WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

Л.А.Татарникова

Flash: графика, анимация

и элементы программирования

Учебное пособие

Томск2010

УДК

ББК

Л. А. Татарникова

Flash: графика, анимация и элементы программирования:

Учеб. пособие. — Томск, 2010. — 148 с.

Курс «Flash: графика, анимация и элементы программирования»

предназначен для обучения учащихся 8—9 классов рисованию,

анимации и знакомства с основами программирования в программе Flash.

Учебно-методический комплект «Flash: графика, анимация и элементы программирования» состоит из интерактивного электронного учебника «Уроки Flash», учебного пособия «Flash: графика, анимация и элементы программирования», учебной программы курса, методических рекомендаций для учителя и рекомендаций по проведению итогового проекта.

© Негосударственное образовательное учреждение «Открытый молодёжный университет», © Татарникова Л. А., У тебя появилась идея создания презентации в современном формате? Ты хочешь выделиться c помощью неё на защите доклада? Тебя интересует создание рекламных роликов и мультфильмов? Решая подобные задачи, весь мир работает с программой Macromedia Flash. Это простая и эффективная программа для создания анимационных клипов в любой области работы и обучения. Наш курс «Flash: графика, анимация и элементы программирования» позволит тебе быстро освоить премудрости Flash и делать «на раз» презентации, баннеры, мультфильмы любого уровня сложности. Возможно, к окончанию курса тебе в голову придёт идея реализации собственного минифильма. У тебя всё получится, так как ты за период обучения освоишь базовые понятия среды Flash: рисование, градиент, прозрачность; с лёгкостью пройдёшь шаги покадровой анимации — сердца создания мультиков и роликов. В курсе большое внимание уделяется теме анимации: мы погрузимся в типы анимации Motion и Shape, слои, маски и поработаем с дубликатами.

На десерт мы добавим в ролики твою любимую музыку и наполним их текстовым содержанием.

Ты оканчиваешь школу в этом году Ты учишься в 9 или 10 классах Мы предлагаем тебе идти с нами дальше! Мы советуем дополнить твоё образовательное направление курсами на выбор:

Для тебя открыты следующие возможности «Университи» на сайте http://dviger.com/: «Flash-студия»;

«Секреты компьютерной графики»;

для дизайнеров (обучение пакетам работы «Компьютерная графика. CorelDRAW»;

с графикой CorelDRAW, Photoshop и, конечОсновы компьютерного дизайна».

но, Flash — для создания анимированных элементов).

По окончании данных курсов ты получишь сертификаты в области дизайна и возможность реализовать собственные проекты.

По ссылке http://academy.dviger.com/faculty.html для курса «Flash: графика, анимация и элементы программирования» создан отдельный раздел: в течение года мы проведём там два дополнительных мастеркласса, будем постоянно отвечать на твои вопросы в форуме, организуем галерею работ (лучшие работы могут принести своему создателю зачёт «автоматом»), предложим другие дополнительные материалы.

Ждём тебя в новом учебном году на потрале dviger.com.

Оглавление

ВВЕДЕНИЕ

УРОК 1. НАРВУ ЦВЕТОВ И ПОДАРЮ БУКЕТ,

ИЛИ РИСОВАНИЕ

1. Рисование, градиент, прозрачность Интерфейс программы Flash Панель инструментов Инструмент Selection Рисование Заливка Прозрачность Слои 2. Инструменты рисования и редактирования Инструмент Pencil Свободная трансформация Free Transform Панель Transform Трансформация градиента Gradient Transform Рабочий файл и файл flash-ролика

УРОК 2. КРУТИТСЯ-ВЕРТИТСЯ ШАР ГОЛУБОЙ,

ИЛИ ПОКАДРОВАЯ АНИМАЦИЯ

УРОК 3.1. НА ЗАРЕ ТЫ ЕЁ НЕ БУДИ,

ИЛИ АНИМАЦИЯ SHAPE

Анимация в программе Flash Анимация формы (Shape tween) Ошибки создания промежуточной УРОК 3.2. НА ЗАРЕ ТЫ ЕЁ НЕ БУДИ,

ИЛИ МЕТКИ ШЕЙПИНГА

УРОК 4.1. ТИК-ТАК, ХОДИКИ,

ИЛИ АНИМАЦИЯ MOTION

Типы промежуточной анимации УРОК 4.2. ТИК-ТАК, ХОДИКИ,

ИЛИ ОПЦИИ АНИМАЦИИ MOTION

Управление скоростью промежуточной

ИЛИ СЛОЙ-МАСКА

УРОК 6. ПРЫГ-СКОК, ИЛИ СЛОЙ-ТРАЕКТОРИЯ

УРОК 7. ВДРУГ ОТКУДА-ТО ЛЕТИТ

МАЛЕНЬКИЙ КОМАРИК, ИЛИ

ВНУТРЕННИЙ РОЛИК MOVIE CLIP

УРОК 8.1. КНОПОЧКИ, КНОПОЧКИ, ХОРОШО

ИГРАЕТЕ, ИЛИ СОЗДАНИЕ КНОПКИ

Как создать сценарий кнопки?

УРОК 8.2. КНОПОЧКИ, КНОПОЧКИ, ХОРОШО

ИГРАЕТЕ, ИЛИ ЗАГРУЗКА

ВНЕШНЕГО РОЛИКА

Команды загрузки ролика Управление свойствами клипа Область наведения кнопки УРОК 9. ЕСЛИ ЗВЁЗДЫ ЗАЖИГАЮТСЯ…,

ИЛИ СЦЕНАРИЙ КАДРА

Программное управление объектами Изменение свойств дубликата Генератор случайных чисел УРОК 10.1. ЭТО ЯРМАРКИ КРАСКИ,

ИЛИ ТРЁХКАДРОВЫЙ ЦИКЛ

Программная анимация УРОК 10.2. ЭТО ЯРМАРКИ КРАСКИ,

ИЛИ РАБОТА С ДУБЛИКАТАМИ

ИЛИ ТЕХНОЛОГИЯ

ПЕРЕТАСКИВАНИЯ

ИЛИ ВСТАВКА ЗВУКА

ИЛИ ПРОГРАММНОЕ УПРАВЛЕНИЕ

ЗВУКОМ

Идентификатор линковки Команды управления звуком УРОК 13. ПОСМОТРИМ КИНО,

ИЛИ УПРАВЛЕНИЕ ВИДЕО

Импорт видео во flash-ролик Управление временно шкалой УРОК 14. РАЗ СЛОВЕЧКО, ДВА СЛОВЕЧКО,

ИЛИ РАБОТА С ТЕКСТОМ

Свойства статического текста Свойства динамического текста

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Здравствуй, дорогой друг! Сегодня ты откроешь для себя новую программу Macromedia Flash, а вместе с ней — целый мир.

Программа Flash позволяет рисовать своим собственным, ни с чем не сравнимым способом, благодаря чему ты практически сразу научишься рисовать красивые иллюстрации.

Программа Flash даёт возможность создавать мультфильмы. Просто и быстро.

Но кроме всего этого в программе Flash можно программировать, что даёт возможность создавать интерактивные приложения: игры, обучающие программы, активные открытки, плееры, сайты — всё, что только сможешь придумать.

Если тебе очень понравится работать в программе Flash, ты сможешь продолжить обучение в курсе «Flash-студия», где и рисование, и анимацию, и программирование рассмотришь на более глубоком уровне.

Что нужно для изучения курса «Flash: графика, анимация и элементы программирования»? Прежде всего, необходимо В программе Flash ты научишьустановить программу Flash. ся рисовать иллюстрации.

Наш курс рассчитан на работу в программе Macromedia Flash 8, однако его можно успешно изучать и в программе Macromedia Flash MX2004 (это седьмая версия), и в программе Adobe Flash CS3 (а это девятая версия программы).

Кроме программы необходимо установить интерактивный электронный учебник «Уроки Flash», в котором ты будешь работать параллельно с этой тетрадью. Ну и, конечно же, нужно желание работать и заряд позитива!

Всё это у тебя уже есть? Тогда в добрый путь!





Похожие работы:

«Министерство образования и науки Российской Федерации Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Томский экономико-юридический институт УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС по дисциплине Безопасность жизнедеятельности для направления подготовки 030900.62 Юриспруденция Томск - 2011 1 СОДЕРЖАНИЕ Раздел 1. Рабочая программа Раздел 1. Организационно-методический 1.1. Цели и задачи освоения дисциплины 1.2. Место дисциплины в структуре ООП ВПО 1.3. Компетенции...»

«АКАДЕМИЯ НАУК СССР ПАЛЕОНТОЛОГИЧЕСКИй ИНСТИТУТ Научный совет по проблеме Пути и закономерности исторического развития животных и растительных организмов эволюция и БИОЦЕНОТИЧЕСКИЕ I(РИЗИСЫ Ответственные редакторы академик Л. П. ТАТАРИНОВ, доктор биологических наук А. П. РАСНИЦЫН МОСКВА НАУКА 1987 у дк 56.575. 8 Эволюция и биоценотические кризисы. М.: Наука, 1987. Сборник статей по материалам Школы по эволюционной палеонтологии, посвященный обзору современного состояния эволюционной теории....»

«МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ для преподавателей к проведению практических занятий по клинической иммунологии со студентами медико-биологического факультета 4 курса ВолгГМУ в 2012/13 уч. г. 1. Тема занятия: Введение в клиническую иммунологию. Предмет и задачи клинической иммунологии. Возрастные особенности иммунитета. Принципы и методы оценки иммунного статуса. 2. Место проведения: учебная комната кафедры клинической фармакологии. 3. Продолжительность: 3 часа 4. Цель занятия: познакомить студентов с...»

«Федеральное агентство по образованию Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Ухтинский государственный технический университет ПРОГРАММА – ЗАДАНИЕ на курсовой проект Индивидуальный жилой дом с разработкой интерьеров по дисциплине Основы архитектурного проектирования для студентов 2-го курса специальности 270301 – Архитектура Методические указания УХТА 2008 УДК 72 (075.8) З 93 Зуева, И.Л. Программа-задание на курсовой проект Индивидуальный жилой дом с...»

«Рабочая программа учебной Ф ТПУ 7.1 -21/01 дисциплины ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Томский политехнический университет УТВЕРЖДАЮ Декан ГФ ТПУ _В.Г. Рубанов _2009 г. ЭКОНОМИКА И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО В СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНОМ СЕРВИСЕ И ТУРИЗМЕ Рабочая программа (специальность 100103 Социально-культурный сервис и туризм) Учебный план набора 2008 года (курс – 2, семестр – 4) Распределение учебного времени: Всего –...»

«http://FxGold.ru - самая большая библиотека трейдера в интернете ИНФОКОММУНИКАЦИОИНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В БРОКЕРСКОЙ И ДИЛЕРСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Под редакцией доктора экономических наук, профессора П.В. Акинина Допущено Учебно-методическим объединением по образованию в области прикладной информатики в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности Прикладная информатика (по областям) и другим экономическим специальностям МОСКВА 2007 http://FxGold.ru - самая...»

«Б А К А Л А В Р И А Т Р.В. Бабун Рекомендовано Советом УМО по образованию в области менеджмента в качестве учебного пособия для студентов вузов, обучающихся по направлению 081100 Государственное и муниципальное управление (квалификация (степень) бакалавр) КНОРУС • МОСКВА • 2013 УДК 351/354(075.8) ББК 66.3.124я73 Б12 Рецензенты: А. В. Новокрещенов, д-р соц. наук, проф., О. М. Рой, д-р соц. наук, проф. Бабун Р. В. Б12 Организация местного самоуправления : учебное пособие / Р. В. Бабун. — 3-е...»

«- 2009 Федеральное агентство по образованию ГОУ ВПО Уральский государственный технический университет – УПИ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина ГОУ ВПО Уральский государственный университет им. А.М.Горького ГОУ ВПО Уральская государственная архитектурно-художественная академия ГОУ ВПО Уральская государственная юридическая академия ГОУ ВПО Уральский государственный экономический университет ГОУ ВПО Российский государственный профессионально-педагогический университет Новые...»

«Федеральное агентство по образованию Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина Е.В. Воронова МЕТОДИКА ПРЕПОДАВАНИЯ РУЧНОГО ТРУДА Учебно-методическое пособие Рязань 2008 ББК 74.263 В75 Печатается по решению редакционно-издательского совета Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина в соответствии с планом...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации Санкт-Петербургский горный институт Хибинский технический колледж ОФОРМЛЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ УЧЕБНЫХ ДОКУМЕНТОВ Методические указания для студентов колледжа Кировск 2011 РАССМОТРЕНО на заседании УТВЕРЖДАЮ комиссии по стандартизации зам. директора по УМР Председатель _п/п_А.И. Назаров _п/п_В.А. Ганичева протокол № 5 от 21. 04. 04. протокол № 4 от 22. 05. 07 _14 марта 2011 г. протокол № 1 от 07. 11. 07 протокол № 4 от 25. 03. 10 протокол № 5 от...»

«ББК 67.400.8 В 92 Издание подготовлено в рамках реализации Комплекса мер по повышению правовой культуры избирателей (участников референдума), обучению организаторов выборов и референдумов и других участников избирательного и референдумного процессов в Ярославской области на 2009 – 2011 гг., утвержденного постановлением Избирательной комиссией Ярославской области от 20.05.2009 № 49/393-4. Издание адресовано членам избирательных комиссий различного уровня, политических партий, представителям...»

«Е.В. Лупикова ИСТОРИЯ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА Рекомендовано Учебно-методическим центром Классический учебник в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений Третье издание, переработанное и дополненное МОСКВА 2009 УДК 657(075.8) ББК 052я73 Л85 Рецензенты: Т.Н. Малькова, проф. Санкт Петербургского государственного уни верситета экономики и финансов, д р экон. наук, Л.Ф. Шилова, заведующая кафедрой бухгалтерского учета и анали за хозяйственной дейтельности Тюменского...»

«Б.И. ГЕРАСИМОВ, Т.М. КОНОВАЛОВА, Е.В. НИЖЕГОРОДОВ Тамбов Издательство ГОУ ВПО ТГТУ 2010 УДК 330.101.542 (075.8) ББК У 012.1я73 / Г-371 Г371 Рецензенты: Доктор экономических наук, профессор, директор академии Экономика и предпринимательство ГОУ ВПО ТГУ им. Г.Р. Державина В.И. Абдукаримов Доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой Бухгалтерский учёт и аудит ГОУ ВПО ТГТУ Л.В. Пархоменко Герасимов, Б.И. Г371 Микроэкономика: введение в экономический анализ : учебное пособие / Б.И....»

«Московский физико-технический институт Кафедра системной интеграции и менеджмента Прикладной текст Научная публикация Электронный документ Методическое пособие Отредактировано 20.01.2011 Леонов Андрей Владимирович к.ф.-м.н., доцент МФТИ © 2006-2010 1. ПРИКЛАДНОЙ ТЕКСТ 5 1.1. Что такое прикладной текст 5 1.1.1. Функция текста 5 1.1.2. Ремесло и искусство: прикладной текст и литература 6 1.1.3. Жанры прикладного текста 7 1.1.4. Подготовка прикладного текста как предмет обучения 1.2. Структура...»

«ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования ТОМСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ЮРГИНСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ _ А.Г. Крампит Н.Ю. Крампит МЕТОДОЛОГИЯ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ Учебное пособие Издание второе, переработанное и дополненное Издательство Томского политехнического университета 2008 ББК 72 УДК 001 К 77 Крампит А.Г. К 77 Методология научных исследований: учебное пособие / А.Г. Крампит, Н.Ю. Крампит. – Томск:...»

«БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ФАКУЛЬТЕТ РАДИОФИЗИКИ И ЭЛЕКТРОНИКИ Кафедра системного анализа Аппаратнопрограммные методы и средства защиты информации Учебное пособие по специальным курсам “Защита информации” и “Системы защиты и контроля доступа к информационным ресурсам” Для студентов факультета радиофизики и электроники специальностей 1 31 04 02 “Радиофизика” и 1 31 04 03 “Физическая электроника” МИНСК БГУ 2008 УДК 004.3, 004.4(003.26) ББК А91 Рекомендовано Ученым советом факультета...»

«Швецова Елена Анатольевна учитель русского языка и литературы Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением иностранных языков ЯНАО, Тюменская область, г. Ноябрьск КОНТРОЛЬНО-ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ (ТЕСТЫ ПО ЛИТЕРАТУРЕ ДЛЯ 5 КЛАССА) Аннотация Контрольно-измерительные материалы по литературе для 5 класса составлены к учебнику под редакцией В.Я.Коровиной, В.И.Коровина, В.П.Журавлевой. Комбинация заданий призвана обеспечить...»

«1 Евстигнеев Евгений Николаевич, Викторова Наталья Геннадьевна КОМПЛЕКСНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ ПОДДЕРЖКИ УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ г. Санкт-Петербург, Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Санкт-Петербургский торгово-экономический институт, 194021, г. Санкт-Петербург, ул. Новороссийская, д. 50, e-mail: rector at ice.spb.ru; http://www.spbtei.ru/ Введение 1. Концепция формирования образовательной компоненты при разработке комплексной технологии 1.1. Дидактические...»

«ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ ПЕНЗЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Осташков А.В. МАРКЕТИНГ Учебное пособие ПЕНЗА 2005 Основы маркетинга Понятие и причины возникновения маркетинга Основные категории маркетинга Концепции маркетинга • этапы развития маркетинга • концепция совершенствования производства • концепция совершенствования товара • концепция интенсификации коммерческих усилий • концепция маркетинга • социально-этический маркетинг Сравнение концепций маркетинга и их реализация в...»

«ОБЩЕСТВЕННАЯ ПРИЕМНАЯ В ВОПРОСАХ И ОТВЕТАХ Информационно-методический материал для специалистов общественных приемных Партии ЕДИНАЯ РОССИЯ Казань 2013 ТАТАРСТАНСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ПРИЕМНАЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ Д.А. МЕДВЕДЕВА В РЕСПУБЛИКЕ ТАТАРСТАН ОБЩЕСТВЕННАЯ ПРИЕМНАЯ В ВОПРОСАХ И ОТВЕТАХ Информационно-методический материал для специалистов общественных приемных Партии ЕДИНАЯ РОССИЯ Казань ББК 66....»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.