WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

Борьба с голодом во всем мире

Всемирная Продовольственная Программа ООН

Выпуск №15: Ежемесячный обзор цен на продукты питания и

продовольственной безопасности в Кыргызской Республике, июль 2013

ОСНОВНЫЕ ФАКТЫ

В июле 2013 года средние розничные цены на пшеничную муку Содержание:

остались стабильными, что соответствует данным Нацстаткома.

Основные факты

Цены на городских рынках снизились на 1.5% (в сравнении с понижением в 1% по данным Нацстаткома), в то время как на Цены на муку

сельских рынках было отмечено повышение в 2%. Уровень инфляции

Несмотря на стаблизирующиеся цены на муку, средняя цена по Цены на основные товары

стране осталась на 8% выше уровня июля 2012 года. Годовой Цены в сельской местности.................. рост составил 13% в сельской и 4% в городской местности. Информация о последствиях на уровне домохозяйств

Средние цены на мясо (говядина и баранина) остаются Прогноз на следующие месяцы............. практически на том же уровнем, что и в прошлом месяце.

ВПП ООН в КР

Кроме цен на муку, цены на растительное масло и сахар также Приложение 1: Географический охват остаются выше в сельской местности, чем в городской.

рынков, на которых проводится Необходим дельнейший мониторинг цен в отдаленных районах, мониторинг цен ВПП ООН и НСК.......... т.к. высокие затраты на транспортировку могут сказываться на Приложение 2: Цены на основные ценах на продовольствие.

продукты питания на городских и Более детальный анализ цен на продукты питания в Кыргызской сельскихрынках

Республике и итоговый отчет об оценке рынков, проведенный ВПП ООН в апреле 2013 года, доступны на http://www.wfp.org/content/kyrgyzstan-market-assessment-secondary-data-analysis-april- Для получения данных мониторинга цен на продукты питания за предыдущие месяцы (с июня 2009 года) вы можете обратиться в офис ВПП ООН в КР по электронной почте: [email protected] График 1. Розничные цены на муку в КР (сом/кг)

ЦЕНЫ НА ПШЕНИЧНУЮ МУКУ

(ИЮЛЬ 2013) Средняя розничная цена на пщеничную муку осталась Город Село Среднее неизменной по стране в июле 2013 года (График 1). Но была отмечена разница между городскими и сельскими рынками — в то время, как цена на городских рынках понизилась на 1.5% (1% согласно данным Нацстаткома), на сельских рынках было отмечено повышение в 2%. Географический охват рынков, на которых проводится мониторинг цен на основные продукты питания, указан в Приложении 2.

MAMИ И А С O Н Д Я ФMAMИ И А С O Н Д Я ФMAMИ И

Оптимистичный прогноз мирового производства 2011 2012 пшеницы в 2013 году и текущие рыночные тенденции являются потенциальными факторами стабилизации Источник: Ежемесячный мониторинг цен ВПП ООН цен на пшеничную муку. Министерство Сельского Данные ВПП ООН о ценах на пшеничную муку на Хозяйства прогнозирует производство пшеницы в городских рынках схожи с данными мониторинга 742,000 тонн, что выше показателя 2012 года на Нацстаткома, который охватывает основные 200,000 tons тонн. города по стране. Согласно данным Нацстаткома, цены на муку понизились на 1% в сравнении с Однако, средние цены на муку остаются на 8% выше, июнем 2013 года. Данные ВПП ООН чем в июне 2012 года. Повышение цен на сельских основываются на фактическом измерении цен на рынках составило 13%, в сравнении с 4% на городских рынках в семи городских и 13 сельских точках по рынках.

стране на ежемесячной основе.

График 2. Уровень потребительских цен (начало = 2003 г.)

ИНФЛЯЦИЯ

Уровень инфляции в Кыргызской Республике Борьба с голодом во всем мире растет с 2003 года из-за роста цен на продовольственные и непродовольственные товары (Индекс потребительских цен, График 2).

Рост цен на непродовольственные товары был относительно гладким, а на продукты питания хаотичным. В июне 2013 года ИПЦ вырос на 0,1%, а ИПЦ на продовольственные снизился на 0,3%. ИПЦ на продукты  ДИНАМИКА ЦЕН НА ДРУГИЕ питания ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ

Я И Н A С Ф И ДMОМA Я И Н A С Ф И ДMОМA Я И

Средние цены на говядину и баранину практически не изменились по сравнению с 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 прошлым месяцем (цены на баранину на прежнем График 3. Розничные цен на говядину и баранину сомов/кг уровне, а цена на говядину выросла на 1%). По сравнению с аналогичным периодом 2012 года 340 Мясо (баранина) Мясо (говядина) стоимость мяса выросла на 1% и 4% соответственно (график 3). Средние цены на растительное масло и сахар также практически не изменились по сравнению с

MAMИ И А С O Н Д Я ФMAMИ И А С O Н Д Я ФMAMИ И

MAMИИА С OН ДЯ ФMAMИИ А С OН ДЯ ФMAMИИ

MAMИ И А С O Н Д Я ФMAMИ И А С O Н Д Я ФMAMИ И

ИНФОРМАЦИЯ О ПОСЛЕДСТВИЯХ

НА УРОВНЕ ДОМОХОЗЯЙСТВ

Борьба с голодом во всем мире

ПРОГНОЗ НА БЛИЖАЙШИЕ МЕСЯЦЫ

Результаты регулярных оценок продовольственной безопасности выявили следующую тенденцию:

питания снизятся до докризисного уровня (2007-2008 гг.) в течение нескольких следующих месяцев.

ВПП ООН В КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

работу по проекту, финансируемому ЕС, который был нацелен на укрепление государственной системы продовольственной безопасности для эффективного и своевременного прогнозирования и реагирования “Мониторингу социальных последствий продовольственного кризиса в режиме реального времени” в финансируемое Всемирным Банком. Проект направлен на предоставление качественной информации о наиболее нуждающихся семей в сельской местности, которые получают обогащенные продукты питания реабилитацию сельской инфраструктуры и планирует охватить 90,000 бенефициаров, которые получат ирригационных сетей, укрепление габионов, защиту и расширение существующих лесов и выращивание повышении качества, эффективности и устойчивости существующей программы школьных обедов, а также в развитии потенциала госструктур. ВПП ООН окажет содействие в разработке государственной компонента, осуществит пилотный проект по улучшению питания в выбранных школах, реконструкции полноценного питания) в школах в районах с низким уровнем продовольственной безопасности. Данный Борьба с голодом во всем мире

ПРИЛОЖЕНИЕ 1: ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ОХВАТ РЫНКОВ, НА КОТОРЫХ ВПП ООН

И НАЦСТАТКОМ ПРОВОДЯТ МОНИТОРИНГ ЦЕН НА ПРОДОВОЛЬСТВИЕ

ПРИЛОЖЕНИЕ 2: ЦЕНЫ НА ОСНОВНЫЕ ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ НА СЕЛЬСКИХ И

ГОРОДСКИХ РЫНКАХ

Розничные цены на основные продукты питания фиксируются каждый месяц на выбранных городских и сельских рынках во всех областях страны. Последние розничные цены сравниваются с прошлым месяцем, ценами 3 месяца и 1 год назад.

Увеличение цены с высоким уровнем флуктуации Ценовая флуктуация считается средней в случае Средний уровень флуктуации Уменьшение цены с высоким уровнем флуктуации



Похожие работы:

«ГОДОВОЙ ОТЧЕТ 2012 ПЕНСИОННЫЙ ФОНД www.pfrf.ru РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГОДОВОЙ ОТЧЕТ 2012 ГОДОВОЙ ОТЧЕТ 2012 СОДЕРЖАНИЕ ОБРАЩЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВЛЕНИЯ ПЕНСИОННОГО 4 ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ А. В. ДРОЗДОВА 1. О ПЕНСИОННОМ ФОНДЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Основные показатели, характеризующие деятельность Пенсионного фонда Российской Федерации в 2012 году 1.1 Функции Пенсионного фонда Российской Федерации 1.2 Система...»

«Содержание стр 1. Целевой раздел 2-146 1.1.Пояснительная записка 3-20 1.2. Планируемые результаты освоения основной образовательной программы основного общего образования 21-109 1.3. Система оценки достижения планируемых результатов освоения основной общеобразовательной программы основного общего образования 110-146 2. Содержательный раздел 147-427 2.1. Программа формирования универсальных учебных действий у обучающихся на ступени основного общего образования 147-232 2.2. Программы отдельных...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ УТВЕРЖДАЮ Проректор по учебной работе Л.М. Капустина _2011г. ФИЛОСОФИЯ Программа учебной дисциплины Наименование специальности (направления подготовки) 060100 Экономическая теория (080101 по ОКСО) Наименование специализации Экономический анализ хозяйственных систем Екатеринбург 2011 1. ЦЕЛИ ОСВОЕНИЯ УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ Цель курса Философии состоит в том, чтобы способствовать формированию...»

«Государственное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов № 1421 ПРИНЯТО УТВЕРЖДАЮ школьным объединением педагогов Директор школы № от _Солощанская Н.К. _20 _ г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА курса География для основной школы на основе ФГОС, примерной программы по географии УМК Полярная звезда Базовый уровень. Составитель: Ядыкина Инна Владимировна учитель географии высшей квалификационной категории ГЕОГРАФИЯ. 5 класс ( 34 ч; 1 ч в...»

«РЕКЛАМНЫЙ ТУР АЗОРСКИЕ ОСТРОВА 19 октября 14 ночей Лиссабон – о. Сан Мигель – o.Санта Мария - о.Терсейрао.Пику – о. Файал – о. Сан Мигель - Лиссабон Программа тура: 19.10 (понедельник) -Вылет из СПБ рейсом FV6747 и прилет в Лиссабон в 21:40 Трансфер в аэропорт, размещение в отеле 20.10 (воскресенье) - Ранний завтрак в отеле, трансфер в Аэропорт - Вылет из Лиссабона рейсом S4 123 в 12.30 -Прибытие в Понта Делгаду в 13.45 Трансфер в отель. Пешеходный тур по Понта Делгаде с осмотром городских...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации Беловский институт (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Кемеровский государственный университет кафедра общественных наук Рабочая программа дисциплины Муниципальное право России Направление подготовки 030900.62 Юриспруденция Квалификация (степень) выпускника Бакалавр Форма обучения Заочная (5 лет, сокращенная) Белово Print to PDF without this message by purchasing...»

«ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ФАКУЛЬТЕТ ТЕХНОТРОННЫХ АРХИВОВ И ДОКУМЕНТОВ КАФЕДРА АУДИОВИЗУАЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ И АРХИВОВ ПРОГРАММА КУРСА ДЛЯ АСПИРАНТОВ Аудиовизуальные коммуникации в современном мире по специальности 05.25.02 – документалистика, документоведение и архивоведение Москва 2004 Аудиовизуальные коммуникации в современном мире: программа курса для...»

«Учебно-методический центр Экологическая безопасность Образовательная программа повышения квалификации Обеспечение экологической безопасности при работах в области обращения с опасными отходами реализуется в соответствии с требованиями к минимуму содержания дополнительной профессиональной образовательной программы повышения квалификации, представленной Министерством образования и науки Российской Федерации 31.07. 2008 Программу разработали: 1. проф., д.т.н. Беспалов В.И. 2. доц., к.т.н. Демченко...»

«1 2 СОДЕРЖАНИЕ ПРОГРАММЫ Стр. Целевой раздел I Пояснительная записка 1.1 3 Планируемые результаты освоения обучающимися основной 1.2 13 образовательной программы Система оценки достижения планируемых результатов 1.3 37 освоения ООП Содержательный раздел II Программа формирования УУД 2.1 64 Программы отдельных учебных предметов 2.2 74 Программа внеурочной деятельности 2.3 Программ духовно-нравственного развития и воспитания 2.4 обучающихся Программа формирования культуры здорового и безопасного...»

«ШВЕЙЦАРСКОЕ АГЕНТСТВО ПО МЕЖДУНАРОДНОМУ РАЗВИТИЮ И СОТРУДНИЧЕСТВУ (SDC) МЕЖГОСУДАРСТВЕННАЯ КООРДИНАЦИОННАЯ ВОДОХОЗЯЙСТВЕННАЯ КОМИССИЯ ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ (МКВК) Научно-информационный Международный институт центр МКВК управления водными ресурсами (НИЦ МКВК) (IWMI) ПРОЕКТ ИНТЕГРИРОВАННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ВОДНЫМИ РЕСУРСАМИ В ФЕРГАНСКОЙ ДОЛИНЕ (ИУВР-ФЕРГАНА) ОТЧЕТ по позиции C1 Проблемы финансовых и экономических аспектов устойчивости функционирования организаций ИУВР и пути их решения СЕМИНАР на тему:...»

«МИНИСТЕРСТВО СПОРТА, ТУРИЗМА И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК) Иркутский филиал ФГБОУ ВПО РГУФКСМиТ Кафедра Теории и методики физической культуры и спорта ОСНОВЫ НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Программа дисциплины регионального компонента цикла ОПД для студентов, обучающихся по...»

«г. Сочи Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа № 85 УТВЕРЖДЕНО Решение педсовета протокол №1 От 24 августа 2013года Председатель педсовета В.Л. Маркарян подпись руководителя ОУ Ф.И.О. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА По литературе (указать предмет, курс, модуль) Ступень обучения (класс) основное общее образование_ Класс 5, 7, 8 классы (начальное общее, основное общее, среднее (полное) общее образование с указанием классов) Количество часов 105 ч. Уровень...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования ТОМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ СИСТЕМ УПРАВЛЕНИЯ И РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ (ТУСУР) УТВЕРЖДАЮ Проректор по учебной работе _ Л. А. Боков _ _ 2010 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ ИНФОРМАТИКА БАКАЛАВРИАТ Уровень основной образовательной программы 210700 ИНФОКОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И Направление(я) подготовки) СИСТЕМЫ СВЯЗИ ОПТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ И СЕТИ СВЯЗИ...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Национальный минерально-сырьевой университет Горный Утверждены на заседании Ученого совета 21 марта 2014 г. Протокол № 5 ПРАВИЛА ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ В ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ НАЦИОНАЛЬНЫЙ МИНЕРАЛЬНО-СЫРЬЕВОЙ УНИВЕРСИТЕТ ГОРНЫЙ В 2014 ГОДУ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 1. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Амурский государственный университет Кафедра всемирной истории и международных отношений УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС ДИСЦИПЛИНЫ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ИСТОРИЯ Основной образовательной программы по специальностям 070603.65 – Искусство интерьера, 070801.65 – Декоративно-прикладное искусство, 070601.65 – Дизайн Благовещенск 2012 2 1. Рабочая программа...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПЯТИГОРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ Утверждаю Проректор по научной работе и развитию интеллектуального потенциала университета профессор З.А. Заврумов __2012 г. Основная профессиональная образовательная программа послевузовского профессионального образования для обучающихся в аспирантуре по специальности 10.02.05...»

«Вита Голубова, Ивета Икале ЭТИКА в 3-м классе Книга для учителя Metodiskais ldzekli komplektizdevum ar mcbu ldzekli Этика. Тетрадь для 3 класса/ В. Голубова, И. Икале – ISBN 978-9984-37-814-5. Apstiprinjusi Latvijas Republikas Izgltbas un zintnes ministrija 2008. gad 17 (076) Г 623 Консультанты Гунта Мекша и Валентина Суниня Художница Иева Маурите Vita Golubova, Iveta Ikale TIKA 3. KLASEI Rokasgrmata skolotjiem Вита Голубова, Ивета Икале ЭТИКА в 3-м классе Книга для учителя Перевод с латышского...»

«УДК 658.345 © Шарифуллина Э.Ф., Солодовников А.В., 2007 ПРИМЕНЕНИЕ СИСТЕМ ТРЕХМЕРНОГО ТВЕРДОТЕЛЬНОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ЗАДАЧ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ Э.Ф.Шарифуллина, А.В.Солодовников (к.т.н.) ГОУ ВПО Уфимский государственный нефтяной технический университет, г.Уфа E-mail: [email protected] Рассматриваются основные задачи промышленной безопасности при проектировании блока аппаратов атмосферно-воздушного охлаждения (АВО) и решения их с помощью применения трехмерного твердотельного...»

«Министерство образования и науки РФ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение Уральский государственный лесотехнический университет Кафедра менеджмента и внешнеэкономической деятельности предприятия Одобрена: Утверждаю: кафедрой менеджмента и ВЭД предприятия протокол № 1 от 2 сентября 2011 г. Декан ФЭУ В.П.Часовских методической комиссией ФЭУ 22 сентября 2011 г. Протокол № 1 от 22 сентября 2011 г. Программа учебной дисциплины М1.В1 СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ НАУКИ Направление...»

«ИННОВАЦИОННЫЕ РЕШЕНИЯ В ПРОЕКТАХ ШЕЛЬФОВОЙ ТЕХНИКИ В.И. Таровик, Н.А. Вальдман, С.В. Вербицкий А.Д. Зимин, Ю.И.Обидин ФГУП ЦНИИ им. акад. А.Н. Крылова, 196158, Россия, Санкт-Петербург, Московское ш., д. 44 ВВЕДЕНИЕ В рамках Федеральной целевой программы Развитие гражданской морской техники на 2009-2016 годы разрабатываются концептуальные проекты морских плавучих сооружений и судов технологического флота, предназначенных для использования при освоении и эксплуатации морских арктических шельфовых...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.