WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

Ульяновская область

Безопасный Интернет – результат

консолидации общих усилий

Широкополосный доступ к сети «Интернет» в

Ульяновской области

Интернет -провайдеры:

ОАО «Ростелеком»

ОАО «ВымпелКом»

ОАО «МТС»

ООО «Телеком.ру»

ООО «Эквант»

ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг»

ЗАО «Ультрамарин»

ЗАО «ДАРС-АйПи» (ТрансТелеКом) ООО «Престиж-Интернет» (Энфорта) ООО «АйПиТелеком»

ЗАО «Квантун» (ПРОСТОР Телеком) Компания «СвязьАтомИнформ»

Услуги подвижной радиотелефонной связи в Ульяновской области Обеспеченность сотовой связью Операторы сотовой связи:

ОАО «ВымпелКом»

ОАО «МегаФон»

ЗАО «НСС» (ОАО «Ростелеком») ОАО «МТС»

ЗАО «СМАРТС»

Проблема требующая решения:

Обеспечение - безопасного Интернет – пространства. Иными словами, необходимо развитие кибербезопасности – сферы деятельности общества связанной с предотвращением нарушений информационного гражданства (ответственности каждого участника информационного сообщества за то, что он предупрежден и может защитить себя, используя правильные и легкодоступные элементы).

В развитии области принимают участие крупных и 150 средних IT-компании • Ульяновские IT-компании показывают качественный и количественный рост на международном уровне Участники консолидации в реализации программ Интернет-безопасности Правительство Органы власти Ульяновской области Ульяновской области Учебные заведения НП «Лига безопасного Ульяновской области интернета»

Операторы связи Отдел «К» УМВД России по Ульяновской области Ульяновской области Информационный Уполномоченный по центр по атомной правам ребенка энергии в Ульяновской области Органы власти Министерство Ульяновской области по развитию информационных технологий и электронной демократии Ульяновской области Министерство образования Ульяновской области Министерство искусства и культурной Обеспечение функционирования политики Ульяновской области рабочей группы по обеспечению координации работ по борьбе с Министерство труда и социального опасным контентом развития Ульяновской области Организация проведения круглых столов по кибербезопасности, телефонных «горячих» линий, участников Защитники интернет пространства Ульяновской области Инициативные группы «За безопасный Интернет», Кибердружины, Киберспорт, Информационные памятки и газеты, конкурсы по разработке социальной рекламы по теме «Кибербезопасность в современном мире».

Ежеквартальное проведение горячих линий по вопросам «Безопасный интернет и телефонное Проект «Атомный лагерь»

«Учить детей — дело необходимое, следует понять, что весьма полезно и нам самим учиться у детей.»

V Поволжская олимпиада по информационным технологиям среди студентов и Ульяновск – 9 призовых мест, по три победы – Пенза, Мордовия, Татарстан.

Участие в проведении круглых столов по кибербезопасности Неделя кибербезопасности Результат опроса участников Сталкивались ли вы с мобильным мошенничеством?

Отдел «К» УМВД России по Ульяновской области Работа в составе рабочей группы по обеспечению координации работ по «горячих» линиях по профилактике информационных технологий «Ты никогда не будешь знать достаточно, если не будешь знать больше, чем достаточно.» У. Блейк Беседа с детьми на тему «Кто ты, лудоман?!...». Беседа с младшими школьниками по правилам безопасного поведения в Интернете. В рамках Недели безопасного Рунета 2013 года.

МегаФон – работа по кибербезопасности О!Мега- проект для студентов, обучающий кибербезопасности Мобильные уроки в школах и Проект «Мобильная грамотность и безопасный Интернет»

1. Уроки мобильной грамотности и безопасного Интернета совместно с Информационным центром по атомной энергии (ИЦАО) Цель: повышение информированности школьников о наиболее популярных схемах мобильного и интернет-мошенничества и о мерах по их противодействию;

Сроки проведения: октябрь 2011 – май 2012 года;

Целевая аудитория: учащиеся 2-11 классов школ Ульяновска, родители.

В течение учебного года занятия проводились еженедельно на базе ИЦАО и охватили более 3000 учащихся из 22 школ Ульяновска и Ульяновской области.

2. Выездные занятия в летних лагерях С июня по август 2012 года совместно с лекторами ИЦАО были организованы выездные обучающие мероприятия для школьников, отдыхающих в детских оздоровительных лагерях. Занятия по мобильной грамотности и безопасному Интернету проведены в 20 лагерях Ульяновска и области (охват - более 3000 школьников).

3. Неделя кибербезопасности (совместно с ИЦАО) Сроки проведения: 22 – 26 октября 2012 года;

Целевая аудитория: учащиеся 3-8 классов СОШ города Ульяновска;

Охват: более 300 школьников;

Программа занятия:

•Проверка полученных знаний (командная викторина с раздачей сувениров) •Опрос (анкетирование) •Раздача информационных буклетов по кибербезопасности •Вручение дипломов за успешное прохождение курса и памятных значков.

Вывод: как социально-ответственная компания Ульяновский филиал ОАО «ВымпелКом» внимательно относится к актуальному вопросу организации безопасной мобильной связи и интернет-среды. Мы всегда готовы вносить вклад в решение этой комплексной проблемы, которая требует объединенных усилий и действий со стороны не только операторов связи, но и других представителей бизнеса, государства и общественности.

Филиал ОАО «Мобильные ТелеСистемы» в Ульяновской области г. Ульяновск, 2-й переулок Мира, « Чтобы действительно знать предмет, надо охватить, изучить все его стороны, все связи и «опосредствования». Мы никогда не достигнем этого полностью, но требование всесторонности предостережет нас от Спасибо за внимание



Похожие работы:

«Содержани 1 Содержание 1.Пояснительная записка..3 2.Общая характеристика учебного курса..5 3.Место учебного курса в учебном плане..6 4.Личностные, метапредметные и предметные результаты освоения учебного курса...7 5. Содержание учебного курса..10 6. Учебно-методическое и материально-техническое обеспечение образовательного процесса...14 7. Планируемые результаты изучения учебного курса..18 2 ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА Рабочая программа составлена для учащихся 5 классов на основе авторской программы...»

«Частное учреждение образования Минский институт управления УТВЕРЖДАЮ Ректор Минского института управления _Суша Н.В. _ 2010 г. Регистрационный № УД-/р БУХГАЛТЕРСКОЕ ДЕЛО Учебная программа для специальности: 1-25 01 08 -03 Бухгалтерский учет, анализ и аудит Факультет учетно-финансовый Кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита Курс (курсы)– 4, 5 Семестр (семестры)– 8, 9 Лекции – 10 часов Экзамен- 9 семестр Практические (семинарские) занятия – 2 часа Зачет- нет Лабораторные занятия нет...»

«Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ (ФГБОУ ВПО МГИУ) Кафедра Информационных технологий и систем в экономике и управлении _ КУРСОВОЙ ПРОЕКТ по дисциплине Проектирование информационных систем на тему Проектирование ИС учета заказов для ООО Прам-пам-пам Группа _ Студент П.Федя Пупкин Оценка работы Дата _ Преподаватель А.Е. Рабинович МОСКВА СОДЕРЖАНИЕ Введение 1. Аналитическая...»

«ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Иркутский государственный университет путей сообщения УТВЕРЖДАЮ Ректор ИрГУПС А.П. Хоменко 2014 г. ПРОГРАММА ДЛЯ ПОДГОТОВКИ К ВСТУПИТЕЛЬНОМУ ЭКЗАМЕНУ В АСПИРАНТУРУ по направлению подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре 47.06.01 – Философия, этика и религиоведение Образовательная программа: Философия науки и техники Иркутск,...»

«ПРОГРАММА ВСТУПИТЕЛЬНОГО ЭКЗАМЕНА ПРИ ПРИЕМЕ НА ПОДГОТОВКУ НАУЧНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИХ КАДРОВ В АСПИРАНТУРЕ. ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ 14.01.17 ХИРУРГИЯ Общая хирургия 1. Основные этапы истории отечественной и мировой хирургии. 1.1.Организация работы хирургического отделения, операционного блока и послеоперационного отделения. 1.2. Принципы организации переливания крови в Российской Федерации. 1.3. Принципы организации онкологической помощи в системе российского здравоохранения. 1.4.Принципы организации...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова Факультет биологии и экологии УТВЕРЖДАЮ Проректор по развитию образования _Е.В.Сапир _2012 г. Рабочая программа дисциплины послевузовского профессионального образования (аспирантура) Методы исследования механизма химических реакций по специальности научных работников 02.00.04 Физическая химия Ярославль 2012 2 1. Цели освоения дисциплины Целями освоения дисциплины Методы исследования...»

«ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБОРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ САРАТОВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ПРАВА Кафедра английского языка, теоретической и прикладной лингвистики УТВЕРЖДАЮ Первый проректор, Проректор по учебной работе 2011 г. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС ДИСЦИПЛИНЫ Курс по выбору: Британоведение Дополнительная к высшему образованию программа Переводчик английского языка в сфере профессиональной коммуникации Саратов Учебно-методический комплекс дисциплины обсужден на...»

«РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ТРЕТЬЕЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ МОЛОДЕЖНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ ШКОЛЫ ВЫСОКОПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫЕ ВЫЧИСЛЕНИЯ НА GRID СИСТЕМАХ. МОДЕЛИ ДОСТУПА К РЕСУРСАМ: IPDC, GRID, CLOUD САФУ ИМ. М.В. ЛОМОНОСОВА ИНСТИТУТ МАТЕМАТИКИ И КОМПЬЮТЕРНЫХ НАУК 19–24 МАРТА 2012 ГОДА, Г. АРХАНГЕЛЬСК При поддержке корпорации Intel При поддержке Нижегородского фонда содействия образованию и исследованиям При поддержке проекта KITENPI Понедельник, 19 марта Открытие третьей Зимней школы. Лекция Проектирование...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Уральский государственный педагогический университет Институт физики и технологии Кафедра общетехнических дисциплин Утверждаю Ректор _ Б.М. Игошев _ 20 г. РАБОЧАЯ УЧЕБНАЯ ПРОГРАММА по дисциплине Информационные технологии для направления 080800.62 – Прикладная информатика по циклу ОПД.Ф.07 — общепрофессиональные дисциплины (федеральный...»

«Onomastica Uralica: ономастическая программа исследований уральских языков 1. Пять лет тому назад в Тарту, на IX международном конгрессе финноугрoведов, было положено начало инициативе, обращенной к исследователям ономастики уральских языков: цель этого обращения — продвижение вперед сотрудничества в области ономастических исследований, которые проходили до этих пор главным образом в национально-языковых рамках. Мы полагали, что такая программа будет полезна в первую очередь для тех языков — по...»

«ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ ГОУ ВПО АЛТАЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ Кафедра гражданского права ПРОГРАММА вступительного экзамена по курсу Гражданское право для направления 030500 Юриспруденция Магистерская программа 030503.68 Гражданское право, семейное право, международное частное право Барнаул 2010 2 Составитель: Т.А. Филиппова зав. кафедрой, к.ю.н., доцент, В.И.Богатова к.ю.н., доц. Программа курса Гражданское право предназначается для вступительных...»

«Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей Рекомендована педагогическим советом № 1 от 29.08.12 Утверждена приказом директора № 280 от 01.09.12 Дополнительная образовательная программа кружка Химия и научная картина мира Срок реализации: 2 года Возраст детей: с 13 лет Педагог дополнительного образования Калинина А.А. г. Арзамас ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА Химия — уникальная, быстроразвивающаяся область научного знания. Важность химического и экологического образования и воспитания...»

«Рекомендовано Утверждено на заседании кафедры уголовно- Учебно-методическим советом процессуального права УФФГБОУВПО РАП Протокол № 10 от 26 апреля 2012 г. Протокол № 10 от 24 апреля 2012г. Директор Ю.В. Спицын ПРОГРАММА вступительного испытания по дисциплине Уголовный процесс (устный междисциплинарный экзамен для лиц, имеющих профильное высшее профессиональное образование) направление подготовки 030900.68 Юриспруденция (квалификация (степень) магистр) магистерская программа: Уголовный процесс,...»

«ПРОГРАММА I всероссийской научно-практической конференции Региональные основы сохранения ландшафтного и биологического разнообразия, развития экологического туризма и экологического просвещения на особо охраняемых природных территориях (г. Красноярск, 26 2013 г.) 26 ноября 9.00 – 9.30 Регистрация участников конференции Аудитория: Б1 – 01 (фойе конференц-зала библиотеки СФУ) Открытие конференции и приветствия: 9.30 - 10.00 Вавилова Елена Владимировна, министр природных ресурсов и экологии...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ НЕФТИ И ГАЗА имени И.М.ГУБКИНА Национальный исследовательский университет МАГИСТРАТУРА направление 131000 Нефтегазовое дело ПРОГРАММА МАГИСТЕРСКОЙ ПОДГОТОВКИ СТРОИТЕЛЬСТВО ГОРИЗОНТАЛЬНЫХ И МНОГОСТВОЛЬНЫХ СКВАЖИН НА СУШЕ И МОРЕ Актуальность программы Освоение глубинных недр, как и исследование космического пространства, сопряжено с преодолением огромного количества проблем. Оба направления потребуют в 21...»

«Департамент образования города Москвы Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования города Москвы Московский городской педагогический университет Институт специального образования и комплексной реабилитации ПРОГРАММА ВСТУПИТЕЛЬНОГО ИСПЫТАНИЯ В МАГИСТРАТУРУ по направлению 44.04.03 Специальное (дефектологическое) образование программа подготовки Ранняя комплексная помощь детям с отклонениями в развитии Москва -2014 Пояснительная записка Магистерская...»

«ПРОГРАММА – МИНИМУМ кандидатского экзамена по специальности 07.00.02 – Отечественная история по историческим наукам Введение Программа кандидатского минимума по отечественной истории охватывает период от начала формирования первобытного общества до наших дней, что дает представление об истории как комплексном процессе с его внутренними закономерностями. В ней отражены ведущие тенденции политического, социально-экономического, религиозно-конфессионального и культурного развития Российского...»

«Утверждаю Согласовано Начальник отдела образования Председатель Совета развития Администрации Выборгского района районной образовательной системы 2012 г 2012 г Программа опытно-экспериментальной работы по теме: Особенности филологического образования. ФГОС основной школы. ГБОУ гимназия № 74 Выборгского района Санкт-Петербург 1 Содержание Краткая аннотация ОЭР. 1. Цели ОЭР. 2. Задачи ОЭР. 3. Программа ОЭР. 4. Конечные продукты ОЭР. 5. Ресурсное обеспечение. 6. Критерии и показатели...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московский государственный строительный университет (ФГБОУ ВПО МГСУ) УЧЕБНЫЙ ПЛАН Направление подготовки 270800.68 - Строительство Магистерская программа 270800.68.02.02 Градостроительные и архитектурно-конструктивные принципы проектирования доступной среды Квалификация выпускника - магистр Нормативный срок обучения - 2 года Форма обучения...»

«М.М. Гинзбург Современная стратегия стройности Идеальная диета – ни один из продуктов не запрещен ни на один день! Самара 2008 г. 2 Как вы думаете, можно ли худеть, не испытывая при этом мучений? Можно ли обойтись без жестких диет и изматывающих физических нагрузок? Да, можно! И даже нужно! Подтверждением тому служат истории сотен пациентов, навсегда избавившихся от лишних килограммов. Автор этой поистине революционной методики, практикующий врач, доктор медицинских наук Михаил Моисеевич...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.