WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

Обновление цепочки добавленной стоимости

древесной продукции и решения по

заготовке древесины, PUU

Научно-исследовательская программа 2009–2013

НИИ Леса Финляндии

Программа PUU (Древесина) повышает уровень знаний о заготовке, качестве и использовании

древесины, поддерживает развитие и внедрение новых продуктов, услуг, концепций бизнеса и

информационных систем Metsntutkimuslaitos Skogsforskningsinstitutet Finnish Forest Research Institute www.metla.fi Ключевая информация Срок программы 2009–2013 гг. (11 тематических проектов Metla + 7 проектов с внешним финансированием на начало 2010 г.) Дисциплины: лесная техника, древесиноведение, технологии, деловая экономика и лесное планирование Задействованный персонал Metla - 30–40 научных работников + человек техперсонала Директор программы доктор наук Хенрик Хераярви 07.02.10 Промышленный и научный консультационный совет Name Organisation Ilmari Absetz The Finnish Funding Agency for Technology and Innovation Eino Hekali Honka Ltd.

Simo Jaakkola The Trade Association of Finnish Forestry and Earth Moving Contractors Erno Jrvinen (chairman) The Central Union of Agricultural Producers and Forest Owners Reima Sutinen Ministry of Employment and the Economy Minna Lappalainen University of Jyvskyl Leena Paavilainen Finnish Forest Research Institute Timo Pihkala Lappeenranta University of Technology Timo Plj Metsliitto Ltd.

Olli Raunio Raunio Timber Ltd.

Jouko Silen Stora Enso Timber Ltd.

Hanna Vilkman Ponsse Ltd 07.02.10 Задача программы PUU Цель программы PUU – повысить конкурентоспособность отрасли древесной продукции (крупных и малых предприятий), лесозаготовительных организаций и продавцов древесины путем производства информации о :

качестве сегодняшнего и будущего запаса на корню;

древесных материалах, новых древесных продуктах и конечных пользователях. Их конкурентоспособности, технической и экологической эффективности;

технических, сервисных и деловых решениях, которые повышают ценность клиента и конкурентоспособность заготовки и продажи леса;

новых клиентах, услугах, продуктах и сетевых решениях, на основе приращения стоимости в деревообрабатывающей отрасли;

и участия в разработке и внедрении продуктов, услуг, процессов и деловых концепций.

07.02.10 Потребности в знаниях о цепочках ценности древесной продукции и их отношении с программой PUU Потенциал древесного сырья и торговля древесиной Потенциал древесного сырья и торговля древесиной Конкурентоспособность Конкурентоспособность Замена материалов Замена материалов Сырье будущего Сырье будущего Оценка древесины Оценка древесины Характеристики, качество и количество Характеристики, качество и количество Цены и формирование стоимости Цены и формирование стоимости Планирование продаж древесины и услуг Планирование продаж древесины и услуг Контроль над раскряжевкой и потоками сырья Контроль над раскряжевкой и потоками сырья Другие научно-исследовательские Тематическеи проекты в 2010 г.:

Сырьевой потенциал, характеристики, и конкурентоспособность сосны обыкновенной и ели европейской в деревообрабатывающей промышленности, 2008–2012 гг. (Эркки Веркасало) Оценка количества, качества и ценности древесного сырья для продажи и заготовки древесины, 2008–2012 гг. (Юкка Милинен) Экологическое влияние погоды и устойчивая к гниению древесина, 2009–2013 гг.(Мартти Веналайнен) Возможности оборудования и приспособлений при использовании лесной техники, 2008–2010 гг. (Матти Сирен) Прибыльность, развитие бизнеса обслуживания лесозаготовительных компаний, 2007–2010 гг. (Маркку Пенттинен) Новые логистические и технологические инновации в лесозаготовке в лесной промышленности, 2009–2011 гг. (Кари Ваатайнен) Технология и логистика промышленной и энергетической древесины в Финляндии и в ЕС, 2006–2010 гг. (Антти Асикайнен) Новые решения в отношении древесной продукции и ее конкурентоспособности, 2008–2010 гг.(Хенрик Хераярви) Деловые сети, инновации и новые концепции продуктов и услуг в производстве продукции для отрасли деревянного дтроительства 2009–2011 гг. (Томас Риммлер) Сегмент клиентов деревообрабатывающей отрасли и его потребности в продуктах и услугах на международных рынках, 20102012 гг. (Кари Валтонен) Определяющие факторы выживнаия и устойчивого роста предприятий, занимающихся деревянным строительством, гг. (Пекка Макинен) Проекты с внешним финансированием на начало 2010 г.

Создание ценности в цепочках поставок древесины (WOODVALUE), Успешное плотницкое предприятие, 20092011 гг.

Меньше – это больше, разумные лесозаготовки, 20082010 гг.

Развитие ресурса Pinus sylvestris L., 20082010 гг.

Характеристики строительных и садовых продуктов, изготовленных из тонкомерной древесины, Анализ рентабености и использование вторичных продуктов сосны Вторичная переработка и использование древесных продуктов, Сотрудничество с Россией в предыдущие периоды* Качество и устойчивость импортируемой ели и сосны с точки зрения конечного потребителя пиломатериалов Характеристики круглого леса и пиломатериалов ели европейской из Лапландии и Республики Карелия (северная часть) Сводка по замерам круглого леса Обзор по фанере и шпону из берёзы: рынки, продукты и сырье Лесные отрасли, деревянное строительство и рынки деревянных В результате реализации программы PUU Metla на национальном уровне выйдет на передовое место и на международном уровне войдет в число общепризнанных экспертных организаций по трем направлениям:

1. Потенциал древесного сырья и торговля древесиной 2. Лесозаготовка и конкурентоспособность компаний 3. Изделия из древесины и клиентские решения За более подробной информацией Директор программы Хенрик Хераярви [email protected] Координатор Эркки Веркасало (Потенциал древесного сырья и торговля древесиной) [email protected] Координатор Матти Сирен (Лесозаготовка и конкурентоспособность компаний) [email protected] Координатор Хенрик Хераярви (Изделия из древесины и клиентские [email protected] http://www.metla.fi/ohjelma/puu/index-en.htm



Похожие работы:

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Г ОУ ВПО Р О С С ИЙ С К О-А Р МЯ Н С К ИЙ (С Л А ВЯ НС КИ Й) УН ИВ Е РСИ Т Е Т Составлена в соответствии с федеральными государственными требованиями к структуре основной профессиональной образовательной программы послевузовского УТВЕРЖДАЮ: профессионального образования (аспирантура) Проректор по научной работе _ П.С. Аветисян 04 11. 2011г. 08.00.14 Мировая экономика Специальность Иностранных языков Факультет Теории языка и межкультурной...»

«Кандидатский минимум по Истории сельскохозяйственных наук 16.06.2013 18:44 - Обновлено 16.06.2013 18:47 ПРОГРАММА - МИНИМУМ КАНДИДАТСКОГО ЭКЗАМЕНА по курсу История и философия науки История сельскохозяйственных наук Введение В основу настоящей программы положена история таких основных сельскохозяйственных дисциплин как земледелие и растениеводство, агрохимия и агропочвоведение, мелиорация и защита растений, животноводство и ветеринария, т.е. история тех проблем сельского хозяйства, развитие...»

«Программа по Развитию Технологического Предпринимательства в Центральной Азии. 2011-2012 гг. Объявление Конкурса ТЕХНО – ПРИЗ на Лучший Бизнес План - Подарите своей идее будущее I. Краткое описание конкурса: A. Справочная информация. В качестве одного из компонентов новой Программы по Развитию Технологического Предпринимательства в Центральной Азии, работа которой стартовала 28 октября 2011 года под эгидой Государственного Секретаря США Хилари Роттам Клинтон, CRDF Global объявляет о проведении...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ Заведующий кафедрой Декан факультета _ /Соловьев Д.А./ /Бегинин В.И./ _ 20 г. _ _ 20 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ (МОДУЛЯ) Дисциплина СОЦИОЛОГИЯ 280100.62 Природообустройство и Направление подготовки водопользование Противопожарное обустройство...»

«Рассмотрено Согласовано Утверждаю на заседании МО учителей математики и естественных наук Зам. директора по УВР Директор МБОУ Орловской СОШ Ефанова И. А. Л.А.Ермолова Протокол №1 от 29.08.2013г. 30 августа 2013 г. Приказ №_42/10 от 31 августа2013 г. Руководитель МО Т.Я.Ефанова 29августа 2013г. 2013 -2014 учебный год РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ПО БИОЛОГИИ класс 6_ учитель Казьмина Л. В. количество часов в год количество часов в неделю 2_(1 час из федерального и 1 час из регионального компонента)_...»

«1 Пояснительная записка Программа по технологии разработана на основе авторской программы Н.М.Конышевой Технология, 2012 года, соответствующей федеральному компоненту государственного стандарта общего образования ( базовый уровень) утвержденных и рекомендованных Министерством образования и науки РФ, (Технология: программа 1–4 классы. Поурочно-тематическое планирование: 1–4 классы / Н. М. Конышева. – Смоленск: Ассоциация XXI век, 2012.) Выбор УМК обоснован тем, что: - учебный материал во всех...»

«НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СМОЛЕНСКИЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ КАФЕДРА УГОЛОВНОГО ПРАВА И ПРОЦЕССА УТВЕРЖДАЮ: Проректор по научной работе и международным связям А.П. Катровский _ __2014 г. ПРОГРАММА вступительного экзамена в аспирантуру по специальности 12.00.08 Уголовное право и криминология; уголовно-исполнительное право Введение 1. Вступительный экзамен в аспирантуру по специальности 12.00.08 Уголовное право и криминология,...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Хибинский технический колледж (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Национальный минерально-сырьевой университет Горный (Филиал горного университета Хибинский технический колледж) ПРИКАЗ 28.05.2014 № 90 г. Кировск О программном обеспечении учебных дисциплин на 2014-2015 учебный год в соответствии с ФГОС СПО по специальностям очной формы обучения Для реализации...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Тихоокеанский государственный университет УТВЕРЖДАЮ Первый проректор ТОГУ С. В. Шалобанов 2012 г. ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ по кафедре Экономика и управление в отраслях химико-лесного комплекса Специфика энергетических рынков. Формы и методы конкуренции Утверждена научно-методическим советом университета для подготовки бакалавров по направлению...»

«Книга Юрий Забродин. Психологическое консультирование скачана с jokibook.ru заходите, у нас всегда много свежих книг! Психологическое консультирование Юрий Забродин 2 Книга Юрий Забродин. Психологическое консультирование скачана с jokibook.ru заходите, у нас всегда много свежих книг! 3 Книга Юрий Забродин. Психологическое консультирование скачана с jokibook.ru заходите, у нас всегда много свежих книг! Виктор Эдуардович Пахальян, Юрий Михайлович Забродин Под общей редакцией Ю. М. Забродина Книга...»

«2 ВВЕДЕНИЕ (общая характеристика работы) Актуальность темы. В лесной зоне России и в том числе на её Северо-Западе были осушены открытые и слабо облесённые торфяные болота. На многих из них произрастают сосновые насаждения естественного и искусственного происхождения разного возраста и различной продуктивности, но вопросы их мелиорации и рационального использования в лесохозяйственных и иных (для разработки торфа и охраны болотных экосистем) целях ещё не до конца обоснованы. Необходимо...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 200 г. № Регистрационный номер _ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ по направлению подготовки Фундаментальная и прикладная лингвистика Квалификация (степень) Бакалавр фундаментальной и прикладной лингвистики 2 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ Направление подготовки Фундаментальная и прикладная лингвистика утверждено приказом...»

«УТВЕРЖДЕНО МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РОССИИ Решением ученого Совета Академии Государственное бюджетное образовательное (протокол от 25.11.2011 № 3) учреждение высшего профессионального образования Челябинская государственная Проректор по учебной работе медицинская академия Министерства здравоохранения и социального развития _ И.А.Волчегорский Российской Федерации (ГБОУ ВПО ЧелГМА Минздравсоцразвития России) ПРОГРАММА итоговой государственной аттестации выпускников по специальности 060108.65 Фармация...»

«ПОЛОЖЕНИЕ об организации деятельности Государственной аттестационной комиссии по защите магистерских диссертаций на экономическом факультете МГУ им.М.В.Ломоносова. Настоящее Положение разработано на основе закона Российской Федерации Об образовании, от №12-ФЗ, закона РФ высшем и 13.01.96г. О послевузовском профессиональном образовании, Положения об итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений Российской Федерации №1155 от 25 марта 2003 г., а также в соответствии с...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ЛЕСА Лесопромышленный факультет Кафедра технологии и оборудования лесопромышленного производства УТВЕРЖДАЮ: Ректор ФГБОУ ВПО МГУЛ САНАЕВ В.Г. ПРОГРАММА ВСТУПИТЕЛЬНОГО ЭКЗАМЕНА В АСПИРАНТУРУ Дисциплина Технология и оборудование лесопромышленного производства Кафедра технологии и оборудования...»

«ПРОГРАММА вступительного экзамена в аспирантуру ФГБОУ ВПО РЭА имени Г.В. Плеханова по специальности 05.13.10 Управление в социальных и экономических системах по техническим наукам Введение Программа вступительного экзамена разработана на базе учебного плана подготовки студентов по специальности 080801.65 Прикладная информатика (в экономике). В основу настоящей программы положены следующие дисциплины: эконометрика; системный анализ и исследование операций; информатика и программирование;...»

«Управление информационными ресурсами за рубежом: программа курса для специальности 032001.65 Документоведение и документационное обеспечение управления, 2010, 19 страниц, 5997308405, 9785997308407, Спутник, 2010. Цель курса - подготовка высококвалифицированного специалиста документоведа, имеющего представление об истории становления и современной организации работы с информационными ресурсами и системой управления этими ресурсами в развитых странах мира Опубликовано: 8th July Управление...»

«QuickLOAD © Программа По Внутренней Баллистике для Разработки Боеприпасов и для Опытных Хэндлоадеров Рассчитывающая Влияние Переменных Данных Внутрибаллистической Системы для Оружия с Обычными Стволами ВАЖНО! ПЕРЕД ОТКРЫТИЕМ ПАКЕТА С ПОСТАВЛЯЕМЫМ СОВМЕСТНО ПРОГРАММНЫМ ОБЕСПЕЧЕНИЕМ ИЛИ ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ДАННОГО ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ, ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ И ОСОЗНАЙТЕ СЛЕДУЮЩЕЕ ЗАЯВЛЕНИЕ: Открыв запечатанный пакет, который содержит программное обеспечение QuickLOAD, вы подтверждаете свое...»

«ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ВОЗДУШНОГО ТРАНСПОРТА ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ (МГТУ ГА) Утверждаю Проректор по УМР В.В. Криницин 2009 г. РАБОЧАЯ УЧЕБНАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ Теоретические основы электротехники ОПД.Ф.04.1 (Наименование, шифр по ГОС) Специальность (специализация) (Шифр по ГОС) Факультет Авиационных систем и комплексов Кафедра Электротехники и...»

«Серия публикаций EcoSanRes Отвод урины: шаг к устойчивой санитарно канализационной системе Отчет 2006-1 Программа EcoSanRes Стокгольмский Институт Окружающей Среды Лилла Нигатан (Lilla Nygatan) 1 п/я 2142 SE-103 14 Стокгольм, Швеция Тел.: +46 8 412 1400 Факс: +46 8 723 0348 [email protected] www.sei.se Данная публикация доступна на сайте www.ecosanres.org Контакты - Стокгольмский институт окружающей среды (SEI) Директор отдела по связям SEI: Арно Роземарин (Arno Rosemarin) Менеджер...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.