WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

на проект постановления Администрации города Курска «Об

утверждении муниципальной программы «Развитие культуры в

городе Курске на 2014-2018 годы»

Заключение Контрольно-счетной палаты города Курска подготовлено

в рамках предварительного контроля в соответствии с Бюджетным

кодексом Российской Федерации, решением Курского городского Собрания

от 09.09.2004 года № 46-3-РС «Об утверждении Положения о Контрольносчетной палате города Курска».

В ходе предварительного контроля осуществлена финансовоэкономическая экспертиза проекта постановления Администрации города Курска «Об утверждении муниципальной программы «Развитие культуры в городе Курске на 2014-2018 годы» (далее – проект постановления) и муниципальной программы «Развитие культуры в городе Курске на 2014годы» (далее – программа).

В преамбуле проекта постановления указано, что программа утверждается в соответствии с Положением о бюджетном процессе в городе Курске, утвержденным решением Курского городского Собрания от 21 ноября 2006 года №273-3-РС, и постановлением Администрации города Курска от 18 июня 2008 года № 1430 «О долгосрочных целевых программах города Курска». Вместе с тем, указанное Положение не приведено в соответствие с нормами статьи 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации (далее – статья 179 БК РФ). В соответствии с Федеральным законом от 07.05.2013 года № 104-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием бюджетного процесса» вводится в действие новая редакция статьи 179 БК РФ, устанавливающая правовые основания для формирования муниципальных программ. Одновременно с этим понятие «долгосрочная целевая программа», равно как и правовые основания формирования и реализации долгосрочных целевых программ, указанным Федеральным законом из Бюджетного кодекса Российской Федерации исключены.

Кроме того, статьей 179 БК РФ установлено, что порядок принятия решений о разработке муниципальных программ и формирования и реализации указанных программ устанавливается муниципальным правовым актом местной администрации муниципального образования. В настоящее время указанный порядок не утвержден.

Постановлением Администрации города Курска от 18 июня года № 1430 «О долгосрочных целевых программах города Курска»

утвержден Порядок принятия решений о разработке, формировании и реализации долгосрочных целевых программ города Курска.

Таким образом, из преамбулы проекта постановления указанные муниципальные правовые акты города Курска подлежат исключению.

Пункт 3 проекта постановления необходимо исключить, т.к. сроки предоставления сводного отчета о ходе реализации программы должны быть отражены в разделе 5 «Механизм реализации программы, контроль за ходом ее реализации».

Пунктом 4 проекта постановления дублируются установленные статьей 179 БК РФ положения о том, что ежегодно проводится оценка эффективности реализации муниципальной программы и по результатам оценки может быть принято решение о необходимости прекращения или об изменении начиная с очередного финансового года ранее утвержденной муниципальной программы, в том числе необходимости изменения объема бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение реализации муниципальной программы. В связи с чем, пункт 4 проекта постановления подлежит исключению.

Пунктом 5 проекта постановления указано, что комитету финансов города Курска при подготовке проекта бюджета города на очередной финансовый год предусматривать ассигнования на реализацию программы.

В связи с тем, что проект бюджет города Курска составляется и утверждается сроком на три года, необходимо после слов: «на очередной финансовый год» добавить слова «и на плановый период».

Кроме того, в данном пункте слова «Финансирование Программы осуществлять через главных распорядителей средств бюджета города Курска – органы, ответственные за реализацию Программы» подлежат исключению, т.к. изначально главные распорядители средств, не участвующие в реализации муниципальной программы, просто не могут предусмотреть себе средства на реализацию программы и, тем более, осуществлять финансирование.

Пункт 6 проекта постановления подлежит также исключению, т.к.

объем бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение реализации муниципальных программ утверждается решением о бюджете по соответствующей каждой программе целевой статье расходов бюджета в соответствии с утвердившим программу муниципальным правовым актом города Курска. Муниципальные программы подлежат приведению в соответствие с решением о бюджете не позднее двух месяцев со дня вступления его в силу (статья 179 БК РФ).

Что касается программы. Считаем, что для проведения её финансовоэкономической экспертизы дополнительно к ней должны быть представлены пояснительная записка и финансово-экономическое обоснование.

Как было указано ранее, на сегодняшний день порядок принятия решений о разработке муниципальных программ и формирования и реализации указанных программ не утвержден. Формирование муниципальной программы в соответствии с постановлением Администрации города Курска от 18 июня 2008 года № 1430 «О долгосрочных целевых программах города Курска» ведет к нарушению статьи 179 БК РФ.

Заказчиком-координатором программы является управление культуры города Курска.

Цели программы соответствуют поставленной проблеме, планируемые задачи соответствуют целям программы.

По тексту программы отсутствуют ссылки на прилагаемые приложения 2-4, кроме того приложение 1 отсутствует.

Общий объем финансирования программы в паспорте программы, в разделе 4 и в приложении 2 предусмотрен в сумме 1672723,4 тыс.рублей, в то время как суммарный общий объем средств на реализацию программы составляет 1672183,4 тыс.рублей, в том числе по объему финансирования программы на 2016 год сумма средств составляет 341820,2 тыс.рублей, а не 341280,2 тыс.рублей, как указано в программе. Отклонение составило 540,0 тыс.рублей, в том числе по итогам за 2016 год на 540,0 тыс.рублей.

Отсутствие финансово-экономического обоснования к программе не позволяет оценить экономическую обоснованность и достоверность (реалистичность) объема ресурсного обеспечения программы, а также возможности достижения целей при запланированном объеме средств.

Анализ содержания разделов программы показал:

В первом разделе программы общая оценка ситуации на основе динамики основных показателей за ряд предшествующих лет не содержит показатели за 2013 год.

Нет обоснования связи целей и задач программы с приоритетами социально-экономического развития города Курска.

Во втором разделе не указаны показатели измеряемости достижения целей. Также не содержатся обоснования необходимости решения поставленных задач для достижения сформулированных целей и обоснования сроков решения задач и реализации программы с описанием основных этапов реализации.

В третьем разделе каждое программное мероприятие должно быть конкретным и направленным на получение конечного результата, подлежащего оценке.

В четвертом разделе не содержатся обоснования ресурсного обеспечения, необходимого для реализации мероприятий. Кроме того, в расшифровке объемов финансирования по администрациям округов не указаны единицы измерения.

В пятом разделе отсутствует механизм реализации программы (на основании чего, кому, как и за счет каких источников будут предусмотрены средства на реализацию программы, когда и какие формы отчетности представляются). Не представлен порядок координации деятельности исполнителей конкретных мероприятий программы, обеспечивающий их согласованные действия по подготовке, реализации и финансированию программных мероприятий, целевому и эффективному использованию бюджетных средств.

В шестом разделе не содержится описание социальных, экономических последствий и оценки ожидаемых количественных и качественных показателей, общей оценки вклада муниципальной программы в экономическое развитие города Курска.

В целях эффективного использования бюджетных средств на реализацию муниципальной программы необходимо основным разработчикам программы доработать постановление и программу.





Похожие работы:

«ПАМЯТКА соотечественнику, желающему принять участие в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом Брошюра изготовлена ООО Т-Принт по заказу Федеральной миграционной службы в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июня 2010 г. № 456 Об информационном обеспечении Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию...»

«Белорусский государственный университет УТВЕРЖДАЮ Декан экономического факультета М.М.Ковалев (подпись) _20г. (дата утверждения) Регистрационный № УД-_/р. МАКРОЭКОНОМИКА Учебная программа для специальности 1-26 02 02 Менеджмент Факультет экономический (название факультета) Кафедра теоретической и институциональной экономики (название кафедры) Курс (курсы) _2_ Семестр (семестры) _ Лекции _10 Экзамен 3_ (количество часов) (семестр) Практические (семинарские) занятия 6 Зачет (количество часов)...»

«ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ (СП6ГУ) ПРИКАЗ J С №. по Медицинскому факультету ИГ Об утверждении новой редакции Г компетентностно-ориентированного учебного плана per. № 10/2077/1 L В соответствии с приказом проректора по учебной работе от 13.03.2009 № 329/1 О порядке регистрации изменений в учебных планах образовательных программ-! и...»

«Частное учреждение образования МИНСКИЙ ИНСТИТУТ УПРАВЛЕНИЯ Утверждаю Ректор Минского института управления Н.В. Суша,,,,_2011г. Регистрационный номер № УДРадиационная безопасность. Учебная программа по специальностям: 1-23 01 03 Менеджмент Факультет экономики Кафедра теории и истории государства и права Курсы 5 Семестры 9,10 Лекции 6 Экзамен нет Практические занятия 4 Зачет 10 Лабораторные занятия Курсовой проект (работа) нет Всего аудиторных часов 10 Форма обучения высшего образования заочная...»

«Записи выполняются и используются в СО 1.004 Предоставляется в СО 1.023. СО 6.018 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова Факультет природообустройства и лесного хозяйства СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ Декан факультета Проректор по учебной работе _ / Соловьёв Д.А./ / Ларионов С.В./ _ 2013 г. _ 2013 г. РАБОЧАЯ (МОДУЛЬНАЯ) ПРОГРАММА Дисциплина Физическая культура Для...»

«Лишь в том случае, если мы Современный экологический кризис будем охранять природу ради ставит под угрозу возможность ее самой, она позволит жить устойчивого развития человеческой нам цивилизации. Дальнейшая деградация Рихард Фон Вайцзеккер природных систем ведет к дестабилизации биосферы, утрате ее целостности и способности поддерживать качества окружающей среды, необходимые для жизни. Преодоление кризиса возможно только на основе формирования нового типа взаимоотношений человека к природе,...»

«Министерство образования и науки РФ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Уральский государственный педагогический университет Институт фундаментального социально-гуманитарного образования Кафедра культурологии РАБОЧАЯ УЧЕБНАЯ ПРОГРАММА по дисциплине Парадоксы культурологии для специальности 050203.65 – Физика с дополнительной специальностью Информатика по циклу ГСЭ.В.1(1) – общие гуманитарные и социально-экономические дисциплины...»

«ТЕКУЩИЕ МЕЖДУНАРОДНЫЕ И ВСЕРОССИЙСКИЕ ПРОЕКТЫ, КОНКУРСЫ, ГРАНТЫ, СТИПЕНДИИ (добавления по состоянию на 09 октября 2012 г.) Октябрь – 2012 г. Стипендиальная магистерская программа ExxonMobil для российских студентов Конечный срок подачи заявки: 15 октября 2012 года Веб-сайт: http://www.iie.org/en/Programs/ExxonMobil-Russian-Scholars-Program Программа стипендий ExxonMobil для российских студентов — это конкурсная стипендиальная программа, которая предоставит талантливым студентам из России...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТУРИЗМА И СЕРВИСА (ФГБОУ ВПО РГУТиС) Институт туризма и гостеприимства (г.Москва) филиал Кафедра организации и технологии в туризме и гостиничной деятельности ДИПЛОМНАЯ РАБОТА на тему: Проект мероприятий по разработке программ въездного горнолыжного туризма на примере туристического агентства Академия...»

«A/CONF.192/2006/PC/2 Организация Объединенных Наций Генеральная Ассамблея Distr.: General 11 January 2006 Russian Original: English Подготовительный комитет Конференции Организации Объединенных Наций для обзора прогресса, достигнутого в осуществлении Программы действий по предотвращению и искоренению незаконной торговли стрелковым оружием и легкими вооружениями во всех ее аспектах и борьбе с ней Нью-Йорк, 9-20 января 2006 года Вербальная нота Постоянного представительства Омана при Организации...»

«Закон Краснодарского края от 18 декабря 2013 г. N 2848-КЗ О Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Краснодарском крае на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов Принят Законодательным Собранием Краснодарского края 4 декабря 2013 года Статья 1. Общие положения 1. Утвердить Территориальную программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Краснодарском крае на 2014 год и на плановый период...»

«МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Оренбургская государственная медицинская академия Министерства здравоохранения Российской Федерации Кафедра философии УТВЕРЖДАЮ Проректор по научной и клинической работе профессор Н.П. Сетко 20_ г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА дисциплины ИСТОРИЯ И ФИЛОСОФИЯ НАУКИ основной профессиональной образовательной программы послевузовского профессионального образования...»

«Руководство пользователя ThinkPad Edge E320 и E325 Примечания: Перед тем, как воспользоваться этой информацией и самим продуктом, обязательно прочтите следующее: • Руководство по технике безопасности и гарантии • Regulatory Notice • “Важная информация по технике безопасности” на странице vi • Приложение C “Замечания” на странице 169 На веб-сайт загружена последняя версия руководства по технике безопасности и гарантии и Regulatory Notice. Чтобы просмотреть их, перейдите на страницу...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ им. А. И. ГЕРЦЕНА ПРИКАЗ О зачислении на 1 курс 13.08.2014 № 5411 на места подоговору об образовании, заключенным при приеме на обучение за счет средств физических и (или) юридических лиц В В соответствии с Правилами приема в Российский государственный педагогический университет им. А....»

«Согласовано Утверждено Председатель Совета школы Директор школы Е.В. Нагих _С.И. Евдокимова Протокол № от _ Приказ № от Положение о рабочей программе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Средняя общеобразовательная школа №18 1. Общие положения. 1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с законом Российской Федерации Об образовании, Типовым положением об общеобразовательном учреждении, Уставом образовательного учреждения и регламентирует порядок разработки и...»

«Учреждение образования Международный государственный экологический университет имени А.Д. Сахарова УТВЕРЖДАЮ Проректор по учебной работе МГЭУ им. А.Д. Сахарова О.И. Родькин 2013 Регистрационный № УД-_/р. АНАТОМИЯ ЧЕЛОВЕКА Учебная программа учреждения высшего образования по учебной дисциплине для специальности: 1-33 01 01 Биоэкология Факультет экологической медицины Кафедра биологии человека и экологии Курс Семестр I Лекции Экзамен I семестр Лабораторные занятия Аудиторных часов по учебной...»

«1. Цели освоения дисциплины Цели освоения дисциплины Педагогика и психология высшей школы связаны с развитием профессионально-педагогического мышления обучающихся, формированием у них научно – педагогических знаний и умений с учетом психологического аспекта, необходимых как для преподавательской деятельности, так и для повышения общей профессиональной компетентности и психолого-педагогической культуры. Задачи изучаемой дисциплины: - охарактеризовать достижения, проблемы и тенденции развития...»

«Специальный выпуск журнала посвящен исследованиям специалистов Республики Казахстан, стран ближнего и дальнего зарубежья в области эпидемиологии, диагностики, лечения, профилактики зоонозных инфекций. Представлены результаты НИР кафедры инфекционных и тропических болезней КазНМУ имени С.Д.Асфендиярова по теме Разработка научно-обоснованной программы диагностики, лечения и профилактики актуальных зоонозных инфекций: хламидиоз (пситтакоз), бруцеллез в рамках программы МОН РК Целевое развитие...»

«Главные новости дня 20 февраля 2014 Мониторинг СМИ | 20 февраля 2014 года Содержание СОДЕРЖАНИЕ ЭКСПОЦЕНТР 19.02.2014 ИА РИА МОДА. Новости Ksenia Seraya дебютирует на Collection Premire Moscow CPM - Collection Premire Moscow - международная выставка моды, проходящая с 25 по 28 февраля 2014 года в Москве. Пообщаться с Ксенией Серой и увидеть ее коллекцию можно будет на стенде № FY-22 нижней галереи ЦВК Экспоцентр.. 7  19.02.2014 Ukraine-today.net. Новости компаний На Московском ID-Форуме будет...»

«СЕКЦИЯ 3. МЕХАНИКА, ТЕХНОЛОГИИ МАШИНОСТРОЕНИЯ, ТРАНСПОРТ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ГЕОМЕТРИЧЕСКИХ ПАРАМЕТРОВ АБРАЗИВНЫХ ЗЕРЕН Александров А.А. (ВМ-436) Научный руководитель – Носенко В. А. Каждое зерно имеет определенную форму и размеры, характеризуется значениями радиусов округления и углов заострения вершин, их количеством и прочими геометрическими параметрами. Размеры и форма зерна в совокупности с физическими, химическими и механическими свойствами определяют его режущую способность, износостойкость,...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.