WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

Перспективный план прохождения курсов повышения квалификации педагогами ГООУ СКОШИ №3

Ф.И.О. Должность Сведения о последних курсах повышения квалификации Ожидаемые сроки прохождения

курсов повышения квалификации

Дата Курсы повышения квалификации Кол-во 2011 2012 2013 2014 2015 прохожде часов - - - - ния 2012 2013 2014 2015 2016 Учителя-дефектологи, учитель-логопед Березенская Л.П. февраль МОИПКРОиК Учителей-дефектологов ОШ и СКОШ по программе учитель- 180ч \\\\\\ дефектолог «Развитие специального (коррекционного) образования»

(сурдопедагог) Быстрова Н.Л. учитель- октябрь г. Кисловодск. Всероссийский обучающий семинар «Универсальное 40ч \\\\\\ дефектолог применение верботонального метода в формировании и развитии (сурдопедагог) коммуникативных способностей детей с нарушениями слуха и речи разных возрастных категорий»

декабрь МОИПКРОиК Учителей-дефектологов ОШ и СКОШ по программе «Развитие специального (коррекционного) образования» с модулем 180 ч «Коррекционная направленность образовательного процесса как условие повышения качества специального (коррекционного) образования»

Литвинова Т.К. февраль учитель- МОИПКРОиК Учителей-дефектологов ОШ и СКОШ по программе 180ч \\\\\\ дефектолог «Развитие специального (коррекционного) образования»

(сурдопедагог) Ременникова учитель- Декабрь Центр психолого-пед. реабилитации и коррекции, г Москва, по 72ч \\\\\\ дефектолог программе «Адаптация и социализация детей с нарушениями слуха и Т.М. (сурдопедагог) речи по верботональной системе»

Яковлева Л.Ю. учитель- декабрь МГОПУ и Центр образования «АПАЖ», Франция, г. Париж, по 72ч \\\\\\ дефектолог программе «Теоретические и прикладные проблемы слухоречевой (сурдопедагог) реабилитации детей»

май МОИПКРОиК Учителей-дефектологов ОШ и СКОШ по программе «Развитие специального (коррекционного) образования»

Шишкина Н.М. учитель- декабрь Доп. проф. подготовка по программе Intel «Обучение для будущего» 72ч \\\\\\ дефектолог (тифлопедагог) февраль МОИПКРОиК Учителей-дефектологов ОШ и СКОШ по программе 180 ч «Развитие специального (коррекционного) образования. Основные принципы личностно-ориентированного образования»

Николаева Т.В. Учитель- Апрель МОИПКРОиК Учителей-предметников и воспитателей СКК ОШ школ- 180ч \\\\\\ логопед интернатов по программе «Развитие специального (коррекционного) образования»

май МОИПКРОиК Учителей-дефектологов ОШ и СКОШ по программе 180 \\\\\\ «Развитие специального (коррекционного) образования»

Учителя начальных классов, учителя-предметники Бушманова Н.С. Учитель Декабрь МОИПКРОиК Учителей и преподавателей математики по программе 180ч \\\\\\ матем «Развитие качества преподавания математики» с модулем «Новая форма итоговой аттестации в 9 классе и ЕГЭ в 11кл.»

Быстрова Е.Е. учитель Февраль МОИПКРОиК Учителей-предметников и воспитателей СКК ОШ школ- 192ч \\\\\\ нач.классов интернатов по программе «Развитие специального (коррекционного) образования» с модулем «Формирование общеучебных умений и навыков»

Бойченко О.А. учитель Июнь г. Москва, ФГОУ «Академия повышения квалификации и 1010ч \\\\\\ нач.классов профессиональной переподготовки работников образования» по программе «Тифлопедагогика и тифлопсихология»

Витченко В.В. учитель февраль МОИПКРОиК Учителей-предметников и воспитателей СКК ОШ школ- 174ч \\\\\\ нач.классов интернатов по программе «Развитие специального (коррекционного) образования» с факультативным модулем «Использование информационно-коммуникационных технологий в практике работы ОУ»

Винокурова Э.В. Учитель март МОИПКРОиК Учителей и преподавателей технологии по программе 180ч \\\\\\ трудового «Развитие качества преподавания технологии» с модулем «Проектная обучения методика с использованием ИКТ»

Доп. проф. подготовка по программе Intel «Обучение для будущего» 72ч Горожанкина Учитель Июнь МГОПУ и Центр образования «АПАЖ», Франция, г. Париж, по 72ч \\\\\ МРЗ программе «Теоретические и прикладные проблемы слухоречевой Г.Б. реабилитации детей»

Январь МОИПКРОиК Учителей-дефектологов ОУ и СКОУ по программе 180ч «Развитие специального (коррекционного) образования»

Горбунова Л.А. Учитель апрель МОИПКРОиК Учителей и преподавателей истории и обществознания 180 ч \\\\\ истории по программе «Развитие качества преподавания истории и обществознания»

Заверняева Т.И. Учитель Март МОИПКРОиК Учителей и преподавателей биологии по программе 180ч \\\\\ Дятлова Г.В. учитель Начало работы с 01.09.11, до прихода в школу работала воспитателем нач.классов профессиональной переподготовки работников образования» по Лепихина С.И. Учитель Октябрь МОИПКРОиК Учителей-предметников и воспитателей СКК ОШ школ- 156ч \\\\\\ математики интернатов по программе «Развитие специального (коррекционного) Логвинова Л.А. Учитель декабрь МОИПКРОиК Учителей и преподавателей физической культуры по 180 ч \\\\\\ Иванова Е.В. Учитель Октябрь Московский институт открытого образования. Тема «Обучение детей с 72ч \\\\\\ нач.классов качества начального образования» с модулем «Информационная Рыжкова Л.В. Учитель Май МОИПКРОиК Учителей и преподавателей русского языка и литературы 198ч \\\\\\ рус.языка и по программе «Развитие качества преподавания филологических Сацкив В.Ф. Учитель декабрь. МОИПКРОиК Учителей и преподавателей технологии по программе 180 ч \\\\\\ Степаненко учитель Декабрь МОИПКРОиК Учителей начальных классов по программе «Развитие 192ч \\\\\\ нач.классов качества начального образования» с модулем «Использование нач.классов качества начального образования» с модулем «Методическая готовность Юдин В.В. учитель Декабрь МОИПКРОиК Учителей-предметников и воспитателей СКК ОШ и СК 180ч \\\\\\ нач.классов качества начального образования» с модулем «Тестовый мониторинг



Похожие работы:

«Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад – центр развития ребенка Солнышко Принята на заседании педагогического совета Утверждаю Протокол № 2 Заведующий МДОУ д/с – ЦРР Солнышко от 5.04.2010г Рублева Т.И. _ МП Авторы программы: заведующая Рублева Т.И. Сморгова А.А., заместитель заведующего по ВМР педагог-психолог Аликина Н.А., воспитатель Аешина Ю.Ю. музыкальный руководитель Будим В.М п.г.т Усть-Абакан 2010г Введение Все происходящие изменения в обществе, вынуждают систему...»

«КИЕВ ХАРЬКОВ ОФИС — 1 г.Киев, ул. Костёльная, 5, оф. 3 061000, г.Харьков, ул. м. Майдан Независимости Культуры, 12 ОФИС — 2 м. Культуры / м. г.Киев, ул. Никольско-Слободская 2-В Научная м. Левобережная (057) 714 - 05 - 00 ОФИС — 3 г.Киев, Московский пр-т, 34В, ТРЦ Блокбастер м. Петровка (044) 287 - 88 - Лицензия ГТАУ АВ 467181 от 7/05/2009 г. Ирландия: Изумрудный остров Групповой экскурсионный тур по Ирландии и Северной Ирландии! Все экскурсии входят в стоимость тура! Маршрут: Лондон - Дублин -...»

«Сергей Цыпцын В двух книгах Книга первая ООО Арт Хаус медиа Москва 2007 Цыпцын Сергей. Понимая MAYA Издательство ООО Арт Хаус медиа, 2007 В двух книгах/ М. Издательство ООО Арт Хаус медиа, 2007 1428 с. ISBN 978-5-902976-03-5 Эта книга не о т о м, к а к с д е л а т ь к р а с и в о и не от т о м, как о с в о и т ь п р о г р а м м у за 21 д е н ь. Эта книга о п о н и м а н и и п р и н ц и п о в, по к о т о р ы м р а б о т а е т MAYA. Автор, выпускник мехмата МГУ, соединил академический научный...»

«Процедуры сбора, удаления, обезвреживания и переработки твердых бытовых отходов Процедуры инъекции ботокса т е в амбулаторных условиях и без хирургического Продажа участков с/т виноградарь гРостов Профилактика гриппа среди детей и подростков в общеобразовательных учреждениях Рaзрушение зубов у основaния Просмотр беплатно и без смс порно трансексуалов Простатит и морепродукты Прохоров и предсказания Профилактика гриппа и орви в украине Рaботa для тех у кого есть еврейские корни Пункт 1...»

«Приложение 7А: Рабочая программа дисциплины по выбору Сравнительная культурология ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПЯТИГОРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ Утверждаю Проректор по научной работе и развитию интеллектуального потенциала университета профессор З.А. Заврумов _2013 г. Аспирантура по специальности 09.00.13 Философская антропология, философия культуры отрасль науки: 09.00.00 Философские науки Кафедра...»

«ПРОГРАММА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ X-XI КЛАССОВ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, ОТНЕСЕННЫХ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ К СПЕЦИАЛЬНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ГРУППЕ А Москва 2012 2 УДК 769 ББК 74.200.54 К57 Рецензенты: доктор медицинских наук, профессор Б.Н. Чумаков (Педагогический институт физической культуры ГОУ ВПО МГПУ); доктор педагогических наук, профессор А.П. Матвеев (Педагогический институт физической культуры ГОУ ВПО МГПУ). Автор: к.п.н. Л.Н. Коданева Программа по физической культуре для...»

«Дисциплины по выбору Аритмология Цикл дисциплин (по учебному плану) ОД.А.04 – 02 Дисциплины по выбору Курс 2 Трудоемкость в ЗЕТ 3 Трудоемкость в часах 108 Количество аудиторных часов на 28 дисциплину В том числе: Лекции (часов) 6 Практические занятия (часов) 22 Количество часов на 80 самостоятельную работу Рабочая программа дисциплины выбору Аритмология (ОД.А.04-02) составлена на основании федеральных государственных требований к структуре основной профессиональной образовательной программы...»

«Приложение 5Б: Рабочая программа специальной дисциплины Психология здоровья ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПЯТИГОРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ Утверждаю Проректор по научной работе и развитию интеллектуального потенциала университета профессор З.А. Заврумов _2012 г. Аспирантура по специальности 14.03.11 Восстановительная медицина, спортивная медицина, лечебная физкультура, курортология и физиотерапия...»

«4. Инновации и политические приоритеты Необходимы средства на достойный Данная стратегия – продолжение уровень зарплат в области образования, проводившейся на протяжении последнего здравоохранения, науки.М ы тратим десятилетия политики стимулирования инновационной деятельности 2. на науку в процентах от ВВП меньше, чем Китай, при том что объем экономики Инновационная Россия–2020 у них в несколько раз выше1. А. Клепач Подъем инновационной экономики в мире можно оценить в стоимостном выражении...»

«1 МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ УРАЛЬСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ КАФЕДРА ИНФОРМАЦИОННОГО ПРАВА Утверждаю Заведующий кафедрой информационного права УрГЮА профессор П.У.Кузнецов Протокол заседания кафедры № 9 от 4 июля 2011 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ ОСНОВЫ ИНФОРМАЦИОННОГО ПРАВА Направление подготовки 030900 Юриспруденция Квалификация (степень) выпускника – Бакалавр Форма обучения - очная (очно-заочная, заочная, дистанционная и др.) 1. Цели и задачи дисциплины В рамках...»

«2 СОДЕРЖАНИЕ 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 1.1. Основная образовательная программа среднего профессионального образования (углубленной подготовки), реализуемая университетом по специальности 060101 Лечебное дело 1.2. Нормативные документы для разработки основной образовательной программы (углубленной подготовки) 1.3. Общая характеристика вузовской основной образовательной программы среднего профессионального образования (углубленной подготовки). 5 1.4. Требования к абитуриенту 2. ХАРАКТЕРИСТИКА...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования КУБАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Основная образовательная программа высшего профессионального образования Направление подготовки 230700 Прикладная информатика Магистерская программа Прикладная информатика в экономике Квалификация (степень) Магистр Краснодар 2011 СОДЕРЖАНИЕ 1. Общие положения 3 1.1. Основная образовательная программа...»

«МИНОБРАУКИ РОССИИ ФГБОУ ВПО Уральский государственный лесотехнический университет Кафедра истории и социально-политических дисциплин Одобрен: Утверждаю: Кафедрой истории и СПД Декан_факультета Протокол от _ Зав. кафедрой_ В.Д. Шмелев __2012 г. Методическая комиссия гуманитарного факультета Протокол от Председатель Е.В. Бородина УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС Дисциплина СОЦИОЛОГИЯ для специальностей: 250401 Лесоинженерное дело, 250300 Технология лесозаготовительных и деревообрабатывающих...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ УЛЬЯНОВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ФАКУЛЬТЕТ ВЕТЕРИНАРНОЙ МЕДИЦИНЫ Кафедра микробиологии, вирусологии, эпизоотологии и ветеринарно-санитарной экспертизы УТВЕРЖДАЮ Проректор по учебной работе, доцент Декан факультета, профессор М.В. Постнова С.Н. Золотухин 15 сентября 2009 г. 15 сентября 2009 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ПО ДИСЦИПЛИНЕ ИСТОРИЯ НАУКИ ДЛЯ СТУДЕНТОВ ФАКУЛЬТЕТА ВЕТЕРИНАРНОЙ МЕДИЦИНЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ 02.02.09.65...»

«Пояснительная записка Предлагаемая программа разработана в соответствии с Федеральным компонентом Стандарта основного общего образования по литературе и Примерной программой среднего (полного) общего образования по литературе, а также с учетом учебника Лебедева Ю.В. Русская литература ХIХ века. 10 класс. Структура программы: Рабочая программа по русскому языку представляет собой целостный документ, включающий девять разделов: - пояснительную записку; - общую характеристику учебного предмета,...»

«Новосибирская государственная академия водного транспорта Шифр дисциплины: СД. Ф.07 ТЕОРИЯ И УСТРОЙСТВО СУДОВ Рабочая программа по специальности 24.02.02 Судовождение направление ОП. 908 Новосибирск 2001 Рабочая программа составлена. доцентом кафедры Теории и устройства корабля Голомяновым И. С. и доцентом кафедры Термодинамики и судовых энергетических установок Рыжковым А.П. на основании Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования: Требования к минимуму...»

«Министерство образования Республики Беларусь Учреждение образования Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКОЙ И УЧЕБНО-ОРГАНИЗАЦИОННОЙ РАБОТЫ: ПОДГОТОВКА СПЕЦИАЛИСТА В КОНТЕКСТЕ СОВРЕМЕННЫХ ТЕНДЕНЦИЙ В СФЕРЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ Материалы Республиканской научно-методической конференции (Гомель, 13–14 марта 2014 года) В четырех частях Часть 3 Гомель ГГУ им. Ф. Скорины 2014 1 УДК 378.147(476.2) В издании, состоящем из четырех частей,...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Уфимский государственный нефтяной технический университет УТВЕРЖДАЮ Ректор ГОУ ВПО УГНТУ Д.т.н., профессор А.М. Шаммазов 2011_г. ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Направление подготовки 020700 Геология Профиль подготовки Геоинформатика Квалификация (степень) магистр Форма обучения очная Уфа 2011 г. СОДЕРЖАНИЕ 1 ОБЩИЕ...»

«Профориентационная работа ЦСТАиПО Ясенево: интеграция различных подходов ГОУ Центр социально-трудовой адаптации и профессиональной ориентации Ясенево создан на базе Межшкольного Учебного комбината N 22 в 2008 году. Центр ведет лицензированную деятельность в сфере образования (возраст от 10 до 18 лет) по программам основного общего и среднего (полного) общего образования (Технология, Экономика, Информатика и ИКТ, а также по программам дополнительного образования). ЦСТАиПО Ясенево проводит...»

«3D-программа для расстановки на сайте www.lubidom.ru Видеоинструкции по сборке мебели и Содержание Кухни Ассоль Кармен Анастасия Рианна Орхидея 8-10 11 (тип 3) 12-15 16-17 18- Манго Венеция Анастасия Анастасия 20-21 22-23 (тип 1) 24 (тип 2) Детские Джинс АлFaвит Аврора Фруттис Модекс Ровесник 26-29 30-32 34-35 36- 33 Гостиные Сканди Милана Британи Сакура Рио 42-44 40-41 45 Бэлла Кения 48 Спальни Британи Керри Бейлис Стефани 50-51 52-53 54-55 56- Прихожие Одри Латте Адель Елена Грация 58-59...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.