WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

ДОКЛАД

министра энергетики

и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области

«Об утверждении региональной программы капитального ремонта общего

имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории

Мурманской области, на 2014-2043 годы»

г. Мурманск

27.02.2014

Министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области (далее – Министерство) разработан проект постановления Правительства Мурманской области «Об утверждении региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Мурманской области».

В соответствии с требованиями статьи 168 Жилищного кодекса Российской Федерации, в целях планирования и организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Мурманской области, Методикой формирования и утверждения региональной программы определено, что региональная программа капитального ремонта формируется Министерством на основании сведений из муниципальных программ, представленных органами местного самоуправления, и утверждается Правительством Мурманской области.

Региональная программа формируется сроком на 30 лет и включает в себя:

основные цели и задачи программы;

перечень всех многоквартирных домов, расположенных на территории Мурманской области, за исключением многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу, домов блокированной застройки, а также многоквартирных домов, все помещения в которых принадлежат одному собственнику;

перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах;

плановый период выполнения работ или оказания услуг по капитальному ремонту по каждому из многоквартирных домов, включенных в программу.

Региональная программа капитального ремонта подлежит актуализации (изменению) не реже чем один раз в год.

Цель программы – содействие проведению капитального ремонта в многоквартирных домах области.

Для ее выполнения решаются следующие задачи:

1. Формируется перечень многоквартирных домов, подлежащих капитальному ремонту.

2. Обеспечивается высокая степень готовности собственников помещений в многоквартирных домах к проведению капитального ремонта многоквартирных домов.

Реализация программы планируется в три этапа продолжительностью лет каждый, результатом которых будет своевременное проведение капитального ремонта общего имущества во всех включенных в нее многоквартирных домах.

При этом учитывая, что разные виды работ могут выполняться в разные периоды, а также с учетом межремонтных сроков проведения капитального ремонта отдельных конструктивных элементов в первый десятилетний период запланировано проведение капитального ремонта в 1687 многоквартирных домах, во второй – в 3049 многоквартирных домах, в третий – в многоквартирных домах.

Очередность проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах определяется для каждого вида работ (услуг), подлежащих выполнению (оказанию) в рамках программы, на основании следующих критериев:

1) год ввода в эксплуатацию многоквартирного дома;

2) дата последнего проведения капитального ремонта многоквартирного дома;

3) техническое состояние конструктивных элементов и инженерных систем многоквартирного дома.

При этом в первоочередном порядке проведение капитального ремонта предусматривается в многоквартирных домах, в которых требовалось проведение капитального ремонта на дату приватизации первого жилого помещения.

В целях исключения «человеческого фактора», автоматизации процессов формирования проекта региональной программы, выстраивания очередности, а также определения плановых периодов проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах информация, представляемая органами местного самоуправления, вносится в специализированную информационно-аналитическую систему по управлению программой капитального ремонта Мурманской области.

Учитывая, что в региональную программу капитального ремонта подлежат включению все многоквартирные дома, расположенные на территории Мурманской области, за исключением признанных в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу, домов блокированной застройки, а также многоквартирных домов, все жилые помещения в которых принадлежат одному собственнику, в соответствии с информацией, представленной органами местного самоуправления, в региональную программу капитального ремонта включено 6303 многоквартирных дома.

Финансовое обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, включенных в региональную программу, в соответствии с положениями Жилищного кодекса Российской Федерации осуществляется за счет средств собственников помещений этих многоквартирных домов.

В целях преодоления последствий недофинансирования жилищного фонда, недопущения нарастания социальной напряженности и значительного роста платы за жилое помещение, а также выполнения обязательств бывших наймодателей по капитальному ремонту многоквартирных домов в соответствии со статьей 191 Жилищного кодекса Российской Федерации проведение капитального ремонта осуществляется с применением мер государственной поддержки.

Порядок и условия предоставления государственной поддержки на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах за счет средств областного бюджета Мурманской области установлены статьей 10 Закона № 1629-01-ЗМО.

В целях реализации региональной программы капитального ремонта в соответствии со статьей 5 Закона Мурманской области от 24.06. № 1631-01-ЗМО «О региональной программе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Мурманской области» органы местного самоуправления утверждают краткосрочные (сроком до трех лет) планы реализации региональной программы в муниципальных образованиях Мурманской области.

Краткосрочные планы реализации региональной программы, утверждаемые органами местного самоуправления муниципальных образований Мурманской области, должны содержать следующие параметры:

сроки проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах (указывается конкретный год выполнения работ или оказания услуг по капитальному ремонту);

планируемые виды услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах;

виды и объемы муниципальной поддержки капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

На основании краткосрочных муниципальных планов реализации региональной программы Министерство ежегодно до 1 мая формирует сводный краткосрочный план реализации региональной программы, содержащий помимо сведений из муниципальных краткосрочных планов сведения об объемах государственной поддержки проведения капитального ремонта за счет средств областного бюджета.

Сводный краткосрочный план реализации региональной программы утверждается Правительством Мурманской области.

Следует отметить, что областным бюджетом на 2014-2016 годы на оказание государственной поддержки проведения капитального ремонта в рамках реализации государственной программы «Обеспечение комфортной среды проживания населения региона», утвержденной постановлением Правительства Мурманской области от 30.09.2013 № 571-ПП, ежегодно предусмотрено 50 млн. рублей.

Реализация региональной программы позволит улучшить условия проживания граждан, привести в нормативное состояние и соответствие установленным санитарным и техническим правилам и нормам внутридомовые инженерные системы, строительные конструкции и элементы многоквартирных домов, обеспечивающие безопасность проживания граждан.





Похожие работы:

«Г О У ВП О Р О С С И Й С К О -А Р М Я Н С К И Й (С Л А ВЯ Н С КИ Й ) УН ИВ Е РСИТ Е Т Составлен в соответствии с УТВЕРЖДАЮ: государственными требованиями к минимуму содержания и уровню Ректор А.Р. Дарбинян подготовки выпускников по у к а за н н ы м направлениям и “_”_ 20 г. Положением Об УМКД РАУ. Ф а к у л ь тет: М е д и к о- Б и о л ог и ч е с к и й К а ф е д р а: О б щ е й и ф а ра м а ц ев т и че к о й х и м и и Автор: Доктор химических наук Данагулян Геворг Грачевич УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ...»

«МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное агентство морского и речного транспорта Утверждаю: Руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта А.А. Давыденко 2012 г. ПРИМЕРНАЯ ПРОГРАММА Подготовка по расширенной программе для работы на танкерах-химовозах (Правило V/1-1 пункт 5 МК ПДНВ 78 с поправками) Москва 2012 2 Учебный план программы Подготовка по расширенной программе для работы на танкерах-химовозах Цель: подготовка лиц, которые несут непосредственную...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования КУБАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ УТВЕРЖДАЮ Декан факультета ветеринарной медицины профессор_А.А.Лысенко _ 2013 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА дисциплины Психология и педагогика для специальности 111201 Ветеринария факультет ветеринарной медицины Ведущая кафедра – кафедра психологии Вид учебной Дневная форма обучения Заочная форма...»

«УЧЕБНИК ДЛЯ ВУЗОВ В.П. Максаковский ОБЩАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ И СОЦИАЛЬНАЯ ГЕОГРАФИЯ Курс лекций В двух частях Часть 2 Москва 2009 УДК 91:[316+33] ББК 60.522.14+65.04 М17 Максаковский В.П. М17 Общая экономическая и социальная география. Курс лекций. В двух частях.Часть 2 / В.П. Максаковский. — М. : Гуманитар. изд. центр ВЛАДОС, 2009. — 525 с. : ил. — (Учебник для вузов). ISBN 978-5-691-01792-6. ISBN 978-5-691-01794-0 (ч. 2). Агентство CIP РГБ. Уже не одно десятилетие в советской, а затем в российской...»

«РАЗРАБОТАНА УТВЕРЖДЕНА Кафедрой физиологии и морфоло- Ученым советом гии человека и животных Биологического факультета 06.03.2014, протокол № 87 13.03.2014, протокол № 5 ПРОГРАММА ВСТУПИТЕЛЬНОГО ИСПЫТАНИЯ для поступающих на обучение по программам подготовки научнопедагогических кадров в аспирантуре в 2014 году Направление подготовки: 06.06.01 Биологические науки Профиль подготовки: 03.03.04 Клеточная биология, цитология, гистология Астрахань – 2014 г. 1 ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА В программе...»

«НАЦИОНАЛЬНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ТОМСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИНСТИТУТ НЕРАЗРУШАЮЩЕГО КОНТРОЛЯ III Всероссийская научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых Неразрушающий контроль: электронное приборостроение, технологии, безопасность 27 - 31 мая 2013 г. ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ ПОНЕДЕЛЬНИК, 27 МАЯ Приезд участников конференции ВТОРНИК, 28 МАЯ Регистрация участников, открытие конференции - на секциях 9:00 – 11:00 Работа секций Секции 1, 2, 3, 4 11:00 – 11:15...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ ДЕПАРТАМЕНТ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ФГБОУ ВПО ИРКУТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Направление (специальность) 230100.62 Информатика и вычислительная техника Наименование профилей подготовки Автоматизированные системы обработки информации и управления Вычислительные машины, комплексы, системы и сети Наименование степени / квалификации бакалавр Форма обучения очная...»

«Примерная основная образовательная программа среднего профессионального образования по специальности 072601 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам) Москва 2011 2 3 Материал настоящего издания подготовлен Н.В. Михайловой, методистом ФГБОУ СПО (техникум) Палехское художественное училище имени М. Горького; Г.В. Бердниковой, заместителем директора ФГБОУ СПО (техникум) Палехское художественное училище имени М. Горького; Составитель: Н.В. Михайлова Главный редактор: А.О....»

«РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ (МОДУЛЯ) Дисциплина УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ Направление 100800.62 Товароведение подготовки Профиль Товароведение и экспертиза товаров (в сфере подготовки производства и обращения непродовольственных товаров и сырья) Квалификация (степень) выпускника Бакалавр Нормативный срок 4 года обучения Форма обучения Очная Количество часов Всего в т.ч. по семестрам 1 2 3 4 5 6 7 8 Общая трудоемкость 2 2 дисциплины, ЗЕТ Общее количество часов 72 Аудиторная работа – всего 36 в т.ч....»

«Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 107 городского округа Самара УТВЕРЖДАЮ СОГЛАСОВАНО РАССМОТРЕНО Директор МБОУ СОШ Зам. директора по УВР Протокол МО № _ № 107 г.о. Самара МБОУ СОШ № 107 г.о. от 20_ Самара С. В. Погодина ФИО ФИО РАБОЧАЯ ПРОГРАММА По литературному чтению Класс (ы) 4 Учитель Количество часов На I четверть На II четверть На III четверть На IV четверть Программа разработана на основе: примерной программы начального общего...»

«МИНОБРНАУКИ РОССИИ федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Чувашский государственный университет имени И. Н. Ульянова Утверждаю: Ректор _В.Г.Агаков 2011 г. Номер внутривузовской регистрации ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Направление подготовки 150700 Машиностроение, Квалификация (степень) выпускника - БАКАЛАВР Профиль подготовки Машины и технология высокоэффективных процессов обработки...»

«Рабочая программа по Всеобщей истории. История Нового времени (8 класс) Рабочая программа по Новой истории составлена в соответствии с Федеральным компонентом государственного образовательного стандарта общего образования (2004 г.). на основе Примерной программы основного общего образования по истории МО РФ 2004 г. и авторской программы Новая история 7-8 кл. под редакцией В. А. Ведюшкина и С. Н. Бурина. - М.: Дрофа, 2009. Нормативно-правовая основа рабочей программы по истории 1) Закон...»

«РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК СИБИРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОТЧЕТ О НАУЧНОЙ И НАУЧНО-ОРГАНИЗАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНСТИТУТА МОНИТОРИНГА КЛИМАТИЧЕСКИХ И ЭКОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ за 2007 год Утверждаю Директор института чл.-корр. РАН _ М.В.Кабанов Томск-2008 СОДЕРЖАНИЕ ВВЕДЕНИЕ 3 НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА I Важнейшие результаты фундаментальных и прикладных исследований 1.1 Научно-организационная деятельность ИМКЭС 1.2 Результаты научно-исследовательских работ, выполненных по базовым проектам СО РАН Краткие...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации ФГБОУ ВПО Кемеровский технологический институт пищевой промышленности УТВЕРЖДАЮ: Начальник УМУ Брагинский В.И. __2011 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ Б2.Б3 Физика 260200 Продукты питания животного происхождения Направление подготовки бакалавр Квалификация (степень) выпускника Технология мяса и мясных продуктов Профиль подготовки бакалавра Технология молока и молочных продуктов очная Форма обучения Технология мяса и мясных продуктов...»

«Муниципальное учреждение Управление образования Администрации Таштагольского района Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детский оздоровительно – образовательный (профильный) центр Сибиряк ЮНЫЕ ТУРИСТЫ - КРАЕВЕДЫ ПРОГРАММА дополнительного образования детей туристско–краеведческой направленности Разработала: Николаева Е.В., педагог дополнительного образования п. Каз 2010 год 1 ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА Программа Юные туристы - краеведы дополнительного...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Тверской государственный университет УТВЕРЖДАЮ Руководитель ООП А.В. Зиновьев __2011 г. ПРОГРАММА НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ПРАКТИКИ для студентов 2 года очной формы обучения по магистерской программе ЗООЛОГИЯ ПОЗВОНОЧНЫХ направление подготовки 020400.68 БИОЛОГИЯ Обсуждено на заседании кафедры Составитель: зоологии Д.б.н., проф. _ _ 2011 г. Протокол №...»

«ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Тихоокеанский государственный университет УТВЕРЖДАЮ Проректор по учебной работе. С.В.Шалобанов “” 2007 г. ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ По кафедре Литейное производство и технология металлов ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ЛИТЕЙНЫХ ЦЕХОВ Утверждена научно-методическим советом университета для направлений подготовки (специальностей) в области металлургии, машиностроения и металлообработки...»

«Основная общеобразовательная программа МБДОУ ЦРР – д/с № 88 Улыбка 3 Основная общеобразовательная программа МБДОУ ЦРР – д/с № 88 Улыбка СТРУКТУРА ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ РАЗДЕЛ 1 Пояснительная записка..5-19 стр. РАЗДЕЛ 2 Организация режима пребывания детей в образовательном учреждении..19-23 стр. РАЗДЕЛ 3 Содержание, цели и задачи психолого-педагогической работы учреждения по формированию физических, интеллектуальных и личностных качеств детей в процессе освоения ими образовательных...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Филиал ФГБОУ ВПО Кемеровский государственный университет в г. Анжеро-Судженске Факультет информатики, экономики и математики 02 сентября 2013 г. Рабочая программа дисциплины Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности предприятия Направление подготовки 080100.62 Экономика Профиль подготовки Квалификация (степень) выпускника Бакалавр Форма обучения очная Анжеро-Судженск 2013 1. Цели освоения дисциплины Целями освоения дисциплины...»

«Программа лабораторного практикума по неорганической химии для студентов химического факультета университета Пояснительная записка Основные задачи практикума заключаются в том, чтобы выработать у студентов умения и навыки проведения химического эксперимента, необходимых при этом расчетов, а также ознакомить студентов с принципами неорганического синтеза. Методически наиболее целесообразно использовать ОИП в лабораторном практикуме если допустить, что результаты работы студента в лаборатории...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.