WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

Факультет

массовых

коммуникаций

Санкт-Петербургский

государственный

университет

кино и телевидения

СДЕЛАЙТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!

ФАКУЛЬТЕТ МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ СЕГОДНЯ

Сегодня на Факультете массовых коммуникаций (ФМК) сформировались традиции, отвечающие

духу Университета.

Учитывая профильную направленность университета, в процессе подготовки специалистов по современным деловым коммуникациям, а также по государственному и муниципальному управлению факультет делает серьезный акцент на специфике кинематографа, телевидения, шоу-бизнеса и массмедиа. Студенты снимают короткометражные фильмы, участвуют в конкурсах и занимают призовые места на различных смотрах.

На базе факультета ежегодно проводится конкурс «MEDIAКИТ», в котором участвуют многие вузы города. Традиционно на факультете проходит Всероссийский студенческий форум по связям с общественностью в сфере кино и телевидения PRКиТ, в котором участвует более 500 студентов из различных городов России. Программа Форума включает в себя мастер-классы известных деятелей PR и массмедиа, коммуникативные тренинги, деловые игры и экскурсии. Мероприятия такого рода дают студентам возможность показать свои навыки и умения руководителям ведущих медийных организаций, в том числе входящим в независимое компетентное жюри. По итогам конкурса победителям предлагают сотрудничество как на постоянной основе, так и на выполнение конкретных видов работ.

Студенты факультета массовых коммуникаций имеют возможность проходить учебно-производственную и преддипломную практики на таких базах, как: «Дом Радио», БКЗ «Октябрьский», Ленфильм, Леннаучфильм, Информагентство ИТАР ТАСС, Информагентство РОСБАЛТ, Законодательное собрание Санкт-Петербурга.

Активно работает студенческое научное общество. Регулярно проводятся конференции и издаются научные сборники, которые включают в себя лучшие статьи студентов и преподавателей факультета.

Для студентов ФМК характерна высокая мобильность и постоянный интерес к избранной профессии, что подтверждается стабильно высокой успеваемостью студентов факультета.

W W W. G U K I T. R U Факультет массовых коммуникаций Направления Квалификация Формы обучения и специальности Направления подготовки бакалавров 031600 Очная «Реклама и связи Бакалавр Очно-заочная с общественностью» Заочная 081100 Очная «Государственное Бакалавр Очно-заочная и муниципальное управление Заочная Программы послевузовского профессионального образования (Аспирантура) 09.00.13 Очная «Философская антропология, Кандидат философских наук

Заочная философия культуры»

СДЕЛАЙТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!

031600 «Реклама и связи с общественностью»

Квалификация: бакалавр В начале XXI века стало необходимым использование технологий рекламы и связей с общественностью для эффективного управления фирмой, государственными структурами, общественными организациями.

Университет имеет свою нишу в этой образовательной деятельности. Мы акцентируем внимание на кино, телевидении, шоубизнесе и общественных организациях, где имеется большая потребность в такого рода кадрах.

Учебный план по данному направлению предусматривает изучение двух иностранных языков, общепрофессиональных и специальных дисциплин, таких как: риторика, культура речи, актёрское мастерство, психология массовых коммуникаций, связи с общественностью: теория и практика, массовые коммуникации и медиапланирование и др.

В процессе обучения студенты проходят практику в рекламно-издательских агентствах, редакциях СМИ Санкт-Петербурга, отделах маркетинга крупных компаний Санкт-Петербурга.

W W W. G U K I T. R U 031600 «Реклама и связи с общественностью»

Дисциплины учебного плана направления 031600 «Реклама и связи с общественностью»

(профессиональный цикл) Базовая часть: Социология массовых коммуникаций; Психология массовых коммуникаций; Основы маркетинга; Основы менеджмента; Основы связей с общественностью; Теория и практика рекламы; Теория и практика массовой информации;

Организация работы отделов рекламы и связей с общественностью; Правовое обеспечение рекламной деятельности и связей с общественностью; Иностранный язык профессионального общения; Брендинг; Пресс-служба; Организация предпринимательской деятельности в рекламе и связях с общественностью; Технологии управления общественным мнением; Реклама в коммуникационном процессе; Документирование управленческой деятельности; Мастер-класс «Массовые коммуникации и медиапланирование»; Консалтинг в рекламе и связях с общественностью;

Авторское право; Коммуникационный менеджмент.

Дисциплины по выбору:

— Стратегический менеджмент в рекламе и связях с общественностью; Риторика;

— Трудовое право; Политическая реклама;

— Социальная реклама; Арт-маркетинг;

— Скрытая реклама; Компьютерный дизайн в рекламе и связях с общественностью.

СДЕЛАЙТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!

081100 «Государственное и муниципальное управление»

Становление в современной России гражданского общества и его важнейшего элемента - муниципального самоуправления, требует нового подхода к подготовке кадров управления.

как планирование индивидуальной и совместной деятельности, руководство коллективом и координация деятельности во внешней среде, исследование и диагностика социально-экономических проблем, студенты изучают теорию коммуникации, населения, что позволяет будущим специалистам хорошо разбираться в вопросах социальной коммуникации и работы с населением, а также знать все аспекты государственной службы.

В соответствии с государственным образовательным стандартом, областью профессиональной деятельности бакалавра является служебная деятельность граждан на должностях государственной гражданской службы Российской Федерации, муниципальной службы, на административных должностях в государственных и муниципальных предприятиях, в научно-исследовательских и образовательных организациях, в политических Также, в силу подготовки по широкому кругу дисциплин и получения разносторонних практических навыков, выпускники находят применение своим профессиональным компетенциям и в сфере менеджмента различных отраслей экономики.

Обязательная составляющая учебного процесса — это практика студентов. Плодотворно проведённая практика — реальный шанс дальнейшего трудоустройства.

Студенты по специальности «Государственное и муниципальное управление» проходят преддипломную практику в органах исполнительной власти, муниципальных и органами власти и учреждениями — среди них: Законодательное собрание СанктПетербурга, Комитет по физической культуре и спорту, Комитет по тарифам СанктПетербурга, Комитет по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями, Пресс-служба Комитета по культуре, районные администрации СПбГУ «Центральный государственный архив кинофотодокументов Санкт-Петербурга, Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Общественный 081100 «Государственное и муниципальное управление»

Базовая часть: Теория управления; Основы государственного и муниципального управления; Государственная и муниципальная служба; Административное право; Гражданское право; Конституционное право; Прогнозирование и планирование; Этика государственной и муниципальной службы;

Основы управления персоналом; Социальная психология; История государственного управления;

Деловые коммуникации; Принятие и исполнение государственных решений; Трудовое право; Основы делопроизводства; Государственная власть в коммуникативном пространстве; Управление государственными и муниципальными заказами; Связи с общественностью в органах власти; Экологическое право; Налоги и налоговое администрирование; Региональное управление и территориальное планирование; Инновационный менеджмент; Социология управления; Управление проектами; Маркетинг территорий; Управленческий консалтинг; Планирование и проектирование организаций; Муниципальное право; Государственные и муниципальные финансы; Исследование социально-экономических и политических процессов; Государственный финансовый контроль.

Дисциплины по выбору:

— Государственное управление кинотелеиндустрией; Управление конфликтами и государственная служба;

— Государственное регулирование рынка труда; Противодействие коррупции;

— Социальное страхование; Государственное регулирование малого и среднего бизнеса;

— Государственное управление инновациями; Внешнеэкономическая деятельность;

— Управление сферой культуры; Социальная политика государства;

— Инвестиционные стратегии; Кадровая политика и государственная служба.

Санкт-Петербургский государственный университет кино Отдел аспирантуры и Подготовительные курсы 191119, Санкт-Петербург, Телефон: (812) 315-70-29 (812) 315-69-51, 315-72- ул. Правды, 13 e-mail: [email protected] e-mail: [email protected]



Похожие работы:

«АВТОРЫ: заведующий кафедрой рефлексотерапии государственного учреждения образования Белорусская медицинская академия последипломного образования, доктор медицинских наук, профессор А.П. Сиваков; доцент кафедры рефлексотерапии государственного учреждения образования Белорусская медицинская академия последипломного образования, кандидат медицинских наук, доцент С.М. Манкевич. РЕЦЕНЗЕНТЫ: заведующий кафедрой психотерапии и медицинской психологии государственного учреждения образования Белорусская...»

«2 Содержание Стр. 1. Наименование и область использования. 3 2. Основание. 3 3. Цель и назначение. 3 4. Источники. 3 5. Требования. 4 6. Содержание 5 7. Форма контроля 8 8. Список рекомендуемых документов. 9 9. Материально-техническая база кафедры. 10 10. Инновационные методы. 11 11. Приложения. 12 3 1. Наименование и область использования: Рабочая программа по курсу Социология предназначена для студентов очной формы обучения АИСИ 3 курс очной формы обучения специальностей ПБ – Кафедра ФСЛ,...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования КУБАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ РАБОЧАЯ ПРОГРАММА дисциплины Психологии и педагогики для бакалавров направления подготовки 080100.62 Экономика; профиль Мировая экономика Факультет, на котором проводится обучение Экономический Кафедра – разработчик Психологии и педагогики Дневная форма обучения Вид учебной работы Курс, Часов /...»

«Факультативные дисциплины Терапевтические и хирургические аспекты мультифокального атеросклероза Цикл дисциплин (по учебному плану) ФД.А.01 Факультативные дисциплины Курс 2 Трудоемкость в ЗЕТ 3 Трудоемкость в часах 108 Количество аудиторных часов на 22 дисциплину В том числе: Лекции (часов) 4 Практические занятия (часов) 18 Количество часов на самостоятель- 86 ную работу Рабочая программа факультативной дисциплины Терапевтические и хирургические аспекты мультифокального атеросклероза (ФД.А.01)...»

«1 2 Содержание №п/п Содержание разделов стр Предмет учебной дисциплины 1 4 Цели и задачи учебной дисциплины 2 4 Требования к уровню освоения содержания дисциплины. 3 5 Место дисциплины в профессиональной подготовке выпускника 4 6 Объем дисциплины и вид учебной работы 5 7 Тематический план лекций 6 Тематический план практических занятий 7 Содержание теоретических разделов дисциплины (лекции) 8 Содержание практических разделов дисциплины 9 Программа самостоятельной работы студента 10 Контроль...»

«Пояснительная записка Рабочая программа составлена на основе Федеральных государственных стандартов общего образования второго поколения, авторской программы по изобразительному искусству В.С.Кузина Программа для общеобразовательных учреждений. Изобразительное искусство 1-4 класс, Москва, издательство Дрофа 2009 год. Авторская программа соответствует Федеральному государственному стандарту за курс начального общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ № 373 от...»

«ПРОГРАММА вступительных испытаний в магистратуру по направлению 04.04.01 - Химия Магистерская программа – Химия высокомолекулярных соединений ВВЕДЕНИЕ Основные понятия и определения: полимер, олигомер, макромолекула, мономерное звено, степень полимеризации, контурная длина цепи. Молекулярные массы и молекулярно-массовые распределения (ММР). Усредненные (средние) молекулярные массы (среднечисловая, средневесовая). Нормальное (наиболее вероятное) распределение. Важнейшие свойства полимерных...»

«УТВЕРЖДАЮ Ректор Российской академии музыки имени Гнесиных ­ ­­­ Г.В. Маяровская 25 марта 2014 года ПРАВИЛА ПРИЕМА на обучение по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Российская академия музыки имени Гнесиных в 2014 году I. Общие положения 1. Федеральное государственное бюджетное образовательной учреждение высшего профессионального образования Российская академия музыки...»

«УТВЕРЖДАЮ Председатель приемной комиссии, ректор НОУ ВПО Самарский институт управления _ Л.Я. Осипова 20г. ПРОГРАММА КОМПЛЕКСНОГО ВСТУПИТЕЛЬНОГО МЕЖДИСЦИПЛИНАРНОГО ЭКЗАМЕНА на 2014 г. при приеме для обучения по программе магистратуры 38.04.03. Управление персоналом по результатам вступительных испытаний, проводимых НОУ ВПО СИУ самостоятельно Вступительное испытание проходит в форме собеседования по экзаменационным билетам. Результат оценивается по 5-и бальной шкале. При проведении...»

«Организация ЕХ Исполнительный совет Объединенных Наций по вопросам образования, наук и и культуры Сто шестьдесят вторая сессия 162 EX/20 Париж, 7 августа 2001 г. Оригинал: французский Пункт 5.3 предварительной повестки дня СВОДНЫЙ ОБЗОР ДОКЛАДОВ, ПРЕДСТАВЛЕННЫХ ГОСУДАРСТВАМИЧЛЕНАМИ В РАМКАХ ПОСТОЯННОЙ СИСТЕМЫ ОТЧЕТНОСТИ ПО ВОПРОСАМ ОБРАЗОВАНИЯ В ОБЛАСТИ МИРА, ПРАВ ЧЕЛОВЕКА, ДЕМОКРАТИИ, МЕЖДУНАРОДНОГО ВЗАИМОПОНИМАНИЯ И ТЕРПИМОСТИ, И СООТВЕТСТВУЮЩИЙ ДОКЛАД КОМИТЕТА ПО КОНВЕНЦИЯМ И РЕКОМЕНДАЦИЯМ...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования (ФГОУ ВПО) КУБАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ УТВЕРЖДАЮ Декан факультета прикладной информатики профессор С.А. Курносов 29 06 2011 года 1. Рабочая программа Дисциплины: МЕТРОЛОГИЯ, СТАНДАРТИЗАЦИЯ И СЕРТИФИКАЦИЯ для специальности 230201.65 – Информационные системы и технологии факультета прикладной информатики ФГОУ ВПО КубГАУ Ведущая...»

«Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей № 470 Калининского района Санкт-Петербурга Публичный доклад директора лицея № 470 Калининского района Санкт-Петербурга 1 Содержание 1. Раздел 1. Общая характеристика лицея – стр.3 2. Раздел 2. Результаты образовательной деятельности в 2012-2013 уч.году – стр.8 3. Раздел 3. Анализ воспитательной работы в 2012-2013 уч.году – стр. 23 4. Раздел 4 Образовательная политика лицея – стр. 27 5. Раздел 5. Педагогический коллектив лицея –...»

«ФГБОУ ВПО Ульяновская ГСХА им. П.А.Столыпина РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ (МОДУЛЯ) Физическая культура (наименование дисциплины (модуля)) Направление подготовки 080100.62 Экономика Профиль подготовки Бухгалтерский учет, анализ и аудит Сокращённый срок обучения Квалификация (степень) выпускника бакалавр (бакалавр, магистр, дипломированный специалист) Форма обучения очная (очная, очно-заочная, и др.) г. Ульяновск - 2013г. 1.Цели освоения дисциплины Цель дисциплины: формирование физической...»

«ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ МИНСКИЙ ИНСТИТУТ УПРАВЛЕНИЯ УТВЕРЖДАЮ Ректор Минского института управления Н.В. Суша _ 2011 г. Регистрационный № УД-/р. ЗЕМЕЛЬНОЕ ПРАВО Учебная программа для специальности 1- 24 01 03 – Экономическое право Факультет правоведения (название факультета) Кафедра экономического права (название кафедры) Курс (курсы) Семестр (семестры) Лекции 30 Экзамен (количество часов) (семестр) Практические (семинарские) занятия 24 Зачет нет (количество часов) (семестр) Лабораторные...»

«СТРУКТУРА КОМПЕТЕНТНОСТНО-ОРИЕНТИРОВАННОЙ РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЫ ДИСЦИПЛИНЫ НА ОСНОВЕ ФГОС ВПО Рабочая программа по дисциплине включает в себя следующие разделы: 1. Цель освоения дисциплины. 2. Место дисциплины в структуре ООП магистратуры. 3. Компетенции обучающегося, формируемые в результате освоения дисциплины. 4. Структура дисциплины по видам учебной работы, соотношение тем и формируемых компетенций. 5. Содержание дисциплины. 5.1. Темы и аннотации к ним. 5.2. Планы практических занятий 5.3....»

«Министерство образования Республики Беларусь Учебно-методическое объединение по гуманитарному образованию УТВЕРЖДАЮ Первый заместитель Министра образования Республики Беларусь _А.И. Жук Регистрационный № ТД- / тип ОСНОВЫ ЛИТЕРАТУРНО-ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Типовая учебная программа для высших учебных заведений по специальностям: 1-21 05 01 Белорусская филология (по направлениям) 1-21 05 02 Русская филология (по направлениям) СОГЛАСОВАНА СОГЛАСОВАНА Председатель Начальник Управления высшего...»

«14.06.2011 TUT.BY | НОВОСТИ - Эксперт: Новы. TUT.BY | Почта | Новости | Работа | Магазины | Форумы | Туризм | Финансы | Афиша | Объявления | АВТОРИЗАЦИЯ НОВОСТИ Найти 6 TUT.BY >> 6 Имя •••••• TUT.BY Мультимедиа Эксперт: Новые цены на российские энергоресурсы заставляют e c d f g Запомнит ь меня Беларусь вернуться к торфу МВФ рекомендует Профиль Забыли пароль ? Регис трация 10.03.2011, 17:41 Экономика и бизнес отпустить TUT.BY обменный курс и не повышать На днях Государственный Сове т по не...»

«МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное агентство морского и речного транспорта Утверждаю: Руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта А.А. Давыденко 2012 г. ПРИМЕРНАЯ ПРОГРАММА Краткосрочные курсы подготовки второго механика для продления диплома (Раздел A-I/11 пункт 2 Кодекса ПДНВ) Москва 2012 2 Учебный план программы Краткосрочные курсы подготовки второго механика для продления диплома Цель: подготовка судовых механиков для продления диплома второго...»

«Учреждение образования Белорусский государственный медицинский университет УТВЕРЖДАЮ Первый проректор Белорусского государственного медицинского университета С.Д.Денисов 2008 г. Регистрационный № УД- /р. МЕДИЦИНСКАЯ БИОЛОГИЯ И ОБЩАЯ ГЕНЕТИКА Учебная программа для специальности Лечебное дело 1-79 Педиатрия 1-79 Медико-профилактическое дело 1-79 Факультет лечебный, педиатрический, медико-профилактический военно-медиинский, медицинский факультет иностранных учащихся Кафедра биологии Курс Семестр...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОУ ВПО МОСКОВСКАЯ АКАДЕМИЯ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА Институт экономики УТВЕРЖДАЮ Проректор по учебной работе д.э.н., профессор _ Малявина А.В. 2 июля 2012 г. ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ПРАКТИКИ Специальность 080101.65 Экономическая безопасность специализация 080101.65.01 Экономико-правовое обеспечение экономической безопасности Квалификация (степень) выпускника Специалист Москва, 1. Цели учебной (ознакомительной) практики Цель учебной (ознакомительной)...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.