WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ВСЕРОССИЙСКИЙ ЗАОЧНЫЙ

ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ

ИНФОРМАТИКА

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

ПО В Ы П О Л Н Е Н И Ю КУРСОВОЙ РАБОТЫ

Учетно-статистический факультет Кафедра автоматизированной обработки экономической информации Для самостоятельной работы студентов II курса всех специальностей (первое высшее образование) Москва

ВУЗОВСКИЙ УЧЕБНИК

Б Б К 65. Введение Методические указания подготовили:

В ходе в ы п о л н е н и я курсовой работы д о л ж н ы быть изучены и ГЛ. Безрядина, В.Н. Дулькин, И.А. Коноплева, О.Е. Кричевская, проанализированы вопросы, связанные с различными аспектами В. А. Орлов, А. В. Парфенова, О.А. Хохлова и с п о л ь з о в а н и я к о м п ь ю т е р н о й т е х н и к и для р е ш е н и я э к о н о м и ч е с ­ ких и управленческих задач, в том числе по месту работы студента.

Методические указания по выполнению курсовой работы по Организация выполнения курсовой работы включает ряд дисциплине «Информатика» одобрены на заседании этапов.

Н а у ч н о - м е т о д и ч е с к о г о совета В З Ф Э И П р е ж д е всего студент д о л ж е н о з н а к о м и т ь с я с р е к о м е н д у е ­ мой учебной литературой и внимательно изучить методические П р о р е к т о р, п р е д с е д а т е л ь Н М С, п р о ф е с с о р Д.М. Дайитбегов у к а з а н и я п о в ы п о л н е н и ю курсовой работы п о д и с ц и п л и н е « И н ­ форматика».

Курсовая работа с о с т о и т из т е о р е т и ч е с к о й и п р а к т и ч е с к о й частей. Н о м е р варианта курсовой работы совпадает с н о м е р о м сту­ Информатика: Методические указания по в ы п о л н е н и ю курсовой работы для дента в с п и с к е его группы (на м о м е н т начала л е к ц и й по д и с ц и п л и ­ самостоятельной работы студентов II курса (первое высшее образование). — не « И н ф о р м а т и к а » ). Студент может выбрать одну из двух тем т е о ­ М.: Вузовский учебник, 2006. — 60 с.

ретической части. Н о м е р темы теоретической части соответствует номеру варианта курсовой работы или отличается от него на ч и с л о Б Б К 65. 25. Т е м ы теоретических частей курсовых работ п р и в е д е н ы в п. 4, а задания п р а к т и ч е с к и х частей — в п. 6.

Допускается выбор студентом т е м ы вне с п и с к а, но с в я з а н ­ © Всероссийский заочный н о й с п р о б л е м а м и изучаемой д и с ц и п л и н ы, актуальной и п р и м е ­ финансово-экономический н и м о й в п р а к т и ч е с к о й д е я т е л ь н о с т и студента. В ы б р а н н а я т а к и м институт ( В З Ф Э И ), образом тема д о л ж н а быть согласована с руководителем.

Руководитель, в соответствии с установленным графиком, осу­ ществляет консультации, на которых студент может уточнить содер­ жание теоретической и/или практической частей курсовой работы.

З а в е р ш е н н а я работа сдается р у к о в о д и т е л ю в у с т а н о в л е н н ы е учебным графиком сроки на рецензию. Руководитель оценивает содержание работы, степень самостоятельности ее выполнения, С д а н о в набор 06.06.2006. П о д п и с а н о в печать 14.07.2006.

уровень грамотности. В р е ц е н з и и он отмечает п о л о ж и т е л ь н ы е с т о ­ Ф о р м а т 60x88/16. Бумага типографская № 2. Гарнитура «Newton».

р о н ы работы и ее недостатки и определяет, допускается ли о н а к Печать офсетная. Усл. печ. л. 3,68. Уч.-изд. л. 3,75.

з а щ и т е ( с о б е с е д о в а н и ю ). Р е ц е н з и я п и ш е т с я в двух э к з е м п л я р а х.

Т и р а ж 14 000 э к з. Заказ № 1/17-06.

О д и н э к з е м п л я р р е ц е н з и и вкладывается в курсовую работу и п е р е ­ дается студенту для подготовки к с о б е с е д о в а н и ю, другой — сдается Издательский Д о м «Вузовский учебник»

127247, Москва, ул. С. Ковалевской, д. 1, стр. 52 преподавателем на факультет. Если студент не д о п у щ е н к з а щ и т е, то курсовая работа д о л ж н а быть д о р а б о т а н а согласно з а м е ч а н и я м Отпечатано в полном соответствии руководителя.

с,качеством предоставленных диапозитивов в ОАО «Домодедовская типография»

Собеседование позволяет выявить уровень знаний студента по 142001, г. Домодедово, Каширское шоссе, 4, корп. 1.

выбранной теме, степень его самостоятельности в выполнении курсо­ вой работы. Результаты собеседования о ц е н и в а ю т с я на «отлично», Заказ 820.

«хорошо», «удовлетворительно» или «неудовлетворительно».

К экзамену по д и с ц и п л и н е «Информатика» допускаются т о л ь к о те студенты, которые у с п е ш н о з а щ и т и л и курсовую работу.

Б Б К 65. ГЛ. Безрядина, В.Н. Дулькин, И.А. Коноплева, О.Е. Кричевская, Методические указания по выполнению курсовой работы по дисциплине «Информатика» одобрены на заседании Информатика: Методические указания по в ы п о л н е н и ю курсовой работы для самостоятельной работы студентов II курса (первое высшее образование). — М.: Вузовский учебник, 2006. — 60 с.

Ф о р м а т 60x88/16. Бумага т и п о г р а ф с к а я № 2. Гарнитура «Newton».

Печать офсетная. Усл. печ. л. 3,68. Уч.-изд. л. 3,75.



с.качеством предоставленных диапозитивов в ОАО «Домодедовская типография»

142001, г. Домодедово, Каширское шоссе, 4, корп. 1.

При оформлении курсовой работы необходимо руководство­ ваться следующим:

• курсовая работа оформляется на ПК с использованием тек­ стового редактора;

• объем курсовой работы не должен превышать 25 страниц man, размер шрифта — 14 пунктов, междустрочный интер­ • при форматировании текста следует устанавливать вырав­ д и м о давать пояснения и делать на таблицы и иллюстрации • объем текста теоретической части — не более 8—10 страниц; • после того как материалы курсовой работы полностью п о д ­ • страницы должны быть пронумерованы и иметь поля для готовлены, рекомендуется с использованием средств текс­ • для формирования оглавления курсовой работы следует воспользоваться встроенными в Microsoft Word форматами стилей заголовков;

• н е о б х о д и м о стремиться к ясности, краткости и самостоя­ тельности изложения материала;

• каждая цитата, заимствованные цифры и факты должны сопровождаться ссылкой на источник, описание которого приводится в списке использованной литературы (в ссылке указывается номер источника по списку и номера страниц, например [2, С. 15—16]);

• все аббревиатуры и сокращения слов, за исключением заве­ д о м о общепринятых, должны быть расшифрованы в тексте курсовой работы при первом употреблении;

• для объяснений иностранных и малоизвестных научных терминов в курсовой работе используются сноски со сквоз­ ной нумерацией по всей работе;

• при представлении табличного материала над правым верх­ ним углом таблицы помещают надпись «Таблица» с указаОглавление - с п и с о к заголовков структурных частей документа, использу­

ВСЕРОССИЙСКИЙ ЗАОЧНЫЙ ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ

ИНСТИТУТ

КАФЕДРА А В Т О М А Т И З И Р О В А Н Н О Й О Б Р А Б О Т К И

ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИИ

на тему «Роль информатики и компьютерной техники в формировании современного специалиста»

В оглавлении п р и в о д я т с я все заголовки структурных частей Шаблон документа - предварительно отформатированный определенным ния (совокупность п о с т о я н н о г о текста, форматов данных и формул).

Перечень тем теоретической части курсовой работы по д и с ­ 1 История развития информатики Тема 2. Теоретические основы информатики 4 П р и м е н е н и е алгебры высказываний в информатике 6 Основные структуры данных 7 Алгоритмы сортировки Тема 3. Технические средства реализации информационных 11 Классификация основных видов памяти ПК 15 Направления использования портативных компьютеров 17 Назначение, э в о л ю ц и я и классификация операционных с и с т е м 19 Направления развития операционных с и с т е м 21 С р е д с т в а и технологии обработки графической и н ф о р м а ц и и 22 Настольные СУБД 23 С о з д а н и е мультимедийных презентаций 24 Деловая графика по оформлению практической части Ф и р м а О О О «Инициатива» осуществляет деятельность, свя­ з а н н у ю со строительными работами и продажей строительных ные о фирмах, заказы которых должны быть выполнены в сентяб­ держащей итоговые суммы за месяц по каждой фирме-заказчику, турный номер ( р и с. 25.1-25.3).

центами.

11. Практикум по экономической информатике: Учеб. пособие. Ч. II / Под ред. В.П. Косарева, Г.А. Титоренко, Е.А. Мамонтовой. — М.:

Ф и н а н с ы и статистика; Перспектива, 2002.

12. Практикум по экономической информатике: Учеб. пособие. Ч. III / Под ред. П.П. Мельникова. — М.: Финансы и статистика; Перспек­ тива, 2002.

13. Соломенчук В.Г., Соломенчук П.В. Железо ПК 2005. — С П б. :

БХВ-Петербург, 2005.

14. Ф и г у р н о в В.Э. I B M PC для пользователя. Краткий курс. — М.:

ИНФРА-М,2004.

15. Экономическая информатика: Учебник / Под ред. В.П. Косаре­ ва. - М: Ф и н а н с ы и статистика, 2005.

16. Материалы журнала «BYTE/Россия» http://www.bytemag.ru/ 17. Материалы сайта к о м п а н и и «Лаборатория Касперского» http:// www.kaspersky.ru/

СОДЕРЖАНИЕ

3. Тематика теоретической части курсовой работы 4. Пример и методические указания по оформлению 5. Варианты заданий для выполнения практической части



Похожие работы:

«Пояснительная записка Рабочая программа составлена на основе Федерального Государственного стандарта, Программы для общеобразовательных учреждений. Химия //Программы для общеобразовательных учреждений. Химия. 8-11 классы. - М.: Просвещение, 2009. – 55 с.//. Н.Н.Гара. Изучение химии в 9 классе направлено на достижение следующих целей: освоение важнейших знаний о химической символике, об основных химических понятиях, фактах, теориях и законах химии; овладение умениями наблюдать химические...»

«ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Ивановская государственная текстильная академия ( ИГТА ) Кафедра проектирования текстильных изделий МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ к первой учебной практике по изучению рабочих профессий для студентов 1 курса специальности 260703 Проектирование текстильных изделий Иваново 2005 Настоящие методические указания предназначены для студентов первого курса дневной формы обучения по...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Оренбургский государственный университет Е.В. Дырдина, В.В. Запорожко, А.В. Кирьякова ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В КОМПЕТЕНТНОСТНО-ОРИЕНТИРОВАННОМ ОБРАЗОВАНИИ Учебно-методическое пособие Рекомендовано Ученым советом федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования...»

«ГОУ ВПО ИГМУ МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РФ КАФЕДРА ПОЛИКЛИНИЧЕСКОЙ ТЕРАПИИ И ОБЩЕЙ ВРАЧЕБНОЙ ПРАКТИКИ ЭКСПЕРТИЗА ВРЕМЕННОЙ И СТОЙКОЙ УТРАТЫ ТРУДОСПОСОБНОСТИ, МЕДИКО - СОЦИАЛЬНАЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ, ВЕДЕНИЕ БОЛЬНЫХ С АНЕМИЯМИ, САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ 2 ТИПА В УСЛОВИЯХ ПОЛИКЛИНИКИ УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ СТУДЕНТОВ Иркутск, 2011 г. УДК 616 - 036.865(075.8) ББК 51.1(2Рос),3 Я 73 Э41 Рекомендовано к печати ФМС ГОУ ВПО Иркутского государственного медицинского университета 04 апреля 2011 г....»

«Согласовано Согласовано Утверждаю Руководитель МО Заместитель директора по Директор МБОУ Гимназия №86 УВР МБОУ Гимназия № 86 _ / / _ / / Протокол № от Приказ № от _ / / _ _ 2013 г. _ _ 2013 г. _ _ 2013 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ПЕДАГОГА Петрова Ольга Николаевна, категория высшая _ Ф.И.О., категория Технология, 10 класс по предмет, класс 2013 - 2014 учебный год Пояснительная записка Название программы Технология На сколько часов рассчитана рабочая программа 34 часа Учебник Симоненко В.Д., Очинин...»

«Ю.П. Попов ЛОГИКА Рекомендовано Государственным образовательным учреждением высшего профессионального образования Московский педагогический государственный университет в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению подготовки 520400 (030100) — философия и специальности 020100 (030101) — философия Третье издание, переработанное и дополненное УДК 16(075.8) ББК 87.4я73 П58 Рецензенты: О.М. Григорьев, канд. филос. наук (кафедра логики филос. ф-та...»

«Тверское библиотечное общество Краеведческие исследования библиотек Тверские библиотечные чтения 2008 года Тверь 2009 ББК78.3 К78 Составители и редакторы: Л.А. Абрамова, заведующая научно-методическим отделом Тверской областной универсальной научной библиотеки им. А.М. Горького Т.А. Ильина, зав. сектором Научной библиотеки Тверского государственного университета Краеведческие исследования библиотек : тверские библиотечные чтения 2008 года / Твер. библ. о-во. – Тверь, 2009. – 113 с. Статьи...»

«Юрий ЛАЗАРЕВ _ Начала программирования в среде MatLAB Учебное пособие для студентов высших учебных заведений Киев – НТУУ КПИ - 2003 УДК 681.3.06(075.8) ББК 32.973.26-018.2 Я73 Л17 Лазарев Юрий Федорович Л17 Начала программирования в среде MatLAB: Учебное пособие. - К.: НТУУ КПИ, 2003. - 424 с. Изложены основные особенности проведения вычислений в среде MatLAB как в режиме калькулятора, так и в программном режиме. Ознакомление с системой рассчитано на начинающего. Приведены сведения об основных...»

«Уважаемые выпускники! В перечисленных ниже изданиях содержатся методические рекомендации, которые помогут должным образом подготовить, оформить и успешно защитить выпускную квалификационную работу. Рыжков, И. Б. Основы научных исследований и изобретательства [Электронный ресурс] : [учебное пособие для студентов вузов, обучающихся по направлению подготовки (специальностям) 280400 — Природообустройство, 280300 — Водные ресурсы и водопользование] / И. Б. Рыжков.— СанктПетербург [и др.] : Лань,...»

«КАЗАХСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Н.П.ИВАНОВ доктор ветеринарных наук, профессор, академик НАН РК К.А.ТУРГЕНБАЕВ доктор ветеринарных наук, профессор А.Н. КОЖАЕВ кандидат ветеринарных наук ИНФЕКЦИОННЫЕ БОЛЕЗНИ ЖИВОТНЫХ Том 4 Болезни птиц, плотоядных и пушных зверей, пчел, рыб, малоизвестные болезни и медленные инфекции Алматы, 2012 УДК 619:616.981.42 (075.8) ББК 48.73Я73 И22 Учебное пособие рассмотрено и рекомендовано к изданию Ученым Советом факультета Ветеринарной медицины и...»

«Муниципальное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа №28 МАТЕРИАЛЫ НА ОБЛАСТНОЙ КОНКУРС ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ТАЛАНТЫ КУЗБАССА МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ ПРЕПОДАВАНИЕ КУРСА ОРГАНИЧЕСКОЙ ХИМИИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ТЕХНОЛОГИИ МОДУЛЬНО-РЕЙТИНГОВОГО ОБУЧЕНИЯ НОМИНАЦИЯ ПЕДАГОГ ПРОФИЛЬНОЙ ШКОЛЫ Автор работы: Зиновьева Татьяна Владимировна, учитель высшей категории г. Кемерово Кемерово Содержание Введение... Теоретические подходы к организации модульно-рейтингового обучения. Использование...»

«БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ УКАЗАТЕЛЬ КНИГ, ПОСТУПИВШИХ В БИБЛИОТЕКУ в 2013г. Акушерство 1. 618Г А 44 Акушерство: Национальное руководство / ред. Э. К. Айламазян [и др.]. - Москва : ГЭОТАР-Медиа, 2013. - 1200 с.o=эл. опт. диск (CD-ROM). - (Национальные руководства) Экземпляры: всего:1 - оф(1) Аннотация: Национальное руководство Акушерство создано ведущими российскими специалистами акушерами-гинекологами на основании современных научных знаний и рекомендаций Российского общества акушеров-гинекологов. При...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное агентство по образованию САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЛЕСОТЕХНИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ ЛЕСОВОДСТВО ДИПЛОМНОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ Методические указания по дипломному проектированию для студентов направления 250100 и специальностей 250201, 560900 Санкт-Петербург 2008 1 Рассмотрены и рекомендованы к изданию методической комиссией лесохозяйственного факультета Санкт-Петербургской государственной лесотехнической академии _200_ г. С о с т а...»

«ОГЛАВЛЕНИЕ: 1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ДИСЦИПЛИНЫ – ПСИХИАТРИЯ, НАРКОЛОГИЯ, ЕЕ МЕСТО В СТРУКТУРЕ ОСНОВНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ.3 2. КОМПЕТЕНЦИИ ОБУЧАЮЩЕГОСЯ, ФОРМИРУЕМЫЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ОСВОЕНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ – ПСИХИАТРИЯ, НАРКОЛОГИЯ.4 3. ОБЪЕМ ДИСЦИПЛИНЫ И ВИДЫ УЧЕБНОЙ РАБОТЫ.5 4.СОДЕРЖАНИЕ ДИСЦИПЛИНЫ..5 4.1 Лекционный курс..5 4.2. Клинические практические занятия..8 4.3. Самостоятельная внеаудиторная работа студентов.9 5. МАТРИЦА РАЗДЕЛОВ УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ И ФОРМИРУЕМЫХ В НИХ ОБЩЕКУЛЬТУРНЫХ И...»

«Научный руководитель: Сидоров Сергей Владимирович МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ 1. Общие положения Курсовая работа является самостоятельным исследованием студента. Курсовая работа на 2-3 курсах ориентирована на выработку у студентов умений преимущественно теоретического научно-педагогического исследования, поскольку они ещ не проходят педпрактику и не имеют возможности реализовать теоретические положения в профессионально-педагогической деятельности. Работа выполняется под...»

«Приложение I Учетная политика Эмитента на 2007-2010 гг. ПРИКАЗ 29 12 2006 № 241 Об учетной политике ОАО ГидроОГК Руководствуясь пунктом 3 статьи 5 Федерального закона от 21.11.96 № 129-ФЗ О бухгалтерском учете, пунктом 3.3. Методических рекомендаций по составлению и предоставлению сводной бухгалтерской отчетности, утвержденных приказом Министерства финансов Российской Федерации от 30.02.96 № 112, статьей 313 Налогового кодекса Российской Федерации, ПРИКАЗЫВАЮ: 1. Утвердить положение об учетной...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ УТВЕРЖДАЮ Заместитель Министра образования и науки Российской Федерации _ А.Г.Свинаренко 31 января 2005 Номер государственной регистрации 730 пед/бак (новый) ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ НАПРАВЛЕНИЕ ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СТЕПЕНЬ (КВАЛИФИКАЦИЯ) — БАКАЛАВР ХУДОЖЕСТВЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ Вводится с момента утверждения взамен ранее утвержденного 27.03.2000 г. №296 пед/бак Москва 2005 г. 1....»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ ГБОУ СПО КОЛЛЕДЖ ТРАДИЦИОННЫХ ИСКУССТВ НАРОДОВ ЗАБАЙКАЛЬЯ Ж.Н.Будаева ПРАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА ИСТОРИЯ специальность 072601 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам) (Методические указания) с.Иволгинск 2014 Методические указания рассмотрены на методобъединении преподавателей общеобразовательных предметов, утверждены на научно-методическом совете колледжа и рекомендованы к использованию. В сборнике представлены практические...»

«А. С. Автономов ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ А.С. Автономов ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ Учебное пособие Москва 2009 УДК 347.157.1 ББК 67.404.532 ББК 67.711.46 А-225 Автономов А. С. Ювенальная юстиция. Учебное пособие. М.: Российский благотворительный фонд Нет алкоголизму и наркомании (НАН), 2009. — 186 с. Книга, написанная доктором юридических наук, профессором А. С. Автономовым, посвящена вопросам ювенальной юстиции: базовым понятиям, различным подходам и точкам зрения на ювенальную юстицию, проблемам ее...»

«КОНСТИТУЦИОННЫЙ ПРИНЦИП ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СВОБОДЫ: ТРАКТОВКА В КОНСТИТУЦИЯХ ЗАРУБЕЖНЫХ ГОСУДАРСТВ Киргизова Е.В. Научный руководитель – профессор Карнишина Н.Г. Пензенский государственный университет Конституционное содержание экономической свободы определяется свободой экономической деятельности; свободным перемещением товаров, услуг, финансовых и иных ресурсов (единством экономического пространства на всей территории страны); признанием и равной защитой разных форм собственности; поддержкой...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.