WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

Проект

Моя Энергия

http://www.myenergy.ru

Автор проекта: ОАО «ТГК-1»

ОАО «ТГК-1»: исполнитель и заказчик

Ведущий

Население – 0,9 млн человек

производитель

Развитая промышленность, в особенности

электрической и

металлургические и горнорудные предприятия

тепловой энергии в Холодный климат определяет высокий спрос Северо-Западном на теплоэнергию регионе России.

Вторая в стране территориальная Население – 0,7 млн человек генерирующая Крупные целлюлозно-бумажные и компания по деревообрабатывающие предприятия величине Энергодефицитный регион, ТГК- установленной единственный крупный производитель мощности. энергии Объединяет 55 электростанций в Санкт-Петербурге, Население – 6,3 млн человек Республике Карелия, Напряженный баланс предложения/ спроса и Ленинградской и устойчивый рост потребления Мурманской Энергоемкие производства в различных областях. отраслях промышленности

ПРОЕКТ МОЯ ЭНЕРГИЯ

Концепция сайта МояЭнергия.РФ МояЭнергия.РФ или Myenergy.ru – образовательный интернет-портал ОАО «ТГКодин из проектов компании в области популяризации идей энергоэффективности, энергобезопасности и ресурсосбережения.

Просветительские, образовательные и благотворительные проекты Компании ориентированы как на взрослую, так и на детскую аудиторию.

Их реализация ставит своей целью формирование нового типа потребителя тепло- и электроэнергии, бережно и рационально использующего энергоресурсы.

Особенное внимание уделяется разработке обучающих модулей, печатных пособий, игровых программ, адресованных школьникам и переведенным в электронный формат.

3 ПРОЕКТ МОЯ ЭНЕРГИЯ

Составляющие платформы МояЭнергия.РФ I. Ядро платформы:

• Популярно-образовательный портал «Моя Энергия» http://www.MyEnergy.ru, http://МояЭнергия.РФ Запуск: январь II. Обучающие, интерактивные, игровые, видеопрограммы:

• Учебный модуль к курсу Безопасное и экономное энергопотребление — «Моя энергия»

(электронная версия для планшета) для 1-4 классов Запуск: декабрь • Сайт учебного модуля — http://Kids.Myenergy.Ru Запуск: • Настольно-виртуальная игра «Энергетика России» — http://game.myenergy.ru/ Запуск: январь • Серия авторских научно-популярных передач «Энергетика: как это работает»

http://www.myenergy.ru/populjarnaja-ehnergetika/educament/energetics/ Создание:

4 ПРОЕКТ МОЯ ЭНЕРГИЯ

Популярно-образовательный портал «Моя энергия»

Популярно-образовательный портал, представляющий энергетику как единую систему и формирующий у широкой круга читателей культуру безопасного и эффективного энергопотребления, обеспечивая целевой аудитории специализированное и единое информационное поле.

Материалы портала:

• о природе образования тепло- и электроэнергии, • о принципах работы генерирующих станций, • об основах эффективного энергопотребления, • о современном устройстве энергетической системы РФ, • о конкурсах, стипендиях и грантах для школьников и студентов в области энергетики;

• о карьере и профессиях в энергетике.

ПРОЕКТ МОЯ ЭНЕРГИЯ

Курс популярной энергетики, представленный на Myenergy.ru, рассказывает в простых словах об основах современной энергетической отрасли России и мира. Проект направлен на широкий круг лиц. Ресурс проекта: http://www.youtube.com/myenergyru Основная цель: популяризация и пропаганда основ энергоэффективности и ресурсосбережения.

http://www.mye nergy.ru/populj arnajaehnergetika/ed ucament/energ etics/

6 ПРОЕКТ МОЯ ЭНЕРГИЯ

Представляет собой программу для обучения школьников с 1 по 9 классы в рамках школьного курса ОБЖ:

• рабочая тетрадь;

методические материалы и указания для учителей;

• диск с дополнительными материалами для скачивания.

В процессе обучения школьники получают теоретические знания о природе образования тепло- и электроэнергии, учатся правилам оказания первой помощи при несчастных случаях и поражениях током и паром, узнают основы эффективного энергопотребления.

В рамках учебной программы школьники посещают предприятия ТГК-1 и профильных компаний-партнеров 2003 — разработка и издание комплекса учебно-методических материалов, включающих в себя рабочие тетради для учащихся 1-4, 5-7, 8-9 классов и методическое пособие для учителей.

2004 — 2005 — начало преподавания курса «Безопасное и экономное энергопотребление», включение в программу городской олимпиады по ОБЖ блока вопросов по теме «Безопасное и экономное электропотребление».

2006 — 2008 — создание мультимедийной версии курса. Запуск мультимедийной версии проекта, включающей теоретическую часть, практические задания для школьников и методические рекомендации для учителей.

2010 — создание интерактивного курса для школьников: http://Kids.Myenergy.Ru 2012 — создание игрового приложения «Моя энергия» для школьников 1-4 классов (для планшетов и интерактивных

7 ПРОЕКТ МОЯ ЭНЕРГИЯ

Учебно-методический модуль «Безопасное и 2006 год Мультимедийная версия курса, включает теоретическую часть, практические задания для школьников и методические рекомендации для учителей.

8 ПРОЕКТ МОЯ ЭНЕРГИЯ

Перевод школьного модуля на платформу iOS

9 ПРОЕКТ МОЯ ЭНЕРГИЯ

Моя Энергия разработана в дополнение к методическим материалам школьного курса «Окружающий мир» и ОБЖ • Игра-учебник может быть использована в качестве • Получение обратной связи «учитель-ученик»

доступных средств контроля усвоения школьной

10 ПРОЕКТ МОЯ ЭНЕРГИЯ

Первое тематическое образовательное приложение на русском языке, реализованное в игровом формате

11 ПРОЕКТ МОЯ ЭНЕРГИЯ

• Сотрудничество с университетами дополнительного образования (Корпоративный энергетический университет, ГИС-профи, Институт промышленной безопасности, охраны труда и социального партнерства) • Сотрудничество с независимыми образовательно-развлекательными площадками для детей («Умникум») • Применение платформы в школах региона работы ОАО «ТГК-1» на уроках ОБЖ в качестве приложения к курсу «Безопасное и экономное энергопотребление»

• Сотрудничество с профессиональными сообществами энергетиков (генерирующие компании, сетевые компании, теплосетевые компании) • Сотрудничество с центром комплексной энергоэффективности и энергосбережения ФГБУ ИПК Минобрнауки России.

12 ПРОЕКТ МОЯ ЭНЕРГИЯ

1. Стабильное увеличение числа пользователей он-лайн платформы и ее сервисов (видео, новости, игры, рабочие тетради, учительские материалы, фототуры) 2. Создание сообщества вокруг основных тем портала в социальных сетях (facebook.com/myenergy.ru, vk.com/myenergy.ru) 3. Увеличение лояльности посетителей он-лайн платформы 4. Развитие офф-лайн направлений деятельности (экскурсии, лекции, уроки) по темам проекта 5. Привлечение внимания государственных институтов, внедрение проекта в разного рода государственные обучающие программы

13 ПРОЕКТ МОЯ ЭНЕРГИЯ

1. ОАО «ТГК-1» — авторство материалов, идея, проектирование, администрирование, продвижение, редакторское сопровождение 2. ЗАО «Медиа Стандарт» — создание и поддержка платформы МояЭнергия.РФ на TYPO 3. ООО «2RP» — создание авторских научно-популярных передач «Энергетика: Как это работает».

4. ЗАО «Ашманов и Партнеры» — создание интерактивной версии обучающих модулей программы для 1-4 классов.

14 ПРОЕКТ МОЯ ЭНЕРГИЯ

Ольга Мамаева Начальник пресс-службы ОАО «ТГК-1», к.ф.н.

Тел.: +7 (812) Моб.: +7 (921) e-mail: [email protected]



Похожие работы:

«Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Амурский государственный университет Кафедра математического анализа и моделирования УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС ДИСЦИПЛИНЫ ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНЫЕ УРАВНЕНИЯ Основной образовательной программы по специальности 010500.62 – Прикладная математика и информатика Благовещенск 2012 г. УМКД разработан канд. тех. наук, доцентом Труфановой Татьяной...»

«ИСТОРИЯ ГОСУДАРСТВА И ПРАВА ЗАРУБЕЖНЫХ СТРАН Cодержание программы Общее (по всем темам) Введение в изучение Истории государства и права зарубежных стран. История государства и права зарубежных стран как наука и предмет преподавания в ее соотношении с всемирной и отечественной историями. Основные методы науки. Значение истории государства и права как науки. Место истории государства и права зарубежных стран в системе юридических дисциплин. Периодизация истории государства и права зарубежных...»

«Развитие молочной отрасли до 2020 года Результаты проекта Июль 2014 г. Конфиденциально Несанкционированное распространение запрещается Письменное согласование на распространение обязательно Для обеспечения максимальной объективности использован широкий перечень источников информации Международные Интервью эксперты Комплексный Более 65 участников Онлайн опрос Рабочей группы анализ отрасли Данные и аналитические Решение МСЕЭС2 №18 О Законодательные материалы едином таможеннотарифном регулировании...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Пермский государственный национальный исследовательский университет Утверждено на заседании Ученого совета университета от 02.03.2011 №7 Основная образовательная программа высшего профессионального образования Направление подготовки 01.04.02 Прикладная математика и информатика Магистерская программа Математическое и информационное...»

«Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Верхнепокровская средняя общеобразовательная школа Рассмотрена на заседании Согласовано Введена в действие педагогического совета Председатель приказ по школе №_ 26 августа 2013 года Управляющего совета от 2 сентября 2013 года протокол №1 МБОУ Верхнепокровская Директор МБОУ средняя Верхнепокровская средняя общеобразовательная общеобразовательная школа школа Бешенцев Д.С. Сугатова Н.А. протокол № от 31.08.2013 года ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ...»

«Основная образовательная программа (ООП) МОСКОВСКОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА Код и наименование направления подготовки: 050100.62 - ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ФИЗИКА ПРОФИЛИ т р у д о е м к о с т ь О О П 300 И ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК 11128 зачетных (английский) единиц часов Квалификация ФОРМА ОБУЧЕНИЯ (степень) выпускника: БАКАЛАВР очная Вступительные испытания РУССКИЙ ЯЗЫК ЕГЭ лет МАТЕМАТИКА ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ Объекты профессиональной МИССИЯ ООП Виды деятельности выпускника...»

«Европейские программы: конкурсы на 2008 А.В.Акульшина, Региональный информационный центр научнотехнологического сотрудничества с ЕС, Воронежский госуниверситет 11 декабря 2007г., Воронеж Седьмая Рамочная программа научнотехнологического развития ЕС (7РП) Erasmus Mundus - External Cooperation Window Erasmus Mundus Tempus IV 2 7РП 22 декабря 2006 – первые конкурсы 7РП Всего в 2007г. было объявлено 100 конкурсов по всем программам 3 Стартовал второй этап 7РП По разным программам и направлениям...»

«Терлеев В.В., Топаж А.Г., Гурин П.Д. Программа HYSTERESIS для расчета сорбционных и десорбционных ветвей петли гистерезиса водоудерживающей способности почвы // В Сб. Материалы научной сессии по итогам 2012 года Агрофизического института.- СПб.: АФИ, 2013.- с. 161-166. ==================================================================== УДК [631.43+004.65] Программа HYSTERESIS для расчета сорбционных и десорбционных ветвей петли гистерезиса водоудерживающей способности почвы В.В. Терлеев1, А.Г....»

«РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ПО ПРЕДМЕТУ ИСТОРИЯ ДЛЯ 8 КЛАССА Составитель: учитель истории первой квалификационной категории Березникова Н.А. Москва, 2014-2015 учебный год Пояснительная записка Общая характеристика учебного предмета Рабочая программа по истории на ступени основного общего образования составлена с опорой на фундаментальное ядро содержания общего образования (раздел История) и задает перечень вопросов, которые подлежат обязательному изучению в основной школе. В рабочей программе по истории...»

«Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение педагогический колледж №1 им. Н.А. Некрасова Санкт – Петербурга Рассмотрено на заседании Согласовано Утверждено совета колледжа протокол директор ГБОУ ДОД ЦЮТТ приказом директора № 136 №9 от 23 мая 2014 года Кировского р-на от 29 мая 2014 года /Т.А.Голядкина/ _/Е.С.Ясинская/ ОСНОВНАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА по специальности среднего профессионального образования 44.02.03. (050148) Педагогика дополнительного...»

«ТАВРИЧЕСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ имени В.И.ВЕРНАДСКОГО Утверждаю Председатель Приемной комиссии (подпись) _ 2014 года ПРОГРАММА вступительного испытания в аспирантуру по специальной дисциплине по направлению подготовки Науки о земле профиль 25.00.25. Геоморфология и эволюционная география Утверждено на заседании приёмной комиссии Таврического национального университета имени В.И. Вернадского (протокол № 4 от 22 мая 2014 года) Симферополь, Программа вступительного экзамена в аспирантуру по...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФГОУ ВПО УЛЬЯНОВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ЗАОЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ АГРОНОМИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ КАФЕДРА ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВА И ЗЕМЕЛЬНОГО КАДАСТРА РАБОЧАЯ ПРОГРАММА дисциплины ГЕОГРАФИЧЕСКИЕ И ЗЕМЕЛЬНОИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ Ульяновск 2008 2 РАБОЧАЯ ПРОГРАММА дисциплины ГЕОГРАФИЧЕСКИЕ И ЗЕМЕЛЬНО-ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ для студентов агрономического факультета заочного отделения специальностей 120301.65 Землеустройство 120302.65 –...»

«Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Российский государственный университет туризма и сервиса УТВЕРЖДАЮ Руководитель(и) (совета) магистерской программы (подпись) (подпись) _20г. МАГИСТЕРСКАЯ ДИССЕРТАЦИЯ на тему: Маркетинговое управление: традиции и инновации Направление - 080200.68 Менеджмент Магистерская программа - Управление проектами: проектные исследования, инвестирование, технологии реализации Магистрант: гр. МДм-12-1...»

«МИНОБРНАУКИ РОССИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования УХТИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ПРОГРАММА научно-технической конференции преподавателей и сотрудников 20 - 23 сентября 2011 года Ухта 2011 ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ Председатель – Цхадая Н. Д., ректор, д-р техн. наук, профессор, зав. кафедрой ПБиООС. Зам. председателя – Андронов И. Н., проректор по научной работе УГТУ, профессор. Ответственный секретарь –...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования ПЕРМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ (НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ) Всероссийская научно-техническая конференция НЕФТЕГАЗОВОЕ И ГОРНОЕ ДЕЛО 9-12 ноября 2010 г. ПРОГРАММА Пермь 2010 Всероссийская научно-техническая конференция Нефтегазовое и горное дело, проводится в рамках реализации программы развития Национальный исследовательский...»

«Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 20 г. Улан-Удэ Согласовано Согласовано Утверждаю Руководитель МО Заместитель Директор директора _Халтарова школы по УВР _ Максимова Т.А. Н.М. _Кельбер г Н.В. Протокол № _ Приказ № _ от от 20 _201 _20 13г. 3 г. 13 г. Рабочая программа учебного курса Информатика и ИКТ для 10 класса (профильный уровень) Основы алгоритмизации и программирование на языке Pascal Составитель: учитель математики и информатики...»

«ПРОГРАММА ВСТУПИТЕЛЬНОГО ЭКЗАМЕНА ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ В МАГИСТРАТУРУ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ Код дисциплины 8605.01.01;ПВЭ.01;1 Раздел 1 Ведение в экономику Тема 1 Экономическая наука и ее функции Предмет экономической науки. Функции экономической науки. Основы экономического анализа. Методы исследования. Сфера экономического исследования. Кривая трансформации. Экономические системы. Понятие экономической системы. Модели экономических систем. Экономические блага и агенты, собственность и...»

«БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ УТВЕРЖДАЮ Председатель Учебно-методического объединения вузов Республики Беларусь по естественнонаучному образованию В.В. Самохвал 2006 г. Регистрационный № ТД -_/тип. ОПИСАТЕЛЬНАЯ СТАТИСТИКА СОЦИАЛЬНОЭКОНОМИЧЕСКИХ СИСТЕМ Учебная программа для Белорусского государственного университета по специальностям 1- 31 03 03 Прикладная математика 1- 31 03 04 Информатика 1- 31 03 05 Актуарная математика, 1- 31 03 06 Экономическая кибернетика 1- 98 01 01- 01...»

«УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС (УМК) ДИСЦИПЛИНЫ ДПП.Ф.10 Сравнительная типология Специальность 033200.32 Иностранный язык с дополнительной специальностью второй иностранный язык Специальность 033200 Иностранный язык СОДЕРЖАНИЕ 1. Программа дисциплины Стр. 3-16 2. Список основной и дополнительной литературы Стр. 17 3. Вопросы к экзаменам Стр. 18 2 МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ТОМСКИЙ...»

«ВЫПИСКА ИЗ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ от 28 ноября 2013 г. N 504-п О ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ БЕСПЛАТНОГО ОКАЗАНИЯ ГРАЖДАНАМ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ В ХАНТЫ-МАНСИЙСКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ - ЮГРЕ НА 2014 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 2015 И 2016 ГОДОВ (в ред. постановлений Правительства ХМАО - Югры от 27.12.2013 N 593-п, от 16.05.2014 N 182-п) В соответствии со статьей 81 Федерального закона от 21 ноября 2011 года N 323-ФЗ Об основах...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.