WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

09

ПРЕСС-РЕЛИЗ

ЮНЭЙДС / Проект «Деревни тысячелетия» объединяют усилия,

чтобы защитить детей в Африке от ВИЧ-инфекции

Женева/ Нью-Йорк, 21 сентября 2009 – Объединенная программа ООН по

ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС) и Проект «Деревни тысячелетия» вступают в партнерство,

целью которого является искоренение передачи ВИЧ-инфекции от матери ребенку в

странах Африки. Соглашение подписано сегодня на церемонии в Нью-Йорке в присутствии лидеров делового мира, а также ведущих африканских лидеров, включая глав двух государств.

Цель партнерства – помочь правительствам на местах создать «зоны, свободные от вертикальной передачи ВИЧ-инфекции от матери ребенку» в 14 ‘деревнях тысячелетия’ в девяти странах Африки. Для реализации новой инициативы будут использованы действующая инфраструктура, человеческий потенциал и технические ресурсы деревень, что позволит обеспечить быстрое расширение услуг здравоохранения, ориентированных на нужды семей и местных сообществ, с целью остановить рост числа новых случаев ВИЧ-инфекции среди детей.

Церемония проводится при поддержке Президента Уганды Йовери Мусевени и Президента Сенегала Абдулайе Вада. «Я приветствую это партнерство, цель которого – помочь защитить матерей и детей от ВИЧ-инфекции, – сказал Президент Вад. – Эта инициатива позволит мобилизовать ресурсы и политическую волю для сохранения молодых жизней, и в результате новое поколение африканских детей появится на свет свободным от ВИЧ».

Также инициативу поддержали и приняли участие в мероприятии подписания соглашения д-р Лидия Мунгерера, активистка в сфере профилактики ВИЧ из Уганды, представляющая организации HIV+ и TASA; исполнительный директор ЮНИСЕФ г-жа Анне М. Венеман; Ее Превосходительство первая леди Эфиопии г-жа Азеб Месфин;

Министр здравоохранения Нигерии профессор Бабатунде Осотимехин; и Министр здравоохранения Южной Африки д-р Аарон Мотсоледи.

Большинство детей, ежегодно появляющихся на свет с ВИЧ-инфекцией, рождаются в странах Африки к югу от Сахары – регионе, в котором услуги по профилактике вертикальной передачи ВИЧ-инфекции от матери ребенку до сих пор не обеспечиваются на достаточном уровне. Менее половины беременных женщин, живущих с ВИЧ, получают химиопрофилактику антиретровирусными препаратами – необходимое условие предотвращения передачи вируса новорожденным.

«Во всем регионе Западной Европы за 2007 год было зарегистрировано менее случаев передачи ВИЧ-инфекции от матери ребенку, в то время как в Африке к югу от Сахары таких случаев было 370 000, – сказал Исполнительный директор ЮНЭЙДС Мишель Сидибе. – Сейчас у нас есть реальная возможность искоренить вертикальную передачу ВИЧ-инфекции от матери ребенку в Африке и спасти тысячи жизней ежегодно».

Директор Института земли Колумбийского университета профессор Джеффри Сакс сказал: «Мы будем работать с партнерами на национальном и межнациональном уровнях, на основе многосторонних соглашений, с целью разработки и продвижения безопасных, адекватных и эффективных моделей, которые могут широко применяться во всех странах Африки к югу от Сахары. Создание таких зон, свободных от вертикальной передачи ВИЧ-инфекции от матери ребенку, будет содействовать реализации более эффективной национальной политики в каждой из стран, а также дальнейшему распространению этих практически апробированных методик в любых регионах, где существует риск передачи ВИЧ-инфекции новорожденным».

В странах с высокими уровнями доходов передача ВИЧ-инфекции от матери ребенку за последние несколько лет снизилась с 25% до 1%–5% по мере повсеместного внедрения в практику тестирования и консультирования беременных женщин в связи с ВИЧ-инфекцией, применения антиретровирусной терапии для профилактики во время и после родов, а также безопасного вскармливания новорожденных.

Последние данные, полученные в Африке, показывают, что за счет внедрения практических, адаптированных к применению в местных условиях и эффективных по затратам клинических режимов частоту передачи ВИЧ-инфекции от матери ребенку можно снизить с нынешних 45% до не более чем 1%–2%.

«Деревни тысячелетия» – это совместный проект Института земли, организации «Обещание тысячелетия», Программы развития ООН и правительств ряда стран Африки. В этих деревнях реализуется модельная система первичной медикосанитарной помощи, включая образование, питание и экономическое развитие.

Система первичной медико-санитарной помощи включает: предоставление бесплатных услуг в медико-санитарных пунктах; штат социальных работников, прошедших профессиональную подготовку; сеть клиник первичного звена, укомплектованных штатами всех необходимых специалистов; доступ к сети мобильной связи и службам скорой помощи для доставки пациентов, направляемых для получения специализированной помощи; и местная больница, которая обеспечивает прием пациентов по направлениям к специалистам для получения специализированной помощи. В рамках такой системы предусмотрен комплекс инструментов для мониторинга и оценки, позволяющий оценить, насколько службы тестирования, консультирования и семейной профилактики в связи с ВИЧ-инфекцией соответствуют потребностям населения, насколько эффективно они работают и какой обеспечивают результат.

Данная инициатива объединит научно обоснованный межсекторный подход в области развития со стратегией оказания первичной медико-санитарной помощи, при активном использовании опыта ЮНЭЙДС в развитии служб профилактики вертикальной передачи от матери ребенку с учетом потребностей семей и сообществ, и обеспечении широкого участия людей, живущих с ВИЧ, для помощи правительствам стран в создании «зон, свободных от вертикальной передачи» во всех проектах «деревень тысячелетия». Инициатива является частью бизнес-плана, разработанного секретариатом ЮНЭЙДС и коспонсорами программы в сфере защиты детей от ВИЧинфекции; она поможет ускорить прогресс в достижении целей в области развития, сформулированных в Декларации тысячелетия (ЦРТ), к 2015 году.

Десять стран, в которых реализуются проекты 14 «Деревень тысячелетия», включают Гану, Кению, Малави, Мали, Нигерию, Руанду, Сенегал, Танзанию, Уганду и Эфиопию.

В «деревнях», расположенных в неблагополучных сельских регионах, проживает около 500 000 человек.

Церемония подписания соглашения о партнерстве состоялась во время проведения Второй ежегодной встречи партнеров «Обещания тысячелетия», в которой приняли участие бизнес-лидеры из различных стран мира и главы фондов, работа которых направлена на обеспечение поддержки «Деревням тысячелетия» и достижение Целей развития тысячелетия.

Контактная информация:

ЮНЭЙДС

Женева – Софи Бартон-Кнотт | тел. +41 22 791 1697 | [email protected] Нью-Йорк – Ричард Леонард | тел. +1 646 666 8009 | [email protected] ЮНЭЙДС является инновационной инициативой Организации Объединенных Наций, объединяющей усилия и ресурсы Секретариата ЮНЭЙДС и десяти организаций системы ООН с целью противодействия СПИД. Представители Секретариата ЮНЭЙДС, расположенного в Женеве, работают на местах в более чем 80 странах по всему миру. В число коспонсоров входят УВКБ ООН, ЮНИСЕФ, ВПП, ПРООН, ЮНФПА, УНП ООН, МОТ, ЮНЕСКО, ВОЗ и Всемирный банк. Посетите вебсайт ЮНЭЙДС: www.unaids.org



Похожие работы:

«ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ГОСУДАРСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ, АВИАЦИИ И ФЛОТУ РОССИИ (ДОСААФ РОССИИ) Отчёт по результатам самообследования негосударственного образовательного учреждения начального профессионального образования Ярославская объединенная техническая школа ДОСААФ России за 2014 год Самобследование проведено: начальником учебно-производственной части Мыльниковым Б.В.; начальником технической части Процик А.К.; начальником хозяйственной части...»

«МОДУЛЬ 10. ЯЗЫК НОРМОТВОРЧЕСТВА И ВОПРОСЫ ЮРИДИЧЕСКОЙ ТЕХНИКИ Рабочая программа курса (8 часов) Автор программы: Поляков Андрей Васильевич Целевая группа Курс предназначен для специалистов органов управления образованием субъектов Российской Федерации, специалистов органов управления муниципального образования, иных специалистов системы управления образованием, руководителей и заместителей руководителей образовательных учреждений, преподавателей русского языка и литературы, преподавателей иных...»

«Программа вступительного испытания по дисциплине РусАВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ский язык ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКИЙ ГУМАНИТАРНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ Страница 3 из 6 1.1 ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ИСПЫТАНИЯ Цель дополнительного вступительного испытания профессиональной направленности – определить уровень знаний поступающего по дисциплине Русский язык курса средней (полной) общеобразовательной школы. Задачи: – выявление у поступающего, имеющийся соответствующий уровень...»

«Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Северо-Западный институт управления Рекомендовано для использования в учебном процессе Политическая глобалистика и регионалистика [Электронный ресурс]: учебно-методический комплекс / ФГБОУ ВПО Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации,...»

«1 2. СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ 2.1. ПРОГРАММА ФОРМИРОВАНИЯ УНИВЕРСАЛЬНЫХ УЧЕБНЫХ ДЕЙСТВИЙ ОБУЧАЮЩИХСЯ НА СТУПЕНИ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ Пояснительная записка Актуальной и новой задачей, в соответствии с требованиями Стандарта, становится обеспечение развития универсальных учебных действий как собственно психологической составляющей фундаментального ядра содержания образования наряду с традиционным изложением предметного содержания конкретных дисциплин. Универсальные учебные действия...»

«Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Липецкий государственный технический университет Металлургический институт УТВЕРЖДАЮ Директор Чупров В.Б. _ 2011 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ Автоматизация технологических процессов Направление подготовки: 150400.62 Металлургия Профиль подготовки: Теплофизика, автоматизация и экология промышленных печей Металлургия чёрных металлов Металлургия сварочного производства Технология литейных...»

«СОДЕРЖАНИЕ 1.Общие положения..3 1.1. Основная образовательная программа (ООП) магистратуры (магистерская программа)...3 1.2. Нормативные документы для разработки магистерской программы.4 1.3. Общая характеристика магистерской программы.4 1.4 Требования к уровню подготовки, необходимому для освоения магистерской программы...5 2. Характеристика профессиональной деятельности выпускника магистерской программы...6 2.1. Область профессиональной деятельности выпускника.6 2.2. Объекты профессиональной...»

«Постановление Правительства Свердловской области от 10.07.2012 N 775-ПП (ред. от 21.12.2012) О порядках предоставления грантов на развитие семейных животноводческих ферм и на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства и единовременной помощи на бытовое обустройство начинающим фермерам (вместе с Порядком предоставления грантов на развитие семейных животноводческих ферм, Порядком предоставления грантов на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства и единовременной...»

«6. УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ, ПРОМЫШЛЕННОЙ И ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТЬЮ 6.1 Обеспечение промышленной и экологической безопасности Цель данной главы - рассмотрение аспектов управления качеством окружающей среды, промышленной и экологической безопасностью химических предприятии. Оптимально организованная структура управления позволяет рационально определить политику своевременного принятия мер и не допустить возникновения возможных аварийных ситуаций. Важнейшим аспектом обеспечения...»

«МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЧЕЛЯБИНСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВ Согласовано Утверждаю Ректор В. Я. Рушанин (должность работодателя) _ 2014 г. (подпись) (И. О. Ф.) _ 2014 г. (должность работодателя) (подпись) (И. О. Ф.) _ 2014 г. (должность работодателя) (подпись) (И. О. Ф.) _ 2014 г. Основная образовательная программа высшего профессионального...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ Заведующий кафедрой Декан факультета /Морозов А.А./ /Симакова И.В./ 30 августа 2013г. 30 августа 2013г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ Дисциплина ПИЩЕВЫЕ ДОБАВКИ 260800.62 Технология продукции и Направление подготовки организация общественного питания...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Кемеровский государственный университет в г. Анжеро-Судженске 1 марта 2013 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА по дисциплине Программное обеспечение ЭВМ (СД.ДС.6) для специальности 080801.65 Прикладная информатика в экономике факультет информатики, экономики и математики курс: 1 экзамен: 2 семестр семестр: 1, 2 зачет: 1 семестр лекции: 54 часов...»

«Программа составлена в соответствии с утвержденными ФГТ и рекомендациями по формированию основных профессиональных образовательных программ послевузовского профессионального образования. Авторы: Д.Л. Шукевич – заведующий лабораторией критических состояний ОФМА, Е.В. Григорьев – в.н.с. лаборатории критических состояний. Программа одобрена на заседании организационно-методического отдела Подписи: Зав. лабораторией критических состояний Д.Л. Шукевич В.н.с. лаборатории Е.В. Григорьев 3 1. Цели...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГОУ ВПО Уральский Государственный Экономический Университет УТВЕРЖДАЮ Проректор по учебной работе Л. М. Капустина _2011 г. ПСИХОЛОГИЯ ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Программа учебной дисциплины Наименование специальности 080507.65 Менеджмент организации Екатеринбург 2011 2 1. ЦЕЛИ ОСВОЕНИЯ УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ Одной из дисциплин, имеющих как теоретическое, так и прикладное значение для современного конкурентоспособного субъекта социума является...»

«0 Рабочая программа по английскому языкук учебнику Биболетовой М.З. 2-4 классы Пояснительная записка. Данная рабочая образовательная программа разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования (Стандарты второго поколения. 2009 г.) на основе * Примерной основной образовательной программы начального общего образования в России (Примерной программы по иностранному языку) * Авторской программы Enjoy English авторы...»

«РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ПО ТЕХНОЛОГИИ (7 КЛАСС) Составила – учитель Бондарь Л.А. Антананариву 2013г Пояснительная записка Рабочая программа составлена на основе Требований к результатам освоения основной общеобразовательной программы основного общего образования, представленных в федеральном государственном образовательном стандарте основного общего образования второго поколения. Цель программы: – освоение технологических знаний, технологической культуры на основе включения учащихся в разнообразные...»

«Государственное (областное) бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ УЧИЛИЩЕ № 2 РАССМОТРЕНО СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ на заседании МО Заместитель директора по Директор ПредседательМО ООП Р.В.Подмарков _Н.А.Скакова 2013г. Т.А.Новикова протокол № _ 2013 г. от _2013 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ ОДБ. 03 Немецкий язык основной профессиональной образовательной программы по профессиям 1190631.01 Автомеханик, 50709.02 Сварщик...»

«СО Записи выполняются и используются в СО 1.004 6.018 Предоставляется в СО 1.023. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова Факультет пищевых технологий и товароведения СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ Декан факультета Проректор по учебной работе Морозов А.А. _Ларионов С.В. _ г. _г. РАБОЧАЯ (МОДУЛЬНАЯ) ПРОГРАММА Дисциплина Физическая культура Для специальности 260301.65...»

«Ратные подвиги простаков: избранные произведения, 2005, Андрей Никитович Новиков, 590027070X, 9785900270708, Центр духовного возрождения Черноземного края, 2005 Опубликовано: 18th July 2009 Ратные подвиги простаков: избранные произведения СКАЧАТЬ http://bit.ly/1gX2uWr Ведущая ось, Book 1, Василий Ильенков, 1933,, 371 страниц.. Две души Рассказы., Алексей Силыч Новиков-Прибой, 1924,, 267 страниц.. Рассказы и справки о любви, славе, о переделке сердца, хозяйской рубахе и царицыном яйце,...»

«2 Пояснительная записка. Рабочая программа по химии составлена для обучающихся 10 класса. Рабочая программа разработана на основе федерального компонента Государственного стандарта общего образования по химии, одобренного совместным решением коллегии Минобразования России и Президиума РАО от 23.12.2003 г. № 21/12 и утвержденный приказом Минобрнауки РФ от 05.03.2004 г. № 1089; в соответствии с федеральным базисным учебным планом, примерной программой среднего (полного) общего образования. За...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.