WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

учителя физической культуры

МБОУ Боханской СОШ №2

Асалханова

Александра

Львовича

ФИО учителя: Асалханов Александ Львович

Дата рождения: 16 февраля 1976 г.

Сведения об образовании: среднее специальное. В 1996 году окончил

отделение физической культуры в Боханском педагогическом училище им.

Д. Банзарова.

Трудовой стаж: 12 лет

Педагогический стаж: 10 лет

Стаж работы в данной школе: 12 года

Квалификационная категория: 9 разряд Адрес места жительства: 669311 Иркутская область, Боханский район, п. Бохан, ул. Лихачева

ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ

Название структуры, где Год (кол- Проблематика курсов прослушаны курсы во часов) Бурятский государственный 2008 г. Психология университет (144 ч.) Педагогика Методика преподавания физической культуры ФГБОУ ВПО «ВСГАО» 2014 г. «Теоретические и методические (72 ч.) аспекты обучения и воспитания школьников с ОВЖ в условиях современной общеобразовательной школы»

ОГАОУ ДПО ИИПКРО 2014 г. Инновации в образовании в (72 ч.) рамках ФГОС»

ФГБОУ ВПО «ВСГАО» Урочное направление (108 ч.) физического воспитания

РЕЗУЛЬТАТЫ СПОРТИВНЫХ

ДОСТИЖЕНИЙ

№ Вид Год Место (ф.и обучающегося) Легкая атлетика 1 место (Галимьянова М.) 1 Легкая атлетика 3 место (Долгов В.) 2 Легкая атлетика 3 место (Медведев Н.) 3

УВЛЕЧЕНИЯ

БАСКЕТБОЛ ФУТБОЛ

РЫБАЛКА ПУТЕШЕСТВИЯ

Описание системы работы «Забота о здоровье ребенка – радость творчества»

Учитель физической культуры – профессия особенная. Кажущаяся обывателю простота: «Подумаешь, очки, голы, секунды, побегали, попрыгали, подышали» - таит в себе огромную кладовую широких знаний и умений. Десять лет я работаю учителем физкультуры, и веду секцию по легкой атлетике. Вся моя жизнь связана с этой профессией, которую очень люблю и не представляю себя в другом качестве. Избрав эту профессию, учитель становится в ответе за здоровье детей, их физическое, психическое, нравственное и социальное развитие.

В современных условиях на сохранение и укрепление здоровья детей влияют множество факторов, которые нужно решать: укрепление материально-технической базы, освещение, взаимодействие родителей, педагогов, медицинских работников и т. д. Сегодня нам, нашей стране нужны физически, морально здоровые с нравственными устоями личности, которые смогут ставить нравственные цели и достигать их. Независимо от преподаваемого предмета учитель должен воспитывать именно таких учащихся, которые смогут поставить нужные цели и не побоятся сложностей, связанных с их достижением. Каждый учебный предмет решает свою специфическую задачу. Так русский язык обеспечивает овладение умением писать, литература – читать, разбираться в прочитанном, математика – считать. А чему учит физкультура? Она должна, по моему мнению, учить быть здоровым, вести здоровый образ жизни. В школу дети ходят ради получения знаний, а на уроки физкультуры – ради укрепления здоровья и физического развития, и надо это в первую очередь не учителю, а именно им.

Также на здоровье детей влияет мотивация на занятиях по физической культуре, его положительный эмоциональный настрой, желание ребенка научиться управлять не только своим телом, но и эмоциями.

Это возможно только тогда, я считаю, когда учитель источает ауру добра, излучает тепло, уважает себя и учеников, если он интересен ученикам, имеет свое увлечение, хобби, если он профессионал в своей работе. Сегодня основными задачами физкультурно-спортивной работы в школе я считаю формирование у учащихся физической культуры и приучение к здоровому образу жизни, привитие интереса к физкультурно-спортивной деятельности, выработку навыков регулярных занятий физическими упражнениями, содействие эмоциональному, интеллектуальному, нравственному и эстетическому развитию личности, формирование творческих способностей.

Основная роль физкультурно-оздоровительной работы в школе заключается в содействии нормальному физическому развитию организма, привитии и совершенствовании различных двигательных навыков с целью укрепления здоровья и содействия массовому охвату школьников занятиями физической культурой не только на уроках физкультуры.

Посещение секций дат ребенку много новых возможностей. Физическая активность после школы позволит ребенку расслабиться после умственных нагрузок, размяться, ребенок сможет выплеснуть накопившуюся энергию, пообщаться со сверстниками в неформальной обстановке. Занимаясь в спортивной секции, ребенок может дать выход накопившимся эмоциям. У детей, занимающихся спортом, нет времени, да и желания связываться с дурной компанией.

Итак, сегодня вряд ли можно найти человека, которого нужно убеждать в пользе занятий физической культурой и спортом. О том, что физическая культура и спорт самые надежные помощники в жизни и труде, знают все, но занимается далеко не каждый. Я как тренер-преподаватель считаю, что все должно начинаться с детского возраста в семье. Никакие рекомендации по двигательному режиму, закаливанию, рациональному питанию не помогут, если в семье никто не делает зарядку, не закаливается. К сожалению, физическая культура не нашла постоянной прописки в каждом доме, в каждой семье, в повседневной жизни каждого человека. Происходит это часто не от нежелания заниматься физической культурой, а от незнания того, как приступить к самостоятельным занятиям, как оборудовать свой домашний уголок. Главное мо педагогическое кредо – сочетание уважения и требовательности, нахождение золотой середины, умение помочь раскрыть полный потенциал ученика, вывести его на дорогу творчества, самостоятельности, умение использовать полученные навыки и умения в жизни, формирование потребности систематически заниматься физкультурой или спортом.

РЕЗУЛЬТАТЫ АНКЕТИРОВАНИЯ УЧАЩИХСЯ

В анонимном опросе «Твое отношение к предмету ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА» приняли участие 56 учащихся 2-4 классов.

ЗАНИМАЮСЬ С УВЛЕЧЕНИЕМ РАВНОДУШЕН НЕ ЛЮБЛЮ

ЗАНИМАЮСЬ С УВЛЕЧЕНИЕМ

РАВНОДУШЕН

НЕ ЛЮБЛЮ

ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ОБЪЕКТИВНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ УЧЕБНОЙ РАБОТЫ

УЧАСТИЕ В ПЕДАГОГИЧЕСКИХ

КОНКУРСАХ, СЕМИНАРАХ,

КОНФЕРЕНЦИЯХ

2013 г. – научно-методический семинар «Применение современных методов в учебно-тренировочном процессе по легкой атлетика», ФГБОУ ВПО ГЦОЛИФК.

2014 г. – областной семинар №Перспективы разработки новых нормативов по физической культуре» ИПКРО г. Иркутск.

Мой рабочий кабинет Мои ученики На совещании у директора Веселые старты Ведущий в школьных мероприятиях



Похожие работы:

«Учреждение образования БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ БИБЛИОГРАФИЯ Рекомендовано учебно-методическим объединением высших учебных заведений Республики Беларусь по химико-технологическому образованию в качестве пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности 1-47 01 01 Издательское дело 2-е издание, дополненное и переработанное Минск 2008 УДК 01(075.8) ББК 78.5я73 Б 59 Автор-составитель З. М. Клецкая Р е ц е н з е н т ы: доцент кафедры русской...»

«Автономная некоммерческая организация высшего профессионального образования РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ТЕХНОЛОГИИ И УПРАВЛЕНИЯ (АНО ВПО РИТиУ) УТВЕРЖДАЮ Проректор по учебно-методической работе АНО ВПО РИТиУ _ Т.В.Савинова _2010 ТЕХНОЛОГИЯ ПРОДУКТОВ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ Программа учебной и производственной практики и методические указания Новочебоксарск 2010 РАЗРАБОТЧИКИ Зав. практикой Н.М. Иванова Ассистент кафедры биотехнологических дисциплин О.В. Науменко РАССМОТРЕНА на заседании кафедры...»

«1 АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ, ВОСПИТАНИЯ И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ СУВАГ Программа внедрения учебно-методических комплектов и программ по предпрофильной подготовке и профессиональной ориентации детей с ограниченными возможностями здоровья (с нарушениями зрения) Москва, 2011 2 СОДЕРЖАНИЕ Цели и задачи внедрения 3 Направления внедрения Описание объекта (учреждения), на котором проводится внедрение Сроки внедрения Методология и содержание...»

«Научно-производственное предприятие Исток-Система А.Г. Михеев, Б.В. Ракитин, М.М. Трифонов Функциональная диагностика в гастроэнтерологии МЕДПРАКТИКА-М Москва, 2014 УДК 616.3-072.7 ББК 54.13 Ф 942 Михеев А.Г., Ракитин Б.В., Трифонов М.М. Функциональная диагностика в гастроэнтерологии. – М.: ИД МЕДПРАКТИКА-М, 2014. с. 28 Издание адресовано практическим врачам, терапевтам, гастроэнтерологам, хирургам-гастроэнтерологам, руководителям медицинских организаций, курсантам квалификационных и...»

«ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ САРАТОВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ УТВЕРЖДАЮ Первый проректор, проректор по учебной работе _ __2012 г. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС ДИСЦИПЛИНЫ ПРАВОТВОРЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС В ЕВРОПЕЙСКОМ СОЮЗЕ Специальность 03050165 Юриспруденция Саратов-2012 Учебно-методический комплекс дисциплины обсужден на заседании кафедры европейского права и сравнительного правоведения 05 июня 2012 г. Протокол №...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ ИНАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗВАНИЯ ПЕРМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ Кафедра теоретической физики икомпьютерного моделирования УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС КУРСА ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНЫЕ УРАВНЕНИЯ Направление: 050100 – Педагогическое образование Профили: Физика и Информатика и ИКТ Квалификация (степень): Бакалавр Пермь ПГПУ 2011 2 УДК ББК Рецензент: к. ф.-м. н.,...»

«Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Институт экономики и управления (г. Пятигорск) НОУ ВПО ИнЭУ УТВЕРЖДАЮ Проректор по учебной работе / И.В. Данильченко / (Протокол № 2 от 29 октября 2013 г.) МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО НАПИСАНИЮ КУРСОВЫХ РАБОТ ПО ДИСЦИПЛИНЕ Б3.Б.7 Базы данных 230700.62 - Прикладная информатика Направление подготовки бакалавр Квалификация (степень) выпускника Прикладная информатика в экономике Профиль подготовки бакалавра очная и...»

«Пояснительная записка Рабочая программа определяет обязательную часть учебного курса, конкретизирует содержание предметных тем федерального компонента государственного стандарта основного общего образования и примерной программы основного общего образования по природоведения. Изложенные в ней требования к уровню подготовки учащихся соответствуют требованиям, предъявляемым к выпускникам основного школы, определённым государственным стандартом основного общего образования по природоведению....»

«ИНСТРУКЦИЯ о порядке составления банками Отчета о кассовых оборотах (Официальный Монитор Республики Молдова № 203-205 от 25 ноября 2011) ГЛАВА I Общие положения 1. Объектом данной инструкции является порядок составления банками Республики Молдова Отчета о кассовых оборотах (далее – Отчет) с учетом осуществления полного анализа кассовых оборотов в банковской системе Республики Молдова. 2. Отчет составляется Национальным Банком Республики Молдовы и всеми банками (в соответствии с приложением),...»

«Уважаемые выпускники! В перечисленных ниже изданиях содержатся методические рекомендации, которые помогут должным образом подготовить, оформить и успешно защитить выпускную квалификационную работу. Рыжков, И. Б. Основы научных исследований и изобретательства [Электронный ресурс] : [учебное пособие для студентов вузов, обучающихся по направлению подготовки (специальностям) 280400 — Природообустройство, 280300 — Водные ресурсы и водопользование] / И. Б. Рыжков.— Санкт-Петербург [и др.] : Лань,...»

«МИНОБРНАУКИ РОССИИ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ БИОТЕХНОЛОГИЯ (Часть 1) Микробная биотехнология Химическая энзимология Учебное пособие Составители: Т.А. Ковалева, А.И. Сливкин, А.С. Беленова С.Н. Суслина Издательско-полиграфический центр Воронежского государственного университета 2011 Утверждено научно-методическим советом фармацевтического факультета 30 мая 2011 г., протокол Рецензент д-р биол. наук,...»

«Государственное автономное образовательное учреждение среднего профессионального образования Республики Коми Усинский политехнический техникум Методические указания по подготовке курсовых работ по архивоведению Автор: О.Е. Лыжова – преподаватель специальных дисциплин Усинск 2012 2 ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА Методические указания подготовлены для студентов, обучающихся по специальности 032002 Документоведение и документационное обеспечение управления и архивоведение Методические указания содержат...»

«А.В.Хапалюк ОБЩИЕ ВОПРОСЫ КЛИНИЧЕСКОЙ ФАРМАКОЛОГИИ И ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЫ Допущено Министерством образования Республики Беларусь в качестве учебного пособия для слушателей системы последипломного медицинского образования Минск 2003 УДК 615.03+61 ББК 52.81 Х 12 Рецензенты: 2-я кафедра внутренних болезней Белорусского государственного медицинского университета (заведующий кафедрой – доктор медицинских наук профессор Н.Ф.Сорока), директор ГП Республиканский центр экспериз и испытаний в...»

«Федеральное агентство по образованию Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования ИВАНОВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ТЕКСТИЛЬНАЯ АКАДЕМИЯ (ИГТА) Кафедра безопасности жизнедеятельности БЕЗОПАСНОСТЬ И ЭКОЛОГИЧНОСТЬ Часть 3. ЗАЩИТА НАСЕЛЕНИЯ И ТЕРРИТОРИЙ В ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ Методические указания к выполнению дипломного проекта для студентов всех специальностей Иваново 2004 В методических указаниях даны основные требования по выполнению раздела дипломного проекта...»

«Автономная некоммерческая организация Высшего профессионального образования Российская академия предпринимательства (АНО ВПО РАП) РК СМК 01 Система качества образовательного учреждения ОДОБРЕНО УТВЕРЖДАЮ Ученым советом Ректор Протокол № B.C. Балабанов 2012 г. 2012 г. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ДЛЯ НАПИСАНИЯ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ СК-МРВКР -28-02-11 Дата введения 2011 - 02 - Согласовано Проректор по учебной работе О.А. Воробьева 2012 г. Москва, ВЫПУСКНАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ РАБОТА КАК...»

«ФЕДЕРЕЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НЕФТЕГАЗОВЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Л. Н. Руднева ОРГАНИЗАЦИЯ И УПРАВЛЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ БУРОВОГО ПРЕДПРИЯТИЯ В УСЛОВИЯХ СЕРВИСНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ Допущено Учебно-методическим объединением вузов Российской Федерации по нефтегазовому образованию в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности 130504 Бурение нефтяных и...»

«Е.А. ТЮГАШЕВ СЕМЬЕВЕДЕНИЕ НОВОСИБИРСК 2006 ЦЕНТРОСОЮЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СИБИРСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ КООПЕРАЦИИ Е.А. Тюгашев СЕМЬЕВЕДЕНИЕ Учебное пособие для студентов специальности 230600 Домоведение + Новосибирск 2006 УДК 316.356.2(075) ББК 60.55-53я73 Т 98 Тюгашев Е.А. Т 98 Семьеведение: Учебное пособие. – Новосибирск: СибУПК, 2006. В пособии рассматривается проблематика семьеведения – области комплексных междисциплинарных исследований любви, семьи и брака. Систематизирован...»

«МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Краснодарский государственный университет культуры и искусств Кафедра физического воспитания Ю.И. Чуйко, В.Г. Выскубов РЕФЕРАТ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ Учебно-методическое пособие для студентов КГУКИ Краснодар, 2007 2 Чуйко Ю.И., Выскубов В.Г. Реферат по физической культуре. Учебно-методическое пособие. Краснодар: КГУКИ, 2007. - 25 с. Учебно-методическое пособие для студентов Краснодарского государственного университета культуры и...»

«СОДЕРЖАНИЕ 4 ВВЕДЕНИЕ 5 1. САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА СТУДЕНТОВ (СРС) 1.1. Самостоятельная работа студентов без участия 5 преподавателей 1.2. Самостоятельная работа студентов с участием преподавателей 5 1.3. Общие сведения об организации самостоятельной работы 5 студентов 1.4. Усвоение лекционного материала 7 1.5. Подготовка к проведению лабораторной работы и оформление 7 отчета 8 2. РЕФЕРАТ 2.1. Выбор темы 2.2. Общие требования к выполнению реферата 2.3. Содержание и объем 2.4. Оформление текста...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Московский государственный университет геодезии и картографии (МИИГАиК) Факультет дистанционных форм обучения Заочное отделение МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ, ПРОГРАММА И КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА по курсам: Общая картография Для студентов 3 курса специальности 120401.65 - прикладная геодезия Картография Для студентов 3 курса специальности 120700.62 – землеустройство и кадастры Подлежит возврату в деканат заочного отделения факультета дистанционных форм...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.