WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

Эко-туристический лагерь “Ёж”

ООО «Корпорации по развитию туризма Республики Коми»

1

Экоперезагрузка по коми

Туристические продукты в сегменте природного туризма

Интерактивная туристическая программа для туристов с

Экотуристический лагерь “ЁЖ”

ценностями «зеленой» философии и активного отдыха на

Цель проекта – создание

природе туристического продукта в сегменте событийного и Программы, приуроченные к интересным этно-событиям в регионе природного туризма, - Праздник Луд в селе Ижма (конец июня) отвечающего основному позиционированию «Эко - Усть – Цилемская горка (середина июля) Республика Коми»

- Праздник рыбного пирога в Печоре, деревня Бызовая (июль) - Мультифестиваль «Ыбица» в Этнопарке (август) Группа Вконтакте http://vk.com/ust_cilma Туры выходного дня в живописных окрестностях Сыктывкара - Экотуристический лагерь в селе Ыб, рядом с Финноугорским Этнопарком, в 55 км от Сыктывкара - Промысловый лагерь в Белом Бору, на территории природного заказника в 50 км от Сыктывкара Добро пожаловать в Эко-туристический лагерь “Ёж” Это великолепная возможность остаться наедине с природой и провести несколько дней в одном из самых красивых уголков Республики Коми. Представьте себе небольшое поселение из 30 шатров в местечке под названием Высокая Гора на крутом берегу реки Печоры. С одной стороны, это уединенное место вдали от шума и цивилизации, а с другой - всего в километре от лагеря находится село Усть-Цильма, где проходят народные гулянья в честь старинного праздника "Горка". Гостей эко-лагеря ждут не только захватывающие виды, но и насыщенная программа. Вы сможете почувствовать себя настоящим северянином и старообрядцем, провести целых пять дней в атмосфере традиций, которые живут вот уже более 500 лет!

Никогда не занимались экотуризмом? Ничего страшного! «Ёж» - это отличный вариант для активного отдыха всей семьей. На территории лагеря есть все необходимые условия для того, чтобы Вы чувствовали себя абсолютно комфортно, даже если раньше не выбирались на природу. Для самых маленьких туристов здесь предусмотрены детские площадки с аниматорами, есть гигиеническая зона и кафе. На случай если Вы планируете приехать на своем транспорте, на территории организована охраняемая автостоянка.

Эко-туристический лагерь “Ёж” Основные сведения проекта Эко-туристический лагерь “ЁЖ” – это туристический продукт в • Состоялся 10-14 июля 2013 года сегменте событийного туризма, • отвечающий основному Кол-во участников: позиционированию «Эко • Место расположения: м. Высокая гора, с. Усть-Цильма Республика Коми».

• Событие: Республиканский народный праздник «Красная горка» (Усть - Цилемский р-н) Эко-туристический лагерь “Ёж” Программа тура • Ежедневная программа : Дыхательная гимнастика, йога на свежем воздухе • Развлечения: катание на лошадях, стрельба, кайтинг, бадминтон, прокат велосипедов и байдарок • Трансфер Сыктывкар – Усть-Цильма – Сыктывкар 10 июля • Программа «Знакомство с Усть-Цильмой» (мастер-классы традиционных ремесел усть-цилем);

• Пешая прогулка по с. Усть-Цильма.

11 июля • Экскурсионная программа (посещение могилы А.В. Журавского, родового дома в п. Гарево, Усть-Цилемского историко-мемориального музея А.В. Журавского);

• Фестиваль русской народной песни “Лейся песня над Печорой”;

• Традиционные водомоторные гонки на лодках и силовое многоборье;

• Народное гуляние «Петровщина».

12 июля • Посещение родового старообрядческого дома Анхиных;

• Выставка ярмарка “Добрых рук мастерство”;

• X Республиканский фольклорный праздник “Усть-Цилемская горка” Эко-туристический лагерь “Ёж” Проживание 1. Удобство в шатрах (кровати, сундуки, стулья, матрацы и подушки, постельное белье, одеяла, свет на светодиодах);

2. Здоровый сон на экологических матрасах с настоящим сеном 3. Настоящая баня с местными традициями Эко-туристический лагерь “Ёж” «Все понравилось! Были интересные экскурсии в музеи и родовые дома, мастер-классы, походы на природу, катание на лошадях, стрельба, песни у костра, кайтинг, занятия йогой и дыхательная гимнастика, посещение концертов, фестивалей и водомоторных гонок на лодках. А главное было время, когда можно было отдохнуть в своем шатре, либо покачаться на качелях, либо просто прогуляться по полю. И, конечно, сам праздник «Усть-Цилемская горка»! Настоящие костюмы, вышитые золотыми нитями! Как они играют на солнце! Хороводы и песни! Такой атмосферы я нигде не видела!»

«Все было просто потрясающе! Насыщенная программа, вкусная еда, йога! Единственное, что немного не повезло с погодой».

«У нас сложилась хорошая компания с разносторонними людьми. Были и представители СМИ, и опытные путешественники, и бизнесмены, и дети, и студенты. Возрастная категория была также различна, начиная от 7 лет и старше. Как мне кажется, это отличный вариант для отдыха как семьей, так и компанией друзей, для тех, кто хочет познакомиться с удивительным и уникальным местом селом Усть-Цильма».

Эко-туристический лагерь “Ёж” «Безусловно, и сама природа поражала своей красотой. Хотелось фотографировать каждую минуту, ведь тот пейзаж, который открывался гостям лагеря, менялся до неузнаваемости и поражал богатством разнообразных оттенков, которые в городе не увидишь!»

«Особенно хотела поблагодарить за культурную программу. В лагере мы были всего 4 дня, но по ощущениям прошло целых 8 дней, настолько были они насыщенны событиями. Времени скучать просто не было».

«Своим отдыхом осталась довольна на все 200%. Приятным сюрпризом был сертификат, подтверждающий, что каждый из нас участвовал в первом эко-туристическом маршруте и посетил такое событие, как «Усть-Цилемская горка».

«Выражаю огромную благодарность организаторам за комфортные условия проживания в стилизованных шатрах, а особенно за матрас из свежескошенного сена! Поспать на сене с детства было моей мечтой! Спасибо за экологически чистую продукцию для пищи. Вкусная еда в УстьЦильме. А вдвойне приятно то, что приготовлена была с учетом особенностей эко-туризма».

Добро пожаловать в

ЭКО РЕСПУБЛИКУ КОМИ!

Спасибо за внимание!

ООО «КОРПОРАЦИЯ ПО РАЗВИТИЮ ТУРИЗМА РЕСПУБЛИКИ КОМИ»

[email protected]

Copyright ООО «КОРПОРАЦИЯ ПО РАЗВИТИЮ ТУРИЗМА РЕСПУБЛИКИ КОМИ» ©



Похожие работы:

«СИСТЕМА КАЧЕСТВА РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ Отечественная история с древнейших времен до конца с. 2 из 17 XVIII в (ОД.А.01; цикл ОД.А.00 Обязательные дисциплины основной образовательной программы подготовки аспиранта по отрасли Исторические науки, специальность 07.00.02 – Отечественная история) Рабочая программа составлена на основании паспорта научной специальности 07.00.02 – Отечественная история, в соответствии с Программой-минимум кандидатского экзамена по специальности 07.00.02...»

«МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЧЕЛЯБИНСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВ Согласовано Утверждаю Ректор В. Я. Рушанин (должность работодателя) _ 2014 г. (подпись) (И. О. Ф.) _ 2014 г. (должность работодателя) (подпись) (И. О. Ф.) _ 2014 г. (должность работодателя) (подпись) (И. О. Ф.) _ 2014 г. Основная образовательная программа высшего профессионального...»

«АННОТАЦИЯ ОСНОВНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ПОДГОТОВКИ БАКАЛАВРОВ Направление 140400.62 Электроэнергетика и электротехника 140400.62.07 Высоковольтные электроэнергетика и электротехника Выпускающий институт – энергетики и транспортных систем (электромеханическое отделение) Выпускающая кафедра – Техника высоких напряжений, электроизоляционная и кабельная техника Руководитель ООП – д.т.н., проф. Титков Василий Васильевич Цель и концепция программы Подготовка квалифицированных кадров к...»

«ПРОГРАММА ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЗДОРОВЕЙ-КА Пояснительная записка 1.1. Введение Современное, быстро развивающееся образование, предъявляет высокие требования к обучающимся и их здоровью. Тем самым, обязывая образовательное учреждение создавать условия, способствующие сохранению и укреплению здоровья, формированию ценностного отношения обучающихся к собственному здоровью и здоровью окружающих. При этом здоровье рассматривается как сложный, многоуровневый феномен, включающий в себя...»

«МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА № 9 Г. СОЧИ -УТВЕРЖДАЮ: У ДОД ДЮСШ № 9 г. Сочи /С.А. Богосян/ 2014 год ПРОГРАММА ЛЕТНЕГО ЛАГЕРЯ ДНЕВНОГО ПРЕБЫВАНИЯ ОЛИМП при МОАУ ДОД ДЮСШ № 9 на базе МОБУ СОШ № 20 направление физкультурно-спортивное Здоровые дети - здоровая страна 16 июня - 06 июля 2014 года Руководитель смены: Чания Илья Мурадович Пояснительная записка Летняя большая перемена дана школьникам для укрепления...»

«Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Кваркенская средняя общеобразовательная школа Рассмотрено Согласовано Утврждено Руководитель ШМО: Зам.директора по УВР: Директор школы: Е.Л. Гилязова _ В.И. Колотушкина О.В.Фомина_ 2013г. 2013г. _2013г. Рабочая программа по географии 6 класс Составитель: Е.Л. Гилязова 2013 -2014 учебный год Пояснительная записка Данная программа составлена на основе примерной программы для среднего (полного) общего образования по географии. Базовый...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования КУБАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Факультет управления ДАЮ ления ;ряков '3 года Рабочая программа дисциплины Административное право Направление подготовки 081100 Государственное и муниципальное управление Профиль подготовки государственное и муниципальное управление Квалификация (степень) выпускника Бакалавр Форма обучения -...»

«НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ИНСТИТУТ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ, ПРАВА И ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ПРОГРАММА вступительного экзамена по специальности 09.06.01 Информатика и вычислительная техника (Информационные системы и процессы) Москва 2014 Тема 1. Основы информатики Роль информации в жизни личности, общества и государства. Информационные революции. Стадии становления информационного общества. Характерные черты информационного общества....»

«Приложение №5 к Извещению о проведении запроса котировок С У Б Л И Ц Е Н З И О Н Н Ы Й Д О Г О В О Р № Москва _ 2013 года, именуемое в дальнейшем Сублицензиар, в лице, действующего на основании _, с одной стороны, и Общество с ограниченной ответственностью Инвестиционная компания Внешэкономбанка (ВЭБ Капитал), именуемое в дальнейшем Сублицензиат, в лице, действующего на основании с другой стороны, а вместе именуемые Стороны, заключили настоящий Договор (далее Договор) о нижеследующем: 1....»

«ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Российский государственный гуманитарный университет Филиал в г. Балашихе Кафедра математических и естественнонаучных дисциплин УТВЕРЖДАЮ Директор Филиала РГГУ в г. Балашихе Т.Н. Миронова Информатика Рабочая программа курса для специальности 080504 Государственное и муниципальное управление (очная форма обучения) Балашиха 2009 Информатика Рабочая программа курса Автор: Сатунина...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ УТВЕРЖДАЮ Проректор по учебной работе _ Л.М.Капустина _ 2011 г. ПРОЕКТИРОВАНИЕ СИСТЕМ УПРАВЛЕНИЯ ЗНАНИЯМИ Программа учебной дисциплины Наименование магистерской программы Прикладная информатика Направление подготовки 080800 Прикладная информатика Квалификация (степень) выпускника магистр Екатеринбург 1. ЦЕЛИ ОСВОЕНИЯ УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ Целью изучения дисциплины Проектирование систем...»

«1 2007 НА ЗАМЕТКУ ИНЖЕНЕРУ От локального регулирования – к распределённой системе управления Регуляторы МЕТАКОН в системах SCADA С конца 2006 года мы бесплатно распространяем OPC-сервер для регуляторов МЕТАКОН. Регуляторы МЕТАКОН можно интегрировать в систему сбора данных и управления технологическими процессами несколькими способами. Управляющим элементом, обеспечивающим функционирование всех компонентов системы, могут являться: программа RNet на компьютере контроллер или специализированные...»

«ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАСПОРЯЖЕНИЕ от 19 июня 2014 г. № 1092-р МОСКВА 1. Утвердить прилагаемый план реализации государственной программы Российской Федерации Развитие внешнеэкономической деятельности на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов. 2. Минэкономразвития России разместить план, утвержденный настоящим распоряжением, на своем официальном сайте, а также на портале государственных программ Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет в...»

«Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь Ассоциация Возобновляемая энергетика (Республика Беларусь) Технический секретариат INOGATE и комплексная программа в поддержку Бакинской инициативы и энергетических целей Восточно-европейского партнерства (ITS AHEF.087.BY) Проект EBRD/CEI “Беларусь – Наращивание потенциала Ассоциации “Возобновляемая энергетика” для активного вовлечения в процессы принятия решений” ПРОГРАММА МЕЖДУНАРОДНОГО ИНВЕСТИЦИОННОГО ФОРУМА ИНВЕСТИЦИИ В...»

«ПОЛОЖЕНИЕ об организации выполнения и защиты курсовой работы (проекта) 1. Общие положения 1.1. В соответствии с Типовым положением об образовательном учреждении среднего профессионального образования (средним специальном учебном заведении) и Рекомендациями по организации выполнения и защиты курсовой работы (проекта) по дисциплине в образовательных учреждениях среднего профессионального образования (письмо Минобразования России от 05.04.99 № 16-52-55 ин/16-13) выполнение курсовой работы...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФГБОУ ВПО СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ (ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ) Утверждена Ученым советом Ректор ФГБОУ ВПО СКГМИ (ГТУ) СКГМИ (ГТУ) 20года _ Вагин В.С. протокол №_ 20 г ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Направление подготовки дипломированного специалиста: 655600 – Производство продуктов питания из растительного сырья Специальность 260204.65 – Технология...»

«Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московской области Международный университет природы, общества и человека Дубна (университет Дубна) Институт системного анализа и управления Кафедра системного анализа и управления УТВЕРЖДАЮ проректор по учебной работе С.В. Моржухина __2010 г. ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ МЕТРОЛОГИЯ, СТАНДАРТИЗАЦИЯ И СЕРТИФИКАЦИЯ (наименование дисциплины) по направлению 230100 Информатика и вычислительная техника Форма обучения: очная...»

«ПРАВОСЛАВНЫЙ СВЯТО-ТИХОНОВСКИЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Богословский факультет Магистратура (форма обучения – очная) Направление Религиоведение 2009 г. ПРОГРАММА ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ЭКЗАМЕНОВ И КРИТЕРИИ ОЦЕНОК Зачисление в магистратуру происходит на основании результатов двух вступительных экзаменов: 1) представление реферата по предполагаемой теме магистерской диссертации 2) экзамена по Религиоведению. Экзамены оцениваются по пятибальной системе. 1) Представление реферата. Реферат по предполагаемой...»

«Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА И ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Воронежский филиал Кафедра гражданского права и процесса УТВЕРЖДАЮ Директор Воронежского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации РАБОЧАЯ УЧЕБНАЯ ПРОГРАММА по дисциплине Предпринимательское право Направление подготовки:...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации ФГБОУ ВПО Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина Инженерно-физический факультет Кафедра “Безопасность жизнедеятельности” Утверждаю декан ФЗВО, к.т.н., доцент Дюповкин Н.И. _ _ 2012 год Рабочая программа учебной дисциплины – Экология Специальность – 140605 Электротехнологические установки и системы Квалификация – инженер Семестр – 7 Курс - 4 Группа –71с Всего часов на учебную дисциплину 100 часов 1 Лекции 6...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.