WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

В Ы С О КО В О Л ЬТ Н Ы Е В В О Д Ы Д Л Я М АС Л Я Н Ы Х

В Ы К Л Ю Ч АТ Е Л Е Й

Публикация 10.2009

Завод «Изолятор» осуществляет проектирование, производство, гарантийное и послегарантийное

обслуживание высоковольтных вводов различного назначения.

Предприятие является основным поставщиком высоковольтных вводов на энергетические объекты

России и стран СНГ.

Общее количество изготовленных и находящихся в эксплуатации вводов составляет сотни тысяч.

Производственная программа:

съемные вводы на вводы на классы на напряжение от 20 до пряжения от 66 до 35 кВ для силовых 1150 кВ для силовых трансформаторов трансформаторов и реакторов вводы на классы на вводы на классы на пряжения от 35 до пряжения от 110 до 220 кВ для масляных 500 кВ для кабельного выключателей подключения транс форматоров элегазовые вводы на линейные вводы на класс напряжения классы напряжения от 220 кВ для комплекта 110 до 220 кВ ции КРУЭ Вводы поставляются в любом климатическом исполнении.

Все вводы взаимозаменяемы по габаритным и присоединительным размерам с выпускавшимися ранее.

Предприятие имеет На заводе функци лицензии Госатом онирует система надзора России на менеджмента ка право конструирова чества и экологи ния и изготовления ческого менедж в ы с о к о в о л ьт н ы х мента, отвечаю вводов для АЭС.

щая требованиям меж дународного стандарта EN ISO 9001:2008.

Все вводы сертифицированы на соответствие ГОСТ 10693 81 и другим нормативным документам Госстандарта России.

Вводы также соответствуют Стандарту МЭК 60137.

ОСНОВНАЯ ИЗОЛЯЦИЯ

Высоковольтные вводы для масляных выключателей выпускаются с твердой внутренней RIP (Resin Impregnated Paper) изоляцией конден саторного типа.

I

ПРОФИЛЬ

I ФАРФОРОВОЙ ПОКРЫШКИ

II

В Ы С О КО В О Л ЬТ Н Ы Е В В О Д Ы Д Л Я М АС Л Я Н Ы Х В Ы К Л Ю Ч АТ Е Л Е Й

ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЙ ВЫВОД

Рисунок 1 Конструкция ввода с твердой RIP изоляцией конденсаторного типа.

КОНСТРУКЦИЯ ВВОДА

С ТВЕРДОЙ RIP ИЗОЛЯЦИЕЙ

ПРОФИЛЬ

I ВНЕШНЕЙ ИЗОЛЯЦИИ

ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЙ ВЫВОД

Намотка разделена на слои проводящими ное усилие при изменении длины остова и по уравнительными обкладками. Обкладки служат крышки в диапазоне изменения температуры от для оптимального распределения электрическо 60 до +120 °С.

го поля в радиальном и аксиальном направлени ях, что обеспечивает наиболее высокие значе ния электрической прочности как внутренней, так и внешней изоляции, в том числе и по размещаемой в выключателе нижней части ввода.

Затем заготовка пропитывается эпоксидным компаундом под вакуумом с последующим от верждением под давлением.

Таким образом из изоляции полностью вы тесняются газовые включения.

После термообработки и лакировки наруж ной поверхности изоляционный остов образует твердый сердечник, на который прессовой по садкой устанавливается соединительная втул с твердой внутренней изоляцией (рисунок 2).

Главными достоинствами RIP изоляции яв тичного материала, созданного на основе ори ляются высокая надежность и длительный срок гинальных кремнийорганических композиций

В Ы С О КО В О Л ЬТ Н Ы Е В В О Д Ы Д Л Я М АС Л Я Н Ы Х В Ы К Л Ю Ч АТ Е Л Е Й

эксплуатации благодаря низким диэлектричес типа RTV 2 фирмы «Wacker Chemie GmbH», ким потерям и уровню частичных разрядов в изоляции, ее термической стойкости.

Внешняя изоляция закрывает верхнюю ключает применение трансформаторного мас часть изоляционного остова, располагающуюся ла. Также, отпадает необходимость в пружин вне выключателя, и выполняется из фарфора ном стяжном узле.

или полимера.

Фарфоровая изоляция представляет собой достоинства:

покрышку, которой с соединительной втулкой и верхним фланцем уплотняются прокладками из маслостойкой резины.

Сжатие прокладок осуществляется пружин ным стяжным узлом, обеспечивающим стабиль высокая трекингостойкость;

гидрофобность внешней изоляции, снижаю щая вероятность перекрытия даже при ув лажнении загрязненной изоляции;

эластичность полимерной изоляции, снижаю щая риск повреждений при транспортировке отсутствие ограничений по величине угла ус тановки к вертикали;

стойкость к сейсмическим нагрузкам;

минимальная масса;

экологическая безопасность.

Компенсатор давления предназначен для компенсации температурных изменений объема масла. Применяется только во вводах с внешней фарфоровой изоляцией и представляет собой газовую подушку, расположенную в верх ней части ввода.

Измерительный вывод от последней уравнительной обкладки остова служит для контроля внутренней изоляции и обязательно заземлен, если не проводятся измерения (ри сунки 1,2).

Конструкция измерительного вывода с пру жинным контактом предусматривает подсоеди нение средств диагностики в процессе эксплуа

ТЕХНИЧЕСКИЕ

ПОДСОЕДИНЕНИЕ

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Вид нижнего подсоединения вводов 35 кВ оп ределяется типом выключателя, на который они устанавливаются (рисунки 3а,б).

Подсоединение вводов более высоких клас сов напряжения осуществляется при помощи контактного наконечника (рисунок 3в). У вводов 110 кВ он наворачивается на нижнюю часть то коведущего стержня, находящегося внутри цен тральной трубы, у вводов 220 кВ непосредст венно на центральную трубу.

Спуск от ошиновки подсоединяется к кон тактной клемме (рис. 4), которая поставляется вместе с вводом.

В Ы С О КО В О Л ЬТ Н Ы Е В В О Д Ы Д Л Я М АС Л Я Н Ы Х В Ы К Л Ю Ч АТ Е Л Е Й

Рисунок

ВИД СВЕРХУ

увеличено Габаритные и присоединительные размеры.

Тип ввода Номер чертежа ГКВПIII 90 40.5/ ГКВПIII 90 40.5/ ГКВПIII 90 40.5/ ГКВIII 60 126/ ГКВПIII 90 126/ ГКВIV 60 126/ ГКВII 60 220/ Примечание. L2 размер под установку трансформаторов тока.

В Ы С О КО В О Л ЬТ Н Ы Е В В О Д Ы Д Л Я М АС Л Я Н Ы Х В Ы К Л Ю Ч АТ Е Л Е Й

ИСПЫТАНИЯ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМОСТЬ

Каждый тип ввода прошел приемоч ные испытания на соответствие всем как для установки на изготавливаю Каждый изготовленный ввод подвер выпускавшихся вводов устаревших гается приемо сдаточным испытаниям с конструкций. При этом соблюдаются и целью проверки его соответствия требо при необходимости согласовываются ваниям к типу и качеству изготовления, в присоединительные размеры опорных том числе испытаниям с измерением фланцев.

уровня частичных разрядов и tg изоля ции согласно упомянутым документам.

Преимуществом вводов с твердой изоляцией по сравнению с бумажно мас ляной, является то, что масло в них не предназначено для активной изоляции.

Поэтому нет необходимости в периоди ческом контроле его состояния. Техниче ское обслуживание вводов предусматри вает только периодическое (один раз в года) измерение tg изоляции ввода.

МАССА ДАТА ВЫПУСКА

НОМЕР ЧЕРТЕЖА ТИП ВВОДА

СЕРИЙНЫЙ НОМЕР НОМЕР ТУ ИЛИ ГОСТ

КАЧЕСТВО НАШЕЙ ПРОДУКЦИИ ОБЕСПЕЧИВАЕТ МНОГОЛЕТНЮЮ

БЕЗОПАСНУЮ И НАДЕЖНУЮ РАБОТУ ОБОРУДОВАНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ

ПОДСТАНЦИЙ В ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ НА САМЫХ ВАЖНЫХ ОБЪЕКТАХ

Вводы 110 кВ/2000 А c полимерной изоляцией.

Вводы 110 кВ/2000 А с фарфоровой изоляцией.

Россия, 143581, Московская область, Истринский район, с. Павловская Слобода, ул. Ленина, 77, ООО «Масса».

Тел.: +7 (495) Факс: +7 (495) E mail: [email protected] www. mosizolyator.ru Отдел продаж:

тел.: +7 (495) 727 3311, доб. 150, 151, факс: +7 (495) е mail: [email protected] Завод «Изолятор» оставляет за собой право вносить изменения в последующие публикации каталога в соответствии с новыми разработками, а также замечаниями и пожеланиями читателей.





Похожие работы:

«Записи выполняются и используются в СО 1.004 СО 6.018 Предоставляется в СО 1.023. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова АГРОНОМИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ Декан факультета Проректор по учебной работе / Н.А.Шьюрова / / С.В.Ларионов _ г. _ г. РАБОЧАЯ (МОДУЛЬНАЯ) ПРОГРАММА Дисциплина Компьютерное моделирование экосистем Для специальности 110102.65,...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова Математический факультет УТВЕРЖДАЮ Проректор по развитию образования _Е.В.Сапир _2012 г. Рабочая программа дисциплины послевузовского профессионального образования (аспирантура) История и философия науки по специальности научных работников 01.01.06 Математическая логика, алгебра и теория чисел Ярославль 2012 2 Цели освоения дисциплины История и философия науки 1. Целью освоения...»

«Программа вступительных экзаменов в аспирантуру по специальности 03.00.13 физиология ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ Физиология — наука о динамике биологических процессов в организме и жизнедеятельности организма, как целого в его неразрывной связи с окружающей средой. Роль физиологической науки в деле сохранения здоровья трудящихся в условиях нарастающего научно-технического прогресса. Основные этапы истории развития физиологии, как экспериментальной науки. И.М. Сеченов как основоположник русской физиологии и...»

«ПРОГРАММА вступительного экзамена по образовательным программам высшего образования– программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по направлению подготовки - 31.06.01 Клиническая медицина (очная и заочная форма обучения) направленность (профиль): 14.01.08 Педиатрия Содержание вступительного экзамена № Наименование п/п раздела Содержание дисциплины Раздел 1. Физиология растущего организма, болезни детей раннего возраста 1. Тема 1. Анатомо-физиологические особенности детского...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ Заведующий кафедрой Декан факультета _ /Трушкин В.А./ /Сафонов В.В./ _ 20 г. _ _20 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ Дисциплина ДИАГНОСТИКА И ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ МАШИН Направление подготовки 110800.62 Агроинженерия Профиль подготовки Технический...»

«Совет управляющих GOV/2007/26-GC(51)/4 Генеральная конференция Date: 5 September 2007 General Distribution Russian Original: English Только для официального пользования Пункт 5 предварительной повестки дня Совета (GOV/2007/38) Пункт 17 предварительной повестки дня Конференции (GC(51)/1) Укрепление деятельности Агентства, связанной с ядерной наук ой, технологиями и применениями Доклад Генерального директора Резюме • В ответ на резолюции GC(49)/RES/12 и GC(50)/RES/13 Генеральной конференции в...»

«СОДЕРЖАНИЕ 1. Общие положения 1.1. Основная образовательная программа (ООП) бакалавриата, реализуемая Университетом по направлению подготовки 071800 Социально-культурная деятельность профилю подготовки Менеджмент социально-культурной деятельности. 1.2. Нормативные документы для разработки ООП бакалавриата по направлению подготовки 071800 Социально-культурная деятельность. 1.3. Общая характеристика вузовской основной образовательной программы высшего профессионального образования (бакалавриат)....»

«СТРУКТУРА КОМПЕТЕНТНОСТНО-ОРИЕНТИРОВАННОЙ РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЫ ДИСЦИПЛИНЫ НА ОСНОВЕ ФГОС ВПО Рабочая программа по дисциплине включает в себя следующие разделы: 1. Цель освоения дисциплины. 2. Место дисциплины в структуре ООП магистратуры. 3. Компетенции обучающегося, формируемые в результате освоения дисциплины. 4. Структура дисциплины по видам учебной работы, соотношение тем и формируемых компетенций. 5. Содержание дисциплины. 5.1. Темы и аннотации к ним. 5.2. Планы практических занятий 5.3....»

«1 СБОРНИК РАБОЧИХ ПРОГРАММ Магистерская программа Методы и устройства формирования сигналов по направлению подготовки 210400 “Радиотехника” Содержание № наименование Стр. Математическое моделирование радиотехнических устройств и систем 1.1.01 2 История и методология науки и техники (применительно к радиотехнике) Иностранный язык 1.2.01 21 Основы современной математики 1.2.02 Теория сл.процессов и стат. синтеза РТУ 1.2.03 Устройства приема и обработки сигналов 2.1.01 Устройства генерирования и...»

«ПОЛОЖЕНИЕ О МАГИСТЕРСКОЙ ДИССЕРТАЦИИ (выпускной квалификационной работе магистра) Общая Часть Положение разработано в соответствии с ФЗ от 13 января 1996 г. №12-ФЗ Об образовании (с изменениями и дополнениями), ФЗ от 02 августа 1996г. №125-ФЗ О высшем и послевузовском профессиональном образовании (с изменениями и дополнениями), Приказом Министерства образования РФ от 25 марта 2003г. №1155 Об утверждении Положения об итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений в...»

«Н. М. ДЕБКОВ Припоселковые кедровники юга Западно-Сибирской равнины: история и современное состояние, рекомендации по устойчивому управлению (на примере Томской области) Н. М. ДЕБКОВ Припоселковые кедровники юга Западно-Сибирской равнины: история и современное состояние, рекомендации по устойчивому управлению (на примере Томской области) Москва 2014 лЕСНая ПрОграММа Лесная программа WWF России — это часть глобальной международной лесной программы WWF. WWF рОССии Программа направлена на...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Тверской государственный университет Юридический факультет Кафедра уголовного права и процесса УТВЕРЖДАЮ Декан юридического факультета _ Л.В.Туманова 2013 г. Рабочая программа дисциплины УГОЛОВНОЕ ПРАВО. ОСОБЕННАЯ ЧАСТЬ (ч.II). для студентов 3 курса Направление подготовки 030900.62 ЮРИСПРУДЕНЦИЯ Профиль подготовки – общий Квалификация (степень) Бакалавр...»

«ОБЪЕДИНЕННЫЙ ИНСТИТУТ ЯДЕРНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ СТАНДАРТ ОРГАНИЗАЦИИ СТО 08626319-007-2012 ПРОГРАММА ОБЕСПЕЧЕНИЯ КАЧЕСТВА ПРИ ОБРАЩЕНИИ С РАДИОАКТИВНЫМИ ОТХОДАМИ (ПОК РАО) В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ ОБЪЕДИНЕННОГО ИНСТИТУТА ЯДЕРНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ Дубна 2012 ОБЪЕДИНЕННЫЙ ИНСТИТУТ ЯДЕРНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ Утверждаю Главный инженер ОИЯИ Г.Д.Ширков 8 июня 2012 г. СТАНДАРТ ОРГАНИЗАЦИИ СТО 08626319-007- ПРОГРАММА ОБЕСПЕЧЕНИЯ КАЧЕСТВА ПРИ ОБРАЩЕНИИ С РАДИОАКТИВНЫМИ ОТХОДАМИ (ПОК РАО) В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ ОБЪЕДИНЕННОГО...»

«ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ КАФЕДРА УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО №1 УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПЯТОМ КАДРОВОМ ФОРУМЕ ЧЕРНОЗЕМЬЯ (первое международное заседание), который состоится 2 июня в Воронежском государственном университете и соберет руководителей, менеджеров служб персонала, ученых и представителей бизнеса. Начало работы Форума – 10.00. Программа Кадрового форума: 1. Научно-практическая конференция...»

«, –. – ®. –,,,. ERB 64-09-12 VIII. III -. 2013 VIII Министерство здравоохранения Российской Федерации Ассоциация онкологов России ОНКОЛОГИЯ XXI ВЕКА: Российская Академия медицинских наук ОТ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ— В КЛИНИЧЕСКУЮ ПРАКТИКУ Материалы VIII Всероссийского съезда онкологов Том III 11¦13 сентября 2013 г. Санкт-Петербург Ministry of Health of Russian Federation Association of Oncologists of Russia ONCOLOGY Russian Academy of Medical Sciences OF XXI CENTURY— FROM RESEARCH

«ПРОГРАММА ГАРАНТИИ КАЧЕСТВА ЛУЧЕВОЙ ТЕРАПИИ Артемова Н.А., Минайло И.И., Тарутин И.Г. ГУ НИИО и МР им. Н.Н. Александрова, Минск Ключевые слова: лучевая терапия, гарантия качества В рамках научного задания Разработать новые методические приемы по снижению дозы на пациентов при лучевой терапии онкологических больных Государственной научно-технической программы Лечебно-диагностические технологии подпрограммы Онкология на основе анализа существующих протоколов и рекомендаций международных...»

«МИНОБРНАУКИ РОССИИ Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Поморский государственный университет имени М.В. Ломоносова (ПГУ имени М.В. Ломоносова) Основная образовательная программа высшего профессионального образования Направление подготовки: 022000.68 Экология и природопользование Магистерская программа: Охрана природы Квалификация (степень): магистр Форма обучения: очная Архангельск 2011 г. Общие положения. 1. 1.1. Основная образовательная программа...»

«Стоматология – Хирургия полости рта 1 Стоматология – Хирургия полости рта 2 Стоматология – Хирургия полости рта I. Пояснительная записка Рабочая программа дисциплины разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом (ФГОС) высшего профессионального образования по направлению подготовки (специальности) Стоматология, с учётом рекомендаций примерной основной образовательной программы высшего профессионального образования по направлению подготовки (специальности)...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ Уральский государственный лесотехнический университет Кафедра истории и социально-политических дисциплин Одобрена: Утверждаю: кафедрой менеджмента и ВЭД предприятия Декан ФЭУ В.П.Часовских протокол № 8 от 5 апреля 2012 г. Зав.кафедрой _ В.П. Часовских методической комиссией ФЭУ Протокол № 8 от 26 апреля 2012 г. Председатель НМС ФЭУ Д.Ю. Захаров Программа учебной дисциплины ПСИХОЛОГИЯ И ПЕДАГОГИКА ГСЭ.Ф.08 для направления 080500.62 – менеджмент Кафедра истории...»

«Европейские программы: конкурсы на 2008 А.В.Акульшина, Региональный информационный центр научнотехнологического сотрудничества с ЕС, Воронежский госуниверситет 11 декабря 2007г., Воронеж Седьмая Рамочная программа научнотехнологического развития ЕС (7РП) Erasmus Mundus - External Cooperation Window Erasmus Mundus Tempus IV 2 7РП 22 декабря 2006 – первые конкурсы 7РП Всего в 2007г. было объявлено 100 конкурсов по всем программам 3 Стартовал второй этап 7РП По разным программам и направлениям...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.