WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

ООО «Адвентус-Тур», 125009, г. Москва, ул. Тверская, д.20/1, стр.1, оф. 554

Тел.: (495)778-48-08, (901)581-82-83, E-mail: [email protected] Web:

http://www.adventus-tour.ru/

Тур "Исследуем Шпицберген". т/х "Си Спирит". 9 дней.

Эта экспедиция дат вам возможность увидеть вс разнообразие арктической природы – остроконечные

горы и ледники западного Шпицбергена, плато и плоскогорья северной части архипелага. На протяжении маршрута возможны встречи китов, белых медведей, тюленей, моржей, песцов, северных оленей и других представителей местной фауны. Многотысячные птичьи базары встретят туристов своей суетой гнездового периода и громкими возгласами. Во время круизов на лодках "Зодиак" можно видеть причудливые формы арктического льда.

РУССКАЯ ГРУППА РУССКИЙ ГИД

Длительность: 9 дней Даты: 30.06.2014 - 08.07. Стоимость: от $ 4995 за человека Архипелаг Шпицберген занял 5-е место в рейтинге самых перспективных туристических направлений 2014 по версии авторитетного туристического портала Globe Spots.

Программа по дням:

День 1. Лонгйир Лонгйир - небольшой город, с населением 1000 человек – крупнейший на архипелаге. Это административная столица архипелага Шпицберген, крупнейшим островом которого является Западный Шпицберген. До посадки на судно у вас будет время познакомиться с самыми интересными достопримечательностями этого городка: местной приходской церковью и полярным музеем. Любители природы могут прогуляться по окрестностям города: здешняя растительность насчитывает до 100 видов.

Запланируйте прилт в город утром, потому что посадка на судно запланирована во второй половине дня. В течение следующих 9 дней теплоход "Си Спирит" будет нашим вторым домом.

Цель экспедиции – исследование крупнейшего острова на архипелаге – о. Шпицберген, но если позволят погодные условия, мы сможем посетить и небольшие острова, расположенные рядом. Мы будем идти вокруг Шпицбергена, и постараемся совершить как можно больше высадок.

День 2. Бурбонгамна Архипелаг Шпицберген (Свальбард) называют Семью островами или Тысячей островов. Запланирована прогулка по острову, где можно будет наблюдать уникальные геологические породы и образования, возраст которых от 500 миллионов до миллиарда лет. На протяжении всего тура будут читаться лекции по изучению и истории открытий в Арктике. Возле Бурбонгамы можно ожидать встречи с белугами.

День 3. Долериттнесет (Dolerittneset) Несмотря на то, что мы находимся на широте 70 градусов, вы удивитесь многообразию цветов и растительности, которой полна Арктика. В 16 веке здесь находилась база голландских китобоев. В память о них на берегу до сих пор остались большие китовые кости и громадные кострища, сложенные из камней. На этих кострищах в сво время стояли специальные котлы, в которых выплавлялся китовый жир, отправляемый затем в Голландию.

День 4. Полуостров Хорнсунн День начинается с прогулки вдоль побережья полуострова Хорнсунн, изобилующего фьордами второго порядка и окаймленными горными кряжами. Отдельные горные пики превышают отметку в тысячу метров.

Здесь расположена одна из самых высоких горных вершин архипелага - г. Хорнсуннтинн (1431м). Именно такой (с многочисленными острыми горными вершинами) предстала земля перед глазами первооткрывателей голландцев. Они и дали название архипелагу - Шпицберген, что означает острые вершины. Здесь расположено 14 больших ледников, на которых частенько бродят семьи белых медведей и тюленей. Окрестные скалы - гнездовье малых гагарок. Здесь можно заглянуть на польскую научную станцию, где вас познакомят с исследованиями, проводимыми учеными на острове.

День 5. Кросс-фьорд, Ню-Алесун Утром прибываем в Кросс-фьорд. Здесь мы совершаем прогулки на Зодиаках вдоль сильно эродированной кромки ледника, имя которому дали неизбалованные летним теплом северяне - Ледник 14 Июля. Вас не оставят равнодушным причудливые очертания тающего ледника, фоном которому служат яркая зелень окружающих склонов, которая чередуется с пестрым ковром арктических цветов.

Поблизости находится птичий базар - его местоположение вы легко определите по нескончаемому птичьему гаму. Основное население базаров составлено из моевок и толстоклювых кайр. Будьте уверены, что где-то поблизости бродит песец, контролирующий это гигантское гнездовье. Пища буквально сваливается на него с неба - нужно только вовремя и правильно реагировать, иначе пища достанется вездесущим конкурентам.

На мелководьях и прогреваемых участках акватории залива нередко резвятся лахтаки (вид из семейства настоящих тюленей). Во второй половине дня отправляемся в Ню-Алесун - самый северный промышленный поселок на Земле. Когда-то здесь располагались шахты по добыче угля. К ним примыкает, соответственно, самая северная железная дорога. Следы ее еще различимы. Сейчас здесь находится научная станция.

Буквально напротив - гнездовье белощекой казарки и полярной крачки. Любителям истории освоения Арктики будет небезынтересно узнать, что именно отсюда стартовали две экспедиции на Северный полюс, предпринятые Амудсеном на дирижабле "Норвегия"(1926г.) и Нобиле на дирижабле "Италия"(1928г.).

Сохранились и остатки мачт, к которым когда-то крепились эти воздушные суда.

День 6. Смеернбург и остров Филиппа (Phippsoya) На северо-западе о. Шпицберген, мы посетим Смееренбург, ранее известный как Блабер Тоун, основанный китобоями в 17 веке. Кости китов, печи для варки китовьего жира, и прочие свидетельства напомнят нам о промысле китобоев на архипелаге.

Сегодня мы достигнем крайней северной точки маршрута нашей экспедиции - Остров Филиппа, севернее Нордаустландет. Компас зафиксирует 81 градус северной широты, всего 540 миль до Северного полюса.

Здесь обитают полярные медведи, а из птиц чаще всего встречаются белые чайки. Некоторое время мы будем дрейфовать в паковых льдах, наслаждаясь окружающими ландшафтами и соседством розовых чаек, а затем мы возьмем курс на юг.

День 7. Лифдефьорден (Liefdefjorden) В устье Лифдефьорден мы высадимся на берег на острове Аннйа (Andya). Тут обитает много разновидностей уток: обыкновенная гага и короткоклювая гуменников. Если повезет, то мы встретим очень редкую птицу гагу-гребенушку. Продвигаясь по Лифдефьорден, мы пройдем мимо великолепного ледника Монако, который является излюбленным местом тысяч моевок и даже белых медведей.

День 8. Мыс Принца Карла Мы остановимся там, где, возможно, впервые высадился Вилльям Баренц на архипелаге Шпицберген. Нас будут окружать морские чайки и тюлени. Противоположную сторону Форландсуедет (Forlandsundet) облюбовали моржи.

День 9. Лонгйир Утром мы прибудем в Лонгйир. После завтрака трансфер в аэропорт и перелет в Осло.

Описание данного маршрута является общим планом тура. Маршрут может меняться под воздействием внешних факторов: погоды, ледовой обстановки и т.д.

Стоимость тура Включено в стоимость:

• Размещение на судне в каюте выбранной категории • Питание на борту судна • Высадки и экскурсии по программе • Услуги экспедиционного лидера и экспедиционной команды • Альбом фотографий на DVD • Аренда сапог для высадок • Экспедиционная куртка в подарок • Информационный материал, предоставляемый до начала путешествия • Сборы портов • Страховка, включающая эвакуацию пассажира с борта судна в случае чрезвычайной ситуации на максимальную сумму $100, • Групповые трансферы до начала круиза аэропорт – судно, по окончанию круиза судно – аэропорт Не включено в стоимость:

• Авиа перелеты • Размещение в гостинице до и после окончания экспедиционного круиза • Расходы на оформление паспортов и виз • Государственные пошлины на въезд и выезд • Питание на берегу • Медицинская страховка (обязательно) • Страхование багажа и рисков, связанных с отменой поездки • Сборы за перевес багажа; телекоммуникационные услуги; услуги прачечной, бара и стоимость напитков на борту судна • Чаевые экспедиционному персоналу и команде ООО «Адвентус-Тур», Тел.: (495)778-48-08, (901)581-82-83, E-mail: [email protected],



Похожие работы:

«ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ПОСЛЕВУЗОВСКОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ 08.00.05 – Экономика и управление с. 2 из 17 народным хозяйством 1 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 1.1 Настоящая основная образовательная программа послевузовского профессионального образования (далее – ОП ППО), реализуемая Бийским технологическим институтом (филиалом) ФГБОУ ВПО Алтайский государственный технический университет имени И.И. Ползунова (далее – БТИ АлтГТУ) по подготовке аспирантов по специальности...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Ярославский государственный технический университет ПРОГРАММА КАНДИДАТСКОГО ЭКЗАМЕНА по специальности 05.04.02 Тепловые двигатели Ярославль, 2011 Программа составлена на основании паспорта специальности 05.04.02Тепловые двигатели и программы-минимум кандидатского экзамена по специальной дисциплине, разработанной экспертным советом Высшей...»

«МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВ БИБЛИОТЕЧНО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ИНСТИТУТ УТВЕРЖДАЮ Председатель Совета Библиотечно-информационного института A.M. Мазурицкий ПРОГРАММА комплексного собеседования для абитуриентов, поступающих в магистратуру по специальности Библиотечно-информационные ресурсы Москва 2010 Утверждено на заседании Совета БИИН от 24 мая 2010г. Составители: В.К. Клюев, кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой управления информационно-библиотечной...»

«Уважаемые коллеги! Ежегодный справочник, XI выпуск которого Вы держите в руках, давно стал настольной книгой и надежным помощником рестораторов и отельеров не только Санкт-Петербурга и Ленинградской области, но и других регионов России. Возможность выбирать ВСе для отелей своего надежного партнера по бизнесу не по рекламным объи ресторанов: явлениям и только своему опыту взаимодействия, а на основе рекопоставщики мендаций опытных игроков рынка, объединенных в профессиональную ассоциацию...»

«УТВЕРЖДАЮ Председатель приемной комиссии ФГБОУ ВПО Ульяновской ГСХА им. П.А. Столыпина А.В. Дозоров 28 января 2013 г. Программа вступительных испытаний по биологии, проводимых Академией самостоятельно, и правила проведения Программа вступительного экзамена по биологии разработана на основе примерной программы вступительных экзаменов по биологии, разработанной Министерством образования и науки Российской Федерации для абитуриентов, поступающих на полный срок обучения. Экзамен по биологии...»

«Программа вступительного испытания по профилю Социальная философия Программу вступительного испытания в аспирантуру по профилю подготовки научно-педагогических кадров Социальная философия составил: доктор философских наук, профессор Таллер Роберт Израйлевич Программа вступительного испытания по профилю Социальная философия 1. Предмет социальной философии. Общетеоретическая философия и социальная философия о сущности общества: связь и различия. Общество как нерасчлененное целое и как...»

«Федеральное агентство по образованию Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина Утверждено на заседании кафедры социальной психологии и социальной педагогики Протокол № 5 от 12.01.2007 года Зав. кафедрой д-р психол. наук, проф. А.Н. Сухов ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ АНТРОПОЛОГИЯ Программа курса и методические материалы Для специальности 031300 — Социальная педагогика Факультет педагогики и психологии Курс 2,...»

«Учреждение образования Мозырский государственный педагогический университет имени И.П. Шамякина УТВЕРЖДАЮ И.о.проректора по учебной работе УО МГПУ имени И.П. Шамякина _ Н.А. Лебедев _ _ 2010 г. Регистрационный № УД-_/баз. ПРОГРЕССИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ПОЛУЧЕНИЯ СОВРЕМЕННЫХ СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ Учебная программа для специальности 1-08 01 01-05 Профессиональное обучение (строительство) 2010 г. Составители: Шаповалов В.М., профессор кафедры ОС и МПСД УО МГПУ имени И.П. Шамякина; Некрасова Г.Н.,...»

«1 (Библиотека Fort/Da) || http://yanko.lib.ru Янко Слава Сканирование и форматирование: Янко Слава (Библиотека Fort/Da) || [email protected] || [email protected] || http://yanko.lib.ru || Icq# 75088656 || Библиотека: http://yanko.lib.ru/gum.html || Номера страниц - внизу update 18.12.06 Б.С.Ерасов СОЦИАЛЬНАЯ КУЛЬТУРОЛОГИЯ Издание третье, дополненное и переработанное Рекомендовано Министерством образования Российской Федерации в качестве учебника для студентов высших учебных заведений,...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования КУБАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС по дисциплине Б.3.Б.9 Кормление животных Код направления подготовки 111100.62 - Зоотехния Профиль Технология производства продуктов подготовки животноводства Квалификация (степень) выпускника бакалавр Факультет зоотехнологии и менеджмента Ведущий преподаватель...»

«1 МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФГБОУ ВПО Кемеровский государственный университет Новокузнецкий институт (филиал) Гуманитарный факультет РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ ДС. В.4 Имиджелогия для специальности 030301.65 Психология специализации 020408 Психология труда и инженерная психология. Новокузнецк 2013 2 Сведения о разработке и утверждении рабочей программы дисциплины Рабочая программа дисциплины. ДС.В.4 Имиджелогии вариативного компонента цикла ДС специальности...»

«Рабочая программа учебной дисциплины разработана на основе государственного требования к минимуму содержания и уровню подготовки по специальности среднего профессионального образования 111201 Ветеринария. Организация - разработчик: Краснокутский зооветеринарный техникумфилиал ФГБОУ ВПО Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова. Разработчики: Осечкина Юлия Анатольевна, преподаватель общеобразовательных дисциплин Рассмотрена на заседании цикловой комиссии...»

«2 СОДЕРЖАНИЕ 5 1. Общие положения 1.1. Основная образовательная программа магистратуры (магистерская программа) по направлению подготовки 150700.68 Машиностроение 5 1.2. Нормативные документы для разработки магистерской программы по направлению подготовки 150700.68 Машино- 5 строение 1.3. Общая характеристика магистерской программы по направлению подготовки 150700.68 Машиностроение 6 1.3.1 Цель магистерской программы 6 1.3.2 Срок освоения магистерской программы 7 1.3.3 Трудоемкость магистерской...»

«Программа развития Субрегиональное бюро ООН в Казахстане Международной организации труда (МОТ) для стран Восточной Европы и Центральной Азии Международный опыт организации системы социальной помощи на примере пяти стран © Авторское право Международная Организация Труда 2004 г. Впервые опубликовано в 2004 г. Публикации Международного Бюро Труда обладают авторским правом в соответствии с Прото колом к Всеобщей Конвенции по авторскому праву. Однако краткие выдержки из них могут воспро изводиться...»

«Название документа: Правила приема в аспирантуру ВолГУ Разработчик: специалист ОАД Д.К. Карслиева Страница: 1 из 22 Версия: 1 Копии с данного оригинала при распечатке недействительны без заверительной надписи Настоящие Правила разработаны на основании Закона Российской 2. Федерации от 29.12.2012 N 273-ФЗ Об образовании в Российской Федерации, Типового положения об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении), утвержденного постановлением...»

«Организаторы конференции • Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) • Министерство образования и наук и РФ • Российская академия наук • Российский фонд фундаментальных исследований • Российский Национальный комитет по теоретической и прикладной механике Научные направления конференции A. Теория и практика современного моделирования. Высокопроизводительные вычисления B. Информационные технологии, базы и хранилища данных. Интеллектуальные вычисления и...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации УДК 577.2:616-006 ГРНТИ 34.15.51, 76.03.31, 76.29.49, 76.35.33 Инв. № УТВЕРЖДЕНО: Исполнитель: Федеральное государственное бюджетное учреждение Научно-исследовательский институт онкологии Сибирского отделения Российской академии медицинских наук От имени Руководителя организации /_ Чойнзонов Е.Л / М.П. НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ОТЧЕТ о выполнении 5 этапа Государственного контракта № П320 от 07 мая 2010 г. и Дополнению от 17 марта 2011 г. № 1,...»

«Санкт-Петербург 2007/2008 Факультет инноватики Слушатели Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации 2007-2008 учебного года НАПРАВЛЕНИЕ: Руководители инновационных проектов, тип А © ФИ СПбГПУ 2007 1 Санкт-Петербург 2007/2008 Факультет инноватики НАПРАВЛЕНИЕ – РУКОВОДИТЕЛИ ИННОВАЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ, ТИП А Батенко Владимир Игоревич Страна/Регион: Россия Город/Область: Санкт-Петербург Контактный телефон: (812)715-16- Адрес...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Пермский государственный национальный исследовательский университет Утверждено на заседании Ученого совета университета от 30.03.2011 № 8 Основная образовательная программа высшего профессионального образования Направление подготовки 01.03.03 Механика и математическое моделирование Профиль не предусмотрен Квалификация (степень)...»

«Биология. 6 класс 1 СПЕЦИФИКАЦИЯ диагностической работы по биологии для учащихся 6 классов общеобразовательных учреждений (итоговый контроль) 1. Назначение работы: Диагностическая работа по биологии 6 класса (раздел Живые организмы. Многообразие организмов) проводится с целью: 1. Провести итоговый контроль уровня подготовки учащихся по программе 6 класса. 2. Оценить уровень общеобразовательной подготовки учащихся 6 классов по названным разделам. 3. Оценить сформированность метапредметных...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.