WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

WHO/PSM/QSM/2007.4.

МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПРОГРАММЕ В 2006 Г.

ПРОГРАММА ВОЗ ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ КВАЛИФИКАЦИИ

ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ: ИНФОРМАЦИЯ ЗА 2006 Г.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ПРОГРАММЕ

КРАЙНЕ ВАЖНО ДЛЯ ЦЕЛЕЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Представьте себе: ваш ребенок болен, ослаб, у него Основной целью программы в 2006 г. по прежнему являлось пополнение перечня высокая температура, и вы пришли с ним к врачу.

преквалифицированных лекарств, а также создание Врач ставит диагноз и назначает ребенку лекарство собственного потенциала в развивающихся странах.

от малярии, которое стоит немалых денег. Полагая, В перечень были дополнительно внесены что лечение будет эффективным, вы выкладываете 44 препарата, что на 38% больше по сравнению с за эти таблетки сумму, почти равную месячному 2005 г., когда статус преквалификации был присвоен бюджету вашей семьи. А теперь представьте, что 32 препаратам. Из 44 преквалифицированных противомалярийные средства, которые назначены препаратов 31 являются генериками. Как и в вашему ребенку, фактически ничто иное, как грубая 2005 г., в 2006 г. было преквалифицировано имитация, в которой содержание активных ингредиентов больше генерических, чем оригинальных столь незначительно, что они в конечном итоге не лекарственных средств, что указывает на оказывают никакого воздействия. С чем же мы то, что Программа продолжает успешно здесь столкнулись? С фальсификацией или низким способствовать развитию сектора генериков.

качеством? Для вашей семьи ответ на этот вопрос уже неважен – исход фатален в любом случае.

ИЗУЧЕНИЕ ДОКУМЕНТАЦИИ

Программа с удовлетворением отмечает непрерывное Работа Программы ВОЗ по преквалификации улучшение качества досье, представляемых для позволяет сделать так, чтобы эта выдуманная оценки. Однако эта тенденция не распространяется история не повторялась изо дня в день для в равной степени на все виды продуктов и на многих тысяч людей. Это достигается путем все специальные аспекты. Поэтому необходимо тщательной оценки фармацевтической продолжать оказывать консультации и экспертную продукции и инспектирования фармацевтических помощь производителям в данной области.

предприятий и контрактно-исследовательских организаций (КИО), преквалификации лабораторий Шесть сессий по оценке документации были контроля качества лекарств (ЛКК), а также организованы на базе отдела снабжения ЮНИСЕФ путем продвижения лекарственных средств, в Копенгагене, где производится прием и хранение качество которых не вызывает сомнений. Работа досье препаратов. Было проведено четыре сессии Программы свидетельствует о том, что при наличии продолжительностью по пять дней и две сессии по девять дней. В 2006 г. были приняты меры, чтобы качественной фармацевтической продукции процесс рассмотрения документов был более активизируются процессы закупки и распределения.

последовательным и эффективным. Были Это помогает добиться максимальных результатов предприняты действия для наращивания в лечении и использовании ресурсов.

собственного потенциала Программы по оценке досье. В состав группы по преквалификации в штаб-квартире ВОЗ был направлен специалист по оценке, а также был создан пост, поочередно занимаемый специалистами по оценке из развивающихся стран, каждый из которых в течение трех месяцев работает в составе этой группы в штаб-квартире. Кроме того, помощь Программе по выполнению специфических задач оказывали некоторые специалисты не покидая своей страны и своего рабочего места. В частности, они занимались оценкой изменений в заявках в периоды между очередными сессиями.

Photo © WHO/P. Virot

ПРОГРАММА ВОЗ ПО ПРЕКВАЛИФИКАЦИИ

МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПРОГРАММЕ В 2006 Г.

Программа преквалификации была запущена в Таблица 1: Число изученных в 2006 г. комплектов документации 2001 г. в партнерстве с ЮНЭЙДС, ЮНИСЕФ и Количество сессий по оценке, состоявшихся в Копенгагене Фондом ООН по народонаселению при поддержке

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ПРОГРАММЕ

ИНСПЕКЦИИ

ПРОГРАММА ВОЗ ПО ПРЕКВАЛИФИКАЦИИ

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ПРОГРАММЕ

ПРОГРАММА ВОЗ ПО ПРЕКВАЛИФИКАЦИИ

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ПРОГРАММЕ

ПРЕКВАЛИФИКАЦИЯ ПРЕПАРАТОВ

ПРОГРАММА ВОЗ ПО ПРЕКВАЛИФИКАЦИИ

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ПРОГРАММЕ

ПРОГРАММА ВОЗ ПО ПРЕКВАЛИФИКАЦИИ

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ПРОГРАММЕ

ПРЕКВАЛИФИКАЦИЯ ПРЕПАРАТОВ ПРОТИВ

МАЛЯРИИ

ПРОГРАММА ВОЗ ПО ПРЕКВАЛИФИКАЦИИ

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ПРОГРАММЕ

ПРЕКВАЛИФИКАЦИЯ ПРЕПАРАТОВ ДЛЯ

РЕПРОДУКТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ

ПРЕКВАЛИФИКАЦИЯ ЛКК

ПРОГРАММА ВОЗ ПО ПРЕКВАЛИФИКАЦИИ

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ПРОГРАММЕ

УЧЕБНЫЕ СЕМИНАРЫ ПО ВОПРОСАМ

ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ КВАЛИФИКАЦИИ

ПРОГРАММА ВОЗ ПО ПРЕКВАЛИФИКАЦИИ

КТО ВЫИГРЫВАЕТ ОТ ПРЕКВАЛИФИКАЦИИ?

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ПРОГРАММЕ

ОТКРЫТОСТЬ ИНФОРМАЦИИ ПО ВОПРОСАМ

КАЧЕСТВА ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ

ПРОГРАММА ВОЗ ПО ПРЕКВАЛИФИКАЦИИ

НОВЕЙШИЕ ДАННЫЕ О ТЕКУЩЕМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ПРОГРАММЕ

ПРОГРАММА ВОЗ ПО ПРЕКВАЛИФИКАЦИИ

ПУБЛИКАЦИИ И ИНФОРМАЦИЯ

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ПРОГРАММЕ

ПРОГРАММА ВОЗ ПО ПРЕКВАЛИФИКАЦИИ

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ПРОГРАММЕ

УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИЕЙ

ПРОПАГАНДА И ОСВЕДОМЛЕННОСТЬ

ПРОГРАММА ВОЗ ПО ПРЕКВАЛИФИКАЦИИ

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ПРОГРАММЕ

ПРОГРАММА ВОЗ ПО ПРЕКВАЛИФИКАЦИИ

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ПРОГРАММЕ

ПРОГРАММА ВОЗ ПО ПРЕКВАЛИФИКАЦИИ

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ПРОГРАММЕ

ЭКСПЕРТНАЯ ПОМОЩЬ

ПРОГРАММА ВОЗ ПО ПРЕКВАЛИФИКАЦИИ

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ПРОГРАММЕ

исследование на предмет определения биоэквивалентности двухкомпонентноблистированного препарата – артесуната и амодикина. Для КИО были Все права защищены. Публикации Всемирной организации здравоохранения могут быть получены в Отделе прессы ВОЗ, Всемирная организация здравоохранения, 20 Avenue Appia, 1211 Geneva 27, Switzerland (тел.: +41 22 791 3264; факс: +41 22 791 4857; электронная почта: [email protected]). Запросы для получения разрешения на воспроизведение или перевод публикаций ВОЗ – будь то для продажи или для некоммерческого распространения – следует направлять в Отдел прессы ВОЗ по указанному выше адресу (факс: +41 22 791 4806; электронная почта: [email protected]).

о юридическом статусе какой-либо страны, территории, города или района, их правительствах или их границах. Пунктирными линиями на картах показаны приблизительные границы, в отношении Тем не менее, опубликованные материалы распространяются без какой-либо четко выраженной или подразумеваемой гарантии. Ответственность за интерпретацию и использование материалов ложится на

ПРОГРАММА ВОЗ ПО ПРЕКВАЛИФИКАЦИИ





Похожие работы:

«1 МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное высшего профессионального образования ФГБОУ ВПО Уральская государственная архитектурно-художественная академия Утверждаю Ректор ФГБОУ ВПО УралГАХА _С.П.Постников _2012 г. ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА послевузовского профессионального образования по специальности 17.00.06 Техническая эстетика и дизайн Присуждаемая ученая степень Кандидат искусствоведения Форма обучения: очная,...»

«Министерство образования и науки РФ федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Самарский государственный университет Утверждаю проректор по научной работе _ А.Ф.Крутов 2011 г. Рабочая программа кандидатского экзамена по специальной дисциплине РАДИОФИЗИКА (КЭ.А.03 Кандидатские экзамены основной образовательной программы подготовки аспиранта по отрасли физико-математические науки, специальность 01.04.03 – радиофизика) Самара Рабочая...»

«Государственное образовательное учреждение Высшего профессионального образования Липецкий государственный технический университет Металлургический институт УТВЕРЖДАЮ Директор металлургического института В.Б. Чупров _2011 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ (МОДУЛЯ) УСТАЛОСТНАЯ ПРОЧНОСТЬ ДЕТАЛЕЙ МАШИН Направление подготовки Технологические машины и оборудование Профиль подготовки Металлургические машины и оборудование Квалификация (степень) выпускника бакалавр Форма обучения очная г. Липецк – 2011...»

«ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ О КАЧЕСТВЕ И ГАРАНТИЯХ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ ОСНОВНАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ 080110.51 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) НОУ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ БИЗНЕС-КОЛЛЕДЖ РЕЗЮМЕ Реализация образовательной программы 080110.51 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) осуществляется в НОУ Экономический бизнес-колледж, директор колледжа кандидат технических наук, доцент Репин Николай Никитич. Экспертиза образовательной программы 080110.51...»

«XII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ ПО ТЕРМОЭЛЕКТРИЧЕСТВУ XII Международный форум по термоэлектричеству, организованный Международной термоэлектрической академией и Институтом термоэлектричества НАН и МОН Украины состоялся в г. Черновцы, Украина, 16 - 19 июля 2007 г. XII форум, как и все предыдущие, проходил в дискуссионной форме с широким диапазоном обсуждаемых проблем, влияющих на формирование научно-технической политики в области термоэлектричества. Для обсуждения состояния научных исследований и...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова Утверждаю Директор Пугачев* ^бго филиала '/Семёнова О.Н./ 2аЛ г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ПРАКТИКИ Вид практики Учебная ПМ 04 Осуществление контроля использования и Наименование охраны земельных ресурсов и окружающей среды Специальность 120701.51 Землеустройство Специализация...»

«Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Башкирский государственный медицинский университет Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации Кафедра анатомии человека. УТВЕРЖДАЮ Проректор по УР БГМУ А.А. Цыглин “”_2011г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА Вариативная часть: Топографическая анатомия опорно-двигательного аппарата и органов Учебной дисциплины Анатомии человека. Топографическая анатомия Специальность медико-профилактическое...»

«1 PHOTOVISA III МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ФОТОГРАФИИ Международный фестиваль фотографии PHOTOVISA сделал Краснодар одним из за- Ростова-на-Дону с мемориальной программой, посвященной классику российской фотографии Алексанметных фотографических центров на карте России буквально за четыре года. О том, что фотография в дру Слюсареву. Одна из выставок, созданная при поддержке PHOTOVISA в прошлом году, в 2011 однонашей стране развивается не только в двух столицах, благодаря фестивалю теперь знают за...»

«Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Северо-Западная академия государственной службы Рекомендовано для использования в учебном процессе Современная внешняя политика Российской Федерации [Электронный ресурс]: учебно-методический комплекс / ФГОУ ВПО Северо-Западная академия государственной службы; авт. Ю.В. Косов. — Электронные текстовые данные (1 файл: 525 Кб = 1,8 уч.-изд. л.). — СПб.: Изд-во СЗАГС, 2009. — Режим доступа:...»

«Введение В соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации № 1365 от 16 марта 2011 Об утверждении Федеральных государственных требований к структуре основной профессиональной образовательной программы послевузовского профессионального образования (аспирантура), введены Федеральные государственные требованиям к структуре основной профессиональной образовательной программы послевузовского профессионального образования (аспирантура). Обучение аспирантов осуществляется...»

«МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Оренбургская государственная медицинская академия Министерства здравоохранения Российской Федерации Кафедра философии УТВЕРЖДАЮ Проректор по научной и клинической работе профессор Н.П. Сетко 20_ г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА дисциплины ИСТОРИЯ И ФИЛОСОФИЯ НАУКИ основной профессиональной образовательной программы послевузовского профессионального образования...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования САМАРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Факультет _механико-математический (наименование) Кафедра _математического моделирования в механике (наименование) УТВЕРЖДАЮ Проректор по учебной работе В.П. Гарькин _ 2011 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ Математическое моделирование процессов взаимодействия потоков жидкости и газа Профессиональная образовательная программа...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ТОМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ УТВЕРЖДАЮ Ректор _ 2011 г. Номер внутривузовской регистрации Основная образовательная программа Высшего профессионального образования Направление подготовки 031900 Международные отношения Профили подготовки Мировые политические процессы Международная безопасность Международные отношения и внешняя политика Квалификация (степень) выпускника Бакалавр международных отношений со знанием иностранного языка Томск...»

«Учреждение образования БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ УТВЕРЖДАЮ Ректор БГТУ, профессор _И.М. ЖАРСКИЙ _ 2010 г. Регистрационный № УД – _/баз. ОСНОВЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ ЛЕСНЫХ МАШИН И СИСТЕМЫ АВТОМАТИЗИРОВАННОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ Учебная программа для специальности 1-36 05 01 Машины и оборудование лесного комплекса специализации 1-36 05 01 01 Машины и механизмы лесной промышленности Минск Составитель А.Р. Гороновский – доцент кафедры лесных машин и технологии лесозаготовок...»

«1 Оглавление 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 4 1.1. Нормативные документы для разработки ООП по направле- 4 нию подготовки 271000 Градостроительство 1.2. Общая характеристика ООП 6 1.3.Миссия, цели и задачи ООП ВПО 7 1.4.Требования к абитуриенту 7 ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВЫПУСКНИКА ПО НАПРАВЛЕНИЮ ПОДГОТОВКИ 2.1.Область профессиональной деятельности выпускника 9 2.2.Объекты профессиональной деятельности выпускника 10 2.3.Виды профессиональной деятельности выпускника 10 2.4.Задачи...»

«Обновление цепочки добавленной стоимости древесной продукции и решения по заготовке древесины, PUU Научно-исследовательская программа 2009–2013 НИИ Леса Финляндии Программа PUU (Древесина) повышает уровень знаний о заготовке, качестве и использовании древесины, поддерживает развитие и внедрение новых продуктов, услуг, концепций бизнеса и информационных систем Metsntutkimuslaitos Skogsforskningsinstitutet Finnish Forest Research Institute www.metla.fi Ключевая информация Срок программы 2009–2013...»

«МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТОНКИХ ХИМИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ имени М.В. ЛОМОНОСОВА ГУМАНИТАРНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ (ГФ) АСПИРАНТУРА Программа вступительного экзамена в аспирантуру по философии УТВЕРЖДАЮ Ректор МИТХТ _А.К. Фролкова Протокол заседания Ученого совета МИТХТ № от ПРОГРАММА ВСТУПИТЕЛЬНОГО ЭКЗАМЕНА В АСПИРАНТУРУ ПО ФИЛОСОФИИ ПО НАПРАВЛЕНИЯМ ПОДГОТОВКИ НАУЧНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИХ КАДРОВ 04.06.01 ХИМИЧЕСКИЕ НАУКИ, 06.06.01 БИОЛОГИЧЕСКИЕ НАУКИ, 09.06.01 ИНФОРМАТИКА И ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА,...»

«Министерство образования и наук и Российской Федерации Российская академия наук Российский фонд фундаментальных исследований Московский физико-технический институт (государственный университет) ПРОГРАММА XLVIII НАУЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ 25 – 26 ноября 2005 года Москва Долгопрудный - Жуковский 2005 XLVIII научная конференция Московского физико-технического института Уважаемый коллега! Оргкомитет приглашает Вас принять участие в работе XLVIII научной конференции Московского физикотехнического...»

«ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ УТВЕРЖДАЮ _ проректор по учебной работе В.М. Микушев ПРОГРАММА СОБЕСЕДОВАНИЯ по документоведению для поступающих на второй и последующие курсы филологического факультета (направление 034700 Документоведение и архивоведение) Форма обучения: очная, заочная Утверждено на заседании кафедры русского языка Протокол №5 от 24 января 2013 г. Зав. кафедрой Л.М....»

«134 Working Papers of the Finnish Forest Research Institute http://www.metla./julkaisut/workingpapers/2009/mwp134.htm ISBN 978-951-40-2190-9 (PDF) ISBN 978-951-40-2213-5 (v pereplete) ISSN 1795-150X Интенсификация лесопользования и совершенствование лесозаготовок на Северо-Западе России - Заключительный отчет по исследовательскому проекту Тимо Карьялайнен, Тимо Лейнонен, Юрий Герасимов, Маркку Хуссо и Сари Карвинен (ред.) www.metla. Working Papers of the Finnish Forest Research Institute 134...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.