WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

ФОЛКЛЕНДСКИЕ ОСТРОВА, ЮЖНАЯ

ГЕОРГИЯ И АНТАРКТИДА

Длительность: 23 дня

Даты: 02.02.2014 - 24.02.2014

Стоимость: от $ 13 495 за человека

Программа по дням:

День 1. Ушуайя. Аргентина.

Прибытие в Ушуайю. Самостоятельный трансфер в отель. Ушуайя - самый южный город в мире и

столица Огненной Земли на самом краю Аргентины у залива Бигл. Этот удивительный город, население которого насчитывает 45000 человек, окружен горами и плодородными равнинами.

Первые жители, которые появились здесь более чем 10000 лет назад, были охотниками.

Любители природы будут приятно удивлены Национальным парком Огненная Земля, богатством его флоры и фауны: бобры, альбатросы, пингвины… Здесь склоны Анд покрывают потрясающие леса, а вершины гор – это снежные шапки. Это действительно уникальный и незабываемый пейзаж.

День 2. Ушуайя, Аргентина.

Вечером трансфер к борту корабля. Знакомство с командой и экспедиционным персоналом на борту.

День 3. В море. Знакомимся с судном. С мостика и открытых палуб судна можно вести наблюдение за птицами (альбатросами, буревестниками) и морскими обитателями.

Экспедиционная команда на борту судна проводит лекции о природе, истории и геологии мест, которые мы намерены посетить. В этот же день пройдут брифинги по технике безопасности во время лодочных экскурсий.

День 4-5. Фолклендские острова.

Эти острова знамениты своей уникальной природой. Это одно из тех редких мест, где дикая природа преобладает над цивилизацией. День мы проведём в окрестностях порта Стэнли, наблюдая за живой природой. Также можно будет прогуляться по улицам Стэнли, пообщаться с местными жителями и посетить уютные пабы. На Фолклендах, так же как в Австралии, существует множество видов животных, которые не встречаются больше нигде на планете.

Например, так называемые нагорные гуси, которых нельзя пугать под угрозой большого штрафа.

День 6-7. Наше судно движется дальше на юг.

В это время наши экспедиционные лекторы рассказывают много интерейснейших вещей о тех местах, которые вы уже увидели в ходе экспедиции, и о том, что увидеть еще предстоит.

День 8-11. Южная Георгия.

Острова примечательны высокими альпийскими горами, массивными ледниками, живописными фьордами и многочисленными островами. Во времена котикового и китобойного промысла на Южной Георгии было пять поселков, сейчас остался один Грютвикен. В поселке стоят пустые казармы - наследие Фолклендской войны. В километре от поселка находится маленькое старинное кладбище. Вокруг растут одуванчики и прочие европейские цветы, завезенные на остров с норвежской землей (у норвежцев принято хоронить умерших в земле с родины). Кроме китобоев и моряков, там похоронен один из самых талантливых путешественников в истории Шеклтон.

На Южной Георгии обитают огромные колонии королевских пингвинов и пингвинов Генту. Кроме пингвинов, здесь мы сможем наблюдать морских слонов и котиков, отдыхающих на пляжах День 12-13. Свинцовые воды моря Скоша.

Идем дальше на юг, к Южным Шетландским островам и Антарктическому полуострову. Если позволят погодные условия, мы высадимся на Южных Оркнейских островах.

День 14-16. Южные Шетландские острова и Антарктический полуостров.

Острова открыты в 1819 году. Основные острова этого архипелага – Роберт, Кинг Джордж, Нельсон, Гринвич, Ливингстон, Сноу, Десепшн, Смит и Лоу. Остров Элефант, исторически связанный с именем исследователя Шеклтона, также является частью архипелага.

Посещение острова Десепшн подобно путешествию на Луну. Наше судно практически войдёт в вулканический кратер, и мы увидим пустынный берег. От береговой линии поднимается пар – прибрежные тёплые воды. Здесь при желании можно даже искупаться!

Антарктический полуостров, одна из целей нашего путешествия, “курортная зона” континента.

Это наиболее доступная часть Антарктиды, температуры здесь самые мягкие, поэтому здесь сосредоточено большинство оазисов и научных станций. Ландшафт здесь очень живописный.

Море и утесы оживляются птичьими базарами, лежбищами тюленей, пингвинами. В благодатный сезон короткого антарктического лета воздух наполнен криками птиц. Только здесь есть цветковые растения - крошечных травки, едва различимые среди камней. Животный мир здесь необыкновенно ярок и разнообразен: пингвины Генту и Адели, множество других антарктических птиц, тюлени Уэдделла, тюлени-крабоеды, морские леопард. Морской леопард – хищный антарктический тюлень, напоминает живую торпеду с головой тираннозавра. Возможно наблюдение за китами. Мы также намереваемся пройти проливом Лемера – «долиной айсбергов».

Запланировано множество высадок и экскурсий на побережье Антарктики и антарктических островах.

День 17-18. Полярный круг.

Отпразднуйте достижение Полярного круга заслуженным бокалом шампанского. Продолжаем исследовать Антарктический полуостров. Посещение острова Аделаида.

День 19-20. Северный берег Антарктического полуострова.

Отправляясь в обратный путь, у вас будет больше возможностей насладиться потрясающими пейзажами Антарктики, ее богатым животным миром.

День 21-22. Проливом Дрейка судно идет курсом на Ушуайю.

На этом приключение не заканчивается: продолжаем наблюдать за китами и морскими птицами.

Мероприятия, устраиваемые экспедиционной командой на борту, помогают нам вновь целиком пережить наше путешествие. Пассажиры приглашаются на прощальный Капитанский Ужин.

День 23. Ушуайя, Аргентина.

После завтрака сходим на берег. Трансфер в аэропорт.

Стоимость тура Двухместная на главной палубе с иллюминатором 588 845 руб. 18 995 $ Стоимость указана за человека в каюте выбранной категории.

По желанию возможна доплата за "все включено" - $ 299 или "безалкогольные напитки без ограничение" - $ Каякинг в экстремальных водах Антарктики для опытных путешественников - $ Включено в стоимость:

• Размещение на борту в каюте выбранной категории • Полный пансион на борту • Все экскурсии, как указано в программе • Все высадки и экскурсии на Зодиаках • Услуги лекторов и экспедиционной команды • Лекции, видео, слайд-шоу •Компакт-диск с хроникой событий рейса, с фото и видео материалами и комментариями • Аренда резиновых сапог • Фирменная куртка в подарок • Кофе, чай и какао круглые сутки • Фен и банные халаты в каждой каюте • Групповые трансферы отель - судно и судно - аэропорт • Основные портовые сборы •Персональная страховка с покрытием $100,000, покрывающая расходы, связанные с экстренной эвакуацией и репатриацией.

Не включено в стоимость:

• Авиаперелеты • Каякинг в Антарктических водах (для опытных путешественников) • Наземное обслуживание • Стоимость визы и страховки (наземной) • Персональные расходы: бар, связь, прачечная • Чаевые • Любые мероприятия на берегу до и после круизного рейса • Аэропортовые сборы • Персональная медицинская страховка • Доплата за перевес багажа Карта маршрута:





Похожие работы:

«Пояснительная записка Рабочая программа для элективного курса по химии составлена на основе программы элективных курсов Химия для любознательных 8-9 классов общеобразовательных учреждений. Автор – составитель Шипарева Г.А. Программы элективных курсов. Химия. 8-9 классы. Предпрофильное обучение - М.: Дрофа, 2006. -78с.) Программа рассчитана на 35 часов в 8 классе, из них: для проведения практических работ – 15 часов. Данный курс направлен на развитие общей культуры учащихся, расширение и...»

«Приложение 3 к ОПОП ППО (интернатура) специальность – Фтизиатрия Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования У р а л ь с к и й г о с у д а р с т в е н н ы й м е д и ц и н с к и й У н и в е р с и т е т Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации Кафедра лучевой диагностики ФПК и ПП Утверждаю Проректор по учебной работе Н.С.Давыдова _ 20_г. Рабочая программа дисциплины Лучевая диагностика (наименование дисциплины...»

«СОДЕРЖАНИЕ UserСОДЕРЖАНИЕ 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 1.1. Основная образовательная программа высшего профессионального образования (ООП ВПО) бакалавриата, реализуемая вузом по направлению подготовки 050100 Педагогическое образование и профилю подготовки Физическая культура 1.2. Нормативные документы для разработки ООП ВПО бакалавриата по направлению подготовки 050100 Педагогическое образование 1.3. Общая характеристика ООП ВПО бакалавриата 1.4. Требования к абитуриенту 2. ХАРАКТЕРИСТИКА...»

«Рабочая программа по предмету Мировая художественная культура учителя Афониной О.В. для 10-11 класса 1.Пояснительная записка Цели и задачи программы: развитие чувств, эмоций, образно-ассоциативно мышления и художественно – творческих способностей; воспитание художественно-эстетического вкуса, потребности и в усвоении ценностей мировой культуры; овладение умением анализировать произведения искусства, оценивать их художественные особенности; высказывать о них собственное суждение; использование...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ БАЛТИЙСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. И. КАНТА Утверждаю: Ректор БФУ им. И. Канта А.П. Клемешев _ 20_г. Номер внутривузовской регистрации_ Основная образовательная программа высшего профессионального образования Направление подготовки 032700.62 Филология Профиль подготовки Отечественная филология (русский язык и литература) Квалификация (степень) Бакалавр Форма обучения очная Калининград СОДЕРЖАНИЕ Общие положения 1. 1.1 Основная...»

«Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики УТВЕРЖДАЮ Проректор по НИ _ наименование факультета _Бурдин В.А подпись Фамилия И.О. 31 августа 2011 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА Современные информационные технологии в по учебной дисциплине образовании (СИТвО) наименование учебной дисциплины (полное, сокращенное) 13.00.00 Педагогически науки Научная отрасль код и наименование направления подготовки...»

«IOM International Organization for Migration IOM Internationale Organisation fr Migration Januar 2014/ Russisch Программа РЕАГ-/ГАРП на 2014 год Reintegration and Emigration Program for Asylum- Seekers in Germany (REAG) Реинтеграционная и Эмиграционная Программа для лиц ищущих убежища в Германии (РЕАГ) Government Assisted Repatriation Program (GARP) Программа для Возвращенцев при поддержке Правительства (ГАРП) и Проект Федеральная финансовая поддержка для добровольных Возвращенцев...»

«1 ФГАОУ ВПО Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова Центр взаимодействия с образовательными учреждениями ФДОП УЧЕБНЫЙ ПЛАН курса Работа с одаренными детьми и подростками в системе взаимодействия учреждений высшего и общего образования по гуманитарному профилю (История) Цель курса: формирование и развитие профессиональной компетенции преподавателей и специалистов высшего и общего образования по выявлению и развитию одаренности у детей и подростков по истории. Категория...»

«Министерство образования и науки РФ ФГБОУ ВПО Дагестанский государственный технический университет Кафедры: УиИТС, ПОВТиАС, ВТ УТВЕРЖДАЮ Ректор ФГБОУ ВПО ДГТУ, ПРОГРАММА вступительного экзамена по направлению 09.06.01 Информатика и вычислительная техника Одобрена на совместном заседании кафедр: УиИТС, ПОВТиАС, ВТ (протокол № 6/14 от 28 февраля 2014г.) Заведующий кафедрой УиИТС,; д.т.н., профессор Асланов Т.К. Заведующий кафедрсш ПОВТиАС д.т.н., доцент — -— Мустафаев А.Г. / Заведующий кафедрой...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Уральский государственный экономический университет (ФГБОУ ВПО УрГЭУ) ПРИКАЗ 10.08.2013г. № 1523/3 г. Екатеринбург О зачислении абитуриентов в число студентов Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Уральский государственный экономический университет П Р И К А З Ы В А Ю:...»

«РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ НАУКИ ИНСТИТУТ ЛЕСА КАРЕЛЬСКОГО НАУЧНОГО ЦЕНТРА РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК (ИЛ КарНЦ РАН) УТВЕРЖДАЮ Директор ИЛ КарНЦ РАН д.б.н. В.И. Крутов _ января 2012 г. ПОЛОЖЕНИЕ О ПОДГОТОВКЕ НАУЧНЫХ КАДРОВ в Федеральном государственном бюджетном учреждении науки Институте леса Карельского научного центра Российской академии наук (ИЛ КарНЦ РАН) Принято Ученым советом ИЛ КарНЦ РАН 25.01.2012 г. протокол № Петрозаводск 1. Общие...»

«2 1. ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ СОКРАЩЕНИЯ В настоящей Примерной основной образовательной программе высшего профессионального образования по направление подготовки 021900 Почвоведение (степень – бакалавр) используются следующие сокращения: ВПО - высшее профессиональное образование; ООП - основная образовательная программа; ОК - общекультурные компетенции; ПК - профессиональные компетенции; ФГОС ВПО - федеральный государственный образовательный стандарт высшего профессионального образования. 2. Профили...»

«Сайт С.Ю.Вертьянова: www.vertyanov.ru С. Ю. Вертьянов Под редакцией академика РАН Ю. П. Алтухова Учебник для 10—11 классов общеобразовательных учреждений 3е издание, дополненное СвятоТроицкая Сергиева Лавра 2012 УДК 373.167.1:57 ББК 28.0я72 О28 Автор Вертьянов Сергей Юрьевич (еmail: [email protected]) Под редакцией академика РАН Алтухова Юрия Петровича Научные редакторы: раздел I — к.б.н. В. М. Глазер, к.б.н. Н. А. Лунина разделы II и III — к.б.н. В. М. Глазер, д.б.н. А. С. Карягина, к.б.н. Н....»

«ПРИНЯТО УТВЕРЖДЕНО Ученым Советом Приказом ректора ГБОУ ВПО РНИМУ ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова им. Н.И. Пирогова Минздрава России Минздрава России протокол от 19 мая 2014 г. от 30 мая 2014 г. № 10 № 132-рук ПОРЯДОК ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ в государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И.Пирогова Министерства здравоохранения Российской Федерации по образовательным программам...»

«Положение об итоговой государственной аттестации выпускников СГМУ (утверждено приказом ректора №940-О от 04.12.07г.) Настоящее положение разработано в соответствии с законом РФ Об образовании, приказом Минобразования РФ от 25 марта 2003 г. № 1155 Об утверждении Положения об итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений РФ, Государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования – 2000 г., Методических указаний к проведению итоговой...»

«Утверждена Минтрудом России 12 января 1996 года ТИПОВАЯ ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА (ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ПРЕДПРИЯТИЙ И ЧЛЕНОВ КОМИССИЙ ПО ПРОВЕРКЕ ЗНАНИЙ) ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ В соответствии с Основами законодательства Российской Федерации об охране труда все работники предприятий, учреждений и организаций, включая руководителей, должны проходить обязательное обучение и проверку знаний по охране труда. Типовым положением о порядке обучения и проверки знаний по охране труда руководителей и...»

«Частное учреждение образования Минский институт управления УТВЕРЖДАЮ Ректор Минского института управления Н.В.Суша 2010 г. Регистрационный № УД-_/р. РЕВИЗИЯ И АУДИТ В ПРОМЫШЛЕННОСТИ Учебная программа для специальности 1–25 01 08 -03 Бухгалтерский учет, анализ и аудит (в коммерческих и некоммерческих организациях) Факультет учетно-финансовый Кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита Курс 3 Семестры 10, 11 Лекции Экзамен 8 Практические Зачет 4 нет (семинарские) занятия Лабораторные Курсовой...»

«Пояснительная записка Программа составлена на основе Примерной программы основного общего образования МО РФ 2004 г. и авторской программы История России 6-9 кл. под редакцией А. А. Данилова и Л. Г. Косулиной. - М.: Просвещение, 2006. Программа включает материал по истории России с древнейших времен до конца XVI в. и рассчитана на 38 часов, планирование составлено на 38 часа. Стандарт 2004 г. устанавливает хронологические рамки курса истории в 6 классе по XV в. Учебники 6 класса включают мате...»

«ПЕРВОЕ ВЫСШЕЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ РОССИИ МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования НАЦИОНАЛЬНЫЙ МИНЕРАЛЬНО-СЫРЬЕВОЙ УНИВЕРСИТЕТ ГОРНЫЙ Согласовано Утверждаю _ _ Руководитель ООП Зав. кафедрой ТиТ по направлению 140100 проф. В.А. Лебедев зав. каф. ТиТ проф. В.А. Лебедев ПРОГРАММА ИТОГОВОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА Направление подготовки бакалавра: 140100.62...»

«Предварительная программа 24 мая 2014 года 08:00 – 20:00 Регистрация. Размещение – Парк Инн Прибалтийская Церемония открытия. Ю.Г. Аляев (Россия), П.А. Щеплев (Россия), В.Н.Ткачук (Россия), 16:00 – 17:00 С.Х. Аль-Шукри (Россия), О.И. Аполихин (Россия), Mikio Namiki (Япония), Tai Young Ahn (Корея), Xin Zhong Cheng (Китай) Место проведения – Мраморный дворец. Презентация художественной выставки Генитальная хирургия 17:00 – 18:00 как искусство. Авторы: П.А. Щеплев (Россия), В.К. Шульц 18:00 –...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.