WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

Международная научно-практическая конференция

по атомной энергетике

Безопасность, эффективность, ресурс

Украина, Севастополь, 1 – 6 октября 2013 г.

www.icnpe.com.ua

Конференция проводится с целью обсуждения проблем атомной энергетики, связанных с обеспечением безопасности,

повышением надежности и эффективности эксплуатации АЭС, апробации результатов научных исследований и конструкторских разработок, расширения научных и коммерческих связей Организаторы конференции Государственное предприятие «Национальная атомная энергогенерирующая компания «Энергоатом», Украина Государственный научно-технический центр по ядерной и радиационной безопасности, Украина Национальный исследовательский ядерный университет «Московский инженерно-физический институт», Россия Национальный научный центр «Харьковский физико-технический институт», Украина Севастопольский национальный университет ядерной энергии и промышленности, Украина Севастопольский национальный технический университет, Украина Международный инжиниринговый центр передовых технологий, г. Севастополь, Украина Тематика конференции Секция 1 Безопасность, надежность и эффективность ЯЭУ Анализ и обобщение опыта эксплуатации АЭС. Управление жизненным циклом АЭС. Разработка проектов новых энергоблоков атомных станций. Системы безопасности ЯЭУ. Обоснование безопасности АЭС с использованием современных расчетных программ. Моделирование нейтроннофизических и теплогидравлических процессов ЯЭУ. Моделирование и проектирование алгоритмов АСУ ТП энергоблоков АЭС.

Секция 2 Современные методы диагностики и ремонта оборудования АЭС Модернизация и реконструкция оборудования и систем АЭС. Оптимизация ремонтных циклов энергоблокоав АЭС. Внедрение на АЭС современных ремонтных технологий. Технические средства и программно-математическое обеспечение оперативной диагностики оборудования АЭС. Продление сроков эксплуатации и управление старением оборудования АЭС.

Секция 3 Обращение с ядерным топливом Разработка новых видов топлива для АЭС. Перспективные ядерные технологии. Уран-ториевый, уран-плутониевый ядерно-топливные циклы. Оптимизация технологий перегрузки топлива.

Внедрение на АЭС инноваций в совершенствовании систем обращения с отработанным ядерным топливом. Проблемы трансмутации отработанного ядерного топлива. Технологии «сухого» хранения отработанного ядерного топлива.

Секция 4 Обращение с радиоактивными отходами Совершенствование системы обращения с радиоактивными отходами на АЭС. Современные технологии очистки технологических сред АЭС. Инновации в области кондиционирования, иммобилизации и хранения радиоактивных отходов. Радиационная безопасность при обращении с радиоактивными отходами.

Секция 5 Человеческий фактор в атомной энергетике Научные и практические вопросы эргономики в атомной энергетике. Подготовка персонала АЭС.

Разработка и внедрение на АЭС тренажеров и мультимедийных средств обучения. Проблемы психофизиологической подготовки операторов ЯЭУ.

Мероприятия конференции пленарные и секционные заседания представление стендовых докладов выставка и презентации предприятий и организаций, обеспечивающих эксплуатацию АЭС культурная и экскурсионная программа Издание материалов конференции Издание материалов конференции – в «Сборнике научных трудов СНУЯЭиП» («Збірник наук

ових праць СНУЯЕтаП», свідоцтво про державну реєстрацію КВ № 11381-254Р від 22.06.06).

Материалы для издания в Сборнике в виде научной статьи направлять в электронном виде по е-mаil: [email protected] до 1 октября 2013 г. Оформление статьи – в соответствии с требованиями, представленными на сайте конференции www.icnpe.com.ua. Твердую копию статьи (1 экз.), экспертное заключение о возможности публикации в открытой печати, рецензию и сопроводительное письмо от организации (автора) необходимо представить в Оргкомитет по прибытии на конференцию. Рукописи принимаются на русском, украинском или английском языках.

Место проведения конференции Конференция проводится в живописном уголке Южного берега Крыма на базе гостиничного комплекса «Бухта мечты». Доставка участников конференции из Севастополя к месту проведения и обратно – автобусом.

Каталог участников конференции Планируется выпуск полноцветного каталога организаций и предприятий – участников конференции.

Каждому предприятию (организации) участнику конференции предоставляется одна страница формата А4 для размещения рекламной информации с логотипом. При необходимости включения в каталог информации объемом более чем на одну страницу, каждая последующая станица оплачивается из расчета 200 грн. за страницу.

Информация для размещения в каталоге от предприятий и организаций – участников конференции принимаются в электронном виде до 1 сентября 2013 г.

Оргкомитет не гарантирует публикацию информации в каталоге при получении ее после указанного срока!

Оплата за участие в конференции 2000 грн. – для участников из Украины 1000 грн. – для участников от ВУЗов Украины 500 грн. (2000 руб.) – для аспирантов и докторантов очной формы обучения (при наличии подтверждающего документа) 8000 руб. – для участников из стран СНГ 200 евро – для участников из других государств В оплату за участие в конференции включены Публикация материалов конференции в «Сборнике научных трудов СНУЯЭиП»

Доставка участников в дни заезда и отъезда Фуршет и официальный ужин Размещение материалов (статей, докладов и презентаций) на сайте конференции Рекламная кампания Каталог организаций и предприятий – участников конференции Реквизиты для оплаты Расчетный счет в национальной валюте, в рублях, в долларах США и евро - Распределительный счет в долларах США и евро - В Севастопольском филиале ПАО «Укрэксимбанк»

МФО 384986, ОКПО Адрес банка: Украина, 99011, г. Севастополь, пр. Нахимова, 15, тел./факс (0692) 55 55 30, htpp://www.eximb.com Для оплаты в гривнах Получатель: ООО «МИЦПТ», р/с 2600500017066 в СФ ПАО «Укрэксимбанк» г. Севастополя, МФО 384986, Код ОКПО Для оплаты в евро

BANK BENEFICIARY: THE STATE EXPORT-IMPORT BANK OF UKRAINE

KIEV, UKRAINE, Sevastopol Branch SWIFT code: EXBSUAUXSEV Corr/acct. № 949876710 in BANK CORRESPONDENT: DEUTSCHE BANK AG, FRANKFURT AM MAIN, GERMANY SWIFT code: DEUT DE FF BENEFICIARY: International Advanced Technology Engineering Centre LLC Ukraine, 99028, Sevastopol, 14 A, N. Ostrovskaya Street, Acc. № Для оплаты в долларах США

BANK BENEFICIARY: THE STATE EXPORT-IMPORT BANK OF UKRAINE

KIEV, UKRAINE, Sevastopol Branch SWIFT code: EXBSUAUXSEV, Acct. № 36083522 in BANK CORRESPONDENT:

SWIFT code: CITI US 33, CITIBANK N.A., NEW YORK, USA BENEFICIARY: International Advanced Technology Engineering Centre LLC Ukraine, 99028, Sevastopol, 14 A, N. Ostrovskaya Street Acc. № Для оплаты в российских рублях

BANK BENEFICIARY:

АО «Укрэксимбанк» (Киев, Украина), филиал в г. Севастополь SWIFT code: EXBSUAUXSEV Корсчет 30111810110000878001 в BANK CORRESPONDENT:

OАО «Промсвязьбанк», г. Москва БИК 044525555, Корсчет в Банке России № 30101810400000000555, ИНН 7744000912,

SWIFT: PRMSRUMM

BENEFICIARY: ООО «МИЦПТ», 99028, г. Севастополь, ул. Н. Островской, 14 А, р/с При оплате указать назначение платежа: Оплата за участие в МНПК АЭ-11 и Ф.И.О. участника Адрес Оргкомитета: Украина, 99015, г. Севастополь, ул. акад. Курчатова, д. 7, СНУЯЭиП,

Ученый секретарь: Ксенофонтова Виктория Анатольевна +38 (099)



Похожие работы:

«МИНОБРНАУКИ РОССИИ Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Волгоградский государственный педагогический университет (ГОУ ВПО ВГПУ) Утверждено Ректор ВГПУ Н.К. Сергеев 2011г. Основная образовательная программа высшего профессионального образования Направление подготовки 050700.62 СПЕЦИАЛЬНОЕ (ДЕФЕКТОЛОГИЧЕСКОЕ) ОБРАЗОВАНИЕ утверждено приказом Минобрнауки России от 18 января 2010 г. № 49 Профиль ОЛИГОФРЕНОПЕДАГОГИКА ФГОС ВПО утвержден приказом Минобрнауки...»

«О текущем моменте №№ 4 — 6 (88 — 90), 2009 г. Сад растёт сам?. Об этике, управленческом профессионализме, о полной функции управления на Руси и в США, об общем кризисе капитализма и марксизме, о теории, практике, проблемах и перспективах конвергенции и о некоторых других частностях в течении глобального историко-политического процесса. ОГЛАВЛЕНИЕ 1. Недавние события 1.1. Да поможет им Гарри Поттер?. 1.2. Финансовый эксгибиционизм россионской политической “элиты”: я на вас 4 139 726 рублей...»

«Как работают поисковые системы Илья Сегалович, [email protected] В мире написаны сотни поисковых систем, а если считать функции поиска, реализованные в самых разных программах, то счет надо вести на тысячи. И как бы ни был реализован процесс поиска, на какой бы математической модели он не основывался, идеи и программы, реализующих поиск, достаточно просты. Хотя эта простота, относится, по-видимому, к той категории, про которую говорят просто, но работает. Так или иначе, но именно поисковые...»

«1 Введение Система высшего и специального образования Израиля включает широкую сеть учебных заведений – 8 государственных университетов и более 100 колледжей. В Израиле высокий уровень образования, и, практически, нет такой профессии, которую вы не смогли бы здесь получить. Международный престиж дипломов израильских вузов привлекает студентов из многих стран мира и сегодня Израиль занимает одно из ведущих мест среди развитых стран по числу студентов. Университеты – это многопрофильные ное....»

«МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РОССИИ Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования ИРКУТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ (ГБОУ ВПО ИГМУ Минздравсоцразвития России) Медико-профилактический факультет Кафедра микробиологии УТВЕРЖДАЮ Проректор по учебной работе А.В. Щербатых _ 2011 года РАБОЧАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ МИКРОБИОЛОГИЯ, ВИРУСОЛОГИЯ, ИММУНОЛОГИЯ _ наименование дисциплины для специальности: 040600 Сестринское дело....»

«Утверждаю: Принято на заседании Рассмотрено на заседании кафедры педагогического совета Гимназии Директор МОУ Гимназия города Малоярославца (Протокол № _ Протокол № Л.Н. Прокофьева от _ _ г. г. г. Рук. кафедры Рабочая программа для 5 _класса Предмет: история _ УМК: А. А. Вигасина, Г. И. Годера и др. Всеобщая история, 5-9 кл Учитель: _Кобяков Александр Сергеевич 2013_ год г. Малоярославец Пояснительная записка к рабочей программе по истории Древнего мира 5 кл. Рабочая программа по истории...»

«НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКИЙ ИНСТИТУТ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ И ПРАВА ПРОГРАММЫ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ ПО НАПРАВЛЕНИЯМ (ПРОГРАММАМ) ПОДГОТОВКИ БАКАЛАВРА, АТТЕСТАЦИОННЫМ ИСПЫТАНИЯМ НА ВТОРОЙ И ПОСЛЕДУЮЩИЕ КУРСЫ г. Москва 2013г. СОДЕРЖАНИЕ 1. ПРОГРАММЫ ВСУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ В МИГУП ПО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРЕДМЕТАМ Русский язык.. 1.1. История.. 1.2. Обществознание.. 1.3.

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования КУБАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ УТВЕРЖДАЮ Декан факультетов агрохимии и почвоведения, защиты растений доцент И.А. Лебедовский 2013 г. Рабочая программа дисциплины (модуля) Питание растений Направление подготовки 110100.62 Агрохимия и агропочвоведение Квалификация (степень) выпускника Бакалавр сельского хозяйства Форма...»

«Программное обеспечение учебного процесса. Образовательные программы творческих объединений рассчитаны на 3-4 этапа обучения, срок реализации от 3-х до 4-х лет. Общая характеристика программ: Количество – 16 программ; Все программы - модифицированные. № Наименование ФИО Цели и задачи программы п/п программ педагогов Умелые руки Филева Л.А., педагог Обучение детей различным приемам работы с 1.1. ДО второй категории, бумагой, оригами. Умелые 1.2. руки.Познавательная Хоровой Стебленко А.В.,педагог...»

«УТВЕРЖДАЮ Заместитель Министра образования и науки Российской Федерации И. П. Биленкина №_от __2012 г. АННОТИРОВАННАЯ ПРОГРАММА СТРАТЕГИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ВОЛГОГРАДСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА КАК СОВРЕМЕННОГО НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОИННОВАЦИОННОГО КОМПЛЕКСА на 2012-2016 годы 2012 Оглавление 1. Введение. Миссия вуза 2. Цели и задачи развития университета 3. Мероприятия и проекты Программы 4. Финансовое обеспечение Программы 5. Управление реализацией Программы 6. Ожидаемые...»

«Отзыв официального оппонента на диссертацию Соловьева Анатолия Александровича Методы распознавания аномальных событий на временных рядах в анализе геофизических наблюдений по специальности 25.00.10 – Геофизика, геофизические методы поисков полезных ископаемых на соискание ученой степени доктора физико-математических наук Актуальность исследований. Объект и предмет исследований. Информационная революция, свидетелями которой мы являемся в настоящее время, ставит на повестку дня новые остро...»

«Виктор Владимирович Ильин Инсайдер. Биржевой триллер Виктор Ильин Инсайдер Биржевой триллер Об авторе Виктор Ильин имеет опыт работы в качестве частного инвестора. Являлся ведущим аналитического направления образовательного проекта инвестиционной компании РФЦ (тематика – обучение рядовых граждан основам биржевой торговли на российском фондовом рынке). Автор книг и публикаций в СМИ, освещающих проблемы частных инвестиций в России. Автор с благодарностью примет любые читательские отклики по...»

«Рабочая программа по алгебре и началам анализа 11 класс ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА Школьное математическое образование ставит следующие цели обучения: овладение конкретными математическими знаниями, необходимыми для применения в практической деятельности, для изучения смежных дисциплин, для продолжения образования; интеллектуальное развитие учащихся, формирование качеств мышления, характерных для математической деятельности и необходимых для повседневной жизни; формирование представлений об идеях и...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Пермский государственный национальный исследовательский университет Утверждено на заседании Ученого совета университета от 02.03.2011 № 7 Основная образовательная программа высшего профессионального образования Направление подготовки 05.04.01 Геология Магистерская программа Геология и геохимия нефти и газа Квалификация (степень) магистр...»

«ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ПО КЛАССУ АНСАМБЛЯ ПОЯСНИТЕ Л БНАЯ ЗАПИСКА 1. Данная образовательная программа по предмету класс ансамбля имеет художественно-эстетическую направленность. Программа предусматривает изменения, произошедшие за последнее время в обществе, а именно: изменение социально-экономической ситуации, изменение в сознании и восприятии художественных образов детьми, в связи с особенностями современного информационно-образовательного процесса, возросшие требования к образованию и к...»

«Вступительный экзамен по философии Экзаменационные требования Уровень экзаменационных требований определен объемом вузовского курса по истории мировой и отечественной философии. От сдающих экзамен требуется знание основных философских течений, классических философских концепций, общее представление о направлениях философской мысли ХХ века. Программа вступительного экзамена по философии принимает во внимание особую важность тех разделов истории философии, знание которых будет способствовать...»

«КАЗАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ УТВЕРЖДАЮ Проректор по учебной работе _ проф. В.С.Бухмин ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ _ НЕБЕСНАЯ МЕХАНИКА_ Цикл OПД ГСЭ - общие гуманитарные и социально-экономические дисциплины; ЕН - общие математические и естественнонаучные дисциплины; ОПД - общепрофессиональные дисциплины; ДС - дисциплины специализации; ФТД - факультативы. Специальность: 300200 - астрономогеодезия (Номер специальности) (Название специальности) астрономии и космической геодезии Принята на...»

«ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ РИЕКА,06.09.2010 6 сентября Грузия ожидает мировых лидеров Бывшие лидеры мира, в том числе госсекретарь США Кондолиза Райс и экс-министр обороны США Уильям Перри прибудут в Грузию 6 сентября. Об этом сообщает руководитель департамента по туризму Аджарии Темур Диасамидзе.По его словам, судно, на котором прибудут участники симпозиума, прибудет в порт Батуми в 07:00. Среди участников симпозиума будет и первый и последний президент СССР Михаил Горбачев.Относительно прибытия...»

«Антиретровирусная терапия для профилактики передачи ВИЧ от матери ребенку Антиретровирусная терапия для профилактики передачи ВИЧ от матери ребенку СБОРНИК СТАТЕЙ Контактная информация: СПИД Фонд Восток-Запад (AIDS Foundation East-West — AFEW) Россия, Москва, 125047, ул. Чаянова, д. 15/ Тел.: +7 095 2506377; факс: +7 СПИД Фонд Восток-Запад E-mail: [email protected] Веб-сайт: http://www.afew.org (AIDS Foundation East-West — AFEW) Москва, Российская Федерация © СПИД Фонд Восток-Запад (AIDS Foundation...»

«Институт восточных рукописей Российской академии наук (Санкт-Петербург) http: //www.orientalstudies.ru БЕККИН, РЕНАТ ИРИКОВИЧ СПИСОК ПУБЛИКАЦИЙ 27 ноября 2011 г. Монографии: А. Индивидуальные: 1. Исламская экономика. Программа курса лекций. Казань: Казанский университет, 2011. 40 с. 2. Исламская экономическая модель и современность. 2-e изд., перераб. и доп. М.: Изд. дом Марджани, 2010. 367 с. 3. Исламская экономическая модель и современность. М.: Изд. дом Марджани, 2009. 344 с. 4. Исламские...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.