WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОНЛАЙН СЕМИНАРАМ (ВЕБИНАРАМ)

Преимущества формы обучения в виде Онлайн-семинаров (online-семинаров, вебинаров, интернетсеминаров):

1. Онлайн-семинары – оптимальный выбор, если Вам важна интенсивность и скорость освоения материала.

Онлайн-семинар проходит в течение нескольких часов, занимает часть рабочего дня. Чтобы Ваше

взаимодействие с ведущим онлайн-семинара было максимально эффективным, материал отбирается с тем

расчетом, чтобы ни одна минута не пропала зря.

2. Участие в онлайн-семинаре позволяет Вам не тратить времени на дорогу в Центр образования и обратно.

3. Участвуя в онлайн-семинаре, Вы получаете возможность существенно сэкономить: цена онлайн-семинара составляет порядка 50% от цены очного семинара.

4. На онлайн-семинаре у Вас есть возможность задать практически неограниченное число вопросов ведущему:

ведь Вы можете передавать свои вопросы в чате на протяжении всего времени онлайн-семинара.

Текущее расписание онлайн-семинаров размещено на сайте www.osvb.ru Что надо сделать, чтобы принять участие в вебинаре 1. Выберите интересную вам тему вебинара.

2. После оформления заявки на понравившийся Вам вебинар и приняв условия договора-оферты, Вы сможете произвести оплату. Оформить заявку Вы можете по телефону у менеджеров, либо воспользоваться формой заявке на нашем сайте (телефоны и кнопка «заказать участие» находятся в конце каждой программы вебинара). Договор оферты размещен на сайте www.osvb.ru в разделе «Он-лайн семинары», либо Вы можете запросить его по телефону (495) 228-0399.

3. Как только оплата вебинара будет произведена, на адрес электронной почты, указанной при регистрации Вы получите подробную инструкцию о дальнейших действиях до вебинара и во время вебинара.

Необходимый технический минимум для участия в вебинаре 1. Вам понадобится современный компьютер, наушники или внешние звуковые колонки (динамики).

2. Небольшая консультация IT-специалиста Вашей компании. Пожалуйста, доведите до его сведения технические требования к компьютеру и требования к подключению, тогда в день вебинара у Вас гарантированно не возникнет никаких сложностей.

Технические требования к компьютеру для участия в online-семинаре Проверка готовности к работе с сервисом Comdi Заблаговременно, до начала онлайн-семинара, необходимо протестировать технические возможности своего компьютера и скорость Интернета, пройдя тест системы по ссылке: http://www.comdi.com/support/, после нажмите на кнопку «Проверка».

Перед вами откроется окно проверки системы:

Для просмотра онлайн-семинара достаточно, чтобы ваш компьютер прошел тест по первой и последней вкладке.

Первая вкладка позволяет удостовериться, что программное обеспечение и разрешение экрана позволяет полноценно работать с нашим сервисом.

Последняя вкладка – это проверка качества подключения к сервису COMDI. Данная функция позволяет протестировать скорость Вашего Интернет-соединения, а так же проверяет, открыт ли на вашей стороне доступ к нашему сервису по портам (1935, 443, 80).

Если на вашем компьютере все настроено, верно, то указатели в правом углу первой и последней вкладки будут зеленого цвета.

Технические требования к КОМПЬЮТЕРУ для участия в онлайн-семинаре ПК с возможностью выхода Intel Celeron 440 (2.0 ГГц) или AMD Athlon 3600+ и выше в интернет Оперативная память:

1 Гб для ОС: Windows XP, 7; Linux; Mac OS X Tiger, Leopard;

2 Гб для: Windows Vista; Mac OS X Snow Leopard Список поддерживаемых интернет-браузеров Internet Explorer 8 и выше Google Chrome 10.0.648.204 и выше Mozilla Firefox 4.0 и выше Opera 11.1 и выше Safari 5.0.4 и выше Звуковые колонки (аудиосистема) или наушники.

Наличие на компьютере участника установленной программы «Adobe Flash Player» (лицензируется бесплатно) версии не ниже 11 версии.

Установленное системное программное обеспечение Java (рекомендуется версия 6 update 24) и выше Наличие на компьютере участника программы Adobe Reader для чтения загружаемых файлов формата PDF.

Сетевая карта для подключения к сети Интернет (требования к подключению см. в следующем разделе).

Технические требования к подключению к ИНТЕРНЕТУ для участия в онлайн-семинаре Подключение к Интернет (не менее 1 Мбит/с. на прием, рекомендуется подключение через кабель, а не через беспроводное соединение). При низкой скорости интернета могут возникнуть задержки звука и видео при трансляции онлайн-семинара. Имейте в виду, что скорость вашего интернет-подключения может изменяться в течение дня в зависимости от загрузки вашего провайдера (или интенсивности использования Интернет в корпоративной сети).

Для участия в онлайн-семинаре лимит доступного трафика Интернет должен превышать 3 Гбайт.

Информация для системного администратора локальной сети:

Для трансляции вебинара используется Интернет-сервис comdi.com (телефон службы технической поддержки+7 (495) 223-77-03 (доб. 1).

Для подключения к онлайн-семинару:

1. необходимо сделать доступными протоколы HTTP 80, HTTPS 443, RTMP 1935, в случае доступа через прокси-сервер (который обычно используется в локальной сети организации) – дополнительно протокол RTMPT (туннелирование через HTTP): 80 RTMPT, 443 RTMPT, 1935 RTMPT.

- список IP-адресов используемых в сервисе COMDI:

176.34.232.49, 79.125.126.223, 79.125.123.170, 79.125.112.253, 79.125.5.56;

85.21.79.58, 85.21.79.59, 85.21.79.60.

2. Выставить время тайм-аута соединения большее, чем длительность онлайн-семинара (240 минут) (практические указания содержатся здесь http://technet.microsoft.com/en-us/library/cc725820(v=WS.10).aspx).

3. Разрешить keepalive соединения (некоторые практические рекомендации по настройке содержатся в статьях http://www.ibase.ru/devinfo/keepalive.htm, http://www.greenmice.info/en/node/104 ) Снять ограничения по объему трафика скачиваемых данных (Для участия в онлайн-семинаре лимит доступного трафика Интернет должен превышать 3 Гбайт.

4. Добавить строку «application/x-fcs» в список MIME типов данных прокси-сервера, практические указания содержатся здесь: http://technet.microsoft.com/ru-ru/library/cc753281(v=WS.10).aspx, http://technet.microsoft.com/ru-ru/library/cc725608(v=ws.10).aspx к Интернету через локальную сеть предприятия, важно выполнить перечисленные действия.

Если подключение осуществляется через прокси-сервер, трансляция онлайн-семинара может регулярно прерываться из-за наличия специальных ограничений на используемом вами прокси-сервере.

Следует заранее запросить ваших IT-специалистов снять ограничения по подключению к Интернету из корпоративной сети, если таковые имеются (пользователю сети ограничения, как правило, не известны).

Рекомендации для слушателей при возникновении технических проблем в ходе онлайн-семинара 1. При проведении онлайн-семинаров используются новейшие технологии, которые могут в ряде случаев не обеспечивать должного качества приема трансляции. Организатор принимает совместно с платформой трансляции все меры для обеспечения высокого качества трансляции, однако просит с пониманием отнестись к возможным проблемам.

2. Если у вас невысокая скорость соединения или имеется неустойчивый прием звука, попробуйте отключить видео лектора, если оно транслируется, в меню «Звук/Видео».

3. Если в ходе онлайн-семинара произошло отключение звука (видео), в первую очередь обновите окно Интернет-обозревателя (браузера) и войдите по ссылке для участия заново. В большинстве случаев это решает проблему.

4. При проблемах воспользуйтесь технической поддержкой, предоставляемой сервисом онлайн-семинаров comdi.com. Телефон службы технической поддержки: +7 (495) 223-77-03 (доб. 1), электронная почта [email protected] Подробную информацию и консультации Вы можете получить у менеджеров нашей компании Телефон: (495) 228-0399, электронная почта [email protected]



Похожие работы:

«ФГБОУ ВПО Ульяновская государственная сельскохозяйственная академия им. П.А.Столыпина УТВЕРЖДАЮ Директор колледжа К.В.Шленкин 23 сентября 2013 г. Номер регистрации БД 07 РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ БИОЛОГИЯ (наименование дисциплины (модуля)) 110809 Механизация сельского хозяйства Квалификация выпускника Техник - механик Форма обучения очная Программа одобрена на заседании педсовета колледжа агротехнологий и бизнеса Ульяновской ГСХА от 23 сентября 2013 года, протокол № 2. Ульяновск 2013 г....»

«ПРОГРАММА СТАНДАРТИЗАЦИИ НП ОПЖТ НА 2013 г. откорректированная Предполагаемый № источник Стадия раз- Предполагаемый Наименование стандарта (тема) пп финансирования, работки разработчик стоимость 1. Переходящие из программы 2012 г. * ГОСТ Тележки двухосные трехэлементные грузовых вагонов железных Целевые взносы Госстандарт ВНИИЖТ 1.1 дорог колеи 1520 мм. Общие технические условия 0,4 * ГОСТ Рама боковая и балка надрессорная литые тележки железнодо- Целевые взносы Госстандарт ВНИИЖТ 1. рожных...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ НЕФТИ И ГАЗА ИМЕНИ И.М. ГУБКИНА АННОТАЦИЯ ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Направление подготовки 131000 НЕФТЕГАЗОВОЕ ДЕЛО ПРОЕКТИРОВАНИЕ РАЗРАБОТКИ И ЭКСПЛУАТАЦИИ ГАЗОВЫХ И Программа подготовки ГАЗОКОНДЕНСАТНЫХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ Квалификация выпускника МАГИСТР Нормативный срок обучения 2 ГОДА Форма обучения ОЧНАЯ МОСКВА, 2011 г. Назначение ООП ВПО ООП ВПО...»

«Generated by Foxit PDF Creator © Foxit Software http://www.foxitsoftware.com For evaluation only. РПД МЭИБ.04-2004 ПГУ Медицинский институт Кафедра микробиологии, эпидемиологии и инфекционных болезней _ МИКРОБИОЛОГИЯ, ВИРУСОЛОГИЯ, ИММУНОЛОГИЯ рабочая программа учебной дисциплины по подготовке: врача-лечебника по направлению: 060108 – фармация по специальности: 060108 - фармация Экземпляр № Generated by Foxit PDF Creator © Foxit Software http://www.foxitsoftware.com For evaluation only....»

«ЧАСТЬ ПЕРЕВЕДЕННОЙ КНИГИ ДЖО И ЧАРЛИ. ИЗУЧЕНИЕ БОЛЬШОЙ КНИГИ АНОНИМНЫХ АЛКОГОЛИКОВ. НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ, МАТЕРИАЛЫ ДЖО И ЧАРЛИ ЯВЛЯЮТСЯ САМЫМИ ИЗВЕСТНЫМИ И ИСПОЛЬЗУЕМЫМИ В МИРЕ МАТЕРИАЛАМИ ПО БОЛЬШОЙ КНИГЕ. ЭТИ ДВА АЛКОГОЛИКА ОБЪЕЗДИЛИ СО СВОИМИ ЗАНЯТИЯМИ ПО ИЗУЧЕНИЮ БОЛЬШОЙ КНИГИ ВСЕ 50 ШТАТОВ США И МНОГИЕ СТРАНЫ МИРА, ГДЕ ЕСТЬ АА. НАЧИНАЯ С 1980 ГОДА, КОГДА НАЧАЛОСЬ МАССОВОЕ РАСПРОСТРАНЕНИЕ ИХ ЗАПИСЕЙ, В СОДРУЖЕСТВЕ АА НАЧАЛАСЬ ТЕНДЕНЦИЯ К ВОЗВРАЩЕНИЮ К ПЕРВОНАЧАЛЬНОМУ ПОНИМАНИЮ ПРОГРАММЫ И...»

«Записи выполняются и используются в СО 1.004 СО 6.018 Предоставляется в СО 1.023. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова Факультет Природообустройство и лесное хозяйство СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ Декан факультета Проректор по учебной работе _Д.А.Соловьев С.В.Ларионов 2013 г. 2013 г. РАБОЧАЯ (МОДУЛЬНАЯ) ПРОГРАММА Дисциплина Оценка недвижимости и земли Для специальности...»

«А. Смолянинов Европейская нейропсихопедагогическая лаборатория КОРРЕКЦИЯ РАЗВИТИЯ РУК ПРИ ДЦП НЕЙРОКИНЕЗИТЕРАПИЯ Пособие для родителей 1 Киев – 2012 Коррекция развития рук при ДЦП УДК 615.825:616.832-053.2-08 ББК 53.54+56.12 C51 КОРРЕКЦИЯ РАЗВИТИЯ РУК ПРИ ДЦП. НЕЙРОКИНЕЗИТЕРАПИЯ. Пособие для родителей. Под редакцией А. Смолянинова Данное пособие призвано помочь родителям понять основные механизмы нарушений в развитии ребенка и указать верные пути их исправления. Авторы надеются, что ясное...»

«ПРЕДИСЛОВИЕ Контрольно-Счетная палата г.Салехарда продолжает информировать о своей деятельности. Сборник, который вы держите в руках, – второе официальное издание, первое вышло в свет в 2012 году в двух томах и содержало информацию о деятельности Контрольно-Счетной палаты за 2010 и 2011 годы. В настоящем информационном выпуске представлена измененная структура КСП и итоги работы контролирующего органа. На страницах сборника можно ознакомиться с отчётом о деятельности КСП в 2012 году. С...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ Заведующий кафедрой Декан факультета /Никишанов А.Н./ _ /Соловьев Д.А./ _ _2013 г. _ 20 13 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ (МОДУЛЯ) Дисциплина ОХРАНА ЗЕМЕЛЬ 280100.62 Природообустройство и Направление подготовки водопользование Мелиорация,...»

«1 УТВЕРЖДЕНО СОГЛАСОВАНО СОГЛАСОВАНО приказом на заседании Председатель профсоюзной от Управляющего совета организации школы № школы Директор ГБОУ СОШ от_ Дорофеев В. В. № 1247 Протокол № _ _2012г. Председатель С. П. Валаткайте Управляющего Совета ПРИНЯТО школы На общем собрании _2012г. _ Носов С.О. коллектива От _2012г. протокол_№_ Секретарь собрания Ромашкина Л.Г. ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ГБОУ СОШ с этнокультурным литовским компонентом образования №...»

«Департамент образования города Москвы Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования города Москвы Московский городской педагогический университет ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Направление подготовки 035700.68 ЛИНГВИСТИКА Программа Иностранные языки в пространстве современной межкультурной коммуникации Квалификация (степень) - магистр Нормативный срок освоения программы - 2 года Форма обучения - очная Москва...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ Декан факультета _ /Шьюрова Н.А./ _ 20 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ (МОДУЛЯ) ПРОБЛЕМЫ ТРУДОУСТРОЙСТВА И Дисциплина ИХ РЕШЕНИЕ Направление подготовки 110400.62 Агрономия Профиль подготовки Селекция и генетика сельскохозяйственных культур...»

«Программа заседаний подсекции “Физическая химия - I“ Регламент устных докладов - до 12 мин, ответы на вопросы и обсуждение - до 8 мин. Показ иллюстративного материала - мультимедийный проектор (презентации Power Point). Правила оформления стендов – размер стенда А1, ориентация вертикальная. 9 апреля, вторник Вечернее заседание (15.00 – 18.10), Химический факультет, ауд. 446 Председатель: д.х.н., проф. Фельдман Владимир Исаевич 15.00-15.10 Открытие подсекции “Физическая химия - I“ Вступительное...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГОУ ВПО УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ УТВЕРЖДАЮ: Проректор по учебной работе Л. М. Капустина _2011 г. ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ ВСЕОБЩЕЕ УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ Наименование специальности (направления подготовки) 220500 Управление качеством Наименование специализации (при наличии) Управление качеством в сфере быта и услуг Екатеринбург 2011 ЦЕЛИ ОСВОЕНИЯ УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ 1. Целью освоения учебной дисциплины Всеобщее...»

«Министерство образования и науки российской федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ЛЕСА Факультет Механической и химической технологии древесины Кафедра Процессы и аппараты деревообрабатывающих производств УТВЕРЖДАЮ впамгу; 15*ктор Ф Г Б О У т.САШГ ПРОГРАММА ВСТУПИТЕЛЬНОГО ЭКЗАМЕНА В АСПИРАНТУРУ Дисциплина: Тепловые и массообменные процессы в деревопереработке Кафедра Процессы и...»

«Учреждение образования “Международный государственный экологический университет имени А.Д. Сахарова” УТВЕРЖДАЮ Проректор по учебной работе МГЭУ им. А.Д. Сахарова О.И. Родькин 2012 Регистрационный № УД-/р. ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК (НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК) Учебная программа для специальностей: Природоохранная деятельность 1-33 01 07 Факультет мониторинга окружающей среды Кафедра иностранных языков Курс (курсы) 3, 4, Семестр (семестры) 6, 7, 8, Лекции нет Экзамен 9 семестр Практические (семинарские) занятия 108...»

«  Система менеджмента качества Требования к оформлению электронной версии проектной документации Действует для: ЗАО НефтеХимМонтаж Подготовлено: Дата: 20.05.2013 Островский А. В. Согласовано: Дата: 20.05.2013 Аникин А.А. Утверждено: Дата: 20.05.2013 Горшков Р. Ю. Версия: Заменяет: 1.0 Введен впервые Индекс документа: Страниц всего: 20 Содержание 1  Область применения 2  Нормативные ссылки 3  Определения 4  Обозначения и сокращения 5  Общие положения 6  Программное обеспечение работ 7  Общие...»

«Информационное письмо о VI Международной (Всесоюзной) антиядерной конференции, посвященной 25-летию Чернобыльской катастрофы. На путях к духовно-экологической цивилизации: уроки Чернобыльской катастрофы и экологическая безопасность, радиация и человек. Конференция состоит из двух частей дистанционной и очной. Дистанционная часть конференции состоится с 13 по 15 апреля 2011 с использованием технологий 3D миров. Очная часть конференции, для желающих и кто сможет участвовать, пройдет с 25 по 26...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации ГОУВПО Мордовский государственный университет им. Н.П.Огарва Юридический факультет Кафедра уголовного права, криминалистики и криминологии УТВЕРЖДАЮ _ _ 2011 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ Уголовно-исполнительное право Направление подготовки 030900 Юриспруденция Квалификация (степень) выпускника Бакалавр Форма обучения очная г. Саранск 2011 г. МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГОУВПО Мордовский государственный...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Кузбасский государственный технический университет Кафедра технологии машиностроения УТВЕРЖДАЮ Начальник управления реализации ООП _2012 г. Рабочая программа дисциплины Контроль качества поверхностного слоя деталей подготовки бакалавра направления 151900 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств _ Шифр...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.