WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности

Перечень специализированных кабинетов

Наименование кабинета Оборудование

Кабинет практических занятий посадочных мест – 15, УМК, аудиомагнитофон.

1

Кабинет информатики посадочных мест - 30, ПК - 23, мультимедапроектор - 2, экран, 2 веб-камеры, динамические

микрофоны, программное обеспечение, электронные УМК, электронные учебники, СДО «Прометей», доступ в сеть Интернет.

Кабинет общегуманитарных посадочных мест – 50, УМК, плакаты 3 дисциплин Кабинет экономических посадочных мест – 50, УМК, плакаты 4 дисциплин Кабинет юридических дисциплин посадочных мест – 50, УМК, плакаты Фитнесс-зал диски «Здоровье», гимнастические ролики, палки, гантели, маты, мячи Лингафонный кабинет посадочных мест – 10, оборудован на базе компьютерного класса, наушников, специальное программное обеспечение Криминалистическая лаборатория посадочных мест – 10, спец. оборудование, чемодан криминалиста, наглядные пособия Зал судебных заседаний посадочных мест – 100, спец. оборудование.

Состояние библиотечного фонда Наименование показателя Поступило Состоит на учете экземпляров экземпляров Объем библиотечного фонда – всего 1581 Из него литература:

учебная 280 учебно-методическая 681 художественная - научная 6 Печатные документы 967 Электронные издания 250 Аудиовизуальные материалы 364 Информационное обслуживание № Наименование показателя Наличие/ количество Количество посадочных мест для пользователей библиотеки, мест 1. Численность зарегистрированных пользователей библиотеки, чел.

2. Число посещений, единиц 3. Информационное обслуживание 4.

число абонентов информации, единиц выдано справок, единиц число посещений веб-сайта библиотеки, единиц 5. Наличие электронного каталога в библиотеке В наличии Библиотека соответствует требованиям «Примерного положения о формировании фондов библиотеки высшего учебного заведения», утвержденного приказом Минобразования России от 27.04.2000 № Электронная библиотечная система «Университетская библиотека онлайн»

Содержательные Минимальное Динамика роста Фактическое (базовое) характеристики значения показателя значение обеспеченности (Кi) электронной значение показателя библиотечной системы 1.Количество учебников и Не менее 2,5 тыс. От 2,5 до 3,5 тыс. – 0, учебных пособий для высших изданий От 3,5 до 4,5 тыс. – 0, учебных заведений Российской От 4,5 до 5,0 тыс. – 0, Федерации, изданных за Свыше 5,0 тыс. – 1, последние 10 лет (для дисциплин гуманитарного, социального и экономического цикла - за 5 лет) 2. Количество научных Не менее 500 От 0,5 до 0,75 тыс. – 0,25 монографий изданий От 0,75 до 1,0 тыс. – 0, Свыше 1,0 тыс. – 1, 3. Количество наименований Не менее 50 От 50 до 75 – 0,25 журналов из Перечня российских От 75 до 100 – 0, рецензируемых научных Свыше 100 – 1, журналов, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук, утвержденного Высшей аттестационной комиссией Министерства образования и науки Российской Федерации 4. Количество учебников и Не менее 20 От 20 до 30 изданий по См. таблицу по учебных пособий по основным изданий по каждой каждой из не менее чем УГС областям знаний (укрупненным из не менее чем 20% УГС – 0, группам специальностей и 20% УГС От 30 до 40 изданий по направлений подготовки) (далее - каждой из не менее чем УГС) 20% УГС – 0, От 40 до 50 изданий по каждой из не менее чем 20% УГС – 0, используемые в образовательном процессе в высших учебных заведения Российской Федерации Всего баллов КЭБС (Минимально Приказу Минобрнауки РФ от 5 сентября 2011 г.

№ 1953: на 2013 г. - 50 баллов; на 2014 г. - 75 баллов) Технические характеристики Возможность индивидуального Возможность индивидуального неограниченного доступа к ЭБС неограниченного доступа к ЭБС из любой из любой точки, в которой имеется точки, в которой имеется доступ в Интернет – индивидуального доступа к ЭБС в индивидуального доступа к ЭБС в соответствии с требованиями соответствии с требованиями ФГОС – Наличие полнотекстового поиска Возможность формирования 10 статистического отчета по пользователям Представление изданий с 11 сохранением вида страниц (оригинальной верстки) Возможность доступа к предусмотрена возможность бесшовного доступа 12 зарубежным периодическим через окно ЭБС к порталу Некоммерческого научным изданиям партнёрства «Национальный ЭлектронноИнформационный Консорциум» (НП общество) мировая политика Собрание законодательства Российской Экономический анализ: теория и (Авторское право и смежные права) практика безопасность развития Информационное и коммуникационное оборудование Количество персональных компьютеров:

Информационно-правовая система «Гарант»

Информационно-правовая система «Консультант Плюс»

Система дистанционного обучения «Прометей»

Обеспечение образовательной деятельности помещениями для медицинского обслуживания обслуживания обучающихся, г. Магнитогорск, 26.08.2011г. с ООО воспитанников и работников ул. Калинина, дом 18 «Медикодиагностический центр Помещения для питания Челябинская обл., Договор по организации обучающихся, воспитанников и г. Магнитогорск, питания № 12 от



Похожие работы:

«Пояснительная записка Данная программа разработана на основе требований Государственного образовательного стандарта начального профессионального образования по профессии Оператор электронновычислительных и вычислительных машин, модели учебного плана для профессиональной подготовки по рабочим профессиям и примерного учебного плана для подготовки новых рабочих (приказ Минобразования России от 21.10.94 № 407 О введении модели учебного плана для профессиональной подготовки персонала по рабочим...»

«ПРОГРАММА вступительного экзамена в аспирантуру по специальности 25.00.07 гидрогеология 1. Состояние воды в породах и её влияние на физические свойства геологической среды. Водно-физические свойства пород. Емкостные свойства и фильтрационные свойства горных пород. Понятие о породах-коллекторах и водоупорах. 2. Представление о фильтрационных потоках, их границах, свойствах и режимах. Напорные и безнапорные фильтрационные потоки. Понятие о структуре и мерности потоков. Типы геофильтрационных...»

«Федеральное агентство по образованию Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) УТВЕРЖДАЮ Проректор по учебной работе.Л.А. Боков..2010 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА По дисциплине Микропроцессорные средства систем автоматизации и управления для специальности 220301 – Автоматизация технологических процессов и производств (в приборостроении) Факультет вычислительных систем Профилирующая кафедра – кафедра ЭСАУ Курсы – четвертый. Семестры – седьмой, восьмой. Учебный...»

«Правила приема на обучение по программам подготовки научнопедагогических кадров в аспирантуре МГУ на 2014 год 1. В очную аспирантуру за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на конкурсной основе принимаются граждане, имеющие высшее образование (диплом специалиста или магистра). В заочную аспирантуру — прием на договорной основе. Лица, ранее прошедшие полный курс обучения в аспирантуре, не имеют права вторичного обучения в аспирантуре за счет средств федерального бюджета. 2. Заявление...»

«СООБЩЕСТВО ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СОЦИОЛОГОВ ФАКУЛЬТЕТ СОЦИОЛОГИИ НАЦИОНАЛЬНОГО ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ ЭКОНОМИКИ Х ЕЖЕГОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ СООБЩЕТВА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СОЦИОЛОГОВ СОЦИАЛЬНОЕ ЗНАНИЕ В УСЛОВИЯХ МОДЕРНИЗАЦИИ: ЭКСПЕРТНЫЕ СООБЩЕСТВА И МЕЖДИСЦИПЛИНАРНЫЙ СИНТЕЗ 19 ноября 2011 Х СООБЩЕСТВО ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СОЦИОЛОГОВ ЕЖЕГОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ СООБЩЕТВА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СОЦИОЛОГОВ СОЦИАЛЬНОЕ ЗНАНИЕ В УСЛОВИЯХ МОДЕРНИЗАЦИИ: ЭКСПЕРТНЫЕ СООБЩЕСТВА...»

«ПРОГРАММА ПРОДВИЖЕНИЯ ТОРГОВЛИ В ТАДЖИКИСТАНЕ Информационный бюллетень #2 (Апрель-Июнь 2007) В ЭТОМ НОМЕРЕ: 1. Первая Директория Экспортеров 3. Наши партнеры: ООО “Kaрaфшoн” Впервые в Таджикистане разработана Директория “Kaрафшон”, согдийский партнер МТЦ обеспечивает Экспортеров предприятий рабочими местами более ста человек во время рабочего сезона 2. Менеджмент безопасноcти продукции МТЦ провел первый семинар такого рода в 4. Рабочие планы МТЦ на ближайший квартал республике Мы продолжаем...»

«ДЕПАРТАМЕНТ НАУЧНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ОБРАЗОВАНИЯ при МСХ РФ ФГОУ ВПО Бурятская государственная сельскохозяйственная академия им. В.Р. Филиппова Кафедра философии и культурологии Л.Ю. Дондокова ПРОГРАММА КУРСА И ТИПОВЫЕ ПЛАНЫ СЕМИНАРСКИХ ЗАНЯТИЙ ПО ЭТНОЛОГИИИ Улан-Удэ 2006 1 УДК 39 (03) Д 671 Печатается по решению методического совета Введение ФГОУ ВПО Бурятская государственная сельскохозяйственная Цель курса – ознакомить студентов с понятийным аппаратом академия им. В.Р. Филиппова...»

«ГОУ ВПО РОССИЙСКО-АРМЯНСКИЙ (СЛАВЯНСКИЙ) УНИВЕРСИТЕТ Составлен в соответствии с УТВЕРЖДАЮ: государственными требованиями к минимуму содержания и уровню Ректор А.Р. Дарбинян подготовки выпускников по у к а за н н ы м направлениям и “_”_ 20 г. Положением Об УМКД РАУ. Факультет: Медико-Биологический Кафедра: Общей и фарамацевтичекой химии Автор: УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС Дисциплина: ФАРМАКОГНОЗИЯ Специальность: 060301.65 - ФАРМАЦИЯ Направление: 060301 - ФАРМАЦИЯ Квалификация специалиста –...»

«АНАТОМИЯ ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА АВГУСТ 2004 Руслан Богатырев Компьютерные шахматы Анатомия искусственного интеллекта Часть 1 Взгляд на эволюцию искусственного интеллекта сквозь призму компьютерных шахмат Что мыслимо — то возможно, что возможно — то мыслимо. Г. Лейбниц Шахматы — “дрозофила” искусственного интеллекта Так уж распорядилась судьба, что многие ранние работы по искусственному интеллекту (ИИ) были связаны с шахматами, — игрой, которую издревле привыкли называть игрой королей. Лучшие...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ БАЙКАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ФГБОУ ВПО БГУЭП) ПРОГРАММА 24-й ежегодной научной конференции аспирантов и их научных руководителей, в рамках Дней наук и – 2013 Иркутск Издательство БГУЭП 2013 УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! Байкальский государственный университет экономики и права приглашает Вас принять участие в работе 24-й...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова Утверждаю Директор Пугаче ?кого филиала /Семёнова О.Н./ 2 0 ^ г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МОДУЛЯ Профессиональный ПМ05 ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ ПО ПРОФЕССИИ модуль ЗАМЕРЩИК НА ТОПОГРАФО­ ГЕОДЕЗИЧЕСКИХ И МАРКШЕЙДЕРСКИХ РАБОТАХ Специальность 120701.51 Землеустройство...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ Заведующий кафедрой Декан факультета _ /Дудникова Е.Б./ _ 20 г. /Камышова Г.Н./ _ _20 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ (МОДУЛЯ) Теория вероятностей и математическая Дисциплина статистика Направление подготовки 080100.62 Экономика Экономика предприятий...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение высшего профессионального образования Московский государственный университет тонких химических технологий имени М.В Ломоносова Войнова И.Ю., Зарецкая О.А., Федотова Е.А., Филоретова О.А. МЕТОДИКА ПРЕПОДАВАНИЯ ХИМИИ В СРЕДНЕЙ ШКОЛЕ НА ОСНОВЕ РЕАЛИЗАЦИИ ИННОВАЦИОННОЙ РАЗРАБОТКИ КОЛЛЕКТИВА МИТХТ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ МИКРОЛАБОРАТОРИЙ И МУЛЬТИМЕДИЙНОГО МЕТОДИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ...»

«ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ МИНСКИЙ ИНСТИТУТ УПРАВЛЕНИЯ УТВЕРЖДАЮ Ректор Минского института управления Н.В.Суша 2009 г. Регистрационный № УД-/р. ДИСКРЕТНАЯ МАТЕМАТИКА И МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ЛОГИКА Учебная программа для специальности 1–31 03 04 Информатика Факультет учетно-финансовый Кафедра информационных технологий и высшей математики Курсы 3(4) Семестры 5(6,7) Лекции Экзамен 18 Практические Зачет (семинарские) занятия Лабораторные Курсовой проект занятия (работа) 4 нет Всего аудиторных часов...»

«ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ САРАТОВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ УТВЕРЖДАЮ Первый проректор, проректор по учебной работе _С.Н. Туманов _22_июня2012 г. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС ДИСЦИПЛИНЫ ПСИХОЛОГИЯ ТРУДА, ИНЖЕНЕРНАЯ ПСИХОЛОГИЯ И ЭРГОНОМИКА Направление подготовки 030300.62 – Психология Разработчик: доцент кафедры правовой психологии и судебной экспертизы, Стрельцова Е.В. Саратов- Учебно-методический...»

«2009 17-24 МАЯ 10 ЛЕТ ДИАЛОГАМ О РЫБАЛКЕ. Финляндия (май 2009) Культовая программа Диалоги о рыбалке празднует свой 10-летний юбилей. Финляндия стала отличной площадкой для такого праздника. ООО “СКТС” – официальный партнер Спортивного канала 7ТВ Тел.: +7 (495) 921 3516 Факс: +7(495) 955 827 [2009] [10 лет Далогам о рыбалке. Финляндия (май)] ФИНЛЯНДИЯ. 10-летие ДИАЛОГОВ О РЫБАЛКЕ ФИНЛЯНДИЯ. В этом году культовая программа Диалоги о рыбалке празднует свой 10-летний юбилей. Финляндия стала...»

«6. Учебная практика по специальности направлена на формирование у обучающихся умений, приобретение первоначального практического опыта и реализуется в рамках профессиональных модулей ОПОП СПО по основным видам профессиональной деятельности для последующего освоения ими общих и профессиональных компетенций по избранной специальности. специальность 050146 Преподавание в начальных классах: Практика наблюдений показательных уроков и занятий: ПМ.01 Преподавание по программам начального общего...»

«ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ТУЛУНСКИЙ АГРАРНЫЙ ТЕХНИКУМ Программа учебной практики П.М.01.Документирование хозяйственных операций и ведение бухгалтерского учета имущества организации г.Тулун 2013 г. -содержание стр. 1. Паспорт программы учебной практики4 2. Результаты освоения программы учебной практики_8 3. Тематический план учебной практики_10 4. Условия реализации программы учебной практики11 5. Контроль и оценка...»

«ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧЕРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ТОБОЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ИМЕНИ Д.И.МЕНДЕЛЕЕВА КАФЕДРА ФИЛОСОФИИ И КУЛЬТУРОЛОГИИ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ИСТОРИЯ Направление 010200.62 Математика. Прикладная математика Специализация Компьютерная математика УМК составила: ассистент Тарханова Е.С. Тобольск – Пояснительная записка Курс Отечественная история входит в цикл общих...»

«Реанимация новорожденных N R P TM Textbook of Neonatal Resuscitation 6th Edition N R P TM EDITOR John Kattwinkel, MD, FAAP ASSOCIATE EDITORS Jane E. McGowan, MD, FAAP Jeanette Zaichkin, RN, MN, NNP-BC ASSISTANT EDITORS Khalid Aziz, MD, FRCPC Christopher Colby, MD, FAAP Marilyn Escobedo, MD, FAAP Karen D. Fairchild, MD, FAAP John Gallagher, RRT-NPS Jay P. Goldsmith, MD, FAAP Louis P. Halamek, MD, FAAP Praveen Kumar, MD, FAAP George A. Little, MD, FAAP Barbara Nightengale, RN, MSN, NNP-BC Jeffrey...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.