WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

Семинар по системе CONEQ минара рассказали и о других возот Real Sound Lab можных случаях применения комплекса, например о методике очень

2...4 июня в Москве состоялся второй семи- точного сравнения измерительных

нар, посвященный новой технологии измерения микрофонов и создания калиброи последующей коррекции энергетической ха- вочных файлов для них.

рактеристики акустических систем CONEQ. Се- Ведущий подчеркнул, что минар был организован компанией "СтудиТек" CONEQ предназначен именно при участии фирмы-производителя Real Sound для приближения звучания кажLab и кафедры звукорежиссуры Российской дой акустической системы к звуАкадемии музыки им. Гнесиных. чанию "идеального громкогово- Раймонд Скурулс проводит измерения В первый день создатель комплекса г-н Рай- рителя", а не для коррекции па- в студии SBI Records монд Скурулс прочитал лекцию о системе раметров помещения – эта CONEQ, которая сопровождалась демонстрацией задачи решается средствами архитектурной различных чужих аппаратах, для оценки состопрактических приемов работы с ней. акустики. яния аппаратуры и для дальнейшей приблизиСистема CONEQ представляет собой програм- В любом случае квалифицированный звуко- тельной коррекции звука при помощи имеющемно-аппаратный комплекс, состоящий из изме- инженер всегда может (и должен) вводить до- гося на месте эквалайзера. Это дает положирительной программы CONEQ Workshop и эле- полнительную частотную коррекцию для адап- тельные результаты, гораздо лучшие, чем мента, выполняющего коррекцию, который мо- тации акустических систем к помещению, также простой RTA".

жет быть реализован как программно в виде по- как и корректировать настройку в зависимости Виктор Стрельников, звукорежисер группы дключаемого VST-модуля, так и аппаратно как от изменения температуры и/или влажности. "ТриО": "Специфика работы вне крупных городвухканальный FIR-процессор APEQ-2pro (4096 Один из вопросов касался фазовых характе- дов и районных центров такова, что практикоэффициентов на канал), совмещенный с 12- ристик сигнала – меняются ли они при частот- чески всегда стоит задача озвучивания меропполосным параметрическим эквалайзером. ной коррекции с помощью CONEQ? Г-н Скурулс риятий на площадках и помещениях абсолютно Программа CONEQ Workshop позволяет за ко- пояснил, что система может создавать как мини- для этого не предназначенных. Монтаж и насроткое время (2...3 минуты) с высокой точностью мально-фазовые, так и линейно-фазовые FIR- тройку всегда приходится делать непосредизмерить энергетическую характеристику акусти- фильтры – выбор зависит от целей и задач, сто- ственно в день проведения мероприятия...

ческой системы и, на основе этого измерения, ящих перед пользователем. Латентность прибо- Приобретение CONEQ стояло под большим синтезировать корректирующий фильтр, который ра APEQ-2pro при использовании минимально- вопросом, но первые же опыты применения нагпредставляет собой кривую, зеркально обратную фазовых фильтров – 1,67мс. лядно показали – CONEQ полностью оправдывает измеренной характеристике. На глазах участников семинара были произве- затраченные средства. Теперь настройка масСистема измеряет интенсивность звука в ин- дены измерения и коррекция акустических систем: тер-эквалайзера производится в течение 10 митересующем нас секторе пространства. Для это- JBL PRX-515 и студийных мониторов FAR. нут, а главное – достигнута предсказуемость и го производится большое (до 400) количество Что немаловажно, на семинаре присутствова- повторяемость результата настройки. Также замеров уровня звукового давления в этом сек- ли и профессионалы, которые уже давно ис- порадовала возможность работы с параметриторе, и их результаты, упрощенно говоря, усред- пользуют CONEQ в повседневной работе. Они ческой эквализацией вживую. Ведь прибор устроняются. На практике в большинстве случаев поделились с создателем системы своими впе- ен таким образом, что при введении коррекции достаточно порядка 200 значений. чатлениями. можно быть уверенным, что резкого скачка уровКомплекс можно использовать как для нас- Юрий Борунков, звукорежиссер группы "Неп- ня громкости не произойдет.… тройки одного громкоговорителя, так и для кор- рикасаемые" и студии московского Дворца мо- Я бы не сказал, что CONEQ панацея, – есть рекции характеристик линейного массива или лодежи: "Даже в залах с грамотно инсталлиро- множество факторов способных испортить кластера акустических систем. ванной и хорошо настроенной системой звуко- звучание. Но это инструмент, позволяющий Хотя программа CONEQ Workshop имеет мно- усиления я все равно использую CONEQ – и софт, инженеру сэкономить массу времени и сил, а жество настроек, работа даже с фабричными ус- и железо. Потому что с его помощью я могу лег- главное – получить качественный звук".

тановками дает абсолютно удовлетворительные ко и быстро подстроить АЧХ системы по сво- На следующий день, 3 июня, проводились результаты. ему вкусу или под конкретное мероприятие". практические занятия в условиях, позволивших Опытный пользователь может ограничить сте- Владимир Лейкин, прокатная компания "Лайтек": раскрыть весь потенциал системы CONEQ: по пень вмешательства корректирующего алгорит- "Оборудование и софт RSL активно эксплуатиру- просьбе руководства студии SBI Records провома на краях диапазона, включить обрезные ются в нашей компании почти 1,5 года, за это вре- дилась настройка главных мониторов Quested фильтры, учесть погрешность измерительного мя благодаря им значительно упростился процесс 410 в главной аппаратной; программа CONEQ тракта, задать желаемую форму результиру- настройки различных систем звукоусиления. Для Workshop помогла также выявить некоторые деющей кривой Power Response (не АЧХ!!!), для на- нужд компании нами было приобретено два эква- фекты оборудования, трудно локализуемые друстройки субниза увеличить разрешение до 0,36 лайзера APEQ-2pro, особенно порадовала модель DIO гими средствами.

Гц, использовать линейно-фазовые фильтры, с возможностью работы в любых конфигурациях 4 июня в офисе компании "СтудиТек" прошли сглаживание, суммирование результатов нес- AES/аналог. Высокая точность измерения позволя- внеплановые демонстрации системы CONEQ кольких (многих) измерений, и т.д. Конечно же, ет получить результаты, не достижимые с по- представителям крупных московских прокатных величина "окна" и длительность тестового сиг- мощью других современных методов измерения и и торговых организаций, а также отечественным нала тоже могут изменяться. коррекции…. Впечатлила и новая версия PE1 с производителям акустических систем.

Было отмечено, что CONEQ может найти примене- "прямой загрузкой" пользовательских пресетов в В целом можно отметить высокий интерес к ние не только для настройки студийных мониторов и реальном времени". новой технологии, что позволяет надеяться на концертных акустических систем, но и при настрой- Сухачева Ольга Дмитриевна, звукорежиссер- значительное улучшение звука на концертных ке системы воспроизведения звука в кинотеатрах, а фрилансер: "Применяю программу CONEQ площадках страны, в клубах, домах культуры и также в автомобильной акустике; участники же се- Workshop, когда работаю в разных местах, на кинотеатрах.

6|2009 • • -



Похожие работы:

«Контрольно-счетная палата г. Улан-Удэ СТАНДАРТ ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ ЭКСПЕРТИЗЫ ГОДОВЫХ ОТЧЕТОВ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРОГРАММ ГОРОДА УЛАН-УДЭ (утвержден приказом Контрольно-счетной палаты г. Улан-Удэ от 29.10.2013 г. №23 на основании протокола Коллегии от 25.10.2013 г. №16) 2013 год 2 1. Общие положения 1.1. Порядок организации экспертизы годовых отчетов по выполнению муниципальных программ города Улан-Удэ (далее – Порядок) подготовлен на основании Порядка разработки и реализации...»

«Глава 4. Создание ГИС территории церковных приходов Барнаульского духовного правления по материалам клировых ведомостей Основываясь на материалах клировых ведомостей, сохранивших ся в ЦХАФ АК, с использованием программы Microsoft Excel, нами была создана база данных, в основе которой лежит реляционная мо дель. Все данные в этой модели представляются в виде таблиц и только таблиц, в связи с чем это единственная модель, обеспечивающая еди нообразие представления данных. Избыточность информации за...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФГБОУ ВПО Кемеровский государственный университет Новокузнецкий институт (филиал) Факультет _Экономический_ РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ (ЕН.В1)_Документирование управленческой деятельности_ ( код и название дисциплины по рабочему учебному плану) для специальности (направления и профиля) 080109.65 Бухгалтерский учет, анализ и аудит ( код и название специальности и специализации или направления и профиля) Новокузнецк 2013 2 Сведения о...»

«КАЛЕНДАРНО-ТЕМАТИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ ПО ГЕОГРАФИИ, 8КЛАСС, 2013 -2014 УЧЕБНЫЙ ГОД Пояснительная записка. Программы: примерная программа основного общего образования по географии География России (VII – IX классы); авторская программа по географии: 6 – 10 кл. / Под ред. И.В.Душиной. – М.: Дрофа, 2006. Учебник: Дронов В.П. География России. Природа. Население. Хозяйство. 8 кл. / В.П.Дронов, И.И.Баринова. В.Я.Ром, А.А.Лобжанидзе. – М.: Дрофа, 2007. УМК: 1. Географический атлас. 8 кл. – М.: Дрофа,...»

«МАКЕТ ПРОГРАММЫ РАЗВИТИЯ ВИДА СПОРТА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 1. Программа представляет собой документ, устанавливающий цели, задачи, направления, мероприятия и планируемые результаты деятельности общероссийской спортивной федерации по развитию соответствующего вида спорта во взаимодействии с федеральным органом исполнительной власти в области физической культуры и спорта (далее – Минспорт России), органами исполнительной власти в области физической культуры и спорта субъекта Российской Федерации...»

«Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Рощинская средняя общеобразовательная школа № 17 РАБОЧАЯ ПРОГРАММА к курсу Окружающий мир, 1-4 кл. для УМК Школа России учитель: Шрайнер С.М. п.Рощинский 2013-2014 учебный год ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА Программа разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России, планируемых результатов начального общего...»

«Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА Цели и задачи курса. Основная цель курса География. Начальный курс систематизация знаний о природе и человеке, подготовка учащихся к восприятию страноведческого курса с помощью рассмотрения причинно-следственных связей между географическими объектами и явлениями. Для успешного достижения основной цели необходимо решать следующие учебно-методические задачи: - актуализировать знания и умения школьников, сформированные у...»

«ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КИРОВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ МЕДИЦИНСКАЯ АКАДЕМИЯ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ УТВЕРЖДАЮ Ректор _ И.В. Шешунов _20_г. ОСНОВНАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ПОСЛЕВУЗОВСКОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ АКУШЕРСТВО И ГИНЕКОЛОГИЯ (ИНТЕРНАТУРА) Киров ОДОБРЕНА Советом ИПО ГБОУ ВПО Кировская ГМА Минздравсоцразвития России от _ 20_г. Протокол № _ председатель...»

«Приложение 3: Рабочая программа обязательной дисциплины Иностранный язык ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПЯТИГОРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ Утверждаю Проректор по научной работе и развитию интеллектуального потенциала университета профессор З.А. Заврумов _2012 г. Аспирантура по специальности 22.00.08 Социология управления отрасль науки: 22.00.00 Социологические науки Дисциплина: Иностранный язык Статус...»

«Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики Российский государственный гуманитарный университет 100 лет русского формализма (1913-2013) Программа Международного конгресса к 100-летию русской формальной школы в гуманитарных наук ах (Москва, 25–29 августа 2013) 25 августа. РГГУ, Чаянова 15 16.00–18.00. Просмотр фильма В. Напевного о Шкловском и Якобсоне ???? 26 августа. РГГУ, Чаянова 15 09.00–09.30. Регистрация участников. 09.30–12.00. Зал ученого совета. Утреннее пленарное...»

«НОУ ВПО САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ИНСТИТУТ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКИХ СВЯЗЕЙ, ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (НОУ ВПО СПб ИВЭСЭП) РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ПСИХОЛОГИЯ И ЭТИКА ДЕЛОВЫХ ОТНОШЕНИЙ Направление подготовки 031600 Реклама и связи с общественностью Квалификации (степени) выпускника _бакалавр_ Санкт-Петербург 2012 1 ББК 88.52 П 86 Психология и этика деловых отношений [Электронный ресурс]: рабочая программа / авт.-сост. О.К. Карпухина. – СПб.: ИВЭСЭП, 2012. – 29 с. Утверждена на заседании кафедры связей с общественностью,...»

«Пояснительная записка Н.М. Бибик, Т.Е. Бойченко, Н.С. Коваль Слово к учителю Комбинированный тест предназначен для выявления уровня общеобразова­ тельной подготовки учащихся по Программам для 1–4 классов средней общеобра­ зовательной школы (К.: Початкова школа, 2006 г.) по следующим предметам: Я и Украина. Гражданское образование по темам Человек, Человек среди людей, Правила жизни в обществе, Культура, Гражданские права и обя­ занности; Основы здоровья по темам Человек и его здоровье,...»

«ТЕХНОЛОГИЯ Пояснительная записка Учебный предмет Технология имеет практико-ориентированную направленность. Его содержание не только даёт ребёнку представление о технологическом процессе как совокупности применяемых при изготовлении какой-либо продукции процессов, правил, требований, предъявляемых к технической документации, но и показывает, как использовать эти знания в разных сферах учебной и внеучебной деятельности (при поиске информации, усвоении новых знаний, выполнении практических...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Кубанский государственный_аграрный университет Факультет агрохимии и почвоведения УТВЕРЖДАЮ Декан факультетов агрохимии, почвоведения и защиты растений, профессор Л.М..Онищенко _2011 г. Рабочая программа дисциплины (модуля) _Физическая и коллоидная химия Направление подготовки 110100.62, Агрохимия и агропочвоведение Квалификация (степень)...»

«Завершенные научные разработки по бюджетным программам за 2006-2008 годы РАСТЕНИЕВОДСТВО И ЗЕМЛЕДЕЛИЕ 1. Название проекта Формирование генбанка гибридных комбинаций яровой пшеницы in vitro для сохранения уникальных комбинаций и создания нерасщепляющихся гибридов как основы для селекции на севере Казахстана. 2. Предназначение проекта. Разработать теоретические и практические параметры генетического банка гибридных комбинаций яровой пшеницы in vitro, создать предварительную модель генетического...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования КУБАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Факультет перерабатывающих технологий УТВЕРЖДАЮ Декан факультета перерабатывающих технологий к.т.н., доцент _Решетняк А.И. 2012 г. Рабочая программа дисциплины (модуля) Б 2. В. ДВ. 3. 1Тепло- и хладотехника (Наименование дисциплины (модуля) Направление подготовки 221700.62 Стандартизация и...»

«ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОРАТ ПО ДЕМОКРАТИИ ДИРЕКТОРАТ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА И АНТИДИСКРИМИНАЦИИ ОТДЕЛ КООРДИНАЦИИ МИГРАЦИИ Бюллетень европейских НПМ Выпуск № 36 / 37 январь-февраль 2013 года подготовила Франческа Гордон (Консультанты Сильвии Казале) под эгидой Отдела по координации миграции Директората по правам человека и антидискриминации Генерального директората по демократии (ГД II), Совет Европы Содержание 1. Сеть европейских НПМ 1.1. Новости от НПМ 1.1.1. Австрия 1.1.2. Украина 2. ООН 2.1. Новости...»

«считать этот процесс непрерывным. При выходе сигналов за заданные пределы выдается соответствующее предупреждение, при коротких замыканиях в цепях питание макета отключается. После окончательной сборки схемы студент нажимает кнопку Готов, в результате чего производится сравнение режима работы собранной схемы с эталонной с передачей результатов в центральную ЭВМ. Принятие решения об окончании сборки схемы может приниматься и автоматически по критерию неизменности сигналов в течении заданного...»

«Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы Школа №1474 Рассмотрено Утверждено приказом на методическом совете директора школы Протокол №1 _20г. 28 августа 2014г. Рабочая программа надпредметного курса Мир деятельности для 1 А класса Составила учитель начальных классов высшей квалификационной категории Истратова Валентина Алексеевна Г.Москва 2014г. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА 1. 1. Цели, задачи и структура курса Новый Федеральный государственный образовательный стандарт...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Пермский государственный национальный исследовательский университет Утверждено на заседании Ученого совета университета от 30.03.2011 №8 Основная образовательная программа высшего профессионального образования Направление подготовки 38.04.01 Экономика Магистерская программа Экономика фирмы и отраслевых рынков Квалификация (степень) магистр...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.