WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

ОХОТА В МОЗАМБИКЕ 2015

Трофей слона с характеристиками 70 фунтов, добыт в концессии Coutada 7 в июне 2013 года

Район охоты: на берегу реки Замбези расположен лагерь Sena. Здесь организуется

великолепная охота на крокодила, бегемота и спортивная рыбалка на тайгер фиш. Проживание в

этом лагере это и «оптимальный» доступ к другим охотничьим районам Центрального

Мозамбика. Так, район Muanza расположен всего в 4 часах езды на автомобиле. Здесь добываются хорошие трофеи африканского буйвола. Муанза – это дельта реки Замбези – место обитания популяции буйвола. Основным районом охоты на слона (трофеи с очень хорошими характеристиками) является район Coutada 7, расположенный рядом с лагерем Сена.

Сезон охоты: июль – ноябрь.

Самое лучшее время для охоты только на Африканского слона – июнь-июль и октябрь. В июнеиюле полностью созревает урожай и слоны выходят на поля. В октябре, когда сухой сезон почти достигает своего максимума, начинают пересыхать водоемы с пресной водой и слоны концентрируются у источников воды.

Буйволы в сухую, жаркую погоду больше времени проводят в зарослях и покрывают большие расстояния в поисках источников воды, что затрудняет охоту. На водопои буйволы выходят только рано утром.

Для охоты на крокодила оптимальным является период не позднее сентября, самым лучшим – август – первые числа сентября, так как на крокодила охотятся, когда животное греется на солнце, выползая на песчаные отмели. В августесентябре – еще прохладно ночью и по утрам и, крокодилы выползают на берег около 11 часов утра. В сентябре и октябре становится жарко (в конце сентября температура может достигать днем +440 С) и крокодилы больше времени проводят в воде.

Рыбалка на тайгер фиф организуется в сумерках (после заката или на рассвете), а также в ночное время.

ТРОФЕИ, ДОБЫТЫЕ В МОЗАМБИКЕ

Рекомендации по оружию: Рекомендуемый калибр для охоты на виды, принадлежащие к «большой четверке», - 375. Для охоты на слонов и буйволов также могут быть использованы калибры: 416 и 470 Nitro Express. Пули мякгие (soft nose bullets) или монолитные пули (solid), максимально тяжелые. Также подробную информацию можно получить на сайте компании ПрофиХант: http://www.profihunt.ru/ru/info_gun_gear.html Размещение: Во время охоты, в зависимости от района размещение в лоджах или больших палатках со всеми удобствами (смывной туалет, душ, горячая/холодная вода), просторная столовая, веранда. Персонал охотничьих лагерей всегда предупредителен, внимателен, услуги качественные и профессиональные. Питание: завтрак, обед, ужин, легкие закуски, безалкогольные напитки, чай, кофе.

Ориентировочная программа тура:

День 1 Вылет из Москвы по маршруту Москва – Йоханнесбург – Бейра В Бейре встреча организатором охоты и трансфер в охотничьи День угодья. Размещение в лагере День 3 – Х Охота на выбранные виды Трансфер в Бейру. Авиаперелет по маршруту Бейра – Йоханнесбург День ХХ – Москвы День ХХХ Прибытие в Москву.

Стоимость:

Продолжительность Охота Стоимость Примечание охоты 21 - 28 дней охота на "Большую четверку" $2 200 в день 12 - 14 дней охота на Африканского слона $2 000 в день охота на льва 21 день (полный пакет, исключая слона) $1 900 в день пакет "охота на слона", включая 14 дней трофей, характеристика до фунтов $40 000 за пакет охота на леопарда, буйвола, черную 16 - 18 дней антилопу $1 600 в день охота на буйвола и черную антилопу 14 дней или буйвола и леопарда $1 400 в день 10 дней охота на черную антилопу $900 в день охота на леопарда и антилоп 14 дней (исключая черную антилопу) $1 200 в день охота на крокодила и гиппопотама, 7 дней 7 дней (исключая черную антилопу), пакет, Оплата производится в рублях по курсу ЦБ+2% на день оплаты Встреча и проводы в аэропорту Трансфер Бейра – охотничий Обслуживание на охоте Транспорт во время охоты Проживание и питание в лагере Услуги профессионального охотника и следопытов Стоимость трофеев если предложение «пакетное»

Первичная обработка трофеев Дополнительные расходы:

Разрешение на оружие, Мозамбик Примечание: если оружие со сменными стволами, то каждый сменный ствол - отдельное разрешение Использование специальных собак при охоте на леопарда, за все время $ охоты, оплата в независимости от результативности охоты Аренда чартерного самолета, ориентировочно за 1 час полета за самолет $ Аренда чартерного вертолета, ориентировочно за 1 час полета за вертолет $ При охоте на льва, стоимость привады - 50% стоимости трофея, не подлежит по факту экспорту Стоимость каждой привады при охоте на леопарда (в основном используются: бабуины и дукер обыкновенный, не подлежат экспорту) $ При подстреле самки животного оплачивается стоимость трофея полностью, не подлежит экспорту Стоимость трофеев:

Африканский слон (в зависимости от веса самого тяжелого бивня) Другие трофеи Lichtenstein Hartebeest Бубал Лихтенштейна $ Условия бронирования и аннуляции тура:

Предоплата 50 % стоимости тура подтверждает сроки бронирования. Окончательная оплата стоимости производится за 90 дней до начала тура. В случае бронирования менее чем за оплачивается 100 % стоимости.

В случае отказа от тура за 181 день до отъезда, предоплата возвращается за вычетом 20%. При отказе от тура от 180 до 101 дня до отъезда предоплата не возвращаются. При отказе от тура менее чем за 100 дней до отъезда сумма всех оплат и депозитов не возвращается.

Медицинские рекомендации: При совершении путешествия в Мозамбик необходимо строго соблюдать следующие медицинские рекомендации:

1) Перед началом поездки необходимо пройти вакцинацию против желтой лихорадки.

Прививка может и должна быть поставлена не позднее чем за 10 дней до момента прибытия в страну. Привика не ставится при симптомах простудных заболеваний.

Единственным противопоказанием против вакцины является индивидуальная непереносимость куриного белка. Привитый организм обладает иммунитетом в течение 10 лет. Адрес прививочного пункта необходимо уточнить в городе Вашего проживания. В Москве прививка ставится в поликлинике №13 (http://www.mosgorzdrav.ru/gp13). После вакцинации Вам будет выдан сертификат международного образца, который необходимо иметь с собой во время поездки.

2) До начала поездки необходимо начать принимать курс антималярийного препарата.

График приема зависит от выбранного средства. Рекомендованы следующие препараты:

маларон, лариам.

В лагерях есть аптечки со стандартным набором лекарств. Рекомендуем не забывать лекарства, прописанные Вам в целях курсового лечения.

Климат: На севере страны климат близок к экваториальному – температуры круглый год высокие (от +250 С до +280 C), осадков выпадает 1300–1500 мм. в год. К югу климат меняется на тропический пассатный - среднегодовые температуры снижаются до +200-220 C, осадков тоже меньше — 500–1000 мм. в год. Влажный сезон продолжается с октябрь по март. С апреля по сентябрь держится сухая погода, средние температуры в это время составляют +18 0 - +250 С.

Часты засухи (последняя, в 1998 г., имела катастрофические последствия) и разрушительные тропические циклоны.

Визовые требования: Для въезда в Мозамбик гражданам России и СНГ требуется виза. Визу необходимо оформить заранее, в посольстве Мозамбика в Москве Рекомендации по одежде: подробную информацию можно получить на сайте компании ПрофиХант http://www.profihunt.ru/ru/info_gun_gear.html



Похожие работы:

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования “Тверской государственный университет” Факультет прикладной математики и кибернетики Кафедра математического моделирования УТВЕРЖДАЮ Руководитель направления подготовки магистров _С.М.Дудаков _23__марта_2012 г. Учебно-методический комплекс по дисциплине Математическое моделирование и оптимальное управление динамическими процессами экономики для студентов 1...»

«СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДЕНО: Управляющим советом Директор МОУ Корыхновская НОШ МОУ Корыхновская НОШ Е. В. Кравченко протокол № 2 от 27.08.2011 г Приказ от 27.08.2011 № 60-О. Основная образовательная программа начального общего образования Муниципального общеобразовательного учреждения Корыхновская начальная общеобразовательная школа 2011-2015 учебный год (ФГОС НОО) Тверская область, Бологовский район, деревня Корыхново, улица Советская, дом ПЛАН основной образовательной программы начального общего...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации Беловский институт (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Кемеровский государственный университет Кафедра экономики Рабочая программа учебной дисциплины УПРАВЛЕНИЕ РЫНКОМ ТРУДА РЕГИОНА Для специальности 080502.65 Экономика и управление на предприятии (по отраслям), цикл специальных дисциплин, форма обучения – очная, заочная Форма обучения: очная Курс – 3 экзамен -...»

«АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ УТВЕРЖДЕНО Проректором по учебной работе 18 июня 2010 г. Регистрационный № УД-13/1. Пп /уч. УЧЕБНАЯ ПРОГРАММА ПО ДИСЦИПЛИНЕ СОЦИОЛОГИЯ УПРАВЛЕНИЯ специальности переподготовки 1-26 01 76 Управление персоналом квалификация специалист по управлению персоналом в соответствии с типовым учебным планом переподготовки, утвержденным 22.03.2011, регистрационный №25-12/329. Минск 2010 Разработчик программы: Лапина С.В., заведующий кафедрой...»

«Учреждение Российской Академии Образования Институт художественного образования МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ СЕТЕВОЙ СЕМИНАР Интегративные процессы в современном образовании                                                                                                                                    2011  Савенкова Любовь Григорьевна доктор педагогических наук, члн-кор. РАО, профессор, зам. по науке ГУ РАО Институт художественного образования Ермолинская Елена Александровна кандидат...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В.Ломоносова УТВЕРЖДАЮ Первый проректор по учебной работе Л.Н.Шестаков 0 5 мая 2012 г. Основная образовательная программа высшего профессионального образования Направление подготовки: 201000.62 Биотехнические системы и технологии Профиль подготовки: Инженерное дело в...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования САМАРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Факультет социологический Утверждаю Проректор по учебной работе Гарькин В.П._ _ _2013г. ПРОГРАММА КОМПЛЕКСНОГО ВСТУПИТЕЛЬНОГО ИСПЫТАНИЯ В МАГИСТРАТУРУ Направление подготовки 040100.68 Социология Магистерская программа Межэтнические отношения в современной России Самара Краткая аннотация программы...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ Государственное автономное образовательное учреждение Астраханской области высшего профессионального образования Астраханский инженерно-строительный институт Основная образовательная программа высшего профессионального образования Направление подготовки 270200 Реконструкция и реставрация архитектурного наследия Профиль подготовки Реставрация объектов культурного наследия Квалификация (степень) Бакалавр Форма обучения очная Астрахань...»

«СОДЕРЖАНИЕ 1. Общие положения 1.1. Основная образовательная программа (ООП) бакалавриата, реализуемая Университетом по направлению подготовки 030100 Философия профилю подготовки Теоретико-методологический. 1.2. Нормативные документы для разработки ООП бакалавриата по направлению подготовки 030100 Философия. 1.3. Общая характеристика вузовской основной образовательной программы высшего профессионального образования (бакалавриат). 1.4. Требования к абитуриенту. 2. Характеристика профессиональной...»

«Программа развития молочной отрасли 2020 Итоговые материалы проекта 20 июня 2014 Ключевые тезисы Молочная отрасль критически важна для страны, однако существующие системные проблемы привели к дефициту производства и убыткам государства • Молочная и смежные с ней отрасли дают работу более 1,5 млн человек и приносят в год более 180 млрд. руб. налоговых поступлений • Собственное производство товарного молока сильно отстает от спроса, к 2020 году (при сохраняющемся тренде потребления) необходимо...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН АЛМАТИНСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ПРОГРАММА вступительного экзамена по специальности 6М075000 – Метрология Алматы, 2013 г. 1.Пояснительная записка Вступительный экзамен проводится в соответствии с Типовыми правилами приема на обучение в организации образования, реализующие профессиональные учебные программы послевузовского образования. К вступительному экзамену по специальности допускаются лица, имеющие соответствующую степень...»

«Открытое акционерное общество Научно-производственная фирма Геофизика УТВЕРЖДАЮ Генеральный директор А.Р. Адиев _ 2012 г. ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ПОДГОТОВКИ АСПИРАНТА ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ 25.00.10 – ГЕОФИЗИКА, ГЕОФИЗИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ ПОИСКОВ ПОЛЕЗНЫХ ИСОКПЕАМЫХ отрасль 25.00.00 Науки о Земле Присуждаемая ученая степень Кандидат наук Уфа - 2012 2 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПОСЛЕВУЗОВСКОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПО ОТРАСЛИ Науки о Земле 1.1. Ученая степень, присуждаемая при условии...»

«УТВЕРЖДАЮ Директор ГБОУ СОШ № 1971 _С.М.Дорникова 05 декабря 2012 г. Основная образовательная программа основного общего образования на 2012-2016 учебный год Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы средней общеобразовательной школы № 1971 2012 г 1 Содержание Общие положения 1. Целевой раздел 1.1. Пояснительная записка 1.2. Планируемые результаты освоения обучающимися основной образовательной программы основного общего образования 1.2.1. Общие положения 1.2.2....»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ Заведующий кафедрой Декан факультета /Морозов А.А./ /Алейников А.К./ _26_ августа2013г. _26_ августа2013г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ (МОДУЛЯ) ОБОРУДОВАНИЕ И ПРИБОРЫ ДЛЯ ПЕРЕРАБОТКИ Дисциплина СЫРЬЯ ЖИВОТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ 260200.68 Продукты питания...»

«О проведении международного семинара Ледники и морские льды в исследованиях глобальных изменений климата и окружающей среды Санкт-Петербург, ААНИИ, 11-12 ноября 2010 г. Происходящие в последнее время погодные и другие природные аномалии связаны, повидимому, с изменениями глобального климата. Эти изменения особенно четко прослеживаются в полярных районах, благодаря доминированию в их природной системе ледников, морского льда и снега. Одновременно с этим, полярные ледяные шапки, состоящие из...»

«ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ НАУЧНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ИНСТИТУТ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ ОБРАЗОВАНИЯ Лаборатория интеграции искусств с проблемной группой театра и экранных искусств УТВЕРЖДАЮ Директор ФГНУ ИХО РАО _Л.В. Школяр 20 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ПО ДИСЦИПЛИНЕ ОБЩАЯ ПЕДАГОГИКА ОД.А.03 для аспирантов очной и заочной форм обучения, обучающимся по педагогическим наукам Москва – Составитель: Кандидат искусствоведения Е.Н. Пирязева Рецензент: Доктор философских наук С.М. Оленев...»

«OpenOffice.org Base 4 Лабораторная работа 1 Тема: Базы данных в OpenOffice.org Цель: научиться создавать, редактировать и форматировать таблицы. Теоретико-методическая часть Основные понятия и определения Система управления базами данных (СУБД - DBMS - Data Base Management System) является универсальным программным средством, предназначенным для создания и ведения баз данных, а также организации доступа к данным и их обработки. Под базой данных (БД - DB - Data Base) понимают совокупность...»

«www.ixv.ru, www.vishnevskogo.ru Москва, 4 5 февраля 2010 г. МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ С ПРЯМОЙ ТРАНСЛЯЦИЕЙ ИЗ ОПЕРАЦИОННОЙ НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ЭНДОСКОПИИ Гастроэнтерология Бронхология ПРОГРАММА ПРИГЛАШЕНИЕ Институт хирургии имени А.В. Вишневского Москва, 4 5 февраля 2010 г. СТАРКОВ Юрий Геннадьевич, д.м.н., профессор, руководитель эндоскопического хирургического отделения ФГУ Института хирургии им. А.В. Вишневского Росмедтехнологий, член правления Общества эндоскопических...»

«Федеральное агентство по образованию Российской Федерации Российский химико-технологический университет им.Д.И.Менделеева УТВЕРЖДАЮ Ректор РХТУ им.Д.И.Менделеева _ Колесников В.А. _ 2006 г. Программа курса “Техногенные системы и экологический риск” для студентов 5 курса всех химико-технологических и биотехнологических специальностей, студентов 4 курса специальностей 013400 Природопользование, 020300 Социология и 033300 Безопасность жизнедеятельности РХТУ им.Д.И.Менделеева Программа одобрена...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ Заведующий кафедрой Декан факультета /Терешкин А.В./ /Соловьев Д.А./ 30 08_2013 г. 30_08_2013 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ (МОДУЛЯ) Дисциплина Строительство и содержание специализированных объектов ландшафтной архитектуры Направление подготовки...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.