WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

ОРЕНБУРГ

8

Евгений Арапов,

генеральный директор ООО «Оренбург Водоканал»

Вопросы качества – на контроле

– Самым большим достиже- тарифа на водоснабжение и задач в значительной степени нием нашего предприятия в водоотведение, адаптирован- осложняется недостаточным 2009 году я считаю отсутствие ного под реалии сегодняшней финансированием сферы водокрупных аварий в сфере водо- ситуации. Также необходимо снабжения и водоотведения в снабжения и водоотведения поддерживать достигнутый рамках федеральных программ.

Оренбурга. Кроме того, мы обе- нами уровень безаварийного Препятствует выполнению пласпечили круглосуточную бес- и круглосуточного водоснаб- нов и высокая задолженность перебойную подачу воды на- жения. Будем держать на кон- абонентов водоканала. К сожаселению. Важнейшей задачей троле вопросы качества воды и лению, мода на своевременные на текущий год вижу принятие очистки стоков. Решение этих платежи еще не наступила.

В фокусе Инвестиции в прозрачность Регион Оренбург был основан 19 (30) апреля 1743 года.

Его название – это производное от немецкого Современные технологии – на службе коммунальщиков Ohren – «уши» и Burg – «крепость», обусловленное тем, что данная крепость должна была «слушать» все то, что происходит в Азии.

В промышленности современного Оренбурга Всего за несколько лет работы компании «Орен- вым этапом сотрудничества водоканала с ведущие места принадлежат газодобывающей бург Водоканал» удалось превратить систему администрацией города стало подписание и газоперерабатывающей отраслям, машино- Общий износ сетей – водоснабжения и водоотведения (ВиВ) города в соглашения «Об организации эффективного строению и металлообработке. Развиты также водоотведение динамично развивающийся механизм, основой водоснабжения и водоотведения г. Оренбурпредприятия химической отрасли, пищевой и в период с 2004–2011 гг. которого являются современные технологии и га». Главной его задачей была стабилизация легкой промышленности. управленческие решения. системы ВКХ города. В результате этого были В 2009 году решением конкурсной комис- ООО «Оренбург Водоканал» начало свою ра- значительно улучшены финансовые показасии Министерства регионального развития РФ боту в 2003 году. На момент передачи в аренду тели компании. А чуть позже была принята и Оренбург признан победителем Всероссийского предприятию водопроводно-канализационное инвестиционная программа ООО «Оренбург конкурса на звание «Самый благоустроенный хозяйство (ВКХ) города находилось в сложном Водоканал», общий объем финансировагород России» за 2008 год. состоянии. Износ сетей достигал 80%, аварий- ния которой составляет около 1,04 млрд руб.

Город знаменит своими оренбургскими пу- ность почти в шесть раз превышала допу- Реализация мероприятий, прописанных в ховыми платками и символическим знаком стимый уровень. Находясь в муниципальной документе, позволит снизить затраты, повыграницы между Европой и Азией, расположен- собственности оренбургский водоканал был сить эффективность использования ресурсов ным в Оренбурге на пешеходном мосту через дотационно ориентированным предприятием и надежность сетей и сооружений систем ВиВ реку Урал. 2004 2007 2011 и имел накопленную кредиторскую задолжен- Оренбурга.

ность, а источники финансирования программ Еще одно важное направление работы – развития отсутствовали вовсе. повышение уровня сервиса для абонентов. В Сегодня оренбургский водоканал – это ди- ближайшее время ООО «Оренбург Водоканал»

намично развивающееся предприятие, в экс- откроет справочно-информационную службу плуатации у которого находится более 1,5 тыс. км с многоканальным единым номером. Помимо водопроводно-канализационных сетей, 59 насо- прочего, новое подразделение будет контроОбщий износ сетей – сных станций, 262 водозаборные скважины. На лировать исполнение заявок абонентов, свяводоснабжение балансе компании – 9 городских водозаборов и 8 занных с авариями. Это поможет водоканалу в период с 2004–2011 гг. водозаборов пригородных поселков. Объем под- сократить время реагирования на внештатные нимаемой воды – около 200 тыс. куб. м в сутки. ситуации и предоставлять жителям города неБлагодаря сотрудничеству с городской обходимую информацию в сжатые сроки. Стоит 80 (%) администрацией была найдена возможность отметить, что обратная связь с потребителями привлечения инвестиций, необходимых для была хорошо отлажена и раньше. Например, 70 стабилизации водоснабжения и водоотведения проведенный в 2009 году анализ обращений г. Оренбурга и пригородных поселков. В част- абонентов, имеющих счетчики на холодную воду, ности, в июне 2007 года состоялось открытие показал, что части из них удобнее отправлять инвестиционного объекта – здания механиче- показания через Интернет. Сейчас на сайте ской очистки. водоканала такая услуга уже действует: она соДобиваться результатов помогает си- вершенно бесплатна и предоставляется также Оренбург Водоканал 2004 2007 2011 стемная работа в этом направлении. Пер- юридическим лицам.

Предприятие занимается водоснабжением и водоотведением Оренбурга с 2003 года.

Протяженность сетей водопровода – 1 тыс. 132 км.

Протяженность сетей канализации – 740 км.

Среднесуточная подача воды в сеть – 181 тыс. куб. м.

Среднегодовая подача воды в сеть – 66 млн 013 тыс. куб. м.

Источниками водоснабжения Оренбурга являются месторождения подземных вод реки Урал. На балансе предприятия находятся 9 городских водозаборов и 8 водозаборов пригородных поселков.

Инвестиционная программа на 2007–2011 годы объемом 1 млрд 41 млн руб. осуществляется на основании Программы комплексного развития систем водоснабжения и водоотведения города и с учетом федеральной программы «Доступное жилье». Программа нацелена на обеспечение надежности водоснабжения и водоотведения города, улучшение качества обслуживания потребителей, снижение затрат. Одна из важнейших целей – строительство новых сетей для обеспечения нужд быстрорастущего города.





Похожие работы:

«Мультиварка RMC-210 Руководство по эксплуатации УВАЖАЕМЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ! Благодарим вас за то, что вы отдали предпочтение бытовой технике REDMOND. REDMOND — это качество, надежность и неизменно внимательное отношение к потребностям наших клиентов. Надеемся, что вам понравится продукция нашей компании и вы также будете выбирать наши изделия в будущем. Мультиварка REDMOND RMC-210 — современный многофункциональный прибор нового поколения для приготовления пищи. Используя передовые технологии в...»

«Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Сатинская средняя общеобразовательная школа Рассмотрена на заседании Утверждена приказом Педагогического совета № 465 от 31.08.13 Протокол № 12 от 30.08.13 Директор школы _Т.Н.Демина Образовательная программа основного общего образования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Сатинской средней общеобразовательной школы Сампурского района на 2013- 2014 годы 1 Содержание I. ЦЕЛЕВОЙ РАЗДЕЛ 1.1. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА 1.2....»

«Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ Сборник аналитических материалов Москва 2012 УДК 323/324(470)(082) ББК 66.3(2Рос)3я43 П83 Противодействие коррупции: сборник аналитических матеП83 риалов. — М.: Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ, 2012. – 232 с. ISBN 978-5-98209-110-9 В настоящем сборнике в целях реализации разработанных научных рекомендаций и методик представлены...»

«Аннотация дисциплины Экономическая социология и демография специальность 22.00.03 – Экономическая социология и демография Общая трудоемкость изучения дисциплины составляет 10 ЗЕД (360 час). Форма обучения: очная и заочная. Рабочая программа дисциплины Экономическая социология и демография составлена на основании федеральных государственных требований к структуре основной профессиональной образовательной программы послевузовского профессионального образования (аспирантура), утвержденных приказом...»

«www.koob.ru Книга 10. Плоды мудрости (старое издание) (Михаэль Лайтман) Наука Каббала http://kabbalah.info/rus Плоды мудрости: Израиль; Аннотация Главная цель в исследовании творения заключается в анализе действий Творца, в том, чтобы научиться поступать как поступает Он, обрести способность подражать Его действиям. Действия Творца называются управление, или природа творения. Ученые также исследуют действия Творца, называя это природой, законами природы, с той же целью выучиться чему либо,...»

«ПРИОРИТЕТНЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ ОБРАЗОВАНИЕ ПОДДЕРЖКА ВУЗОВ, ВНЕДРЯЮЩИХ ИННОВАЦИОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ Федеральное агентство по образованию Утверждаю ИТОГОВЫЙ ОТЧЕТ Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П. Королева (СГАУ) ПО РЕЗУЛЬТАТАМ РЕАЛИЗАЦИИ ИННОВАЦИОННОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ Развитие центра компетенции и подготовка...»

«Рекомендации инновационным компаниям по участию в программах инновационного развития государственных компаний 1 По оценкам Министерства экономического развития Российской Федерации объем закупок государственных компаний составляет около 7 трлн.рублей ежегодно1. Столь масштабные закупки представляют из себя потенциально значительный рынок для малых и средних инновационных компаний. В ходе исследования, посвященного изучению возможностей участия малых и средних инновационных компаний в программах...»

«Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московской области Международный университет природы, общества и человека Дубна (университет Дубна) ИСАУ кафедра системного анализа и управления УТВЕРЖДАЮ проректор по учебной работе С.В. Моржухина __20 г. Программа дисциплины Архитектура корпоративных информационных систем Направление подготовки 080500 Бизнес-информатика Профиль подготовки Электронный бизнес Квалификация (степень) выпускника Бакалавр Форма...»

«Балаковский инженерно-технологический институт филиал федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ Кафедра Технология и автоматизация машиностроения РАБОЧАЯ ПРОГРАММА по дисциплине С 3.1.8 Технология конструкционных материалов специальности 190109.65 Наземные транспортно-технологические средства Специализация №2 Подъемно-транспортные, строительные, дорожные средства и...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ УТВЕРЖДАЮ Заместитель Министра образования Российской Федерации В.Д. Шадриков “ 05 ” апреля 2000 г. Номер государственной регистрации 283 инф/сп ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Специальность: 075200 – Компьютерная безопасность. Квалификация: математик. Вводится с момента утверждения Москва 2000 г. 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА СПЕЦИАЛЬНОСТИ 075200 КОМПЬЮТЕРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ. 1.1 Специальность утверждена...»

«Государственное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1041 Утверждаю Рассмотрено на заседании ПК Согласовано Директор ГБОУ СОШ №519 учителей истории Зам. директора по УВ-/Виноградова Р.А./ Протокол № 1 /Хмельницкая Л.С. -2013 г. от - 2012 г. Председатель П К /./ Методист НМЦ -// -2012 г. Рабочая программа Предмета – история Для 5 – 6 класса на 2013-2014 уч. год Составитель: Джураева Лариса Хамитовна Учитель истории и обществознания высшей квалификационной...»

«ФИЛОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ мысль, ВООРУЖЕННАЯ РИФМАМИ Поэтическая антология по истории русского стиха 3-е издание, исправленное и дополненное Москва С.-Петербург 2005 УДК 801.6(075.8) ББК 83я73 М953 Составитель, автор статей и примечаний В. Е.Холшевников Научный редактор Е.В.Хворостьянова Издание подготовлено при поддержке РФФИ, грант № 00—15 — 98859, программа Ведущие научные школы Мысль, вооруженная рифмами: Поэтическая...»

«Департамент культуры города Москвы Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Москвы Московская городская детская музыкальная школа имени И.О.Дунаевского Принято На заседании Педагогического Совета Протокол № 02 от 15 ноября 2013 года УТВЕРЖДАЮ Директор А.Н.Краси Приказ №117 от 18.11.2013г. Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области музыкального искусства Духовые и ударные инструменты Фагот Предметная область...»

«Государственное бюджетное образовательное учреждение Среднего профессионального образования города Москвы Медицинское училище № 9 Департамента здравоохранения города Москвы (ГБОУ СПО МУ № 9 ДЗМ) Рабочая программа учебной дисциплины Анатомия и физиология человека Наименование дисциплины 060501 Сестринское дело Код и наименование специальности, специальностей, группы специальности Базовый уровень среднего профессионального образования Уровень среднего профессионального образования 2012 г....»

«Факультет Экономика >> “Price is what you pay, value is what you get” -W. Buffett Магистерская программа Стратегическое Управление Финансами Фирмы “Наша программа разработана как новый образовательный продукт, нацеленный на формирование в России принципиально новой ветви финансового анализа фирмы - стратегических финансов (strategic corporate finance)” - Ирина Васильевна Ивашковская, руководитель программы Интервью с руководителем программы И.В. Ивашковской Ключевые особенности программы...»

«ПРОГРАММА ВСТУПИТЕЛЬНОГО ИСПЫТАНИЯ ПО НАПРАВЛЕНИЮ ПОДГОТОВКИ 38.03.02 МЕНЕДЖМЕНТ для абитуриентов, поступающих на базе среднего профессионального образования Кафедра, обеспечивающая подготовку программы: Менеджмент Раздел 1. Маркетинг Тема 1. Рынок как условие и объективная экономическая основа маркетинга Понятие рынка. Участие государства в хозяйственной жизни на начальном этапе перехода к рынку. Формы воздействия государства на спрос и предложение. Тема 2. Поведение потребителей Современная...»

«МБОУ Лицей № 48 города Калуги РАБОЧАЯ ПРОГРАММА Технология (предмет) ДЛЯ 5 КЛАССА НА 2014/2015 УЧЕБНЫЙ ГОД Составили: Бакурова С.М. –учитель 1 категории Калуга 2014 Пояснительная записка Рабочая программа по предмету Технология. Технический труд составлена на основе Фундаментального ядра содержания и Требований к результатам освоения основной общеобразовательной программы основного общего образования, представленных в федеральном стандарте основного общего образования второго поколения....»

«МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РОССИИ Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования ИРКУТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ (ГОУ ВПО ИГМУ Минздравсоцразвития России) Кафедра детской хирургии УТВЕРЖДАЮ Проректор по учебной работе ГОУ ВПО ИГМУ Минздравсоцразвития России профессор А.В.Щербатых _ _20 г. ДЕТСКАЯ ХИРУРГИЯ Рабочая программа Для специальности: 040100 – Лечебное дело Разработчик: В.В.Подкаменев – зав.кафедрой детской хирургии, д.м.н. Рабочая программа...»

«ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНСТВО МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Волжская государственная академия водного транспорта (ФГОУ ВПО ВГАВТ) ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ 18.04.04 ЭКСПЛУАТАЦИЯ СУДОВОГО ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ И СРЕДСТВ АВТОМАТИКИ Квалификация выпускника – Инженер-электромеханик Вводится с момента утверждения Н.Новгород, 2006 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА НАПРАВЛЕНИЯ ПОДГОТОВКИ ДИПЛОМИРОВАННОГО...»

«Отчет о работе /сентябрь 2011г. – август 2012г./ 2 Содержание Стр. 1. Проект Школа – вуз – предприятие 1.1. Реализация проекта в ОЗ Филиала ОАО СО ЕЭС ОДУ Сибири 3 1.2. Реализация проекта в ОЗ Филиала ОАО СО ЕЭС ОДУ Урала _ 5 1.3. Реализация проекта в ОЗ Филиала ОАО СО ЕЭС ОДУ Средней Волги 7 1.4. Реализация проекта в ОЗ Филиала ОАО СО ЕЭС ОДУ Юга _ 10 1.5. Итоги зимней и летней сессий 2011-2012 учебного года _ 14 1.6. Поступление в вузы выпускников профильных групп _ 15 1.7. Производственная...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.