WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

Семинар Казначейского Сообщества PEMPAL

Место проведения: Киев, Украина

Даты проведения: 24-26 апреля, 2013 г.

Предпосылки

Основной целью программы PEMPAL является способствование повышению

профессиональной квалификации специалистов работающих в системах государственных

финансов стран участниц, а также, их поддержка в процессе внедрения различных реформ

в данной области. Наиболее эффективным методом достижения данной цели является

обмен мнениями и передача опыта между самими членами PEMPAL, непосредственно между практикующими специалистами, работающими в финансовых системах стран участниц.

Тематика внутреннего контроля в казначействах является одной из приоритетных тем для Казначейского Сообщества PEMPAL. Согласно общепринятому определению COSO, внутренний контроль – это процесс осуществляемый руководством организации с целью обеспечения достижения поставленных задач в следующих направлениях: а) эффективность операций; b) достоверность финансовой отчетности; и c) соответствие законодательству и нормативным документам.

Учитывая важную роль казначейства в системе управлении публичными финансами, Казначейское Сообщество заинтересовано в изучении взаимосвязи и влияния систем внутреннего контроля на операции проводимые казначействами. Вопросы представляющие отдельный интерес включают: отличия между концепциями внутреннего контроля при централизованной модели управления и более децентрализованной модели применяемой в странах OЭСР; какова роль казначейской функции в определении внутреннего контроля в публичном секторе?; как мы можем гарантировать высокий уровень внутреннего контроля в современных автоматизированных казначейских системах? Казначейское Сообщество заинтересовано, также, в рассмотрении проблем возникающих при внедрении и использовании современных систем внутреннего контроля и определении путей решения этих проблем.

План деятельности КС на период 2012-2014гг. предусматривает проведение в апреле 2013г. полноформатного семинара сообщества посвященного вопросам внутреннего казначейского контроля. В соответствие с предложением представителей Государственного Казначейства Украины, поддержанным членами Лидерской Группы КС на своем заседании от 5-го ноября 2012г, семинар под названием «Внутренний контроль и роль современного казначейства», состоится 24-26 апреля 2013г, в городе Киеве, столице Украины.

Стало успешной традицией проводить мероприятия КС в странах-участницах и совмещать их с ознакомлением с опытом принимающей страны по реформированию казначейской системы. За последние годы, мероприятия подобного формата были успешно проведены сообществом в Албании, Молдове, Таджикистане, Казахстане, Грузии, России и Азербайджане. В программах пяти последних мероприятий проведенных КС, были включены презентации, рассказывающие о прогрессе достигнутом принимающими семинары странами в реформировании систем управления государственными финансами.

Эти презентации были очень хорошо приняты участниками мероприятий.

Семинар в Баку будет подготовлен, учитывая этот интерес, и будет способствовать углублению понимания участниками реформ в странах членах Казначейского Сообщества, а также, идентификации успешных примеров реформирования систем внутреннего контроля в казначействах стран Европы и Центральной Азии.

Цели Основной целью семинара Казначейского Сообщества в Киеве является предоставление казначейским специалистам из стран членов КС возможности обмена опытом в области внедрения систем внутреннего контроля в казначействах. В результате семинара ожидается, что участники получат углубленное понимание концептуальных и операционных проблем связанных с внедрением этих реформ. В то же время, одной из целей является также идентификация успешных примеров проведения соответствующих реформ в странах участницах, которые могли бы быть использованы и в других странах Казначейского Сообщества. Семинар предоставит возможность участникам ознакомиться с опытом принимающей страны, Украины, в области реформирования казначейских функций и, особенно, в области внедрения внутреннего контроля в казначействе.

Содержание Члены Казначейского Сообщества определили несколько направлений, представляющих приоритетный интерес для обсуждения в Киеве: i) подходы к использованию внутреннего контроля в современных казначейских системах; ii) виды внутреннего контроля бюджетных расходов и доходов, применяемые в странах членах, и возможности их совершенствования; iii) возможности и проблемы связанные с делегированием полномочий по принятию решений и исполнения бюджетов, как следствие автоматизации казначейских операций; iv) удачные примеры внедрения систем внутреннего казначейского контроля, с акцентом на предотвращение нарушений и злоупотреблений в сфере управления государственными финансами.

По предложению представителей принимающей семинар страны, и исходя из предварительных обсуждений в рамках Лидерской группы Казначейского Сообщества, программу семинара откроет презентация Украины по опыту реформирования казначейской системы страны и перспектив ее дальнейшего развития.

Украина предприняла за последние годы существенные шаги по реформированию системы управления государственными финансами, что представляет повышенный интерес для членов Казначейского Сообщества. В числе проводимых реформ значится процесс обновления информационной системы управления государственными финансами, пересмотр бюджетной классификации и плана счетов, реформирование бухгалтерского учета и шаги по улучшению внутреннего контроля и внутреннего аудита. Семинар предоставит участникам хорошую возможность ознакомиться с достигнутым прогрессом принимающей страны в соответствующих областях реформирования СУГФ.

Государственное Казначейство Украины готовит несколько подробных презентаций с целью всеобъемлющего отражения проведенных и запланированных реформ в данной области.

Наряду с презентациями принимающей страны, в программу семинара будут включены и примеры некоторых участвующих в семинаре стран. Некоторые страны члены КС предпринимают активные шаги по реформированию систем внутреннего контроля, особенно страны, вошедшие в ЕС или находящееся на пути вступления. Учитывая данный факт, в адрес Министерства Финансов Болгарии было выслано предложение представить на семинаре в Киеве свой опыт в области внедрения системы внутреннего финансового контроля в казначействе. Также, Российская Федерация выразила интерес в представлении своего опыта в разработке и внедрении концепции внутреннего казначейского контроля. Выступающим будет предложено осветить в презентациях следующие вопросы: i) законодательная база для внутреннего контроля в странах членах КС и прогресс, достигнутый в институционализации и укреплении систем внутреннего контроля; ii) роль казначейства в обеспечении внутреннего контроля правительства за процессом осуществления публичных расходов и сбора бюджетных доходов; iii) краткое описание проблем возникающих в процессе внедрения внутреннего контроля, включая механизмы предотвращения нарушений и злоупотреблений.

По предложению Лидерской Группы КС в программу семинара будут включены примеры стран членов ОЭСР, имеющих успешный опыт в реформировании внутреннего казначейского контроля. Ресурсная команда Казначейского Сообщества пригласила представителей Министерства Финансов Голландии для представления опыта своей страны в области внутреннего казначейского контроля. Международные эксперты, работающие с Казначейским Сообществом также представят совместную презентацию по тенденциям модернизации систем внутреннего контроля в странах ОЭСР. Экспертам будет предложено, также, высказать свои комментарии и заключения по вопросам освещенным в ходе семинара.

Экспертная команда представит и обзор результатов подготовительного тематического опроса, который будет проведен среди членов Казначейского Сообщества перед семинаром.

Учитывая пожелания членов Казначейского Сообщества, выраженные в оценочных опросах, проведенных по результатам последних семинаров КС, в программе семинара в Киеве будет выделено больше времени на проведение дискуссий в малых группах.

Вопросы для обсуждений в ходе данных сессий будут сформулированы, учитывая высказанные членами КС предложения в ходе подготовки семинара.

Для участия в семинаре будут приглашены представители всех стран членов Казначейского Сообщества PEMPAL. По договоренности об обмене опытом между сообществами PEMPAL, будут также приглашены несколько представителей двух других сообществ. Ожидаемое количество участников – 80-85 (включая экспертов и приблизительно 10 представителей Государственного Казначейства Украины). Формат семинара будет неформальным и ориентирован на стимулирование дебатов и активное участие представителей стран членов КС. Рабочими языками семинара будут русский, английский и сербохорватский, с использованием синхронного перевода.

Помимо основной программы семинара, члены Лидерской Группы КС будут обсуждать в ходе дополнительного заседания1 вопросы, связанные с дальнейшей деятельностью сообщества, включая разработку среднесрочного Плана деятельности КС PEMPAL.

Ресурсная команда Всемирного Банка работающая с КС, включающая Г-жу Елену Никулину, Руководителя программы PEMPAL, г-на Иона Кику, Советника Группы КС и г-на Марка Силинза, Тематического Советника КС, будет координировать и оказывать необходимую поддержку в процессе подготовки и проведения семинара.

Время и место проведения заседания будет определено позже



Похожие работы:

«Примерная основная образовательная программа среднего профессионального образования по специальности 073403 Сольное и хоровое народное пение Москва 2011 2 3 Материал настоящего издания подготовлен: Н.В.Солдатиковой, заместителем директора ФГОУ СПО Академический музыкальный колледж при Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского; Т.Е.Форшток, заместителем директора ГОУ СПО Нижегородский музыкальный колледж имени М.А.Балакирева; Л.А.Красноокой, заместителем директора ГОУ СПО...»

«1. Цели освоения дисциплины Дисциплина Прикладные программы для решения задач энергоресурсосбережения является специальным курсом в системе подготовки магистра по разработке и проектированию химическому оборудованию. Его основная цель состоит в том, чтобы познакомить будущего специалиста с современными программами инженерного проектирования и технического анализа объектов химической техники, научить совместной работе в составе творческого коллектива. 2. Место дисциплины в структуре...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ ЗАОЧНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ (ФГБОУ ВПО РГАЗУ) Утверждаю Ректор ФГОУ ВПО РГАЗУ Дубовик В.А. __2013 г. ОСНОВНАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ по специальности 110401 Агрономия Квалификация (степень) выпускника - Агроном Нормативный срок освоения программы по очной...»

«0 Рабочая программа по английскому языкук учебнику Биболетовой М.З. 2-4 классы Пояснительная записка. Данная рабочая образовательная программа разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования (Стандарты второго поколения. 2009 г.) на основе * Примерной основной образовательной программы начального общего образования в России (Примерной программы по иностранному языку) * Авторской программы Enjoy English авторы...»

«1. Общие положения. 1.1. Основная профессиональная образовательная программа (далее – ОПОП) бакалавриата, реализуемая федеральным государственным автономным образовательным учреждением высшего профессионального образования Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова (далее – Университет) по направлению подготовки 18.03.02 Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии представляет собой систему документов, разработанных и...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КУРСАВСКИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ ИНТЕГРАЛ ОТЧЕТ об итогах работы за 2010-2011 учебный год Курсавка, 2011 г. 1. Общие сведения. Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Курсавский региональный колледж Интеграл, было основано в 1975 г. как Курсавское ССПТУ-15, осуществлявшее подготовку рабочих кадров для мелиорации. В...»

«Metodiskais ldzeklis komplektizdevum ar mcbu ldzekli Этика. Тетрадь для 2 класса/ В. Голубова, И. Икале – ISBN 978-9984-37-285-3. Apstiprinjusi Latvijas Republikas Izgltbas un zintnes ministrija 2008. gad  17 (072) Г 623 Vita Golubova, Iveta Ikale TIKA 2. KLASEI Rokasgrmata skolotjiem Вита Голубова, Ивета Икале ЭТИКА во 2-м классе Книга для учителя Перевод с латышского Зои Савельевой Редактор Вероника Пужуле Apgds Zvaigzne ABC, SIA, K. Valdemra iel 6, Rg, LV-1010. Red. nr. K-978. A/s...»

«Содержание I. Общие положения Программы. II. Описание Кластера и факторов, определяющих его текущее положение в экономике. III. Развитие сектора исследований и разработок, включая кооперацию в научно-технической сфере. IV. Развитие системы подготовки и повышения квалификации научных, инженерно-технических и управленческих кадров. V. Развитие производственного и инновационного потенциала, производственной кооперации. VI. Развитие инфраструктуры (инновационной, транспортной, энергетической,...»

«ВВОДНЫЕ ЗАМЕЧАНИЯ. I. Вступительные испытания проводятся в форме устного экзамена по билетам, включающим по 2 вопроса основного содержания паспорта научной дисциплины и собеседование по теме научных интересов соискателя. II. ПРОГРАММА вступительных испытаний ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА Программа вступительного экзамена в аспирантуру по направлению 44.06.01 Образование и педагогические науки (коды специальностей: 13.00.01 – Общая педагогика, история педагогики и образования и 13.00.08 – Теория и...»

«Программа комплексного социально-экономического развития муниципального образования Мокроусовского района Курганской области на 2013 год и плановый период до 2015 года Содержание программы комплексного социально-экономического развития муниципального образования Мокроусовского района Курганской области на 2013 год и плановый период до 2015 года Паспорт программы комплексного социально-экономического развития муниципального образования Мокроусовского района Курганской области 4 на очередной...»

«Записи выполняются и используются в СО 1.004 Предоставляется в СО 1.023. СО 6.018 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова Факультет экономики и менеджмента СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ Декан факультета Проректор по учебной работе _ / Дудникова Е.Б./ / Ларионов С.В./ _ 2013 г. _ 2013 г. РАБОЧАЯ (МОДУЛЬНАЯ) ПРОГРАММА Дисциплина Экономическая оценка инвестиций Для...»

«2 СОДЕРЖАНИЕ 1 ОБЩИЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ДИСЦИПЛИНЫ 4 2 УЧЕБНАЯ ПРОГРАММА 7 3 СТРУКТУРА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ 13 4 ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПЛАНЫ 14 5 САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА АСПИРАНТА 20 6 КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ 22 7 ЛИТЕРАТУРА. ИНФОРМАЦИОННО-СПРАВОЧНЫЕ 23 МАТЕРИАЛЫ 1 ОБЩИЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ДИСЦИПЛИНЫ 1.1 Цель дисциплины Дисциплина Экономика предпринимательства предусмотрена учебным планом аспирантов специальности 08.00.05 Экономика и управление народным хозяйством с целью углубления их знаний в области исследования...»

«МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЛИЦЕЙ № 2 Национальная образовательная программа Интеллектуально-творческий потенциал России Проект Познание и творчество Сто лучших учреждений России учреждение - лауреат 2009 год Городской образовательный форум Образование Братска – 2008 Диплом победителя в конкурсе Лучшая экспериментальная площадка общеобразовательного учреждения Городской конкурс Учитель года - 2009 Лауреат конкурса (II место) Шухтина Наталия Кондратьевна, учитель математики...»

«Принято УТВЕРЖДАЮ педагогическим советом директор МБОУ СОШ № 20 МБОУ СОШ №20 Протокол №.М.И. Уткина № 8 от 26.08. 2013 г. Приказ № 233 от 30 августа 2013 г. ПОЛОЖЕНИЕ о формах, периодичности, порядке проведения текущего контроля успеваемости, промежуточной аттестации учащихся МБОУ СОШ № 20 г. Нижний Тагил 2013 г. 1. Общие положения. 1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Законом Российской Федерации № 273 Об образовании в Российской Федерации, письмами и приказами федерального...»

«Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского Факультет компьютерных наук Утверждено ученым советом факультета компьютерных наук 21 мая 2010 г. ПРОГРАММА ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА по специальности 230101.65 - Вычислительные машины, комплексы, системы и сети очная и очно-заочная форма обучения СД.02 Моделирование 1. Потоки случайных событий. Пуассоновский поток. Функция распределения простейшего потока. Распределения потоков фазового типа. Поток Эрланга. Основные характеристики...»

«Администрация МО город Каменск-Уральский Муниципальный фонд Фонд поддержки малого предпринимательства города Каменска-Уральского Центр содействия производственным инновациям Малое и среднее предпринимательство города Каменска-Уральского: состояние и перспективы развития (сводный научный доклад по результатам маркетингового исследования, включая оценку инвестиционной привлекательности, маркетинг и анализ развития малого и среднего предпринимательства МО город Каменск-Уральский) Екатеринбург –...»

«Программа вступительного экзамена в аспирантуру по специальности 24.00.01 Теория и история культуры разработана: Палий И.Г. д.ф.н., профессором, зав. кафедрой Философии и культурологии; Плотниковой Т.В. д.ф.н., профессором кафедры Философии и культурологии; Васечко В.Ю. д.ф.н., профессором кафедры Философии и культурологии. Программа вступительного экзамена в аспирантуру по специальности 24.00.01 Теория и история культуры составлена на основе Государственного образовательного стандарта высшего...»

«Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Москвы Детская школа искусств “Надежда” Принята на заседании Утверждено педагогического совета Приказ директора От 01.09.2009 г. № 92/1 31.08.2009 Кислухина Т. В. Образовательная программа по предмету Беседы о музыке на отделении музыкального театра Авторы программы: Ершова А. П., Букатов В. М. Рассчитана на детей с 7 лет. Срок обучения 7 лет. Изменения и дополнения внесены преподавателем Детской школы...»

«МИНОБРНАУКИ РОССИИ федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Чувашский государственный университет имени И. Н. Ульянова Утверждаю: Ректор _В.Г.Агаков 2011 г. Номер внутривузовской регистрации ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Направление подготовки 150700 Машиностроение, Квалификация (степень) выпускника - БАКАЛАВР Профиль подготовки Машины и технология высокоэффективных процессов обработки...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИТЕКТУРНО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Программа производственной практики (10 семестр) Преддипломная практика Для специальности 120302- Земельный кадастр Квалификация выпускника инженер Тюмень, 2013 г. 1. Цели практики Цель преддипломной практики состоит в том, чтобы путем непосредственного участия студента в...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.