WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

ПРЕДВЫБОРНАЯ ПРОГРАММА

местного отделения Хайбуллинского района Всероссийской политической

партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ на выборах депутатов Совета муниципального

района Хайбуллинский район

Уважаемые жители Хайбуллинского района!

14 октября 2012 года состоятся муниципальные выборы.

Нам предстоит избрать депутатов в Совет депутатов Хайбуллинского

муниципального района.

Хайбуллинское отделение Партии «Единая Россия» провело предварительное внутрипартийное голосование и выдвигает для избрания в органы местного самоуправления кандидатов, обладающих опытом, желающих и умеющих работать, знающих проблемы муниципального образования и способных их грамотно и эффективно решать. Это ответственные, состоявшиеся в жизни люди, делами и общественной деятельностью завоевавшие доверие, пользующиеся уважением и авторитетом у жителей района. Партия действует в соответствие с обозначенным Президентом Республики Башкортостан Р.З.Хамитовым курсом «Работать для людей» и обладает потенциалом для реализации поставленных задач.

Уважаемые земляки! Мы идем на выборы, потому что знаем конкретные проблемы избирателей и пути их решения. Выдвигая кандидатов для участия в предстоящих выборах, мы готовы взять на себя ответственность за экономическое и социальное развитие Хайбуллинского района, за улучшение качества жизни людей!

Политика реальных дел - на благо жителей района Первичные отделения Партии работают во всех сельских поселениях муниципального района. «ЕДИНАЯ РОССИЯ» сегодня широко представлена в органах местного самоуправления района.

Хайбуллинский район является одним из лидеров Республики Башкортостан, занимая ведущие позиции по производству сельскохозяйственной продукции, средней заработной плате, обороту розничной торговли, наполнению налогами бюджета, и объему инвестиций. За последние годы в районе значительно увеличилось количество малых предприятий, сохраняются высокие темпы развития потребительского рынка. Заложенный в предыдущие годы потенциал, активная инвестиционная политика позволили и в условиях экономического кризиса сохранить положительную динамику развития, реализовывать намеченные планы. По итогам 2011 года общеэкономический оборот достиг млрд. 632 млн. рублей, что на 11% больше уровня 2010 года. Показатель розничного товарооборота увеличился до 1 млрд. 518 млн. рублей, это – на 10, млн. рублей больше уровня прошлого года.

Задача местного отделения партии «Единая Россия» – не допустить снижения социально-экономических показателей и сохранить стабильную общественнополитическую обстановку в районе.

Приоритет в бюджетных расходах – социальная сфера. Доля расходов на мероприятия по социальной поддержке населения, развитию образования, здравоохранения, культуры и спорта составляет более 70% от общего объема консолидированного бюджета, и на это будет обращено особое внимание наших депутатов.

Под партийным контролем реализуется районная программа «Развитие системы образования до 2015 года», посредством которой совершенствуется сеть образовательных учреждений, внедряются инновационные программы обучения, укрепляется материально-техническая база образовательных учреждений. За последние 4 года построены две школы в сс.Бурибай и Янтышево, ведется строительство детского сада в с.Акъяр на 240 мест. В целях оказания помощи семьям, воспитывающим детей дошкольного возраста на дому, обеспечения наиболее полного охвата детей дошкольным образованием и развития новых форм дошкольного образования на базе дошкольных образовательных учреждений «Солнышко» с.Бурибай, «Йэйгор» и «Бэпембэ»

с.Акъяр организована гувернерская служба. С 1 августа 2011 года началась выплата компенсаций многодетным и неполным малообеспеченным семьям, имеющим детей в возрасте от 1,5 до 3-х лет, не посещающих дошкольные образовательные учреждения в связи с отсутствием мест в ДОУ. В этом году на проведение ремонта образовательных учреждений выделено 14 млн. 181 тысяча рублей. В районе на протяжении нескольких лет выделяются гранты лучшим учителям и классным руководителям, оказывается помощь молодым специалистам. В течение текущего года педагогам было выделено 2 квартиры.

В муниципальном районе в последние несколько лет консолидированный бюджет здравоохранения ежегодно увеличивается, что позволяет вести активную работу по укреплению материально-технической базы лечебных учреждений. На сегодняшний день ведется реконструкция Акъярской ЦРБ. Под эгидой нашей партии в 2011 году приобретены реанемобиль и 3 кареты скорой помощи. В рамках привлечения молодых специалистов выделены 5 квартир для работников здравоохранения.

В 2011 году проведена огромная работа по реформированию жилищнокоммунального хозяйства района. Мощным импульсом послужило принятие «Среднесрочной комплексной Программы экономического развития Зауралья на 2011-2015 годы». Так по инициативе «Единой России» проведена полная реконструкция центральной котельной села Акъяр с переходом на новую систему теплоснабжения. За короткий срок выполнен объем работ на сумму 47 млн.

рублей, что сегодня обеспечивает надежную поставку тепла в дома и объекты соцкультбыта. Кроме того было заменено 780 метров теплотрассы 30-летней давности на сумму более 5 млн. рублей. Автопарк жилищно-коммунальной сферы пополнился специализированной автомобильной техникой (мусоровоз, экскаватора, боровая и вакуумные машины) на сумму более 10 млн. рублей. В 2011 году во всех сельских поселениях произведена реконструкция уличного освещения. За 2008-2012 годы проведена работа по отсыпке улиц населенных пунктов щебнем, протяженностью более 30 км. В 2011-2012 гг. установлены пять детских игровых площадок в районе.

В рамках партийного проекта «Чистая вода» в текущем году планируем завершить строительство напорного коллектора от очистных сооружений с.Бурибай до очистных сооружений с.Акъяр, протяженностью 22 км., на сумму млн. рублей. На сегодняшний день проложено 16 км. Таким образом, очистные стоки с.Бурибай и с.Акъяр будут перерабатываться на новой станции очистки с.Акъяр. За последние 4 года проложено более 30 км водопровода в населенных пунктах района.

Строительный комплекс района удерживает свои позиции, несмотря на трудности, вызванные финансовым кризисом. В 2011 году благодаря усилиям наших депутатов введено в эксплуатацию более 26 тыс. кв. метров жилья.

Благодаря начинаниям партии в районе ведутся строительство детского сада в с.Акъяр, Сбербанка, выделены финансы на проектирование и строительство мостов в сс.Татыр-Узяк и Илячево. Начато строительство многоквартирных домов в микрорайоне «Северо-восточный» в с.Акъяр. В текущем году возведен восьмиквартирный энергосберегающий дом, спроектированный по современным технологиям и европейским стандартам. Ведется разработка проектно-сметной документации на строительство школы на 550 ученических мест с интернатом в с.Акъяр.

Запущена в эксплуатацию обогатительная фабрика «Юбилейная» с общим объемом инвестиций – 4,5 миллиарда рублей. Создано порядка 300 рабочих мест.

На ближайшие 2012-2015 годы мы берем на себя новые обязательства и определяем вектор решения поставленных перед Партией задач:

- сдать в эксплуатацию детский сад в с.Акъяр на 240 мест в 2012 году;

- продолжить разработку генеральных планов сельских поселений;

- ремонт фельдшерско-акушерских пунктов района;

- строительство школы в с.Акъяр на 550 мест с интернатом;

- выделение жилья для работников здравоохранения, что позволит решить одну из основных проблем сферы здравоохранения - недостаточную укомплектованность лечебных учреждений медицинскими кадрами.

- решать вопросы технической и информационной оснащенности образовательных учреждений;

- поощрять лучшие школы, педагогов, учеников.

- ремонт клубных учреждений - для сокращения необоснованных потерь во всех многоквартирных домах установить общедомовые приборы учета на все потребляемые коммунальные ресурсы.

Местное отделение Партии имеет достаточные силы, обладает необходимыми ресурсами и возможностями для реализации данной программы.

За эти годы многое было уже сделано, но мы хайбуллинцы никогда не останавливаемся на достигнутом. Мы надеемся и верим, что все жители Хайбуллинского района, включатся в работу по благоустройству района, работая сообща, мы подведем новые дороги, отремонтируем школы и добьемся высоких результатов. Поддержим наших земляков, наших кандидатов!



Похожие работы:

«МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РОССИИ Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования ИРКУТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ (ГОУ ВПО ИГМУ Минздравсоцразвития России) Медико-профилактический факультет Кафедра общественного здоровья и здравоохранения УТВЕРЖДАЮ Проректор по учебной работе ГОУ ВПО ИГМУ Минздравсоцразвития России _ А.В. Щербатых 20 г. УТВЕРЖДЕНО протокол ФМС от № ЭКОНОМИКА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РАБОЧАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ для специальности 040300...»

«Приложение 8Б: Рабочая программа факультативной дисциплины Семиотика ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПЯТИГОРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ Утверждаю Проректор по научной работе и развитию интеллектуального потенциала университета профессор З.А. Заврумов _2012 г. Аспирантура по специальности 10.02.01 Русский язык отрасль науки: 10.00.00 Филологические науки Кафедра русской словесности Дисциплина: Семиотика...»

«СОДЕРЖАНИЕ Общие положения.. 1. 1.1. Основная образовательная программа магистратуры Международные гуманитарные отношения. 1.2. Нормативные документы для разработки магистерской программы Международные гуманитарные отношения. 1.3. Общая характеристика магистерской программы 1.4. Требования к уровню подготовки, необходимому для освоения магистерской программы. Характеристика профессиональной деятельности выпускника 2. магистерской программы 2.1. Область профессиональной деятельности выпускника...»

«III Международная конференция Информационные технологии для Новой школы 23-26 марта 2012 года ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ Сводный график проведения мероприятий РЦОКОиИТ Вторая Санкт-Петербургская (Вознесенский пр., д. 34 а) гимназия (ул. Казанская, д. 27) Время Мероприятия Время Мероприятия 23 марта 2012 (пятница) Регистрация участников 9.30–10.00 Мастер-классы 10.00–12.00 Перерыв 12.00–13.00 Мастер-классы 13.00 – 15.00 Перерыв 15.00 – 15.30 Мастер-классы 15.30 – 17. 24 марта 2012 (суббота)...»

«1 Программа вступительных испытаний по специальности 05.13.01 – Системный анализ, управление и обработка информации Перечень вопросов к экзамену 1. Задача декомпозиции систем и процессов. Функциональная и структурная декомпозиция. 2. Задача анализа сложных систем, современные инструменты анализа (CASE-средства). 3. Задача оптимизации систем и процессов. Постановка задачи оптимизации. 4. Условная и безусловная оптимизация. 5. Описание системы в виде семантической модели. Примеры систем. 6....»

«Пояснительная записка Образовательная программа Изостудия Радуга является дополнительной образовательной программой художественно-эстетической направленности, предполагает начальный уровень освоения знаний и практических навыков по функциональному предназначению. Новизна программы состоит в том, что в процессе обучения обучающиеся получают знания о простейших закономерностях строения формы, о линейной и воздушной перспективах, цветоведении, композиции, декоративной стилизации форм, правилах...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова Утверждаю Директор филиала Кучеренко И.А. 30 августа 2013 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ Дисциплина БИОЛОГИЯ Специальность 190631 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта Квалификация Техник выпускника Нормативный срок 3 года 10 месяцев обучения...»

«Приложение 9: Программа педагогической практики ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПЯТИГОРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ Утверждаю Проректор по научной работе и развитию интеллектуального потенциала университета профессор З.А. Заврумов __2012 г. Аспирантура по специальности 07.00.15 История международных отношений отрасль науки: 07.00.00 Исторические науки и археология Кафедра истории государства и права...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Тихоокеанский государственный университет УТВЕРЖДАЮ Проректор по учебной работе С.В. Шалобанов “_” 2012 г. ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ по кафедре Эксплуатация автомобильного транспорта ГОСУДАРСТВЕННОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ АВТОТРАНСПОРТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Утверждена научно-методическим советом университета для направлений подготовки (специальностей) в...»

«Правила приёма на обучение по программам подготовки научно – педагогических кадров в аспирантуре в федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Пермская государственная сельскохозяйственная академия имени академика Д.Н. Прянишникова в 2014 году I. Общие положения 1. Настоящие Правила приема на обучение по программам подготовки научно – педагогических кадров в аспирантуре (включая особенности проведения вступительных испытаний для лиц с...»

«Приложение 8Б: Рабочая программа факультативной дисциплины Психология общения, психолингвистика и психосемантика ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПЯТИГОРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ Утверждаю Проректор по научной работе и развитию интеллектуального потенциала университета профессор З.А. Заврумов _2012 г. Аспирантура по специальности 19.00.01 Общая психология, психология личности, история психологии отрасль...»

«СОДЕРЖАНИЕ 1. Целевой раздел 3 1.1. Пояснительная записка к образовательной программе 3 1.2. Планируемые результаты освоения обучающимися основной 6 образовательной программы основного общего образования 1.3. Система оценки достижения планируемых результатов 80 освоения основной образовательной программы основного общего образования 2. Содержательный раздел 94 2.1. Программа развития универсальных учебных действий у 94 обучающихся на ступени основного общего образования (личностные и...»

«Министерство культуры Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московский государственный университет культуры и искусств Кафедра духовых оркестров и ансамблей Дополнительная часть ПРОГРАММЫ-МИНИМУМ кандидатского экзамена по специальности 17.00.02 Музыкальное искусство Москва, 2011 Утверждено Ученым советом МГУКИ 04 апреля 2011 г., протокол №9 Дополнительная часть программы-минимум кандидатского экзамена по...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Пермская государственная сельскохозяйственная академия имени академика Д.Н.Прянишникова Факультет ветеринарной медицины и зоотехнии УТВЕРЖДАЮ Проректор по учебной работе _ / / _ _ 20 г. ПРОГРАММА ВСТУПИТЕЛЬНОГО ИСПЫТАНИЯ ПО СПЕЦИАЛЬНОЙ ДИСЦИПЛИНЕ В АСПИРАНТУРУ Высшее образование – подготовка кадров Уровень образования высшей квалификации...»

«II СЪЕЗД НАЦИОНАЛЬНОГО ОБЩЕСТВА НЕЙРОРАДИОЛОГОВ ПРОГРАММА 4-5 ИЮЛЯ 2014 ГОДА МОСКВА, РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ 4 июля 2014 г. 9.30 – 9.40 Вступительное слово к участникам съезда Президента Национального общества нейрорадиологов. Выборы Президента II съезда Национального общества нейрорадиологов. академик РАН, проф. Корниенко В.Н. 9.40 – 9.50 Приветственное слово к участникам съезда заведующий кафедрой лучевой диагностики и медицинской физики, главный внештатный специалист по лучевой диагностике МЗ...»

«УТВЕРЖДАЮ Проректор по учебной работе В.П. Гарькин 10 июля 2009 года Общая и теоретическая физика ПРОГРАММА ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ В МАГИСТРАТУРУ САМАРСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА по направлению 010700.68 Физика Самара 2009 МЕХАНИКА Кинематика материальной точки и твердого тела. Способы описания движения материальной точки. Степени свободы твердого тела. Разложение движения твердого тела на слагаемые движения. Виды движения. Векторы угловой скорости, углового...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОКУЗНЕЦКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Кемеровский государственный университет (НФИ КемГУ) ПРОГРАММА вступительных испытаний для поступающих в аспирантуру Направление подготовки 45.06.01 – языкознание и литературоведение Направленность программы 10.02.02 – языки народов РФ (шорский язык) 10.02.04 – германские языки Квалификация (степень)...»

«Международный Газовый Конгресс Туркменистана   23 – 24 мая 2012   гостиница Арзув  Туркменбаши, Аваза, Туркменистан       Проект Программы Конгресса        Платиновый спонсор:  Предконференционная Программа      22 мая,  Вторник          14.00 – 18.00  Регистрация делегатов конгресса                        Гостиница Арзув                    Спонсор:                      19.30    Приём у моря       Гостиница Арзув                    День 1   23 мая, Среда                        ...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ Заведующий кафедрой Декан факультета _ /Молчанов А.В./ /Васильев А.А./ 30 августа 2013 г. 30 августа 2013 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ (МОДУЛЯ) ПРОЕКТИРОВАНИЕ И Дисциплина СТРОИТЕЛЬСТВО АКВАФЕРМ 111400.62 Водные биоресурсы и Направление подготовки...»

«МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г.МИРНОМ СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ Гл. инженер ЗАО Иреляхнефть Зам. директора АНО РТК по производственному обучению Семенов П.Н. Маркин О.А. _ 200_г. _ 200_г. Рабочая программа производственной (профессиональной) практики учебные годы 200 / 200 ; 200 / 200 ; 200 / 200 ; 200 / 201 Специальность: 240404 Переработка нефти и газа Квалификация: Техник...»








 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.