WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

ВЫПОЛНЕНИЕ И СОБЛЮДЕНИЕ

8.1 Председатель SCIC К. Доусон-Гинн (США) сообщила Комиссии о работе SCIC,

касающейся соблюдения мер по сохранению, ННН промысла в зоне действия

Конвенции и рассмотрения хода выполнения рекомендаций, содержащихся в отчете

ГОР (Приложение 6).

Соблюдение действующих мер по сохранению

Инспекционная система

8.2 Комиссия отметила сообщение SCIC о том, что в 2009/10 г. не было выявлено

случаев несоблюдения в результате инспекций судов стран-членов, проводившихся в соответствии с Инспекционной системой. Комиссия также отметила, что странамчленам было предложено участвовать в Инспекционной системе и сообщать о результатах всех инспекций в АНТКОМ.

Программа мечения (МС 41-01, Приложение C) 8.3 Дискуссии Комиссии о выполнении программы мечения в соответствии с МС 41-01, Приложение C, приводятся в пп. 11.14–11.25.

Природоохранные и смягчающие меры 8.4 Комиссия отметила сообщение SCIC о том, что в сезоне 2009/10 г. ряд судов не соблюдал всех требований МС 25-03 и 26-01.

8.5 Комиссия также отметила сообщение SCIC о том, что в сезоне 2009/10 г. не было получено отчетов о несоблюдении МС 25-02. В связи с этим, все ярусоловы могут иметь право на продление лицензионного периода в Подрайоне 48.3 в сезоне 2010/11 г.

Портовые инспекции (МС 10-03) 8.6 Комиссия отметила, что три страны-члена и одна Договаривающаяся Сторона представили отчеты о портовых инспекциях, проведенных в 2009/10 г. Этим странамчленам была выражена благодарность за представление отчетов.

Отчеты Ц-СМС (МС 10-04) 8.7 Комиссия отметила сообщение SCIC о том, что в 2009/10 г. Секретариат испытывал ряд технических проблем и задержек при получении данных Ц-СМС в отношении судов, работавших вне зоны действия Конвенции.

8.8 Комиссия отметила, что Секретариат подтвердил, что он будет помогать Чили, когда она в добровольном порядке попросит Секретариат принять, обработать, организовать и своевременно передать данные СМС в отношении уловов D. eleginoides, полученных вне зоны действия Конвенции.

Процедура оценки соблюдения 8.9 Комиссия отметила межсессионную работу, проведенную Специальной группой по разработке процедуры оценки соблюдения (DOCEP) в 2009/10 г.

8.10 Приняв к сведению рекомендацию SCIC о том, что работа DOCEP должна продолжаться, Комиссия решила, что в 2011 г. DOCEP будет продолжать работу в межсессионный период с использованием электронных средств. Комиссия поблагодарила Австралию за предложение о предоставлении созывающего для будущей работы DOCEP.

Система документации уловов (МС 10-05) 8.11 Комиссия отметила, что в 2009/10 г. порты Сингапура и Малайзии использовались судами, внесенными в список ДС-ННН судов. Комиссия также отметила, что, по сообщениям, СДУ введена Сингапуром только частично; он выдает документы на реэкспорт, но не предпринимает никаких шагов для контроля за выгрузками или импортом клыкача.

8.12 ЕС выразил мнение, что отсутствие контроля за торговлей подрывает СДУ и что следует идентифицировать несотрудничающие стороны и привлечь к ним внимание международного сообщества. ЕС также считает, что оставление писем АНТКОМ без ответа является еще одним проявлением нежелания сотрудничать.

8.13 ЕС отметил длинный список НДС, не ответивших на письмо Секретариата с просьбой о сотрудничестве, что демонстрирует отсутствие политической воли с их стороны. ЕС выразил признательность Нигерии за ее участие в СДУ и присутствие на этом совещании как единственному государству, которое осуществляло эффективное сотрудничество с АНТКОМ в последние годы. ЕС также высоко оценил инициативы, такие как семинар по наращиванию потенциала в связи с ННН, проводившийся в Кейптауне (Южная Африка) в августе 2010 г., и выразил поддержку таким начинаниям в будущем.

8.14 Комиссия решила, что Председатель Комиссии напишет в Сингапур и Малайзию и попросит их не давать судам, включенным в список НДС-ННН судов, разрешения на использование их портов. Комиссия также решила, что следует призвать Сингапур принять немедленные меры по введению СДУ в полном объеме с тем, чтобы обеспечить сохранение статуса Недоговаривающейся Стороны, сотрудничающей с АНТКОМ путем участия в СДУ.

8.15 Комиссия также отметила информацию SCIC о том, что, по сообщениям, Специальный административный район Гонконг (САР) в 2009 и 2010 гг. импортировал значительные объемы клыкача, как задокументировано в СДУ. Несколько стран-членов с озабоченностью отметили, что САР Гонконг не ввел СДУ.

8.16 Китай напомнил странам-членам, что на САР Гонконг положения Конвенции АНТКОМ не распространяются и что он заявил об этом при депонировании своего документа о присоединении к АНТКОМ. У САР Гонконг нет никаких правовых обязанностей по выполнению СДУ. Однако Китай сообщил, что он придает важное значение некоторым из вопросов, вызывающих озабоченность стран-членов, и поэтому будет продолжать консультироваться с САР Гонконг по вопросу СДУ. Китай попросил, чтобы Секретариат предоставил ему более подробную информацию об импорте клыкача в САР Гонконг.

8.17 Несколько стран-членов заявили, что СДУ следует вводить, где только можно, с тем чтобы закрыть лазейки, и приветствовали заверения Китая.

8.18 От имени коспонсоров СК сообщило о семинаре, проводившемся Австралией, СК, Южной Африкой и Секретариатом Африканских государств в Кейптауне (Южная Африка) в августе 2010 г. по вопросам обучения и наращивания потенциала для борьбы с ННН промыслом (CCAMLR-XXIX/9). Семинар финансировался Фондом СДУ в соответствии с предложением, внесенным созывающими на АНТКОМ-XXVIII. СК сообщило Комиссии, что бюджет семинара не был превышен, и поблагодарило Новое партнерство в интересах развития Африки (НЕПАД), Партнерство по рыболовству в Африке (PAF) и программу "Остановить незаконный промысел" (SIF) за финансирование участия нескольких делегатов.

8.19 СК сообщило, что на семинаре рассматривались связанные с ННН промыслом проблемы, особенно актуальные для африканских прибрежных государств, в т. ч.

содержание мер государств флага и порта. На семинаре выступили с докладами созывающие, а также SIF, COLTO и TRAFFIC. Обучение включало практикум по инспектированию промыслового судна, производящего выгрузку, и время на борту патрульного судна. Участники решили после семинара провести ряд конкретных мероприятий, включая изучение мер государств порта, региональные программы обучения, совместное патрулирование и обмен информацией.

8.20 СК сообщило, что участники продемонстрировали высокий уровень заинтересованности и представили положительные отклики. В свете этого коспонсоры семинара намереваются предложить последующий семинар для африканских государств в 2012 г.

и аналогичный семинар в азиатском регионе.

8.21 Комиссия поблагодарила всех, кто участвовал в планировании и проведении семинара, особенно Южную Африку, выступавшую принимающей стороной, и отметила, что это было полезное мероприятие по укреплению сотрудничества с другими Сторонами и помощи в достижении целей Конвенции. Комиссия выразила свою поддержку и одобрила подготовку предложений о проведении будущих семинаров для рассмотрения в 2011 г.

8.22 Кроме того, Аргентина указала, что деятельность, аналогичная этой, представляет собой четкий и эффективный способ вовлечения государств, являющихся третьими сторонами, в процедуры сотрудничества с АНТКОМ и служит шагом вперед на пути к лучшему достижению целей Конвенции.





Похожие работы:

«СИСТЕМА КАЧЕСТВА ПРОГРАММА ВСТУПИТЕЛЬНОГО ЭКЗАМЕНА В АСПИРАНТУРУ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ с. 2 из 6 01.02.05 – МЕХАНИКА ЖИДКОСТЕЙ, ГАЗА И ПЛАЗМЫ 1 ВВЕДЕНИЕ В соответствии с п. 40 Положения о подготовке научно-педагогических и научных кадров в системе послевузовского профессионального образования в Российской Федерации, утвержденного Приказом Министерства общего и профессионального образования от 27 марта 1998 г. № 814 (в редакции Приказов Минобразования РФ от 16.03.2000 № 780, от 27.11.2000 № 3410, от...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования КУБАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ УТВЕРЖДАЮ Декан экономического факультета проф. Гайдук В.И. _ 2011г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА дисциплины Регионалистика для специальности 080502. 65 Экономика и управление на предприятии АПК Ведущая кафедра – организация производства и инновационной деятельности Вид учебной работы Дневная форма...»

«1 СБОРНИК РАБОЧИХ ПРОГРАММ Магистерская программа Прикладная электродинамика по направлению подготовки 210400 “Радиотехника” Содержание № наименование Стр. Математическое моделирование радиотехнических устройств и систем 1.1.01 2 История и методология науки и техники (применительно к радиотехнике) Иностранный язык 1.2.01 22 Основы современной математики 1.2.02 36 Теория сл.процессов и стат. синтеза РТУ 1.2.03 Математические методы электродинамики 1.2.04 Устройства приема и обработки сигналов...»

«Министерство культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики Национальная библиотека Чувашской Республики Отдел отраслевой литературы Сектор аграрной и экологической литературы Инновационные технологии в АПК Хранение и переработка сельскохозяйственной продукции Библиографический список литературы Вып. 10 Чебоксары 2011 ББК 36я1 Х-90 Редакционный совет: Андрюшкина М. В. Аверкиева А. В. Егорова Н. Т. Николаева Т. А. Федотова Е. Н. Хранение и...»

«Авторская программа стажировки по проблемам овладения эффективными технологиями реализации ФГОС ступеней общего образования 1. Информационный блок программы. 1.1. ФИО разработчика: Дерышева Ирина Евгеньевна. 1.2. Название программы: Организация учебного процесса с использованием компетентностного подхода как технология формирования и развития ключевых компетентностей учащихся. 1.3. Цель программы: Совершенствование и развитие профессиональных компетенций педагогов по созданию условий для...»

«ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА Здоровье - важнейший фактор работоспособности и гармоничного развития человеческого организма. Только здоровый человек может добиться определенных успехов в карьере и личной жизни, продуктивно проводить свой досуг, быть созидателем в окружающее его мире. Однако в силу определенных причин здоровье современного человека желает быть лучше. Забота о здоровье подрастающего поколения всегда была одной из важнейших задач нашего государства. Но, несмотря на достигнутые успехи,...»

«Бакалавриат 080200.62 Менеджмент Профиль Маркетинг 1 курс АННОТАЦИЯ РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЫ ДИСЦИПЛИНЫ Безопасность жизнедеятельности Автор: Максимов Максим Игоревич, к.т.н., доцент кафедры Управление бизнес процессами в сфере производства и бизнеса Направление подготовки: - 080200.62 Менеджмент Профиль: Маркетинг Квалификация (степень) выпускник: бакалавр Форма обучения: очная 1. МЕСТО УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ В СТРУКТУРЕ ООП ВПО Дисциплина Безопасность жизнедеятельности относится к учебным дисциплинам...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЯЗАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРОТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ П.А. КОСТЫЧЕВА (ФГБОУ ВПО РГАТУ) ОТЧЕТ О РЕЗУЛЬТАТАХ САМООБСЛЕДОВАНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЯЗАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРОТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ П.А. КОСТЫЧЕВА Отчет...»

«Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования ОМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ “ Утверждаю Проректор по УМР ОмГТУ _ Л.О.Штриплинг _ 201 год РАБОЧАЯ ПРОГРАММА по дисциплине Изоляция и перенапряжения (П. С.3.В.04) для направления подготовки специалистов 140107.65 Тепло- и электрообеспечение специальных технических систем и объектов Омск, 2013 г. Разработана в соответствии с ООП по направлению подготовки специалитета 140107....»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Тверской государственный университет УТВЕРЖДАЮ Декан факультета географии и геоэкологии Е.Р. Хохлова 2012 г. Учебно-методический комплекс по дисциплине ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ КАРТОГРАФИРОВАНИЕ, 3 курс 020804.65 Геоэкология очная форма обучения Обсуждено на заседании кафедры Составитель: туризма и природопользования к.б.н., доцент 2012 г. Тюсов А.В. Протокол № Зав....»

«Федеральное агентство по образованию ГОУ ВПО Алтайский государственный университет Юридический факультет МАГИСТРАТУРА. Рабочая программа по дисциплине Правовая система России: традиции и новации кафедра теории и истории государства и права курс 5 семестр 10 лекции 30 часов практические (семинарские) занятия 20 часов Всего часов 50 часов Самостоятельная работа 50 часов Итого часов трудозатрат на дисциплину (для студента) 100 часов Барнаул 2009 Рабочая программа подготовлена И.Ю. Маньковским,...»

«ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ ЮГО-ВОСТОЧНОЕ ОКРУЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КАДЕТСКАЯ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ №9 МОСКОВСКИЙ ПАНСИОН ГОСУДАРСТВЕННЫХ ВОСПИТАННИЦ РАССМОТРЕНО: СОГЛАСОВАНО: УТВЕРЖДАЮ: на Педагогическом совете с Управляющим советом Директор ОУ / Протокол №1 Протокол В.Т.Силенская от 02 ноября 2012г. № от _ ноября 2012 г. 10ноября 2012 г. Рабочая программа учебного курса ИСТОРИЯ 5-9 класс на 2012-2016 учебный год Составил: учитель...»

«Секция 5 ИНФОРМАЦИОННЫЕ И ОБУЧАЮЩИЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАНИИ ТЕСТИРОВАНИЕ И САМОКОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ В.В. Аксенов, В.В. Белов, И.Л. Дорошевич, А.В. Березин, Н.Б. Конышева, Т.Т. Ивановская Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники 220013, г.Минск, ул.П.Бровки,6, [email protected] Современная система контроля результатов учебной деятельности, как важнейший элемент любой обучающей системы, должна позволять не только фиксировать конечный результат учебной деятельности студента...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФГБОУ ВПО Кемеровский государственный университет Новокузнецкий институт (филиал) Факультет информационных технологий РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ (ЕН.Р.1) Функциональный анализ для специальности 010501.65 Прикладная математика и информатика Специализация 010202 Математическое моделирование, 010211 Системное программирование Новокузнецк 2013 Сведения о разработке и утверждении рабочей программы дисциплины Рабочая программа дисциплины...»

«База нормативной документации: www.complexdoc.ru ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЛУЖБА ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА МИНИСТЕРСТВА ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НАЦИОНАЛЬНАЯ ПРОГРАММА СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ И РАЗВИТИЯ СЕТИ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ РОССИИ НА ПЕРИОД ДО 2010 г. ДОРОГИ РОССИИ XXI ВЕКА Москва, 2001 год СОДЕРЖАНИЕ 1. Паспорт программы совершенствования и развития сети автомобильных дорог России на период до 2010 г. Дороги России XXI века 2. Содержание проблемы и обоснование необходимости ее решения программными...»

«Федеральное агентство по образованию ГОУ ВПО Пятигорский государственный лингвистический университет А.П. Горбунов О ХОДЕ ВЫПОЛНЕНИЯ ИННОВАЦИОННЫХ НАУЧНОПРОИЗВОДСТВЕННЫХ, ПРАКТИКООРИЕНТИРОВАННЫХ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИХ ПРОЕКТОВ, ВКЛЮЧЕННЫХ В КОМПЛЕКСНУЮ ИННОВАЦИОННУЮ ПРОГРАММУ ПРОФИ-СОЦИ-ЛИНГВА Пятигорск 2009 Выступление ректора профессора А.П. Горбунова на заседании Ученого Совета ГОУВПО ПГЛУ 21 мая 2009 года О ходе выполнения инновационных научно-производственных, практикоориентированных и...»

«Цикл лекций НАЛОГОВЫЕ РИСКИ И ВОЗМОЖНОСТИ ИХ СНИЖЕНИЯ Анализ наиболее сложных коммерческих сделок Целевая аудитория – главные бухгалтеры, финансовые директоры, руководители предприятий, другие лица, принимающие решения по сложным ситуациям при налогообложении сделок. В программе рассматриваются: - типичные ошибки, совершаемые налогоплательщиками, - аргументации в спорах с налоговой администрацией, а также - наиболее безрисковые, целесообразные или альтернативные варианты решений, снижающих...»

«ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА Рабочая программа разработана на основе Программы учебного предмета Православная культура для средних общеобразовательных школ, гимназий и лицеев / В. Д. Скоробогатов, Т. В. Рыжова, О. Н. Кобец. - Ульяновск: ИНФОФОНД, 2006. Рабочая программа в 5 классе рассчитана на 1 час в неделю, 35 часов в год. В соответствии с учебным планом МОУ Подсередненская СОШ на изучение предмета Православная культура в 5 классе выделено 1 час в неделю, 35 часов в год (региональный компонент). В...»

«ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования ВЛАДИМИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Кафедра Философии и религиоведения УТВЕРЖДАЮ Первый проректор _В.А.Кечин __200г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА по дисциплине История Русской Православной Церкви для специальности: 022200 религиоведение Вид обучения: очное УЧЕБНЫЙ ПЛАН КУРСА Количество часов Вид занятий Распределение по семестрам первый второй всего Лекции Лабораторные Практические...»

«1 Составители программы: Рыбкин В.Р., кандидат философских наук, доцент Сидорова М.И., кандидат педагогических наук Шовина Е.Н., кандидат философских наук, доцент Петошина С.И., кандидат философских наук Грашевская О.В., кандидат исторических наук Тегалва Т.Д., старший преподаватель Рецензенты: Левитес Д.Г., доктор педагогических наук, профессор кафедры социальной педагогики, дошкольного и начального образования МГГУ Милиев В.А., директор ГООУ СПО Мурманский строительный колледж им. Н.Е....»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.