WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

Перечень навыков, требуемых при приеме на должность специалиста по

ценообразованию

На должность специалиста по ценообразованию принимается лицо, обладающее

следующими навыками:

1. имеющее высшее экономическое образование и стаж практической работы не

менее 1 (одного) года;

2. знающее основные виды и методы ценообразования;

3. имеющее базовые знания планирования и прогнозирования хозяйственной

деятельности на предприятии;

4. знающее основные виды скидок и методы (ценовые и неценовые) стимулирования спроса;

5. обладающее компьютерными навыками на уровне уверенного пользователя, в том числе умеющее пользоваться пакетом программам Microsoft Office (Word, Excel, Power Point), Navision Attain;

6. умеющее самостоятельно формулировать и выбирать цели и задачи;

7. умеющее подготавливать отчеты;

8. умеющее собирать статистические данные, анализировать и впоследствии правильно трактовать их;

9. способное проводить аналитическую работу и вырабатывать практические рекомендации;

10. умеющее проводить и анализировать мониторинг розничных цен конкурентов;

11. способное формировать справку по оборачиваемости товарных запасов в динамике за предыдущие расчетные периоды;

12. способное формировать справки на основании мониторинга цен конкурентов с детализацией по товарным группам, с выводами и рекомендациями;

13. способное проводить анализ товаров с завышенной ценой реализации с последующей корректировкой розничной цены.

Должностные обязанности (функционал) специалиста по ценообразованию Специалист по ценообразованию выполняет следующие должностные обязанности:

Функции основные (производственные):

1. Предоставляет информацию по оборачиваемости товарных запасов заведующему сектором для формирования выводов и рекомендаций.

2. Предоставляет информацию по товарам с завышенной ценой заведующему сектором для формирования выводов и рекомендаций.

3. Участвует в совещаниях, высказывает свое мнение по обсуждаемым вопросам, вносить предложения по оптимизации производственного процесса.

4. Согласует все действия, не регламентированные функциональными обязанностями, с заведующим сектором (хххх.16.03.(3.1.0).002).

5. В ежедневной работе выполняет свои функциональные обязанности и распоряжения заведующего сектором (хххх.16.03.(3.1.0).002), в случае его отсутствия начальника Отдела (хххх.13.03.(3.1.1).002).

6. Находит необходимую для работы информацию в программах Navision и Report.

7. В случае затруднения в поиске необходимой информации консультируется с сотрудниками отдела «Разработка программного обеспечения» (02.(9.0.0).001).

8. Повышает свой профессиональный опыт путем чтения профильной литературы, посещения специализированных семинаров и общения с коллегами других структур и организаций, соблюдая при этом договор о неразглашении коммерческой тайны.

9. Собирает и консолидирует информацию о товарных запасах торговых подразделений.

10. На основании информации о количестве остатков и реализованной продукции за расчетный период рассчитывает оборачиваемость товарных запасов с детализацией по группам товара.

11. Формирует справку по оборачиваемости товарных запасов в динамике за предыдущие расчетные периоды.

12. Проводит мониторинг розничных цен конкурентов по основным или выборочным позициям товарной продукции.

13. Формирует справки на основании мониторинга цен конкурентов с детализацией по товарным группам, с выводами и рекомендациями.

14. Проводит анализ товаров с завышенной ценой реализации с последующей корректировкой розничной цены.

15. Принимает участие в определении величины скидок при проведении презентаций, специальных акций и сезонных распродаж.

Функционал ведущего специалиста по ценообразованию Взаимодействие Функции 1. Мониторинг розничных цен по магазинам-конкурентам;

Отдел «Книжные товары»

Отдел «Разные товары»

2. Анализ средних розничный цен и Отдел «Медиа товары»

цен приобретения товаров по Отдел «Электронная Торговому Дому;

коммерция»

Отдел «Антиквариат и 3. Составление рейтинга продаж для коллекционирование»

СМИ и для сайта Торгового Дома;

Отдел «Развитие и франчайзинг»

4. Подготовка отчетов для Ведущий специалист переговоров с поставщиками;

5. Консультирование сотрудников по вопросам правильности формирования розничных цен;

6. Установка и корректировка рекомендованных цен на товары;

7.Рейтинг по подразделению «Книжные Товары» литературы, реализующейся в количестве 1- экземпляров (рейтинг нижних границ);

8.Справка по отдельным поставщикам товарной продукции в Торговом Доме;

9. Справка по товару Торгового Дома с завышенной розничной ценой, подлежащему уценке.

Для выполнения возложенных на специалиста по ценообразованию обязанностей работнику делегированы следующие права и полномочия:

Знакомиться с проектами решений руководства Торгового Дома, касающимися его деятельности;

Вносить на рассмотрение заведующему сектором (хххх.16.03.(3.1.0).002) предложения по совершенствованию работы, связанной с предусмотренными настоящей инструкцией обязанностями;

(хххх.16.03.(3.1.0).002) о выявленных в процессе деятельности недостатках и вносить предложения по их устранению;

Привлекать специалистов всех (отдельных) структурных подразделений к решению задач, возложенных на него;

Запрашивать лично или по поручению заведующего сектором (хххх.16.03.(3.1.0).002) у руководителей структурных подразделений и специалистов информацию и документы, необходимые для выполнения должностных обязанностей;

Требовать от заведующего сектором (хххх.16.03.(3.1.0).002) оказания содействия в исполнении своих должностных обязанностей.

Специалист по ценообразованию несет ответственность за:

1. Ненадлежащее исполнение или неисполнение своих должностных обязанностей, предусмотренных настоящей должностной инструкцией.

2. Нарушение сроков исполнения заданий и поручений.

3. Предоставление недостоверной информации руководству, качества предоставляемой информации, обеспечение сохранности ранее разработанных документов.

4. Невыполнение приказов, распоряжений непосредственного руководителя.

5. Нарушение Правил внутреннего трудового распорядка, правил противопожарной безопасности и техники безопасности, установленных в Торговом Доме.

Разглашение служебной информации о деятельности предприятия и конфиденциальной информации о Торговом Доме.

7. Нарушение правил эксплуатации средств организационной и вычислительной техники.

8. Ущерб (убытки), причиненный Торговому Дому его действиями (бездействием), связанными с ненадлежащим использованием своих должностных (функциональных) обязанностей.

9. Допущенную халатность в сохранности, а также утрату, порчу, умышленное уничтожение, поломку, приведение в негодность и недостачу материальных ценностей, находящихся в распоряжении сектора, в том числе вверенных во временное пользование, в соответствии с действующим законодательством, если утрата, не сохранность, порча, поломка, уничтожение, приведение в негодность произошли по вине специалиста (xxxx.34.03.(3.1.1).002).

10. Нерациональное использование выделенных материальных, технических ресурсов.





Похожие работы:

«АННОТАЦИЯ ОСНОВНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТОВ 141401.65 Ядерные реакторы и материалы 141401.65.01 Ядерные реакторы Выпускающий институт: Институт ядерной энергетики (филиал) ФГБОУ ВПО Санкт-Петербургский государственный политехнический университет в г.Сосновый Бор Выпускающая кафедра: Управление ядерными реакторами Руководитель ООП – заслуженный энергетик Российской Федерации, лауреат Ленинской, Государственной премии СССР, двух Премий Правительства РФ, д.т.н., профессор...»

«ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Саратовская государственная юридическая академия Кафедра немецкого и французского языков Утверждаю ПЕРВЫЙ ПРОРЕКТОР, ПРОРЕКТОР ПО УЧЕБНОЙ РАБОТЕ Туманов С.Н. _ _ 2012 г. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС ДИСЦИПЛИНЫ Иностранный (немецкий, французский) язык Специальность 031003.65 Судебная экспертиза Квалификация специалист Саратов - Учебно-методический комплекс дисциплины обсужден на заседании...»

«О Молодежной программе Форума www.forinnovations.org Молодежная программа Даты проведения 30 октября – 2 ноября 2012 года Площадки МГУ имени М.В. Ломоносова МГТУ имени Н.Э. Баумана Экспоцентр Ведущие ВУЗы России Целевая аудитория Студенты и аспиранты Молодые инноваторы и стартаперы Предприниматели до 30 лет Задачи программы Дать молодым предпринимателям со всего Мира информацию об инновационной экосистеме России и Москвы в частности; Стимулировать интерес к участию в совместных международных...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Адыгейский государственный университет Факультет филологический ПРОГРАММА вступительного испытания направление подготовки – 45.06.01 Языкознание и литературоведение профиль: 10.02.02 – Языки народов РФ (кавказские языки) при приеме на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре Начальник управления...»

«Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Липецкий государственный технический университет ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ (наименование факультета) УТВЕРЖДАЮ Декан Московцев В.В.. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ (МОДУЛЯ) ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЭТИКА (наименование дисциплины (модуля) Направление подготовки 080200.62 – Менеджмент Профиль подготовки - Менеджмент организации Квалификация (степень) выпускника Бакалавр (бакалавр, магистр, дипломированный специалист) Форма...»

«20лов Удачная ТЕЛЕпрограмма с 25 по 31 октября на ка 25 - 31 октября № 42 (670) 20 октября 2010 года Цена 8 руб. оафиша Кин Холли Беренсон — набирающий обороты поставщик продуктов питания, Эрик Мессер — многообещающий директор спортивной сети. После рокового первого свидания единственное, что у них теперь общее, — это ненависть друг к другу и любовь к крестнице Софи. Но когда внезапно они становятся единственными, кто остается у Софи, Холли и Мессер вынуждены забыть о собственных несовпадениях....»

«Министерство образования и науки РФ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Соликамский государственный педагогический институт Согласовано: УТВЕРЖДАЮ: Декан педагогического факультета проректор по учебной работе (Нарыкова Г.В.) _ Шестакова Л.Г. _ 2012 г. _ 2012 г. Принято на заседании кафедры Зарегистрировано в УМО математики и физики _ _ 2012 г., протокол № _ 2012 г. Зав. кафедрой _ Рабочая программа ПО ДИСЦИПЛИНЕ (МОДУЛЮ)...»

«Минобрнауки России Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Вятский государственный гуманитарный университет в г. Кирово-Чепецке Кафедра экономики и управления УТВЕРЖДАЮ Зав. кафедрой экономики и управления, канд. пед. наук Г. П. Савиных Подпись 30.11.2011 УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС учебной дисциплины Психология профессиональной деятельности для специальности 080109.65 – Бухгалтерский учет, анализ и аудит Кирово-Чепецк...»

«Библиография новых поступлений отдела абонементного обслуживания за октябрь 2011 г. Естественные науки в целом (20) 20 Б 90 Будущее науки в XXI веке : следующие пятьдесят лет / под ред. Джона Брокмана ; [пер. с англ. Ю. В. Букановой]. — Москва : АСТ : Астрель ; Владимир : ВКТ, 2011. — 255 с. За последние пятьдесят лет наука совершила настоящий прорыв. Освоение космоса и клонирование, Интернет, нанотехнологии и открытие планет за пределами Солнечной системы уже стали для нас реальностью. Но мир...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССКИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования ПЕРМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ Утверждаю: Декан юридического факультета Принято: Ученым советом Михайлов С.Г. юридического факультета (подпись) Протокол № 6 от 16 апреля 2014 __2014 Кафедра трудового и международного права ПРОГРАММА вступительного экзамена по специальности 12.00.05 – трудовое право;...»

«ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЛИПЕЦКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ Кафедра Бухгалтерского учета и финансов УТВЕРЖДАЮ Декан экономического факультета В.В.Московцев 2011 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ Статистика Направление подготовки: 080200.62 Менеджмент Профиль подготовки : Управление малым бизнесом Квалификация (степень) выпускника: бакалавр очная_ Форма обучения (очная, очно-заочная и др.)...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ УЛЬЯНОВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ФАКУЛЬТЕТ ВЕТЕРИНАРНОЙ МЕДИЦИНЫ Кафедра клинической диагностики и внутренних незаразных болезней животных РАБОЧАЯ ПРОГРАММА по дисциплине ВНУТРЕННИЕ НЕЗАРАЗНЫЕ БОЛЕЗНИ ЖИВОТНЫХ (очная форма обучения) Специальность – 111201.65 Ветеринария Специализация – Акушерство, гинекология и андрология Специализация – Болезни мелких домашних и промысловых животных Специализация – Ветеринарный...»

«Муниципальное бюджетное нетиповое общеобразовательное учреждение Гимназия № 62 МБ НОУ Гимназия №62 УТВЕРЖДАЮ Программа рекомендована к Директор МБ НОУ Гимназия № 62 работе педагогическим О.В.Колесникова_ советом _ 2013 г. Протокол №_ от Программа обсуждена и рекомендована к утверждению на заседании МО Протокол №_ от_ Технология РАБОЧАЯ УЧЕБНАЯ ПРОГРАММА 8класс (обслуживающий труд) Составитель: С.А.Жарова, учитель технологии Новокузнецк ФО-01-2012(01) Технология Рабочая учебная программа...»

«СТРУКТУРА ОТЧЕТА Часть 1. Аналитическая часть. Ведение. Краткая историческая справка. 1.Общие сведения об образовательной организации. 1.1. Организационно-правовое обеспечение образовательной деятельности. 1.2. Система управления филиалом и структура. 1.3. Программа развития филиала. 2. Образовательная деятельность. 2.1. Структура подготовки обучающихся (информация о реализуемых образовательных программах).. 2.2. Содержание подготовки обучающихся (содержание образовательных программ).. 2.2.1....»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФГАОУ ВПО Казанский (Приволжский) Федеральный Университет Институт управления и территориального развития УТВЕРЖДАЮ _ _ 2012 г. Программа дисциплины Экономика и социология труда Направление подготовки Менеджмент Профиль подготовки Управление персоналом Квалификация выпускника Бакалавр Казань 2012 1. Цели освоения дисциплины Цель – обучение студентов теоретическим и методическим основам экономики и социологии труда, анализу состояния и...»

«Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования ИРКУТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ (ГБОУ ВПО ИГМУ Минздравсоцразвития России) Кафедра травматологии, ортопедии и ВПХ с курсом нейрохирургии ПРОГРАММА ПРАКТИКИ МЕДИЦИНСКАЯ ОЗНАКОМИТЕЛЬНАЯ для специальности: 060301 Фармация Составители: Мункожаргалов Б.Э., доцент кафедры травматологии, ортопедии и ВПХ с курсом...»

«Программа учебного курса Логический анализ языка Программа курса Логический анализ языка составлена в соответствии с требованиями к обязательному минимуму содержания и уровню подготовки дипломированного магистра по циклу Современный русский язык по специальности/направлению Филология, а также задачами, стоящими перед Новосибирским государственным университетом по реализации Программы развития НГУ. Автор Алешина Ольга Николаевна, доктор филологических наук, профессор Факультет гуманитарный...»

«ФГБОУ ВПО Ульяновская ГСХА им. П.А. Столыпина Колледж агротехнологий и бизнеса Ульяновской ГСХА РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ ОП. 5 Ветеринарная фармакология Направление подготовки 111801 Ветеринария Уровень подготовки базовый Квалификация (степень) выпускника: ветеринарный фельдшер Форма обучения: очная 2013 СОДЕРЖАНИЕ стр. 1. ПАСПОРТ РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЫ УЧЕБНОЙ 4 ДИСЦИПЛИНЫ 2. РЕЗУЛЬТАТЫ ОСВОЕНИЯ УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ 6 3. СТРУКТУРА И СОДЕРЖАНИЕ УЧЕБНОЙ 7 ДИСЦИПЛИНЫ 4. УСЛОВИЯ РЕАЛИЗАЦИИ УЧЕБНОЙ...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского Института Аспирантуры и Докторантуры ННГУ Исследовательской школы Нейробиотехнологии Рабочая программа дисциплины Синаптическая пластичность Направление подготовки по специальности 03.01.02 Биофизика и 01.04.03 Радиофизика Нижний Новгород 2012 год 1. Цели и задачи освоения...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации МАУ ВПО Воронежский институт экономики и социального управления УТВЕРЖДАЮ Р.И. Мельникова, _ректор 26 апреля 2012 г. Принято решением Ученого совета протокол № 4 от 26 апреля 2012 г. Программа экзамена кандидатского минимума по дисциплине ОД.А.02 История и философия науки для аспирантов (соискателей) специальности 08.00.05 Экономика и управление народным хозяйством (по отраслям и сферам деятельности: в т.ч. региональная экономика) Воронеж...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.