WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ВСЕРОССИЙСКИЙ ЗАОЧНЫЙ

ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ

ИНФОРМАТИКА

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

ПО В Ы П О Л Н Е Н И Ю КУРСОВОЙ РАБОТЫ

Учетно-статистический факультет Кафедра автоматизированной обработки экономической информации Для самостоятельной работы студентов II курса всех специальностей (первое высшее образование) Москва

ВУЗОВСКИЙ УЧЕБНИК

Б Б К 65. Введение Методические указания подготовили:

В ходе в ы п о л н е н и я курсовой работы д о л ж н ы быть изучены и ГЛ. Безрядина, В.Н. Дулькин, И.А. Коноплева, О.Е. Кричевская, проанализированы вопросы, связанные с различными аспектами В. А. Орлов, А. В. Парфенова, О.А. Хохлова и с п о л ь з о в а н и я к о м п ь ю т е р н о й т е х н и к и для р е ш е н и я э к о н о м и ч е с ­ ких и управленческих задач, в том числе по месту работы студента.

Методические указания по выполнению курсовой работы по Организация выполнения курсовой работы включает ряд дисциплине «Информатика» одобрены на заседании этапов.

Н а у ч н о - м е т о д и ч е с к о г о совета В З Ф Э И П р е ж д е всего студент д о л ж е н о з н а к о м и т ь с я с р е к о м е н д у е ­ мой учебной литературой и внимательно изучить методические П р о р е к т о р, п р е д с е д а т е л ь Н М С, п р о ф е с с о р Д.М. Дайитбегов у к а з а н и я п о в ы п о л н е н и ю курсовой работы п о д и с ц и п л и н е « И н ­ форматика».

Курсовая работа с о с т о и т из т е о р е т и ч е с к о й и п р а к т и ч е с к о й частей. Н о м е р варианта курсовой работы совпадает с н о м е р о м сту­ Информатика: Методические указания по в ы п о л н е н и ю курсовой работы для дента в с п и с к е его группы (на м о м е н т начала л е к ц и й по д и с ц и п л и ­ самостоятельной работы студентов II курса (первое высшее образование). — не « И н ф о р м а т и к а » ). Студент может выбрать одну из двух тем т е о ­ М.: Вузовский учебник, 2006. — 60 с.

ретической части. Н о м е р темы теоретической части соответствует номеру варианта курсовой работы или отличается от него на ч и с л о Б Б К 65. 25. Т е м ы теоретических частей курсовых работ п р и в е д е н ы в п. 4, а задания п р а к т и ч е с к и х частей — в п. 6.

Допускается выбор студентом т е м ы вне с п и с к а, но с в я з а н ­ © Всероссийский заочный н о й с п р о б л е м а м и изучаемой д и с ц и п л и н ы, актуальной и п р и м е ­ финансово-экономический н и м о й в п р а к т и ч е с к о й д е я т е л ь н о с т и студента. В ы б р а н н а я т а к и м институт ( В З Ф Э И ), образом тема д о л ж н а быть согласована с руководителем.

Руководитель, в соответствии с установленным графиком, осу­ ществляет консультации, на которых студент может уточнить содер­ жание теоретической и/или практической частей курсовой работы.

З а в е р ш е н н а я работа сдается р у к о в о д и т е л ю в у с т а н о в л е н н ы е учебным графиком сроки на рецензию. Руководитель оценивает содержание работы, степень самостоятельности ее выполнения, С д а н о в набор 06.06.2006. П о д п и с а н о в печать 14.07.2006.

уровень грамотности. В р е ц е н з и и он отмечает п о л о ж и т е л ь н ы е с т о ­ Ф о р м а т 60x88/16. Бумага типографская № 2. Гарнитура «Newton».

р о н ы работы и ее недостатки и определяет, допускается ли о н а к Печать офсетная. Усл. печ. л. 3,68. Уч.-изд. л. 3,75.

з а щ и т е ( с о б е с е д о в а н и ю ). Р е ц е н з и я п и ш е т с я в двух э к з е м п л я р а х.

Т и р а ж 14 000 э к з. Заказ № 1/17-06.

О д и н э к з е м п л я р р е ц е н з и и вкладывается в курсовую работу и п е р е ­ дается студенту для подготовки к с о б е с е д о в а н и ю, другой — сдается Издательский Д о м «Вузовский учебник»

127247, Москва, ул. С. Ковалевской, д. 1, стр. 52 преподавателем на факультет. Если студент не д о п у щ е н к з а щ и т е, то курсовая работа д о л ж н а быть д о р а б о т а н а согласно з а м е ч а н и я м Отпечатано в полном соответствии руководителя.

с,качеством предоставленных диапозитивов в ОАО «Домодедовская типография»

Собеседование позволяет выявить уровень знаний студента по 142001, г. Домодедово, Каширское шоссе, 4, корп. 1.

выбранной теме, степень его самостоятельности в выполнении курсо­ вой работы. Результаты собеседования о ц е н и в а ю т с я на «отлично», Заказ 820.

«хорошо», «удовлетворительно» или «неудовлетворительно».

К экзамену по д и с ц и п л и н е «Информатика» допускаются т о л ь к о те студенты, которые у с п е ш н о з а щ и т и л и курсовую работу.

Б Б К 65. ГЛ. Безрядина, В.Н. Дулькин, И.А. Коноплева, О.Е. Кричевская, Методические указания по выполнению курсовой работы по дисциплине «Информатика» одобрены на заседании Информатика: Методические указания по в ы п о л н е н и ю курсовой работы для самостоятельной работы студентов II курса (первое высшее образование). — М.: Вузовский учебник, 2006. — 60 с.

Ф о р м а т 60x88/16. Бумага т и п о г р а ф с к а я № 2. Гарнитура «Newton».

Печать офсетная. Усл. печ. л. 3,68. Уч.-изд. л. 3,75.



с.качеством предоставленных диапозитивов в ОАО «Домодедовская типография»

142001, г. Домодедово, Каширское шоссе, 4, корп. 1.

При оформлении курсовой работы необходимо руководство­ ваться следующим:

• курсовая работа оформляется на ПК с использованием тек­ стового редактора;

• объем курсовой работы не должен превышать 25 страниц man, размер шрифта — 14 пунктов, междустрочный интер­ • при форматировании текста следует устанавливать вырав­ д и м о давать пояснения и делать на таблицы и иллюстрации • объем текста теоретической части — не более 8—10 страниц; • после того как материалы курсовой работы полностью п о д ­ • страницы должны быть пронумерованы и иметь поля для готовлены, рекомендуется с использованием средств текс­ • для формирования оглавления курсовой работы следует воспользоваться встроенными в Microsoft Word форматами стилей заголовков;

• н е о б х о д и м о стремиться к ясности, краткости и самостоя­ тельности изложения материала;

• каждая цитата, заимствованные цифры и факты должны сопровождаться ссылкой на источник, описание которого приводится в списке использованной литературы (в ссылке указывается номер источника по списку и номера страниц, например [2, С. 15—16]);

• все аббревиатуры и сокращения слов, за исключением заве­ д о м о общепринятых, должны быть расшифрованы в тексте курсовой работы при первом употреблении;

• для объяснений иностранных и малоизвестных научных терминов в курсовой работе используются сноски со сквоз­ ной нумерацией по всей работе;

• при представлении табличного материала над правым верх­ ним углом таблицы помещают надпись «Таблица» с указаОглавление - с п и с о к заголовков структурных частей документа, использу­

ВСЕРОССИЙСКИЙ ЗАОЧНЫЙ ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ

ИНСТИТУТ

КАФЕДРА А В Т О М А Т И З И Р О В А Н Н О Й О Б Р А Б О Т К И

ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИИ

на тему «Роль информатики и компьютерной техники в формировании современного специалиста»

В оглавлении п р и в о д я т с я все заголовки структурных частей Шаблон документа - предварительно отформатированный определенным ния (совокупность п о с т о я н н о г о текста, форматов данных и формул).

Перечень тем теоретической части курсовой работы по д и с ­ 1 История развития информатики Тема 2. Теоретические основы информатики 4 П р и м е н е н и е алгебры высказываний в информатике 6 Основные структуры данных 7 Алгоритмы сортировки Тема 3. Технические средства реализации информационных 11 Классификация основных видов памяти ПК 15 Направления использования портативных компьютеров 17 Назначение, э в о л ю ц и я и классификация операционных с и с т е м 19 Направления развития операционных с и с т е м 21 С р е д с т в а и технологии обработки графической и н ф о р м а ц и и 22 Настольные СУБД 23 С о з д а н и е мультимедийных презентаций 24 Деловая графика по оформлению практической части Ф и р м а О О О «Инициатива» осуществляет деятельность, свя­ з а н н у ю со строительными работами и продажей строительных ные о фирмах, заказы которых должны быть выполнены в сентяб­ держащей итоговые суммы за месяц по каждой фирме-заказчику, турный номер ( р и с. 25.1-25.3).

центами.

11. Практикум по экономической информатике: Учеб. пособие. Ч. II / Под ред. В.П. Косарева, Г.А. Титоренко, Е.А. Мамонтовой. — М.:

Ф и н а н с ы и статистика; Перспектива, 2002.

12. Практикум по экономической информатике: Учеб. пособие. Ч. III / Под ред. П.П. Мельникова. — М.: Финансы и статистика; Перспек­ тива, 2002.

13. Соломенчук В.Г., Соломенчук П.В. Железо ПК 2005. — С П б. :

БХВ-Петербург, 2005.

14. Ф и г у р н о в В.Э. I B M PC для пользователя. Краткий курс. — М.:

ИНФРА-М,2004.

15. Экономическая информатика: Учебник / Под ред. В.П. Косаре­ ва. - М: Ф и н а н с ы и статистика, 2005.

16. Материалы журнала «BYTE/Россия» http://www.bytemag.ru/ 17. Материалы сайта к о м п а н и и «Лаборатория Касперского» http:// www.kaspersky.ru/

СОДЕРЖАНИЕ

3. Тематика теоретической части курсовой работы 4. Пример и методические указания по оформлению 5. Варианты заданий для выполнения практической части



Похожие работы:

«2. СИСТЕМА УСЛОВИЙ РЕЛИЗАЦИИ ОСНОВНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ СОО 2.1. Материально-техническая база основной образовательной программы среднего общего образования Организация образовательного процесса в школе осуществляется в условиях классно-кабинетной системы в соответствии с основными нормами техники безопасности и санитарно-гигиеническими правилами. Учебные кабинеты оборудованы необходимым методическим и дидактическим материалом, компьютерной техникой. С помощью копировальной техники...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Хабаровская государственная академия экономики и права Кафедра естественнонаучных дисциплин ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ЭКОНОМИКЕ Программа, методические указания и темы контрольных работ для студентов I курса бакалавриата заочной формы обучения направления 080100.62 Экономика и 080200.62 Менеджмент Хабаровск 2011 ББК У9(2) Х 12...»

«ОКАЗАНИЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ И ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ УДК 616.89 ББК 56.1 О-49 Рецензенты: П. М. Кога д.м.н., профессор UC Davis Medical School, Калифорния, США А. А. Умняшкин д.м.н., профессор, Баку, Азербайджан Редактор: Чакиев А.М. к.м.н., Бишкек, Кыргызстан Данное учебное пособие издано в рамках проекта Создание устойчивой и централизованной психологической помощи при чрезвычайных ситуациях при поддержке программы Восток Восток без границ Фонда...»

«Утверждаю Председатель Высшего Экспертного совета В.Д. Шадриков 26 ноября 2013 г. ОТЧЁТ о результатах независимой оценки основной профессиональной образовательной программы 150415 Сварочное производство КГБОУ СПО Комсомольский-на-Амуре авиационно-технический техникум Разработано: Менеджер проекта: Е.В. Захватова, к.т.н. Эксперт: В.Н. Сингаевский, к.т.н. Москва – 2013 Оглавление 1 I. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ II. ОТЧЕТ О РЕЗУЛЬТАТАХ НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКИ ОСНОВНОЙ...»

«Управление образования и науки Тамбовской области Тамбовское областное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Промышленно- технологический колледж МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по дисциплине: Организация производства для специальности 260502 Технология продукции общественного питания Мичуринск 2010 Одобрена предметной Составлена в соответствии с (методической) государственными требованиями к комиссией Технология минимуму содержания и уровню продукции...»

«Министерство общего и профессионального образования РФ ––––––––––––––––––––––––––––– Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет ЛЭТИ А. В. МИТРОФАНОВ В. В. ПОЛЕВОЙ А. А. СОЛОВЬЕВ УСТРОЙСТВА ГЕНЕРИРОВАНИЯ И ФОРМИРОВАНИЯ РАДИОСИГНАЛОВ Санкт-Петербург 1999 Министерство общего и профессионального образования РФ ––––––––––––––––––––––––––––– Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет ЛЭТИ А. В. МИТРОФАНОВ В. В. ПОЛЕВОЙ А. А. СОЛОВЬЕВ УСТРОЙСТВА...»

«Новые поступления учебной литературы Май 2013г. №п./п. Наименование литературы Кол-во Естественно-научная литература (Из библиотеки МАДИ) 1. Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов в области химических наук и наук о материалах в рамках Всероссийского фестиваля науки: сборник аннотаций научных работ финалистов конкурса. Т. 1 / М-во образ. и науки России, Казан. нац. исслед. технол. ун-т. – Казань: КНИТУ, 2011. -164 с. 1 2. Данилов, А.М. Теория вероятностей и...»

«Рецензии Д.А. Карпук ПРОШЛОЕ И НАСТОЯЩЕЕ ЦЕРКОВНЫХ АРХИВОХРАНИЛИЩ Рецензия на: Старостин Е.В. Архивы Русской Православной Церкви: (X–XX вв.): Учебное пособие. М.: РГГУ, 2011. 255 с. Крупнейший специалист в области архивоведения, профессор Историкоархивного института Российского государственного гуманитарного университета Евгений Васильевич Старостин (1935–2010 гг.)1 создал первый в отечественной историографии учебник по истории архивов Русской Православной Церкви за весь период их...»

«МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ им. М. В. ЛОМОНОСОВА В. А. Белов Гражданское право Т. I Общая часть Введение в гражданское право Учебник для бакалавриата и магистратуры 3-е издание, переработанное и дополненное Рекомендовано Учебно-методическим отделом высшего образования в качестве учебника для студентов высших учебных заведений, обучающихся по юридическим направлениям и специальностям Книга доступна в электронной библиотечной системе biblio-online.ru Москва УДК ББК 67.404я Б Автор:...»

«САМАРСКАЯ ГОРОДСКАЯ МОЛОДЁЖНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КЛУБ РАДУГА ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ ЧЕРЕЗ ОБРАЗОВАНИЕ (МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ) САМАРА 2006 Самарская городская молодежная общественная организация Педагогический клуб Радуга Проект Методическая копилка Издание подготовлено Самарской городской молодежной общественной организацией Педагогический клуб Радуга в рамках проекта Методическая копилка при поддержке Аппарата Правительства Самарской области. Асташина Е.Е....»

«В.Н. ВОЛЫНСКИЙ ТЕХНОЛОГИЯ КЛЕЕНЫХ УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ ДЛЯ ВУЗОВ МАТЕРИАЛОВ 2003 В.Н. Волынский ТЕХНОЛОГИЯ КЛЕЕНЫХ МАТЕРИАЛОВ (Учебное пособие) Рекомендовано Министерством образования Российской Федерации в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности Технология деревообработки Архангельск ББК 37.130 + 37. В УДК (674.213:624.011.14) Волынский В.Н. Технология клееных материалов: Учебное пособие для вузов. (2-е изд., исправленное и дополненное)....»

«ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КАЗАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО РАЗРАБОТКЕ И ОФОРМЛЕНИЮ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА ДИСЦИПЛИНЫ Казань 2008 2 Утверждены Научно-методическим советом института: (протокол № 57 от 25.12.2007 г.) Методические указания разработаны отделом управления и контроля качества образования Казанского государственного...»

«С.А. СИНГЕЕВ, А.А. АЛЬДЕБЕНЕВ ПРОЕКТИРОВАНИЕ ГИДРОПРИВОДА ПОСТУПАТЕЛЬНОГО ДВИЖЕНИЯ Методические указания к выполнению курсового проекта Самара Самарский государственный технический университет 2009 ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ САМАРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ Филиал в г. Сызрани К а ф е д р а общеинженерных дисциплин С.А. СИНГЕЕВ, В.В. АЛЬДЕБЕНЕВ ПРОЕКТИРОВАНИЕ ГИДРОПРИВОДА ПОСТУПАТЕЛЬНОГО...»

«Данные об обеспеченности учебно-методической документацией Направление (специальность): 070603 Искусство интерьера Специализация: Художественное проектирование интерьера Обеспеченность студентовНаименование дисциплин, Наименование учебников, учебной Количество входящих в заявленную учебно-методических, методических пособий, литературой № п/п экземпляров образовательную разработок и рекомендаций (экземпляров на программу одного студента) Иностранный язык 1.Бурова З. И. Учебник английского языка...»

«ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ по внедрению системных мер, направленных на обеспечение безопасности движения поездов для филиалов ОАО Российские железные дороги, участвующих в перевозочном процессе ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ УТВЕРЖДЕНЫ распоряжением ОАО РЖД от 3 января 2011 г. № 1р МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ по внедрению системных мер, направленных на обеспечение безопасности движения поездов для филиалов ОАО Российские...»

«В.И. ГАРАДЖА РЕЛИГИОВЕДЕНИЕ Учебное пособие для студентов высших учебных заведений и преподавателей средней школы. 2-е издание, дополненное АСПЕКТ ПРЕСС ББК 86.3 Г 20 Данное издание представляет собой авторскую работу, вошедшую в число победителей в открытом конкурсе, который проводится Государственным комитетом РФ по высшему образованию и Международным фондом “Культурная инициатива”. Гараджа В.И. Г 20 Религиоведение: Учеб. пособие для студентов высш. учеб. заведений и преп. ср. школы. — 2-е...»

«ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ Государственное образовательное учреждение высшего и профессионального образования Российской Федерации Ивановская государственная текстильная академия (ИГТА) В.Д. Шеманаев, А.К. Ефимова, Ю.В. Павлов, А.А. Минофьев ПРОЕКТИРОВАНИЕ ХЛОПКОПРЯДИЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ (организационно-технологический раздел) Учебное пособие Допущено учебно-методическом объединением по образованию в области технологии и проектирования текстильных изделий в качестве учебного пособия для...»

«Содержание СОДЕРЖАНИЕ Секция 1 ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ ПОЖАРНОЙ ПРОФИЛАКТИКИ И ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ Авдотьин В. П., Авдотьина Ю. С., Громенко М. И. Научно-методические основы снижения риска тепловых взрывов на химически опасных объектах Акулич Т. А. О некоторых вопросах подтверждения соответствия продукции Алексеева Е. С., Наконечный В. В., Алексеев А. Г. Методики прогнозирования последствий аварий на химически опасных объектах Андронов В. А., Варивода Е. А. Система...»

«Н.В.Катаргин МОДЕЛИРОВАНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИХ И СОЦИАЛЬНЫХ СИСТЕМ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ НЕЛИНЕЙНОЙ ДИНАМИКИ (учебное пособие) Москва 2006 2 Н.В.Катаргин Моделирование экономических и социальных систем с использованием нелинейной динамики: учебное пособие. Рассмотрены модели открытых неравновесных природных, социальных и экономических систем с убыванием энтропии и самоорганизацией упорядоченных структур, а также с разрушением этих структур. Приведена рефлексивная модель системы биржа-игрок, а также...»

«К 90-летию Государственного университета управления Р.К. Щенин Банковские системы стран мира Рекомендовано ГОУ ВПО Государственный университет управления в качестве учебного пособия для студентов высшего профессионального образования, обучающихся по экономическим специальностям УДК 336.7(075.8) ББК 65.262.10-09я73 Щ51 Рецензенты: В.С. Ефремов, директор Института международного бизнеса, заведующий кафедрой международного менеджмента, д-р экон. наук, проф., В.Е. Рыбалкин, заведующий кафедрой...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.