WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

Барт Слоб (Нидерланды) - основатель организации «Этика в бизнесе» (Ethics at work),

еждународный эксперт по КСО; работал экспертом Центра продвижения импорта из

развивающихся стран (CBI) Агентства Министерства иностранных дел Нидерландов

(разрабатывал КСО политику). Консультировал ведущие международные компании и

общественные организации по вопросам КСО.

Сьюзан Блеснер (Амстердам) – основатель и управляющий партнер консультационной компании “Art of Value. Сьюзан – эксперт по интегрированной отчетности, над которой она начинала работать еще в 2006 году в Международной финансовой корпорации, инвестиционной организации Всемирного банка. С 2008 по 2012 возглавляла команду специалистов по интегрированной отчетности фармацевтической компании Novo Nordisk, одной из первых компаний в мире по подготовке интегрированной финансовой и нефинансовой отчетности. Сьюзан имеет диплом экономиста и степень магистра делового администрирования Университета Джорджа Вашингтона в Вашингтоне, округ Колумбия, она – эксперт финансового и энергетических секторов. Уроженка Техаса, сейчас проживает в Амстердаме.

Крис Ярвис (Канада) - партнер и исполнительный консультант Realized Worth, ведущей консалтинговой компании по вопросам корпоративного волонтерства. Крис работает с компаниями по разработке и реализации корпоративных программ волонтерства. За последние 20 лет, Крис работал в Северной Америке, Кении, и других странах, консультируя компании из списка Fortune 500. Крис постоянно ведет блоги на тему корпоративного волонтерства для Realized Worth и Fast Company.

Елейн Кохен (Израиль) - международный эксперт по отчетности по устойчивому развитию. Элейн имеет более чем 25-летний опыт работы в глобальных, локальных и малых частных предприятий, а также большой опыт работы в некоммерческом секторе. Элейн работала в Проктер энд Гэмбл в Европе по вопросам управления сетью поставщиков, а также вице-президент UNILEVER по кадрам и социальной ответственности (1997-2005). Элейн сертифицированный IRCA / AccountAbility практик по устойчивому развитию (сертификат № 01191845), консультант и аудитор нефинансовых отчётов ведущих израильских и международных компаний, автор книги «HR и КСО». Элейн постоянно пишет обзоры отчетов для CorporateRegister.com Майк Берри – руководитель по устойчивому бизнесу Маркс енд Спенсен. Майк был частью небольшой группы, которая разработала новаторский 5-тилетний план компании «План А», состоящий из 100 пунктов, для решения широкого спектра экологических и социальных вопросов. Он помогает обеспечить эффективный подход к устойчивости всей компании.

В мае 2011 года Майк был отмечен Гардиан как новатор года по устойчивому развитию.

Он входит в состав директоров Всемирного экологического центра. До прихода в Marks & Spencer в 2000 году, он работал менеджером по экологии в машиностроении. Выпускник химического факультета химии Университете Шеффилда Лаура Францешини (Канада) – координатор программы по устойчивости компании Stantec с 2006 по 2009 года. За это время были разработаны и внедрены различные программы по снижению экологического и социального воздействия организации. С 2009 года Лаура начала работать с клиентами компании по теме устойчивого развития. Лаура читает лекции на тему: корпоративная социальная ответственность, отчетность по устойчивому развитию, экологическое образование, устойчивые закупки и «зеленые здания», проведение эко-мероприятий.

Анабель Дриз (Испания) – старший менеджер в Европе по корпоративной социальной ответственности, отвечает за сотрудничество с бизнес-единицами компании по созданию и развитию Европейского социального предприятия, включающей этическое обслуживание, экологическое видение, корпоративные ценности и коммуникации.

Отвечает за проведение аудитов на фабриках в Европе для проверки на соответствие кодекса поведения Timberland. Ранее Анабель работала финансовым контролером Timberland Испании в течение 8 лет. До этого – работала в Мексике в Испанской химической компании, получила экономическую степень, является магистром по международному сотрудничеству. Анабель проживает в Барселоне, и много времени работает волонтером в местных громадах.

Родион Колышко - Директора департамента по вопросам развития трудового потенциала Федерации работодателей Украины. Родион работал Директором Департамента по вопросам государственных закупок и государственного заказа Минэкономики Украины. С 2005 по 2011 - в Консорциуме «Индустриальная группа» и одновременно на общественных началах Советником по юридическим вопросам Конфедерации работодателей Украины. С 2007 является национальным экспертом от бизнеса по разработке проекта международного стандарта ISO 26000 Руководство по социальной ответственности. С 2009 – член Национального трехстороннего социально-экономического совета при Президенте Украины от стороны работодателей. 2010-2011 был ученым секретарем Межведомственного совета по разработке проекта концепции Национальной стратегии социальной ответственности бизнеса в Украине.

Хеннинг Дрегер –руководитель направления «устойчивость» в украинском офисе BDO, международной сети бухгалтерских фирм. Отвечает за создание услуг в данном направлении и проведении кампании BDO по корпоративной социальной ответственности. Ранее Хеннинг раьотал аналитиком по экологическим рискам Goldman Sachs, главой отдела корпоративных кампаний Всемирного Фонда дикой природы (WWF), консультантом по устойчивому развитию международной организации Friends of the Earth International и руководителем по КСО и устойчивости международной организации «Ассоциация Дипломированных Сертифицированных Бухгалтеров» (ACCA Global).Имеет три степени, в том числе степень MBA в области устойчивого развития и рационального использования природных ресурсов Вашингтонского университета, Сиэтл.

Сапрыкина Марина - руководитель неправительственной организации «Центр «Развитие корпоративной социальной ответственности», которая была основана в Украине в году. Член правления Сети Глобального договора ООН в Украине, инициатор Национального конкурса по КСО в Украине, основатель специализированного двуязычного издания CSR Review. Центр «Развитие КСО» является национальным партнером CSR Europe (Брюссель, Бельгия) и Всемирной бизнес-совета по устойчивому развитию (Женева, Швейцария). Автор первого комплексного пособия «КСО: модели и управленческая практика». В 2010 стала выпускницей международной программы LEAD «Лидерство в устойчивом развитии» (Лондон, Брюссель, PE в Южной Африке) Надежда Лубнина - начальник управления корпоративных коммуникаций «МЕТРО Кеш энд Керри Украина». Работала в PR агентстве Pleon Talan, PR департаменте оператора мобильной связи life:). С 2007 года руководила пресс-службой life:), отвечала за отношения со СМИ, организацию пресс- мероприятий, антикризисные коммуникации, репутационный менеджмент, персональный PR, PR поддержку продуктов и сервисов оператора, работу в социальных медиа. В апреле 2011 года заняла позицию Начальника управления корпоративных коммуникаций «МЕТРО Кеш энд Керри Украина», где отвечает за внутренние и внешние коммуникации компании, а также корпоративную социальную ответственность и спонсорство. Закончила Киевский институт международных отношений по специальности международная информация.

Керол Адамс – директор по стандартам, АА 1000. Керол работала проректором (по устойчивому развитию) в университете La Trobe и директором Института La Trobe по социальной и экологической устойчивости. Квалифицированный KPMG бухгалтер.

Почетный приглашенный профессор университета Глазго (Шотландия), работала в консультационной группе глобального проекта Международной Финансовой корпорации и Глобальной инициативы по отчетности по продвижению гендерной и устойчивой отчетности. Адамс является главным редактором журнала по устойчивому бухгалтерскому учету, управлению и политики. Она получила грант в $500 тыс. на проведение исследования и является одним из самых читаемых и цитируемых авторов в мире в области социального и экологического учета и отчетности по устойчивому развитию. Работала с компаниями в Великобритании, Германии и Австралии;

НПО в Великобритании и Австралии, а также в государственном секторе в Австралии.





Похожие работы:

«Методическая разработка урока по теме Распространение Реформации в Европе, 7 класс 1.Цели уроков: учащиеся должны усвоить основные понятия урока; выяснить причины и основные направления Реформации и Контрреформации; развивать умение работы с учебником, с историческими документами, формировать умение выделять главное в прочитанном тексте. 2.Ожидаемые результаты Школьники должны научиться общим принципам постановки и решения познавательных проблем: методам исторического анализа (изучение...»

«Проект МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ ПРОГРАММА межрегионального экспертного семинара по апробации учебно-методического обеспечения введения ФГОС дошкольного образования Место проведения мероприятия: г. ГАОУ ДПО Свердловской области...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КУБАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ УТВЕРЖДАЮ Декан факультета перерабатывающгий доцент _ А.И. Решетняк _ _ 2009 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА дисциплины Кормопроизводство для специальности 110305.65 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции факультета перерабатывающих технологий Ведущая кафедра – общее земледелие Вид...»

«СОДЕРЖАНИЕ Стр. 1. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА 1.1. Общеобразовательный цикл 4 1.2. Основная профессиональная образовательная программа (ОПОП) 5 1.3. Формирование вариативной части ОПОП 5 2. ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВЫПУСКНИКОВ И ТРЕБОВАНИЯ К РЕЗУЛЬТАТАМ ОСВОЕНИЯ ОПОП 11 2.1. Область и объекты профессиональной деятельности 11 2.2. Виды профессиональной деятельности и компетенции выпускника 2.3. Матрица соответствия компетенций учебным дисциплинам 3. ХАРАКТЕРИСТИКА ПОДГОТОВКИ ПО...»

«Институт Государственного управления, Главный редактор - д.э.н., профессор К.А. Кирсанов права и инновационных технологий (ИГУПИТ) тел. для справок: +7 (925) 853-04-57 (с 1100 – до 1800) Интернет-журнал НАУКОВЕДЕНИЕ №5 2013 Опубликовать статью в журнале - http://publ.naukovedenie.ru Борисенко Юлия Васильевна Юго-Западный государственный университет, кафедра Вычислительная техника Аспирант Borisenko Julia Vasilievvna South-West State University Graduate student E-Mail: [email protected]...»

«3 апреля 2014 четверг Форум молодых ученых U-NOVUS проводится Администрацией Томской области и Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Форум U-NOVUS — новая коммуникационная, дискуссионная и креативная площадка для молодых ученых, изобретателей, предпринимателей в инновационной сфере. Программа форума максимально сфокусирована на проблемах и задачах, стоящих перед молодыми учеными. В ходе мероприятий разного уровня и масштаба — панельных дискуссий,...»

«БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ УКАЗАТЕЛЬ КНИГ К ВЫСТАВКЕ ГОРНОЕ ДЕЛО 1. Аберков А. С. Монтаж оборудования компрессорных станций магистральных газопроводов : справ. пособие / А. С. Аберков, Л. В. Ильин. - М. : Недра, 1989. - 156 с. : ил. ; 20 см. (Шифр 622(083)/А14-674374) Экземпляры: всего:1 - ч/зо(1) Рассмотрено технологическое оборудование компрессорных станций. Подробно освещен монтаж трубопроводов, газоперекачивающих агрегатов, оборудования компрессорных станций. Приведены расчеты, таблицы, нормативные...»

«Рабочая программа по курсу История Средних веков по истории 6 класса Е.В. Агибаловой, Г.М. Донского М., Просвещение, 2013 г. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА Программа курса охватывает период с конца V по XV вв., от падения Западной Римской империи до начала эпохи Великих географических открытий. Курс отражает роль Средневековья в складывании основ современного мира, уделяет внимание феноменам истории которые вошли в современную цивилизацию. Задачи курса – показать самобытные черты Средневековья, его...»

«Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Кореневщино Добровского муниципального района Липецкой области РАССМОТРЕНА УТВЕРЖДЕНА Приказом № На заседании педагогического совета от _ _ 20_ г. Протокол № Директор МБОУ СОШ с. Кореневщино от _ _ 20 г. _ Н. И. Бородина Рабочая программа по физике 7 - 11 классы (на 2013-2014 учебный год) Разработал: учитель физики Маликова Любовь Петровна ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА Нормативными документами для составления...»

«-1Пояснительная записка к рабочей программе по географии в 9 классе Статус документа Данная рабочая программа составлена на основании: стандарта основного общего образования по географии (базовый уровень) 2004 г. примерной программы для основного общего образования по географии (базовый уровень) 2004 г. Сборник нормативных документов География М., Дрофа, 2004 г. Рабочая программа конкретизирует содержание блоков образовательного стандарта, дает распределение учебных часов по крупным разделам...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования КУБАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Факультет перерабатывающих технологий Рабочая программа дисциплины Русский язык и культура речи Направление подготовки 260100 Продукты питания из растительного сырья 260200 Продукты питания животного происхождения Профиль подготовки Квалификация (степень) выпускника Бакалавр Форма обучения очная...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТУРИЗМА И СЕРВИСА Факультет сервисных технологий Утверждаю: Ректор А.А. Федулин 2013 г. Номер внутривузовской регистрации ОСНОВНАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА среднего профессионального образования (базовой подготовки) 210413 Радиоаппаратостроение код и наименование специальности год...»

«Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детская школа искусств №3 города Тамбова РАБОЧАЯ ПРОГРАММА дисциплины Общее фортепиано. для отделений инструментальное музицирование, хоровое пение. хореография программа принята на заседании отдела 11ротокол №_3 от У/ 2012 года Зав-отделом Автор (составитель) — / Протасова М.С. Рецензент о ~I я? У -? Гамбов, 2012 Пояснительная записка Данная программа разработана для учеников II - УШ-х классов отделений...»

«Высшая Аттестационная Комиссия при Кабинете Министров Республики Узбекистан _ Министерство Здравоохранения Республики Узбекистан Республиканский специализированный центр хирургии имени академика В.Вахидова СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ Директор РСЦХ имени Председатель ВАК при Кабинете академика В.Вахидова Министров Республики Узбекистан профессор Назыров Ф.Г. Профессор Г.А.Бахадиров _2013г. _2013г. ПРОГРАММА квалификационных экзаменов по специальностям: ОНКОЛОГИЯ - 14.00.14 КЛИНИЧЕСКАЯ РАДИОЛОГИЯ-...»

«3-4 июля 2014 Best Western Plus Atakent Park Hotel Алматы, Казахстан Eurasian Food Forum Expo 2014 Актуальная Демонстрация информация товаров о развитии на выставке ритейл-рынка Проведение Мастер-классы встреч и от экспертов переговоров www.vipromotion.kz +7 (727) 313-76-54, 313-76-82, 313-76- Партнеры Организатор 3-4 июля Eurasian Best Western Plus Food Forum Atakent Park Hotel Expo 2014 Алматы, Казахстан Уважаемые Дамы и Господа, Приглашаем Вас к участию в крупнейшем в Казахстане отраслевом...»

«Заявление о присоединении к страховой программе Дарконаим (программа предназначена для тех, на кого не распространяется закон о государственном медицинском страховании) Раздел алеф – запрашиваемая услуга Дата подачи заявления Дата присоединения Маген-захав Маккаби-шели Сиуди захав Керен Маккаби Для внутреннего использования Административное отделение (поставьте в соответствующей графе) Телефон отделения: Фамилия на иврите Фамилия на английском языке Факс отделения: _ Имя представителя Подпись и...»

«МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РОССИИ Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования ИРКУТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ (ГБОУ ВПО ИГМУ Минздравсоцразвития России) Медико-профилактический факультет Кафедра микробиологии УТВЕРЖДАЮ Проректор по учебной работе А.В. Щербатых _ 2011 года РАБОЧАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ МИКРОБИОЛОГИЯ, ВИРУСОЛОГИЯ, ИММУНОЛОГИЯ _ наименование дисциплины для специальности: 060101 – Лечебное дело, вечернее отделение...»

«МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Оренбургская государственная медицинская академия Министерства здравоохранения Российской Федерации Кафедра стоматологии и челюстно-лицевой хирургии УТВЕРЖДАЮ проректор по научной и клинической работе профессор Н.П. Сетко _ 20_ г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА дисциплины по выбору аспиранта Хирургическая стоматология основной профессиональной образовательной программы...»

«Министерство культуры Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств Факультет искусств Кафедра теории и истории музыки УТВЕРЖДАЮ: Ректор СПбГУКИ А.С. Тургаев _ _2014г. Программа вступительного испытания на образовательную программу высшего образования – программу подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по направлению 44.06.01 –...»

«Министерство образования и науки Мурманской области Государственное автономное образовательное учреждение Мурманской области среднего профессионального образования Мурманский педагогический колледж (ГАОУ МО СПО МПК) ПРАВИЛА ПРИЁМА в государственное автономное образовательное учреждение Мурманской области среднего профессионального Мурманский педагогический колледж Регистрационный № Д-1.1.215-02 РАЗРАБОТЧИК Служба управления качеством подготовки специалистов ДАТА ВЫПУСКА 10.03.2014 ПРАВИЛА...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.