WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

IOM International Organization for Migration

IOM Internationale Organisation fr Migration

Januar 2014/ Russisch

Программа РЕАГ-/ГАРП на 2014 год

Reintegration and Emigration Program for Asylum- Seekers in Germany (REAG)

Реинтеграционная и Эмиграционная Программа для лиц ищущих убежища в Германии (РЕАГ) Government Assisted Repatriation Program (GARP) Программа для Возвращенцев при поддержке Правительства (ГАРП) и Проект «Федеральная финансовая поддержка для добровольных Возвращенцев»

Информационный лист А. Общая Информация Программа для помощи при возвращении - и Стартовая помощь является гуманитарной программой помощи. Она поддерживает добровольное Возвращение на родину или Выезд в третью страну, оказывает при этом стартовую помощь и служит управлению миграционных движений.

Программа реализуется Международной Организацией для Миграции (МОМ ) по поручению Федерального Министерства внутренних дел и соответствующих министерств Федеральных земель и реализуется при сотрудничестве с коммунальными органами, с гуманитарыми обьединениями под названием Wohlfahrtsverband а также со специальными консультационными центрами, с центральными консультационными бюро для возвращенцев и с Главным Эмиссаром ООН по вопросам беженцев ( UNHCR) Программа служит порядочной подготовке и реализации Возвращения или Выезда в третью страну. Предпосылкой является ситуация при котором желающий, возвратиться на родину или выехать в третью страну, или же его/ее члены семъи, родственники не имеют надобных для этого финансовых средств. Вопросы о затратах для подготовки выезда ( напр. Сбор для выдачи визы или паспортов, поездка в аэропорт или в консульство для интервью ) могут быть поданы через заявления к соответствующим соцальным службам или к другим соответствующим носителям затрат. При выездах в третьи страны желающий должен иметь соответствующую действительную визу для той или иной третьей страны куда он/ она желает вьехать.

Б. Помощь В рамках программы оказывается следующая помощь:

- оплачиваются затраты на поездку ( самолетом, на поезде или на автобусе ) - выдается 250,00 Евро для затраты на бензин на автомашину - помощь на дорогу в размере 200, 00 Евро для взрослых и лиц старше 12 лет, для детей до 12 лет полагается 100,00 Евро.

Гражданам третьих европейских стран, т.е. стран вне Европейского Союза, которые могут вьехать в Федеративную Республику Германия без Визы или которые вьехали после начала даты IOM – Vertretung fr Deutschland:

Wallstrae 69 • D-10179 Berlin • Deutschland • Fax: +49.30.278 IOM - Zweigstelle in Nrnberg:

Postfach 40 01 59 • D-90206 Nrnberg • Frankenstrae 210 • D-90461 Nrnberg • Deutschland • Fax: +49.911. Telefonzentrale IOM Deutschland: +49.911. E-Mail: [email protected] Internet: http://germany.iom.int безвизового режима помощь на дорогу не полагается.

- это касается особенно граждан из бывшей Югославской Республики Македонии, Черногории и Сербии ( отмена Визы с 19.12.2009), а также Боснии- Герцеговины и Албании (отмена Визы с 15.12.2010)- а также граждан vWEB- Стран ( т.е. западно-балканских стран с безвизовым режимом въезда в Европейский Союз).

- Стартовая помощь- в размере 300,00 ( триста ) Евро на взрослого или лицам старше 12 лет, и 150,00 ( сто пятьдесят ) Евро для детей до 12 лет выдается гражданам из следующих стран :

Алжир, Египет, Эфиопия, Бангладеш, Берег Слоновой Кости, Китай, Эритрея, Гвинея, Гана, Индия, Йордания, Ливан, Марокко, Нигерия, Пакистан, Съерра. Лионе, Сомалия, Сирия и Въетнам -Стартовая помощь- в размере 400,00 ( четыреста ) Евро на всрослого или для лиц старше лет, и 200 ( двести ) Евро для детей до 12 лет выдается гражданам из следующих стран:

Армения, Азербайджан, Босния-Герцеговина*, Грузия, Иран, Косово ( кроме представителей меньшинства сербов и рома), бывшая Югославская Республика Македония*, Черногория, Российская Федерация, Сербия*, Турция и Украина.

*Гражданам третьих европейских стран, т.е. стран вне Европейского Союза, которые могут вьехать в Федеративную Республику Германия без Визы или которые вьехали после начала даты безвизового режима помощь на дорогу не полагается - это касается особенно граждан из бывшей Югославской Республики Македонии, Черногории и Сербии ( отмена Визы с 19.12.2009), а также Боснии- Герцеговины и Албании (отмена Визы с 15.12.2010)- а также граждан vWEB- Стран (т.е. западно-балканских стран с безвизовым режимом въезда в Европейский Союз) -Стартовая помощь- в размере 750,00 ( семьсотпятьдесять ) Евро на взрослого или лицам старше 12 лет, и 375,00 ( триста семьдесятьпять ) Евро для детей до 12 дет выдается гражданам из следующих стран:

Афганистан, Ирак и Косово ( здесь только для лиц которые принадлежат меньшинству сербов и рома ).

В. Подача заявления Заявления для получения помощи в рамках вышеназванной Программы подаются только через коммунальные органы или органы Федеральной земли ( напр. Социальная служба- Sozialamt, Служба по делам иностранцев- Auslnderbehrde ) а также через гуманитарные организации- Wohlfahrtsverband, специальные консультационные бюро, центральное бюро по консультации при возвращении или через Главного Эмиссара ООН- UNHCR.

Г. Круг лиц и предпосылки Помощь при возвращении и стартовая помощь оказывается следующему кругу лиц:

- лица получающие пособие или которые вправе получать пособие согласно параграфу 1 Закона о пособий для лиц ищущих убежища - признанные беженцы - другие иностранцы с правом жительства из за политических, гуманитарных причин или на основании международных прав - Жертвы принудительной проституции и торговли людьми Для граждан из стран Членов Европейского союза помощь при возвращении не оказывается и не полагается стартовой помощи. Это не касается жертв насильной проституции и торговли людьми.

Гражданам vWEB- Стран ( т.е. западно-балканских стран которые вьехали в ФРГ после даты отмена Визы), помощь на дорогу и стартовая помощь не выплачиваются. Полагаются только затраты для транспорта.

Жертвы принудительной проституции и торговли людьми исключаются из вышеназванных условий.

Все Возвращенцы или Выезжающие в третъю страну должны по крайней мере иметь, до выезда и при выезде, действительные документы и справку для пересечения границы. Для Возвращенцев в Республику Косово может быть выдана бумага- Laissez- Passer- Европейского Союза.

Лица подающие заявление подтверждают своей подписью на формуляре заявления что желают добровольно вернуться на родину, что отказываются от всех правовых средств и правовой помощи запрошенных при Органах и административных судах в Германии и отказываются соответственно от их статуса постоянного жительства (ПМЖ). Возвращенцы не должны иметь намерения обратного въезда, на долгий срок, в Федеративную Республику Германию. Правовых претензий на получение помощи через программу не существует.

Д. Иммиграционная виза для желающих выехать в третьи страны Иностранцы, которые желают выехать в третью страну и жить там на основании права постоянного места жительства, должны в первую очередь обратиться в косультационно- справочные бюро для выезжающих и работающих за границей, чтобы получить консультацию о возможности выезда в третьи страны. Это такие как напр. Рафаельс- Верк, Диаконишес Верк, Немецкий Красный Крест.

Адреса этих консультационных бюро можно запросить у Федеральной Административной Службы.

Адрес по немецки:

Bundesverwaltungsamt Informationsstelle fr Auswanderer und Auslandsttige 50728 Kln ( www.bundesverwaltungsamt.de ) МОМ обрабатывает заявления на поддержку при выезде в третьи страны только в том случае если лицо, подавшее это заявление, уже имеет иммиграционную визу для въезда в ту или иную третью страну.

Е. Дальнейшая информация Дальнейшие информации о программе вы можете получить или запросить при всех социальных службах и службах по делам иностранцев ваших городов, земельных округах, а также при гуманитарных организациях как Wohlfahrtsverband, при специальных консультационных бюроFachberatungsstelle, при центральных консультационных центрах для желающих возвратиться и при МОМ (международная организация по миграции) в Нюрнберге (также на немецком и на английском ).

Ж. Специальная программа SMAP для мигрантов готовых заплатить расходы на транспорт сами (одноразовый полет только до места назначения) МОМ может для лиц, которые не поддерживаются программой, помочь через программу SMAP ( специальная программа помощи мигрантам ) организовать полеты по дешевым тарифам. Это касается особенно иммигрантов въезжающих в США, Канаду, Австралию.Расходы на полет должны быть оплачены перед полетом самими же лицами или какая либо организация ( напр.

Социальная служба, гуманитарные организации- Wohlfahrtsverband ) обьясняет готовность (письменно ) вхять эти расходы на себя. Письменное обьяснение должно быть передано МОМ.





Похожие работы:

«РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК ДАЛЬНЕВОСТОЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ГЕОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ОТЧЕТ О НАУЧНОЙ И НАУЧНО-ОРГАНИЗАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО ГЕОЛОГИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА (ДВГИ) ДВО РАН ЗА 2007 г. Утвержден Одобрен Объединенным ученым советом Ученым советом ДВГИ ДВО РАН по наукам о Земле ноября 2007 г. 29 2007 г. Протокол № 8. Протокол № Председатель совета Директор ДВГИ Академик Академик В.А. Акуличев А.И. Ханчук Ученый секретарь ДВГИ К.г.м.н. Н.А. Харитонова ВЛАДИВОСТОК 1....»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Тверской государственный университет Биологический факультет Кафедра ботаники УТВЕРЖДАЮ Декан факультета _ 2013 г. Рабочая программа дисциплины История садово-паркового искусства Для студентов 1 курса Направление подготовки 110500.62 САДОВОДСТВО Профиль подготовки – Декоративная дендрология и ландшафтный дизайн Квалификация (степень) Бакалавр Форма обучения...»

«Учреждение высшего образования Международный государственный экологический университет имени А.Д.Сахарова УТВЕРЖДАЮ Проректор по учебной работе МГЭУ им. А.Д.Сахарова О.И. Родькин 2012 Регистрационный №Н33-007/01-4.1.5/р МЕХАНИЗМЫ ИММУНОАГРЕССИИ Учебная программа для специальности 1-33 01 05 Медицинская экология Факультет: экологической заочного обучения медицины Кафедра: иммунологии Курс: 5 Семестр: осенний осенний Лекции (часы): 32 часа 6 часов Практические (семинарские) занятия (часы): 6...»

«МАУ ВПО Воронежский институт экономики и социального управления УТВЕРЖДАЮ Ректор МАУ ВПО ВИЭСУ Р.И. Мельникова 18 апреля 2014 г. ОТЧЕТ о самообследовании МАУ ВПО Воронежский институт экономики и управления за 2013 год. (аналитическая часть) Воронеж 2014 1 Оглавление 4 1. Общие сведения об образовательной организации 1.1 Структура организации и органы управления организацией 1.1.1 Организационно-правовое обеспечение деятельности института 1.1.2 Структура института и система его управления 2....»

«Белорусский государственный университет УТВЕРЖДАЮ Декан химического факультета Д.В.Свиридов (подпись) (дата утверждения) Регистрационный № УД-/баз. КОЛЛОИДНАЯ ХИМИЯ Учебная программа для специальности 1-31 05 01 Химия (по направлениям) Направление специальности: 1-31 05 01-01 Химия (научно-производственная деятельность) 1-31 05 01-02 Химия (научно-педагогическая деятельность) Минск 2011 г. СОСТАВИТЕЛЬ: Савицкая Татьяна Александровна, доцент кафедры физической химии Белорусского государственного...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова Утверждаю Директор Пугачёвского филиала ^ /Семёнова О.Н./ -‘ гхГ) / />$_ 2013 г. 2 РАБОЧАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ Дисциплина ИСТОРИЯ Специальность 270802.51- Строительство и эксплуатация зданий и сооружений (технический профиль) Квалификация техник выпускника...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ УЛЬЯНОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ И УЧЕБНЫЙ ПРОЦЕСС УТВ-2001 ТЕЗИСЫ 3-Й НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ, ПОСВЯЩЕННОЙ 20-ЛЕТИЮ УЧЕБНОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ УЛГТУ (УЛЬЯНОВСК, 1-2 МАРТА 2001 ГОДА) УЛЬЯНОВСК 2001 УДК 378.14:621.397 Телевидение и учебный процесс УТВ-2001. Тезисы 3-й научно-методической конференции, посвященной 20-летию учебного телевидения УлГТУ. Ульяновск УлГТУ 2001 г. Рассматриваются теоретические и практические...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования КУБАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АННОТАЦИЯ РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЫ по дисциплине ИННОВАЦИОННАЯ ТЕХНОЛОГИЯ В АГРОНОМИИ направление подготовки 110400.68 Агрономия Магистерская Интегрированная защита растений программа Квалификация (степень) магистр сельского хозяйства выпускника Факультет Защита растений Кафедра- Агрохимии разработчик...»

«ПРОГРАММА – МИНИМУМ кандидатского экзамена по специальности 08.00.13 – Математические и инструментальные методы экономики по экономическим наукам ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ Программа кандидатского минимума состоит из трех разделов: теоретические основы специальности, математические методы экономики и инструментальные методы экономики. Экзаменационные билеты должны включать: один вопрос из раздела Общая экономическая теория (Приложение), один вопрос из раздела 1 (теоретические основы специальности) и два...»

«УПРАВЛЕНИЕ КУЛЬТУРЫ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ САХАЛИНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ УНИВЕРСАЛЬНАЯ НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА Библиотеки – центры чтения Материалы областной научнопрактической конференции 22-23 мая 2008 года Южно-Сахалинск 2009 Редакционная коллегия: Р. А. Блинова, Т. А. Козюра, В. А. Малышева, Е. Г. Муравьва Составитель В. В. Мельникова Редакторы: Т. А. Козюра, В. А. Малышева Корректор Н. А. Латышева Тех. редактор Компьютерная верстка Печатается по решению редакционного совета Библиотеки – центры чтения :...»

«Электроэнергетический факультет Декан факультета Юдаев Игорь Викторович, доцент, д.т.н., тел. 41-16-04 Зам. декана Волобуев Сергей Васильевич тел. 41-16-04, 41-18-30 Специальность Электрификация и автоматизация с.-х. Основные дисциплины: Теоретические основы электротехники 1. Электробезопасность 2. Монтаж электрооборудования 3. Электроника 4. Электрические машины 5. Электрические измерения 6. Автоматика 7. Эксплуатация специальных электрических установок 8. Электропривод 9. Микропроцессорные...»

«СОДЕРЖАНИЕ 1. Общие положения 1.1. Основная образовательная программа высшего профессионального образования (бакалавриата), реализуемая ФГБОУ ВПО Уральский государственный университет путей сообщения по направлению подготовки 100400 Туризм 1.2. Нормативные документы для разработки основной образовательной программы бакалавриата по направлению подготовки 100400 Туризм 1.3. Общая характеристика основной образовательной программы высшего профессионального образования (бакалавриат) 1.4. Требования...»

«ФГБОУ ВПО НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТ ВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИНЖЕНЕРНЫЙ ИНСТ ИТУТ КАФЕДРА АВТОМОБИЛИ И ТРАКТРЫ ГОС - 2001 УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС ПО ПРАКТ ИКАМ для специальности 190601.65 Автомобили и автомобильное хозяйство НОВОСИБИСРК 2010 НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУД АРСТ ВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИНЖЕНЕРНЫЙ ИНСТ ИТУТ Кафедра Автомобили и тракторы Рег. № АА.65-71 ПП2 УТВЕРЖДАЮ _ _ 2010 г. Директор института _Ю.Н. Блынский _ _ 2010 г. ГОС – 2001 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ...»

«Балаковский инженерно-технологический институт филиал федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ Кафедра: Подъемно-транспортные, строительные и дорожные машины (наименование) РАБОЧАЯ ПРОГРАММА по дисциплине С.3.1.17. Грузоподъемные машины и оборудование специальности 190109.65 Наземные транспортно-технологические средства Специализация №2 Подъмно-транспортные, строительные,...»

«Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Муниципальный детский сад Колокольчик _ Принята на педсовете: Утверждена: Приказом № 25-ОД от 16.08 2013 г. Протокол № 10_ Заведующий МДОУ от 16 08 2013 года Муниципальный детский сад Колокольчик Е.Н. Куровская Основная общеобразовательная программа Муниципального дошкольного образовательного учреждения Муниципальный детский сад Колокольчик на 2013 – 2018 учебный год Содержание Пояснительная записка I. 1. Возрастные и индивидуальные...»

«Рабочая программа дисциплины разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом (ФГОС) высшего профессионального образования по направлению подготовки специальности 060105 Медико– профилактическое дело, с учётом рекомендаций примерной основной образовательной программы высшего профессионального образования по направлению подготовки специальности 060105 Медико–профилактическое дело и примерной (типовой) учебной программы дисциплины (2011 г.). 1. Цель и задачи...»

«НОУ ВПО Институт экономики и управления (г. Пятигорск) Кафедра предпринимательского и финансового права УТВЕРЖДАЮ Председатель УМС Андреева Р.С. _ (Протокол № 1 от 26 сентября 2012 г.) РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ПО ДИСЦИПЛИНЕ Арбитражный процесс ПРОГРАММА для студентов специальности: 030501 Юриспруденция очной и заочной форм обучения г. Пятигорск, 2012 Составитель: Голец А.В., доцент. Рецензент: Бегиашвили Ф.Н., к.ю.н., судья Пятигорского городского суда Ставропольского края Рабочая программа по...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации ОРСКИЙ ГУМАНИТАРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования Оренбургский государственный университет Согласовано: Утверждаю: Проректор по учебной работе Ректор ОГТИ (филиала) ГОУ ОГУ ГОУ ОГУ _ А. Д. Проскурин Г. А. Мелекесов 2011 г. 2011 г. Номер внутривузовской регистрации Основная образовательная программа высшего профессионального образования Направление...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ УТВЕРЖДАЮ Проректор по учебной работе Ю.А. Афанасьев “_”_ 2007 г. КОНЦЕПТУАЛЬНАЯ ЗАПИСКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Направление подготовки 210600 Нанотехнология Степень ( квалификация )- бакалавр техники и технологии Новосибирск 2007 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА НАПРАВЛЕНИЯ “НАНОТЕХНОЛОГИЯ” 1.1.Направление утверждено приказом Министерства образования...»

«Счастливый вариант розничного бизнеса Партнерская программа на условиях франчайзинга Счастливый взгляд - федеральная сеть оптик, занимающая лидирующие позиции* на рынке розничной торговли средствами для коррекции зрения в Северо-Западном регионе России. Этапы развития: 100 2003 Создание бренда Счастливый взгляд 100 90 Открытие первых салонов в Санкт-Петербурге 80 68 2007 Начало экспансии в регионы РФ 60 70 60 2008 Ребрендинг при участии австрийской 47 46 компании Umdasch Shop Consult 40 2009...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.