WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

Форвард Офис

Forward Office

Управление материалами,

формирование расписания и эфирной

справки телеканала

Дата выпуска:

25 декабря 2009 г.

© СофтЛаб-НСК

Содержание

Общие сведения

FDOfficeMovie

FDOfficeTemplates

FDOfficeList

Общие сведения Программный продукт «Форвард Офис» предназначен для приёма, каталогизации, хранения и управления видеоматериалами, составления эфирной сетки телеканала, подготовки посуточных расписаний эфира, получения отчётов о выходе видеофайлов в эфир.

«Форвард Офис» обеспечивает:

хранение видеоматериалов в единой базе данных;

Общие сведения формирование и ведение заявок на размещение рекламных материалов в эфире;

формирование шаблонов эфирной сетки телеканала создание эфирных плейлистов на конкретный день вещания;

выгрузку из базы данных всех необходимых для эфира видеороликов;

учет выхода в эфир видеоматериалов;

создание эфирной справки;

разграничение прав доступа на формирование сетки вещания.

В состав «Форвард Офис» входит несколько программ:

1. FDOfficeMovie – приложение для создания и редактирования базы видеофайлов, формирования заявок на размещение видеоматериалов в эфире, получения отчетов о выходе их в эфир.

2. FDOfficeTemplates – приложение для создания шаблонов эфирной сетки на определённые категории дней (рабочие, выходные, праздничные и т.д.), а также для создания расписания вещания на основании выбранного шаблона.

3. FDOfficeList – приложение для создания расписания вещания, выгрузки плейлиста и необходимых файлов из базы данных, загрузки лог-файлов эфира.

«Форвард Офис» тесно интегрирован с вещательными серверами линейки продуктов Форвард Т:

позволяет составлять готовое расписание для программы FDOnAir (в том числе с использованием возможностей ПО AutoDetect);

поддерживает все типы файлов, которые можно воспроизводить в программе FDOnAir;

позволяет получать информацию о проигранных материалах из защищенного лог-файла программы FDOnAir;

дает возможность предварительного просмотра расписания вещания целиком или отдельных его фрагментов в программе FDOnAir.

«Форвард Офис» позволяет работать с несколькими телеканалами. При этом может использоваться как одна общая база данных для нескольких телеканалов, так и отдельная база данных для каждого телеканала.

В качестве базы данных в «Форвард Офис» используется Microsoft SQL Server 2005 или Microsoft SQL Server Express Edition.

Общие сведения FDOfficeMovie FDOfficeMovie – это приложение для создания и редактирования базы видеофайлов, формирования заявок на размещение видеоматериалов в эфире, получения отчетов о выходе их в эфир.

FDOfficeMovie позволяет:

Определить каналы, с которыми работает телекомпания;

Создать справочники, позволяющие задавать описание видеоматериалов в базе данных;

Сформировать эфирную справку по выходу конкретного видеофайла;

В главном окне программы расположен список роликов, которые в данный момент занесены в базу данных. Для облегчения восприятия списка можно использовать цветовую подсветку. Цвета подсветки задаются в справочниках:

Программа позволяет скомпоновать (закрыть колонки, изменить порядок их расположения) таблицу так, чтобы видеть только нужную информацию. Добавлять, удалять, извлекать В момент занесения ролика в базу данных производится его первичный анализ на допустимость типа, формата, используемых кодеков:

Описание роликов производится как на основании информации из справочников, так и в свободной форме. Определяемые пользователем атрибуты справочника позволяют детально описать файл.

Программа позволяет осуществлять быстрый поиск нужного файла. Любой файл базы данных можно оперативно просмотреть с помощью TrimEditor или Windows Media Player:

ков:

Несколько роликов можно объединять в сериалы. При выборе в таблице файла, входящего в сериал, сразу же будут выделены все «серии» этого сериала.

Для каждого видеофайла можно задать информацию о лицензиях; для рекламных роликов – оформить заявку на показ в определённых рекламных блоках.

FDOfficeTemplates FDOfficeTemplates – это приложение для создания шаблонов эфирной сетки на определённые категории дней (рабочие, выходные, праздничные и т.д.), а также для создания расписания вещания на основании выбранного шаблона.

Программа позволяет составить любое количество шаблонов Ежемесячный выход (на определённое число месяFDOfficeTemplates В зависимости от приоритета, при создании расписания на шаблон. Имеется возможность указать период действия шаблона.

В шаблоне описываются передачи, которые будут выходить (без конкретизации), указывается их продолжительность и количество, время выхода и способ запуска рекламных блоков и блоков анонсов. Также можно указать тип и категорию передачи:

Для рекламных блоков можно определить ролики «влёта»/«вылета» и перебивки между рекламными материалами. В качестве «влёта»/«вылета» в рекламном блоке можно также использовать события ПО AutoDetect:

FDOfficeList FDOfficeList – это приложение для создания расписания вещания, выгрузки плейлиста и необходимых файлов из базы Расписание на день представляет собой иерархическую структуру блоков, составляющих эфир. Первым блоком всегда стоит «Главный блок», в который добавляются блоки передач. В каждый блок передач можно вставить рекламные блоки и блоки анонсов. В рекламные блоки можно вставлять заранее составленные рекламные блоки (например, видеоролики, которые должны выходить в каждом блоке):

Расписание может быть составлено на основании шаблонов подготовленных в программе FDOfficeTemplates. Кроме того, расписание может быть составлено полностью вручную. Для быстрого наполнения блоков файлами, другими блоками, При выборе какого-либо блока в списке роликов показываются только те, которые допустимы в этом блоке. Но в любой момент можно отключить фильтр и увидеть весь список При заполнении блоков подсчитывается его длительность (с учётом файлов «влёта»/«вылета», перебивок, вложенных блоков). Проблемные блоки, которые «наезжают» на другой блок или заполненные не до конца (создающие «дыры» между блоками) подсвечиваются:

Каждый видеофайл добавленный в блок можно «разрезать»

(используя TrimEditor). Это дает возможность вставить между его частями другой блок.

Полученное расписание для контроля можно просмотреть в программе FDOnAir. Готовый плей-лист и необходимые для эфира видеоролики можно «выгрузить» из программы для переноса их на вещательный сервер.

Программа позволяет после выхода сформированного блока в эфир импортировать защищенный лог-файл программы FDOnAir, на основании которого формируются эфирные справки и отчёты о выходах файлов:

Полезные ссылки Описание продуктов, загрузка ПО, документация, готовые решения Линейка продуктов Форвард Офис:

http://www.softlab-nsk.com/rus/forward/office.html Линейка продуктов Форвард Т:

http://www.softlab-nsk.com/rus/forward Линейка продуктов Форвард ТС:

http://www.softlab-nsk.com/rus/forward/streaming.html Техподдержка E-mail: [email protected] [email protected] [email protected] Форумы http://www.softlab-nsk.com/forum © СофтЛаб-НСК



Похожие работы:

«Министерство образования и наук и РФ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Петрозаводский государственный университет Кольский филиал ПРОГРАММА XV Межрегиональной научно-практической конференции с международным участием 17-19 апреля 2012 года Апатиты 2012 Состав Организационного комитета по подготовке и проведению XV Межрегиональной научно-практической конференции с международным участием Бюро Организационного комитета Маслобоев...»

«1 Электронная тайга Югры 2008, № 37, 13 декабря Содержание: Семинар Организация лесопользования в Югре. Опыт работы Междуреченского лесничества Т.Т.Толмачева. Программа развития лесопромышленного комплекса Ханты - Мансийского автономного округа - Югры на 2008-2015 годы С.П.Данилов. Организация работ по заготовке древесины на территории Междуреченского лесничества А.О.Мулько. Организация взаимодействия с ГП Югралесхоз по отводу и таксации лесосек при выполнении государственного контракта...»

«Электрохимия Структура, системы и материалы. История. Васильев Сергей Юрьевич ([email protected]) http://www.elch.chem.msu.ru/rus/prgfnm.htm Программа http://www.elch.chem.msu.ru/rus/prgfnm.htm 5/09 (1) История и структура электрохимии, основные понятия (электроды, ячейка, материалы электрохимических систем). (2) Полярные жидкости, растворы – равновесные свойства. 12/09 (3) Неравновесные явления в растворах электролитов. Домашнее задание (4) Электрохимическая термодинамика. 19/09 Семинар...»

«Двадцать первая Международная Н АЯ К ОН ОД Конференция Крым-2014 АР Ф ЕР ЖДУ Н Е НЦИЯ Девиз Конференции: МЕ библиотеки вне политики, К 14 РЫ М-20 культура без границ! Библиотеки и информационные ресурсы в современном мире наук и, культуры, образования и бизнеса Тема 2014 года: Новая библиотека и новый читатель в новой информационно-коммуникационной среде XXI века Программа конференции СУДАК (основная программа) Коктебель, Симферополь (выездные заседания) Республика Крым, Россия 7–15 июня 2014...»

«Тур в италию автобус, автобусные турыв венецию, туры в италию автбусом, туры в рим автобус, италия туры автобус www.avsv.com.ua ТУР 2522 24/03/14 Автобусный тур в Италию, Австрию, Польшу на сезон 2014 (посещение Флоренции, Милана, Венеции, Вены, Кракова и пр.) Даты выездов из Львова: Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Декабрь 03, 10, 24 14, 28 12, 26 09, 23 13, 27 11, 25 29 Отправление: из Львова автобусом Маршрут тура: Львов - Австрия (Вена) - Италия (Флоренция, Венеция, Пиза, Рим) Ватикан...»

«ГОУ ВПО Красноярский государственый медицинский университет имени профессора В. Ф. Войно-Ясенецкого Министерства здравоохранения и социального развития РФ 73-я итоговая студенческая научно-практическая конференция с международным участием имени профессора В. Ф. Войно-Ясенецкого, посвящённая 100-летию со дня рождения академика Л. В. Киренского 21–24 апреля 2009 года ПРОГРАММА - ПРИГЛАШЕНИЕ Красноярск 2009 УДК 61(063)(100) ББК 5 С 23 Ответственный редактор: М. М. Петрова – доктор медицинских наук...»

«Министерство образования и науки РФ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Калужский государственный университет им. К.Э. Циолковского УТВЕРЖДАЮ ректор Калужского государственного университета им. К. Э. Циолковского М.А. Казак _ Основная профессиональная образовательная программа послевузовского профессионального образования (аспирантура) по специальности 10.02.04 Германские языки по отрасли 10.00.00 филологические науки...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральный институт развития образования ПРИМЕРНАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ для профессий начального профессионального образования и специальностей среднего профессионального образования Москва 2008 ПРИМЕРНАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ для профессий начального профессионального образования и специальностей среднего профессионального образования Автор: Кишенкова О.В., кандидат исторических наук, доцент...»

«МБОУ Лицей № 48 города Калуги Согласовано Утверждаю Заместитель директора Директор МБОУ МБОУ Лицей № 48 Лицей № 48 г. Калуги г. Калуги /_/ /_/ ФИО ФИО _ _2014 г Приказ № от _ 2014 г РАБОЧАЯ ПРОГРАММА Технология (предмет) 5 ДЛЯ КЛАССА НА 2014/2015 УЧЕБНЫЙ ГОД Ларькова Г.В. Учитель технологии высшей категории Калуга Пояснительная записка Общая характеристика программы Программа по технологии для основной школы предназначена для учащихся классов МБОУ Лицей №48, изучающих предмет технология....»

«Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования ОМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ У Т В Е Р Ж Д А Ю Проректор по УМР ОмГТУ Л.О. Штриплинг _ 2013 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА по дисциплине Защита инфокоммуникационных систем специального назначения (ПЦ 3.01.15) по специальности 210701.65 Инфокоммуникационные технологии и системы специальной связи Рабочая программа разработана в соответствии с ООП по специальности 210701....»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования КУБАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Факультет управления ения ВГ. Кудряков 2013 г. Рабочая программа дисциплины Безопасность жизнедеятельности Направление подготовки 081100 Государственное и муниципальное управление Квалификация (степень) выпускника Бакалавр Форма обучения Очная, заочная Краснодар 1. Цели освоения дисциплины...»

«НОВИНКИ ОТРАСЛЕВОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 31.293 ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ В БЫТУ 1. Суворин, А. В. Современный справочник электрика [Текст] / А. В. Суворин. – 4-е изд., стер. – Ростов-на-Дону : Феникс, 2013. – 510 с.: ил. – (Профессиональное мастерство). В справочнике в доступной форме кратко изложены основные общетехнические положения, необходимые электротехнику. В книгу включены сведения по теоретической электротехнике, электротехническим материалам, электроснабжению потребителей, дано краткое...»

«НЕКОТОРЫЕ ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ОЦЕНКИ ПРИ ВНЕДРЕНИИ ТЕПЛОВЫХ НАСОСОВ В ПРОМЫШЛЕННОСТИ А.А. Злобин, В.Н. Курятов, А.П. Мальцев, Г.А. Романов Получены некоторые оценки экономической эффективности при внедрении парокомпрессионных тепловых насосов (ТН) в промышленности, в частности в системах отопления, в технологических процессах нагрева (охлаждения) сырьевых потоков и др. Энергосбережение в промышленности на основе использования тепловых насосов (ТН) преследует основную цель – уменьшение затрат...»

«КОМПЛЕКСНАЯ ПРОГРАММА развития федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего профессионального образования БАРНАУЛЬСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (БЮИ МВД РОССИИ) на 2013–2018 годы Барнаул - 2013 2 Содержание Введение 3 Общие сведения об образовательном учреждении и современном 1. 5 развитии Института Цели и задачи стратегического развития Института 2. Мероприятия по реализации Комплексной программы развития 3. Реализация...»

«Согласовано Утверждаю Директор смоленского областного государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Гагаринский аграрно-экономический колледж Н.И. Усов _ 20 г. УЧЕБНЫЙ ПЛАН основной профессиональной образовательной программы среднего профессионального образования смоленского областного государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Гагаринский аграрно-экономический колледж по специальности 111801...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Московский государственный горный университет Кафедра горных машин и оборудования УТВЕРЖДАЮ Проректор по методической работе и качеству образования В. Л. Петров _2011 г. РАБОЧАЯ УЧЕБНАЯ ПРОГРАММА ПО ДИСЦИПЛИНЕ СД.Ф.01. ГОРНЫЕ МАШИНЫ И ОБОРУДОВАНИЕ Направление подготовки 130400 Горное дело Специальность Физические процессы горного или нефтегазового производства...»

«ПРАВИТЕЛЬСТВО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАН О В ЛЕНИЕ от 30.12.2013 № 574-п г. Иваново Об утверждении Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Ивановской области на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов В соответствии с федеральными законами от 21.11.2011 № 323-ФЗ Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации, от 29.11.2010 № 326-ФЗ Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации,...»

«Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Липецкий государственный технический университет УТВЕРЖДАЮ Декан факультета Ляпин С.А. _20_ г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ (МОДУЛЯ) Проектирование технологических процессов производства и ремонта ТиТТМО (наименование дисциплины (модуля) 190600.62 Эксплуатация транспортноНаправление подготовки технологических машин и комплексов Автомобильный сервис Профиль подготовки Бакалавр Квалификация выпускника (бакалавр,...»

«СМОЛЕНСКИЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ФАКУЛЬТЕТ ПСИХОЛОГИИ И ПРАВА КАФЕДРА ГОСУДАРСТВЕННО-ПРАВОВЫХ ДИСЦИПН ОДОБРЕНО УТВЕРЖДАЮ на заседании кафедры Протокол № 7 от 27 марта 2012 г. Проректор по учебной и Заведующий кафедрой воспитательной работе / Лопатина Т.М. / Мажар Л.Ю. Рабочая программа дисциплины ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ПРАВО Направление подготовки 030900.62 Юриспруденция Профиль подготовки Квалификация (степень) выпускника Бакалавр Формы обучения очная очно-заочная заочная СМОЛЕНСК Составители:...»

«Аннотация к рабочей программе учебного курса Основы безопасности жизнедеятельности для 5 класса Рабочая программа учебного курса Основы безопасности жизнедеятельности (далее – ОБЖ) для 5 класса составлена на основе Государственного основного общего образования, примерной программы основного общего образования по основам безопасности жизнедеятельности и авторской образовательной программы под общей редакцией А.Т. Смирнова (программа по курсу Основы безопасности жизнедеятельности для 1-11 классов...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.