WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

Организация и

управление

движением на

железнодорожном

транспорте

Изложены основы управления

эксплуатационной работой на

железнодорожном транспорте.

Даны понятия устройства и

технологии работы станций и

узлов, рассмотрены основы организации вагонопотоков, разработка плана формирования и графика движения поездов, принципы расчета пропускной способности участков, техническое нормирование эксплуатационной работы и другие формы управления движением. Рассмотрена система организации пассажирских перевозок. Отражены изменения, обусловленные реформированием железнодорожного транспорта и переходом его к рыночной экономике.

Учебник предназначен для студентов учреждений среднего профессионального образования. Может быть полезен студентам вузов, а также специалистам и руководящим работникам железных дорог в сфере управления перевозками Изложены теоретические основы эксплуатационной работы железных дорог, принципы использования электронно-вычислительной техники в системах, обеспечивающих безопасность движения и совершенствование управления перевозочным процессом, новые достижения науки и практики в объеме примерной программы для техникумов (колледжей) по специальности 2401; рассмотрены технология работы железнодорожных станций и узлов, вопросы организации вагонопотоков на полигонах, порядок разработки графиков движения поездов, оперативное командование на всех уровнях управления.

• Учебник предназначен для студентов техникумов и колледжей железнодорожного транспорта и может быть использован инженерно-техническими работниками эксплуатационной специальности.

Изложены основы управления перевозками на железнодорожном транспорте.

Даны понятия устройства и технологии работы станций и узлов, принципов организации вагонопотоков, графика движения, плана формирования поездов, пропускной способности участков, технического нормирования и других форм управления движением.

• Учебное пособие предназначено для студентов учреждений среднего профессионального образования, обучающихся по специальности 2401 «Организация перевозок и управление на транспорте (по видам транспорта)».

• В монографии обсуждаются особенности организации пассажирского сообщения. Обосновано выделение различных видов бизнеса в пассажирских перевозках, представлена их концептуальная структура.

Сформулированы основные задачи исследований в области экономики, техники, инфраструктуры железнодорожного пассажирского транспорта, обеспечения роста подвижности населения, повышения скорости, комфорта пассажиров, привлечения внимания инвесторов и структур власти к этой сфере деятельности.

Монография предназначена для работников железных дорог, транспортных предприятий, федеральных, региональных и местных структур, ответственных за функционирование и развитие пассажирского транспорта.

В первом томе изложены основы управления перевозочным процессом, технология работы промежуточных, участковых, сортировочных и грузовых станций, организация и нормирование железнодорожном транспорте.

Во втором томе рассматриваются основы организации движения на железнодорожном транспорте:

организация вагонопотоков и методы расчета плана формирования грузовых Учебник предназначен для студентов вузов железнодорожного транспорта, специалистов ОАО «РЖД» и других транспортных компаний.

• Учебное пособие предназначено для студентов IV-V курсов специальности 240100 и может быть использовано при дипломном проектировании, а также аспирантами и слушателями факультетов повышения квалификации инженерно-технических и руководящих работников железнодорожного транспорта.

Все инструкции и указания должны соответствовать требованиям настоящих Правил.

Выполнение требований настоящей Инструкции работниками железнодорожного транспорта необходимо для обеспечения безопасности движения поездов и производства маневров Настоящая Инструкция обязательна для всех подразделений и работников федерального железнодорожного транспорта, а выполнение требований сигналов, установленных настоящей Инструкцией, обеспечивает бесперебойность и безопасность движения поездов и маневровой работы.

Изложены общие рекомендации по составу и содержанию дипломных проектов, посвященных организации эксплуатационной работы на железных дорогах и связанных с организацией и технологией поездной и местной работы на участках и направлениях сети железных дорог, в железнодорожных узлах. Более подробно рассмотрены вопросы проектирования технологии работы сортировочных станций, а также представлены методические материалы по сбору и обработке исходных данных, использованию прогрессивных регулировочных мероприятий, графической формализации материалов по информационным технологиям эксплуатационной работы Методические указания предназначены для студентов специальности «Организация перевозок и управление на транспорте (железнодорожном)», а также студентов других специальностей, изучающих технологию работы Учебное пособие предназначено для студентов очной, очно заочной и заочной форм обучения (специальности «Организация перевозок и управление на транспорте (железнодорожном)» и «Коммерция (торговое дело)», выполняющих курсовые и дипломные проекты.

Учебное пособие предназначено для студентов дневного, вечернего и заочного обучения специальности «Организация перевозок и управление на транспорте (железнодорожном)» при выполнении ими курсового проекта по организации пассажирских перевозок и при Методические указания предназначены для студентов экономических специальностей Конспект лекций предназначен для студентов специальности «Организация перевозок и управление на транспорте (железнодорожном)» дневного, вечернего и заочного Учебное пособие предназначено для студентов всех форм обучения специальности «Организация перевозок и управление на транспорте (железнодорожном)» при курсовом



Похожие работы:

«Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования ОМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ НИЖНЕВАРТОВСКИЙ ФИЛИАЛ Утверждаю Проректор по УМР ОмГТУ Л.О. Штриплинг _ 2013 год РАБОЧАЯ ПРОГРАММА по дисциплине ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ЭКОНОМИКЕ (Б.02.02.01) для направления подготовки бакалавров 080100.62 Экономика Профиль: Экономика предприятий и организаций Разработана в соответствии с ФГОС ВПО, ООП по направлению подготовки бакалавриата...»

«Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа Образовательный центр п.г.т. Рощинский муниципального района Волжский Самарской области Рассмотрено Согласовано Утверждаю на заседании МО учителей ИОД Председатель ПК ОУ Директор ОУ Руководитель МО _ / О.Н.Степанова / О.И. Рубина / С.А. Малкина 10 сентября 2012 г. 14 января 2012 г. 03 сентября 2012 г. Календарно – тематическое планирование курса ИСТОРИИ Классы 5А, 5Б, 5В, 5Г Учитель...»

«Рабочая программа составлена в соответствии со следующими нормативными документами: 1. Приказ Минздравсоцразвития России от 05.12.2011 г. №1475н Об утверждении федеральных государственных требований к структуре основной профессиональной образовательной программы послевузовского профессионального образования (ординатура) (зарегистрировано в Минюсте России 21.12.2011 г. №22705) 2. Приказ Минздравсоцразвития России от 07.07.2009 г. №415н Об утверждении Квалификационных требований к специалистам c...»

«Муниципальное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Мичуринска Тамбовской области РАБОЧАЯ ПРОГРАММА учебного курса по информатике и ИКТ для 10 класса 2011-2012 уч. год Учитель Кострова Елена Викторовна Утверждена приказом МОУ СОШ № 2 г. Мичуринска Тамбовской области от № протокола _ Рассмотрена и рекомендована к утверждению на заседании ШПОУ _ № протокола Мичуринск 2011 г. СРЕДНЕЕ (ПОЛНОЕ) ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ ПРОГРАММА ПО ИНФОРМАТИКЕ И ИНФОРМАЦИОННЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ...»

«2 Содержание стр. 1. Пояснительная записка 2. Тематический план дисциплины 3. Основное содержание дисциплины 4. Критерии оценки знаний 5. Литература 3 1. Пояснительная записка Рабочая программа учебной дисциплины Методы техники полевых работ предназначена для реализации Государственных требований к минимуму содержания и уровня подготовки студентов по специальности 0704000 Геофизические методы поисков и разведки МПИ. Примерная программа служит основой для разработки рабочей программы учебной...»

«УТВЕРЖДЕНА постановлением Правительства Челябинской области от 23 сентября 2013 г. № 319-П Государственная программа Челябинской области Оказание содействия добровольному переселению в Челябинскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2015 годы Паспорт государственной программы Челябинской области Оказание содействия добровольному переселению в Челябинскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2015 годы Наименование - государственная программа...»

«7-8 ноября КИЕВ Уважаемый Оргкомитет конференции: Митник З.Н., Ничитайло М.Е., Котенко О.Г.,Чорный От имени оргкомитета и научного комитета конференции приглашаем Вас принять участие в конференции МультидисциплиВ.B., Дрюк Н.Ф., Никульников П.И, Фуркало С.Н., нарные эндоваскулярные вмешательства 7-8 ноября 2013 года, Паничкин Ю.В., Сморжевский В.И., Соколов Ю.Н., которая будет проходить в Национальном институте хирургии Кондратюк В.А., Хасянова И.В., Власенко Е.А. и трансплантологии им. А.А....»

«ФРАНЦУЗСКИЙ ЯЗЫК ЛИНИЯ УЧЕБНО МЕТОДИЧЕСКИХ КОМПЛЕКТОВ ТВОЙ ДРУГ ФРАНЦУЗСКИЙ ЯЗЫК (LE FRANAIS, C’EST SUPER!) Программы 2–9 Учебник Рабочая тетрадь Прописи Языковой портфель Книга для учителя КЛАССЫ Аудиоприложение Кулигина А.С. Французский язык: Программы общеобразовательных учреждений: Линия учебно методических комп учащихся на обучение уже 2–4 классы. 4 лектов Твой друг французский язык в 6 классе по двум возможным сери – 45 с. – Обл. адресована учащимся общеобразо ям учебников для основной...»

«А.Д. Гетманова УЧЕБНИК ЛОГИКИ Со сборником задач 8е издание, переработанное КНОРУС • МОСКВА • 2014 УДК 373.167.1:16 ББК 87.4 Г44 Автор А.Д. Гетманова, занимается исследованием категории отрицания в классической и неклассической логике, историей логики. Автор многих монографий и учебных пособий, проф., д-р филос. наук Гетманова А.Д. Г44 Учебник логики. Со сборником задач : учебник / А.Д. Гетманова. — 8е изд., перераб. — М. : КНОРУС, 2014. — 366 с. ISBN 978-5-406-02870-4 Учебник ориентирован на...»

«№ Наименование электронной книги Автор Издательство 1С: Управление торговлей 8.2 с нуля. 100 уроков для начинающих Гладкий А. БХВ-Петербург 1 1С:Бухгалтерия 8.2 для бухгалтера Селищев Н. Питер 2 1С:Предприятие 8.1. Учимся программировать на примерах, 4 изд. Кашаев С. БХВ-Петербург 3 1С-Битрикс: Корпоративный портал. Повышение эффективности компании Басыров Р. Питер 4 1С-Битрикс: постройте профессиональный сайт сами! Басыров Р. И. Питер 1С-Битрикс: строим профессиональный сайт и интернет-магазин...»

«Программа заседаний подсекции “Физическая химия - I“ Регламент устных докладов - до 12 мин, ответы на вопросы и обсуждение - до 8 мин. Показ иллюстративного материала - мультимедийный проектор (презентации Power Point). Правила оформления стендов – размер стенда А1, ориентация вертикальная. 9 апреля, вторник Вечернее заседание (15.00 – 18.10), Химический факультет, ауд. 446 Председатель: д.х.н., проф. Фельдман Владимир Исаевич 15.00-15.10 Открытие подсекции “Физическая химия - I“ Вступительное...»

«сергей лазарук: герой не может говорить так много и так красиво 4 ИюНЯ ДеНь 2 РуССКИй СЛеД РОССИЯ НА МКФ: ЭВОЛюцИЯ ДЛИНОй В 20 ЛеТ Сергей Шолохов и Ситора Алиева представили журналистам новый проект Россия в зеркале МКФ. Это дилогия об истории российских фильмов, которые попадали в программу Берлинского и Венецианского кинофестивалей. Многие знакомые имена и названия проносятся за две серии по 26 минут экранного действия, сопровождаемые комментарием Сергея Шолохова. сергей шолохов: Фильмы...»

«ПЕРВОЕ ВЫСШЕЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ РОССИИ МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования НАЦИОНАЛЬНЫЙ МИНЕРАЛЬНО-СЫРЬЕВОЙ УНИВЕРСИТЕТ ГОРНЫЙ Согласовано Утверждаю _ _ Руководитель ООП по Зав. кафедрой направлению 220100.68 Системного анализа и управления профессор Первухин Д.А. профессор Первухин Д.А РАБОЧАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ПРАКТИКА...»

«РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ О СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИКИ РОССИИ Научный доклад Под редакцией С.Ю. Глазьева МОСКВА 2011 АВТОРЫ: С.Ю. Глазьев, академик РАН В.В. Ивантер, академик РАН В.Л. Макаров, академик РАН А.Д. Некипелов, академик РАН А.И. Татаркин, академик РАН Р.С. Гринберг, член-корреспондент РАН Г.Г. Фетисов, член-корреспондент РАН В.А. Цветков, член-корреспондент РАН С.А. Батчиков, к.э.н. М.В. Ершов, д.э.н. Д.А. Митяев, к.э.н. Ю.А. Петров, к.э.н. Глазьев...»

«Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы Школа № 2065 ГБОУ Школа № 2065 тел. / факс: 8 (495) 642-60-96; Россия, 142784, г.Москва, г.Московский, ул. Радужная, дом 5. email:[email protected]; ИНН 5003096290; КПП 775101001; ОГРН 1115003007790 web: www.sch2065tn-new.mskobr.ru Рабочая программа по английскому языку для 9 В класса 3 часа в неделю 34 учебные недели Учителя: Беднякова Анна Сергеевна Трубина Светлана Борисовна г. Москва Пояснительная записка Данный УМК отвечает...»

«ПРИНЯТО УТВЕРЖДЕНО Директор ГБОУ лицея № 572 Педагогическим советом С.Б. Петроченко _ ГБОУ лицея № 572 Приказ № 166 от 02 сентября 2013 года Протокол № 1 от 30 августа 2013 года Образовательная программа Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения лицея № 572 Невского района Санкт-Петербурга (новая редакция) 2013 г. Содержание 1. Целевое назначение образовательной программы. 2. Адресность образовательной программы. 3. Учебный план. 4. Организационно-педагогические условия...»

«Министерство сельского хозяйства Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Кубанский государственный аграрный университет “Утверждаю” Декан факультета ветеринарной медицины, профессор А.А.Лысенко “” 2012г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА дисциплины “История ветеринарии” для специальности 111801.65 “Ветеринария” факультет Ветеринарной медицины Ведущая кафедра терапии и фармакологии Объем дисциплины и виды учебной работы (час.)...»

«Белорусский государственный университет УТВЕРЖДАЮ Декан филологического факультета, профессор И. С. Ровдо (подпись) (дата утверждения) Регистрационный № УД-/р. Язык как система Учебная программа для специальностей: I – 21 05 01 – Белорусская филология I – 21 05 02 – Русская филология I – 21 05 04 – Славянская филология I – 21 05 05 – Классическая филология I – 21 05 06 – Романо-германская филология I – 21 05 07 – Восточная филология Факультет филологический_ Кафедра прикладной лингвистики Курс...»

«СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НКО: МЕТОдИчЕСКИЕ (ИНфОРМАЦИОННЫЕ) МАТЕРИАЛЫ дЛя ОРгАНОВ ВЛАСТИ И МЕСТНОгО САМОупРАВЛЕНИя СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НКО: МЕТОдИчЕСКИЕ (ИНфОРМАЦИОННЫЕ) МАТЕРИАЛЫ дЛя ОРгАНОВ ВЛАСТИ И МЕСТНОгО САМОупРАВЛЕНИя 2011 Агентство социальной информации 1 Методические (информационные) материалы для органов власти и местного самоуправления Методические (информационные) материалы для органов власти (федеральных и региональных) и местного самоуправления по предоставлению...»

«Реестр уведомлений, опубликованных Комитетом по Техническим барьерам в торговле ВТО с 1 по 31 октября 2013 № п/п № уведомления Наименование документа Дата Область распространения Страна Краткое содержание Срок комментариев Дополнение. Сообщение из Мексики 1. G/TBT/GEN/7/Add.18 1 октября 2013 Комитет по ТБТ – Общие Дополнение к Национальной программе по вопросы стандартизации за 2013 Проект поправок к Федеральному акту о защите 2. G/TBT/N/CНЕ/171 окружающей среды (нем., франц., англ., 7 с.) 1...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.