WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

ОТЧЕТ

о научно-исследовательской работе студентов

филиала ГУ КузГТУ в г. Белово

за 2010-2011 уч. г.

1. О НИРС в филиале.

Научно-исследовательская работа студентов в филиале ГУ КузГТУ в

г. Белово развивается по следующим направлениям:

1. Учебно-исследовательская работа студентов (УИРС), проводимая в

структуре образовательного процесса. В нее включено 100 % студентов (написание курсовых, дипломных работ).

2. Научно-исследовательская работа студентов (НИРС) во внеучебное время (участие в научно-практических конференциях, конкурсах, олимпиадах, работа в спецсеминарах, участие в работе экспериментальных лабораторий, научных кружков и т.д.).

Численность студентов очной формы обучения, принимавших участие в выполнении научных исследований и разработок – 260 человек.

НИРС организуется и контролируется отделом по научной работе, кафедрой и Научным обществом студентов и сотрудников (НОС и С).

Основные мероприятия 2010-2011 уч. г.:

Конкурс 2011 года на соискание медалей Российской академии наук

с премиями для молодых ученых РАН, других учреждений, организаций России и для студентов высших учебных заведений за лучшие научные работы.

Четвертый Всероссийский Конкурс социальных проектов, инновационных идей и креативных решений «Инновационное троеборье», проводимый Молодежным союзом экономистов и финансистов России.

Всероссийский конкурс докладов по совместной программе Министерства образования и науки РФ и государственного фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере «Студенты, аспиранты и молодые ученые – малому наукоемкому бизнесу – «Ползуновские гранты».

Конкурс грантов Губернатора Кемеровской области на поддержку социально значимых проектов студентов Кузбасса.

Олимпиада ТИПБ (Терр. инст. проф. бухгалт.).

Всероссийская олимпиада студенческих работ в сфере профилактики наркомании и наркопреступности.

межрегиональная научно-практическая конференция с IV международным участием «Инновации в угольной отрасли и экономике Кузбасса», проведенная филиалом государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Кузбасский государственный технический университет» в г. Белово 28-29 апреля 2011 г. В конференции приняли участие в очном и заочном формате ученых, преподавателей, студентов и школьников, специалистов отрасли из 5 зарубежных государств: Венгрии, Болгарии, Республики Казахстан, Кыргыстана, Узбекистана и крупнейших учебных заведений и научных центров РФ (Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Магнитогорск, Череповец, Саратов, Волжский, Томск, Барнаул, Новосибирск, Омск, Иркутск, Чита) и Кемеровской области.

Научные конференции филиалов ГУ КузГТУ.

Внутривузовские мероприятия: конкурс студентов на лучшую творческую исследовательскую работу, на лучшую дипломную работу, на лучшую презентацию (по дисциплинам).

2. О деятельности студенческих научных обществ.

Научное общество студентов и сотрудников (НОС и С) регламентируется «Положением о научном обществе студентов и сотрудников». В рамках НОС и С проводятся мозговые штурмы, методические семинары и индивидуальные консультации по организации научно-исследовательской работы студентов, правилам написания и оформления научной статьи, доклада, мультимедийному сопровождению выступления, научной этике, соблюдениям авторских прав.

Сформирована команда SIFE, разрабатываются проекты для участия в региональном туре научной программы "Студенты в свободном предпринимательстве -2012".

3. Об участии студентов в конференциях.

Всего в 2010-2011 гг. в конференциях различного уровня приняли участие 125 студентов.

Из них:

во внутривузовских (кафедральных) – 125 чел.

в региональных – 84 чел.

Из них в конференциях, проводимых:

- филиалом ГУ КузГТУ в г. Белово – 79 чел.;

- филиалом ГУ КузГТУ в г. Прокопьевске – 1 чел. (Тема доклада:

«Анализ инвестиционной привлекательности различных способов вложения денег в малом городе»;

- филиалом ГУ КузГТУ в г. Новокузнецке – 4 чел. (Темы докладов:

«Особенности работы с английским экономическим текстом»;

«Метод раннего выявления подростков со склонностью к наркотической зависимости».

28 апреля 2011 года в филиале государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Кузбасский государственный технический университет» в г. Белово проведена IV межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием «Инновации в угольной отрасли и экономике Кузбасса».

4. Об участии студентов в различных научных конкурсах в 2010- гг.

Студенты филиала ГУ КузГТУ в г. Белово приняли участие в следующих конкурсах:

- Четвертый Всероссийский Конкурс социальных проектов, инновационных идей и креативных решений «Инновационное троеборье», проводимый Молодежным союзом экономистов и финансистов России. Первое место (диплом 1 степени, медаль) в номинации «Проекты и идеи, направленные на развития медиавоспитания».

- Конкурс 2011 года на соискание медалей Российской академии наук с премиями для молодых ученых РАН, других учреждений, организаций России и для студентов высших учебных заведений за лучшие научные работы. Подана заявка на конкурс студенческих научных работ по теме: «Анализ методов оценки сейсмоопасности и разработка мероприятий по ее снижению при массовых взрывах».

- Всероссийский конкурс докладов по совместной программе Министерства образования и науки РФ и государственного фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере «Студенты, аспиранты и молодые ученые – малому наукоемкому бизнесу – «Ползуновские гранты». Подготовлена заявка для участия в номинации «Добыча и переработка полезных ископаемых».

- Всероссийская олимпиада студенческих работ в сфере профилактики наркомании и наркопреступности. Представлена НИР по теме «Проблема наркомании среди молодежи города Белово Кемеровской области и ее профилактика».

- Конкурс студенческих работ в рамках IV межрегиональной научнопрактической конференции с международным участием «Инновации в угольной отрасли и экономике Кузбасса». Три диплома первой степени, пять дипломов 2 степени, 4 диплома 3 степени, 14 грамот в отдельных номинациях.

- Внутривузовские мероприятия: конкурс студентов на лучшую творческую исследовательскую работу, лучшую дипломную работу. Денежными премиями награждено 43 студента.

5. Об участии студентов в выставках на лучшие экспонаты.

В рамках учебных дисциплин проведены выставки графических, расчетно-графических работ студентов, выставки отчетов о выполнении лабораторных работ. Всего экспонаты представили 150 студентов.

6. О выигранных студентами грантах.

Выигран Грант Губернатора Кемеровской области на поддержку социально значимых проектов студентов Кузбасса. Тема проекта:

«Создание студенческого пресс-клуба».

7. РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Доклады на научных конференциях, семинарах и т.п. всех уровней из них:

Экспонаты, представленные на выставках с участием студентов, всего, из них:

международных, всероссийских, региональных Научные публикации, всего, из них:

из них:

открытый конкурс, проводимый по приказу Минобрнауки России, на лучшую научную работу студентов по естественным, техническим и гуманитарным наукам Медали, дипломы, грамоты, премии и т.п., полученные на конкурсах на лучшую научно-исследовательскую работу и на выставках, всего, из них:

Студенческие проекты, поданные на конкурсы грантов, всего, из них:

Начальник отдела по научной работе



Похожие работы:

«ПРОГРАММА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОУ ВПО АСТРАХАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПО ОЗДОРОВЛЕНИЮ И ПРОПАГАНДЕ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ НА 2008–2011 гг. Данная программа, принятая коллективом университета и утверждённая ректором, направлена на оздоровление коллектива профессорско-преподавательского состава (ППС) и студентов АГУ. Сохранение и укрепление здоровья населения страны, в том числе учащейся молодёжи, является одной из важнейших государственных задач. В период обучения в высшей школе студенты...»

«Комитет по образованию города Барнаула Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей Сигма Принято Согласовано Утверждаю Руководитель МО Руководитель МС Директор МБОУ Лицей Сигма Воробьева В. В. _ Борисенко О.В. _ Карбышев В.Г. Протокол № Протокол № Приказ № от августа 2013 г. от 28 августа 2013 г. от 30 августа 2013 г. Рабочая программа технология базовый уровень на 2013 -2014 учебный год Классы 4 А, 4 Г Составители: Воробьва В.В., начальные классы Данилина Ю.А., начальные...»

«Утверждено решением Ученого Совета физического факультета МГУ 31.03.2005 г. Декан физического факультета МГУ профессор В.И.Трухин Программа Государственного экзамена по биохимической физике Специальность 014200 – Биохимическая физика Часть 1. Общая физика и теоретическая физика. Механика 1. Кинематика материальной точки 2. Динамика материальной точки. Законы Ньютона. 3. Динамика системы материальных точек. Законы сохранения. 4. Движение в центрально-симметричном поле. Законы Кеплера. 5. Функция...»

«ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ. Настоящая программа предназначена для проведения вступительных испытаний с абитуриентами, поступающими в магистратуру по направлению подготовки 05.04.01 Геология. Целью вступительного испытания является выявление готовности соискателей к освоению магистерских программ по направлению подготовки 05.04.01 Геология. В ходе письменного экзамена определяется уровень категориальнопонятийного аппарата соискателей по геологии, уровень владения теоретическими знаниями, сформированными...»

«СОВЕТ РЕКТОРОВ ВУЗОВ МОСКВЫ И МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ЦЕНТРОСОЮЗА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РОССИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ КООПЕРАЦИИ ДЕНЬ СТУДЕНЧЕСКОЙ НАУКИ МЕЖДУНАРОДНАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ КООПЕРАЦИЯ XXI ВЕКА: ТЕОРИЯ, ПРАКТИКА, ПЕРСПЕКТИВЫ 17 апреля 2014 года ПРОГРАММА 2014 ПРОГРАММА* ДНЯ СТУДЕНЧЕСКОЙ НАУКИ МЕЖДУНАРОДНАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУЧНОПРАКТИЧЕСКАЯ...»

«Содержание Цели основной образовательной программы Вузовский компонент основной образовательной программы (национальнорегиональный компонент, дисциплины по выбору, дисциплины специализаций, факультативные дисциплины) Приложения: А Государственный образовательный стандарт высшего профессионального образования по направлению подготовки (по специальности) — шифр наименование Б Примерный учебный план В Решение Ученого совета ОГУ об открытии специализации (ий) Г Документы, подтверждающие регистрацию...»

«Программа кандидатского экзамена по специальности 03.01.05 Физиология и биохимия растений Программа кандидатского экзамена по физиологии и биохимии растений составлена на основании федеральных государственных требований к структуре основной профессиональной образовательной программы послевузовского профессионального образования (аспирантура), утвержденных приказом Министерства образования и науки РФ от 16 марта 2011 г. №1365 с изменениями и дополнениями, приказа Министерства образования и науки...»

«РАЗРАБОТАНА УТВЕРЖДЕНА Кафедрой агрономии Ученым советом аграрного факультета 06.02.2014, протокол № 7 13.03.2014, протокол № 6 ПРОГРАММА ВСТУПИТЕЛЬНОГО ИСПЫТАНИЯ для поступающих на обучение по программе подготовки научно-педагогических кадров в 2014 году Направление подготовки 35.06.01 Сельское хозяйство Профиль подготовки 06.01.01 Общее земледелие АСТРАХАНЬ 2014 Пояснительная записка Поступающие на обучение 06.01.01. Общее земледелие по программе подготовки научно-педагогических кадров в...»

«СМОЛЕНСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ, СПОРТА И ТУРИЗМА ПРОГРАММА для поступления в магистратуру по направлению 49.04.02 Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья профиль физическая реабилитация Смоленск 2014 Цель задачи АФК. Виды АФК АФК как вид физической культуры (адаптивный спорт, адаптивное физическое воспитание). Коррекционные, компенсаторные и профилактические задачи АФК. Потребности лиц с ограниченными возможностями здоровья, приоритеты...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ Учебно-методическое объединение по гуманитарному образованию УТВЕРЖДАЮ Первый заместитель Министра образования Республики Беларусь А.И.Жук Регистрационный № ТД-/тип. OСНОВНОЙ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК (ИТАЛЬЯНСКИЙ) Типовая учебная программа для высших учебных заведений по специальности 1-21 05 06 Романо-германская филология СОГЛАСОВАНО СОГЛАСОВАНО Председатель учебно- Начальник Управления высшего и методического объединения среднего специального образования...»

«Аннотации к рабочим программам учебных дисциплин и профессиональных модулей по профессии 270802.09 Мастер общестроительных работ Аннотация к рабочей программе по учебной дисциплине Биология Рабочая программа учебной дисциплины разработана на основе примерной программы ФГУ Федеральный институт развития образования от 8 апреля 2008 г. Место учебной дисциплины в структуре основной профессиональной образовательной программы: общеобразовательный цикл. Рабочая программа включает следующие разделы: 1....»

«ПРОГРАММА-МИНИМУМ кандидатского экзамена по специальности 01.01.01 Математический анализ по физико-математическим наукам Введение В основу настоящей программы положены следующие дисциплины: теория функций действительной переменной (действительный анализ), теория функций комплексной переменной (комплексный анализ), функциональный анализ, а также программы соответствующих курсов лекций, читаемых на механико-математических, математико-механических и физико-математических факультетах университетов....»

«Руководство KJots Matt Johnston Разработчик: Christoph Neereld Рецензент: Lauri Watts Перевод на русский: Евгений Конев Руководство KJots 2 Оглавление 1 Вступление 5 2 Использование KJots 6 2.1 Использование книг................................... 6 2.2 Использование страниц................................. 7 3 Справочник команд 8 3.1 Меню Файл....................................... 8 3.2...»

«АНАЛИТИЧЕСКАЯ СПРАВКА 1. Федеральная целевая программа Культура России (2012–2018 годы). 2. Государственный заказчик-координатор - Министерство культуры Российской Федерации. Государственные заказчики: - Минкультуры России - Росархив - Роспечать - ФГБУК Государственный Эрмитаж - ФГБУК Госфильмофонд России 3. Ключевые мероприятия в 2012 году Ключевые программные мероприятия на 2012 год По направлению капитальные вложения проведение работ по строительству и реконструкции следующих объектов: ФГБУК...»

«Записи выполняются и используются в СО 1.004 СО 6.018 411 163 13 Предоставляется в СО 1.023. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова Факультет Природообустройство и лесное хозяйство СОГЛАСОВАННО УТВЕРЖДАЮ Декан ФПиЛХ Проректор по учебной работе Д.А. Соловьев С.В. Ларионов _30__августа_ 2013 г. 30_августа 2013 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА (МОДУЛЬНАЯ) дисциплины СД.09....»

«Сводный каталог и прайс-лист кондиционеров Hi-VRV Сводный каталог и прайс-лист кондиционеров Hi-VRV СОДЕРЖАНИЕ Из обращения генерального директора по экспорту DAIKIN Industries г-на Ю. Сато 4 Рекомендации дистрибьютора 5 Почему DAIKIN? 6 Почему DAC? 10 СИСТЕМЫ Hi-VRV Центральная интеллектуальная система кондиционирования Hi-VRV 13 14 Cистемы кондиционирования VRV III Cистемы кондиционирования мини VRV-S RXYSQ-P VRVIII (охлаждение / нагрев) Наружный блок системы кондиционирования с водяным...»

«ДОГОВОР НА ОКАЗАНИЕ УСЛУГ Майми 20 июня 2013 г. ФИО _. Адрес: Паспорт №:, именуемый в дальнейшем Заказчик, и Елизавета и Компания, в лице Исполнительного Директора Елизаветы Дмитриевны Бабановой, именуемое в дальнейшем Исполнитель, заключили настоящий договор о нижеследующем. 1. Определения и термины 1.1. В целях настоящего документа нижеприведенные термины используются в следующем значении: 1.1.1. Договор - возмездный договор между Заказчиком и Исполнителем на оказание Услуг, который...»

«Издание 1 страница 1 из 34 ОГЛАВЛЕНИЕ 1 Общие положения..3 2 Характеристика профессиональной деятельности выпускника ООП ВПО по направлению подготовки магистров 190600 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов..3 3 Требования к результатам освоения основной образовательной программы по направлению подготовки магистров 190600 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов..5 4 Документы, регламентирующие содержание и организацию образовательного процесса при...»

«Тестирование на уроках музыки в 5 – 7 классах. ( на основе программы Музыка 5-7 классы Е.Д.Критская, Г.П.Сергеева). Автор работы - Жигайлова Светлана Анатольевна, учитель музыки ГОУ ЦО №1637,г. Москва. Пояснительная записка. Дидактический тест – это набор заданий, позволяющий определить качество знаний учащихся, установить степень усвоения определённого материала учащимися. Тесты составлены по методу забегания вперёд и возвращения к пройденному. Предлагаемые задания в тестах способствуют...»

«ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Тверской государственный университет УТВЕРЖДАЮ Декан физико-технического факультета _Б.Б. Педько _2006 г. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС по дисциплине ВВЕДЕНИЕ В ФИЗИКУ КОНДЕНСИРОВАННЫХ СРЕД для студентов 2 курса очной формы обучения специальность ФИЗИКА КОНДЕНСИРОВАННОГО СОСТОЯНИЯ ВЕЩЕСТВА Обсуждено на заседании кафедры Составитель физики сегнето- и пьезоэлектриков К.ф.-м.н.,...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.