WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

Цикл лекций

«НАЛОГОВЫЕ РИСКИ И ВОЗМОЖНОСТИ ИХ СНИЖЕНИЯ»

Анализ наиболее сложных коммерческих сделок

Целевая аудитория – главные бухгалтеры, финансовые директоры, руководители предприятий, другие лица,

принимающие решения по сложным ситуациям при налогообложении сделок.

В программе рассматриваются:

- типичные ошибки, совершаемые налогоплательщиками, - аргументации в спорах с налоговой администрацией, а также - наиболее безрисковые, целесообразные или альтернативные варианты решений, снижающих налоговые риски.

Программа лекций Дата Тема Содержание Лектор 8.11 НДС в сделках с нерезидентами Е.Беспалько сделки на территории ЕС и их налогообложение сделки с третьими странами и их налогообложение треугольные сделки момент совершения сделки расчет налога реверсом НДС в сделках с нерезидентами. Е.Беспалько определение места совершения сделки Планирование налога в применяемые ставки налога к поставкам товара и зависимости от места совершения оказанию услуг сделки сделки, к которым НДС не рассчитывается отражение сделок в декларации НДС Налоги в сделках с собственным О.Лукашина роль собственного капитала в оценке баланса капиталом предприятия вклад в основной капитал: методы, налоги, возможные риски повышение и снижение основного капитала: методы, налоги, риски формирование резервов и их использование, возможности и риски возможности управления собственным капиталом оптимизация баланса) Подоходный налог с населения в сделках с 22.11 Налоги в сделках с О.Лукашина недвижимостью:

недвижимостью - отчуждение недвижимости резидентами Латвии (продажа купленной, построенной, унаследованной и полученной в подарок);

- продажа недвижимости, используемой в хозяйственной деятельности;

- отчуждение недвижимости нерезидентами Латвии;

- вклад недвижимости в капитал коммерческих обществ.

Подоходный налог с предприятий в сделках с недвижимостью:

- продажа недвижимости по ценам выше или ниже рыночных;

- переоценка недвижимости;

- вклад недвижимости в капитал коммерческих обществ;

- реконструкция и ремонт собственной или взятой в аренду/ в безвозмездное пользование недвижимости.

Программа цикла лекций «Налоговые риски и возможности их снижения». Лекторы - О.Лукашина, Е.Беспалько, Е.Юхимец, Е.Лещинский.

2010 © Baltikons-Centrs. http://www.baltikon.lv Тел./факс: (+371) 67014123.

25.11 Налоги в сделках аренды, найма и Е.Юхимец Аренда и найм. Различия в налоговом и хозяйственного управления бухгалтерском учете.

недвижимостью Посредническая и непосредническая схемы.

Основные принципы и особенности.

Особенности расчета износа недвижимой собственности.

Отражение сделок в НДС декларации.

Налоги при собственном различия между собственным потреблением и сделками в Е.Беспалько рамках хозяйственной деятельности потреблении и других сделках расходы на рекламные мероприятия, их виды дарения.

репрезентационные расходы, их виды Подоходный налог с предприятий – налоговые последствия в сделках дарения специфика в сделках рекламы, особенности в расчете налогов при совершении презентаций. Дарение, пожертвований пожертвования.

2.12 Налоговое планирование с Е.Лещинский Оффшорные компании как особые нерезиденты Возможности и ограничения в деятельности использованием оффшорных оффшорных компаний в зависимости от места их компаний регистрации Риски, ограничения, легальные Возможности нерезидентских компаний с точки зрения возможности.

оказываемых ими услуг. (Торгово-посреднические, транспортно-ээкспедиционные, финансово-страховые и др).

другие проблемы анализа рисков работы с оффшорными компаниями 6.12 Рыночные цены и их учет в сделки, к которым применяются рыночные цены в Е.Беспалько 2010 © Baltikons-Centrs. http://www.baltikon.lv Тел./факс: (+371) 67014123.

9.12 Налоги и проблемы в сделках с использование личного транспорта работников для нужд Е.Беспалько транспортными средствами экспедиционной деятельности возврат НДС, уплаченного зарубежом 2010 © Baltikons-Centrs. http://www.baltikon.lv Тел./факс: (+371) 67014123.





Похожие работы:

«ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ САМАРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Филологический факультет Кафедра русского языка ПРОГРАММА ПРЕДКВАЛИФИКАЦИОННОЙ (ПРЕДДИПЛОМНОЙ) ПРАКТИКИ для студентов выпускного курса специальности Филология, специализации Русский язык и литература Издательство Cамарский университет 2006 Печатается по решению Редакционно-издательского совета Самарского государственного университета...»

«П Р А В И Т Е Л Ь С Т В О П Е Р М С К О Г О КРАЯ ПОСТАНОВЛЕНИЕ 03.10.2013 1317-п № Об утверждении rocyflapcrBeHHoS программы Пермского края Культура Пермского края В соответствии со статьей 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации, указом губернатора Пермского края от 24 июня 2013 г. № 74 Об утверждении Порядка разработки, реализации и оценки эффективности государственных программ Пермского края и распоряжением губернатора Пермского края от 24 июня 2013 г. № 146-р Об утверждении Перечня...»

«1. Цель вступительного профессионального испытания Цель вступительного профессионального испытания - выяснение уровня знаний и умений, необходимых абитуриентам для овладения ими программ магистра по соответствующей специальности и прохождения курса. Задачей вступительного экзамена являются: оценка теоретической подготовки абитуриентов; выявление уровня и бездне практических умений и навыков; определение способности к применению приобретенных знаний, умений и навыков при решении практических...»

«РАЗДЕЛ 4. РАЗВИТИЕ СИСТЕМЫ ПОДГОТОВКИ И ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ НАУЧНЫХ, ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНИЧЕСКИХ И УПРАВЛЕНЧЕСКИХ КАДРОВ Мероприятия по расширению объемов и повышению качества 4.1. подготовки специалистов по программам среднего, высшего и дополнительного профессионального образования, в том числе в образовательных учреждениях, находящихся в регионе расположения кластера и на территории его базирования, с последующим трудоустройством на предприятиях и организацияхучастниках кластера Основные...»

«1 2 3 РАЗДЕЛ 1. ТРЕБОВАНИЯ К УРОВНЮ ОСВОЕНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ Рабочая программа учебной дисциплины Управление социальными процессами в регионе составлена на основе следующих документов: - федеральные государственные требования к структуре основной профессиональной образовательной программы послевузовского профессионального образования (аспирантура), утвержденные приказом Минобрнауки РФ от 16.03.2011 г. №1365; - паспорта специальностей научных работников (социологические науки), утвержденного...»

«АГЕНТСТВО КОМПАНИЯ CONSULTING GROUP ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ SPEAK UP (044) 459-74-57, 519-16-77 (044) 501-78-37, 332-71-23 www.cgroup.com.ua www.speakup.com.ua CЕМИНАР-ПРАКТИКУМ КЕВОРКОВА ВЛАДИМИРА ВЛАДИМИРОВИЧА (МОСКВА) ПОВЫШЕНИЕ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ ПРОМЫШЛЕННЫХ И ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ КОМПАНИЙ: РЕГЛАМЕНТЫ БИЗНЕС-ПРОЦЕССОВ. 21-22 ДЕКАБРЯ 2006 г., г. Киев Цель практикума: рассмотреть регламенты ключевых бизнес-процессов повышения конкурентоспособности компанийучастников. Практикум...»

«Постановление Минэкономразвития Рязанской области от 15.04.2011 N 5 Документ предоставлен КонсультантПлюс (ред. от 12.09.2013) Об утверждении Положения об организации и проведении конкурсов по Дата сохранения: 23.09.2013 отбору субъектов малого и среднего предприни. МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И ТОРГОВЛИ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 15 апреля 2011 г. N 5 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСОВ ПО ОТБОРУ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА,...»

«Сибирские исторические исследования. 2014. №1 УДК 327 + 93 (571.17) ЕВРОПЕЙСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ В КЕМЕРОВСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УНИВЕРСИТЕТЕ, 1963–2014 ГГ. С.А. Васютин, Ю.Л. Говоров, К.В. Юматов Анализируется развитие европейских исследований на факультете истории и международных отношений КемГУ. По мнению авторов, этому направлению исследований на факультете способствовали несколько факторов. Подвижническая деятельность профессора Ю.В. Галактионова, превратившего историографию германского фашизма...»

«Якутское-Саха информационное агентство (ЯСИА) 8.09.09, 09:50 http://www.ysia.ru/full-news.php?id_news=5206 В Якутск прибыли участники Международного дискуссионного клуба Валдай Руслан Басыгысов, ЯСИА ЯКУТСК. Вечером 7 сентября в аэропорту Туймаада состоялась встреча членов международного дискуссионного клуба Валдай, прибывших в Якутск для участия в работе двухдневного семинара. В состав делегации вошли более 80 человек — известные политологи, ученые, журналисты ведущих российских и зарубежных...»

«Министерство образования Республики Беларусь УТВЕРЖДАЮ Первый заместитель Министра образования Республики Беларусь _ (подпись) (И.О.Фамилия) (дата утверждения) Регистрационный № ТД-/тип. Химическая экология Учебная программа для специальностей: для высших учебных заведений по специальностям: 1-31 05 01-04 01 Химическая экология 1-31 0501-05 Химия (радиационная, химическая и биологическая защита) СОГЛАСОВАНО СОГЛАСОВАНО _ Начальник Управления высшего и (должность представителя заинтересованного...»

«Программа дисциплины Климаты земного шара Автор Сорокина В.Н., ведущий научный сотрудник, к.г.н., доцент, географический факультет МГУ им. М.В.Ломоносова, Цель освоения дисциплины: изучение климата земного шара как единой системы, включающей все многообразие климатов на материках и океанах; Задачи: формирование у студентов представлений: - об условиях формирования и особенностях климатов в различных зонах земного шара как результат взаимодействия климатообразующих факторов. При этом циркуляция...»

«16 Особенности реализации программ послевузовского профессионального Елена САВЕЛЬЕВА ОСОБЕННОСТИ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММ ПОСЛЕВУЗОВСКОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ Созданная в середине двадцатых годов прошлого века, аспирантура Московской консерватории свыше 80 лет является школой высшего исполнительского мастерства и научно-педагогических кадров. Независимо от того, как ее нарекали государственные умы, она оставалась верной своему предназначению — быть завершающим...»

«2 1. Цели и задачи освоения дисциплины Целью дисциплины Технический перевод иностранной литературы по направлению подготовки бакалавров 241000 Энерго- и ресурсосберегающие технологии в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии является обучение практическому владению навыками письменного и устного перевода иноязычной литературы по направлению подготовки специальности для их активного применения в будущей профессиональной деятельности. Задачами дисциплины Технический перевод иностранной...»

«10.04.2013 Решение Международного программного комитета симпозиума Международной ассоциации по геодезии (IAG) “Наземная, морская и аэрогравиметрия: измерения на неподвижных и подвижных основаниях” 17-20 сентября 2013 г. Секция 1. Наземная, морская и аэрогравиметрия Секция 2. Абсолютная гравиметрия Секция 3. Относительная гравиметрия, гравиметрические сети и применения гравиметрии Секция 4. Атомно-интерференционные и криогенные гравиметры. Гравитационные эксперименты. № реферата Тип Секция...»

«ОДОБРЕНО УТВЕРЖДАЮ На заседании Приказом № педагогического совета от __20_г. ПРОТОКОЛ № Директор ГОУ г. Москвы ДШИ им. С.Т.Рихтера _ 20_г. _Л.Н.Михалева Образовательная программа по предмету ПРЕДМЕТ ПО ВЫБОРУ РОСПИСЬ ПО СТЕКЛУ. (5-7 классы) Срок реализации программы 1 год Основана на примерной образовательной программе для детских школ искусств. Дополнена методическими разработками Программа составлена на основании методических разработок Методического кабинета по учебным заведениям искусства и...»

«ИНФОРМАЦИЯ О МЕЖДУНАРОДНЫХ ГРАНТАХ (на 25 декабря 2013 года) Гранты 2014-2015 для обучения в магистратуре в Швеции (программа Висбю) Шведский институт (The Swedish Institute ) в рамках программы для стран Балтийского региона/программы Висбю предлагает стипендии для обучения в магистратуре в 2014-2015 учебном году. Стипендия полностью покрывает расходы на проживание и обучение. Всего будет предложено около 60 стипендий. Участвовать в программе Висбю могут только те студенты магистратуры, которые...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Кемеровский государственный университет в г. Анжеро-Судженске кафедра психологии и педагогики РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ПО ДИСЦИПЛИНЕ: Образовательное право (ГСЭ.В.02) Для направления 050700.62 Педагогика Профиль подготовки: Социальная педагогика факультет Педагогического образования курс4 экзамен_ (семестр) семестр8 лекции_10(часов)...»

«1 Рабочая программа по курсу Искусство Липецкого края для 8 класса Пояснительная записка Рабочая программа по краеведению Искусство Липецкого края на французском языке составлена на основе: - Программы общеобразовательных учреждений по французскому языку для школ с углубленным изучением иностранных языков под редакцией Селивановой, Шашуриной(М.: Просвещение, 2006) к линии УМК и материалам учебнометодического комплекса Селивановой, Шашуриной, рекомендованного Министерством образования и науки...»

«МИНИСТЕРСТВО С ЕЛЬСКО ГО ХО ЗЯ Й С ТВА РОССИЙСКОЙ Ф ЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПО ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВУ ПРОГРАММА ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ по направлению подготовки 05.06.01 НАУКИ О ЗЕМЛЕ направленность программы аспирантуры: Землеустройство, кадастр и мониторинг земель (технические науки) Москва 2014 Введение Вступительные испытания служат основанием для оценки теоретической...»

«Министерство здравоохранения и социального развития Республики Карелия Стоматологическая Ассоциация Карелии СЛОЖНЫЙ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИЙ ПАЦИЕНТ II Межрегиональная научно-практическая конференция СЛОЖНЫЙ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИЙ ПАЦИЕНТ Петрозаводск, Отель Онего Палас 10-12 октября 2014 г. www.stomtrade.ru ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ИЗДАТЕЛЬСТВО ЧЕЛОВЕК ОРГАНИЗАТОРЫ СПРАВОЧНИК СТОМАТОЛОГИЯ РОССИИ Регистрация участников: www.stomtrade.ru www.mirmed.ru Тел/факс: +7 (812) 325-25-64, +7 (812) 328-18-...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.