WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

ПРОЕКТ

МЕСТНОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ

Г. ТАГАНРОГ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ГОРОДСКАЯ ДУМА ГОРОДА ТАГАНРОГА

РЕШЕНИЕ

№ Об утверждении результатов публичных слушаний и поступивших предложений граждан по проекту Решения Городской Думы города Таганрога «Об утверждении Программы социально-экономического развития муниципального образования «Город Таганрог» на 2013-2016 годы»

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Город Таганрог», Положением «О порядке проведения публичных слушаний в городе Таганроге», утвержденным Решением Городской Думы города Таганрога от 29.09. № 117, рассмотрев заключение по итогам публичных слушаний по проекту Решения Городской Думы города Таганрога «Об утверждении Программы социально-экономического развития муниципального образования «Город Таганрог» на 2013-2016 годы», а также предложения граждан, поступившие по указанному проекту, Городская Дума РЕШИЛА:

Утвердить результаты публичных слушаний и поступивших предложений граждан по 1.

проекту Решения Городской Думы города Таганрога «Об утверждении Программы социальноэкономического развития муниципального образования «Город Таганрог» на 2013-2016 годы»

(приложение).

2. Считать мнение жителей города Таганрога, принявших участие в публичных слушаниях, по Программе социально-экономического развития муниципального образования «Город Таганрог» на 2013-2016 годы положительным.

3. Администрации города Таганрога (Прасолов В.А.) рассмотреть поступившие от жителей города предложения, не связанные с проектом Решения Городской Думы города Таганрога «Об утверждении Программы социально-экономического развития муниципального образования «Город Таганрог» на 2013-2016 годы», проработать возможность их решения и проинформировать граждан о принятых мерах.

Настоящее Решение вступает в силу со дня принятия и подлежит официальному 4.

опубликованию.

Мэру города Таганрога (Прасолов В.А.) обеспечить официальное опубликование и 5.

размещение на официальном портале Администрации города Таганрога настоящего Решения.

Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на председателя Городской 6.

Думы города Таганрога Стефанова Ю.В.

Мэр города Таганрога В. Прасолов Председатель Городской Думы города Таганрога Ю. Стефанов Приложение к Решению Городской Думы от 2012 № _

РЕЗУЛЬТАТЫ

публичных слушаний и результаты рассмотрения поступивших предложений граждан по проекту Решения Городской Думы города Таганрога «Об утверждении Программы социально-экономического развития муниципального образования «Город Таганрог» на 2013-2016 годы»

Структурная единица Решение, проекта Предложение по проекту Решения принятое по Мотивированное обоснование принятого решения, № Решения Городской Думы данному ссылка на закон Городской предложению Думы 1. Предложения гражданина Сулина А.А.

Каким образом вы угадали, что рождаемость Не подлежит Существуют целевые индикаторы, которые будет повышаться, а смертность уменьшаться включению в установлены Правительством Российской Федерации.

до 2016 года? проект Решения Демографические роказатели основаны на данных, Городской Думы. сложившихся на сегодняшний день. В городе в Дать разъяснение. течение последних трех лет наблюдается стойкое увеличение рождаемости и стабилизация показателей смертности. На это нацелены все действующие федеральные программы и мероприятия, в том числе «Модернизация здравоохранения», приоритетный национальный проект «Здоровье», «Программа по Я живу в Северном жилом массиве. В Учтено в проекте В городе реализуется Долгосрочная целевая выступлении прозвучала мысль о здоровье Решения программа развития физической культуры и спорта в нашей молодежи, чему должны способствовать Городской Думы. городе Таганроге на 2010-2015 годы «Спорт для занятия физкультурой. Но это общие фразы. Принять к всех»,утвержденная Постановлением Администрации Нельзя ли более конкретно, по пунктам, с сведению. города Таганрога от 02.11.2009 № 5297. На данную указанием мест, что конкретно будет сделано. Дать разъяснение. программу в 2013 году в бюджете города Таганрога молодежи делать нечего, турников нет. строительство спортивных площадок на придомовых Предлагаю для каждого двора с помощью территориях города. Работа в данном направлении Администрации, специалистов сделать паспорт планомерно ведется.

для того, чтобы наши дворы преображались и Необходимо данный вопрос направить заместителю В докладе я не увидел роль жителей. Одна из Учтено в проекте На данный момент в городе Таганроге форм участия – это КТОСы. Я раньше входил в Решения организована работа 41 комитета территориального состав КТОСА № 35, мы собирались, решали Городской Думы. общественного самоуправления (КТОСов). С их различные вопросы. Сейчас этого нет. Дать разъяснение. участием на общественных началах отслеживается Например, строят магазин, жителей не проведение таких работ как установка уличного месте для моложеди установили турник. проведение коммуникаций, восстановление разрытий Предлагаю на рассмотрение вопросов, и других ремонтных и благоустроительных работ, Когда в городе начнется работа, чтобы сделать Учтено в проекте На данный момент активно проводится уборка его чистым? Нельзя ли подключить студентов? Решения территории. На сегодняшний день выделено порядка Ремонты домов – очень больная тема, Учтено в проекте В городе реализуется Долгосрочная целевая особенно малоэтажных домов и ЖАКТов. Я Решения программа «Капитальный ремонт многоквартирных знаю, что девяти-, пятиэтажные дома собирают Городской Думы. домов и создание условий для управления средства на текущий и капитальный ремонт. Принять к многоквартирными домами на территории города Маленькие же дома находятся в ужасном сведению. Таганрога на 2011-2015 годы», утвержденная состоянии, часть квартир находится в Дать разъяснение. постановлением Администрации города Таганрога от приватизированна. Пожалуйста, обратите на программы предусмотренны средства из обласного Вопрос по детским садам. В прошлом году Учтено в проекте В городе действует Долгосрочная целевая программа говорили о том, что по приоритетам будут Решения Управления образования города Таганрога на ремонтировать тротуары и в детских садах Городской Думы. 2010-2015 годы, утвержденная Постановлением асфальтировать площадку, где находятся дети. Принять к Администрации города Таганрога от 02.11. Я этого не увидела. В садике «Росинка» сведению. № 5268, на реализацию которой в 2013 году из («Здоровый ребенок») тротуар в ужасном Дать разъяснение. областного бюджета и бюджета города Таганрога состоянии, мы обращаем на это внимание, но выделено 1 811 823,5 тыс. руб. В рамках данной Публичные слушания состоялись 29 ноября 2012 года в 17 часов 00 минут в Центральной городской публичной библиотеке им. А.П.

Чехова (ул. Греческая, 105) на заседании постоянной комиссии Городской Думы города Таганрога по бюджету, налогам и экономической политике.

В публичных слушаниях принял участие 98 жителей.

По вопросу, вынесенному на публичные слушания, выступило 3 жителя.

Коллективных обращений жителей не поступало.

В ходе публичных слушаний от выступавших поступило 6 замечаний, предложений и вопросов.





Похожие работы:

«ПЛАВАНИЕ: ПРИМЕРНАЯ ПРОГРАММА СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ ДЛЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИХ СПОРТИВНЫХ ШКОЛ, СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИХ ШКОЛ ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА Допущено Государственным комитетом Российской Федерации по физической культуре и спорту Программа подготовлена авторским коллективом кафедры теории и методики спортивного и синхронного плавания, аквааэробики, прыжков в воду и водного поло Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма в...»

«Записи выполняются и используются в СО 1.004 СО 6.018 Предоставляется в СО 1.023. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова Факультет экономики и менеджмента СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ Декан факультета Проректор по учебной работе /Е.Б.Дудникова/ /С.В.Ларионов/ _ 2013 г. _ 2013 г. РАБОЧАЯ (МОДУЛЬНАЯ) ПРОГРАММА Дисциплина Международный маркетинг Для специальности 080502.65...»

«Программа вступительного испытания в магистратуру по направлению Дизайн, профиль Графический дизайн. Графический дизайн как отражение эстетических представлений 1. общества. Художественные приемы живописи и графики заимствованные рекламой. Японская гравюра XVIII-XIX вв. и ее влияние на европейскую культуру XIX века. Ксилография. Кацусика Хокусай, импрессионисты, Тулуз-Лотрек и заимствованные приемы в рекламном плакате. Анри Матисс и локальный, непредметный цвет. Казимир Малевич, Лазарь...»

«Tlge vene keelde ЕВРОАКАДЕМИЯ Факультет бизнес-менеджмента 1. Название учебной Управление бизнесом программы 2. Название учебной Business Management программы на английском 3. Уровень высшего Программa прикладного высшего образования образования 4. Форма (формы) обучения Обучение с полной нагрузкой; программа с частичной нагрузкой Евроакадемия 5. Учебное заведение 180 европейских зачетных баллов (ЕАР) 6. Объем учебной программы (в европейских зачетных баллах) 7. Номинальный срок обучения 3 года...»

«МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ БОЛЬШЕКАБАНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА Лаишевского муниципального района Республики Татарстан Рассмотрено Согласовано Утверждено Руководитель МО зам.директора по УВР и.о.директора _ / Нигматзянова Г.Ф. / / Фильчева С.В. / _ / Фильчева С.В./ Приказ № 103 от 29.08. 2013 г. Протокол №1 от 28.08.2013 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ЭЛЕКТИВНОГО КУРСА ПОДГОТОВКА К ЕГЭ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ 10 – 11 КЛАСС Панцыревой Анастасии Геннадьевны, учителя 1...»

«ПРОГРАММА вступительного экзамена ОСНОВЫ ПСИХОЛОГИИ (для поступающих на сокращенный срок обучения по учебным планам, интегрированным с образовательными программами среднего специального образования) Цель экзамена — выяснить объем знаний абитуриентов по психологии как ведущей дисциплине подготовки специалистов с высшим образованием в сфере социальной работы. Программа вступительного экзамена включает темы, отражающие психологические основы социальной работы. Их содержание составляет базовые...»

«ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО СВЯЗИ Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики Проректор по НИ, д.т.н., проф. В.А. Бурдин _2009 г. ПРОГРАММА вступительного экзамена в аспирантуру ГОУВПО ПГУТИ по научной специальности 03.00.16 – Экология Составители: - первый проректор-проректор по УР, д.т.н., проф. Кубанов В.П. - зав. каф. Э и А, д.т.н., проф. Сподобаев Ю.М. - к.т.н., доц. Маслов М.Ю. Самара,...»

«ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ БИОЛОГИЯ название учебной дисциплины Программа учебной дисциплины разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта (далее – ФГОС) по профессии начального профессионального образования (далее - НПО) _ _ код _230103.02_ Организация-разработчик: ГОУ НПО ЯО ПУ № 6 Разработчики: Иванова Т.А., преподаватель Биологии _ Ф.И.О., ученая степень, звание, должность СОДЕРЖАНИЕ ПРОГРАММЫ Стр. 1. ПАСПОРТ РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЫ УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ 4...»

«1 2 Лист согласования рабочей программы дисциплины Рабочая программа разработана на основании 1. ФГОС ВПО по направлению подготовки бакалавров 110800 Агроиженерия, утвержденного, приказом Министерства образования и науки РФ № 552 от 09. 11.2009 г. 2. Примерной программы дисциплины Б.2.В.3 Прикладная математика, утвержденной ученым светом факультета механизации. 3. Рабочего учебного плана, утвержденного ученым советом университета, протокол № 4 от 22.04.13г. Ведущие преподаватели: Д.т.н. проф....»

«СОДЕРЖАНИЕ ВВЕДЕНИЕ 1. ПРОГРАММНАЯ АРХИТЕКТУРА МИКРОКОНТРОЛЛЕРОВ С ЯДРОМ ARM7 1.1. Особенности выполнения инструкций микроконтроллеров ARM. 11 1.2. Основы аппаратной архитектуры микроконтроллеров ARM 1.3. Программное обеспечение для систем с ARM микроконтроллерами. 15 2. ИНСТРУМЕНТЫ ПРОГРАММИРОВАНИЯ МИКРОКОНТРОЛЛЕРОВ ARM 2.1. Среда разработки Keil C и интерфейс пользователя Vision IDE. 18 2.2. Программа “Hello, World!” в среде Keil 3. ПРОГРАММИРОВАНИЕ ПЕРИФЕРИЙНЫХ УСТРОЙСТВ МИКРОКОНТРОЛЛЕРОВ...»

«КАК САМОМУ ИММИГРИРОВАТЬ В КАНАДУ  СОДЕРЖАНИЕ                                                   1   КАК САМОМУ ИММИГРИРОВАТЬ В КАНАДУ  СОДЕРЖАНИЕ     Содержание Введение • Для кого предназначена эта книга • Как сэкономить 3,500$ на иммиграции • Правда об иммиграционных адвокатах • Что предлагает эта книга Глава 1. Канада – Лучшая Страна Для Иммиграции • Почему, люди хотят иммигрировать в Канаду • Уровень...»

«Пояснительная записка Рабочая программа учебного предмета география составлена в соответствии с требованиями федерального компонента государственного стандарта общего образования по географии 2004г. и примерной программы для основного общего образования по географии 2004г. В соответствии с требованиями нового базисного учебного плана, по которому на изучение географии в 6 классе отводится 1 час, данная программа содержит все темы, включенные в федеральный компонент содержания образования....»

«Министерство образования и науки РФ ФГБОУ ВПО Пензенский государственный университет Программа вступительного испытания на обучение по программам подготовки научно - педагогических кадров в аспирантуре ПГУ по направлению подготовки 06.06.01- Биологические науки Пенза 2014 Программа вступительного испытания на обучение по профилю направления подготовки: 1. 03.02.04 - Зоология. Зоология безпозвоночных. Прокариоты и эукариоты как этап филогенеза. Основные отличия в их организации. Современная...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФГБОУ ВПО Кемеровский государственный университет Новокузнецкий институт (филиал) Гуманитарный факультет РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ ДС.В.2 Эргономика для специальности 030301.65 Психология специализации 020408 Психология труда и инженерная психология. Новокузнецк 2013 2 Сведения о разработке и утверждении рабочей программы дисциплины Рабочая программа дисциплины.ДС.В.2 Эргономика цикла ДС составлена в соответствии с Государственным...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ УТВЕРЖДАЮ Заместитель Министра образования и науки Российской Федерации _ А.Г.Свинаренко 31 января 2005 Номер государственной регистрации 728 пед/бак (новый) ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ НАПРАВЛЕНИЕ ПЕДАГОГИКА СТЕПЕНЬ (КВАЛИФИКАЦИЯ) — БАКАЛАВР ПЕДАГОГИКИ Вводится с момента утверждения взамен ранее утвержденного 27.03.2000 г. №287пед/бак Москва 2005 г. 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА НАПРАВЛЕНИЯ...»

«СОДЕРЖАНИЕ Математика А.Ш. Назаров. Об оценке точности аналитико-имитационной модели 2 Физика Т.Х.Салихов, О.Ш.Одилов. Теоретические аспекты формирование фотоакустического 5 сигнала в сверхтекучем гелии Ш.А. Аминов, Ш.З. Нажмудинов, М.А. Зарипова, М.М. Сафаров. Применение 8 уравнения Тейта для расчета теплопроводности растворов системы вода+герметик Химия Б.Р. Бокиев, Б.О. Хомидов, А.Б. Бадалов, Д.Д. Давлатмиров. Исследование сорбции 16 комплексных ионов на бентонитовых глин Машиностроение и...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ Учебно-методическое объединение высших учебных заведений Республики Беларусь по гуманитарному образованию УТВЕРЖДАЮ Первый заместитель Министра образования Республики Беларусь _ А.И. Жук _ 2010 г. Регистрационный № ТД-_/тип. ЛЕКСИКОЛОГИЯ Типовая учебная программа для высших учебных заведений по специальности: 1-21 05 06 Романо-германская филология (английский язык и литература) СОГЛАСОВАНО СОГЛАСОВАНО Начальник Управления высшего и Председатель...»

«Департамент образования города Москвы Восточное окружное управление образования ГБОУ Центр образования №363 Направление: культурологическое ПРОГРАММА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПЛАТНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ОБЪЕДИНЕНИЙ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА В гостях у Хрюши и Труди, Винни-Пух и его друзья, Волшебная страна ОЗ, Волшебный английский, В стране чудес, Микки Маус и его друзья, Мишка Тэдди и его друзья,Незнайка и его друзья, Увлекательный английский, Чип и Дейл спешат на помощь, Возраст Обучающихся: 6-10 лет Срок...»

«1 МУ Управление образования администрации Краснояружского района РАССМОТРЕНО УТВЕРЖДАЮ на заседании муниципального Начальник МУ экспертного совета Управление образования администрации Краснояружского района протокол № 1 Е.Г.Головенко от 17 сентября 2013г. 17 сентября 2013г. ПРОГРАММА инновационной площадки Тема: Проектное управлении в ДОУ на основе педагогического командообразования Срок реализации: 2014-2018 гг. МДОУ Краснояружский детский сад общеразвивающего вида Научный руководитель: Серых...»

«НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ Утверждаю Первый проректор Ю.Е. Леденева 20 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА по дисциплине Психология и педагогика высшей школы по специальности 12.00.03 Гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право Форма обучения очная/заочная канд.психол.наук, доц.кафедры СГД Согласована Е.Е. Рукавишникова зав. кафедрой СГД _Е.Е.Рукавишникова Рекомендована...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.