WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

Обзор промежуточной оценки реализации проекта:

Отзывы участников

Проект «CROSS-BORDER MOVE FOR HEALTH 2013ППС ЕИСП «Карелия»

23.01.2014

Мииа Пасанен

Университет прикладных наук «Карелия»

1 Рамки проведения оценки

1 Вопросы:

Как Вы оцениваете поставленные цели и их приоритеты?

Как Вы оцениваете реализацию проекта и его руководство?

Как Вы оцениваете уже полученные результаты проекта и возможность продолжения работы по развитию?

2 Кому были заданы вопросы и как была собрана информация?

Информация была полученная от сотрудников проекта и членов Исполнительного комитета проекта (два собеседования, пять страниц/собеседование) Опрос партнёров проекта (partners assessment, 11) 2. Цели Ответы членов Исполнительного комитета и сотрудников проекта можно суммировать в 4 центральные цели:

1) Увеличить информирование о физкультуре, спорте, адаптивной физкультуре и организации спорта 2) Повысить профессиональное мастерство тех, кто работает с целевыми группами проекта путем организации обучающих программ, встреч и семинаров, а также с помощью разработки учебных материалов 3) Обмен опытом и развитие сотрудничества среди специалистов с помощью создания сетей сотрудничества 4) Способствовать физической активности детей, молодежи и пожилых людей, а также улучшению их благополучия, например, с помощью спортивных лагерей (ср. офиц. цели/ср. офиц. результаты) ” уточнение понятий, потому что мы говорим об одних и тех же вещах, но немного по-разному..” ” создание сети сотрудничества.. но это как конечная цель..” ” Мы многому можем научиться друг у друга и для нас важно, чтобы у жителей Республики Карелия была возможность извлечь пользу из обмена опытом между специалистами.” ”первая цель – привлечь детей, молодежь и пожилых в физкультуру и спорт..” 3 Деятельность Как с точки зрения партнёров, так и с точки зрения сотрудников проекта и членов Исполнительного комитета деятельность проекта осуществляется в соответствии с планом и ожиданиями:

сети сотрудничества развиваются, были организованы мероприятия, визиты и обмены, проведено информирование, разработаны материалы.

”проект за короткое время смог сконцентрироваться на ключевых вопросах и найти соответствующие формы и способы работы” По мнению сотрудников проекта и Исполнительного комитета в ходе реализации проекта многое удалось, причиной этому стали:

A успешное планирование B постоянное взаимодействие задействованных в проекте сторон и соблюдение графика, C хорошо проведенная подготовительная работа (оценка исходной ситуации и т.д.), D многосторонние семинары (актуальные темы и целевая аудитория), а также E правильный выбор партнёров.

”.. Работаем согласно графику, в первый год провели два семинара и несколько обучающих программ, как и планировалось… и таким образом началась работа по развитию сетей сотрудничества и обменом опытом” Обучающие программы (тренинги), семинары, обмены специалистами и обучающие визиты были по мнению партнёров, сотрудников проекта и Исполнительного комитета хорошо организованы.

Из числа мероприятий были отмечены Начальный семинар, семинар в Йоэнсуу и Сортавале, а также ознакомительная поездка представителей Карельского педагогического колледжа и Института физкультуры, спорта и туризма Петрозаводского госуниверситета в Ювяскюля и Йоэнсуу. Исполнительный комитет, на пример, отметил значимость Начального семинара, на котором был поднят вопрос социальных изменений в молодежной культуре.

Результативность мероприятий была основана на:

1 близости мероприятий к практике, организации мероприятий на уровне специалистов 2 взаимном обмене опытом и мастерством, 3 продуманным подборе целевой аудитории и партнёров, 4 полученных отзывах и результатах семинаров 5 хорошем планировании и организации мероприятий ”Семинары проекта и прочие мероприятия позволили представить… а также познакомиться с деятельностью коллег и завязать партнёрские связи..” ” Семинар адаптивной физкультуры в Йоэнсуу… думаю, что благодаря ему удался визит в Ювяскюля и будущие мероприятия в рамках Конгресса..” ” Ознакомительные поездки в Ювяскюля и Йоэнсуу… хорошо скомплектованная делегация, т.е. именно те лица, которые принимают решения и реализуют их на практике, иными словами именно те, кто должны были принять участие в этой поездке..Программа поездки тоже была хорошо продумана…Ожидания участников и программа соответствовали друг другу..” ”.. На семинаре в Сортавале был представлен интересный состав участников, который до этого вряд ли когда-то где-то собирался …в семинаре приняли участие представители органов власти, ученые, руководители общественных организаций, волонтеры.. Обсуждения в таком составе происходят крайне редко, а учитывая, что семинар был международным - впервые” 3 Результаты и последующие меры Конкретные результаты с точки зрения сотрудников проекта и Исполнительного комитета на данный момент :

1) Общее направление в деятельности 2) Выработка информации и материалов (например, оценка исходной ситуации, материалы для справочников, информация об организации услуг в сфере физкультуры и спорта) 3) Связи сотрудничества между специалистами (знакомства и обмен опытом, например в вопросах адаптивной физкультуры) 4) Повышение квалификации специалистов (обучающие программы, тренинги, обмены опытом), например, в сфере адаптивной физкультуры и спорта По мнению партнёров, проект в целом представляет собой хорошее начало для будущего международного сотрудничества и партнёрства;

” положено хорошее начало сотрудничеству русских и финских специалистов”.

По мнению партнёров проекта в оставшееся время необходимо принять во внимание:

1 разработку публикаций и информирование (например, публикация материалов семинаров, а также проект в средствах массовой информации) 2 применение знаний специалистов на практике (например, в волонтёрской деятельности) 3 расширение участников проекта (например, расширить возможности студентов для участия в мероприятиях проекта) По мнению сотрудников проекта и Исполнительного комитета в оставшееся время необходимо было бы … 1) Продолжить сотрудничество, 2) Оценить план работы проекта на оставшееся время, 3) Продолжить и расширить работу по созданию сетей сотрудничества между специалистами, 4) Сконцентрироваться на организации тренингов и обучающих программ на местном уровне (например в вопросах касающихся пожилых) и на развитии диалога между работниками физкультуры и спорта (спортивные федерации, общества и т.д.), 5) Сосредоточится на разработке материалов и справочников, 6) Усилить работу по информированию, особенно внешнее информирование, 7) Договориться о дальнейших конкретных действиях (общая стратегия, новые формы сотрудничества или комитет сотрудничества) 8) Во время завершить проект В целом на завершающем этапе проекта… 1 Уделить внимание информированию в целях распространения результатов проекта, публикации и применение на практике знаний и мастерства специалистов.

2 Уделить внимание диалогу между работниками физкультуры и спорта местного уровня (спортивные федерации, общества, клубы) и сконцентрироваться на вопросах организации мероприятий на местном уровне.

3 Для укрепления связей сотрудничества в будущем необходимо было бы заключить соглашение и провести оценку перспектив сотрудничества.

4 Для укрепления благополучия стоило бы провести конкретные мероприятия для целевых групп и определить важность участия целевых групп также в работе по развитию.





Похожие работы:

«НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ИНСТИТУТ ДРУЖБЫ НАРОДОВ КАВКАЗА СОЦИОЛОГИЯ МАССОВОЙ КОММУНИКАЦИИ название учебной дисциплины РАБОЧАЯ ПРОГРАММА для студентов очной и заочной формы обучения бакалавриата 100101.62 – Социально-культурный сервис и туризм 030602.62 – Связи с общественностью Ставрополь – 2013 г. 1. Цели и задачи освоения дисциплины Целью изучения дисциплины Социология массовой коммуникации является системное...»

«ВИАМ/2012-206203 Сравнение коррозионной стойкости деформируемых алюминиевых сплавов по результатам натурных и натурно-ускоренных испытаний под навесом М.Г. Курс С.А. Каримова кандидат технических наук В.В. Махсидов кандидат технических наук Ноябрь 2012 Всероссийский институт авиационных материалов (ФГУП ВИАМ ГНЦ РФ) – крупнейшее российское государственное материаловедческое предприятие, на протяжении 80 лет разрабатывающее и производящее материалы, определяющие облик современной...»

«ПРИМЕРНАЯ ПРОГРАММА ПО ФИЗИчЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ Пояснительная записка Общая характеристика учебного предмета Предметом обучения физической культуре в начальной школе является двигательная деятельность с общеразвивающей направленностью. В процессе овладения этой деятельностью у младших школьников не только совершенствуются физические качества, но и активно развиваются сознание и мышление, творчество и самостоятельность. Учитывая эти особенности, целью предлагаемой программы по физической культуре...»

«Содержание 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 1.1. Основная образовательная программа высшего профессионального образования (ООП ВПО) бакалавриата, реализуемая Дагестанским государственным педагогическим университетом по направлению подготовки 080100.62Экономика и профилю подготовки Бухгалтерский учет, анализ и аудит.ООП ВПО представляет собой систему документов, разработанную и утвержденную высшим учебным заведением с учетом требований регионального рынка труда на основе Федерального государственного...»

«Хвесеня Н.П., Сакович М.В. МЕТОДИКА ПРЕПОДАВАНИЯ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ДИСЦИПЛИН Учебно-методический комплекс (УМК) Минск 2005 Аннотация В УМК представлены учебная программа по спецкурсу, распределение учебного времени по темам и видам занятий, список информационных источников, курс лекций, практические занятия, итоговая контрольная работа. Содержится методическая разработка материалов лекции и семинарского занятия. Предназначен для студентов экономических специальностей педагогического профиля, а...»

«2 1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ОСВОЕНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ 1.1. Цели освоения дисциплины Целью освоения дисциплины Иностранный язык является достижение аспирантами (соискателями) такого уровня владения иностранным языком, который может позволить использовать его в научной и профессиональной деятельности. Конечная цель обучения – развитие прагматической межкультурной коммуникативной компетенции. 1.2. Задачи изучения дисциплины Главная задача обучения аспирантов – совершенствование базовых знаний по немецкому языку,...»

«www.vsgroup.ua VSGroup Программа расчета оконных конструкций “WinCalc” Руководство пользователя ( версия 3.04.2010.D) Copyright © VSGroup г. Киев 2010 СОДЕРЖАНИЕ VSGroup Программа расчета оконных конструкций “WinCalc” Руководство пользователя СОДЕРЖАНИЕ 1. ЗАПУСК ПРОГРАММЫ. 2. РАБОТА С ЗАКАЗАМИ. 2.1. Общая информация. 2.2. Описание справочника заказов, закладки Просчеты и Заказы. 2.3. Описание справочника заказов, закладка Производство 2.4. Описание справочника заказов, закладка Партии 2.5....»

«Российская Федерация Ямало-Ненецкий автономный округ Департамент образования Администрации муниципального образования Надымский район Муниципальное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа №2 п.Пангоды Рабочая программа учебного практикума Практикум по биологии для учащихся 10 класса Разработчик программы: Никитина Е.А., учитель биологии и химии п. Пангоды 2013г. Пояснительная записка Учебный практикум составлен в соответствии с Федеральным Государственным стандартом...»

«Учреждение образования Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина УТВЕРЖДАЮ Ректор учреждения образования Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина М.Э. Чесновский _ 2014 г. ПРОГРАММА ВСТУПИТЕЛЬНОГО ИСПЫТАНИЯ ПО ОБЩЕЙ ТЕОРИИ ПРАВА для абитуриентов специальности 1-24 01 02 Правоведение заочной сокращенной формы получения высшего образования на базе среднего специального образования по специальности 2-24 01 02 Правоведение Брест 2014 ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА Учебная...»

«ОГЛАВЛЕНИЕ О программе AKVIS Noise Buster Установка программы под Windows Установка программы на Macintosh Регистрация программы Сравнение лицензий Работа с программой Описание рабочей области Работа с программой Пакетная обработка Настройки программы Печать изображения Примеры Девушка с обложки Устранение муара Профессиональное студийное фото Удаление цветового шума Программы компании AKVIS AKVIS Noise Buster УДАЛЕНИЕ ЦИФРОВОГО ШУМА   AKVIS Noise Buster —...»

«Государственное образовательное бюджетное учреждение высшего профессионального образования Липецкий государственный технический университет Утверждаю Директор института Чупров В.Б. _2011 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ ПРОЕКТИРОВАНИЕ И ОБОРУДОВАНИЕ СТАЛЕПЛАВИЛЬНЫХ ЦЕХОВ Направление подготовки: 150400 Металлургия Профиль подготовки: металлургия чёрных металлов Квалификация (степень) выпускника: бакалавр Форма обучения: очная г. Липецк – 2011 г. 1. Цели освоения дисциплины Целью освоения...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования КУБАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Факультет управления Рабочая программа дисциплины Механизация и электрификация производства по специальности 080504.65 Государственное и муниципальное управление Квалификация выпускника менеджер Форма обучения очная г. Краснодар 2011 1. Цели и задачи дисциплины Целями освоения дисциплиныявляется...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова Утверждаю Директор филиала Осипов П.И. 20_г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ Дисциплина Ветеринарная фармакология Специальность 111801.51 Ветеринария. Квалификация Ветеринарный фельдшер выпускника Нормативный срок 3 год 10 месяцев обучения Форма обучения Очная Саратов...»

«5 1. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА 1.1 Цель преподавания и изучения дисциплины В курсе излагаются наиболее актуальные и востребованные в практике вопросы, связанные с осуществлением предпринимательской деятельности с образованием юридического лица, антимонопольным регулированием, правовым регулированием договорных отношений и банкротством субъектов хозяйствования. Цель курса: изучение основ правового обеспечения ведения предпринимательской деятельности: 1.2 Задачи изучения дисциплины Реализация...»

«Отчёт о посещениях страниц сайта юридического факультета (http://urfak.petrsu.ru/), относящихся к отделу юридической литературы НБ ПетрГУ за период с 1 января по 30 июня 2014 года. При анализе лог-файлов: 1) Был применён фильтр (чтобы анализировались только разделы сайта, относящиеся к отделу юридической литературы НБ ПетрГУ): 2) На компьютере во время анализа были прописаны только университетские DNSсерверы 193.232.254.220 и 193.232.254.218 (DNS сервер компании СвязьСервис 194.85.172.133 был...»

«Управление экологии и природных ресурсов Липецкой области Доклад Состояние и охрана окружающей среды Липецкой области в 2011 году Липецк – 2012 УДК -502.1 ББК – 20.1 (2Р-4Ли) Д 63 Состояние и охрана окружающей среды Липецкой области в 2011 году. Доклад. – Липецк, 2012 – 264 стр. В докладе дан анализ современного состояния окружающей среды и природопользования на территории области и в муниципальных образованиях, влияния экологических факторов среды обитания на здоровье человека. Помимо этого в...»

«ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ИНСТРУКЦИЯ для Держателей Банковских карт ОАО АЛЬФА-БАНК, являющихся Застрахованными лицами по программе Амулет для путешественников, составленная на основании Правил страхования ЗАО Чартис 1. Определения 1.1. Банковская карта – все типы карт, выпущенные ОАО АЛЬФА-БАНК Застрахованному лицу. 1.2. Застрахованное лицо – физическое лицо, Держатель банковской карты, заключившее Соглашение с ООО майСейфети о предоставлении услуг по программе Амулет для путешественников, за которого...»

«Государственный историко-архитектурный и этнографический музей-заповедник Кижи КИЖСКИЙ ВЕСТНИК Выпуск 9 Петрозаводск 2004 ББК 63.5(2) К 38 УДК 502.8(470.22) Печатается по решению научно-методического совета Государственного историко-архитектурного и этнографического музея-заповедника Кижи Научные редакторы: И. В. Мельников, Р. Б. Калашникова Рецензенты: Б. А. Гущин, Е. И. Клементьев В девятом выпуске Кижского вестника публикуются исследования и материалы научных сотрудников музея-заповедника...»

«Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Пензенский государственный университет Медицинский институт Кафедра микробиологии, эпидемиологии и инфекционных болезней РПД 151.121.12-2010 ДЕРМАТОВЕНЕРОЛОГИЯ рабочая программа учебной дисциплины по подготовке: врача - стоматолога по направлению: 31.00.00 - стоматология по специальности: 31.05.03 - стоматология Экземпляр № РЕЦЕНЗИЯ на рабочую программу по курсу Дерматовенерология Рабочая программа по курсу...»

«Предложения в проект Только вперед, только в будущее! В.В.Путин СТРАТЕГИЯ развития молодежи Российской Федерации на период до 2025 года I. Общие положения Стратегия развития молодежи Российской Федерации на период до 2025 года (далее – Стратегия) разработана на основе положений Резолюции Генеральной Ассамблеи ООН 62/126 от 05.02.2007 г. Политика и программы, касающиеся молодежи: молодежь в мировой экономике – содействие расширению участия молодежи в социально-экономическом развитии, Концепции...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.