 Прикладная информатика очной формы обучения профиля подготовки Прикладная информатика в экономике ПОДГОТОВЛЕНО К ИЗДАНИЮ: Автор работы...»

«1 МИНИСТЕРСТВО Государственное РОССИЙСКИЙ ОБРАЗОВАНИЯ И бюджетное образователь- ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ное ГУМАНИТАРНЫЙ ФЕДЕРАЦИИ учреждение высшего УНИВЕРСИТЕТ профессионального ФИЛИАЛ В Г. БАЛАШИобразования ХЕ Кафедра экономико-управленческих и правовых дисциплин Филиала РГГУ в городе Балашихе ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ НАСЕЛЕНИЯ Учебно-методический комплекс для студентов очного отделения Для специальности 080504 - государственное и муниципальное управление Квалификация 65 -...»

«РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ПО экономике Класс: 11 Учитель: Хмырова Ирина Анатольевна Категория: высшая Год составления программы: 2013 г. Print to PDF without this message by purchasing novaPDF (http://www.novapdf.com/) Пояснительная записка Рабочая программа по экономике составлена на основе федерального компонента государственного стандарта среднего (полного) общего образования. Данная рабочая программа ориентирована на учащихся 11 класса и реализуется на основе следующих документов: 1.Л.Б. Азимов...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Ивановская государственная текстильная академия (ИГТА) Кафедра конструирования швейных изделий РАЗРАБОТКА БАЗОВОЙ КОНСТРУКЦИИ ЖЕНСКИХ БРЮК ПО НОВОЙ РАЗМЕРНОЙ ТИПОЛОГИИ Методические указания к выполнению лабораторных работ по дисциплинам Конструирование изделий легкой промышленности, Конструирование женской и детской одежды, Конструирование...»

«И.Ю. Денисюк, М.И. Фокина, Ю.Э. Бурункова Нанокомпозиты – новые материалы фотоники Учебное пособие Санкт-Петербург 2007 Министерство образования Российской федерации Санкт-Петербургский Государственный университет информационных технологий, механики и оптики Нанокомпозиты Учебное пособие Санкт-Петербург 2007 И. Ю. Денисюк, М.И. Фокина, Ю.Э. Бурункова СПб; СПбГИТМО (ТУ), 2006, - с. Полимеры и нанокомпозиты В пособии представлены основные сведения о современных оптических полимерах, технологии их...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования ЮЖНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Геолого-географический факультет Т. В. Шарова, И.В. Рыбин Учебное пособие ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЕ МЕТОДЫ ИЗУЧЕНИЯ МЕСТОРОЖДЕНИЙ ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ 130101 ПРИКЛАДНАЯ ГЕОЛОГИЯ Ростов-на-Дону – 2013 1 Учебное пособие разработано кандидатом геолого-минералогических наук Шаровой Т.В. и преподавателем Рыбиным И.В....»

«ИНФОРМАТИКА •ИЗДАТЕЛЬСТВО ТГТУ• ББК 381я73-5 УДК 621ю391(075) Г15 Утверждено Редакционно-издательским советом университета Р е ц е н з е н т ы: Кандидат экономических наук, доцент В. Л. Пархоменко Кандидат педагогических наук, доцент Е. В. Бурцева Информатика: Программа, методические указания и контрольные задания / Сост.: И. В. ГалыГ15 гина, Л. В. Галыгина. Тамбов: Изд-во Тамб. гос. техн. ун-та, 2004. 48 с. Методическое пособие адресовано студентам 1 и 2 курсов заочного отделения...»

«Программно-методическое обеспечение 2013-2014 Наименование Вид Автор, название, издательство, год программы программ издания учебника Рабочие тетради. Методические пособия, Аппаратура ы дидактические материалы Класс Общее образование Русский язык 5 класс- Разумовская М.М. Богданова Г.А. Русский язык 5 класс в 4-х Русский язык 5 класс. Рабочая тетрадь в 5. 61 учащихс частях.- М.: Дрофа, 2007 2-х частях.- М.:Генжер,2013 я Егорова Н.В. Контрольно-измерительные материалы. Русский язык 4...»

«LOGO О деятельности руководителя ОУ по планированию и реализации мероприятий, составляющих нормативно-правовое и организационное сопровождение внедрения ФГОС ОО Пиндюрина Р.Е., директор МОУ гимназии №19 им. Н.З. Поповичевой г. Липецка Первоочередные действия в управленческой деятельности по введению Стандарта: обеспечение нормативно-правовой базы, регулирующей введение ФГОС ОО разработка комплекса организационно-методических мероприятий подготовка и совершенствование кадрового ресурса внедрение...»

«Формирование культуры БЖ населения Общими мероприятиями по совершенствованию формирования КБЖ являются: подготовка и внесение изменений в федеральные законы О гражданской обороне, О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера О пожарной безопасности, другие нормативные правовые акты — в части, касающейся необходимости реализации в качестве важнейшего способа защиты — формирование культуры безопасности жизнедеятельности: развитие подзаконных...»

«В.П. Пищулин, Л.Ф. Зарипова РАСЧЕТ НАСАДОЧНЫХ КОЛОННЫХ ЭКСТРАКТОРОВ Учебное пособие Северск 2011 МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ Северский технологический институт - филиал НИЯУ МИФИ (СТИ НИЯУ МИФИ) В.П. Пищулин, Л.Ф. Зарипова РАСЧЕТ НАСАДОЧНЫХ КОЛОННЫХ ЭКСТРАКТОРОВ Учебное пособие Северск УДК 66.061(075.8) ББК 34. П...»

«ПРОГРАММА вступительного испытания по Географии (бакалавриат) Казань 2014 Программа вступительных испытаний по географии Общие указания На экзамене по географии поступающий в высшее учебное заведение должен показать глубокие знания данного предмета, свободно ориентироваться по картам физическим, социально-экономическим и политикоадминистративным; уметь дать характеристику элементов природной среды (рельефа, климата, вод, почв, растительности, животного мира) и показать взаимосвязи, существующие...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Томский экономико-юридический институт УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС по дисциплине Римское право для направления подготовки 030900.62 Юриспруденция Томск - 2011 1 СОДЕРЖАНИЕ Раздел 1. Рабочая программа С.6 Раздел 1.1. Организационно-методический С.6 С.6 1.1.1. Выписка из государственного образовательного стандарта С.6 1.1.2. Цели и задачи учебной дисциплины...»

«ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Е. А. Роганов, Н. А. Роганова Программирование на языке Ruby Учебное пособие МГИУ Москва 2008 ББК 32.97 УДК 681.3 Р59 Рецензент: И. В. Абрамов, кандидат физико-математических наук, доцент Московского государственного индустриального университета Роганов Е. А., Роганова Н. А. Программирование на языке Ruby: Учебное пособие. — М.: Р59 МГИУ, 2008. — 56 c. ISBN 978-5-2760-1495-1 Настоящее пособие содержит...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.